Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-06-2016, 15:03   #1
irik
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Обучение в valma.Отзывы

Здравствуйте.После финских языковых курсов рекомендуют поступать в valma.У кого есть опыт учебы в valma?Возможно ли там улучшить знания языка и чему там вообще учат весь год?Есть ли толк от этой учебы?

-----------------
Iris

0

0
Old 10-06-2016, 19:20   #2
Izaida
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от irik
Здравствуйте.После финских языковых курсов рекомендуют поступать в valma.У кого есть опыт учебы в valma?Возможно ли там улучшить знания языка и чему там вообще учат весь год?Есть ли толк от этой учебы?

У всех кого я знаю были разные мнения, но большенство говорят пустя трата времени. Но если повысить знание финского и не определились с профессией или пересидеть годик то конечно идите. Я поступала что бы пересидеть, но когда поступила, сказали в ТЕ что пособие платить не будут, я рискнула и пошла поступать сразу на ammatti и поступила.

Old 19-06-2016, 01:29   #3
IsoTotoro
Пользователь

Проживание:
Я училась в VALMA в Helsinki Diakoniaopisto, действительно год мы очень плавно учились языку 2 раза в неделю по 1-2 часа, немного политологии, компьютера, написания резюме, математика в пределах школьной программы до 8 класса, немного английского. Вообщем, если хотите улучшить язык, то нужно параллельно ходить на еще одни курсы, тогда толк будет. Мне не понравилось, то что на уроках мы очень мало разговаривали, в основном слушали, но зато, между собой только по фински.

0

0
Old 19-06-2016, 01:30   #4
IsoTotoro
Пользователь

Проживание:
Был еще один месяц трудовой практики, мне на ней понравилось.

0

0
Old 11-08-2016, 23:45   #5
Petropolitaner
Пользователь

Проживание: Стольный град
А кто нибудь знает в чем различие между POLKU и VALMA? Никак не могу разобраться.

0

0
Old 12-08-2016, 07:33   #6
Amanita M
Designing The Future

Проживание: Funland, Vantaa
я училась там. понравилось, но нагрузка большая. учат всему! как жить в финском обществе, про кела, про всякие туёсопимусы. как составлять резюме. очень помогают, без этой валмы я бы как из лесу была)
после нее поступила на специальность, пошла тоже после курсов с уровнем А2,2,.. можно было и ниже, если честно

почитала комменты, у нас финский был ежедневно. и все другие предметы были на финском, поэтому финский там был постоянно, что за гон?))))

учителя тоже очень отзывчивые. по сравнению с обычными курсами. всегда помогут, даже не по учебе
ланч бесплатный, и доктора там бесплатные, и делают диагностику сразу, очень удобно ученику, у которого нет страховки нормальной
http://www.hel.fi/www/ammatillinen/fi

практики не было) и славно)

0

0
Old 05-09-2016, 19:06   #7
kurt1211
Пользователь

Проживание:
есть еще мнения?

0

0
Old 05-09-2016, 20:02   #8
СМЕХ
Пользователь

Проживание: мечта
Цитата:
Сообщение от kurt1211
есть еще мнения?

Есть. Не смогла поступить на языковые курсы уровня В. Чтобы несидеть дома пошла в валма и не пожалела. Уровень языка подтянула до В, сдала бесплатно там же УКИ тест, поступила учиться на профессию. Смысл в том, что если посещал валму, то 100% шанс поступить учиться даже с уровнем языка А2.2! В моей группе пару человек поступило и из групп А2.2 и даже А2.1 поступили учиться. Школа Валмы ходатайствует перед профессиональным училищем и берут учиться. Так что исходя из этого, следует идти, даже несмотря на то, что в обучении много времени тратится впустую и надо помнить, что Валма это всего лишь прмощь подтянуть язык и время определиться с ппофессией, учить язык надо стараться самому... Там его не вбивают как на языковых курсах и проще потом учиться, привыкаешь каждый день слушать финскую речь, дополняешь в копилку слова. Мой сын без валмы не поступил бы, знание языка было А2.2

0

0
Old 04-01-2018, 11:26   #9
peswelt
Пользователь

Проживание:
Добрый день!
Поделитесь опытом, срезают ли пособие (полностью/частично) после того как идешь учиться в VALMA?
У кого как было?
И какую сумму (примерное % соотношение) нужно будет платить если согласиться оплачивать обучение только частично?

Очень надеюсь на скорейший ответ!
Спасибо!

0

0
Old 04-01-2018, 21:29   #10
Laska
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от peswelt
Добрый день!
Поделитесь опытом, срезают ли пособие (полностью/частично) после того как идешь учиться в VALMA?
У кого как было?
И какую сумму (примерное % соотношение) нужно будет платить если согласиться оплачивать обучение только частично?

Очень надеюсь на скорейший ответ!
Спасибо!

Уточните вопрос, может у вас особенная валма. Валма обычно одобряется те-тоймисто, это же языковые курсы, почему должны срезать пособие? Правда подход к этим курсам должен быть по плану, в те-тоймисто и на языковых курсах обычно все объясняют, по каким ступеням идет обучение языку.
Вы нашли платные курсы Валма?

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: