Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 19-05-2016, 19:16   #61
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Очередь можно в любой лаборатории Эспоо занять, не обязательно в Самариа.

Лучше всего в Ёрви. Там с 7 утра принимают.

Вилкас, ничего плохого, но в тот же день много свободных окошек на сдачу крови.


правда что-ли надо выйти из кабинета врача,выйти в интернет и найти куда еще поeхать сдать кровь?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2016, 19:19   #62
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
так инфекцию то мне мне не лечат. я хрони боюсь.

а с кашлем я разобралась,есть же уже микстура,которая помогает,зачем мне другое?

Как ты пишешь в первом сообщении: пришла и говорю выпишите мне что-нибудь для облегчения кашля. Вот тебе наконец и выписали "что-нибудь".

Или ты пришла и говоришь "а теперь мне облегчать не надо, дайте что-нибудь, чтоб вылечить инфекцию"? Какую инфекцию-то? У них что-то навроде диагноза уже есть?

Ничего непонятно, если честно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2016, 19:44   #63
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Как ты пишешь в первом сообщении: пришла и говорю выпишите мне что-нибудь для облегчения кашля. Вот тебе наконец и выписали "что-нибудь".

Или ты пришла и говоришь "а теперь мне облегчать не надо, дайте что-нибудь, чтоб вылечить инфекцию"? Какую инфекцию-то? У них что-то навроде диагноза уже есть?

Ничего непонятно, если честно :роллеыес:


1. пришла и говорю в понедельник.
меня послали
2. тогда я пришла и говорю ночью в больницу в неотложную помощь
там сделали рентген,выяснили,что у меня еще одна болячка,кроме кашля, и обнаружили по анализу крови воспалительный процесс(90% против нормы меньше14)
3. в среду я опять пришла в свою клинику
у меня взяли анализ крови, сказали,что не могут расшифровать рентген лёгких из больницы и послали еще погулять
4. пришла сегодня в четверг
взяли еще анализ крови,выписали от кашля,вернее мне сказали,что от астмы,но не знаю,что но,типа если будет приступ до удушья,то пусть лекарство будет
и опять послали гулять
5. рентген так и не смогли расшифровать, антибиотик не выписали, в понедельник будет готов посев на микоплазму

я болею в общей сложности пятнадцать дней. лечения не происходит. мне тоже ничего не понятно.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 20-05-2016, 09:33   #64
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Звонила в поликлиннику. Результатов расшифровки по рентгену так и нет.

А что,у меня когда дочь ногу сломала в городе Коувола,так там врач снимок в Хельсинки посылала,чтоб ей через три дня подтвердии перелом и гипс наложили.

Анекдот,слуште товарищи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2016, 20:29   #65
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Ну 18 день с температурой 37-37,4 пошел. кашель стал попродуктивнее,откашливается.
Лечения как не было,так и не знаю, дадут ли в понедельник что или уже они на принцип.
В понедельник будем посмотреть. В интернетике пишут ,что воспаление лёгких само не рассасывается,получаются осложнения. Что микоплазму в легких часто путают с гриппом,слишком смазанная картина..

Если в понедельник будет продолжение-та же температура и прочее,ну пойду к частнику. Интересно, в какой форме и куда жаловаться на тервеускескус,никогда за 15 лет такой фигней не занималась. Но хочется чтоб как у людей,вовремя пропить лекарство и забыть,а не таскаться на работу больной и разбитой.
 
Old 21-05-2016, 21:26   #66
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
легче до выборга доехать . там сразу поставят диагноз и вылечат. У меня есть мысли что это , но я не доктур.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2016, 21:41   #67
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Stanislav42
Рекомендую попробовать дышать над горячей водой, в которую добавить бальзам "Звёздочка". Или еловой, сосновой хвои.



в этом случае лучше не дышать. судя по всему там вирус если темп держится уже две нед. вялотекущая инфекция
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2016, 21:43   #68
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ты не понял. В интернете Действительно можно узнать все. Уж за столько лет пользования всегда найти можно,где реклама,а где правда, научные работы никто не отменял,все доступно.

Только в стране финляндия врач решает какие тебе анализы сдавать и выпишет ли он тебе от кашля или ,когда дверь за тобой закроется ручки радостно потрет,как он рюссе страдания не отменил.
Вот Олка ж написала как ей сегодня на приёме и узи и нужный анализ и рентген-- все мероприятия,чтоб исключить опасную инфекцию и возможную хронь впоследствии.

В частные клиники я без рекомендации тоже больше ни ногой.

Я не вредная и не умнее всех, просто с того лета начиная этот веселый пофигизм врачей просто достал. Не проконтролируешь-на носилках вперед ногами поедешь.

На этом форуме народ советов полезных надаёт в десять раз лучше любого нашего из местной клинички врача.



ну да особенно про супрастин..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2016, 21:53   #69
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ну 18 день с температурой 37-37,4 пошел. кашель стал попродуктивнее,откашливается.
Лечения как не было,так и не знаю, дадут ли в понедельник что или уже они на принцип.
В понедельник будем посмотреть. В интернетике пишут ,что воспаление лёгких само не рассасывается,получаются осложнения. Что микоплазму в легких часто путают с гриппом,слишком смазанная картина..

Если в понедельник будет продолжение-та же температура и прочее,ну пойду к частнику. Интересно, в какой форме и куда жаловаться на тервеускескус,никогда за 15 лет такой фигней не занималась. Но хочется чтоб как у людей,вовремя пропить лекарство и забыть,а не таскаться на работу больной и разбитой.




Можно ещё Эреспал попросить кого-нибудь из Выборга привезти, но, думаю, у Вас всё пройдёт в течение 4-х дней.

Уж больно похожие у нас гриппозные симптомы.
И такая же темп. к вечеру.

Но на всякий случай я настояла бы на флюшке. Хотя, здешняя флюшка на тамошнюю совсем не похожа. Тут в дудку дуют обычно.

Я на работе сделала все возможные обследования в четверг-пятницу.
Благо, наша раб. страховка покрывает и послефлунсовые болячки.

Ответ однозначный: Вирус.
Пока он не отвянет сам по себе) лучше не будет.

Но, похоже, он уже отлипает. Накушамшись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2016, 13:45   #70
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Продолжу историю,вдруг кому пригодится.
на прошлой неделе антибиотиков вобщем не дождалась.
Попасть к врачу можно только через медсестру,а они(две штуки) обе считали,что я в антибиотиках не нуждаюсь.

Вчера в понедельник,на 18 день температуры,кашля, опять пошла в поликлиннику. После работы. В регистратуре поинтересовалась,где у них бланки для жалоб.
и затем спрашиваю,будут ли когда-нибуть меня лечить,18 дней все-таки температура,три раза кровь сдавала,кровь на посев,рентген лёгких в больнице делали,может уже найдут кого,кто поможет.
и еще,что хочу список из трех врачей и двух медсестер,которые на той недели меня"лечили"

Мне дают номерок к врачу на через двадцать минут!!!!!
опять другой врач,номер4.
Он смотрит в компутер,говорит что мне надо сделать узи пазух носа.. тут же приносит приборчик,осматривает мне эти пазухи..
и даёт мне рецепт с вожделённым антибиотиком. Я спрашиваю от чего это? от воспаления пазух носа.
А как говорю мои все анализы? моя флюрография? Что с лёгкими у меня? у меня ж насморка не было все эти дни.

ПОТЕРЯНЫ!!!! Но вот этот антибиотик он и от микоплазмы тоже.

Занавес!
что это было??? с тулехдусарво в 90 лекарств не дают, а зато когда все результаты анализов ВДРУГ потерялись за пять минут без вопросов выписывают лекарство. Мощное.

Лечусь и желаю всем не болеть. ваша Вилкас.
 
Old 24-05-2016, 15:15   #71
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
..где у них бланки для жалоб..номерок к врачу на через двадцать минут!!!!!
..приносит приборчик,осматривает мне эти пазухи.. и даёт мне рецепт с вожделённым антибиотиком. Я спрашиваю от чего это? от воспаления пазух носа.
А как говорю мои все анализы? моя флюрография? Что с лёгкими у меня? у меня ж насморка не было все эти дни.
ПОТЕРЯНЫ!!!! Но вот этот антибиотик он и от микоплазмы тоже.
Занавес!
что это было???
Как только ты стала "активным пациентом", так сразу всё появилось?!
Это, конечно же, безобразная организация работы, когда нужно "качать права", чтобы добиться элементарных вещей.

Могут врачи экономить, скажем, на направлениях к специалистам или на спец. обследованиях (например, на томографию), но чтобы рецепт не выписать и анализы потерять - это уж слишком, что-то совсем у вас в поликлинике не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 17:15   #72
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Сейчас вирус такой.
Температура сначала невысокая четыре дня 37 с небольшим , а потом кашель, как из хриплой трубы.
Две недели уже. Сегодня полегче.
Вчера ещё думала к врачу время брать.

Когда этот вирус пройдёт? У меня знакомый человек заболел, так по моему уже третия неделя идёт. И я заразилась и ещё один человек заразился. Я уже не могу. У меня ещё из носа просто лилось. Дико болело по обе стороны носа, я закрывала рукой нос так как от воздуха внути больно.

Тот первый человек который заболел, у него врачи восполение лёгких подозревали. Но не нашли. Сказали отлежаться надо. Вирус. Антибиотики не прописали. Я вот пытаюсь отлежаться, но сил нет, ухи звуки издают когда глатаю, кашлюю уже какую неделю. От носа боль в сторону висков отдавала и наверх на голову. И все мы болеем и болеем и так мучительно. У нас и насморк и кашель. Я так чихала что вся потом покрывалась и думала что вырвет.

И только ощущение что лучше, и опять хуже. Уже второй раз так. Сколько недель это может длиться? Устала, все устали. Сегодня опять хуже Буду ныть опять, дико плохо мне.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 17:43   #73
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Когда этот вирус пройдёт? У меня знакомый человек заболел, так по моему уже третия неделя идёт. И я заразилась и ещё один человек заразился. Я уже не могу. У меня ещё из носа просто лилось. Дико болело по обе стороны носа, я закрывала рукой нос так как от воздуха внути больно.

Тот первый человек который заболеле, у него врачи восполение лёгких подозревали. Но не нашли. Сказали отлежаться надо. Вирус. Антибиотики не прописали. Я вот пытаюсь отлежаться, но сил нет, ухи звуки издают когда глатаю, кашлюю уже какую неделю. От носа боль в сторону висков отдавала и наверх на голову. И все мы болеем и болеем и так мучительно. У нас и насморк и кашель. Я так чихала что вся потом покрывалась и думала что вырвет.

И только ощущение что лучше, и опять хуже. Уже второй раз так. Сколько недель это может длиться? Устала, все устали. Сегодня опять хуже Буду ныть опять, дико плохо мне.



У меня такого не было, но кашель ещё и сейчас иногда даёт себя знать.
Конечно, никакого сравнения с тем, что было ещё две недели назад.

Антигистаминные и местный бисептол помогли.
И да, гланды у меня "рыхлые", как рабочий доктор сказал.

Вирус уйдёт, когда накушается.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 17:47   #74
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
У меня такого не было, но кашель ещё и сейчас иногда даёт себя знать.
Конечно, никакого сравнения с тем, что было ещё две недели назад.

Антигистаминные и местный бисептол помогли.
И да, гланды у меня "рыхлые", как рабочий доктор сказал.

Вирус уйдёт, когда накушается.)

Не надо так шутить, я голосом не своим говорю и все вокруг кто в нос, у кого от кашля голос не свой. Хочу чтобы вот столько то недель. Хнык. Это же дико, я дышать не могла если нос рукой не закрыт, и это дома внутри. Короче говоря когда пройдёт?

Я не понимаю не финские названия. Бурану пью, но сколько же ё можно пить. Витамины сегодня выпила, завтра тоже буду пить. Еду в себя заталкиваю. Глаза болят, от компьютера больно, от тв больно, от уличного света больно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 18:18   #75
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не надо так шутить, я голосом не своим говорю и все вокруг кто в нос, у кого от кашля голос не свой. Хочу чтобы вот столько то недель. Хнык. Это же дико, я дышать не могла если нос рукой не закрыт, и это дома внутри. Короче говоря когда пройдёт?

Я не понимаю не финские названия. Бурану пью, но сколько же ё можно пить. Витамины сегодня выпила, завтра тоже буду пить. Еду в себя заталкиваю. Глаза болят, от компьютера больно, от тв больно, от уличного света больно.

Ты вобще у врача была?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 18:19   #76
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ты вобще у врача была?

Да

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 18:19   #77
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да

Когда? у что он сказал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 18:26   #78
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Когда? у что он сказал?

Да вот когда полегче было. А он что, иди лежи говорит. Я полусижу или сижу, но сколько же можно то. У меня так получилось. Сначала вообще язык щипал, горло щипало, горело, болело, потом как корка на горле, я её откашливала. Потом вниз кашель пошёл. Насморка вообще не было. А потом раз, вот когда я во флуде еле живая была, нос тёк, я так чихала, вся в поту от чихания, думала вырвет. Больно так наверху с двух сторон от носа. Я прополоскала горло водой с морской солью и в нос её заливала (количество разное для полоскания и для носа и правильное). Так у меня в ушах после звук дикий и когда глатаю и сначала даже когда не глотала. От носа у меня раньше ухи не болели. Короче говоря ужас такой. И вроде лучше, а потом раз и хуже. То вообще не было насморка, вообще. А потом лилось, я думала из одного человека столько литься не может.

Поиду вещи сто лет назад выстеравшиеся уберу, кошкин туалет, ей еду и лягу спать. Не могу, устала так. Хнык много раз.

Мне мазок взяли в горле на хрен знает что, нет этой хрен знает чего. И кровь не знаю на что. Это было когда мне нормально уже было, вот межу языком и соплями. А мне тогда нормально уже было. А до плохо и теперь плохо. У меня медсестра спрашивала есть ли насморк. Я говорила нет. А теперь.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 09-06-2016, 18:29   #79
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
На той неделе достало БЕСПЛАТНОЕ финское здравоохранение.
Пошла к частнику. он НАКОНЕЦ-то выписал антибиотик. Он сказал,что да,воспаление лёгких,то от чего отнекивались пять(пять,представляете) врачей из тервеускескуса.
пропила эти антибиотики. десять дней. температура до сих пор.
уже шесть недель.

спрашивается,а что сразу то, а не через месяц не дать надлежащего лечения?
и что теперь делать,когда уже чуть ли не в хронь перешло?
 
Old 09-06-2016, 18:30   #80
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да вот когда полегче было. А он что, иди лежи говорит. Я полусижу или сижу, но сколько же можно то. У меня так получилось. Сначала вообще язык щипал, горло щипало, горело, болело, потом как корка на горле, я её откашливала. Потом вниз кашель пошёл. Насморка вообще не было. А потом раз, вот когда я во влуде еле живая была, нос тёк, я так чихала, вся в поту от чихания, думала вырвет. Больно так наверху с двух сторон от носа. Я прополоскала горло водой с морской солью и в нос её заливала (количество разное для полоскания и для носа и правильное). Так у меня в ушах после звук дикий и когда глатаю и сначала даже когда не глотала. От носа у меня раньше ухи не болели. Короче говоря ужас такой. И вроде лучше, а потом раз и хуже. То вообще не было насморка, вообще. А потом лилось, я думала из одного человека столько литься не может.

Поиду вещи сто лет назад выстеравшиеся уберу, кошкин туалет, ей еду и лягу спать. Не могу, устала так. Хнык много раз.

А заново сходить не думала? Мол, не проходит не полегчало, болячек добавилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 18:31   #81
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А заново сходить не думала? Мол, не проходит не полегчало, болячек добавилось.


на основании своего печального опыта советую Солнышку сразу к частнику. эти будут советовать что само отвалится..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 18:38   #82
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
на основании своего печального опыта советую Солнышку сразу к частнику. эти будут советовать что само отвалится..

да хоть к какому, не понимаю людеи занимающихся неделями самолeчение на "авось пронесет и это не poskiontelotulehdus" попью бураны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 18:41   #83
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А заново сходить не думала? Мол, не проходит не полегчало, болячек добавилось.

Зай. Я лет в 18 простудилась. Врач послала дома пить тёплое и учиться и всё ок говорит. Ну я и делала всё, а когда выкашливала огромные, надеюсь ты такие не видела куски тёмно зелёные и тёмно синии, то мама меня к частному повела. У меня бронхит старый затянувшийся оказался. Получила антибиотики, но видно их мало было. Я потом кашлила кровью. Вот кровью натоящей. И с 18 лет вот так у меня теперь всегда с одной стороны хоть немного что так сразу больно! Короче говоря я видела за всех, кто плохих врачей не видел, этих плохих врачей. Мне и лекарства выписывали, а в аптеке фармацевт замечала что что-то не то, врач не от того выписал. Что только не было.

Я один раз три месяца с температурой ходила. Единственное что врач сказала, так нужна ли мне справка. Я сказала что нет (мне родители тогда могли написать от них что я болею). Так и ходила три месяца с температурой. Там сидят не те, кто хочет людям помочь, там сидят так как надо. Вот за один приём врач смотрит в тервеюскирясто в интернете, звонит и спрашивает как сделать рецепт, и борется с компьютером. Срочное через медсестру. Сначала к ней. Я хочу знать когда вирус проидёт, а сидеть там у них не хочу. Я знаю их, что 20 лет назад, да больше уже, лень считать, что сейчас. Всё одно.

Я шоколадные конфеты пробовала. Мороженое пробовала. Черешню пробовала. Полегче, но не на долго.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 09-06-2016, 18:44   #84
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Зай. Я лет в 18 простудилась. Врач послала дома пить тёплое и учиться и всё ок говорит. Ну я и делала всё, а когда выкашливала огромные, надеюсь ты такие не видела куски тёмно зелёные и тёмно синии, то мама меня к частному повела. У меня бронхит старый затянувшийся оказался. Получила антибиотики, но видно их мало было. Я потом кашлила кровью. Вот кровью натоящей. И с 18 лет вот так у меня теперь всегда с одной стороны хоть немного что так сразу больно! Короче говоря я видела за всех, кто плохих врачей не видел, этих плохих врачей. Мне и лекарства выписывали, а в аптеке фармацевт замечала что что-то не то, врач не от того выписал. Что только не было.

Я один раз три месяца с температурой ходила. Единственное что врач сказала, так нужна ли мне справка. Я сказала что нет (мне родители тогда могли написать от них что я болею). Так и ходила три месяца с температурой. Там сидят не те, кто хочет людям помочь, там сидят так как надо. Вот за один приём врач смотрит в тервеюскирясто в интернете, звонит и спрашивает как сделать рецепт, и борется с компьютером. Срочное через медсестру. Сначала к ней. Я хочу знать когда вирус проидёт, а сидеть там у них не хочу. Я знаю их, что 20 лет назад, да больше уже, лень считать, что сейчас. Всё одно.

Я шоколадные конфеты пробовала. Мороженое пробовала. Черешню пробовала. Полегче, но не на долго.

не поняла, что к чему, но если там все плохие сходи к частному?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 18:45   #85
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да хоть к какому, не понимаю людеи занимающихся неделями самоличение на "авось пронесет и это не поскионтелотулехдус" попью бураны


ну я-то с 16 мая по 30 мая посетила пять врачей и отчаянно просила полечить меня...



а они отчаянно отправляли меня сдавать кровь,видели тулехдусарво более 60(при норме менее 14) и ждали,когда оно само опустится..

при этом интернет никто не отменял и там можно прочитать,что легкие сами ,без антибиотиков не проходят,чудес не бывает, что чем раньше назначено лечение,тем больше шансов не получить осложнений.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-06-2016, 18:48   #86
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да хоть к какому, не понимаю людеи занимающихся неделями самолечение на "авось пронесет и это не поскионтелотулехдус" попью бураны

Я спросить сколько недель длится этот вирус у тех, кто им переболел. Я уже запуталась сколько болеет тот, кто меня заразил. Но ещё болеет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 09-06-2016, 19:08   #87
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я спросить сколько недель длится этот вирус у тех, кто им переболел. Я уже запуталась сколько болеет тот, кто меня заразил. Но ещё болеет.

Я б сходила к врачу и спросила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 19:08   #88
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я спросить сколько недель длится этот вирус у тех, кто им переболел. Я уже запуталась сколько болеет тот, кто меня заразил. Но ещё болеет.


Солнце, если за неделю не прошло, надо идти к врачу. Это уже осложнение может быть, то есть бактерии и надо принимать антибиотик.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
Old 09-06-2016, 19:10   #89
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не надо так шутить, я голосом не своим говорю и все вокруг кто в нос, у кого от кашля голос не свой. Хочу чтобы вот столько то недель. Хнык. Это же дико, я дышать не могла если нос рукой не закрыт, и это дома внутри. Короче говоря когда пройдёт?

Я не понимаю не финские названия. Бурану пью, но сколько же ё можно пить. Витамины сегодня выпила, завтра тоже буду пить. Еду в себя заталкиваю. Глаза болят, от компьютера больно, от тв больно, от уличного света больно.



Антигистаминные пила?

Пройдёт через три недели.

Антибиотики не помогают.

Похоже, ты уже достала докторов, если они тебе при всём при том антибиотики выписали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 20:22   #90
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Антигистаминные пила?

Пройдёт через три недели.

Антибиотики не помогают.

Похоже, ты уже достала докторов, если они тебе при всём при том антибиотики выписали.

Каждый день.

Я там была за много много лет целый один раз у одного врача. Не выписали мне антибиотики.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 20:26   #91
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ок. Будет так плохо пойду к врачу. Скажу чтобы лечила, а то бурана и лежи и кто знает когда легче будет.



-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2016, 10:06   #92
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Когда этот вирус пройдёт? У меня знакомый человек заболел, так по моему уже третия неделя идёт.


Я болела 2 месяца, это было что-то... Антибиотики врач не прописала, но выписала средства для облегчения дыхания (для лёгких и носа отдельно), отправила на анализы, ещё прописала курс железа. В результате поправилась, уже начала пробежки, а вовремя болезни еле на второй этаж поднималась, такая слабость и одышка были.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2016, 17:26   #93
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я болела 2 месяца, это было что-то... Антибиотики врач не прописала, но выписала средства для облегчения дыхания (для лёгких и носа отдельно), отправила на анализы, ещё прописала курс железа. В результате поправилась, уже начала пробежки, а вовремя болезни еле на второй этаж поднималась, такая слабость и одышка были.


Здесь по протоколу, если нет отягчаюших факторов типа астма/CОПД, не положено лечить бронхиты антибиотиками, етиология чаше всего вирусная. Симптоматическое лечение. Не все ето понимают и относят к проискам врачей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2016, 17:59   #94
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я болела 2 месяца, это было что-то... Антибиотики врач не прописала, но выписала средства для облегчения дыхания (для лёгких и носа отдельно), отправила на анализы, ещё прописала курс железа. В результате поправилась, уже начала пробежки, а вовремя болезни еле на второй этаж поднималась, такая слабость и одышка были.

Вот сейчас недавно? Сейчас вирус какой-то. Меня уже тут ругают, но вот врач антибиотики не прописывает.

Два месяца это слишком. Это по всем меркам слишком. У меня и бабушка заболела, а она уже очень старенькая. А мне к зубному надо зуб лечить. Надо. Нельзя не идти.

А спрашиваю как долго так как переболевшии знают лучше как долго болеют. Так как они переболели, а врач нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2016, 20:37   #95
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
. Симптоматическое лечение. Не все ето понимают и относят к проискам врачей.


Сегодня была опять у врача. У частника.
У меня воспаление лёгких. У меня воспаление лёгких уже шесть недель. И мне его симптоматически лечили до этого. Первые три недели никак,а последние десять дней детской дозой лекарства. И только сегодня наконец,назначили ударную дозу антибиотика и, рекомендацию записаться к пульмонологу...

Понимать эти методы,когда можно было сразу лечить,а не ждатькогда"само отвалится" я не смогу никогда.

Всем тварям,наблюдавшим,как я мучаюсь и работаю одновременно, желаю гореть в аду адском.


-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 11-06-2016, 21:34   #96
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Кошмар конечно, ужас просто! Мы когда с ребенком приехали в кескуссайраала вечером, взяли кровь на тулехдус арво, показало 80 при норме вроде 8-12, отправили домой лежать, но сказали что если что сразу же назад, сутки пробыли дома с температурой большой, а так она вообще была уже 2 дня, на третий решила опять в пяйвюстус везти, с моими подозрениями на воспаление лёгких, приняли, опять взяли кровь, было уже 113, сразу же отправили на рентген, после сразу приняла врач и подтвердила мои опасения, выписали антибиотик в большой дозе, и сказали что если что, сразу обратно. Я спросила, а почему сразу было не сделать снимок, было ведь сказано о боли в легких, но врач сказала, что при 80 еще считается вирусным воспалением и может пройти само. При этом врач сказала на след.день придти в свою пол- ку сделать контроль крови, как действует а/б.. и в понедельник на новый контроль еще раз. Так же она сказала что в этом сезоне как то уж подозрительно много народу приходит с пневмониями. Так что форумчане берегите своих детей и берегитесь сами от переохлаждения .
 
Old 12-06-2016, 08:48   #97
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
[QUOTE=vilkas]Сегодня была опять у врача. У частника.
У меня воспаление лёгких. У меня воспаление лёгких уже шесть недель. И мне его симптоматически лечили до этого. Первые три недели никак,а последние десять дней детской дозой лекарства. И только сегодня наконец,назначили ударную дозу антибиотика и, рекомендацию записаться к пульмонологу...

Понимать эти методы,когда можно было сразу лечить,а не ждатькогда"само отвалится" я не смогу никогда.

Всем тварям,наблюдавшим,как я мучаюсь и работаю одновременно, желаю гореть в аду адском.

Сочувствую, конечно каждый случай индивидуальный. У нас недавно в неврологии была женшина, у которой на 3 день какои-то вирусной инфекции развился енцефалит. Из глотки высеян респираторныи вирус группы Б, ничего другого не получено (исследована на все возможные возбудители). Ее лечили 3 антибиотиками в ударных дозах внутривенно. Енцефалит вылечили, а вот кашель таи и продолжился вплоть до перевода в восстановительное отделение. Так что антибиотики не всегда решают проблему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2016, 18:53   #98
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
что в этом сезоне как то уж подозрительно много народу приходит с пневмониями.


потому что, больные ходят по шесть недель,дохают и других заражают...
я в шоке просто,сколько народу с лёгкой руки врачей заражает других..
всю весну ходит эта дрянь-микоплазмоз лёгких, кашель характерный..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 12-06-2016, 18:59   #99
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Замечено, что летом, в период отпусков, когда на месте участковых врачей появляются временно замещающие их интерны, то можно вдруг неожиданно почти без проблем получить от такого врача и внимание, и направления к специалистам и на нужные анализы, и рецепты... Обычно в это время в поликлиниках очереди, потому что молодые врачи тратят на каждого пациента много времени, дотошно вникая в его жалобы на здоровье.

...Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
Old 13-06-2016, 02:07   #100
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
https://www.amazon.co.uk/Omron-NE-C...nebuliser+c28-e


Солнышко и Вилкас ! попробуйте вот эту штуку= небулайзер.

Это мини соляная комната в вашем доме. Нас эта штука спасает от кашлей и простудных и аллергических. И даже астму (диагноз) сыну сняли уже 2 года как!!!! Все благодаря этому небулайзеру . Рекомендую очень-очень! Выздаравливайте!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 08:42   #101
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
https://www.amazon.co.uk/Omron-NE-C...nebuliser+c28-e


Солнышко и Вилкас ! попробуйте вот эту штуку= небулайзер.

Это мини соляная комната в вашем доме. Нас эта штука спасает от кашлей и простудных и аллергических. И даже астму (диагноз) сыну сняли уже 2 года как!!!! Все благодаря этому небулайзеру . Рекомендую очень-очень! Выздаравливайте!!!!!!!!


Насчёт соляной комнаты не знаю, но компрессорный ингалятор такой (небулайзер) в домашнем хозяйстве имеется. Подтверждаю, что очень хорош при всяком кашле-насморке. От кашля в качестве лекарства заливаем амбробене. Насадки-маски там детская и взрослая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 08:58   #102
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Здесь по протоколу, если нет отягчаюших факторов типа астма/CОПД, не положено лечить бронхиты антибиотиками, етиология чаше всего вирусная. Симптоматическое лечение. Не все ето понимают и относят к проискам врачей.


Примерно так мне врач и объяснила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 09:00   #103
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вот сейчас недавно? Сейчас вирус какой-то. Меня уже тут ругают, но вот врач антибиотики не прописывает.

Два месяца это слишком. Это по всем меркам слишком. У меня и бабушка заболела, а она уже очень старенькая. А мне к зубному надо зуб лечить. Надо. Нельзя не идти.

А спрашиваю как долго так как переболевшии знают лучше как долго болеют. Так как они переболели, а врач нет.


Да, апрель-май проболела.
Мне разные анализы сделали и рентген, но антибиотиков не выписали, сказали что заболевание вирусное. В общем всё прошло, как врач и говорила, я лечением довольна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 11:27   #104
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Насчёт соляной комнаты не знаю, но компрессорный ингалятор такой (небулайзер) в домашнем хозяйстве имеется. Подтверждаю, что очень хорош при всяком кашле-насморке. От кашля в качестве лекарства заливаем амбробене. Насадки-маски там детская и взрослая.




Мы не заливаем никаких лекарств. Хотя читала, что в России продаются спец лекарства от кашля для небулайзера.

Мы используем = натрия хлорид 0.9% для инъекций( соленая вода очищенная). Здесь в аптеках она тоже продается.

Только ею и пользуемся, от того и говорю, что это получаются ингаляции как в соляной комнате. Они не вызывают никаких побочных реакций , а вот облегчение дает колосальное.

Лекарства я боюсь лишние ребенку давать, да и зачем надо, если и соленая вода помогает просто супер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 15:41   #105
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, апрель-май проболела.
Мне разные анализы сделали и рентген, но антибиотиков не выписали, сказали что заболевание вирусное. В общем всё прошло, как врач и говорила, я лечением довольна.

Ничего себе. Мне болеть так долго не нравится. И мне надо к зубному. Я не знаю будет ли хуже от зубного. Но я пойду.


Я ничего о лечинием довольна/не довольна не писала. Это мне писали в двух темах что мучаюсь но антибиотики не пью, итд. Откуда я их возьму если не дают. Я спрашивала как долго болеют. Меня это интересовало. Оль, не знаешь какой это именно вирус? Или тоже знаешь что вирус, а какой не знаешь?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 15:59   #106
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
https://www.amazon.co.uk/Omron-NE-C...nebuliser+c28-e


Солнышко и Вилкас ! попробуйте вот эту штуку= небулайзер.

Это мини соляная комната в вашем доме. Нас эта штука спасает от кашлей и простудных и аллергических. И даже астму (диагноз) сыну сняли уже 2 года как!!!! Все благодаря этому небулайзеру . Рекомендую очень-очень! Выздаравливайте!!!!!!!!

Спасибо ))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2016, 13:19   #107
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ничего себе. Мне болеть так долго не нравится. И мне надо к зубному. Я не знаю будет ли хуже от зубного. Но я пойду.


Я ничего о лечинием довольна/не довольна не писала. Это мне писали в двух темах что мучаюсь но антибиотики не пью, итд. Откуда я их возьму если не дают. Я спрашивала как долго болеют. Меня это интересовало. Оль, не знаешь какой это именно вирус? Или тоже знаешь что вирус, а какой не знаешь?


Я не спрашивала название, но врач сказала что вирусное заболевание. Я тоже раньше никогда так долго не болела. Наверное надо будет сделать прививку осенью, не хочу такого больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2016, 13:41   #108
Godzila
Пользователь
 
Аватар для Godzila
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 10-10-2011
Status: Offline
После изнурительной болезни очень хорошо для восстановления мне помог рыбий жир в капсулах MÖLLER kalanmaksaöljy. Продается в продуктовых магазинах в отделе биодобавок. Вообще рыбий жир надо принимать постоянно для укрепления иммунитета.

https://www.prisma.fi/fi/prisma/mol...n-saastopakkaus

Так же хорошо аптечная BEROCCA /шипучие растворимые в воде таблетки.

http://www.apteekkipalvelu.fi/BEROC...5-poretablettia
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2016, 17:10   #109
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я не спрашивала название, но врач сказала что вирусное заболевание. Я тоже раньше никогда так долго не болела. Наверное надо будет сделать прививку осенью, не хочу такого больше.



Прививку от чего, если не секрет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2016, 10:07   #110
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Прививку от чего, если не секрет?


От инфлуенцы. Вирусы конечно меняются постоянно, но окружающие, сделавшие прививку прошлой осенью, не болели так долго как я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2016, 22:56   #111
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
созрело продолжение .
итак. на втором месяце всей этой истории с выпрашиванием у врачей тервеускескуса антибиотиков,посещением платных врачей(слишком поздно)но это надо было самой раньше думать..

посетила я славный город САнкт -Петербург.
прием кандидата медицинских наук там стоит не 140 евро а 1200 рублей...

ну и в день посещения сделали МРТ.

диагноз: внебольничная пневмония, пневмофиброз, последствия перенесенного воспалительного процесса правого лёгкого.

вот так,дорогая редакция . и все потому,что надо сразу было поехать 3,5 часа на поезде и получить надлежащее лечение и не ждать от местных дуболомов сооответствующего отношения.

надо отметить,что в Принципе я ,как гражданка россиянии могла Бы и этих денег не платить,у меня страховой полис есть.

ну и дело то не в деньгах,а в том,что мне позволили заиметь серьёзные осложнения ,отмахиваясь от меня,как от назоиливой мухи.. в хювинвоинти валтио..
 
Old 03-07-2016, 23:03   #112
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот так,дорогая редакция . и все потому,что надо сразу было поехать 3,5 часа на поезде и получить надлежащее лечение и не ждать от местных дуболомов сооответствующего отношения..

Зато здесь руки чище моют и улыбаются чаще )))) Правда, толку больному от улыбок...
А там подхватишь заразу, и что потом с ней делать,ась?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2016, 23:08   #113
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
диагноз: внебольничная пневмония, пневмофиброз, последствия перенесенного воспалительного процесса правого лёгкого.

Ну а пожаловаться на этого финского врача куда-то можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2016, 23:10   #114
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Зато здесь руки чище моют и улыбаются чаще )))) Правда, толку больному от улыбок...
А там подхватишь заразу, и что потом с ней делать,ась?


верится,что к местным заразам у нас иммунитет с детства. воду из-под крана пили и ничего. из под питерского крана.
второй раз за два года питерские профессора(не я Бы к к простым врачам,но платные приемы все звезд каких-то подсуропливают) меня просто выводят из ступора и дают надежду что жизнь продолжается.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 03-07-2016, 23:14   #115
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
верится,что к местным заразам у нас иммунитет с детства. воду из-под крана пили и ничего. из под питерского крана.
второй раз за два года питерские профессора(не я Бы к к простым врачам,но платные приемы все звезд каких-то подсуропливают) меня просто выводят из ступора и дают надежду что жизнь продолжается.

Зависит от болячек. Прошлого года один жаловался, что делал имплантаны в СпБ. В нагрузку получил заражение. "Как-то так". На все 100 не уверен, так ли было и него на самом деле, и причём тут имплантанты, но лично я задумался о смысле "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2016, 23:14   #116
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Ну а пожаловаться на этого финского врача куда-то можно?


их было пять!!!! бесплатных-тервеускескус
,один из неотложной помощи в больнице,и два платных из Мехилайнен. итого восемь врачей.

на Мехилайнен жаловаться нечего,они антибиотики назначили,но поздно,да и я ж понимаю,надо сразу к ним было..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 03-07-2016, 23:17   #117
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
но лично я задумался о смысле "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" )))))


да собственно я не за дешевизной поехала,а потому,что температура держалась уже два месяца, а к финскому пульмонологу мне светило попасть в конце лета.
а про назначение магнитно-резонансного сканирования и сколько это будет стоить я не мечтала.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 03-07-2016, 23:22   #118
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
да собственно я не за дешевизной поехала,а потому,что температура держалась уже два месяца, а к финскому пульмонологу мне светило попасть в конце лета.
а про назначение магнитно-резонансного сканирования и сколько это будет стоить я не мечтала.

Спору нет, в большинстве случаев, когда местные гадают "рыба это или мясо", в России есть места (чаще по наводке знакомых или родни), где ещё есть таланты, призвание которых быть врачами. А здесь лечат с явно выраженными И описанными в справочниках симптомами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2017, 10:20   #119
Elena LR
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2015
Status: Offline
С выходных болею... вчера пошла к врачу: голова болит, горло саднит, сердце щемит, голова кружится, бронхи клокочут, легкие немеют, желудок спазмит, тело ломает, температура... К врачу не пустили - медсестра прямо в регистратуре посмотрела горло и сказала: флунса. Велела купить пастилки от кашля...

Последнее редактирование от Elena LR : 29-03-2017 в 12:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2017, 12:44   #120
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena LR
<...> К врачу не пустили - медсестра прямо в регистратуре посмотрела горло и сказала: флунса. Велела купить пастилки от кашля...

Сестра может без назначения врача взять pika-CRP и pika-Strepto, потом - в зависимости от результата.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно