Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 22-03-2016, 09:01   #181
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
да и я об этом.

просто многие считают что если выпиваешь- все алкоголик. Нужно только так- ни капли в рот.
Почему не может быть золотой середины? Ведь многие люди выпивают пару-тройку бокалов в неделю и при этом не алкоголики вовсе. А есть нации где вино ежедневно присутствует на столе и тоже не спились.

А уже спились - это со скольки бокалов в неделю начинается?

Наверное, начинается с бокалов, заканчивается стаканами(литрами),в неделю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 09:09   #182
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Наверное, начинается с бокалов, заканчивается стаканами(литрами),в неделю.



Ну , т.е реально пить литрами в неделю и еще работать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 10:30   #183
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
...просто многие считают что если выпиваешь- все алкоголик. Нужно только так- ни капли в рот.
...?

здесь разговор именно об алкоголизме. если вам повезло и алкоголизм никак незнаком, то и отлично!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 11:01   #184
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Marmir, ты не перестанешь быть алкоголиком, даже если совсем бросишь. Сейчас ты хочешь бросить пить. Ты сама написала ответ, как это слделать. Надо поменять образ жизни. Чем-то заменить. Флаг в руки! Здесь приветствуется любая инициатива.
Еще надо как-то своего мужчину убедить делать это пореже или не делать вообще. Ну... или забить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 11:06   #185
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
Мармир, ты не перестанешь быть алкоголиком, даже если совсем бросишь. Сейчас ты хочешь бросить пить. Ты сама написала ответ, как это слделать. Надо поменять образ жизни. Чем-то заменить. Флаг в руки! Здесь приветствуется любая инициатива.
Еще надо как-то своего мужчину убедить делать это пореже или не делать вообще. Ну... или забить!


да, именно. поэтому я и хочу поговорить с теми, кто был в похожей ситуации. или, возможно, тоже хочет бросить пить.
интересуюсь у знающих людей, чем они заменяли свои вредные привычки. какие-то дополнительные советы помимо "флага в руках" лично вы, как человек успешно переборовший алкоголизм или желающий от него избавиться, можете дать?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 11:14   #186
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да, именно. поэтому я и хочу поговорить с теми, кто был в похожей ситуации. или, возможно, тоже хочет бросить пить.
интересуюсь у знающих людей, чем они заменяли свои вредные привычки. какие-то дополнительные советы помимо "флага в руках" лично вы, как человек успешно переборовший алкоголизм или желающий от него избавиться, можете дать?

В свое время нашел альтернативу алкоголю. Без алкогольное пиво, оказалось, что в некоторых магазинах можно найти (в Питере нашел только 2 таких) без алкогольное вино. Ставил на стол для себя, а гости как пожелают... Пиво помогло, и сейчас люблю, но в последний год сильно сократил потребление, дабы пузо не распускать... А на первых порах с рыбкой, копченостями, очень даже не плохо... Вы спрашивали что произойдет. Сон нормализовался, по утрам отличный аппетит, бодрость тела и души появится...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 11:17   #187
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
... Вы спрашивали что произойдет. Сон нормализовался, по утрам отличный аппетит, бодрость тела и души появится...

да, вот наверно этого я и ищу.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 11:18   #188
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Вот правильно-совсем не пить скукатища. В умеренных дозах ок. И для меня всегда вызывали подозрение люди непьющие совсем.
Опыт показал,что эт либо бывшие алкоголики,либо совсем подлецы и невыносимые в общении люди


сказать, что я бывший алкоголик, значит соврать, но были дни, когда напивался в дрова. прошло время. теперь не пью. находясь в компаниях, всегда на разливе. весел и без вина

бывает, что некоторые с неким подозрением посматривают на меня сегодняшнего, им не нравится мой трезвый образ жизни. таким я говорю одну единственную фразу: перед вами неисправимый подлец, каких ещё мир не видывал!

ну нельзя же всем нравиться, для кого-то нужно быть и подлецом)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 11:24   #189
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да, вот наверно этого я и ищу.

Это заметно будет уже через неделю... И еще интересный момент из собственного опыта. Где-то через месяц, я стал отчетливо различать, кто стоит на остановке утром, после бодунища. Интересно было наблюдать. Стоит прилично одетый мужик, в галстуке, чистой рубахе, полит одеколоном, перегаром не пахнет, но я каким то чутьем улавливаю, как ему сейчас плохо. Таким сочувствием проникаюсь, что даже у самого голова начинала побаливать. И тут я себе говорил, какое это счастье не пить...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 22-03-2016, 11:26   #190
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
сказать, что я бывший алкоголик, значит соврать, но были дни, когда напивался в дрова. прошло время. теперь не пью. находясь в компаниях, всегда на разливе. весел и без вина

бывает, что некоторые с неким подозрением посматривают на меня сегодняшнего, им не нравится мой трезвый образ жизни. таким я говорю одну единственную фразу: перед вами неисправимый подлец, каких ещё мир не видывал!

ну нельзя же всем нравиться, для кого-то нужно быть и подлецом)

Да со временем все привыкают и не обращают особого внимания, разве что когда подносят бутылку к моему бокалу вдруг вспоминают, что я сам себе наливаю...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 11:40   #191
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Да со временем все привыкают и не обращают особого внимания, разве что когда подносят бутылку к моему бокалу вдруг вспоминают, что я сам себе наливаю...


что наливаешь? я на праздниках исключительно безалкогольное всё пью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 11:50   #192
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Я думаю,Мармир сгущает краски и занимается самобичеванием. Никакая не алкоголик.
Просто хочет найти альтернативу времяпровождению.
Безалкогольные пива-вины бяка. Ещё тратить деньги на этот суррогат.
 
Old 22-03-2016, 12:00   #193
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
что наливаешь? я на праздниках исключительно безалкогольное всё пью

Да, безалкогольные напитки, как правило Балтику "0", сейчас правда еще несколько не плохих сортов появилось, например Альстер (Alster)

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 12:05   #194
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Я думаю,Мармир сгущает краски и занимается самобичеванием. Никакая не алкоголик.
Просто хочет найти альтернативу времяпровождению.
Безалкогольные пива-вины бяка. Ещё тратить деньги на этот суррогат.

Вино без алкоголя не понравилось белое, кислятина. А красные сорта вроде ничего. А чем вам не нравится пиво без алкоголя? Я экспериментировал. Брал бутылку "Хольстен" с градусом, а вторую без. Делал глоток из одно, а потом из другой. В момент когда пьешь никакой разницы. А потом, остается от одной привкус алкоголя и он не выигрышен в сравнении...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 12:12   #195
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да, вот наверно этого я и ищу.


Ёжик, лично я когда хочу подвязать, поступаю так. Во первых, что бы дома не было ни одной початой бутылки. Обязательно, а лучше что бы вообще не было ничего алкогольного. В магазин лучше вообще не ходить, а если и зайти то купить быстро необходимое и выйти и не "согласиться с собой" даже на баночку пива, хотя причин и оправданий для этой баночки будет множество. И просто перетерпеть. Ну не знаю: просто гулять, книжку читать, кино смотреть , к непьющим приятелям в гости зайти. На второй день будет легче, хотя тянуть все равно будет. Просто надо потерпеть.
Да и, на всякий случай, когда протрезвеешь, через недельку, уверяю тебя никакого "неба в алмазах" не будет,это бред местного "иисуса христа", и денег лишних не появится и проблемы не исчезнут, а может даже и обострятся. Что бы там не говорили форумские псевдоалкоголики, а пьянство очень хорошо отодвигает проблемы, хотя и очень не надолго.

И самое главное, когда решишь, что с сегодняшнего дня ни глотка, ни каких себе поблажек и выбора, ну то есть,вот подброшу монетку если "решка" куплю маленькую бутылочку вина, ни-ни.
И вообще тебе предстоит очень жесткая борьба, так что сил тебе и удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 22-03-2016, 12:37   #196
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
...И вообще тебе предстоит очень жесткая борьба, так что сил тебе и удачи.

да, я понимаю. спасибо.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 12:47   #197
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
... интересуюсь у знающих людей, чем они заменяли свои вредные привычки. какие-то дополнительные советы помимо "флага в руках" лично вы, как человек успешно переборовший алкоголизм или желающий от него избавиться, можете дать?

хороший вброс ))) но мне некогда.
именно потому что у меня жесткие правила - мой алкоголизм заперт в клетку. Сама проанализируй - чем тебе мешает. Ты не можешь остановится? Запойная (на все выхи)? Чем мешает?
Я, например, как подумаю, что завтра могу быть недееспособна и ДЕНЬ ПРОПАДЕТ! - меня останавливает. Меня трудно уболтать напиться. Да и не все напитки пью. То, что пью - недешево. От так то =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 12:48   #198
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Ещё автомобиль сдерживает.Вернее,осознание того,что завтра за руль.Если поймают даже со вчерашним выхлопом,то прощай права,=прощай работа.Меня это конкретно сдерживает.Но это в будни.
Для выходных дней подойдёт уехать к кому-нить в гости,на чай.Пить-то нельзя уже,типа,за рулём.
А в воскресенье устраивать грандиозную уборку/стирку,готовку еды на неделю,вообщем выматываться так,что и на побухать времени нет...да и завтра же снова за руль

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 22-03-2016, 12:50   #199
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ещё автомобиль сдерживает...

вот это дельная мысль. начала задумываться о полезности авто.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 13:15   #200
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Мармир, а когда вот это началось? Ты всегда выпивала в таких же кол-вах или меньше?
А как ты была во время берем? Ведь на это время женщина как правило вообще отказывается от спиртного. Было ли тяжело? как выходила из ситуации? чем занималась?

Ты в других темах говорила , что тебе вот совсем подруги и общение не надо. А может именно этого тебе и не хватает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 13:21   #201
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Мармир, а когда вот это началось? Ты всегда выпивала в таких же кол-вах или меньше?
А как ты была во время берем? Ведь на это время женщина как правило вообще отказывается от спиртного. Было ли тяжело? как выходила из ситуации? чем занималась?

Ты в других темах говорила , что тебе вот совсем подруги и общение не надо. А может именно этого тебе и не хватает?


началось давно. в ранней молодости. с тех пор, как распробовала алкоголь. конечно, прогрессирует со временем.

я - чайлдфри.

не понимаю общение без алкоголя. мне неинтересно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 13:31   #202
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
началось давно. в ранней молодости. с тех пор, как распробовала алкоголь. конечно, прогрессирует со временем.

я - чайлдфри.

не понимаю общение без алкоголя. мне неинтересно.

в ранней молодости - это сколько лет назад? и каков прогресс? количественно: в литрах, градусах, дозах.
Сейчас ты тоже под мухой? Ты, во всяком случае, общаешься, сейчас тебе интересно или нет?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 22-03-2016, 13:47   #203
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да, вот наверно этого я и ищу.

И...не будет пугать отражение в зеркале по утрам.
 
Old 22-03-2016, 13:52   #204
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ещё автомобиль сдерживает.Вернее,осознание того,что завтра за руль.Если поймают даже со вчерашним выхлопом,то прощай права,=прощай работа.Меня это конкретно сдерживает.Но это в будни.
Для выходных дней подойдёт уехать к кому-нить в гости,на чай.Пить-то нельзя уже,типа,за рулём.
А в воскресенье устраивать грандиозную уборку/стирку,готовку еды на неделю,вообщем выматываться так,что и на побухать времени нет...да и завтра же снова за руль

после бутылки вина вечером у меня совершенно нормальный выхлоп, ровно 0, проверено много раз.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 13:54   #205
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Это заметно будет уже через неделю... И еще интересный момент из собственного опыта. Где-то через месяц, я стал отчетливо различать, кто стоит на остановке утром, после бодунища. Интересно было наблюдать. Стоит прилично одетый мужик, в галстуке, чистой рубахе, полит одеколоном, перегаром не пахнет, но я каким то чутьем улавливаю, как ему сейчас плохо. Таким сочувствием проникаюсь, что даже у самого голова начинала побаливать. И тут я себе говорил, какое это счастье не пить...

И всёж-таки я за золотую середину-пить вмеру ,по праздникам и в хороших компаниях. Я не представляю,как в НГ не прднять бокал хорошего шампанского. НО, к сожалению грань между "иногда выпить" и алкоголизмом очень тонка. И давайте дружно поможем себе и Мармир,что бы не упасть в эту жуткую яму!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 13:59   #206
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Думаю, что сам человек не справится с проблемой, нужен врач, где -то читала, что в Финляндии появились таблетки по рецепту, которые сокращают желание выпить, или сокращают кол-во выпиваемого. Может с их помощью, постепенно сократить принятие алкоголя до минимума. Ну и конечно, нужно загружать себя до максимума,(спорт, хобби...)чтобы уставать и не думать о выпивке. Я бы обратилась к врачу, ведь это серьёзное заболевание.

Эти таблетки не по рецепту! Они по выдаче, то,есть, врач выдаёт на неделю,затем опять к врачу за этими таблеточками. Зелёненькие такие,название,из понятных соображений,не скажу. Но,с первой таблетки к алко напрочь пропадает интерес а потом люди годами не пьют. А потом опять пьют,ну,и по кругу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 13:59   #207
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
в ранней молодости - это сколько лет назад? и каков прогресс? количественно: в литрах, градусах, дозах.
Сейчас ты тоже под мухой? Ты, во всяком случае, общаешься, сейчас тебе интересно или нет?

По-душка, а может все таки не стоит доходить до таких подробностей? По моему скромному мнению, не стоит так углубляться в проблему, ну или хотя бы через личку. Здесь же все таки форум , а не ААА. Без обид.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 22-03-2016, 14:00   #208
adme
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 10-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
началось давно. не понимаю общение без алкоголя. мне неинтересно.

у меня такая стадия. И это стало моей причиной отказа. Раньше выпивал, чтобы встретиться с друзьями, потом стал встречаться, чтобы выпивать. А сейчас одного собутыльника достаточно. одному тоже хорошо, чтобы никто не мешал))
С непьющими стало не о чем разговаривать и не интересно. С пьющими весело и задорно. Но это превращается в какую-то социопатию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 14:04   #209
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
после бутылки вина вечером у меня совершенно нормальный выхлоп, ровно 0, проверено много раз.


я вообще уже думаю о том, что вино и не есть алкоголь. все знакомые, что живут в Италии - хором твердят, что еду надо запивать вином. Знакомый итальянец говорил, что его и отец приучил - на столе должнобыть - вино, сыр и хлеб. Остальное лишнее =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 14:12   #210
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
По-душка, а может все таки не стоит доходить до таких подробностей? По моему скромному мнению, не стоит так углубляться в проблему, ну или хотя бы через личку. Здесь же все таки форум , а не ААА. Без обид.

Marmir сама решит, отвечать ей на мои вопросы или нет, углубляться в проблему или нет. В любом случае я ее пойму и поддержу.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 14:18   #211
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
я вообще уже думаю о том, что вино и не есть алкоголь. все знакомые, что живут в Италии - хором твердят, что еду надо запивать вином. Знакомый итальянец говорил, что его и отец приучил - на столе должнобыть - вино, сыр и хлеб. Остальное лишнее =)

но я похоже вино теперь пить особо не могу, пишевая система не принемает, перепил. теперь портер хорошо идёт

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 14:31   #212
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
но я похоже вино теперь пить особо не могу, пишевая система не принемает, перепил. теперь портер хорошо идёт

а я только вино. пиво - нет. не оценила. Осторожно с пивом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 14:33   #213
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
И всёж-таки я за золотую середину-пить вмеру ,по праздникам и в хороших компаниях. Я не представляю,как в НГ не прднять бокал хорошего шампанского. НО, к сожалению грань между "иногда выпить" и алкоголизмом очень тонка. И давайте дружно поможем себе и Мармир,что бы не упасть в эту жуткую яму!

С Новым годом как раз просто, сложнее на поминках... Есть прекрасное без алкоголя шампанское, а вот воду за водку сложней выдавать. И тем не менее. Можно сказать тост и без рюмки в руке...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 14:34   #214
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Да, безалкогольные напитки, как правило Балтику "0", сейчас правда еще несколько не плохих сортов появилось, например Альстер (Alster)


а я даже пиво нулевое не пью. друзья тут приезжали недавно с таким напитком, предлагали - бушь? отказался. всё нормально, без обид, понятливые они у меня (за что и ценю), посидели-пообщались-повспоминали, ребята с водочкой, я с апельсиновым соком. им хорошо и мне замечательно☺
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 14:35   #215
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Сейчас ты тоже под мухой? Ты, во всяком случае, общаешься, сейчас тебе интересно или нет?



Я сейчас на работе. И конечно всякую ерунду на форуме писать легче, чем работать.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 14:37   #216
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Я сейчас на работе. И конечно всякую ерунду на форуме писать легче, чем работать.

ты пить то уже бросила?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 14:41   #217
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ты пить то уже бросила?

Я пока не решила. Вроде и хочется бросить, а вроде как непонятно чем ещё заняцца.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 22-03-2016, 14:57   #218
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Эти таблетки не по рецепту! Они по выдаче, то,есть, врач выдаёт на неделю,затем опять к врачу за этими таблеточками. Зелёненькие такие,название,из понятных соображений,не скажу. Но,с первой таблетки к алко напрочь пропадает интерес а потом люди годами не пьют. А потом опять пьют,ну,и по кругу.

Туфта это все, сколько друзей таскал по врачам и на кодирование, не перечесть... Деньги из своего кармана платил за них... Бесполезняк... "Закодировал" одного друга, три месяца он мне лапшу науши вешал, что не пьет... Встречаюсь случайно с его мамашей в магазине, поздравляю с трезвой жизнью ее сына, а она мне :" Да что ты, Михалыч, пьет как сапожник. Недели не прошло после вашего похода к врачу... Сволочь, как протрезвеет, так к телефону и ну тебе врать, какой он хороший. Стыдно мне за него перед тобой, ты ведь на него так потратился....". Действительно скотина... расстались, окончательно спился и потерял свой образ... Не знаю, сейчас жив ли... Двух других повел подшиться, все как с первым... Уговорил врача, заплатил... Один укатил в Мурманск на заработки, за вторым приглядываю, в соседнем доме живет... Полгода не пьет, за рулем работать начал, востановил права, приподнялся, с женой и сыном встречаюсь - не нарадуются на мужа и отца. Он расцвел, не узнать, оделся, обулся, деньги в кармане шуршат... и вдруг.... Встречаю на улице в хламину... "Володька, родное сердце, что с тобой?" "Все нормалек, Санек с Мурманска прикатил, сказал что куклу нам вшили оказывается. Он через пару недель попробовал и не сдох, долго надо мной смеялся... Первая правда и у него и у меня плохо прошли... но ведь живы, за бутылкой иду, он у меня дома спит, ты будешь?" СКОТЫ! Через пару недель встретились в последний раз, дело было летом, смотрю у него по рукам пошли нездоровые пятна, я так и почувствовал не к добру. Сказал ему, а он пьяный и смеется - ерунда, Пил и пить буду, я ведь не алкоголик... Через 3 недели жена позвонила, звала на похороны... Могу еще 5 примеров привести, но думаю достаточно... Пить или не пить, вот в чем вопрос. У кого-то нет проблем и слава Богу! Такие как правило и уговаривают поднять с ними бокал за компанию....
Marmir я уважаю твое решение. И ты заслуживаешь уважение даже тем, что пошла со своей проблемой к людям, не закрылась как ракушка, значит воля есть. Очень надеюсь, что у тебя получится. Удачи!!!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 22-03-2016, 15:01   #219
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Я сейчас на работе. И конечно всякую ерунду на форуме писать легче, чем работать.

а что ты подразумеваешь под ерундой?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 15:04   #220
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
а что ты подразумеваешь под ерундой?

ну то, что я пишу - ерунда. убиваю время рабочее. конечно, я бы никогда не предпочла форум общению с алкоголем

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 15:05   #221
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Туфта это все, сколько друзей таскал по врачам и на кодирование, не перечесть... Деньги из своего кармана платил за них... Бесполезняк... "Закодировал" одного друга, три месяца он мне лапшу науши вешал, что не пьет... Встречаюсь случайно с его мамашей в магазине, поздравляю с трезвой жизнью ее сына, а она мне :" Да что ты, Михалыч, пьет как сапожник. Недели не прошло после вашего похода к врачу... Сволочь, как протрезвеет, так к телефону и ну тебе врать, какой он хороший. Стыдно мне за него перед тобой, ты ведь на него так потратился....". Действительно скотина... расстались, окончательно спился и потерял свой образ... Не знаю, сейчас жив ли... Двух других повел подшиться, все как с первым... Уговорил врача, заплатил... Один укатил в Мурманск на заработки, за вторым приглядываю, в соседнем доме живет... Полгода не пьет, за рулем работать начал, востановил права, приподнялся, с женой и сыном встречаюсь - не нарадуются на мужа и отца. Он расцвел, не узнать, оделся, обулся, деньги в кармане шуршат... и вдруг.... Встречаю на улице в хламину... "Володька, родное сердце, что с тобой?" "Все нормалек, Санек с Мурманска прикатил, сказал что куклу нам вшили оказывается. Он через пару недель попробовал и не сдох, долго надо мной смеялся... Первая правда и у него и у меня плохо прошли... но ведь живы, за бутылкой иду, он у меня дома спит, ты будешь?" СКОТЫ! Через пару недель встретились в последний раз, дело было летом, смотрю у него по рукам пошли нездоровые пятна, я так и почувствовал не к добру. Сказал ему, а он пьяный и смеется - ерунда, Пил и пить буду, я ведь не алкоголик... Через 3 недели жена позвонила, звала на похороны... Могу еще 5 примеров привести, но думаю достаточно... Пить или не пить, вот в чем вопрос. У кого-то нет проблем и слава Богу! Такие как правило и уговаривают поднять с ними бокал за компанию....
Marmir я уважаю твое решение. И ты заслуживаешь уважение даже тем, что пошла со своей проблемой к людям, не закрылась как ракушка, значит воля есть. Очень надеюсь, что у тебя получится. Удачи!!!

Так и я говорю-туфта всё временная. "Спасение утопающего-дело рук самого утопающего" тут никто не поможет, только огромное желание и сила воли. Почитала интервью голливудского красавца и мечты всех женщин-Антонио Бандераса. Очень откровенное интервью,не все на такое решаться. Он рассказывал про алкоголизм св жены Мелани Гриффит. Много лет боролись и не перебороли. Сначала алко победили,началась медикаментозная зависимость,потом наркотическая,затем снова алко и по кругу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 15:06   #222
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну то, что я пишу - ерунда. убиваю время рабочее. конечно, я бы никогда не предпочла форум общению с алкоголем

И наше? Ну, спасибо за откровенность...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 15:09   #223
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
... Мармир я уважаю твое решение. И ты заслуживаешь уважение даже тем, что пошла со своей проблемой к людям, не закрылась как ракушка, значит воля есть. Очень надеюсь, что у тебя получится. Удачи!!!

я считаю, что алкоголизм - это как и любая другая болезнь. ничего в ней нет особенного или постыдного. так же как гемморой, остеопороз или гастрит. и уверена, что у многих похожие проблемы. поэтому обсудить, что кому помогло всегда полезно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 15:09   #224
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
С Новым годом как раз просто, сложнее на поминках...

Кстати, в Финляндии не принято угощать алкоголем на поминках.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 22-03-2016, 15:11   #225
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
И наше? Ну, спасибо за откровенность...

нет, чужое время я не трогаю. у него свои хозяева.
предложила обсудить свою личную проблему. кому-то есть, что сказать. кому-то - нечего.
вот даже нашлось несколько человек с похожими трудностями, которые тоже хотели бы избавится от зависимости.
будем вместе над этим работать.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 17:07   #226
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я считаю, что алкоголизм - это как и любая другая болезнь..


Может быть.., Мне вот кажется что вся проблема в форме проистекания этой "страсти". Вот примеры из моей жизни:
Мой близкий друг, человек физически здоровый, только проблемы с позвоночником, после травмы в тяжелой атлеттике (спортсмен ,блиин) На всякий случай, человек очень успешный...был, пока российские славные ребята из ФСБ не обратили внимание на его бизнес и не отобрали. Так вот этот мой дорогой друг, бухает с ранней юности(Мармир, нотабене), ну собственно как все и в теме уже около 40лет,но в последние лет 15-20 он выпивает ежедневно не менее 300мл крепкого напитка, пьет только после 18:00,даже на отдыхе, в выходные конечно же больше. Чувак все время подшефе,гуляка, разговорчивый, гитарка под рукой и прочее. Алкоголик? Безусловно. Забыл добавить, обследуется ежегодно, здоровье лучше, чем у нынешних призывников в ВС РФ.
Пример другой. Мой знакомец ежедневно выпивает по пивку 1-2 баночки, НО в пятницу и субботу пьет так, что только успевает поставить стакан, прежде чем упасть, раскрыв глаза стакан наполняется вновь. В воскресенье только пиво перед рабочей неделей,это здесь в Финляндии. Общение именно поэтому прекратил, чувак мог добавлять в туалете, спальне, кладовой,но падал непременно,... а мне скучно. Алкоголик?
Третий пример: человек с очень приличным доходом, бухает не останавливаясь по 1неделя-2 месяца, не просыхая, дневная доза- 05, коскенкорва, 6 банок джина или пива по 0,5. Ест либо в забегаловке,пока за бухлом ходит,либо домой заказывает. Алкоголик?

Еще мой один близкий друг, тот может бухать, а может и не бухать, хотя в хорошей компании бутылку хорошего вискаря или коньяку ( а плохое пить, положение не позволяет) может за вечер уговорить легко. Алкоголик?

Ну и третий мой дорогой дружок, так тот бухает только со мной. может не пить годами,но я ему такой возможности не представляю.

Хотя знаю примеры и печальные, но этим ребятам весёлый Дионис уже положил под язык по оболу для Харона. Вот тэкс.

Пы.сы. Да,забыл добавить. У меня по дому сосед был, так вот я его за 3 года, по крайней мере в теплое время года, без бокала с вином не встречал, выйдешь на пиху, а он на террасе в качалочке с бокалом красного. Умер в 92года. Алкаш наверное

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 17:14   #227
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
после бутылки вина вечером у меня совершенно нормальный выхлоп, ровно 0, проверено много раз.

и спишь нормально?
я после бутылки уж точно не высплюсь, похмелья может быть ине будет утром. но ночью буду себя плохо чувствовать

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 18:30   #228
gorodok
Пользователь
 
Сообщений: 375
Проживание:
Регистрация: 19-09-2012
Status: Offline
Мармир, а тебе сильно алкоголь жить мешает? Почему ты задалась этой мыслью бросаю пить? Если работа и личная жизнь не страдают от этого, финансово тебя это не подкашивает и со здоровьем все ок, вон, даже марафоны бегаешь, то может пусть пока идет все, как идет через 10 лет просто не сможешь столько же выпивать, организм сам подскажет. Если человек действительно алкоголик ( а в отношении тебя я все-таки сомневаюсь ) и твердо созрел в своем решении, то бросать надо полностью и навсегда, одним днем. мой отец, еще задолго до моего рождения, считал себя зависимым от алкоголя человеком, периодически давал торжественные обещания маме и сам себе писал расписки, я, такой-то такой, с 1 числа......бросаю пить но, благими намерениями, сама знаешь куда дорога выстлана. В один прекрасный день случился с ним несчастный случай, который его здорово встряхнул, после этого - все, алкоголя для него больше не существовало, ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах.
Но, скажу тебе, счастья, здоровья и долгих лет жизни ему жизнь трезвенника все-же не принесла, вернее принесла, но очень мало.
 
Old 22-03-2016, 18:35   #229
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Может быть.., Мне вот кажется что вся проблема в форме проистекания этой "страсти". Вот примеры из моей жизни:
Мой близкий друг, человек физически здоровый, только проблемы с позвоночником, после травмы в тяжелой атлеттике (спортсмен ,блиин) На всякий случай, человек очень успешный...был, пока российские славные ребята из ФСБ не обратили внимание на его бизнес и не отобрали. Так вот этот мой дорогой друг, бухает с ранней юности(Мармир, нотабене), ну собственно как все и в теме уже около 40лет,но в последние лет 15-20 он выпивает ежедневно не менее 300мл крепкого напитка, пьет только после 18:00,даже на отдыхе, в выходные конечно же больше. Чувак все время подшефе,гуляка, разговорчивый, гитарка под рукой и прочее. Алкоголик? Безусловно. Забыл добавить, обследуется ежегодно, здоровье лучше, чем у нынешних призывников в ВС РФ.
Пример другой. Мой знакомец ежедневно выпивает по пивку 1-2 баночки, НО в пятницу и субботу пьет так, что только успевает поставить стакан, прежде чем упасть, раскрыв глаза стакан наполняется вновь. В воскресенье только пиво перед рабочей неделей,это здесь в Финляндии. Общение именно поэтому прекратил, чувак мог добавлять в туалете, спальне, кладовой,но падал непременно,... а мне скучно. Алкоголик?
Третий пример: человек с очень приличным доходом, бухает не останавливаясь по 1неделя-2 месяца, не просыхая, дневная доза- 05, коскенкорва, 6 банок джина или пива по 0,5. Ест либо в забегаловке,пока за бухлом ходит,либо домой заказывает. Алкоголик?

Еще мой один близкий друг, тот может бухать, а может и не бухать, хотя в хорошей компании бутылку хорошего вискаря или коньяку ( а плохое пить, положение не позволяет) может за вечер уговорить легко. Алкоголик?

Ну и третий мой дорогой дружок, так тот бухает только со мной. может не пить годами,но я ему такой возможности не представляю.

Хотя знаю примеры и печальные, но этим ребятам весёлый Дионис уже положил под язык по оболу для Харона. Вот тэкс.

Пы.сы. Да,забыл добавить. У меня по дому сосед был, так вот я его за 3 года, по крайней мере в теплое время года, без бокала с вином не встречал, выйдешь на пиху, а он на террасе в качалочке с бокалом красного. Умер в 92года. Алкаш наверное

О-самый жёсткий пример про чувака,который по кладовкам/туалетам догоняется.
На всех примерах алкоголики,кроме того,который годами не пьёт а пьёт тока с вами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 19:59   #230
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
и спишь нормально?
я после бутылки уж точно не высплюсь, похмелья может быть ине будет утром. но ночью буду себя плохо чувствовать

Если залпом то вырвет

А так за вечер, с хорошей закуской, я ко сну уже и опьянения то не чувствую.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 20:07   #231
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Мармир, а тебе сильно алкоголь жить мешает? Почему ты задалась этой мыслью бросаю пить? Если работа и личная жизнь не страдают от этого, финансово тебя это не подкашивает и со здоровьем все ок, вон, даже марафоны бегаешь, то может пусть пока идет все, как идет


Действительно, зачем себя запугивать. Если нет реальных запоев, то и не стоит бояться.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
Old 22-03-2016, 20:08   #232
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
и спишь нормально?
я после бутылки уж точно не высплюсь, похмелья может быть ине будет утром. но ночью буду себя плохо чувствовать

Меня от вина в сон клонит ужасно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 20:13   #233
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
я вообще уже думаю о том, что вино и не есть алкоголь. все знакомые, что живут в Италии - хором твердят, что еду надо запивать вином. Знакомый итальянец говорил, что его и отец приучил - на столе должнобыть - вино, сыр и хлеб. Остальное лишнее =)

да???)
я вчера выпила два бокала, спала жутко. и вообще сильно опьянела.
итальянцы, испанцы, просто оправдывают свои нездоровые привычки.
и не забываем про рекламу алкоголя, везде) на тв, в фильмах, в журналах и т.д.. да и сигарет тоже хватает рекламы

кому выгодно, чтоб нация курила и пила?!
конечно же, правительству.. налоги то отличные, да и контролировать население так можно
. промыли вам мозги конкретно

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 20:16   #234
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
да???)

Вот же ж блин у тебя бардак в голове

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 20:17   #235
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Вот же ж блин у тебя бардак в голове

почему бардак?
поучи сначала тему

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 20:19   #236
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
почему бардак?
поучи сначала тему

Сдается мне что я знаю побольше тебя

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 20:19   #237
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Time
Моя знакомая своего мужа вылечила чаем Петрович и соком грейпфрута.

Хорошо хоть не парным молоком . По теме могу сказать, да люблю выпить, иногда много и это мешает, часто сам задумыываюсь над проблемой и могу легко не пить хоть неделю.
Пробовал один раз бросить пить совсем, не пил ничего пол года (от этого не стал умнее, богаче или ещё чего произошло, но могу сказать, что проблем моральных с перевыпитым нестало), ок, но настал час когда сварили пельмени и я себя поймал на мысли, что я больной какой или калека какой и не могу под пельмени румочку другую проустить и стественно поехал в магазин и пошло всё по прежнему...
Папа в молодости любил неслабо закладывать и в вытрезвители попадал и чего только не было, потом с возврастом стал пить меньше, сейчас может выпить рюмку другую под праздник, заказывает лёгкое вино ему покупаю, в апреле исполнится 98 лет, в здравом уме и сам ещё справляется с ролатором...
Был один знакомый товарищь, который копил деньги на катер, в результате на катер не хватило 27000 евро, стал пить, жена бросила, мать умерла, работу потерял, нашлась подруга любитель выпить, так вот товарищь с подругой каждый божий и не совсем день с утра покупали 0.7 коссуа выпивали, потом до закрытия успевали ещё взять такую же прюс пива и так по кругу года 2 наверно пока все свои сбережения не пропил, я с ним перестал общаться года 2 в зад, был недавно в том районе где живёт, хотел зайти, но на двери другая фамилия, видимо к богу на беседу попал...было конечно страшно смотреть на его больного, запущенного, грязного человека, это видимо был настоящий алкоголизм...
Есть которые по болезни не могут выпить, а раньше выпивали и тяжело сидеть за столом когда можно было бы выпить, но здоровье не позволяет...
По моему нужно просто ограничиться в мере и частоте потребления, но не стоит совсем исключать/лишать себя удовольствия, жизнь и так полна негатива...
Как то так, сколько людей, столько мнений и принятия решений, сам хочу ограничить потребление уж чай не 16 надо бы и апетиты приубавить, я не спешу познакомиться с богом, пусть ещё подождёт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 20:24   #238
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Да Marmir должна сама сильно захотеть и всё получится...
но совсем думаю не стоит исключать иначе в какой то момент ты себя почуствуешь, больной/ущербной в отношении других, которые позволяют себе выпить, в южных странах пьют много вина практически ежедневно и там значительно меньше всяких сердечных и сосудистовенозных заболеваний...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 20:53   #239
gorodok
Пользователь
 
Сообщений: 375
Проживание:
Регистрация: 19-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Да Marmir должна сама сильно захотеть и всё получится...
но совсем думаю не стоит исключать иначе в какой то момент ты себя почуствуешь, больной/ущербной в отношении других, которые позволяют себе выпить, в южных странах пьют много вина практически ежедневно и там значительно меньше всяких сердечных и сосудистовенозных заболеваний...

Для алкоголика существуют только два варианта, ну лично мне так кажется)), пить, как он привык (много) или не пить совсем и никогда. ограничиться в мере и частоте вот как раз у алкоголика не получится.
 
Old 22-03-2016, 20:54   #240
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот примеры из моей жизни:. Алкоголик?...Алкоголик?..
Точно, алкоголики!!
Даже по низким финским нормам, мужичок не просто пьянь, а большой алкаш, если постоянно выпивает в день больше 120 мл водки или 360мл лёгкого вина. А женщина — большая алкашка, если ежедневно выпивает больше 180мл лёгкого вина или 60 мл водки:

"Alkoholin suurkuluttajaksi katsotaan henkilöt, jotka juovat säännöllisesti alkoholia yli riskirajan. Miehillä tämä raja on 24 annosta ja naisilla 16 annosta viikossa...riskirajana pidetään naisilla 1,5 ja miehillä 3 annosta päivässä.
Yksi annos alkoholia on esimerkiksi yksi pieni pullo (0,33 l) keskiolutta tai siideriä, yksi lasi (12 cl) kevyttä viiniä tai paukku (4 cl) 40% viinaa..."
https://fi.wikipedia.org/wiki/Alkoholismi

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно