Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 1.47. Опции просмотра
Old 09-03-2016, 21:27   #121
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от prog
Пример, в компании знакомых на пароме кто-то в буфете обжирается как хрюша, берет двадцатую тарелку. Что делать, стоит сказать?

Да и пусть ест. На здоровье.
Как это может раздражать?

Меня в этой ситуации может разбесить, если по буфету как Мамай человек прошелся и обгадил всё вокруг.
Не забуду никогда, как на выставке в Милане в отеле на завтраке японка передо мной в буфете оставила чайный пакетик, что вынула из своей чашки и положила сбоку на общем блюде с какими-то сластями-выпечкой. И я ей его вернул. Просто взял и положил ей на тарелку. Она дико извинялась и кланялась, но свинство своё осознала, как мне кажется.
 
Old 09-03-2016, 21:31   #122
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Да и пусть ест. На здоровье.
Как это может раздражать?


Раздражать через минут сорок может, поверь мне! Но правильно, не надо лезть и никто не лез. Это обычное (и нормальное) поведение людей здесь. Поэтому и придумывают правила, чтобы не надо было переходить на личности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 21:36   #123
vavik
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 22-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
во, вспомнил что меня бесит. прям сильно-сильно

käsipyyherullajärjestelmä. я никогда не успеваю вытереть руки досуха, оно отбирает полотенце. зараза


потяните с силой на выдачу двойной нормы
помогает иногда!

бесит включение поворотников водителями в момент поворота, прям . когда руль что ли начинат крутить, а не заранее, именно предупреждая з а р а н е е о своем решении
 
Old 09-03-2016, 21:37   #124
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Бесит что поезда в 8 часв из Хелсинки в Сало нет. Каждый раз забываю и сижу в Хесбургере еще час точу вредную еду и жду девятичасового. Вот ис сегодня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 21:38   #125
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от vavik
потяните с силой на выдачу двойной нормы
помогает иногда!

бесит включение поворотников водителями в момент поворота, прям . когда руль что ли начинат крутить, а не заранее, именно предупреждая з а р а н е е о своем решении



меня это не бесит, но всегда отмечаю... смотря как близко подъехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 21:41   #126
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
--- думать о том что , это может быть небезопасно для 6ти летнего ребенка.....


А до скольки лет небезопасно?
Он же не от дома один идёт. А всего лишь из вестибюля через раздевалку и в бассейн. Там уже маманя его пасёт...))))

А вообще-то нужно тогда всей семьёй в бассейн ходить, раз детей много и все разного пола.
Одна мать всё равно за всеми не углядит. Не?
 
Old 09-03-2016, 21:42   #127
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от XIII
Даже не бесит, а шокирует до раздражения желания влезть во все сферы жизни и регламентировать их некими правилами. Когда, вроде как, и декларируемая свобода, но при этом люди серьезно ведут разговоры о запрете разговоров в транспорте. Это как? Кладбищенский автобус какой-то? Вошел, склони голову и молча поезжай к месту захоронения...
Скоро уже для того, чтобы по нужде сходить, нужно будет предписание и инструкция.



вот именно эти инструкции бесят.... костер блин в определенном месте . Ну и так далее.
Я например в автобусе очень даже могу ехать и жевать еду. И мне пофиг бесит это кого нить или нет)))
 
Old 09-03-2016, 21:44   #128
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Кстати, поэтому не часто хожу в бассейн, если это женская половина, то она должна быть женской. Дети противоположного пола могут быть или грудные или максимум до 3 лет. Как помыть шестилетнего должно быть проблемой только для родителей.

вы не часто ходите в бассейн. Помимо родителей, есть еще кружки для детей, и тренера девушки берут мальчиков в женский душ тоже. По вашему, родители и дети лучше пусть спортом вообще не занимаются? отлично!))

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 09-03-2016, 21:45   #129
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Даже не бесит, а шокирует до раздражения желания влезть во все сферы жизни и регламентировать их некими правилами. Когда, вроде как, и декларируемая свобода, но при этом люди серьезно ведут разговоры о запрете разговоров в транспорте. Это как? Кладбищенский автобус какой-то? Вошел, склони голову и молча поезжай к месту захоронения...
Скоро уже для того, чтобы по нужде сходить, нужно будет предписание и инструкция.

а ты сейчас чем занимаешься? говоришь, что можно говорить, а что нет?)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 21:51   #130
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
вы не часто ходите в бассейн. Помимо родителей, есть еще кружки для детей, и тренера девушки берут мальчиков в женский душ тоже. По вашему, родители и дети лучше пусть спортом вообще не занимаются? отлично!))


+10000000000
до семи лет включительно. И только с восьми дети уже сами идут в раздевалку и душ. Во всяком случае в трех местах где мы занимались- было так.

Наверно не просто такие правила, а есть определенный возраст, с какого ребенок уже самостоятельный может быть.

ПС мне вот иртересно , тех кого так возмущают детки в раздевалке - почему? Боитесь , что они вас там снасильничают, под присмотром родителей?
 
Old 09-03-2016, 21:54   #131
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
....вы не часто ходите в бассейн. Помимо родителей, есть еще кружки для детей, и тренера девушки берут мальчиков в женский душ тоже. По вашему, родители и дети лучше пусть спортом вообще не занимаются? отлично!))


Э-нет.
Тренера-девушки в дУше - в купальниках ходят, или в спортивной форме.
Голыми они там на виду у воспитанников-мальчиков не ходят.
Разницу не чувствуете?

А вот окружающие при этом в полном дискомфорте бывают. Я тоже.
 
Old 09-03-2016, 21:55   #132
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
вы не часто ходите в бассейн. Помимо родителей, есть еще кружки для детей, и тренера девушки берут мальчиков в женский душ тоже. По вашему, родители и дети лучше пусть спортом вообще не занимаются? отлично!))

То есть женщины такие моются и тут заходит группа мальчиков-пловцов к ним под боком помыться? Хорошо, что на такое я не попадала, иначе написала бы жалобу на не соответствие названия отделения, оно смешанное оказывается ))
 
Old 09-03-2016, 21:56   #133
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Вопрос ко всем .
Никто не забыл, что вы приехали в Финляндию, где много веков подряд ходят в сауну всей семьей, большими компаниями друзей и тд. И никто не парится по поводу голого тела и пола. Так почему из-за того что вы выросли в другой среде, финны должны что-то менять в своей жизни, в том числе и хождение в бассейн с детьми? Они к вам приехали?
 
Old 09-03-2016, 21:56   #134
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
ПС мне вот иртересно , тех кого так возмущают детки в раздевалке - почему? Боитесь , что они вас там снасильничают, под присмотром родителей?

Вопрос не в страхе. Вопрос только в непоследовательности.
Когда по понедельникам говорят о педофилах; мамаши охают и ахают о том, что опасность везде и всюду и вообще ни на кого нельзя положиться и ни за кого нельзя быть уверенным. А по вторникам ведут девочек в мужскую раздевалку бассейна.
 
Old 09-03-2016, 21:57   #135
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska
То есть женщины такие моются и тут заходит группа мальчиков-пловцов к ним под боком помыться? Хорошо, что на такое я не попадала, иначе написала бы жалобу на не соответствие названия отделения, оно смешанное оказывается ))



группа мальчиков пловцов всегда ходит на мужскую половину в сопровождении мужчины тренера начиная с 4 летнего возраста..
 
Old 09-03-2016, 21:58   #136
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
То есть женщины такие моются и тут заходит группа мальчиков-пловцов к ним под боком помыться? Хорошо, что на такое я не попадала, иначе написала бы жалобу на не соответствие названия отделения, оно смешанное оказывается ))


не во всех бассейнах есть такие смешанные отделения.

Не мальчиков -пловцов, а маленьких мальчиков. Разница есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 21:58   #137
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Пример, в компании знакомых на пароме кто-то в буфете обжирается как хрюша, берет двадцатую тарелку. Что делать, стоит сказать?


А это-то чем бесит?
Разве запрещено или низзя?

Странные претензии.

На пароме в помойку больше выкидывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 21:59   #138
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Бесит когда люди путают темы и начинается срачь не по теме))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:00   #139
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
+10000000000
до семи лет включительно. И только с восьми дети уже сами идут в раздевалку и душ. Во всяком случае в трех местах где мы занимались- было так.

Наверно не просто такие правила, а есть определенный возраст, с какого ребенок уже самостоятельный может быть.

ПС мне вот иртересно , тех кого так возмущают детки в раздевалке - почему? Боитесь , что они вас там снасильничают, под присмотром родителей?



---- а пусть они изучают анатомию женского тела на примере мамы в собственной бане, а не рассматривают чужих тётенек.
И не говорите мне, что они этого не делают.
 
Old 09-03-2016, 22:01   #140
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
+10000000000
до семи лет включительно. И только с восьми дети уже сами идут в раздевалку и душ. Во всяком случае в трех местах где мы занимались- было так.

Наверно не просто такие правила, а есть определенный возраст, с какого ребенок уже самостоятельный может быть.

ПС мне вот иртересно , тех кого так возмущают детки в раздевалке - почему? Боитесь , что они вас там снасильничают, под присмотром родителей?

Вот только не охайте тогда, когда через несколько лет , этот выросший мальчик снасильничает!!!
Или когда взрослый мужик изнасилует девочку.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 09-03-2016, 22:01   #141
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вопрос не в страхе. Вопрос только в непоследовательности.
Когда по понедельникам говорят о педофилах; мамаши охают и ахают о том, что опасность везде и всюду и вообще ни на кого нельзя положиться и ни за кого нельзя быть уверенным. А по вторникам ведут девочек в мужскую раздевалку бассейна.



девочка без папы не ходит в мужскую раздевалку одна, так же как и мальчик маленький идет с мамой. И ничего в этом страшного нет, тк они идут под присмотром родителей.
 
Old 09-03-2016, 22:02   #142
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от angel2010
Никто не забыл, что вы приехали в Финляндию, где много веков подряд ходят в сауну всей семьей, большими компаниями друзей и тд. И никто не парится по поводу голого тела и пола.

С той лишь только оговоркой, что в эти семейные и дружеские сауны не продавали билетов с улицы.
 
Old 09-03-2016, 22:03   #143
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А до скольки лет небезопасно?
Он же не от дома один идёт. А всего лишь из вестибюля через раздевалку и в бассейн. Там уже маманя его пасёт...))))

А вообще-то нужно тогда всей семьёй в бассейн ходить, раз детей много и все разного пола.
Одна мать всё равно за всеми не углядит. Не?


А мать одиночка с сыном?
Чо, не ходить в бассейн?
 
Old 09-03-2016, 22:03   #144
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
С той лишь только оговоркой, что в эти семейные и дружеские сауны не продавали билетов с улицы.


Вот и именно.
Туда люди шли по доброй воле, зная заранее, кто придёт и зачем.
Без сюрпризов.
 
Old 09-03-2016, 22:04   #145
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
+10000000000
до семи лет включительно. И только с восьми дети уже сами идут в раздевалку и душ. Во всяком случае в трех местах где мы занимались- было так.

Наверно не просто такие правила, а есть определенный возраст, с какого ребенок уже самостоятельный может быть.

ПС мне вот иртересно , тех кого так возмущают детки в раздевалке - почему? Боитесь , что они вас там снасильничают, под присмотром родителей?

Я думаю, что правила разделения на мужское и женское отделение не зависит от того, может ребенок самостоятельным быть или нет. Это этические нормы, когда взрослые девушки хотят быть раздетыми только среди девушек, и их не должно волновать, что чей-то ребенок не самостоятельный и папа не может его взять с собой. То есть с кем пойдет ребенок в мужское отделение-решают родители между собой.
Какая-то не здоровая мысль про насилие, а просто не приятно, когда разглядывают не вариант?
 
Old 09-03-2016, 22:04   #146
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
не во всех бассейнах есть такие смешанные отделения.

Не мальчиков -пловцов, а маленьких мальчиков. Разница есть?

Плаванием начинают заниматься с 4(!) лет. Это маленькие мальчики или уже нет?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:06   #147
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
А мать одиночка с сыном?
Чо, не ходить в бассейн?


Лет в 3-х учить сына пользоваться шкафчиком и мочалкой с мылом, полотенцем.. Да таким маленьким и мочалка-то ни к чему. Мать дома должна вымыть как следует. А в бассейне ополоснуться достаточно такому маленькому перед плаваньем.
Чтоб в 5-6 уже смог сам помыться и раздеться-одеться, заперев шкафчик.
 
Old 09-03-2016, 22:06   #148
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Вот только не охайте тогда, когда через несколько лет , этот выросший мальчик снасильничает!!!
Или когда взрослый мужик изнасилует девочку.


тогда может стоит издать закон, чтоб финны изменили свои вековые традиции и перестали ходить всей семьей, или общей компанией? Потому как увидев "прекрасные" телеса некоторых теток , у них взыграют низменные инстинкты
 
Old 09-03-2016, 22:06   #149
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska
Я думаю, что правила разделения на мужское и женское отделение не зависит от того, может ребенок самостоятельным быть или нет. Это этические нормы, когда взрослые девушки хотят быть раздетыми только среди девушек, и их не должно волновать, что чей-то ребенок не самостоятельный и папа не может его взять с собой. То есть с кем пойдет ребенок в мужское отделение-решают родители между собой.
Какая-то не здоровая мысль про насилие, а просто не приятно, когда разглядывают не вариант?



а если там красота неземная .??? вот и смотрят.))

если серьезно относитесь проще. Это дети и они невинны.
 
Old 09-03-2016, 22:07   #150
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Лет в 3-х учить сына пользоваться шкафчиком и мочалкой с мылом, полотенцем..
Чтоб в 5-6 уже смог сам помыться и раздеться-одеться, заперев шкафчик.

Ну да, а если и в 12 не умеет то с собой тащить в женскую, как же он там бедьненький один)
 
Old 09-03-2016, 22:09   #151
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
А мать одиночка с сыном?
Чо, не ходить в бассейн?

А чего не спать в одной постели? Постельное бельё надо будет стирать только с одной постели , а не с двух. Вообще, чего заморачиваться? Мы же в Африке)))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:10   #152
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну да, а если и в 12 не умеет то с собой тащить в женскую, как же он там бедьненький один)


ни один мальчик сам уже не пойдет в 12 лет к теткам в раздевалку...
 
Old 09-03-2016, 22:11   #153
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну да, а если и в 12 не умеет то с собой тащить в женскую, как же он там бедьненький один)

Некоторым и в 20 лет сопли утирают мамаши и спинку трут в сауне.)))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:12   #154
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну да, а если и в 12 не умеет то с собой тащить в женскую, как же он там бедьненький один)


Вот именно.
Вообще-то это в детском саду все делают легко с трёх-четырёх лет.
В смысле - вешают одежду в шкафчик и переодеваются....
 
Old 09-03-2016, 22:14   #155
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от angel2010
Потому как увидев "прекрасные" телеса некоторых теток , у них взыграют низменные инстинкты

Как раз наоборот.
Можно увидеть телеса теток и навсегда дать себе обещание иметь дело только с мужиками.
 
Old 09-03-2016, 22:15   #156
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Лет в 3-х учить сына пользоваться шкафчиком и мочалкой с мылом, полотенцем.. Да таким маленьким и мочалка-то ни к чему. Мать дома должна вымыть как следует. А в бассейне ополоснуться достаточно такому маленькому перед плаваньем.
Чтоб в 5-6 уже смог сам помыться и раздеться-одеться, заперев шкафчик.


есть элементарная техника безопасности. И по ней ребенок до определенного возраста должен находиться в поле зрения родителей.

исходя из вашей логики , можно в 3 года ребенка и одного дома оставить. А че?
В 5-6 лет ребенок не должен еще и дома находится один, не говоря о том чтоб он был в бассейне без сопровождения взрослого.

Есть правила. Если не нравится, вас же никто силком в бассейн не тащит.
 
Old 09-03-2016, 22:16   #157
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
чет я не врублюсь...это вас финляндия так изменила???

пойдукаяотседова...
 
Old 09-03-2016, 22:17   #158
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Как раз наоборот.
Можно увидеть телеса теток и навсегда дать себе обещание иметь дело только с мужиками.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:17   #159
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Некоторым и в 20 лет сопли утирают мамаши и спинку трут в сауне.)))



Вот именно!
https://www.youtube.com/watch?v=VvyHB5SfmsQ

...............................

То беженцы в бассейне, то мальчики в раздевалке...
Бесит.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:17   #160
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
есть элементарная техника безопасности. И по ней ребенок до определенного возраста должен находиться в поле зрения родителей.

исходя из вашей логики , можно в 3 года ребенка и одного дома оставить. А че?
В 5-6 лет ребенок не должен еще и дома находится один, не говоря о том чтоб он был в бассейне без сопровождения взрослого.

Есть правила. Если не нравится, вас же никто силком в бассейн не тащит.


А он не один, а с мамой.
На горшок тоже не может один? Надо с мамой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:18   #161
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот именно.
Вообще-то это в детском саду все делают легко с трёх-четырёх лет.
В смысле - вешают одежду в шкафчик и переодеваются....



все делают........под присмотром взрослых. но никак не одни.
 
Old 09-03-2016, 22:21   #162
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
все делают........под присмотром взрослых. но никак не одни.


Я очень часто видела 5-летних мальчиков, которые шли одни в раздевалку и душ.
А в бассейне их мама встречала, плавали там вместе.
Бывает, поверьте.
 
Old 09-03-2016, 22:21   #163
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
есть элементарная техника безопасности. И по ней ребенок до определенного возраста должен находиться в поле зрения родителей.

исходя из вашей логики , можно в 3 года ребенка и одного дома оставить. А че?
В 5-6 лет ребенок не должен еще и дома находится один, не говоря о том чтоб он был в бассейне без сопровождения взрослого.

Есть правила. Если не нравится, вас же никто силком в бассейн не тащит.

Тема про то что бесит, а не что с этим делать))) и куда кому идти

Оказывается многих бесит когда жуют в автобусе, а меня не бесит и я жую ну теперь буду знать что кого-то бесит и буду смачнее жевать свою шоколадку
 
Old 09-03-2016, 22:22   #164
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
ни один мальчик сам уже не пойдет в 12 лет к теткам в раздевалку...

Это почему? Дело-то уже привычное.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 09-03-2016, 22:25   #165
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Это почему? Дело-то уже привычное.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:26   #166
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Тема про то что бесит, а не что с этим делать))) и куда кому идти

Оказывается многих бесит когда жуют в автобусе, а меня не бесит и я жую ну теперь буду знать что кого-то бесит и буду смачнее жевать свою шоколадку

Теперь и я пойду в мужскую раздевалку в бассейне! Пусть все смотрят!!! Это же Финляндия с их семейными банями ) мужчину - друга возьму с собой. Ну, чтоб уж совсем не бояЦа))) а их пусть всех бесит от меня )))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 09-03-2016, 22:29   #167
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
ни один мальчик сам уже не пойдет в 12 лет к теткам в раздевалку...


Пошел бы, но кто ж его пустит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:29   #168
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Как раз наоборот.
Можно увидеть телеса теток и навсегда дать себе обещание иметь дело только с мужиками.

Мне вот тоже жалко девочек и мальчиков, которые впервые увидят обнаженными не юные тела, а дряблые члены, свисающие животы и жировые складки. Все эти бани совместные - последствие нищих времен, когда экономили дрова и горячую воду. В наше время не аргумент ни разу. Мне лично плевать, если меня увидит чужой мальчик, а вот своего мальчика я бы точно пожалела от созерцания теток в раздевалке.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 09-03-2016, 22:29   #169
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Ни трехлетнего, ни пятилетнего ребенка я не отправлю болтаться одного по коридорам бассейна. Те, кто считает, что это возможно - бога ради. К слову, мой сын не вырос насильником. И не всегда есть возможность пойти всей семьей.

Группа с тренером отдельная история. Но я хотела бы видеть, как четырех-пятилетка ищет свой шкафчик и решает ситуацию, если заедает замок. Ну и вообще ориентируется во времени и пространстве в полном одиночестве, без сопровождающего взрослого. В общем, не пишите откровенной херни, или вам заняться больше нечем?
 
Old 09-03-2016, 22:33   #170
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот именно.
Вообще-то это в детском саду все делают легко с трёх-четырёх лет.
В смысле - вешают одежду в шкафчик и переодеваются....


Под присмотром воспитателей!

Если такого "самостоятельного" одного дома оставишь, то могут быть проблемы с социалкой, а то и отберут ребенка.
 
Old 09-03-2016, 22:36   #171
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Мне вот тоже жалко девочек и мальчиков, которые впервые увидят обнаженными не юные тела, а дряблые члены, свисающие животы и жировые складки. Все эти бани совместные - последствие нищих времен, когда экономили дрова и горячую воду. В наше время не аргумент ни разу. Мне лично плевать, если меня увидит чужой мальчик, а вот своего мальчика я бы точно пожалела от созерцания теток в раздевалке.



а еще они с детства привычны видеть деток- даунов, и инвалидов. И никто в них не будет тыкать пальцем, смеятся или шарахаться. Это жизнь. Она разная и детей от этой жизни не отгораживают и не разделяют(в разумных пределах).

все в головах взрослых
 
Old 09-03-2016, 22:37   #172
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Тема про то что бесит, а не что с этим делать))) и куда кому идти

Оказывается многих бесит когда жуют в автобусе, а меня не бесит и я жую ну теперь буду знать что кого-то бесит и буду смачнее жевать свою шоколадку


Про жевание, вот что конкретно бесит, так повсеместное жевание попкорна, шоколадок и хлюпанье трубочками в кинотеатре, мешает дико, поэтому редко и хожу.
 
Old 09-03-2016, 22:37   #173
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Теперь и я пойду в мужскую раздевалку в бассейне! Пусть все смотрят!!! Это же Финляндия с их семейными банями ) мужчину - друга возьму с собой. Ну, чтоб уж совсем не бояЦа))) а их пусть всех бесит от меня )))

А вдруг ты им понравишься и их совсем не будет бесить твое присутствие)) ты лучше своим на работе повеселее утром ори hyvää huomenta!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:39   #174
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Дед
Про жевание, вот что конкретно бесит, так повсеместное жевание попкорна, шоколадок и хлюпанье трубочками в кинотеатре, мешает дико, поэтому редко и хожу.

Возьму на заметку попкорн в фантиках! ооо кому-то весело будет кино смотреть....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:40   #175
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Мне лично плевать, если меня увидит чужой мальчик, а вот своего мальчика я бы точно пожалела от созерцания теток в раздевалке.

Мне тоже всё равно. Меня это не раздражает и не бесит ни разу.
Хотя, как по мне, так вопрос очень тонкий и он напрямую завязан с тонкими материями человеческой сексуальности.
К карапузам по 3-4 года никаких вопросов нет. Но к детям возраста начальной школы и их восприятию я бы не стал относиться так уж легко, как тут предлагают.

Вот тоже наблюдение - в странах, где присутствует активно совместная обнаженка, есть и заметно большее присутствие всей этой темы с БДСМ, игрушками, интимным пирсингом и прочей хренатенью.
Я себе это объясняю тем, что в какой-то момент тело просто перестает быть сексуальным объектом и нужны какие-либо дополнительные стимулы и визуальные эффекты. Т.е. тело лишается сексуальной сакральности и на него перестает срабатывать инстинкт. Тогда как раньше мужики кончали только от обнаженной лодыжки.
 
Old 09-03-2016, 22:41   #176
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А вдруг ты им понравишься и их совсем не будет бесить твое присутствие)) ты лучше своим на работе повеселее утром ори hyvää huomenta!!!


тож подумала, что врядли чужих мужчин это забесит. Если телеса красивые, то поглазеют с удовольствием.
А вот не забесит ли такое разглядывание мужчину, которого она возьмет- это большой вопрос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:45   #177
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
тож подумала, что врядли чужих мужчин это забесит. Если телеса красивые, то поглазеют с удовольствием.
А вот не забесит ли такое разглядывание мужчину, которого она возьмет- это большой вопрос

Ну кого-то что-то должно бесить, а то не интересно если все довольные)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:45   #178
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Мне тоже всё равно. Меня это не раздражает и не бесит ни разу.
Хотя, как по мне, так вопрос очень тонкий и он напрямую завязан с тонкими материями человеческой сексуальности.
К карапузам по 3-4 года никаких вопросов нет. Но к детям возраста начальной школы и их восприятию я бы не стал относиться так уж легко, как тут предлагают.

Вот тоже наблюдение - в странах, где присутствует активно совместная обнаженка, есть и заметно большее присутствие всей этой темы с БДСМ, игрушками, интимным пирсингом и прочей хренатенью.
Я себе это объясняю тем, что в какой-то момент тело просто перестает быть сексуальным объектом и нужны какие-либо дополнительные стимулы и визуальные эффекты. Т.е. тело лишается сексуальной сакральности и на него перестает срабатывать инстинкт. Тогда как раньше мужики кончали только от обнаженной лодыжки.



тут на днях передача про Лабутена была. Так вот он как раз обувочку придумал с прозрачной подошвой , чтоб пятка просвечивала. Сказал , что пятка самая сексуальная часть тела женщины. Так что женщины в бассейне, берегите пятки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2016, 22:49   #179
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Какие тут все нервные...
 
Old 09-03-2016, 22:51   #180
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
а еще они с детства привычны видеть деток- даунов, и инвалидов. И никто в них не будет тыкать пальцем, смеятся или шарахаться. Это жизнь. Она разная и детей от этой жизни не отгораживают и не разделяют(в разумных пределах).

все в головах взрослых

Вообще-то "дауны" - это оскорбительное название. А возмущаетесь Вы зря. Хотите чтобы Ваш мальчик видел стареющие отвисшие прелести? Водите его в женскую раздевалку, Ваше дело. Только вот почему Вам его не жалко мне не понять.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно