Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-06-2016, 11:51   #1
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу задать важный для меня вопрос, 2 года назад я развёлся с женой (она гражданка Фин.), наш ребёнок (девочка, имеет гражданство РФ и Фин) осталась жить с ней, я съехал в другую квартиру и живу последние 2 года один, с ребёнком бываю довольно редко, так как примерно половину времени проводу в Святогорске, откуда я изначально и переехал в Финляндию.
У меня обычная виза класса А, которую я получил по причине брака с гражданкой Финляндии, в следующем году виза заканчивается, дадут ли мне следующую визу (пюсява, так как я живу больше 4 лет)? Является ли несовершеннолетний ребёнок причиной для того, что-бы остаться в Финляндии? За всё время проживания в Финляндии не работал и не учился, кроме языковых курсов в самом начале. Жена говорит что визу мне не дадут, я думаю что дадут по любому, кто знает точно? Заранее спасибо.
P.S. Я гражданин РФ, живу по визе класса А.

Нет у вас оснований остаться-никаких.Устройтесь на работу,тогда основание появится.
 
Old 25-06-2016, 11:57   #2
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Нет у вас оснований остаться-никаких.Устройтесь на работу,тогда основание появится.


Может ребёнок, может быть основанием? Ребёнок нуждается в опеке, как мамы, так и папы, его же не лишили родительских прав. Если ребёнок живёт с мамой, это не значит, что папа не принимает участие в его воспитании.
 
Old 25-06-2016, 11:57   #3
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Разве 3 летний ребёнок гражданин Финляндии не повод? Читал где то что это основание.

Так Вы ж ею не занимаетесь? Живете отдельно, преимущественно в другой стране, алиментов поди не платите - по факту того, что кто-то с кем-то когда-то переспал дать Вам ВМЖ? Думаю, что матери будет достаточно сходить в социал и убедить их там, что Вы так себе папаша и все основания исчезнут.

-----------------
 
Old 25-06-2016, 11:58   #4
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Elektra
Может ребёнок, может быть основанием? Ребёнок нуждается в опеке, как мамы, так и папы, его же не лишили родительских прав. Если ребёнок живёт с мамой, это не значит, что папа не принимает участие в его воспитании.

Ну так папа сам написал где живет и как часто о дочери вспоминает

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 11:59   #5
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Может ребёнок, может быть основанием? Ребёнок нуждается в опеке, как мамы, так и папы, его же не лишили родительских прав. Если ребёнок живёт с мамой, это не значит, что папа не принимает участие в его воспитании.

Я думаю скажут приезжайте по гостевой и воспитывайте.По воссоединению нужен доход,а его нет.
 
Old 25-06-2016, 12:00   #6
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну так папа сам написал где живет и как часто о дочери вспоминает


Может папа работает в Светогорске? И помогает финансово?
 
Old 25-06-2016, 12:00   #7
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Я думаю скажут приезжайте по гостевой и воспитывайте.По воссоединению нужен доход,а его нет.

По воссоединению с гражданами доход не нужен. Другое дело, что папе, возможно, придется доказывать, что он папа, а не мимо проходил

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 12:02   #8
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
По воссоединению с гражданами доход не нужен. Другое дело, что папе, возможно, придется доказывать, что он папа, а не мимо проходил


Чё за бред? Папа написал, что был в законном браке.
 
Old 25-06-2016, 12:05   #9
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Может папа работает в Светогорске? И помогает финансово?

Кстати да,что папа не интересуется ребёнком это только наши домыслы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 12:08   #10
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Чё за бред? Папа написал, что был в законном браке.

Папа вполне может быть в законном браке, однако не иметь при этом прав опеки. Быть мужем и иметь права опеки на ребенка - две большие разницы.




Цитата:
Сообщение от kluvigor
Я точно папа, мы прожили вместе около 3 лет, в Святогорске я не работаю, алименты с меня высчитываются автоматически , доход получаю с Кела и социалки.



С келы и социалки никто алименты не высчитывает автоматически. Стало быть я права: алименты платит кела, поскольку папа не в состоянии.





Я, конечно, понимаю, что скорее всего папашка получит ВНЖ, однако из принципа буду нагнетать тут и всякие фиговые варианты писать, чтоб этот олух понял, что он папа и кое-что ребенку должен, а не только перманенты через ребенка получать.

-----------------
 
Old 25-06-2016, 12:14   #11
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу задать важный для меня вопрос, 2 года назад я развёлся с женой (она гражданка Фин.), наш ребёнок (девочка, имеет гражданство РФ и Фин) осталась жить с ней, я съехал в другую квартиру и живу последние 2 года один, с ребёнком бываю довольно редко, так как примерно половину времени проводу в Святогорске, откуда я изначально и переехал в Финляндию.
У меня обычная виза класса А, которую я получил по причине брака с гражданкой Финляндии, в следующем году виза заканчивается, дадут ли мне следующую визу (пюсява, так как я живу больше 4 лет)? Является ли несовершеннолетний ребёнок причиной для того, что-бы остаться в Финляндии? За всё время проживания в Финляндии не работал и не учился, кроме языковых курсов в самом начале. Жена говорит что визу мне не дадут, я думаю что дадут по любому, кто знает точно? Заранее спасибо.
P.S. Я гражданин РФ, живу по визе класса А.

А зачем Вам новая виза?
 
Old 25-06-2016, 12:14   #12
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Для того, чтобы лишить прав опеки второго родителя, нужны очень веские основания и суд. Зачем нагнетать? Люди разные и проблемы разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 12:19   #13
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Elektra
Для того, чтобы лишить прав опеки второго родителя, нужны очень веские основания и суд. Зачем нагнетать? Люди разные и проблемы разные.

Я думаю, что полное игнорирование своих родительских обязанностей - веское основание. Мама запросто может подать в суд при желании.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 12:20   #14
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Меня совершенно не интересует моральная сторона вопроса, только факты и без эмоций. я человек, который абсолютно не понимает что такое угрызения совести.

Это очевидно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 12:25   #15
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я думаю, что полное игнорирование своих родительских обязанностей - веское основание. Мама запросто может подать в суд при желании.


Если бы хотела, то уже бы подала. Вообще-то не всегда, люди после развода остаются врагами, бывает, что и друзьями.

Моё мнение, что Вам спокойно можно подавать на продление визы, ребёнок гр. Финляндии это основание.(несовершеннолетний).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 12:27   #16
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
люди после развода остаются врагами, бывает, что и друзьями.

Ага, это как раз тот случай и поэтому мать открытым текстом говорит, что он не получит ВНЖ через дочь.
Я б на месте горе-папаши бегом бежала бы в поисках работы и требовала в социалке проживания ребенка на два дома.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 12:40   #17
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ага, это как раз тот случай и поэтому мать открытым текстом говорит, что он не получит ВНЖ через дочь.
Я б на месте горе-папаши бегом бежала бы в поисках работы и требовала в социалке проживания ребенка на два дома.


Зачем гадать? Может он поинтересовался её мнением как гр. Финляндии и больше знающей законы и она ответила, что наверно не дадут. Папа видится с ребёнком, общается. Вы наверное специально такие советы даёте(требовать в социалке проживание на два дома),чтобы у них испортились отношения? Это не обязательно делать через социаку, можно по обоюдному согласию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 12:42   #18
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 974
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
И в этом нет ничего плохого! Поверьте, жизнь слишком коротка, что-бы тратить её на эти пустяки.


,,,,а так же на työkokeilu, самостоятельное изучение языка и поиска работы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 12:43   #19
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kluvigor
Умерьте тон и пыл, не я вас , не вы меня не знаете и называть меня плохими словами никто права не давал, для начала отправлю жалобу администрации сайта.

Я с удовольствие прочту Вашу жалобу.


Ни одного плохого слова о Вас я не написала, горе-папашка - эт не плохое слово, эт правда жизни. Были бы Вы нормальным отцом, Вы бы прежде всего ребенком занимались, не раз в месяц ночевка, а постоянно. Это реальный Ваш шанс ибо маменька как узнает, что сможет лишить Вас опеки - непременно сделает ибо в теперешнем своем виде Вы ей больше хлопот доставляете, чем помогаете.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 12:44   #20
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Зачем гадать? Может он поинтересовался её мнением как гр. Финляндии и больше знающей законы и она ответила, что наверно не дадут. Папа видится с ребёнком, общается. Вы наверное специально такие советы даёте(требовать в социалке проживание на два дома),чтобы у них испортились отношения? Это не обязательно делать через социаку, можно по обоюдному согласию.

Заняться воспитанием ребенка и активно участвовать в его жизни - испортить отношение? Высокие, высокие отношения! ©

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 12:47   #21
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Заняться воспитанием ребенка и активно участвовать в его жизни - испортить отношение? Высокие, высокие отношения! ©


Чего то Вы сегодня не в духе?
 
Old 25-06-2016, 12:50   #22
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Чего то Вы сегодня не в духе?

Я? не, я нормальная, как всегда, не люблю когда дети разменной монетой становятся. Ребенок нуждается в обоих родителях и очень надеюсь, что папа-мама соображают, что гадят не бывшему супругу, а прежде всего ребенку в подобных ситуациях.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 12:55   #23
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я? не, я нормальная, как всегда, не люблю когда дети разменной монетой становятся. Ребенок нуждается в обоих родителях и очень надеюсь, что папа-мама соображают, что гадят не бывшему супругу, а прежде всего ребенку в подобных ситуациях.


Я тоже за это, но в жизни это редко бывает. Хотя в Финляндии, ситуация скорее положительная,чем отрицательная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 13:03   #24
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
А вы попробуйте у нёё взять ребёнка, если она может не брать трубку по 2 месяца, вспоминает обо мне тогда, когда не с кем оставить ребёнка, а к новоиспечённым любовникам ехать надо, вот и привозит ребёнка ко мне на денёк.

Для этого есть социалка: идете туда к тетушке, которая занимается правами ребенка и объясняете ей ситуацию, тетушка из социалки будет отстаивать право ребенка на встречи с отцом. Вы когда разводились, как опеку над ребенком разделили?


Куда мне идти - я сама решу, большая девочка, да

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 13:12   #25
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Всмысле куда идти? Я даже и не знаю как разделили, я по фински плохо говорю..

В социал, туда же, куда ходите раз в месяц за деньгами.

Если по фински плохо - просите переводчика. Там есть тетушка, которая отстаивает интересы ребенка, она подымет бумаги и расскажет Вам, как Вы делили с супругой дите - делить должны были, потому что это требуется для развода. Там же можете рассказать, что хотите видеть ребенка чаще и участвовать в его воспитании. В общем - в социал.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 13:20   #26
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Спасибо! Я даже и не знал, что социал в этом может помочь! Как раз сейчас на работу берут в магазин упаковщиком, буду помогать ребёнку больше.

Они не просто занимаются, а это их прямая обязанность. И можете просить переводчика - это тоже Ваше право.
Вы можете требовать двойного проживание - но тут скорее всего нужна будет работа, которая позволяет это сделать. Или как минимум Вы можете просить ребенка на несколько дней в неделю, например, на выходные, если не получается организовать проживание на два дома.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 13:46   #27
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Оххххх, как я зла.... Вот и на таких бездельников платим налоги.... Не надо сюда мужиков возить, девчонки вот шуршат, стараются, учатся, работают....вот не знаю лентяек...
 
Old 25-06-2016, 14:27   #28
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Папе ,по ребенку ,визу не продлят, если бы дочь жила с ним тогда да, а так нет. Сотни разведенных семей живут в разных странах,установив порядок общения с ребенком.Папа может сам приезжать ,или дочь может гостить у него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 15:19   #29
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Наверное вам не подходит эта страна, раз её законы вас не устраивают, возвращайтесь в Россию, там именно те законы, которые вам по душе, но не факт, что завтра, оставшись без работы, вы вдруг не запоёте по другому.
Я рад что живу в Финляндии и готов платить налоги, когда я пойду на работу, так как буду знать что эти налоги идут на благополучие страны.
Очень благодарен, что люди подобные Вам не находятся на руководящих должностях в развитых странах, так как ваше мышление отбрасывает благополучную страну в средневековое общество, которое царит к примеру на Украине или России.

А Вы уверены, что Финляндия остро нуждается в людях, которые не знают, что такое угрызения совести и за несколько лет проживания ни дня не работали, язык не выучили, но деньги исправно получали?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 16:10   #30
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А Вы уверены, что Финляндия остро нуждается в людях, которые не знают, что такое угрызения совести и за несколько лет проживания ни дня не работали, язык не выучили, но деньги исправно получали?



Меня убило, что дочерью не занимался, но за ее счет желает остаться, железная логика!

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 25-06-2016, 16:27   #31
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Меня убило, что дочерью не занимался, но за ее счет желает остаться, железная логика!


а меня еще и то, что нашлись сочуствующие и помогают советом.

на мой вопрос - *зачем вам виза* - молчание.
 
Old 25-06-2016, 16:33   #32
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу задать важный для меня вопрос, 2 года назад я развёлся с женой (она гражданка Фин.), наш ребёнок (девочка, имеет гражданство РФ и Фин) осталась жить с ней, я съехал в другую квартиру и живу последние 2 года один, с ребёнком бываю довольно редко, так как примерно половину времени проводу в Святогорске, откуда я изначально и переехал в Финляндию.
У меня обычная виза класса А, которую я получил по причине брака с гражданкой Финляндии, в следующем году виза заканчивается, дадут ли мне следующую визу (пюсява, так как я живу больше 4 лет)? Является ли несовершеннолетний ребёнок причиной для того, что-бы остаться в Финляндии? За всё время проживания в Финляндии не работал и не учился, кроме языковых курсов в самом начале. Жена говорит что визу мне не дадут, я думаю что дадут по любому, кто знает точно? Заранее спасибо.
P.S. Я гражданин РФ, живу по визе класса А.

Судя по всему, вы утратили основания для нахождения в Финляндии еще два года назад.
Если за два года вы не нашли работу, то на данный момент причин для продления нет. Наличие общего ребенка, не является достаточным условием.

З.Ы. если захочется "покачать права", то и социалка может "вдруг вспомнить" о половине времени проведенном в Святогорске...

Смиритесь.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 16:34   #33
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 040316
а меня еще и то, что нашлись сочуствующие и помогают советом.

на мой вопрос - *зачем вам виза* - молчание.

Виза = бабло...
Какой ответ еще возможен...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 16:43   #34
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Зачем виза ? Пособие получать и жить в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 16:50   #35
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Все так автора осуждают, как-будто сами не из-за денег сюда приехали...
 
Old 25-06-2016, 16:51   #36
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
З.Ы. если захочется "покачать права", то и социалка может "вдруг вспомнить" о половине времени проведенном в Святогорске...

Права надо качать для того, чтоб у девочки был отец. При любом раскладе ребенок не виноват ни в чем и он так же как и остальные дети хочет иметь папу и маму. Может, по-началу папа будет и не в восторге от частого пребывания дочери ибо это труд, но чем больше тепла и заботы он будет вкладывать, тем больше любви и нежности будет испытывать к ребенку. Ребенок должен иметь обоих родителей - я в этой ситуации на стороне ребенка.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 16:55   #37
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
Все так автора осуждают, как-будто сами не из-за денег сюда приехали...

Может не поверите , но не из-за них.
А тут деньги раздают что ли ??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 17:04   #38
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Права надо качать для того, чтоб у девочки был отец. При любом раскладе ребенок не виноват ни в чем и он так же как и остальные дети хочет иметь папу и маму. Может, по-началу папа будет и не в восторге от частого пребывания дочери ибо это труд, но чем больше тепла и заботы он будет вкладывать, тем больше любви и нежности будет испытывать к ребенку. Ребенок должен иметь обоих родителей - я в этой ситуации на стороне ребенка.

Я тебе по секрету скажу, "папа живущий в Святогорске" может быть ни чуть не хуже, живущего в соседнем подъезде.
В первую очередь - от папы зависит...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 17:08   #39
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Я тебе по секрету скажу, "папа живущий в Святогорске" может быть ни чуть не хуже, живущего в соседнем подъезде.
В первую очередь - от папы зависит...

Это никто не оспаривает, но если социалка лишит папу прав опеки, то восстановить их будет затруднительно, тем более из Святогорска.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 17:20   #40
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А Вы уверены, что Финляндия остро нуждается в людях, которые не знают, что такое угрызения совести и за несколько лет проживания ни дня не работали, язык не выучили, но деньги исправно получали?


я не знаю,в каких людЯх Финляндия нуждается,но Знаю лично людЁв ,которые более десяти лет не работают.. знаю лично таких,которые за 5-9 лет язык не выучили..
деньги получают исправно.

еще ,в свете новых реалий,таких без угрызений совести,к нам в финляндию прибыло в 2015 году аж 30(
тридцать прописью) тысяч чилавек. и они не завязаны на ошибочных отношениях в браке или детях...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 25-06-2016, 17:30   #41
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
а меня еще и то, что нашлись сочуствующие и помогают советом.

на мой вопрос - *зачем вам виза* - молчание.

я знаю такого папу,который развелся с беременной женой и еще двое детей уже были,тоже не работал и не говорил по-фински..

его ,кстати оставили в финляндии по причине отцовства..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 17:45   #42
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Права надо качать для того, чтоб у девочки был отец. При любом раскладе ребенок не виноват ни в чем и он так же как и остальные дети хочет иметь папу и маму. Может, по-началу папа будет и не в восторге от частого пребывания дочери ибо это труд, но чем больше тепла и заботы он будет вкладывать, тем больше любви и нежности будет испытывать к ребенку. Ребенок должен иметь обоих родителей - я в этой ситуации на стороне ребенка.

Вашими бы устами да мед пить. Только вот чудеса случаются только в сказках и человек, который не знает, что такое стыд, поливает грязью бывшую жену, но тут же выкручивает себе пособие на рожденном этой женой ребенке, вряд ли что-то будет вкладывать и что-то испытывать. Студенты находят себе подработку, а женатый мужчина, отец, не сподобился даже на такой заработок. Жену его жалко и дочку тоже.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 17:47   #43
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я не знаю,в каких людЯх Финляндия нуждается,но Знаю лично людЁв ,которые более десяти лет не работают.. знаю лично таких,которые за 5-9 лет язык не выучили..
деньги получают исправно.

еще ,в свете новых реалий,таких без угрызений совести,к нам в финляндию прибыло в 2015 году аж 30(
тридцать прописью) тысяч чилавек. и они не завязаны на ошибочных отношениях в браке или детях...

Ну что тут скажешь. Печальная статистика.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 17:49   #44
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Слава богу тут есть трезвые люди от которых можно получить ответ, но большинство конечно развели балаган, приплетая сомнительные факты, не зная при этом, кто я, кто моя жена, кто мой ребёнок. Прямо такие святые тут собрались, все так не хотели переезжать в Фин., но пришлось, вот живут тут в Финляндии и мучаются, судят людей, которые тут живут потому-что жить им тут лучше ( они то живут тут не потому что тут лучше, а потому-что вынудили и держат тут на цепи).
Все работяги, налогоплательщики, с первого дня жизни в Фин. работали, с вас хоть иконы пиши.
В Святогорске я бываю наездами, неделю там, 2 недели там, тут не могу жить весь месяц, так как не хватает денег на продукты, приходится кормится на стороне у мамы и отца.

Класс!

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 25-06-2016, 17:49   #45
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Вон именно такие примеры мне и нужны, спасибо за дельный комментарий.
.


дело было лет десять
назад и мама,несмотря на "порядочность" отца где-то заявляла,что дети нуждаются в отце,чтоб ему визу продлили.
добрая девушка была. подлости прощать умела.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 25-06-2016, 17:56   #46
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Студенты находят себе подработку, а женатый мужчина, отец, не сподобился даже на такой заработок. Жену его жалко и дочку тоже.


тут тяжковато с работой.
если не гарвард и не Мгу и не свободное владение английским и программированием.. то биться за мытьё полов и прочие подсобные работы со всей Прибалтикой-сомнительное удовольствие.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 25-06-2016, 17:56   #47
kluvigor
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 25-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
дело было лет десять
назад и мама,несмотря на "порядочность" отца где-то заявляла,что дети нуждаются в отце,чтоб ему визу продлили.
добрая девушка была. подлости прощать умела.

Спасибо, ну если жена не заявит, значит уеду, ничего не останется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 18:02   #48
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
дело было лет десять
назад и мама,несмотря на "порядочность" отца где-то заявляла,что дети нуждаются в отце,чтоб ему визу продлили.
добрая девушка была. подлости прощать умела.

Не пройдет это номер сейчас,что бы мать ребенка не сказала,срочно искать работу или учебу.Не будут социальщику визу продлять на основании гражданства ребенка с которым он не проживает.
 
Old 25-06-2016, 18:08   #49
kluvigor
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 25-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Не пройдет это номер сейчас,что бы мать ребенка не сказала,срочно искать работу или учебу.Не будут социальщику визу продлять на основании гражданства ребенка с которым он не проживает.

Это точная информация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 18:09   #50
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
тут тяжковато с работой.
если не гарвард и не Мгу и не свободное владение английским и программированием.. то биться за мытьё полов и прочие подсобные работы со всей Прибалтикой-сомнительное удовольствие.

Молодой мужчина, умеющий размножаться, но не умеющий зарабатывать, явление не редкое, но уважения не вызывающее. Если не умеешь ничего другого, то можно и полы мыть. Ну не все же работающие окончили Гарвард, но работу себе нашли. Манипулировать ребенком, походя поливая жену - низость.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 25-06-2016, 18:10   #51
kluvigor
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 25-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Не пройдет это номер сейчас,что бы мать ребенка не сказала,срочно искать работу или учебу.Не будут социальщику визу продлять на основании гражданства ребенка с которым он не проживает.

Работу я ищу, но совсем глухо, когда языка не знаешь и нет образования. Видно придётся уезжать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 18:12   #52
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это никто не оспаривает, но если социалка лишит папу прав опеки, то восстановить их будет затруднительно, тем более из Святогорска.


Права опеки...?
Так, топикстартер, сам себя их лишил:
Цитата:
Сообщение от kluvigor
...живу последние 2 года один, с ребёнком бываю довольно редко, так как примерно половину времени проводу в Святогорске, откуда я изначально и переехал в Финляндию.
...



З.Ы. сейчас, соц-службы, о-о-очень пристально рассматривают каждый случай.
Каждая копейка - на счету...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 25-06-2016, 18:12   #53
kluvigor
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 25-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Молодой мужчина, умеющий размножаться, но не умеющий зарабатывать, явление не редкое, но уважения не вызывающее. Если не умеешь ничего другого, то можно и полы мыть. Ну не все же работающие окончили Гарвард, но работу себе нашли. Манипулировать ребенком, походя поливая жену - низость.

Гражданка у вас в жизни так всё скучно? Не флудите тут, идите в другие темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 18:13   #54
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Это точная информация?


точная информация-индивидуальное решение социальных служб. и реально,что мать скажет. тридцать тысяч беженцев сидят в финляндии и мы их будем кормить,

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 18:15   #55
kluvigor
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 25-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Права опеки...?
Так, топикстартер, сам себя их лишил:
Каким образом лишил?


З.Ы. сейчас, соц-службы, о-о-очень пристально рассматривают каждый случай.
Каждая копейка - на счету...

Я говорю, если надо, уеду, ничего не поделаешь!
Буду приезжать по гостевой.
 
Old 25-06-2016, 18:16   #56
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327

З.Ы. сейчас, соц-службы, о-о-очень пристально рассматривают каждый случай.
Каждая копейка - на счету...


меня что-то несет в одну сторону.. но вот сидим с дочью старшей беседуем и она говорит,что время к зубному в госполиклиннике заняла на полгода вперед. потому что у нас(в Финляндии) теперь беженцев в первую очередь обслуживают. Ей так по телефону на изумление про полгода ответили.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 18:19   #57
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Работу я ищу, но совсем глухо, когда языка не знаешь и нет образования. Видно придётся уезжать.


Вы ж сказали что Вас берут в магазин упаковщиком ??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 18:22   #58
kluvigor
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 25-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Вы ж сказали что Вас берут в магазин упаковщиком ??

Берут, но пока на тюококейлу , оставят? Верят-ли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 18:22   #59
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kluvigor
Я говорю, если надо, уеду, ничего не поделаешь!
Буду приезжать по гостевой.

Просто очень странно не найти работу.Здесь работают десятки тысяч прибалтов и украинцев,не знающих языка,правда на непрестижных работах,но тем не менее.С работой тяжело,это правда,но так что бы совсем не найти- в это конечно не верится.
 
Old 25-06-2016, 18:24   #60
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Права опеки...?
Так, топикстартер, сам себя их лишил:

Социалка может инициировать лишение прав опеки. Решать будет суд. Если по закону папа имеет права, то социалка, даже в целях экономии, его лишить не может. Социалка в данном случае ДОЛЖНА выступать в интересах ребенка, а не в интересах бюджета. Только для этого папа должен быть реальным папой, а не делать вид, что интересуется.

-----------------
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно