Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Музыка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 11-04-2016, 02:54   #1
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
есть ли в Хельсинки народная музыка (не только русская)

Очень люблю народное пение и народную музыку.
В принципе, неважно, какую... русскую, украинскую или армянскую, грузинскую...
Очень нравится именно народный вокал (не академический, академический слишком "головной" на мой вкус, а мне нравятся грудные резонаторы и очень расслабленное, звонкое звучание без академичности...).

Ну или, может, просто есть коллективы народной музыки? Любой, так как меня интересует любая, даже африканская....

Хотелось бы научиться, но как? По опыту знаю, что учиться надо у профессионалов, у любителей так не получится, особенно это касается голоса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2016, 04:07   #2
Alexandrovna
Пользователь
 
Сообщений: 171
Проживание: Lähistöllä
Регистрация: 26-03-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Очень люблю народное пение и народную музыку.
В принципе, неважно, какую... русскую, украинскую или армянскую, грузинскую...
Очень нравится именно народный вокал (не академический, академический слишком "головной" на мой вкус, а мне нравятся грудные резонаторы и очень расслабленное, звонкое звучание без академичности...).

Ну или, может, просто есть коллективы народной музыки? Любой, так как меня интересует любая, даже африканская....

Хотелось бы научиться, но как? По опыту знаю, что учиться надо у профессионалов, у любителей так не получится, особенно это касается голоса...


Конечно есть.Финны большие любители попеть.Каждый год транслируют соревнования хоров.Хоры есть при церквях,меня даже приглашали что бы не скучала,но это не моё.Так же можете обратится в музыкальную школу,там у них есть группы и индивидуальные занятия,группы в районе 250-400 евро семестр,индивидуально 350-500 евро.Ребёнок занимался в муз.школе так что цены примерные,могла забыть.Зато в церкви бесплатно.Ну если африканская то надо искать африканский культурный центр наверное.Единственное где они в эти хоры сбиваются я не знаю,но их много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2016, 20:41   #3
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо!)
Про церковь в голову идея мне не приходила.

А какие-нибудь русские/украинские есть? Не известно никому?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно