Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 10-09-2020, 11:47   #4441
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Горьче, чем этот?

именно этот у меня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2020, 11:52   #4442
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
именно этот у меня

На такое подсел,фацер не нравится.
https://www.foodie.fi/entry/van-hou...e/7350022390386
 
Old 13-09-2020, 20:38   #4443
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
На такое подсел,фацер не нравится.
https://www.foodie.fi/entry/van-hou...e/7350022390386

Ты его ложками ешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2020, 22:25   #4444
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ты его ложками ешь?

Да нееее,Ясминские пышки пяку иногда,добавляю пару ложек,вкусно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2020, 23:33   #4445
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ты его ложками ешь?


Я его, этого Ван Гутена, завариваю в чашке молока с чайной ложкой цейлонской корицей и щепоткой чили. Без сахара. Он сам по себе сладкий. С водой еще не пробовала, получился бы настоящий чоколатль.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2021, 09:53   #4446
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Обращаю внимание худеющих на то, что в Lidl сейчас продается очень неплохой Resistance Band Set за 8 евро.

Это две длинные резиновые ленты и два небольших резиновых круга (см. прикрепленный скриншот). Набор из черной и синей лент - для более сильных рук/ног. Набор из синей и зеленой лент - для более слабых рук/ног.

Примеры упражнений смотри во втором прикрепленном скриншоте.

На мой взгляд эти ленты - неплохая альтернатива силовым нагрузкам (всяким гирям и турникам). Можно заниматься где угодно, легко взять с собой. А главное - плавные движения, нет резких нагрузок - сложно что-то себе повредить.

Я себе купил такой набор (черную и синюю).
Изображения
 
Old 31-01-2021, 10:24   #4447
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Эти резинки - страшное оружие в детских ручках.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
Old 11-12-2021, 12:10   #4448
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Сознаюсь, этой осенью я худела на групповых занятиях, сейчас вес стараюсь поддерживать, но сладкое люблю. У кого какие в ходу низкоуглеводные сласти, которые в Финляндии можно купить готовыми?

У меня необжаренные орехи, шоколад без сахара - Lindt 100% (есть и много шоколадок на эритроле, я просто люблю горький), недавно купила кисленькие жевательные конфетки Tweek sour supreme. Ксилитоловые пастилки herra Hakarainen - груша и клубника.
 
Old 11-12-2021, 16:23   #4449
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Сознаюсь, этой осенью я худела на групповых занятиях, сейчас вес стараюсь поддерживать, но сладкое люблю. У кого какие в ходу низкоуглеводные сласти, которые в Финляндии можно купить готовыми?

У меня необжаренные орехи, шоколад без сахара - Lindt 100% (есть и много шоколадок на эритроле, я просто люблю горький), недавно купила кисленькие жевательные конфетки Tweek sour supreme. Ксилитоловые пастилки herra Hakarainen - груша и клубника.


По какой системе худели?
Если любите лакрицу, рекомендую конфеты Nellie Dellies, они со Стевией, углеводов всего 5,6 гр на 100 гр.
Используйте karppisokeri или Stevia Crystal вместо сахара, в них нет углеводов и сладкие.
Проверьте сколько углеводов в пастилках херра Хаккарайнен, вас цифра неприятно удивит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2021, 17:36   #4450
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ага...я тут тоже как-то "купилась" на "Werther´s Original 70g sokeriton kermakaramelli"
А вот для худеющих наткнулась на полезную страничку

Suuropas kertoo kaiken makeutusaineista

Там же есть раздел "Energiattomat makeutusaineet"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2021, 18:10   #4451
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
По какой системе худели?
Если любите лакрицу, рекомендую конфеты Nellie Dellies, они со Стевией, углеводов всего 5,6 гр на 100 гр.
Используйте karppisokeri или Stevia Crystal вместо сахара, в них нет углеводов и сладкие.
Проверьте сколько углеводов в пастилках херра Хаккарайнен, вас цифра неприятно удивит.


Не уверена, есть ли какое-то свое название системы, но инструкции по пропорциям БЖУ, сочетаниям продуктов и тренировкам были от ведущей. Отталкиваясь от них, подбивала под свои предпочтения меню в соответствии с пропорциями БЖУ и следила за калориями в приложении на телефоне.

Лакрицу не люблю. Эритрол и karppisokeri использую в смузи и если делаю себе выпечку. Но иногда с такими вещами лень заморачиваться, хочется что-то маленькое сладкое. Например, кислую лимонную штучку после куска рыбы.

Про ксилитоловые пастилки я в курсе, но если 10 пастилок - это 6 грамм (сейчас на своих кухонных весах измеряла, с двух штук весы не реагировали), а я штуки четыре в день в два приема съем, ну будет примерно 2,32 грамма углеводов, из них ноль сахаров. Переживу. Зубам польза же.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2021, 23:20   #4452
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Не уверена, есть ли какое-то свое название системы, но инструкции по пропорциям БЖУ, сочетаниям продуктов и тренировкам были от ведущей. Отталкиваясь от них, подбивала под свои предпочтения меню в соответствии с пропорциями БЖУ и следила за калориями в приложении на телефоне.

Лакрицу не люблю. Эритрол и karppisokeri использую в смузи и если делаю себе выпечку. Но иногда с такими вещами лень заморачиваться, хочется что-то маленькое сладкое. Например, кислую лимонную штучку после куска рыбы.

Про ксилитоловые пастилки я в курсе, но если 10 пастилок - это 6 грамм (сейчас на своих кухонных весах измеряла, с двух штук весы не реагировали), а я штуки четыре в день в два приема съем, ну будет примерно 2,32 грамма углеводов, из них ноль сахаров. Переживу. Зубам польза же.

Кажется, я знаю в каком проекте ты участвовала
И как результат?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2021, 02:35   #4453
luziza
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 01-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Не уверена, есть ли какое-то свое название системы, но инструкции по пропорциям БЖУ, сочетаниям продуктов и тренировкам были от ведущей. Отталкиваясь от них, подбивала под свои предпочтения меню в соответствии с пропорциями БЖУ и следила за калориями в приложении на телефоне.

Лакрицу не люблю. Эритрол и karppisokeri использую в смузи и если делаю себе выпечку. Но иногда с такими вещами лень заморачиваться, хочется что-то маленькое сладкое. Например, кислую лимонную штучку после куска рыбы.

Про ксилитоловые пастилки я в курсе, но если 10 пастилок - это 6 грамм (сейчас на своих кухонных весах измеряла, с двух штук весы не реагировали), а я штуки четыре в день в два приема съем, ну будет примерно 2,32 грамма углеводов, из них ноль сахаров. Переживу. Зубам польза же.

любые углеводы в итоге распадаются до простых сахаров ака глюкоза
 
Old 22-12-2021, 20:20   #4454
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
И как результат?


Минус шесть кило за два месяца.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2021, 23:52   #4455
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Минус шесть кило за два месяца.


Надеюсь удержите результат. В диетах не сложно похудеть, куда сложнее сохранить новый вес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2021, 09:59   #4456
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Olka
Надеюсь удержите результат. В диетах не сложно похудеть, куда сложнее сохранить новый вес.

Особенно на углеводах,просто вода уходит,а жир остается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2021, 10:46   #4457
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я еще на три похудела после этого, с потерей работы, смертью бабушки, и с ребенком с осложнениями после аппендицита.

Из не-углеводов мне понравились:
Laitilan Proegg Valkuainen
https://munax.fi/progg_valkuainen_vinkit
VegeSun Herne proteiinirouhe
https://vegesun.com/tuotteet/herne-proteiinirouhe/
По ссылкам рецепты для обоих.

Из масел МСТ-кокосовое безвкусное. Оливковое высокие температуры выдерживает. Виноградное ничего так. Попробовала из грецких орехов, повторять не буду - еще попадет детям в еду, а они с аллергией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2021, 10:54   #4458
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Оливковое высокие температуры выдерживает.


Не очень, поэтому его для жарки не рекомендуют. Лучше всего высокую температуру выдерживает масло авокадо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2021, 11:12   #4459
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Ладно, напишу вот так: среди других масел, которые можно использовать для жарки, extra virgin оливковое - это то, которое подходит для всех членов моей семьи, с учетом окисления-дымления-насыщенных/ненасыщенных кислот-антиоксидантов, а также температуры сковороды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2021, 11:13   #4460
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от olka_eva
Я еще на три похудела после этого, с потерей работы, смертью бабушки, и с ребенком с осложнениями после аппендицита.

Из не-углеводов мне понравились:
Laitilan Proegg Valkuainen
https://munax.fi/progg_valkuainen_vinkit
VegeSun Herne proteiinirouhe
https://vegesun.com/tuotteet/herne-proteiinirouhe/
По ссылкам рецепты для обоих.

Из масел МСТ-кокосовое безвкусное. Оливковое высокие температуры выдерживает. Виноградное ничего так. Попробовала из грецких орехов, повторять не буду - еще попадет детям в еду, а они с аллергией.

Стресс да,тем более с близкими.
Знал здесь людей,кто после первых лет проживания на чужбине так похудел,что пограничники(а тогда проверяли срочники)засомневался и позвал офицера.
Его завели на беседу в комнату,где долго задавали вопросы и пытали,кто он в действительности.
Стресс он такой.
Цитата:
Сообщение от Olka
Не очень, поэтому его для жарки не рекомендуют. Лучше всего высокую температуру выдерживает масло авокадо.

Изврашенцы кетозники.
Жарить на масле авакадо????
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Ладно, напишу вот так: среди других масел, которые можно использовать для жарки, ехтра виргин оливковое - это то, которое подходит для всех членов моей семьи, с учетом окисления-дымления-насыщенных/ненасыщенных кислот-антиоксидантов, а также температуры сковороды.

На кокосовом хорошо,держит высокие температуры.
А на оливкомом не рекомендуют,в салаты хорошо это масло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2021, 13:01   #4461
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Я наоборот поняла:для того,чтобы похудеть,надо кушать и по возможности разнообразную еду.Тоже пробовала и растилку менять и нутрилетт пить,лишать себя удовольствия,то бишь сладостей.
Не знаю,достиг ли организм мой всех своих возможностей,но хотелось бы переплюнуть свой намеченный результат.Это заразно,как оказалось.И после ,кстати,не удачных попыток продать свои вещи,снова достаю их в свой гардероб(не все)и ношу их в стиле оверсайз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2021, 13:18   #4462
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Чтобы похудеть, надо чаще и побольше есть, много отдыхать и побольше спать.
В рационе желательно исключить малокалорийные и малоаппетитные продукты.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2021, 13:26   #4463
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Я наоборот поняла:для того,чтобы похудеть,надо кушать и по возможности разнообразную еду.Тоже пробовала и растилку менять и нутрилетт пить,лишать себя удовольствия,то бишь сладостей.
Не знаю,достиг ли организм мой всех своих возможностей,но хотелось бы переплюнуть свой намеченный результат.Это заразно,как оказалось.И после ,кстати,не удачных попыток продать свои вещи,снова достаю их в свой гардероб(не все)и ношу их в стиле оверсайз.


А ты по какой системе худела и каких результатов добилась?

Я согласна, что надо есть разнообразную еду, но очень мало, чтобы похудеть, особенно в среднем возрасте. Буквально с блюдечка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2021, 13:28   #4464
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Чтобы похудеть, надо чаще и побольше есть, много отдыхать и побольше спать.
В рационе желательно исключить малокалорийные и малоаппетитные продукты.


Если я буду чаще и больше есть, то скоро придётся палатки вместо платьев покупать )))
Организму нужно тоже давать отдохнуть от переработки пищи.
Насчёт сна согласна, это всем важно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно