Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Техника, ремонт и детали
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-09-2019, 16:30   #61
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Всем привет! Сломалась моя лошадка. Поэтому очень надо купить новое авто или почти новое с небольшим пробегом. Какие рекомендуете или наоборот автосалоны? Столичный регион.


Мне кажется таких не существует. От салона ничего не зависит и нужно искать конкретного продавца, который не тупит. Последние пол года не спеша искал замену машине. Я в общем написал 8 запросов в салоны и дважды звонил. Каждый раз, что я хотел было в стиле - у меня есть машина Х (рег номер, пробег 44к) + Y сумма денег, я бы хотел вот эту конкретную машину, сколько дадите за мою. Ответил за всё это время только 1 салон. У всяких Laakkonen и Metroauto походу дела идут так шикарно, что можно просто игнорить продажи.

А потом они плачутся на YLE, продажи не идут. Хаха, лесом ребята, работать надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 16:57   #62
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Мне кажется таких не существует. От салона ничего не зависит и нужно искать конкретного продавца, который не тупит. Последние пол года не спеша искал замену машине. Я в общем написал 8 запросов в салоны и дважды звонил. Каждый раз, что я хотел было в стиле - у меня есть машина Х (рег номер, пробег 44к) + Ы сумма денег, я бы хотел вот эту конкретную машину, сколько дадите за мою. Ответил за всё это время только 1 салон. У всяких Лаакконен и Метроауто походу дела идут так шикарно, что можно просто игнорить продажи.

А потом они плачутся на ЫЛЕ, продажи не идут. Хаха, лесом ребята, работать надо.

Странно, я когда свой старый фиат меняла, то мне отвечали в течении суток, трое суток максимум...
Вехо, Метроауто, Лаакконен....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 17:17   #63
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Народ, вы забыли, о чем спросил автор темы.

Tiger, все зависит от продавца, если он тебе сразу не понравился, зашел бы в другой раз к другому!
Я заказывал в BMW Herttoniemi, молодая женщина, - безупречное обслуживание от начала до передачи авто мне, я бы сказал избыточное.
Сообщала, в какой день заказ начнет воплощаться в железо в Mюнхене, когда прибыла в порт Наnko и сколько времени надо на установку
подогрева и оформления всего. При получении, обошел вокруг и уехал кататься, не торговался и ничего не выпрашивал, я просто не умею.)
Под конец гарантии пригласили на бесплатную проверку. Потом, этот продавец появился и предложила покаться на BMW G30, под конец
какой то компании (esittelyauto), хотя я сказал, что менять авто не буду, я конечно не отказался и пользовался автомобилем целый день.
Год назад она уже руководила продавцами там.)
На тест получил желаемое авто с полным баком на все выходные, правда я работал, накатал может 100 км ток.

А Вы не забили о чём автор спросил?

"Какие рекомендуете или наоборот автосалоны? Столичный регион.
"

Не про Ханко и тётеньку.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 12-09-2019, 17:27   #64
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А Вы не забили о чём автор спросил?

"Какие рекомендуете или наоборот автосалоны? Столичный регион.
"

Не про Ханко и тётеньку.


Аааа, Tiger в 16 году написал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 17:31   #65
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Тоже отослал запрос в салон, не ответа не привета. Коммерсанты, блин...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 17:36   #66
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Читай его второй пост, у него все давно куплено, не тормози.

Тут уже я продолжила тему. 😉 Обмену авто не подлежит, уже на свалке. Хочется найти хороший салон или продавца, которые помогут сориентировать в выборе (новое, б/у 1-3 года, бензин или гибрид). Или это из рода фантастики?😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 17:40   #67
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Тут уже я продолжила тему. 😉 Обмену авто не подлежит, уже на свалке. Хочется найти хороший салон или продавца, которые помогут сориентировать в выборе (новое, б/у 1-3 года, бензин или гибрид). Или это из рода фантастики?😂


Бюджет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 17:52   #68
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Странно, я когда свой старый фиат меняла, то мне отвечали в течении суток, трое суток максимум...
Вехо, Метроауто, Лаакконен....

Ну не все понимают что возможно их авто в обмен не особо интересен - вот и не отвечают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 18:05   #69
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Тут можно посмотреть какие попадали в "чёрный список" когда это произошло и по какой причине.
https://kuluttaja.fi/musta-lista/

Вот это ты вобще зря этот говнолист привёл, это просто список фирм, которые не согласились с советом kuluttajavirasto, который не всегда даже логичный, а не только законный. Прямо первое что попалось, Bemu Oy, ну бред же предъявлять претензию после двух с половиной лет после покупки, продавец не может отвечать за машину весь срок эксплуатации, тем более налицо дефект производителя.

Asiakas osti vuonna 2006 käyttöönotetun Audi RS4 -henkilöauton 36 900 eurolla. Autolla oli ostohetkellä ajettu 94 000 kilometriä. Noin 2,5 vuotta myöhemmin moottori hajosi venyneen jakoketjun takia. Myös kytkin oli kulunut loppuun. Autolla oli tuolloin ajettu 134 000 kilometriä. Omistaja vaati 6 860 euron korvausta yhteensä 9 600 euron korjauskuluista. Myyjä kiisti vaatimukset. Sen mukaan auto oli korkeaviritteinen katuauto, jota saattoi verrata urheiluautoon. Sen kestävyys ei ole samaa luokkaa kuin tavallisella henkilöautolla.
SUOSITUS Lautakunnan mukaan auton moottorin olisi pitänyt kestää huomattavasti pidempään. Autossa oli siis virhe. Kaupasta kulunut aika ja urheilumaisuus kuitenkin pienensivät myyntiliikkeen vastuuta. Lisäksi auto oli tullut korjauksessa parempaan kuntoon kuin auton ikään nähden saattoi olettaa. Sopiva korvaus oli 2 200 euroa. Kytkimen korjaustarpeen lautakunta katsoi johtuneen normaalista kulumisesta.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 18:08   #70
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вот это ты вобще зря этот говнолист привёл, это просто список фирм, которые не согласились с советом kuluttajavirasto, который не всегда даже логичный, а не только законный. Прямо первое что попалось, Bemu Oy, ну бред же предъявлять претензию после двух с половиной лет после покупки, продавец не может отвечать за машину весь срок эксплуатации, тем более налицо дефект производителя.

Asiakas osti vuonna 2006 käyttöönotetun Audi RS4 -henkilöauton 36 900 eurolla. Autolla oli ostohetkellä ajettu 94 000 kilometriä. Noin 2,5 vuotta myöhemmin moottori hajosi venyneen jakoketjun takia. Myös kytkin oli kulunut loppuun. Autolla oli tuolloin ajettu 134 000 kilometriä. Omistaja vaati 6 860 euron korvausta yhteensä 9 600 euron korjauskuluista. Myyjä kiisti vaatimukset. Sen mukaan auto oli korkeaviritteinen katuauto, jota saattoi verrata urheiluautoon. Sen kestävyys ei ole samaa luokkaa kuin tavallisella henkilöautolla.
SUOSITUS Lautakunnan mukaan auton moottorin olisi pitänyt kestää huomattavasti pidempään. Autossa oli siis virhe. Kaupasta kulunut aika ja urheilumaisuus kuitenkin pienensivät myyntiliikkeen vastuuta. Lisäksi auto oli tullut korjauksessa parempaan kuntoon kuin auton ikään nähden saattoi olettaa. Sopiva korvaus oli 2 200 euroa. Kytkimen korjaustarpeen lautakunta katsoi johtuneen normaalista kulumisesta.

Это гугл выдал по запросу о репутации автосалонов.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 18:16   #71
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Это гугл выдал по запросу о репутации автосалонов.

Я почитал там ещё несколько абзацев о знакомых мне фирмах - такой бред, просто ужас. Макеа Оу, откуда их рожают клиентов таких:

Asiakas osti netin huutokappasivustolta käytetyn matkailuvaunun 3 500 eurolla. Kun hän meni noutamaan vaunua, hän huomasi muun muassa, että se oli laho, lattiassa oli reikä ja wc-pöntön säiliö puuttui. Hän vaati myyjää palauttamaan perityn 350 euron purkurahan, koska vaunu ei vastannut myynti-ilmoitusta. Myyjän mukaan nettihuutokaupassa noudatetaan normaalia huutokauppakäytäntöä, jossa kohteet myydään siinä kunnossa kuin ne kaupantekohetkellä ovat. Ehdot olivat luettavissa myös netissä. Asiakkaalla olisi myös ollut mahdollisuus käydä tutustumassa vaunuun ennen ostopäätöstä.
SUOSITUS Asiakas ei esittänyt väitteidensä tueksi näyttöä vaunun kunnosta. Lautakunta ei siis voinut todeta, että vaunussa olisi ollut virhe. Lautakunta kuitenkin katsoi, että kyseessä oli etämyynti, johon pätee 14 päivän palautusoikeus. Lain mukaan säännöksiä etämyynnistä ei tosin sovelleta huutokauppaan, mutta tämä pätee vain, jos huutokauppaan voi osallistua muutenkin kuin etänä. Tässä tapauksessa kyse oli juuri nettihuutokaupasta, jossa ostaja ei voinut olla läsnä huutokauppapaikalla. Näin ollen asiakkaalla oli oikeus perua kauppa. Myyjän piti palauttaa 350 euron purkuraha.

Или ещё шедевр с пакетником за 3 тонны и требованием возместить ремонт на столько же:

Asiakas osti 3 700 eurolla 12 vuotta vanhan Opel Vivaro -pakettiauton, jolla oli kauppahetkellä ajettu 292 000 kilometriä. Reilun kahden kuukauden kuluttua auto sammui tielle, mistä se hinattiin korjaamolle. Korjaamossa selvisi, että moottorin johtosarjoja oli korjattu teipillä. Autosta löytyi myös muita vikoja. Asiakas vaati myyjäliikkeeltä 3 230 euroa auton korjauskustannuksista. Myyjäliikkeessä kyseenalaistettiin yli 3 000 euron korjaukset autoon, jonka purkuarvo on 2 500 euroa. Jos asiakas olisi ilmoittanut vioista ennen korjausta, jotakin olisi voitu tehdä. 12 vuotta vanhan auton vikaantuminen ei ollut yllättävää, vaan ostaja oli ottanut tietoisen riskin.
SUOSITUS Lautakunta totesi auton olevan niin vanha, että pelkkä korjaustarve ei tee siitä virheellistä. Johtojen korjaaminen teippaamalla ei kuitenkaan vastannut hyvää korjaustapaa, minkä takia autossa oli korvauksiin oikeuttava virhe. Riittävä korvaus oli 500 euroa.

Этим магазинам надо орден давать что морду не набили а их в чёрный список
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 18:20   #72
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Мне кажется таких не существует. От салона ничего не зависит и нужно искать конкретного продавца, который не тупит. Последние пол года не спеша искал замену машине. Я в общем написал 8 запросов в салоны и дважды звонил. Каждый раз, что я хотел было в стиле - у меня есть машина Х (рег номер, пробег 44к) + Y сумма денег, я бы хотел вот эту конкретную машину, сколько дадите за мою. Ответил за всё это время только 1 салон. У всяких Laakkonen и Metroauto походу дела идут так шикарно, что можно просто игнорить продажи.

А потом они плачутся на YLE, продажи не идут. Хаха, лесом ребята, работать надо.

У этих "всяких" всё на сайте делается. Выбираешь машину, которую хочешь купить, и там же заводишь регистрационный номер своей машины. Получаешь цену на новую машину с учетом скидки за старую. И всё. А те которые пишут и звонят все равно не купят, чего с ними возиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 18:25   #73
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Бюджет?

15000-20000
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 18:35   #74
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я почитал там ещё несколько абзацев о знакомых мне фирмах - такой бред, просто ужас. Макеа Оу, откуда их рожают клиентов таких:

Asiakas osti netin huutokappasivustolta käytetyn matkailuvaunun 3 500 eurolla. Kun hän meni noutamaan vaunua, hän huomasi muun muassa, että se oli laho, lattiassa oli reikä ja wc-pöntön säiliö puuttui. Hän vaati myyjää palauttamaan perityn 350 euron purkurahan, koska vaunu ei vastannut myynti-ilmoitusta. Myyjän mukaan nettihuutokaupassa noudatetaan normaalia huutokauppakäytäntöä, jossa kohteet myydään siinä kunnossa kuin ne kaupantekohetkellä ovat. Ehdot olivat luettavissa myös netissä. Asiakkaalla olisi myös ollut mahdollisuus käydä tutustumassa vaunuun ennen ostopäätöstä.
SUOSITUS Asiakas ei esittänyt väitteidensä tueksi näyttöä vaunun kunnosta. Lautakunta ei siis voinut todeta, että vaunussa olisi ollut virhe. Lautakunta kuitenkin katsoi, että kyseessä oli etämyynti, johon pätee 14 päivän palautusoikeus. Lain mukaan säännöksiä etämyynnistä ei tosin sovelleta huutokauppaan, mutta tämä pätee vain, jos huutokauppaan voi osallistua muutenkin kuin etänä. Tässä tapauksessa kyse oli juuri nettihuutokaupasta, jossa ostaja ei voinut olla läsnä huutokauppapaikalla. Näin ollen asiakkaalla oli oikeus perua kauppa. Myyjän piti palauttaa 350 euron purkuraha.

Или ещё шедевр с пакетником за 3 тонны и требованием возместить ремонт на столько же:

Asiakas osti 3 700 eurolla 12 vuotta vanhan Opel Vivaro -pakettiauton, jolla oli kauppahetkellä ajettu 292 000 kilometriä. Reilun kahden kuukauden kuluttua auto sammui tielle, mistä se hinattiin korjaamolle. Korjaamossa selvisi, että moottorin johtosarjoja oli korjattu teipillä. Autosta löytyi myös muita vikoja. Asiakas vaati myyjäliikkeeltä 3 230 euroa auton korjauskustannuksista. Myyjäliikkeessä kyseenalaistettiin yli 3 000 euron korjaukset autoon, jonka purkuarvo on 2 500 euroa. Jos asiakas olisi ilmoittanut vioista ennen korjausta, jotakin olisi voitu tehdä. 12 vuotta vanhan auton vikaantuminen ei ollut yllättävää, vaan ostaja oli ottanut tietoisen riskin.
SUOSITUS Lautakunta totesi auton olevan niin vanha, että pelkkä korjaustarve ei tee siitä virheellistä. Johtojen korjaaminen teippaamalla ei kuitenkaan vastannut hyvää korjaustapaa, minkä takia autossa oli korvauksiin oikeuttava virhe. Riittävä korvaus oli 500 euroa.

Этим магазинам надо орден давать что морду не набили а их в чёрный список

Ну вот видишь какой интересный сайт, а говоришь зря выложил.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 12-09-2019, 18:43   #75
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
15000-20000


Свежий "Кашкай", но вы его не покупайте, от греха. ))

Я в этом диапазоне цен на авто уже давно некомпетентен, но скоро автолюбители подтянутся.
Ввводные дайте, что мы хотим? Ну кроме цвета.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 18:47   #76
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
15000-20000

Если новую, то обычно в дилерских салонах продают, значит с маркой авто определится нужно.

Если б/у, то вбейте на nettiauto параметры какую машину хотите купить и тогда количество салонов продающих подходящие машины сократятся. И потом можно спросить по конкретному салону кто из форумчан с ним имел дело.
Изображения

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 18:48   #77
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
15000-20000

Дело не только в бюджете. Если ты придешь к продавцу и предьявишь "бюджет", он тебе продаст не ту машину, которая подойдет тебе лучше всего, а ту, которая у него есть.
Поэтому придется поработать, определить собственные требования к машине.
Например: хочу машину среднего класса, хэтчбек или небольшой кроссовер. Езжу в городе, годовой пробег 15 тыс, езжу медленно, нравятся бмв.
Ага. Заходишь на неттиауто, смотришь бмв копейку и х1.
Ставишь критерии год с 2016 и бензин
Получаешь к примеру:
https://m.nettiauto.com/bmw/118/106...ount=2&vifNav=Y
это первый шаг, который твоим пожеланиям сопоставит реальное транспортное средство.
Ну и так далее, пока не поймешь, что нашла именно то, что хотела, а хотела именно то, что требуется, что бы быть довольной автомобилем

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 19:10   #78
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Petter толково подсказал ...
Личный опыт : брал машину на Kaivoksela HKI , что между 1 и 3й kehä по дороге на Тампере . Претензий не имел .
Так же брал машину на Veho . Пока всё - " краями " .
Определитесь сначала , что за машину хотите . Отсюда и " пляшем " . Кидайте примерные варианты . А мы критиковать будем . Вот " кашака " уже не рекомендуют .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 19:10   #79
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Только пример не очень мне кажется, это "бешка" трехцилиндровая, масло наверняка менялось по европейски, раз в 30 тыщ., задний привод.
Но рулится отлично, никаких обслуживаний, замена масла, фильтров, +- 30т.км от стиля езды, первое полноценное ТO в районе 70т.км пробега, ездил, шустрая машинка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 19:21   #80
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цвет не имеет значения.😁
По остальным вводным: на работу с работы,ребёнка в сад и кружки. Все в пределах города. К примеру Toyota yaris слишком мала, но и кроссовер большим будет. Машина не люкс класса,для такого среднего потребителя.😇
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 19:32   #81
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Цвет не имеет значения.😁
По остальным вводным: на работу с работы,ребёнка в сад и кружки. Все в пределах города. К примеру Toyota yaris слишком мала, но и кроссовер большим будет. Машина не люкс класса,для такого среднего потребителя.😇


А не замахнуться ли на новое?
https://www.metroauto.fi/uudet-auto...Toyota/Corolla/

Да, бюджет придется реструктуризировать.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 19:34   #82
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Цвет не имеет значения.😁
По остальным вводным: на работу с работы,ребёнка в сад и кружки. Все в пределах города. К примеру Toyota yaris слишком мала, но и кроссовер большим будет. Машина не люкс класса,для такого среднего потребителя.😇

Может статистика поможет определится в марке.
Вот такие были куплены в этом году, но кашкая не рекомендуют тут хоть он и на первом месте.
Mallisarja 03/2019 Markkinaosuus%

1. NISSAN QASHQAI 523 5,7

2. FORD FOCUS 452 4,9

3. TOYOTA YARIS 415 4,5

4. SKODA OCTAVIA 370 4,0

5. TOYOTA COROLLA 253 2,8

6. VOLVO V60 223 2,4

7. VOLKSWAGEN GOLF 222 2,4

8. TOYOTA C-HR 205 2,2

9. VOLVO XC60 199 2,2
https://www.talouselama.fi/uutiset/...5b-d3f48b3c6317

10. VOLKSWAGEN PASSAT 189 2,1

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 19:47   #83
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
В этот бюджет и требования " как родная " " ложится " Тойота Королла \ Аурис возраста 3 года - только-только гарантия закончилась . Для Тойота это вообще - ни о чём .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 19:52   #84
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Цвет не имеет значения.😁
По остальным вводным: на работу с работы,ребёнка в сад и кружки. Все в пределах города. К примеру Toyota yaris слишком мала, но и кроссовер большим будет. Машина не люкс класса,для такого среднего потребителя.😇

Тогда вот такой или подобный хэтчбек мне кажется подойдет.
https://m.nettiauto.com/volkswagen/...ount=3&vifNav=Y

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 19:52   #85
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В этот бюджет и требования " как родная " " ложится " Тойота Королла \ Аурис возраста 3 года - только-только гарантия закончилась . Для Тойота это вообще - ни о чём .


Да, Auris гибрид типа такого :

https://www.nettiauto.com/toyota/auris/10773307
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 20:05   #86
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В этот бюджет и требования " как родная " " ложится " Тойота Королла \ Аурис возраста 3 года - только-только гарантия закончилась . Для Тойота это вообще - ни о чём .

Написал человек пересевший с Ауриса на Мерседес ))
 
Old 12-09-2019, 20:06   #87
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Да, Auris гибрид типа такого :

https://www.nettiauto.com/toyota/auris/10773307

Это фармари, вряд ли тетеньке с ребенком нужна такая длинная задница и грязное стекло. Хэтч по моему удобнее

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 20:16   #88
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Написал человек пересевший с Ауриса на Мерседес ))

Так это первый этап, потом мерседес.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 20:17   #89
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так это первый этап, потом мерседес.

Точно, к Мерсу надо прийти ))
А для сравнения попробуй Аурис ))
 
Old 12-09-2019, 20:19   #90
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Странно, я когда свой старый фиат меняла, то мне отвечали в течении суток, трое суток максимум...
Вехо, Метроауто, Лаакконен....


Вот и я был очень сильно удивлён, я дважды заполнял анкету на Laakkonen, в ответ тишина. Первый раз списал на Июль месяц, а вот почему не ответили в сентябре мне не понятно. Ну и фиг с ними, уже купил у частника и всем доволен =)
 
Old 12-09-2019, 20:19   #91
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Это фармари, вряд ли тетеньке с ребенком нужна такая длинная задница и грязное стекло. Хэтч по моему удобнее

Но тот Хэтч тоже будет с грязным стеклом, не даром дворник стоит.
А фармари в запас, второй ребёнок коляска лучше влезет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 20:29   #92
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Это фармари, вряд ли тетеньке с ребенком нужна такая длинная задница и грязное стекло. Хэтч по моему удобнее



Cам удивился, хетчи дороже этих фармари! Auris жутко надежен на сколько я знаю.
А так то, откуда мы знаем,может пес или велик, а вдруг Марфа виолончелистка , а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 20:42   #93
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну не все понимают что возможно их авто в обмен не особо интересен - вот и не отвечают.

Smart for two 2012 года с пробегом в 45к. Ну не знаю, почему им такое авто не интересно.

Метро авто в чате обещали, что пришлют tarjous на мейл, но че то так и не прислали. Autoverkkauppa сказали, что у них нет машин которые интересны мне. Единственные кто ответил это saka, но к тому моменту я уже купил, что хотел.

Хотя мне лично хотелось через дилера, а не частника, что бы не париться с парковкой у дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 20:44   #94
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Smart for two 2012 года с пробегом в 45к. Ну не знаю, почему им такое авто не интересно.

Метро авто в чате обещали, что пришлют tarjous на мейл, но че то так и не прислали. Autoverkkauppa сказали, что у них нет машин которые интересны мне. Единственные кто ответил это saka, но к тому моменту я уже купил, что хотел.

Хотя мне лично хотелось через дилера, а не частника, что бы не париться с парковкой у дома.

Это не самая интересная для продажи машина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 20:47   #95
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это не самая интересная для продажи машина.

Не, я понимаю, что это не самый ходовой товар. Но хотя бы ответить то можно?

Свой предидущий смарт продал за 4 дня, просто поставил ценник чуть ниже рынка. На самом деле отличная машина как вторая для города, ну или если нет детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 20:47   #96
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну не все понимают что возможно их авто в обмен не особо интересен - вот и не отвечают.

При живом обращении в Laakkonen машину оценили в 11000 и она в очень хорошем состоянии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 20:48   #97
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Smart for two 2012 года с пробегом в 45к. Ну не знаю, почему им такое авто не интересно.

Метро авто в чате обещали, что пришлют tarjous на мейл, но че то так и не прислали. Autoverkkauppa сказали, что у них нет машин которые интересны мне. Единственные кто ответил это saka, но к тому моменту я уже купил, что хотел.

Хотя мне лично хотелось через дилера, а не частника, что бы не париться с парковкой у дома.

Может в салон мотоциклов надо было предложить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 12-09-2019, 20:52   #98
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
У этих "всяких" всё на сайте делается. Выбираешь машину, которую хочешь купить, и там же заводишь регистрационный номер своей машины. Получаешь цену на новую машину с учетом скидки за старую. И всё. А те которые пишут и звонят все равно не купят, чего с ними возиться.

Так и сделал, все данные ввёл на сайте и ..... ждёмс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 20:57   #99
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Cool

Марфушка,а что до этого было?
(вдрух ,то что советуют,у вас уже был)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 21:03   #100
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Марфушка,а что до этого было?
(вдрух ,то что советуют,у вас уже был)

Пыжик 206 и форд фокус универсал. Обе дизельные. Больше дизель не хочу,так как много не ездим,чтобы платить налог такой. Вот и голову ломаю. Вроде бензин в цене на машину дешевле гибрида,но страховка и налог дороже, чем на гибрид. Вопрос на сколько экономичнее гибрид в топливе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 21:11   #101
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
А не замахнуться ли на новое?
https://www.metroauto.fi/uudet-auto...Toyota/Corolla/

Да, бюджет придется реструктуризировать.)

Что-то налог за новую 215€. Как-то дорого на мой взгляд.😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 21:14   #102
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Что-то налог за новую 215€. Как-то дорого на мой взгляд.😂

Так если 200 в год дорого может и не стоит такую дорогую машину брать? Там сама машина сильно больше 200 в год выйдет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 21:20   #103
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Пыжик 206 и форд фокус универсал. Обе дизельные. Больше дизель не хочу,так как много не ездим,чтобы платить налог такой. Вот и голову ломаю. Вроде бензин в цене на машину дешевле гибрида,но страховка и налог дороже, чем на гибрид. Вопрос на сколько экономичнее гибрид в топливе.


хочешь ли ты теперь машинку,чтобы удобно было садиться?
высокая или низкая?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 21:26   #104
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
хочешь ли ты теперь машинку,чтобы удобно было садиться?
высокая или низкая?

Ты свою продаёшь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 21:38   #105
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Ты свою продаёшь?


Ты что.
наоборот,посоветовала бы.
с таким бюджетом я бы взяла с более меньшим пробегом.
Неее,Старый,я свою Красавишну даже с мужем не махаюсь.
Я довольна(и даже не зарюсь на машину мужа,а это есть то,что меня все устраивает).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 21:40   #106
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Что-то налог за новую 215€. Как-то дорого на мой взгляд.😂


...вычеркнули новою Toyota из списка, тем более обязательные гарантийные ТО у них неприлично дороги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 21:42   #107
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Есть нюанс. Раз старую машину никуда пристраивать не надо, то покупать лучше бы у частника. Салоны свои 2000 накрутят на б/у машину.
Буквально пример: менял машину, старую оценили в 4500, через пару недель смотрю, стоит у них за 6800. Правда они зимнюю резину новую подогнали. Но им то она, резина, по оптовым ценам обходится, так что даже на такую 2000 накрутили. И ведь ушла за 3 дня куда-то далеко на север вроде.
 
Old 12-09-2019, 21:49   #108
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Ты что.
наоборот,посоветовала бы.
с таким бюджетом я бы взяла с более меньшим пробегом.
Неее,Старый,я свою Красавишну даже с мужем не махаюсь.
Я довольна(и даже не зарюсь на машину мужа,а это есть то,что меня все устраивает).

Смело советуйте.😊
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 21:50   #109
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
...вычеркнули новою Toyota из списка, тем более обязательные гарантийные ТО у них неприлично дороги.

😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 22:05   #110
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Смело советуйте.😊

Я за минимализм. Для перевозки себя и ребенка пошел бы в лаакконен и купил бы новый Поло. И каждый бы день радовался, аакая у меня хорошая, новая и красивая машина.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 22:40   #111
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Оххх..,

Nissan Juke, засветился еще тода,

-cамые уродливые автомобили 2015 года по версии BankRate,
и позже еще не раз в подобных рейтингах был замечен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 22:40   #112
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
https://m.nettiauto.com/volvo/v40/1...ount=0&vifNav=Y

Вольво потому что Мерс дорогой, а у Ауди и БМВ по вашим критериям движки говно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 22:41   #113
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Оххх..,

Nissan Juke, засветился еще тода,

-cамые уродливые автомобили 2015 года по версии BankRate,
и позже еще не раз в подобных рейтингах был замечен.

Это дело вкуса и не самый большой его минус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2019, 23:47   #114
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Оххх..,

Nissan Juke, засветился еще тода,

-cамые уродливые автомобили 2015 года по версии BankRate,
и позже еще не раз в подобных рейтингах был замечен.



вы не умеете читать.
я же сказала:
то что нравится мне,не нравится вам.
а я себя люблю.
(четко и понятно).
я за индивидуальность.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 06:33   #115
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Всем спасибо за советы и рекомендации!😊
Наверное придётся подвинуться мне в цене, чтобы быть довольной в выборе.😕
То что мне приглянулось на данный момент.
https://www.nettiauto.com/toyota/auris/10736654
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 07:34   #116
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Всем спасибо за советы и рекомендации!😊
Наверное придётся подвинуться мне в цене, чтобы быть довольной в выборе.😕
То что мне приглянулось на данный момент.
https://www.nettiauto.com/toyota/auris/10736654


Выбор отличный). Но не расслабляйтесь, получается машина ввезена из Швеции, номеров нет.
Не хочу нагонять "волну", но:
историю авто за 10 т. пробега наверно не узнать, но попробуйте хоть пробить по Rekkari.fi.,
этот Каmux, те еще ребята.)
Вот примерная цитата из финского автофорума:
" Кamux, -акционерное общество, созданное для извлечения прибыли любыми путями в сфере автобизнеса".

Просто надо внимательно отнестись к покупке, что то про заводскую гарантию ничего не написано, обычно указывают.
Идти толпой смотреть и мучать продавца вопросами, скидка в любом случае будет и не просите вы 20 литров бензина в бак в качестве бонуса, как тут один покупатель хвастался достижением при торге.))
Удач!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 07:50   #117
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Выбор отличный). Но не расслабляйтесь, получается машина ввезена из Швеции, номеров нет.
Не хочу нагонять "волну", но:
историю авто за 10 т. пробега наверно не узнать, но попробуйте хоть пробить по Rekkari.fi.,
этот Каmux, те еще ребята.)
Вот примерная цитата из финского автофорума:
" Кamux, -акционерное общество, созданное для извлечения прибыли любыми путями в сфере автобизнеса".

Просто надо внимательно отнестись к покупке, что то про заводскую гарантию ничего не написано, обычно указывают.
Идти толпой смотреть и мучать продавца вопросами, скидка в любом случае будет и не просите вы 20 литров бензина в бак в качестве бонуса, как тут один покупатель хвастался достижением при торге.))
Удач!

Отличная цитата! Подходит для любой фирмы, занимающейся автомобилями Вместо Камукс можно подставить любое другое имя. Ну а волну уж точно нагонять не надо, и так понятно, что к покупке автомобиля и к его истории надо отнестись серьёзно.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 08:00   #118
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
вы не умеете читать.
я же сказала:
то что нравится мне,не нравится вам.
а я себя люблю.
(четко и понятно).
я за индивидуальность.


Во всех нас заложена тяга к прекрасному, не зависимо от склада ума и образования, но скорее уже философские понятия.
Я бы еще поразмышлял о вкусах и термине "дурной вкус", но тут другое:
это дешевая машина, правильно? Уровень "Кашкай", который, самый продаваемый паркетник в Европе, кто в теме хорошо понимет почему.
Индивидуальность тут ни при чем, не лукавь.
 
Old 13-09-2019, 08:48   #119
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Всем спасибо за советы и рекомендации!😊
Наверное придётся подвинуться мне в цене, чтобы быть довольной в выборе.😕
То что мне приглянулось на данный момент.
https://www.nettiauto.com/toyota/auris/10736654


Машина хорошая, с производства снятая в прошлом году.
Требует привычки, посадка водителя низкая , клиренс тоже ниский, зимой если много снега можно завязнуть.

Если машина из Швеции, есть Шведские сайты гда есть инфа по машине .
У шведов хулотокирья электронная обычно.

Свою брал примерно такую же, но у меня Touring sports (длинее) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 08:56   #120
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Просто надо внимательно отнестись к покупке, что то про заводскую гарантию ничего не написано, обычно указывают.

Toyota держит гарантию на все свои машины. На большие аккумуляторы вроде 10 лет.

Желательно зарегистрировать машину потом на сайте тайота, но не обязательно.
Не должно быть проблем с гарантией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно