Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-02-2016, 15:37   #121
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а каким образом можно предвидеть, каким он будет через пару лет?)

ну если нравится жить ссорами но с мыслями а вдруг в один день он поймет... пожалуйсто) а вдруг никогда не поймет и через 10 лет скажет досвидос, задолбала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:40   #122
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ушастый нянь
какого такого??? ну,какого такого?этот парень сам жертва! причем не первая...
ну и не последняя естеснно...

Так я и не говорю что ОН плохой, но у нее к нему свои претензии и он им не соответствует, или она их запихивает куда подальше и любит таким каким есть или уходит и не пилит его цветами, ресторанами, великами и прочей хренью которая ему не нужна.
 
Old 07-02-2016, 15:42   #123
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
так живут-то они вместе

На самом деле мы вместе не живем, но у него есть ключи от моей кв, а у меня от его. Ковер я чищу, когда на нем слишком много мусора и не в ожидании благодарности, т.к. с самого начала было понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:51   #124
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну если нравится жить ссорами но с мыслями а вдруг в один день он поймет... пожалуйсто) а вдруг никогда не поймет, и через 10 лет скажет досвидос, задолбала


Ну а как же все эти советы "проговаривайте свои проблемы! Рассказывайте о них партнеру! Он не телепат и сам не может догадаться, что вас что-то устраивает, пока вы ему об этом не расскажите! ". Ну вот. А как расскажешь - "задолбала, терпи или уходи". Ой, нет, куда пошла? Короче, терпи. Терпишь? Невротичка и зависимая курица. Без мозгов. Ушла? Истеричка и стерва. Итд итп. Эта борьба мнений происходит во мне. Как бы под водой. И когда что-то всплескивает, то молчел сильно удивляется и даже пугается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 16:02   #125
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Ну а как же все эти советы "проговаривайте свои проблемы! Рассказывайте о них партнеру! Он не телепат и сам не может догадаться, что вас что-то устраивает, пока вы ему об этом не расскажите! ". Ну вот. А как расскажешь - "задолбала, терпи или уходи". Ой, нет, куда пошла? Короче, терпи. Терпишь? Невротичка и зависимая курица. Без мозгов. Ушла? Истеричка и стерва. Итд итп. Эта борьба мнений происходит во мне. Как бы под водой. И когда что-то всплескивает, то молчел сильно удивляется и даже пугается.


Пока что из всего того что вы написали не вижу зачем он вам нужен.
 
Old 07-02-2016, 16:07   #126
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
На самом деле мы вместе не живем, но у него есть ключи от моей кв, а у меня от его. Ковер я чищу, когда на нем слишком много мусора и не в ожидании благодарности, т.к. с самого начала было понятно.


это на второи год у вас такие "близкие" отношения....

Здесь вообще есть, что сохранять-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 16:19   #127
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Ну а как же все эти советы "проговаривайте свои проблемы! Рассказывайте о них партнеру! Он не телепат и сам не может догадаться, что вас что-то устраивает, пока вы ему об этом не расскажите! ". Ну вот. А как расскажешь - "задолбала, терпи или уходи". Ой, нет, куда пошла? Короче, терпи. Терпишь? Невротичка и зависимая курица. Без мозгов. Ушла? Истеричка и стерва. Итд итп. Эта борьба мнений происходит во мне. Как бы под водой. И когда что-то всплескивает, то молчел сильно удивляется и даже пугается.

Пока борьба, значит не так вас и достали . Как задолбают по настоящему, так и борьбы мнений не будет

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 07-02-2016, 16:19   #128
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Ну а как же все эти советы "проговаривайте свои проблемы! Рассказывайте о них партнеру! Он не телепат и сам не может догадаться, что вас что-то устраивает, пока вы ему об этом не расскажите! ". Ну вот. А как расскажешь - "задолбала, терпи или уходи". Ой, нет, куда пошла? Короче, терпи. Терпишь? Невротичка и зависимая курица. Без мозгов. Ушла? Истеричка и стерва. Итд итп. Эта борьба мнений происходит во мне. Как бы под водой. И когда что-то всплескивает, то молчел сильно удивляется и даже пугается.

Вы пытались всяко разно, не получается...что дальше делать будете))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 16:22   #129
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Пока что из всего того что вы написали не вижу зачем он вам нужен.


Такой вопрос - зачем он мне нужен, был бы актуальным, если бы мы не были в отношениях, а я бы собиралась его закадрить. Приложить усилия. Но он уже есть в моей жизни. Теперь усилия нужно прилагать в обратном направлении. И вопрос другой. Поскольку я уже делала это 2 раза неудачно, вот на третий раз я думаю. Стоит ли опять предпринимать эти усилия? это опять может , закончится неудачей и тогда чего ради я дергалась. или я добьюсь своего и в моей жизни не будет этого конкретного живого парня, пусть и не идеального, а будет какой-то мифический принц с цветами и интересными подарками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 16:31   #130
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
это на второи год у вас такие "близкие" отношения....

Здесь вообще есть, что сохранять-то?


Может и нет. Но лично меня так больше устраивает. Я не хочу жить в одной кв. Мне нужно место, чтоб раскидывать свои вещи и мен я будет напрягать, если здесь живет еще кто-то, кому теоретически это может не понравиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 16:32   #131
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Может и нет. Но лично меня так больше устраивает. Я не хочу жить в одной кв. Мне нужно место, чтоб раскидывать свои вещи и мен я будет напрягать, если здесь живет еще кто-то, кому теоретически это может не понравиться.

а он хотел бы жить совместно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 16:39   #132
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
По моему, если бы я к нему потихоньку переселилась, он бы не заметил изменений. А если бы прямо спросила, то он бы начал уклончиво отвечать ни да ни нет, из чего я бы сделала вывод " понятно что нет", а он бы сказал " ты все время придираешься к моим словам, я совсем не это хотел сказать. А так я вообще не хочу сейчас на эту тему говорить"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 16:50   #133
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от zirkuss
По моему, если бы я к нему потихоньку переселилась, он бы не заметил изменений. А если бы прямо спросила, то он бы начал уклончиво отвечать ни да ни нет, из чего я бы сделала вывод " понятно что нет", а он бы сказал " ты все время придираешься к моим словам, я совсем не это хотел сказать. А так я вообще не хочу сейчас на эту тему говорить"

Уж на сколько я независимый и не нуждающийся в семейных отношениях человек, но так бы не повел себя никогда.
Я бы по полочкам разложил наши отношения, нарисовал бы будущее, очертил бы рамки допустимого и недопустимого и попросил бы свою девушку внести свои коррективы, свое видение.
А так выходит, что этому молчелу вы не нужны. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 16:58   #134
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Уж на сколько я независимый и не нуждающийся в семейных отношениях человек, но так бы не повел себя никогда.
Я бы по полочкам разложил наши отношения, нарисовал бы будущее, очертил бы рамки допустимого и недопустимого и попросил бы свою девушку внести свои коррективы, свое видение.
А так выходит, что этому молчелу вы не нужны. )))

дело не в том, что она не нужна, а в том. что он не хочет брать на себя ответственность за происходящее и оставляет себе лазейку потом сказать: а я тебя на звал! Оно то так, вроде не звал, но и не отказывается от нее. Он просто дурит голову ей, ему так удобно, но обещать и уж тем более что-то выполнять он не собирается, хотя плодами пользоваться он согласен. Я думаю, что он и обеды-ужины будет жрать с видом, как будто это он ей одолжение делает.

-----------------
 
Old 07-02-2016, 16:59   #135
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Уж на сколько я независимый и не нуждающийся в семейных отношениях человек, но так бы не повел себя никогда.
Я бы по полочкам разложил наши отношения, нарисовал бы будущее, очертил бы рамки допустимого и недопустимого и попросил бы свою девушку внести свои коррективы, свое видение.
А так выходит, что этому молчелу вы не нужны. )))

Бывают такие...инфаньтильные что ли) Или просто все устраивает как есть. Никаких обязанностей так как и не живут вместе, на попытки из него вытащить какое-то Да или Нет, одни шуточки в ответ "да мне и так хорошо"...вот и пойми, и не уходит но и никаких совместных планов на будущее. А на прямую она (подруга) говорить боится, мол, навязываюсь..сидит и думы думает че ему надо, а ничего ему не надо, ему отлично
 
Old 07-02-2016, 17:27   #136
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Бывают такие...инфаньтильные что ли) Или просто все устраивает как есть. Никаких обязанностей так как и не живут вместе, на попытки из него вытащить какое-то Да или Нет, одни шуточки в ответ "да мне и так хорошо"...вот и пойми, и не уходит но и никаких совместных планов на будущее. А на прямую она (подруга) говорить боится, мол, навязываюсь..сидит и думы думает че ему надо, а ничего ему не надо, ему отлично

он еще молод и глуп,и не понимает,как некоторые дамочки берут вот таких вот в оборот,но скоро ситуация изменится,когда его мама подробности узнает...
 
Old 07-02-2016, 17:30   #137
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Сразу же скажу, что все ИМХО.
Парень не отпускает, так как ему удобно, что всегда есть рядом девушка, с которой можно заняться сексом, то есть автор. Ему удобно и делать ничего не надо. На горизонте больше пока никого нет. Уйдет автор, где ему секс искать? Это ж надо снова конфетно-алкогольные периоды проходить, ждать, когда девушка даст. Долго это. У тут всегда под боком.
Мне кажется, что автора он не любит, вместе только по нужде, с другой, если влюбится, будет вести себя иначе.
 
Old 07-02-2016, 17:35   #138
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я с мужем 15 лет, из них 13 женаты. Не было цветов (у мужа аллергия) и починенных велосипедов (зато проводочки умеет крутить), но было внимание, интерес ко мне, к моим чувствам, желание сделать мне приятное. И мы очень хотели быть вместе, съехались очень быстро (ключевой была фраза "у нас хлеб кончился"). Притирки шли через чувство юмора, без него было бы сложнее, а так до сих пор можем спустить в шутку.
 
Old 07-02-2016, 17:38   #139
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Такой вопрос - зачем он мне нужен, был бы актуальным, если бы мы не были в отношениях, а я бы собиралась его закадрить. Приложить усилия. Но он уже есть в моей жизни. Теперь усилия нужно прилагать в обратном направлении. И вопрос другой. Поскольку я уже делала это 2 раза неудачно, вот на третий раз я думаю. Стоит ли опять предпринимать эти усилия? это опять может , закончится неудачей и тогда чего ради я дергалась. или я добьюсь своего и в моей жизни не будет этого конкретного живого парня, пусть и не идеального, а будет какой-то мифический принц с цветами и интересными подарками.


Не стоит сравнивать мужчину с мифическим принцем. Сравните его с той ситуацией когда у вас никого нет.

Вы здесь рассказываете как он вас раздражает. Подумаете получаете ли вы что-то достаточно стоящее взамен, или нет.
 
Old 07-02-2016, 17:42   #140
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Такое вот имхо: у вас не то чтобы отношения, а такая дружба мальчика с девочкой. Хотя такая дружба может и в любом возрасте быть.

Вам, скорее всего, хочется именно отношений, а его такая дружба устраивает.

Отношения, возможно, со временем разовьются, а может быть и нет.

В любом случае отнеситесь ко всему легче, не надо ничего форсировать и принимать решения века. Понемногу действуйте в нужном вам направлении и берите пример с него - как он относится, так и вы к нему. Take it easy.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 17:44   #141
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ушастый нянь
он еще молод и глуп,и не понимает,как некоторые дамочки берут вот таких вот в оборот,но скоро ситуация изменится,когда его мама подробности узнает...

кто молод и глуп? мужик моей подруги? ему 40 лет)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 18:04   #142
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
кто молод и глуп? мужик моей подруги? ему 40 лет)))

не-не-не...,не вашей,хотяяя...
 
Old 07-02-2016, 18:58   #143
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Да ладно вам, любит-не любит, откуда вы знаете, может вот у него максимум любви такой? Каждый ведь по-своему понимает любовь.... Тут только один вопрос: нужна ли именно такая любовь именно тебе? Пока важен, пусть будет а как перестанет важен быть и спрашивать ничего не будешь, только ключ в дверную щель и бегом-бегом И ведь МОжно потренироваться на нем: вдруг захочет как-то измениться? Пусть он будет твоим опытным кроликом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 20:44   #144
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Да ладно вам, любит-не любит, откуда вы знаете, может вот у него максимум любви такой? Каждый ведь по-своему понимает любовь.... Тут только один вопрос: нужна ли именно такая любовь именно тебе? Пока важен, пусть будет а как перестанет важен быть и сп.. рашивать ничего не будешь, только ключ в дверную щель и бегом-бегом И ведь МОжно потренироваться на нем: вдруг захочет как-то измениться? Пусть он будет твоим опытным кроликом



Такая идея мне нравится . По крайней мере хоть какая-то практическая польза. А то живешь как в мираже каком-то. Хочешь - придуманы себе, что у нас великая любовь и наслаждайся. Хочешь- что тебя используют и ни во что не ставят и страдай. А как оно на самом деле..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 21:15   #145
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Да ладно вам, любит-не любит, откуда вы знаете, может вот у него максимум любви такой? Каждый ведь по-своему понимает любовь.... Тут только один вопрос: нужна ли именно такая любовь именно тебе? Пока важен, пусть будет а как перестанет важен быть и спрашивать ничего не будешь, только ключ в дверную щель и бегом-бегом И ведь МОжно потренироваться на нем: вдруг захочет как-то измениться? Пусть он будет твоим опытным кроликом


Никто не будет меняться - опытные женщины, а советуете время зря тратить. Что выросло - то выросло. А тренироваться можно на новом возлюбленном, на этом уже неинтересно. Какой человек был с самого начала отношений - такой и останется, или хуже---расслабиться! Мы ж тоже расслабляемся... - халатик, растрепанность по утрам...это нужно оооочень влюбиться, чтоб подкорректировать своих тараканчиков! Или трезвый расчет.--я с тобой живу, тебя обихаживаю, ремонтирую в ремонте велик/машину, ну а ты все оплачиваешь --- квартиру, еду, и тд.
 
Old 07-02-2016, 21:19   #146
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Сразу же скажу, что все ИМХО.
Парень не отпускает, так как ему удобно, что всегда есть рядом девушка, с которой можно заняться сексом, то есть автор. Ему удобно и делать ничего не надо. На горизонте больше пока никого нет. Уйдет автор, где ему секс искать? Это ж надо снова конфетно-алкогольные периоды проходить, ждать, когда девушка даст. Долго это. У тут всегда под боком.
Мне кажется, что автора он не любит, вместе только по нужде, с другой, если влюбится, будет вести себя иначе.


Сомневаюсь я что то... Так же и будет себя вести, может в начале отношений пустит пыль в глаза, а так - потом съедет на свои привычные рельсы - типа--тебе надо--ты и ремонтируй, а я телек посмотрю. Ищите нормального парня, а этот пусть с финочками знакомиться)))))))), они ему дадут прикурить)))).

Последнее редактирование от Uusi : 08-02-2016 в 01:06.
 
Old 07-02-2016, 23:09   #147
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zirkuss
На самом деле мы вместе не живем но у него есть ключи от моей кв, а у меня от его. Ковер я чищу, когда на нем слишком много мусора и не в ожидании благодарности, т.к. с самого начала было понятно.


срочно съежайтесь в его квартиру, ковёр не чистите, квартиру не убирайте, занимайтесь своими женскими делами: фитнесс, шоп-тур и проч. борщ после умопомрачительного секса по вашему желанию (его желания пару раз можно проигнорировать, сославшись на головную боль)

на просьбы о помщи - готовый ответ: я занята, сделай сам. через пару месяцев взвоет, если не убежит, он ваш.
 
Old 08-02-2016, 01:17   #148
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
ОК если именно это важно - от 35 до 65. Тех кто старше или младше, я наверное буду подозревать в необьективности, сорри.

Уффф, я в вилочку вошла, значит могу дать совет.
Мужчины не меняются, как опытная женщина вам говорю.
А к тому, что вы описали - привыкнуть нельзя, значит что? Правильно! Ждем повода!
И ножками быстро-быстро-быстро! Можно молча.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 01:20   #149
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gest
может "стимула" у парня не хватает на починку велосипеда
заинтересованность надо поднять.,
тогда может и цветы будут.

молодые..., а уже такие проблемы.

Точняк! Стимул должен рядом пылесосить в мини юбочке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 02:03   #150
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Такой вопрос - зачем он мне нужен, был бы актуальным, если бы мы не были в отношениях, а я бы собиралась его закадрить. Приложить усилия. Но он уже есть в моей жизни. Теперь усилия нужно прилагать в обратном направлении. И вопрос другой. Поскольку я уже делала это 2 раза неудачно, вот на третий раз я думаю. Стоит ли опять предпринимать эти усилия? это опять может , закончится неудачей и тогда чего ради я дергалась. или я добьюсь своего и в моей жизни не будет этого конкретного живого парня, пусть и не идеального, а будет какой-то мифический принц с цветами и интересными подарками.

Никогда не прилагайте усилия в обратном направлении. Отношения не восстанавливаются,- они меняются. Обиды прощаются, но не забываются.

На сколько я знаю, если отношения действительно хотят порвать, то вопросов к самому себе уже не возникает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 02:04   #151
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от talvicircus
срочно съежайтесь в его квартиру, ковёр не чистите, квартиру не убирайте, занимайтесь своими женскими делами: фитнесс, шоп-тур и проч. борщ после умопомрачительного секса по вашему желанию (его желания пару раз можно проигнорировать, сославшись на головную боль)

на просьбы о помщи - готовый ответ: я занята, сделай сам. через пару месяцев взвоет, если не убежит, он ваш.

А если убежит лет через 5-10?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 07:21   #152
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Сомневаюсь я что то... Так же и будет себя вести, может в начале отношений пустит пыль в глаза, а так - потом съедет на свои привычные рельсы - типа--тебе надо--ты и ремонтируй, а я телек посмотрю. Ищите нормального парня, а этот пусть с финочками знакомиться)))))))), они ему дадут прикурить)))).


это точно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 08:29   #153
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Точняк! Стимул должен рядом пылесосить в мини юбочке.



Ужас какой!
Еще может с утра, пока муж не проснулся, помыть голову, накраситься и одеться парадно? Ах да, еще и завтрак приготовить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 08:48   #154
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Просить цветы, наверное, вообще не стоит. Такие знаки внимания должны идти от души. Кому-то приходит это в голову, кому-то нет. Каким-то девушкам это надо, а многим- это вообще не самое важное в отношениях. Я так понимаю, что молчел все просьбы выполняет, но через великий пинок и со скрежетом? Может это манера поведения такая? Мой муж делает всё, но ворчит бесконечно, много "странных мелочей" у него - пришёл домой, пока не разденется не готов ни здороваться, ни отвечать на какие-нибудь вопросы. В дУше сам с собой разговаривает, обычно в мрачном ключе. Вообще, мы оба грубые цинники. Но это именно манера поведения. Я точно знаю, что ему не в облом для меня и детей напрягаться.
 
Old 08-02-2016, 10:32   #155
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Uusi
Уффф, я в вилочку вошла, значит могу дать совет.
Мужчины не меняются, как опытная женщина вам говорю.
А к тому, что вы описали - привыкнуть нельзя, значит что? Правильно! Ждем повода!
И ножками быстро-быстро-быстро! Можно молча.


меняются. это я вам совершенно уверенно заявляю, как мужчина, живущий с любимой уже лет десять, наверное
 
Old 08-02-2016, 10:39   #156
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ktotoro
А если убежит лет через 5-10?


если начнёт в первые месяцы совместного проживания меняться (уборкой займётся, сюрпризы своей зазнобе неожиданные, но приятные...) то о бегстве и мыслей вообще не появится)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 12:00   #157
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Я посоветовать ,к сожалению, ничего не могу. Каждый живет так как нра.

Сама я придерживаюсь одного:

Жить надо с тем мужчиной, недостатки которого вас не раздражают.
 
Old 08-02-2016, 13:06   #158
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Мне не понять как можно требовать цветы, а потом ещё жаловаться что они самые дешёвые
Какая радость от вытребованного подарка?
Или у автора это входит в понятие "нормальные отношения"?

Насчёт велосипеда, я бы и попросила Диму или сама отвезла бы его в ремонт. А вот когда молодой человек спросит "а ты когда мне брюки подошьёшь?" или "что у нас на ужин?" можно с ласковой улыбкой ответить "машинка в спальне" и "что приготовишь - то и будет". Ну и конечно поговорить потом обо всём в открытую.

А вообще, в отношениях и должна быть ситуация "рука руку моет, ты мне - я тебе", а как иначе?
Может стоит с парнем поговорить на эту тему, возможно ему это даже в голову не приходило.
 
Old 08-02-2016, 14:26   #159
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
меняются. это я вам совершенно уверенно заявляю, как мужчина, живущий с любимой уже лет десять, наверное

Вы в счастливом меньшинстве, к сожалению...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 14:38   #160
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне не понять как можно требовать цветы, а потом ещё жаловаться что они самые дешёвые
Какая радость от вытребованного подарка?
Или у автора это входит в понятие "нормальные отношения"?

Насчёт велосипеда, я бы и попросила Диму или сама отвезла бы его в ремонт. А вот когда молодой человек спросит "а ты когда мне брюки подошьёшь?" или "что у нас на ужин?" можно с ласковой улыбкой ответить "машинка в спальне" и "что приготовишь - то и будет". Ну и конечно поговорить потом обо всём в открытую.

А вообще, в отношениях и должна быть ситуация "рука руку моет, ты мне - я тебе", а как иначе?
Может стоит с парнем поговорить на эту тему, возможно ему это даже в голову не приходило.


Неее, не надо с ласковой... он тебе -"ну, че, нету и нету...", а с ним ласково.(((
Можно тоже разок с остервенением приготовить ужин и бросить эту сковороду
ему на стол со словами ---наааа тебе!!! Рука руку моет.
Слышала как на даче из окошка напротив жена мужу--сначала грохот, потом--нааа, жриии!!
А на улице милые люди. Такая манера поведения, да, но готова ли автор терпеть эту его манеру всю жизнь?

Я иногда наблюдаю манеру поведения у своих детей. Сын лежит расслабленно, его девочка только бровью поведет,
он уже подорвался на кухню за чайником)))) И оба довольны, я не вмешиваюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 14:41   #161
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Неее, не надо с ласковой... он тебе -"ну, че, нету и нету...", а с ним ласково.(((


Так эффективнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 14:55   #162
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Такой вопрос - зачем он мне нужен, был бы актуальным, если бы мы не были в отношениях, а я бы собиралась его закадрить. Приложить усилия. Но он уже есть в моей жизни. Теперь усилия нужно прилагать в обратном направлении. И вопрос другой. Поскольку я уже делала это 2 раза неудачно, вот на третий раз я думаю. Стоит ли опять предпринимать эти усилия? это опять может , закончится неудачей и тогда чего ради я дергалась. или я добьюсь своего и в моей жизни не будет этого конкретного живого парня, пусть и не идеального, а будет какой-то мифический принц с цветами и интересными подарками.


знаете, я не постарше, но опыт есть))

муж первый - на 10 лет старше, умный до безобразия, и цветочки, и конфетки, и зарабатывает... НО бухает беспросветно, до "белок". даже после того, как один раз он меня чуть не убил в пылу "белки", я от него не ушла. а ушла, когда уже надоело тратить силы на убогого. хотя мужик хороший, когда трезвый.

после развода - моя депрессия, его пьяное бурение носом луж у моей подъездной двери и пр. но я не сдалась, хотя думала, что своего прынца не встречу никогда.

муж второй - сказочный. характер нордический. конфетки, цветочки - только по поводу или по просьбе. да и не нужны мне они особо. зато никаких "белок" к нам в дом не стучится, мужчина до безумия надёжный - если нужно помочь, сорвётся с работы и приедет. я даже готова его сама на руках носить.

живём уже несколько лет вместе. у меня никаких депрессивных состояний, энергию мою никто не вампирит, да и я поадекватнее стала. даже покопалась в причинах того, почему выбирала таких брутальных мужиков - точь-в-точь статья со сноба по ссылке, которую вам постили в начале темы.

так что уходить надо, если не устраивает что-то. потому что в начале отношений всё красиво и романтично, не замечаешь каких-то косяков. а если они действительно глобальные в вашем понимании, и вы их замечаете через несколько лет после совместного проживания и мириться с ними не хотите, то зачем мучаться? уходя от первого мужа, я просто собрала вещи и гудбай, не слушая его обещаний и объяснений

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
Old 08-02-2016, 15:07   #163
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
знаете, я не постарше, но опыт есть))


муж второй - сказочный. характер нордический. конфетки, цветочки - только по поводу или по просьбе. да и не нужны мне они особо. зато никаких "белок" к нам в дом не стучится, мужчина до безумия надёжный - если нужно помочь, сорвётся с работы и приедет. я даже готова его сама на руках носить.

Ну прям моего описали))), приплюсую--всегда в хорошем настроении и конфетками я его сама кормлю!)).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 15:18   #164
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Ну прям моего описали))), приплюсую--всегда в хорошем настроении и конфетками я его сама кормлю!)).

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 15:31   #165
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка


Обсуждал с несколькими знакомыми девушками почему их на мудаков агрессивных тянет. Говорят с ними весело и что с хорошими мальчиками им было бы скучно. Правда глядя на эти веселые отношения с порванной одеждой, разбитыми лицами и вызовами полиции как то мне так не кажется




-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 08-02-2016, 15:41   #166
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Обсуждал с несколькими знакомыми девушками почему их на мудаков агрессивных тянет. Говорят с ними весело и что с хорошими мальчиками им было бы скучно. Правда глядя на эти веселые отношения с порванной одеждой, разбитыми лицами и вызовами полиции как то мне так не кажется


А чо делать? Мозги либо есть, либо нет.

Это как наркоманы, они уже зависят от подобных эмоциональных перепадов, причем чем хуже период негатива, тем ярче эмоции от последующего примирения. А и нехай, у каждого свои приоритеты по жизни.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 15:45   #167
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А и нехай, у каждого свои приоритеты по жизни.


Осталось хороших мальчиков научить отличать нормальных девушек от любительниц екстрима

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 15:48   #168
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Осталось хороших мальчиков научить отличать нормальных девушек от любительниц екстрима

Та вот она я, нормальная вся такая!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 15:51   #169
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Та вот она я, нормальная вся такая! [IMG]хттп://фото.руссиан.фи/форум/8618.гиф[/IMG]


А как докажеш? Может у тебя сеичас отходняк от очередной драки с кавалером и ты в хорошем расположении духа и хорошая?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 15:54   #170
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А как докажеш? Может у тебя сеичас отходняк от очередной драки с кавалером и ты в хорошем расположении духа и хорошая?

Аха, как возьму да как докажу, а потом мне твоя подруга волосы придет прореживать - оно мне надо? Отойди, не загораживай меня от воооооооооооон того молчела.

-----------------
 
Old 08-02-2016, 16:07   #171
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Обсуждал с несколькими знакомыми девушками почему их на мудаков агрессивных тянет. Говорят с ними весело и что с хорошими мальчиками им было бы скучно. Правда глядя на эти веселые отношения с порванной одеждой, разбитыми лицами и вызовами полиции как то мне так не кажется

[IMG]хттп://фото.руссиан.фи/форум/8617.йпг[/IMG]

[IMG]хттпс://пп.вк.ме/ц628719/в628719946/3дд18/Лв4асйиЦрФ0.йпг[/IMG]



Мне муж говорит: я такой скучный...

я говорю: если это скучно, то я люблю скучность, пожалуйста, не меняйся!
 
Old 08-02-2016, 22:25   #172
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Я с мужем 15 лет, из них 13 женаты. Не было цветов (у мужа аллергия) и починенных велосипедов (зато проводочки умеет крутить), но было внимание, интерес ко мне, к моим чувствам, желание сделать мне приятное. И мы очень хотели быть вместе, съехались очень быстро (ключевой была фраза "у нас хлеб кончился"). Притирки шли через чувство юмора, без него было бы сложнее, а так до сих пор можем спустить в шутку.


Вот это прекрасно! именно такими должны быть отношения, интерес и внимание друг к другу, и проблемы должны восприниматься, как общие, а не твои и мои... И конечно побольше юмора и шуток! Это настоящее....

А, в ситуации автора, у меня сложилось впечатление, что никто никого не любит. Просто удобно, что кто-то есть и искать никого не нужно в данный момент. Но не стараются они понять друг друг, а значит и не нужны будут друг другу в будущем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2016, 00:35   #173
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Я посоветовать ,к сожалению, ничего не могу. Каждый живет так как нра.

Сама я придерживаюсь одного:

Жить надо с тем мужчиной, недостатки которого вас не раздражают.


А можно смотреть на недостатки, как на достоинства!
Например - чья очередь мыть посуду? Никто не хочет... ну и ладно, есть время - посмотрим фильм и ляжем спать пораньше!

Или - Кто пойдет в магаз и приготовит ужин? Никому не охота... отлично - пойдем в нашу любимую пиццерию или закажем на дом, а в ожидании--ммммммммм.......

Или - кто починит велик? Один не умеет, другой не хочет... Суперрр! Позовем Диму с подружкой и устроим вечеринку!
Утром починят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2016, 02:25   #174
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Мне нужен ответ на вопрос от тех женщин, кто уже состоит в отношениях долгое время (желательно больше 5 лет) - у вас не так? Вам дарят цветы и украшения и водят в ресторан без ваших настойчивых просьб ? Или для вас "не это главное в отношениях", из чего можно сделать вывод, что ваша жизнь проходит без этих мелких радостей.
А еще ответ от мужчин, как им видится эта ситуация, так как у меня есть подозрения, что по их мнению тут "все нормально".

Ну вот Вам мнение от женщины, состоящей в долгих отношениях - чем раньше он Вас бросит, тем лучше для него. Если захотите, объясню почему, а то правила форума запрещают объяснять личности её сущность без ее на то просьбы.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 10-02-2016, 18:26   #175
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ну вот Вам мнение от женщины, состоящей в долгих отношениях - чем раньше он Вас бросит, тем лучше для него. Если захотите, объясню почему, а то правила форума запрещают объяснять личности её сущность без ее на то просьбы.

Ok Высказываю просьбу )) Объясните мне мою гнилую сущность.

Я думаю мысли о "бросить" пока что ему даже гипотетически в голову не приходят. Моя персона как бы устраивает. Примерно год назад было какое-то охлаждение, отчего я подумала "наверное кто-то появился на горизонте". кажется что до секса не дошло, иначе (я его знаю) ему бы башку снесло (недели на две) и это было бы очень заметно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 18:36   #176
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Uusi
А можно смотреть на недостатки, как на достоинства!
Например - чья очередь мыть посуду? Никто не хочет... ну и ладно, есть время - посмотрим фильм и ляжем спать пораньше!

Или - Кто пойдет в магаз и приготовит ужин? Никому не охота... отлично - пойдем в нашу любимую пиццерию или закажем на дом, а в ожидании--ммммммммм.......

Или - кто починит велик? Один не умеет, другой не хочет... Суперрр! Позовем Диму с подружкой и устроим вечеринку!
Утром починят.

Так они и жили с немытой посудой, ходя ужинать каждый день в пиццерию или поглощая еду на заказ в постели) Пили гуляли, а их проблемы решал Дима с подружкой )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 18:38   #177
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так они и жили с немытой посудой, ходя ужинать каждый день в пиццерию или поглощая еду на заказ в постели) Пили гуляли, а их проблемы решал Дима с подружкой )

Ой, одноразовая посуда нынче представлена в широчайшем ассортименте.

-----------------
 
Old 10-02-2016, 18:41   #178
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ой, одноразовая посуда нынче представлена в широчайшем ассортименте. :сла:

А чё там с уборкой, стиркой )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 18:51   #179
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
А чё там с уборкой, стиркой )

Уборщіцу прігласім

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 18:59   #180
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Уборщіцу прігласім :котеданце:

Подружку Димы ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно