Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-05-2016, 09:51   #121
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Ты бы посовестилась бы беззаконие рекламировать.
В том-то и дело, что в этой схеме ничего нет незаконного. Всё законно в рамках фин. законов, поэтому их невозможно привлечь к суду.
Раз местное население и иммигранты тАк делают сплошь и рядом, то нечего скрывать эти факты о том, как вертится система.
Получается, что вся фин. система распределения ресурсов в некой степени бессовестная, потому что такая схема законна.

Ты, Чон, сама любишь рассказывать про всякие странные бессовестные варианты.
Так что давай-ка ты, милиционер, язык не распускай с переходом на личности, а то и я в ответ начну твою совесть разбирать.
 
Old 16-05-2016, 11:15   #122
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
Ну так пусть найдет подработку на 300 евро. Это 2 дн я в мес

Я тоже хочу такую подработку,что бы за два дня 300 на руки ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-05-2016, 11:25   #123
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasilisaa
До пенсии еще 15 лет, естественно 15 лет я его содержать не смогу, когда-то терпение кончиться если он не измениться.


В правительстве уже давно решают этот вопрос.
Предполагается,что тем,кто работает поднимут пенсионный возраст до 70 лет.А длительным безрабоным (кто же 5 лет и более не работает) дадут право выходить на пенсию в 60 лет.
Так что,ещё немного потерпите и уже он будет содержать вас

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-05-2016, 11:28   #124
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
В правительстве уже давно решают этот вопрос.
Предполагается,что тем,кто работает поднимут пенсионный возраст до 70 лет.А длительным безрабоным (кто же 5 лет и более не работает) дадут право выходить на пенсию в 60 лет.
Так что,ещё немного потерпите и уже он будет содержать вас



Добрый наш, сам придумал??

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 11:34   #125
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Добрый наш, сам придумал??


Нет.Сейчас первый этап готовят,-увелечение продолжительности рабочего дня.Затем,второй-сокращение оплачиваемых больничных и отпусков.И третий,-на пенсию в 70 лет.

Так оно и будет.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-05-2016, 11:36   #126
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Нет.Сейчас первый этап готовят,-увелечение продолжительности рабочего дня.Затем,второй-сокращение оплачиваемых больничных и отпусков.И третий,-на пенсию в 70 лет.

Так оно и будет.


На пенсию в 70.Мечта. Надо кресло помягче купить. Мне на нем еще долго сидеть

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 11:37   #127
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Нет.Сейчас первый этап готовят,-увелечение продолжительности рабочего дня.Затем,второй-сокращение оплачиваемых больничных и отпусков.И третий,-на пенсию в 70 лет.

Так оно и будет.

То что в 70лет уже давно решили, от года рождения зависит, вся молодеж до 70 лет работает. А вот где ты прочитал что безработные в 60....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 11:42   #128
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А вот где ты прочитал что безработные в 60....


Я просто поделился с вами небольшим секретом )
Скоро всё объявят.
Я и сам считаю это правилным.
Вот ты кого бы взяла на работу-молодого спеца 25 летнего или 60-ти ленего,который последне5 лет вообще не работал?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 11:44   #129
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я просто поделился с вами небольшим секретом )
Скоро всё объявят.
Я и сам считаю это правилным.
Вот ты кого бы взяла на работу-молодого спеца 25 летнего или 60-ти ленего,который последне5 лет вообще не работал?

Мне надо знать когда уволиться чтоб в 60 на пенсию)
 
Old 16-05-2016, 12:06   #130
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Я думаю, что вряд ли вы его исправите, его всё устраивает. Рано или поздно любовь ваша угаснет и уйти будет легко и просто.
 
Old 16-05-2016, 12:21   #131
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я думаю, что вряд ли вы его исправите, его всё устраивает. Рано или поздно любовь ваша угаснет и уйти будет легко и просто.


Я того же мнения. Человека надо принимать таким каков есть или не принимать. Автору принять трудно, сам он изменять ситуацию не хочет, так что дорожки в конце-концов разойдутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 12:22   #132
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А лет ему сколько? Раньше работал в Финляндии?

Не,1-2 года я могу понять.Но 4-5 и больше,это либо специальность не востребована,либо человек уже до переезда так напахался на родине за гроши,что приехал сюда и расслабился,ибо,условия жизни здесь тому способствуют...

Живет в Финляндии давно,до этого работал лет 10 наверное,потом фирма разорилась и его уволили, и все!Специальность востребованная,и специалист он вроде не плохой,но не хочет он работат,говорит вашими словами.Я свое отпахал.А лет немного, около 50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 12:42   #133
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Smile

А муж-то поди и не знает, что он - гнусный туниядец.
Думает, что любит жену, дома уют создаёт, не пьёт, ни курит, по бабам не бегает...Считает, что повезло его жене с спокойным надёжным домашним мужиком.
 
Old 16-05-2016, 12:49   #134
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Живет в Финляндии давно,до этого работал лет 10 наверное,потом фирма разорилась и его уволили, и все!Специальность востребованная,и специалист он вроде не плохой,но не хочет он работат,говорит вашими словами.Я свое отпахал.А лет немного, около 50.

Мне кажется,что говорить про отпахал имеет право только будучи как наш Микундель,не сидя ни на чьей. шее.какой то позор просто- женщина квартиру оплачивает,а он жраку себе. Ну в чужой избушке свои погремушки. Своей подруге бы настоятельно советовала гнать такую лябофь

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 12:51   #135
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vasilisaa
Вот такая проблемма у нас в семье. Для начала расскажу о предисторию. У меня это 3 брак, поетому я уверенна что очень люблю своего 3го мужа, мне с ним хорошо, но вопрос в следующем. Он уже 4 года не работает. Когда мы встерились 6 лет назад и я и он работали, зарплаты были одинаковые, он платил алименты на сына по договору с супругой (300еу.). Как только поженились он вдруг остался без работы, получал профсоюз 800еу, платил алименты, ребёнку ведь надо помогать. Ок, я понимала. То он учился, то искал работу, то болел загадочными болезнями, скорее всего переживал депрессию. На данный момент получает безработные 500 еу и спокойно лежит на диване, смотрит телик, играет на компютере. Работу ищет вяло, ничего не находиться. Делает это только тогда когда я заставляю и сама пишу хакемусы. Домашнюю работу делает спустя рукава, дай бог если один-два часа в день. Я работаю как проклятая, беру все самые тяжелые и длинные смены (я медсестра). Мой чистый доход 2000еу в месяц, его доход 500еу, естественно я плачу за всё а он наше питание. Никакого желания что-либо делать у него нет, а мне очень тяжело и обидно. Мои (наши) расходы где-то 1500 еу в месяц его 500еу. Но ему ведь ничего не надо, еда есть, кров есть и всё ок. А мне нужно и одеться, отдохнуть и многое другое, женщине и дому нужно очень много, поетому я и пашу. Что делать, как жить даже незнаю. Душит чувство обиды и несправедливости, хочется не быть мужиком, кормильцем а просто женщиной, бросить работу и лечь с ним рядом на диван, не вариант. Как быть, что делать незнаю, периодически хочется поскандалить, развестись, гнать дальше чем видно, завести любовника и мстить жестоко создавшейся ситуазии.

Девушки какие ваши мысли по данному поводу???


ищите следующего мужа, желательно финна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 13:03   #136
ТётяСветочка
ЗАЧЕКИНИЛАСЬ
 
Аватар для ТётяСветочка
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 16-05-2016
Status: Offline
Ох, не по тому ты, Василисушка, стонешь! Да пускай лучше возле телккари валяется и в плейккари играется, чем по потаскуньям шастать и на билеты мгновенной лотереи тратиться. Найди себе хобби и радуйся жизни. Вот у меня в понедельник тенис. Из меня Азаренка и Радваньска никакущая,груди быстро двигаться мешают. Но зато у нас тренер симпатичный,там тронет, тут погладит, пропотела часок и радости до утра. По вторникам хожу на любительский хор, поем конечно мурню, Сопот-76 отдыхает. Зато с финками похихикала, горло проорала и калории ненужные ушли. По средам сижу на курсах арабского языка. Там учитель очень симпатичный, усатик бородатик темненький, я на таких сразу потею. В четверг дрыгаюсь на фитнесе,а в пятницу верчу танссит шманссит самбу де жанейру. А сейчас еще и погоды такие шикарные. Лосины с кроссовками натянула и вперед на ходьбу. Тем более сейчас столько симпатичных молодых кузнечиков бегает в шортиках коротких. Главное клещей в кустах не нахватать и на медведя ненароком не набрести. Так что не скучай, хейппа хей!
 
Old 16-05-2016, 13:03   #137
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В том-то и дело, что в этой схеме ничего нет незаконного. Всё законно в рамках фин. законов, поэтому их невозможно привлечь к суду.
Раз местное население и иммигранты тАк делают сплошь и рядом, то нечего скрывать эти факты о том, как вертится система.
Получается, что вся фин. система распределения ресурсов в некой степени бессовестная, потому что такая схема законна.

разбирать.

Тьфу, несознательная позорница. Впрочем, и рассуждаешь, как эмигрантка.
 
Old 16-05-2016, 13:05   #138
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Ох, не по тому ты, Василисушка, стонешь! Да пускай лучше возле телккари валяется и в плейккари играется, чем по потаскуньям шастать и на билеты мгновенной лотереи тратиться. Найди себе хобби и радуйся жизни. Вот у меня в понедельник тенис. Из меня Азаренка и Радваньска никакущая,груди быстро двигаться мешают. Но зато у нас тренер симпатичный,там тронет, тут погладит, пропотела часок и радости до утра. По вторникам хожу на любительский хор, поем конечно мурню, Сопот-76 отдыхает. Зато с финками похихикала, горло проорала и калории ненужные ушли. По средам сижу на курсах арабского языка. Там учитель очень симпатичный, усатик бородатик темненький, я на таких сразу потею. В четверг дрыгаюсь на фитнесе,а в пятницу верчу танссит шманссит самбу де жанейру. А сейчас еще и погоды такие шикарные. Лосины с кроссовками натянула и вперед на ходьбу. Тем более сейчас столько симпатичных молодых кузнечиков бегает в шортиках коротких. Главное клещей в кустах не нахватать и на медведя ненароком не набрести. Так что не скучай, хейппа хей!

Илонка што-ли?
 
Old 16-05-2016, 13:14   #139
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Ох, не по тому ты, Василисушка, стонешь! Да пускай лучше возле телккари валяется и в плейккари играется, чем по потаскуньям шастать и на билеты мгновенной лотереи тратиться. Найди себе хобби и радуйся жизни. Вот у меня в понедельник тенис. Из меня Азаренка и Радваньска никакущая,груди быстро двигаться мешают. Но зато у нас тренер симпатичный,там тронет, тут погладит, пропотела часок и радости до утра. По вторникам..........хей!

Ну если загрузить себя по полной, то кто мужу то квартиру орлатит . У него только на еду даж на проездной нет.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 13:15   #140
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
у меня знакомая очень просто делала. Утром просто сталкивала мужа с кровати на пол ...сначала на поиски работы а потом на работу...

и какой нормальной женщине нужны отношения "мать - сынок"?
извращенке?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 13:24   #141
ТётяСветочка
ЗАЧЕКИНИЛАСЬ
 
Аватар для ТётяСветочка
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 16-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ну если загрузить себя по полной, то кто мужу то квартиру орлатит . У него только на еду даж на проездной нет.


Я бы на ее месте, такого мужа нашим бабкам из хора в "лизинг" сдавала на выходные. А что? накормят напоят,в бане напарят еще и еврушку в кармашек джинсиков для семок пихнут. Я бы из него быстро донжуана сделала,Прошка Шаляпин обзавидуется!
 
Old 16-05-2016, 13:42   #142
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Мне кажется,что говорить про отпахал имеет право только будучи как наш Микундель,не сидя ни на чьей. шее.какой то позор просто- женщина квартиру оплачивает,а он жраку себе. Ну в чужой избушке свои погремушки. Своей подруге бы настоятельно советовала гнать такую лябофь
Тут каждый имеет право говорить - мы в свободной стране.
Мне кажется, что позор - позорить и лезть в чужие семейные дела.
Лично я бы не стала вмешиваться в дела подружки - пусть сама решает.

Совместное хозяйство похоже на фирму, но всё-таки не совсем, не так ли? Даже в бизнесе вклад в общее дело не упирается только в равное инвестирование.
Удивляет то, что "позор" и "шея" всё время скатывается к каким-то советско-рабоче-крестьянским понятиям.
Когда двое сходятся, чтобы вести совместное хозяйство, они сами решают, что им хорошо и правильно.
 
Old 16-05-2016, 13:50   #143
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Ох, не по тому ты, Василисушка, стонешь! Да пускай лучше возле телккари валяется и в плейккари играется, чем по потаскуньям шастать и на билеты мгновенной лотереи тратиться. Найди себе хобби и радуйся жизни.

Так муж-то зачем, будет еще денег требовать и мозги пилить, что он дома один, а она такая вся занятая не до него)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 13:52   #144
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Я бы на ее месте, такого мужа нашим бабкам из хора в "лизинг" сдавала на выходные. А что? накормят напоят,в бане напарят еще и еврушку в кармашек джинсиков для семок пихнут. Я бы из него быстро донжуана сделала,Прошка Шаляпин обзавидуется!

ой,так бы и сделала... тут и ежу понятно,что дело не в деньгах...,
а в том что мужчина отлынивает от выполнения долга,причем давно.
 
Old 16-05-2016, 14:21   #145
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Ну так всегда: муж надеется на любовника, любовник - на мужа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 15:21   #146
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так муж-то зачем, будет еще денег требовать и мозги пилить, что он дома один, а она такая вся занятая не до него)

Главное, шоб с сЕксом не приставал, а то належит на диване гормональну бурю, а Василисушка после 12-часовой смены и так насмотрелася вялых ЕРМОВ, и он лезет еще под занавес.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 15:25   #147
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Ну так всегда: муж надеется на любовника, любовник - на мужа.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 15:32   #148
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Главное, шоб с сЕксом не приставал, а то належит на диване гормональну бурю, а Василисушка после 12-часовой смены и так насмотрелася вялых ЕРМОВ, и он лезет еще под занавес.

)) думаю там наоборот с этим не очень, от того и любовник в мыслях автора))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 15:42   #149
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Тут каждый имеет право говорить - мы в свободной стране.
Мне кажется, что позор - позорить и лезть в чужие семейные дела.
Лично я бы не стала вмешиваться в дела подружки - пусть сама решает.

Совместное хозяйство похоже на фирму, но всё-таки не совсем, не так ли? Даже в бизнесе вклад в общее дело не упирается только в равное инвестирование.
Удивляет то, что "позор" и "шея" всё время скатывается к каким-то советско-рабоче-крестьянским понятиям.
Когда двое сходятся, чтобы вести совместное хозяйство, они сами решают, что им хорошо и правильно.

Позорно, когда семья держится на обмане государства и общества, в котором она живёт. Везде и всем врать, и социалке и Келе и соседям и в детском саду, что мы дескать не семья, а так просто рядом ходим.
И всё время боятся, что кто-нибудь заложит в надлежащюю инстанцию. И придёт домой писмецо, что фактически жили вместе, а соц. пособия получали как будто жили раздельно. И всё, что чужое прожито, вернуть государству. Вот тебе и семейная фирма.

Это вам не рабоче-крестьянски, это уже по воровски.
 
Old 16-05-2016, 16:59   #150
ТётяСветочка
ЗАЧЕКИНИЛАСЬ
 
Аватар для ТётяСветочка
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 16-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
)) думаю там наоборот с этим не очень, от того и любовник в мыслях автора))


Эта дурь по имени лень матушка и сетевой блуд у мужей хорошо лечится двумя способами. Первый, это когда уходя на работу забираешь с собой все моккулы,модемы и роутер. Перекрываешь 100% доступ в виртуальное пространство! И если габариты тела позволяют не бояться, то игровые приставки выключаются тройкой ударов молотком. Пусть лучше на рыбалку ходит, фосфор для мозгов добывает.
 
Old 16-05-2016, 17:24   #151
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Тут каждый имеет право говорить - мы в свободной стране.
Мне кажется, что позор - позорить и лезть в чужие семейные дела.
Лично я бы не стала вмешиваться в дела подружки - пусть сама решает.

Совместное хозяйство похоже на фирму, но всё-таки не совсем, не так ли? Даже в бизнесе вклад в общее дело не упирается только в равное инвестирование.
Удивляет то, что "позор" и "шея" всё время скатывается к каким-то советско-рабоче-крестьянским понятиям.
Когда двое сходятся, чтобы вести совместное хозяйство, они сами решают, что им хорошо и правильно.


Когда сходятся,то тогда да. Мир животных. Без взаимных обязательств.
Не знаю,что ты о советско-крестьянских понятиях имеешь ввиду и про лезть в чужую семью тоже не поняла.
Некий юзер спросил совета и сам себе сделает выводы,а я просто рассуждаю со своих рамок координат,какой должна быть семья или даже не семья,а отношения: МУЖЧИНА-Женщина.

Не взаимовыгода,не партнерство,а то,чему я дома от папы-мамы научилась,какие отношения считаю идеальными ,ну и как сама стараюсь вписаться в эти отношенияплюс может мой опыт кому поможет.

Знаю точно,когда в отношениях перекосы,подобные разбираемому,то страдают куда более тонкие уровни, но это Человеческие уровни,а не животные.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 16-05-2016, 17:52   #152
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Эта дурь по имени лень матушка и сетевой блуд у мужей хорошо лечится двумя способами. Первый, это когда уходя на работу забираешь с собой все моккулы,модемы и роутер. Перекрываешь 100% доступ в виртуальное пространство! И если габариты тела позволяют не бояться, то игровые приставки выключаются тройкой ударов молотком. Пусть лучше на рыбалку ходит, фосфор для мозгов добывает.

Весело конечно,но не реально!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 18:00   #153
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Эта дурь по имени лень матушка и сетевой блуд у мужей хорошо лечится двумя способами. Первый, это когда уходя на работу забираешь с собой все моккулы,модемы и роутер. Перекрываешь 100% доступ в виртуальное пространство! И если габариты тела позволяют не бояться, то игровые приставки выключаются тройкой ударов молотком. Пусть лучше на рыбалку ходит, фосфор для мозгов добывает.

А зачем это надо то, взрослый человек, мужик!!!, а не ребенок. Извините, даже если это в шутку написали - хрень полная. Хотя есть наверное любительницы себе "сынка" воспитывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 18:19   #154
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Позорно, когда семья держится на обмане государства и общества, в котором она живёт. Везде и всем врать, и социалке и Келе и соседям и в детском саду, что мы дескать не семья, а так просто рядом ходим.
И всё время боятся, что кто-нибудь заложит в надлежащюю инстанцию. И придёт домой писмецо, что фактически жили вместе, а соц. пособия получали как будто жили раздельно. И всё, что чужое прожито, вернуть государству. Вот тебе и семейная фирма.
Это вам не рабоче-крестьянски, это уже по воровски.
Ты сама с собой разговариваешь? Я ж тебе говорю, что мне тоже такая система не понятна, но это фин. реалии. Когда-то давно была просто в шоке и возмущалась. А что толку-то от твоих или моих возмущений? И не приходит им никакое "письмецо", не выдумывай. Среди иммигрантов это просто массовая схема. Дело в том, что сожительство вне брака не может числиться как единый талоус, бо на свободном Западе свободные люди спят с кем хотят и это не значит "сожительство" и "совместное хоз-во".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 18:33   #155
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Знаю точно,когда в отношениях перекосы,подобные разбираемому,то страдают куда более тонкие уровни, но это Человеческие уровни,а не животные.
Любить нужно супруга - это главное.
Я, например, умею большие деньги делать, а у мужа годами 5000 е в месяц и всё, но я его обожаю, поэтому мне миллионы евро не нужны. Я под него и под фин. систему подстроилась.
Наверное, все заметили, что Финляндия - это не Россия ))
Зачем нам тут стремиться в миллионеры? Это в России ты либо бизнесмен с деньгами, либо вкалывающий работник всего за 500 е. При этом первые вторых вообще не замечают, а тут и медсестра с деньгами, поэтому права качает. А кто и что она в России? )) Тот же самый безработный финский лодырь на неё бы смотрел сверху вниз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 18:51   #156
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Любить нужно супруга - это главное.
Я, например, умею большие деньги делать, а у мужа годами 5000 е в месяц и всё, но я его обожаю, поэтому мне миллионы евро не нужны. Я под него и под фин. систему подстроилась.
Наверное, все заметили, что Финляндия - это не Россия ))
Зачем нам тут стремиться в миллионеры? Это в России ты либо бизнесмен с деньгами, либо вкалывающий работник всего за 500 е. При этом первые вторых вообще не замечают, а тут и медсестра с деньгами, поэтому права качает. А кто и что она в России? ))


ты перевела тему в копать ОТ ЗАБОРА и ДО обеда.
Ну я про энергетику отношений,а ты о своем достатке... И еще Россию приплела.. Как прапор в армейском анекдоте,ей богу.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 18:58   #157
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ну я про энергетику отношений,а ты о достатке....
Энергетика отношений - это хороший термин.
Раскрой, что у тебя в нём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 19:12   #158
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ты сама с собой разговариваешь? Я ж тебе говорю, что мне тоже такая система не понятна, но это фин. реалии. Когда-то давно была просто в шоке и возмущалась. А что толку-то от твоих или моих возмущений? И не приходит им никакое "письмецо", не выдумывай. Среди иммигрантов это просто массовая схема. Дело в том, что сожительство вне брака не может числиться как единый талоус, бо на свободном Западе свободные люди спят с кем хотят и это не значит "сожительство" и "совместное хоз-во".

Вот я поэтому с нашими русскими, кто тут в Финлядии не вожусь. Как начинают мне про нелегальный бизнес, да про курсы всякие рассказывать, сразу ясно - социальщики, нахлебники и прочая всякая шантрапа на финских хлебах время просиживают.

И весь их круг интересов с супами, пирогами, рукоделием, танцами-шманцами, фасебоками, контактами и прочими религиозными песнопениями, кирпухами, тарьёусами, турами в Египет и Турцию, ходками в Россию за бензинм и водкой и прочими занятиями мне не интересны.

И на работу то им не устроится, зашуганные, неаклиматизированные, не приспособленные к финскому социуму и им же презираемые сосут деньги финских налогоплательщиков, умудряясь при том соц. инстанции обманывать и хитрить.

Все мои друзья и знакомые на свои деньги живут, заработанные чесным трудом.

А хитрожопые меня сами сторонятся. Ибо нефик.
 
Old 16-05-2016, 19:17   #159
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Энергетика отношений - это хороший термин.
Раскрой, что у тебя в нём.


в трех словах и совсем упрощенно. Женщина копит энергию и отдаёт мужчине. когда не отдаёт или нет и копить не умеет муж пойдет налево её искать.
Через эту женскую энергию в доме достаток,мужу удача

но мужчина может и убить и не дать накопить энергию. потому что женщине нужен отдых,забота,подарки,восхищение и бла бла бла.

женщина взявшая на себя функции мужчины-зарабатывать и обеспечивать лишает мужика сексуальной функции,себя всего тоже лишает..

это схематично,нюансов больше.. в интернете на эту тему чего душе угодно

мне один бизнесмен как-то откровенничал,что его бывшая по молодости ему говорила: Ты мужик иди заработай,как меня не волнует.

у одних мужики импотенты,бухают и без денег,а у других деньги в дом и ночная свечка.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 16-05-2016, 19:32   #160
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
За всю Одессу не буду, но если отакое лежит и пухнет на диване, мотая сопли на кулак, я такое не могу уважать или тем более восхищаться или хотеть морально и физически. Не смотрела бы и секунды больше.
 
Old 16-05-2016, 19:39   #161
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
в интернете на эту тему чего душе угодно


Да в интернете на любую тему чего душе угодно. Захочешь найти как керосином запор лечить и то найдешь. Это еще не повод верить любой хрени, что на заборе написана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 19:41   #162
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
меня один ухажер погулять повел,а я уже с только с ним кругов по всем линиямВасиного острова намотала,что писать хочу и холодно и кофейку Бы... я ему, мимo одного кафе идем,-говорю: зайдем
нет,зачем
второй круг-я молюсь уже-холодно,надо кофе
-нет,
ну у третьего признался,что денег нет

ну я говорю,угощаю,кофею,пирожных

а в другой раз уже коньячку с ним по чуть-чуть,за мой счет,опять он без денег и после развода,парень видный спортсмен известный... но что-то сразу такой противный стал.. я могу ведь и без него и кофе и коньяк ,я ж девочка с какой стати мне мужика ухаживать надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 19:46   #163
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Да в интернете на любую тему чего душе угодно. Захочешь найти как керосином запор лечить и то найдешь. Это еще не повод верить любой хрени, что на заборе написана.


этот пост во имя чего? Хрень-не верьте!
а вот я ,когда была конем с яйцами,крутила бизнесом,расслеляла квартиры,первого мужа потеряла,а ведь любовь была..

зато при всех мужчинах,которые подарки дарили,пыль сдували а я так,на подхвате--у них деньги не переводились

почему у одних бап как медом намазано,а другие одинешеньки? потому что хрень на заборе не читали.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 19:47   #164
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Эта дурь по имени лень матушка и сетевой блуд у мужей хорошо лечится двумя способами. Первый, это когда уходя на работу забираешь с собой все моккулы,модемы и роутер. Перекрываешь 100% доступ в виртуальное пространство! И если габариты тела позволяют не бояться, то игровые приставки выключаются тройкой ударов молотком. Пусть лучше на рыбалку ходит, фосфор для мозгов добывает.

вы путаете мужа и ребенка
хотя, некоторые хотят ребенка, а не мужа)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 19:55   #165
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
ой девоньки, спасибо, поржала
 
Old 16-05-2016, 19:59   #166
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Вот я поэтому с нашими русскими, кто тут в Финлядии не вожусь...сосут деньги финских налогоплательщиков, умудряясь при том соц. инстанции обманывать и хитрить....
Молодец, но фин. система от твоего отношения к ловкачам никак не изменится.
В кап. стране честность и обман - это относительное понятие. С позиции капиталистов профсоюзы - это сосальщики и тебе нужно платить всего 100е за твою работу(санитарки?), но ты ведь пользуешься профсоюзами, не так ли?
Так что это выпукло-вогнутая система одной ногой в спекуляциях капитализма, а другой в профсоюзах и в коммунизме с соц. защитой, поэтому одна часть как бы постоянно злоупотребляет другой.
В капитализме все манипуляции и спекуляции законны, если они не против закона, поэтому твоё понимание "честности" - это какая-то фикция при ближайшем рассмотрении. Вся эта кап.-соц.система по сути обманывает и хитрит, поэтому и люди тоже крутятся - это как в карточной игре.
Чон, а ты бы хотела как в России - чтобы без соц. защиты и чтобы тебе платили за твою работу 100е?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 20:19   #167
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Через эту женскую энергию в доме достаток,мужу удача
но мужчина может и убить и не дать накопить энергию.
Ой да ладно, и злая баба, как и злой мужик - независимо от пола, любой человек в семье может забить другого психически (и даже физически).
Это не связано с достатком: бывает, что и денег много, а отношения в семье ужасные, и наоборот - добрые отношения при небольших деньгах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 20:21   #168
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasilisaa
Человек который работает мало до 300 еу в месяц получает полные безработные, после 300еу из безработных что-то там начинают вычитать. Т.е. доход семьи увеличиться.

Так пусть идет на практику-750евро вот и доход семьи увеличится. Практику легче найти,чем работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 20:24   #169
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В том-то и дело, что в этой схеме ничего нет незаконного. Всё законно в рамках фин. законов, поэтому их невозможно привлечь к суду.
Раз местное население и иммигранты тАк делают сплошь и рядом, то нечего скрывать эти факты о том, как вертится система.
Получается, что вся фин. система распределения ресурсов в некой степени бессовестная, потому что такая схема законна.

Ты, Чон, сама любишь рассказывать про всякие странные бессовестные варианты.
Так что давай-ка ты, милиционер, язык не распускай с переходом на личности, а то и я в ответ начну твою совесть разбирать.

Точна-многие финские семь так и делают. Русские не все еще до этого додумали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 21:06   #170
Vasilisaa
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Так пусть идет на практику-750евро вот и доход семьи увеличится. Практику легче найти,чем работу.


Ну уж на 250 еу увеличиться и будет занят все дни, по-моему слишком. Была бы какая нужная, перспективная профессия, я бы поняла а уборщиком или складским работником на практику, несерьёзно, глупо по-моему идти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 21:11   #171
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Vasilisaa
Ну уж на 250 еу увеличиться и будет занят все дни, по-моему слишком. Была бы какая нужная, перспективная профессия, я бы поняла а уборщиком или складским работником на практику, несерьёзно, глупо по-моему идти.

Дак он же вас на диване раздражает,а так работать будет.А вы то хотите этого,то нет.
 
Old 16-05-2016, 21:23   #172
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasilisaa
Ну уж на 250 еу увеличиться и будет занят все дни, по-моему слишком. Была бы какая нужная, перспективная профессия, я бы поняла а уборщиком или складским работником на практику, несерьёзно, глупо по-моему идти.


я поняла_Вы его усыновили!!! и за него решаете куда ему выгодно,куда нет. Держите его дальше на диване,еще немножко и импотенция. У мужчин когда отношения в Мать-Сын переходят на мать рефлексов нету.

с практики новые знакомые,новые горизонты,какие-то мысли,типа,вот Бы работать.. мысли притянут реальность..

но Вы загубили мужчинку-то.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 16-05-2016, 21:49   #173
Vasilisaa
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-05-2016
Status: Offline
Да не хочет он на практику, хочет на работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 21:58   #174
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasilisaa
Да не хочет он на практику, хочет на работу.


хотел Бы -работал. тут вот один пенсионер,так общественной деятельностью занимается, часов десять в неделю, да газоны стрижет, от снега разгребает,в радиокружок ходит, Ну там сауну растопить,воды наносить. Ну должна ж у мужика какая идея быть...
а то в инетике с бабами флиртовать пока жена на работе--это каждый дурак может

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 22:02   #175
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Эта дурь по имени лень матушка и сетевой блуд у мужей хорошо лечится двумя способами. Первый, это когда уходя на работу забираешь с собой все моккулы,модемы и роутер. Перекрываешь 100% доступ в виртуальное пространство! И если габариты тела позволяют не бояться, то игровые приставки выключаются тройкой ударов молотком. Пусть лучше на рыбалку ходит, фосфор для мозгов добывает.

Аналогично и с жёнами)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 22:04   #176
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
хотел Бы -работал. тут вот один пенсионер,так общественной деятельностью занимается, часов десять в неделю, да газоны стрижет, от снега разгребает,в радиокружок ходит, Ну там сауну растопить,воды наносить. Ну должна ж у мужика какая идея быть...
а то в инетике с бабами флиртовать пока жена на работе--это каждый дурак может


А у него, наверняка, танковые сражения. Я, когда этой заразой одно время болел, удивлятся, как много взрослых мужиков время убивают в эти танчики. Так что идеи у них тоже неплохие бывают )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 23:18   #177
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasilisaa
Ну уж на 250 еу увеличиться и будет занят все дни, по-моему слишком. Была бы какая нужная, перспективная профессия, я бы поняла а уборщиком или складским работником на практику, несерьёзно, глупо по-моему идти.

Вы наверное сами не понимаете чего хотите-то что бы на диване не лежал,то терь не устраивает,что на практику пойдет. То любовника хотите. Вы уж определитесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2016, 23:21   #178
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasilisaa
Да не хочет он на практику, хочет на работу.

А чем практика не работа? Та же работа,тока денег поменьше. И почему обязательно уборщиком? Вона в магазины всегда берут-Призма,ситик, Лидл вообще на летнюю работу набирал. А там и знакомства и коллектив и все же социум а не киснуть на диване.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 02:01   #179
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasilisaa
Вот такая проблемма у нас в семье. Для начала расскажу о предисторию. У меня это 3 брак, поетому я уверенна что очень люблю своего 3го мужа, мне с ним хорошо, но вопрос в следующем. Он уже 4 года не работает. Когда мы встерились 6 лет назад и я и он работали, зарплаты были одинаковые, он платил алименты на сына по договору с супругой (300еу.). Как только поженились он вдруг остался без работы, получал профсоюз 800еу, платил алименты, ребёнку ведь надо помогать. Ок, я понимала. То он учился, то искал работу, то болел загадочными болезнями, скорее всего переживал депрессию. На данный момент получает безработные 500 еу и спокойно лежит на диване, смотрит телик, играет на компютере. Работу ищет вяло, ничего не находиться. Делает это только тогда когда я заставляю и сама пишу хакемусы. Домашнюю работу делает спустя рукава, дай бог если один-два часа в день. Я работаю как проклятая, беру все самые тяжелые и длинные смены (я медсестра). Мой чистый доход 2000еу в месяц, его доход 500еу, естественно я плачу за всё а он наше питание. Никакого желания что-либо делать у него нет, а мне очень тяжело и обидно. Мои (наши) расходы где-то 1500 еу в месяц его 500еу. Но ему ведь ничего не надо, еда есть, кров есть и всё ок. А мне нужно и одеться, отдохнуть и многое другое, женщине и дому нужно очень много, поетому я и пашу. Что делать, как жить даже незнаю. Душит чувство обиды и несправедливости, хочется не быть мужиком, кормильцем а просто женщиной, бросить работу и лечь с ним рядом на диван, не вариант. Как быть, что делать незнаю, периодически хочется поскандалить, развестись, гнать дальше чем видно, завести любовника и мстить жестоко создавшейся ситуазии.

Девушки какие ваши мысли по данному поводу???


Зачем?
Некоторые местные аборигены таким образом взымают оброк за переезд, правда дамы об этом не догадываются

4 года это конечно срок, если Вы без постоянки или без финского гражданства, то приготовьтесь его содержать пока не получите.

А если у Вас все есть, то зачем Вам так надрываться то. Разделите счета или живите раздельно.

2Т это не зарплата, чтобы за них надрываться


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 02:15   #180
Vasilisaa
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Вы наверное сами не понимаете чего хотите-то что бы на диване не лежал,то терь не устраивает,что на практику пойдет. То любовника хотите. Вы уж определитесь!


Я хочу что б он был при деле но и материальной поддержки ожидаю. 200 еу в нашем бюджете очень мало они уйдут на проезд и питание на практике. Т.е. материально не выгодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно