Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Знакомства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 21-08-2003, 21:34   #1
Ivan Harvanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ищу родственников в Финляндии

Привет всем ! Хочу помочь своей бабушке найти ее племяницу (Ирина (или Ирма) Викторовна Харвонен), которую она крестила в 1943 году в Ленинграде. Затем племянница с родителями (Виктор и Мария Харвонен) переехала в Финляндию, так как ее отец (Виктор Александрович Харвонен 1911г.р. брат моей бабушке) перешел на сторону финов. До 1950 года они переписывались, а в 1950 году мою бабушку вызвали в отдел и "предложили" прекратить переписку с "врагами народа". Когда ее брат (Виктор Харвонен) приехал из Финляндии на свою родину в Ленинград в 1947 году его сдали и расстреляли. В финляндии у него остались дети (сын Колеви (194... г.р. , дочери Ирина (1940 г.р.) и Айна (1938 г.р.) Старший сын Валентин (1936 г.р.) работал водителем и погиб в аварии. Адрес по которому бабушка писала следующий: Финляндия, Suomi, littonen, A-11, Torola или Gorola или еще как-то, точно не разобрал в как записано в записной книжке моей бабушке. Кто может помочь - пишите, заранее благодарен. Иван.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2003, 21:44   #2
Lada
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ecли cвязь прeрвaлacь в 50, кaк вы yзнaли, чтo Вaлeнтин рaбoтaл вoдитeлeм и пoгиб??? Eмy в 50-м дoлжнo былo быть 14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2003, 07:28   #3
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Re: Ищу родственников в Финляндии

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ivan Harvanen
Привет всем ! Хочу помочь своей бабушке найти ее племяницу точно не разобрал как записано в записной книжке моей бабушке.


Так ты бабушке хочешь помочь или себе? Бабушка-то разберет при желании свои записи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2003, 09:02   #4
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Ivan Harvanen

Надо первести текст на финский язык и послать запрос в Главный архив Финляндии (я не помню точно как он называется).Узнаю-помещу сообщение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2003, 22:00   #5
Ivan Harvanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Ecли cвязь прeрвaлacь в 50, кaк вы yзнaли, чтo Вaлeнтин рaбoтaл вoдитeлeм и пoгиб??? Eмy в 50-м дoлжнo былo быть 14.

Полностью с Вами согласен, возможно связь прервалась позже (бабушке 80 лет и может что-то забыла, но у бабушке есть фотография с похорон Валентина (на фото молодой парень...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2003, 22:11   #6
Ivan Harvanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Так ты бабушке хочешь помочь или себе? Бабушка-то разберет при желании свои записи...

Вспоминая счастливые годы розового детства, - я перед бабушкой в неоплачиваемом долгу. Живет она в московской области (Сергиев-Посад) и недели две назад я на машине возил ее на родину в Горелово и в Питер, на могилу ее отца, погибшего в блокаду (на завод, где он работал попала бомба), после поездки (а в Питере она не была лет 10) сказала, что после посещения родины и умирать не страшно... Однозначно сложно сказать кому хочу помочь... С одной стороны - мне любопытно, а с другой ни сил, ни времени, ни денег для бабули не жалко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2003, 22:25   #7
Ivan Harvanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Надо первести текст на финский язык и послать запрос в Главный архив Финляндии (я не помню точно как он называется).Узнаю-помещу сообщение.

Заранее благодарен.
...А может быть по адресу, который я написал можно найти телефон и позвонить ? (в Москве, например, есть базы данных, где по адресу можно найти номер телефона и наоборот)Насколько я понял, они жили в своем частном доме и есть вероятность, что и сейчас живут. В своем последнем письме Мария Харвонен просила бабулю прислать ей самовар. Я бы с удовольствием отправил бы самовар, - доехал бы только до места назначения.
Хотя бы понять адрес этот правильный, реальный ?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2004, 13:23   #8
timo.h
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ищу родственников в финляндии

иван, из какой деревни в ингерманландии твои предки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2004, 09:49   #9
elluvellu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

torola ili tolola - mest net
mozet byt toijola? Pohozih neskolko.
Luchshe vsego poslat zapros syda v finlandiju, obratis v finskoe posolstvo, oni rasskazut kak deystvovat dalshe, poslednie let 15 mnogie ishut svoi "korni", t.k. Koivisto(byvshij president) izdal zakon o repotriacii, s teh por ogromnoe kol-vo lydej pereehalo kak repatrianty(vozvrashency). Dumaju chto v posolstve est uze kakaja-to shema kak postupat v takom sluchae.
Uspehov!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2004, 08:36   #10
Timo Laakso
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Родственники живут в Финлияндии. Сообщите Ваши
координаты timo.laakso@welho.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2004, 20:52   #11
kissa
Registered User
 
Сообщений: 152
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Я посмотрела в интернете что Törölä находится около города Турку в Littoinen или в Lieto. Торола - это общежитие для работников тканевой фабрики.

в телефонном справочнике нашлось имя

Harvonen Elena,
Vanulanpolku 2 C 31
24260 Salo

это единственный человек с фамилией Харвонен около Турку. Родсвенник или нет это не известно.

Kissa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2004, 21:02   #12
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
kissa
это таже самая, что пишет в финскоязычном разделе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2004, 22:28   #13
kissa
Registered User
 
Сообщений: 152
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Juu, minä ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2004, 07:25   #14
марина61
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
обратиться к Тимо Лааксо!

Иван! Обратитесь к Тимо Лааксо! В прошлом году он нам помог!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2004, 10:36   #15
марина61
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Привет Иван! Что новенького у вас в розыске родственников? Нашли? Как что-то определиться - ответьте пожалуйста. Очень интересно, чем закончится эта история.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2009, 12:10   #16
ovir0909@ramble
Registered User
 
Аватар для ovir0909@ramble
 
Сообщений: 13
Проживание: петрозаводск
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста в моем вопросе.
Я хотела бы найти родственников в Финляндии, мои отец, бабушка и дед умерли, но я знаю, что у бабушки были какие-то родственники и она к ним ездила. Как можно их розыскать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 13:16   #17
dafulja
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 08-11-2010
Status: Offline
pomogite

ishu rodstvenikov s familiei Vjazenen v finljandii,znaju sto pra ded voeval finljandii Imja ego Adam Vjazenen pomohite naiti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 15:12   #18
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от dafulja
ишу родствеников с фамилиеи Вязенен в финляндии,знаю сто пра дед воевал финляндии Имя его Адам Вязенен помохите наити

да фшто вы ховорите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2011, 20:08   #19
Leonid88
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 06-01-2011
Status: Offline
Добрый вечер всем.
Помогите пожалуйста найти родственников в Финляндии.Меня зовут Коугия Леонид.Я проживаю в Карелии.Моего папу Коугия Рудольф Абрамович,папиного брата Коугия Рейно Абрамович... так-же был ещё один брат, но он вроде умер.Моего деда звали Коугия Абрам Адамович..
Буду рад любой информации...может откликнутся братья или сёстры,внуки или правнуки..
Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 15:03   #20
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonid88
Добрый вечер всем.
Помогите пожалуйста найти родственников в Финляндии.Меня зовут Коугия Леонид.Я проживаю в Карелии.Моего папу Коугия Рудольф Абрамович,папиного брата Коугия Рейно Абрамович... так-же был ещё один брат, но он вроде умер.Моего деда звали Коугия Абрам Адамович..
Буду рад любой информации...может откликнутся братья или сёстры,внуки или правнуки..
Заранее спасибо.


Молодой человек, вы точно уверены, что в Финляндии, а не в южной части полушария?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 15:09   #21
vinvun
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AK47
Молодой человек, вы точно уверены, что в Финляндии, а не в южной части полушария?



http://henkilot.eniro.fi/query?what...ougia&geo_area=

Коугиев в Финляндии, как Дон Педров в Бразилии. И не сосчитать. Так что фамилия финская)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 10:28   #22
vinegret220
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание: Соликамск Пермский край
Регистрация: 10-10-2010
Status: Offline
Помогите наладить связь с троюродным братом.Отец общался со своим кузеном,затем связь оборвалась.Есть адрес 70-х годов:Mikael Winogradoff Lant Rantatie 1 Nokkala Matinkyla 2.Ещё один адрес(дяди)-Kartanontie 3-5 Helsinki 33.Мой e-mail:vinegret220@gmail.com.Skype:vi negret220sk.Мои родственники не владеют русским.Я сносно говорю на английском.Хотелось бы связаться на сайте или по Skype. Буду благодарен за помощь.С уважением,Анатолий Виноградов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2011, 22:26   #23
dafulja
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 08-11-2010
Status: Offline
l Eesti Julgeolekupolitsei Kiviõli Väliosakonna Narva Haruosakonna Poliitilise politsei referentuuri arhiivifondis säilitatavas nimekirjas Narva koonduslaagris kinnipeetud soomlaste kohta,kes saadeti sealt 06.06.1942.aastal edasi Paldiski karantiini,on märgitud:
Adam Peetri p VÄISANEN sünd: 05.10.1896.aastal
Aleksandra Prokofi t VÄISANEN sünd: 24.02.1900.aastal
Ekaterina Adami t VÄISANEN sünd: 03.09.1931.aastal
Saima Adami t VÄISANEN sünd: 02.07.1937.aastal
Juhan Adami p VÄISANEN sünd: 31.09.1933. aastal
Olga Adami t VÄISANEN sünd: 1926.aastal
Nikolai Adami p VÄISANEN sünd: 17.12.1925.aastal
Alus: ERA, f.R-59,n.1,s.66,l.156

Põllküla Sõjapõgenike Karantiini laagri arhiivifondi andmetel elasid 1942.aastal(ei dateerita)Paldiski karantiini laagris barakis U-1b Adam,Aleksandra,Nikolai,Olga,Kati,J uho,Saima ja Toivo VÄISANEN.
Alus: ERA, f.R-937, n.1, s.3,l.72-73
Pomogite naiti etix ljudei bydy o4en blagodarna
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2011, 17:48   #24
IRIN678
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 19-05-2011
Status: Offline
Помогите найти сведения о семье Харванен Северины Николаевны(1931г.р.).Возможно сохранились где-нибудь данные о её семье Харванен (отец-Николай Иванович, брат- Вилли Николаевич(1924?г.р.),мама-Екатерина Михайловна). Во время войны связи с семьёй были потеряны.
Также звучало имя- Арви Харванен(двоюродный брат мамы).
Ещё мама говорила о родственниках по фамилии Петё Анна Михайловна (родная сестра Харванен Екатерины Михайловны(в девичестве-Петё).Перед войной Северина была отдана в Ленинградский Березанский детский дом до весны или лета, т.к. не хватало у родителей на пропитание. Забрать не успели- началась война .В детском доме ей сказали, что брата Вилли видели в Ленинграде и на переправе он погиб. Насколько это так, не известно. Ей было сказано, что все родственники уходили в сторону Финляндии, т.к. жили в 8 км от границы. В 1944г она ещё вроде была в этом детдоме.Далее Северина была вывезена с детским домом на Кубань, в станицу Казанскую- «Казанский детский дом», где ей изменили имя на Елену Николаевну Харванен. Позже вышла замуж и стала Кирпа Еленой Николаевной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2011, 22:08   #25
IRIN678
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 19-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovir0909@ramble
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста в моем вопросе.
Я хотела бы найти родственников в Финляндии, мои отец, бабушка и дед умерли, но я знаю, что у бабушки были какие-то родственники и она к ним ездила. Как можно их розыскать?

Здравствуйте, скажите, как Ваша фамилия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 01:36   #26
variis
Registered User
 
Аватар для variis
 
Сообщений: 58
Проживание: Regiomontum
Регистрация: 09-08-2011
Status: Offline
Здравствуйте.
Мои инкери-предки до 40х годов жили в д.Марково Ленинградской обл. Готов поделиться подробностями. Буду тоже рад любой инфо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 02:23   #27
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRIN678
Помогите найти сведения о семье Харванен Северины Николаевны(1931г.р.).Возможно сохранились где-нибудь данные о её семье Харванен (отец-Николай Иванович, брат- Вилли Николаевич(1924?г.р.),мама-Екатерина Михайловна). Во время войны связи с семьёй были потеряны.
Также звучало имя- Арви Харванен(двоюродный брат мамы).
Ещё мама говорила о родственниках по фамилии Петё Анна Михайловна (родная сестра Харванен Екатерины Михайловны(в девичестве-Петё).Перед войной Северина была отдана в Ленинградский Березанский детский дом до весны или лета, т.к. не хватало у родителей на пропитание. Забрать не успели- началась война .В детском доме ей сказали, что брата Вилли видели в Ленинграде и на переправе он погиб. Насколько это так, не известно. Ей было сказано, что все родственники уходили в сторону Финляндии, т.к. жили в 8 км от границы. В 1944г она ещё вроде была в этом детдоме.Далее Северина была вывезена с детским домом на Кубань, в станицу Казанскую- «Казанский детский дом», где ей изменили имя на Елену Николаевну Харванен. Позже вышла замуж и стала Кирпа Еленой Николаевной.

Скорее всего пишется Pöytiö
http://www.tarkkonen.com/sukuselail...ain=p22971.htm;
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 10:37   #28
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
И я ищу.... Помогите найти. Такого, чтобы завтра вид на жительство. Тарья Халонен - ты не мой родственник ????

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 13:32   #29
aleksandra01.16
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 01-05-2012
Status: Offline
поиск родственников в финляндии по фамилии Лааксовирта

ищем родствеников в г Таммела там жила моя бабушка рожденная 4 ноября 1899 Лааксо Юлия Альфредовна девичья фамилия Вирто а дедушка Лааксо Гунар Карлович 1896 рождения в 1917 году приехали в гости в Санкт Питербург к Молдокову Рейну Оттовичу и закрыли границу пришлось остаться в России и похоронены в России в Финляндии осталось много родственников и связь потеренна было получено письма но все по фински написаны хотелось познакомиться поближе со своими родными бабушка говорила что там очень много родственников
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 14:02   #30
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dafulja
l Eesti Julgeolekupolitsei Kiviõli Väliosakonna Narva Haruosakonna Poliitilise politsei referentuuri arhiivifondis säilitatavas nimekirjas Narva koonduslaagris kinnipeetud soomlaste kohta,kes saadeti sealt 06.06.1942.aastal edasi Paldiski karantiini,on märgitud:
Adam Peetri p VÄISANEN sünd: 05.10.1896.aastal
Aleksandra Prokofi t VÄISANEN sünd: 24.02.1900.aastal
Ekaterina Adami t VÄISANEN sünd: 03.09.1931.aastal
Saima Adami t VÄISANEN sünd: 02.07.1937.aastal
Juhan Adami p VÄISANEN sünd: 31.09.1933. aastal
Olga Adami t VÄISANEN sünd: 1926.aastal
Nikolai Adami p VÄISANEN sünd: 17.12.1925.aastal
Alus: ERA, f.R-59,n.1,s.66,l.156

Põllküla Sõjapõgenike Karantiini laagri arhiivifondi andmetel elasid 1942.aastal(ei dateerita)Paldiski karantiini laagris barakis U-1b Adam,Aleksandra,Nikolai,Olga,Kati,J uho,Saima ja Toivo VÄISANEN.
Alus: ERA, f.R-937, n.1, s.3,l.72-73
Pomogite naiti etix ljudei bydy o4en blagodarna

http://et-ee.facebook.com/people/Ke...100001054514748

http://et-ee.facebook.com/people/An...100001782349373
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2012, 21:45   #31
katarina_pride
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 12-06-2012
Status: Offline
Я тоже ищу своих родственников по линии прадеда (Гроздов Иван Васильевич 1874 г. ). Предположительно мог приехать в Финляндию в 20-ые гг. прошлого века. Буду очень признательна любой информации.

Последнее редактирование от katarina_pride : 12-06-2012 в 22:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2012, 21:57   #32
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katarina_pride
Я тоже ищу своих родственников по линии прадеда (Гроздов Иван Васильевич 1874 г. ). Предположительно мог приехать в Финляндию в 20-ые гг. прошлого века. Ьуду очень признательна любой информации.


Стоит искать через архивы, если хотя бы примерно знаете где он мог жить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2012, 22:25   #33
katarina_pride
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 12-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Стоит искать через архивы, если хотя бы примерно знаете где он мог жить.



Пока не знаю, но активно ищу в архивах России когда точно он мог выехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2012, 16:35   #34
vandersave
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
добрый день! помогите найти давних знакомых в Финляндии :Тимо ХЯРКАНЕН и Леена Хярканен.Леена в 90-е работала журналистом в газете Хельсингин саномат.Жила в пригороде Туусала.Тимо жил в городе Тампере.Заранее благо дарю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 22:41   #35
DOK5335
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 19-09-2012
Status: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти родственников по линии деда (Измайлова Абдрахмана Сафиновича, 1898 г.р.), эмигрировавших в Финляндию в период коллективизации (предположительно вначале 20-х годов) из дер. Актуково Кзыл-Октябрьского района Горьковской области. Буду благодарен любой информации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 22:05   #36
Ali
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Dear tribesmen,

We are looking for our relatives in Finland. We would be grateful if you could help us in this matter. We're looking for children of Khosnizhan - daughter of Umyar Gallyamov. The date of birth is approximately 1900. Our grandma Asma - Umyar's daughter was born in 1897,she is older sister. Then was born Khosnizhan and younger sister is Rakhimya. They were born in Chembeley. It is little village in Nijnii Novgorod area. Grandma Khosnizhan with her husband moved to Finland. During the period of the USSR her children were looking for us in cathedral mosque but they told us that too late. Asma married for Abduldian in 1913. After revolution moved to Moscow. So most relatives live in Moscow now. Several of them live in the USA.
We keep together. Our family grows, we accept new family members hospitably. We speak tatar language, we observe traditions. We preach and revere Islam. We remember our ancestors.
Asma grieved for her sister Khosnizhan. She had 4 children. Nowadays only younger daughter is alive - Raisya. She is 75. She is a cousin for Khosnizhan's children. We think that they are approximately of the age. We have a lot of descendants: 10 grandsons, 16 great-grandsons and 6 great-great-grandsons. There are doctors, teachers and talented managers and businessmen in our family. We all are taken place. Some of us have been in Finland several times, we ride mountain skiing in Oulu. We are to leading a healthy lifestyle. We play hockey, football, ride mountain skiing. Also we have come to Kajjani for playing hockey.
We don't have self-interest, we only want to reunite with our relatives. We'll be happy to meet them because they are very close for us. We want to execute grandma's dream!
My name is Ali. I'm 48 and i'm the youngest grandson of Asma.

Yours faithfully,
Yunisov Ali.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 22:22   #37
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну что тебе ,голубчик, сказать. Copy-Paste ты научился неплохо пользоватся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 22:43   #38
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Ali
Dear tribesmen,

We are looking for our relatives in Finland. We would be grateful if you could help us in this matter. We're looking for children of Khosnizhan - daughter of Umyar Gallyamov. The date of birth is approximately 1900. Our grandma Asma - Umyar's daughter was born in 1897,she is older sister. Then was born Khosnizhan and younger sister is Rakhimya. They were born in Chembeley. It is little village in Nijnii Novgorod area. Grandma Khosnizhan with her husband moved to Finland. During the period of the USSR her children were looking for us in cathedral mosque but they told us that too late. Asma married for Abduldian in 1913. After revolution moved to Moscow. So most relatives live in Moscow now. Several of them live in the USA.
We keep together. Our family grows, we accept new family members hospitably. We speak tatar language, we observe traditions. We preach and revere Islam. We remember our ancestors.
Asma grieved for her sister Khosnizhan. She had 4 children. Nowadays only younger daughter is alive - Raisya. She is 75. She is a cousin for Khosnizhan's children. We think that they are approximately of the age. We have a lot of descendants: 10 grandsons, 16 great-grandsons and 6 great-great-grandsons. There are doctors, teachers and talented managers and businessmen in our family. We all are taken place. Some of us have been in Finland several times, we ride mountain skiing in Oulu. We are to leading a healthy lifestyle. We play hockey, football, ride mountain skiing. Also we have come to Kajjani for playing hockey.
We don't have self-interest, we only want to reunite with our relatives. We'll be happy to meet them because they are very close for us. We want to execute grandma's dream!
My name is Ali. I'm 48 and i'm the youngest grandson of Asma.

Yours faithfully,
Yunisov Ali.

а чё сказать то хотел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 23:46   #39
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а чё сказать то хотел?

Дорогие соплеменники,

Мы ищем наших родственников в Финляндии. Мы были бы благодарны, если Вы могли бы помочь нам в этом вопросе. Мы ищем детей Хоснижан - дочь Умяра Галлямова. Дата рождения приблизительно 1900. Наша бабушка Асма - дочь Умьяра родилась в 1897, она - старшая сестра. Тогда была родившаяся Хоснижан, и младшая сестра - Rakhimya. Они родились в Chembeley. Это - мало деревни в Новгородской области Nijnii. Бабушка Хоснижан с ее мужем переехала в Финляндию. Во время периода СССР ее дети искали нас в мечети собора, но они сказали нам настолько слишком поздно. Асма женился для Abduldian в 1913. После того, как революция переехала в Москву. Таким образом, большинство родственников живет в Москве теперь. Несколько из них живут в США.
Мы держим вместе. Наша семья растет, мы принимаем новых членов семьи гостеприимно. Мы говорим на татарском языке, мы наблюдаем традиции. Мы проповедуем и уважаем Ислам. Мы помним наших предков.
Асма горевал о ее сестре Хоснижан. У нее было 4 ребенка. В наше время только младшая дочь жива - Raisya. Ей 75 лет. Она - кузина для детей Хоснижана. Мы думаем, что они имеют приблизительно возраст. У нас есть много потомков: 10 внуков, 16 правнуков и 6 больших правнуков. Есть доктора, учителя и талантливые менеджеры и бизнесмены в нашей семье. Все мы имеемся место. Некоторые из нас были в Финляндии несколько раз, мы едем на горе, катающейся на лыжах в Оулу. Мы к продвижению здорового образа жизни. Мы играем в хоккей, футбол, горный лыжный спорт поездки. Также мы приехали в Kajjani для того, чтобы играть в хоккей.
У нас нет личного интереса, мы только хотим воссоединиться с нашими родственниками. Мы будем счастливы встретить их, потому что они очень близки для нас. Мы хотим выполнить мечту бабушки!
Меня зовут Али. Мне 48 лет, и я - самый молодой внук Asma.

Искренне Ваш,
Юнисов Али.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 09:27   #40
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Дорогие соплеменники,

Искренне Ваш,
Юнисов Али.

а чё тогда по английски? думает что соплеменники уже родной язык забыли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 09:29   #41
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ali
может тебе стоит сюда написать
http://www.arkisto.fi/ru/etusivu/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 20:53   #42
Ali
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Ali
может тебе стоит сюда написать
http://www.arkisto.fi/ru/etusivu/

Спасибо огромное за информацию. Обязательно воспользуюсь. Написал на англ потому , что финские татары эмигрировали из царской России из татарских деревень Нижегородской области. И русский язык еще тогда мало кто знал. А сейчас их дети и внуки эмигранты с 2 по 5 поколение. Собственно говоря они не эмигранты уже , а коренные жители Финляндии, т.к. переселились туда до образования независимого государства. Знаю точно, что они сохранили свои традиции, точно в семьях разговаривают на татарском языке, ну и , конечно, финский и шведский. Двумя последними я не владею, а англ знают все.Еще раз всем спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 21:39   #43
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Ali
Спасибо огромное за информацию. Обязательно воспользуюсь. Написал на англ потому , что финские татары эмигрировали из царской России из татарских деревень Нижегородской области. И русский язык еще тогда мало кто знал. А сейчас их дети и внуки эмигранты с 2 по 5 поколение. Собственно говоря они не эмигранты уже , а коренные жители Финляндии, т.к. переселились туда до образования независимого государства. Знаю точно, что они сохранили свои традиции, точно в семьях разговаривают на татарском языке, ну и , конечно, финский и шведский. Двумя последними я не владею, а англ знают все.Еще раз всем спасибо!

ага..вот те которые сто лет назад иммигрировали, как раз на этом сайте и сидят,
а чё? сидят и ждут когда родичи вспомнят о них и начнут тут их искать....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 23:25   #44
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,729
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ага..вот те которые сто лет назад иммигрировали, как раз на этом сайте и сидят,
а чё? сидят и ждут когда родичи вспомнят о них и начнут тут их искать....)

ну зачем же сразу колючки распускать.
Люди искренне заблуждаются, что о них помнят. Это их право и ... мечта. А вдруг и в самом деле помнят - тогда порадуемся вместе с ними.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:35   #45
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от vaisan
ну зачем же сразу колючки распускать.
Люди искренне заблуждаются, что о них помнят. Это их право и ... мечта. А вдруг и в самом деле помнят - тогда порадуемся вместе с ними.

не,ну родичи могут и помнить, я тут не о том совсем...
а о том,что те,кто уехал сто лет назад,давно ассимилировались как Бэн Жишкович и его жена татарка, и об этом форуме уж наверняка они даже ни сном ни духом не ведают,не то что посещают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:37   #46
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кстати, как то по телику видела их в какой телеигре жена Бэна говорила что мечтает сьездить на Родину предков на Поволжье, может она как раз из родственников этого Али?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2020, 18:04   #47
Юлия Кюлленен
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 24-09-2020
Status: Offline
поиск родных

Цитата:
Сообщение от Leonid88
Добрый вечер всем.
Помогите пожалуйста найти родственников в Финляндии.Меня зовут Коугия Леонид.Я проживаю в Карелии.Моего папу Коугия Рудольф Абрамович,папиного брата Коугия Рейно Абрамович... так-же был ещё один брат, но он вроде умер.Моего деда звали Коугия Абрам Адамович..
Буду рад любой информации...может откликнутся братья или сёстры,внуки или правнуки..
Заранее спасибо.

Леонид, добрый вечер! Давайте вместе искать родных! Моего деда звали Иосифом Кюлленен. Вместе мы точно найдем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2020, 20:00   #48
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Юлия Кюлленен
Леонид, добрый вечер! Давайте вместе искать родных! Моего деда звали Иосифом Кюлленен. Вместе мы точно найдем!

А зачем вам это?
Вот я знаю, что мои родственники живут в Riihimäki, от меня это 100-200 км

Но я их никогда не видила, конечно можно познакомится как-нибудь, они знают, что я переехала в фи, это двоюродная сестра моего отца и ее дети. Ну вот по большому счету прям очень сильного желания нет, тк мы чужие.
Смысл искать людей, которых ты не знаешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно