Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 29-02-2016, 17:35   #1
kroton2005
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 30-01-2015
Status: Offline
Покупка земли с дальнейшей постройкой дома:насколько это целесообразно?

прошу прощения, если ошиблась с рубрикой размещения..
Хочу спросить компетентное мнение опытных - до совершения манипуляций разобраться с плюсами\минусами.

У нас такая идея: купить участок земли (хотелось бы где-нибудь между Турку и Хельсинки, если такое возможно, конечно), в дальнейшем построить там дом (финский строитель), с целью дальнейшего переезда.
Насколько наши планы реалистичны? С какими подводными камнями можно столкнуться?
Буду благодарна любому мнению!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2016, 18:19   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Да легко. Были бы деньги. Будет у вас летом дача, куда вы будет приезжать по туристической визе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 01:23   #3
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kroton2005
У нас такая идея: купить участок земли (хотелось бы где-нибудь между Турку и Хельсинки, если такое возможно, конечно), в дальнейшем построить там дом (финский строитель), с целью дальнейшего переезда.
Насколько наши планы реалистичны? С какими подводными камнями можно столкнуться?


Идея отличная, только что вы будете делать между Хельсинки и Турку? Там много леса есть и мало городов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 09:20   #4
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
При покупке участка сразу нужно выяснить-можно ли вообще там строить, что, и сколько квадраных метров.Здесь с этим строго. А вот в РФ всё что не выше трёх этажей можно строить на свой вкус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 10:18   #5
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да легко. Были бы деньги. Будет у вас летом дача, куда вы будет приезжать по туристической визе.


Так может у них паспорта финские в кармане?!😆
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 10:42   #6
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Так может у них паспорта финские в кармане?!😆


Рекомендую курить форум тщательнее, а потом только строить догадки.

Цитата:
Сообщение от kroton2005
Очень любим с мужем Фи. Бываем очень часто( живем в Питере), объехали всю страну вдоль и поперёк.. Есть мечта купить дом и, постепенно отдаляясь дома от дел, поживать в Финляндии..
Читала, что рассчитывать можно только на тур Визу- хотелось уточнить- только стандартную? Есть ли какие варианты(лазейки?) А если бизнес купить небольшой?( например отельчик)- есть ли такая теоретическая возможность или это утопия?
Прошу прощения за дилетантские вопросы- только начинаю вникать в вопрос..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 13:54   #7
kroton2005
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 30-01-2015
Status: Offline
Да, с недостаточностью приобретения недвижимости для проживания в стране я, разумеется, ознакомлена.
Но это другая тема. Здесь я хотела разобраться с чем можно столкнуться именно при замышлении покупки земли и строительстве нового дома на ней, а не при покупке уже готовой недвижимости..Уверена, что в Финляндии есть огромное количество нюансов и подводных камней, для российских граждан неожиданных, о чем, в общем-то уже и начали рассказывать, за что огромное спасибо!
Очень хочется советов по теме..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 13:58   #8
kroton2005
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 30-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Идея отличная, только что вы будете делать между Хельсинки и Турку? Там много леса есть и мало городов.

Поближе к Турку или поближе к Хельсинки- поближе к цивилизации, но не в самом большом городе..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 14:01   #9
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kroton2005
Да, с недостаточностью приобретения недвижимости для проживания в стране я, разумеется, ознакомлена.
Но это другая тема. Здесь я хотела разобраться с чем можно столкнуться именно при замышлении покупки земли и строительстве нового дома на ней, а не при покупке уже готовой недвижимости..Уверена, что в Финляндии есть огромное количество нюансов и подводных камней, для российских граждан неожиданных, о чем, в общем-то уже и начали рассказывать, за что огромное спасибо!
Очень хочется советов по теме..

Ну вы же пишите ( финский строитель ). Для него нет никаких ньюансов. Ньанс один - местоположение. Если нравится море, то ОК. А хороших озер в этом районе нет. Правда вы не указали, важно ли вам наличие своего берега на водоеме. От этого цены участков очень и очень различаются. Но если вода не интересует - то ньюансов нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 14:38   #10
kroton2005
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 30-01-2015
Status: Offline
Спасибо. Конечно, хотелось бы кусочек берега, хоть малюсенький (и лодочку потом купить..) Но и земли нам много не надо - после наших дач в 6 соток нам любая территория покажется просторами Куда идти за землей?- я имею в виду-где искать агенства, торгующие землей. И какой порядок цифр ожидать, если мечтать о кусочке берега?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 14:53   #11
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
С кусочком своего берега в том районе, который вы назвали - от 100 тысяч. Без берега - от 30-40.
Дался вам этот район между Х-ки и Турку? Вам зачем это? Возьмите циркуль, прочертите окружности радиусом 150 км от Хельсинки и Турку. Все, что попадает внутрь этих окружностей завышено в цене раза в 1,5-2.
 
Old 01-03-2016, 14:53   #12
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kroton2005
Спасибо. Конечно, хотелось бы кусочек берега, хоть малюсенький (и лодочку потом купить..) Но и земли нам много не надо - после наших дач в 6 соток нам любая территория покажется просторами Куда идти за землей?- я имею в виду-где искать агенства, торгующие землей. И какой порядок цифр ожидать, если мечтать о кусочке берега?

Тут тема есть" Строительство дома" вы там сначала почитайте-это очень будет полезно.
"Куууусочек берега,хоть малюсенький "стоит не малюсеньких деньжищь. А уж,если поближе к цивилизации и подавно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2016, 17:01   #13
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Участки в районехельсинки ссобственным берегом:
http://asunnot.oikotie.fi/myytavat-...ry&pagination=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно