Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 30-08-2016, 15:58   #181
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В такие фирмы как правило местных не берут, им платить по закону надо. :Д
А на работника из другого гос-ва закон иной? Или законы просто грубо нарушаются? Я так понимаю,что если в Суоми существует минимальная ставка оплаты труда в час,то ниже неё платить нельзя и не важно работает местный житель или приезжий из Китая или Латвии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 16:01   #182
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
В такие фирмы как правило местных не берут, им платить по закону надо.

Будешь удивлен - с точки зрения ТЕ и ВЕРО, там все отлично
Вот тока, клиентов профсоюза, туда возьмут наврятли.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 16:05   #183
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
А мне всегда было интересно,как они эти рабочие из Латвии и эстонии находят тут работу.Так же сидят на сайте mol.fi и рассылают свои резюме финским работодателям? Допустим.А пригласили их на собеседование,на каком языке ведётся диалог? Нанимают переводчиков или в Латвии среди простых работяг высокий уровень английского,достаточный для общения? Расскажите если кто знает.

В процессе обсуждения выяснилось; комбатант имеет свое ривитало, автомобиль кемпер, работал и в ванхус коти и в магазине (кассиром). Возникает рэзонный вопрос. Троллишь нас или настроение просто такое .....? В Суоми судя по всему прошел "Крым Рым Нарым" , а вопросы как у молодого вновь прибывшего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 16:06   #184
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
А в посте ниже наоборот пишут,что среди жителей Латвии английский вовсе неплох!

я и наисала, что мне такие попадались, когда приез жаешь на обьект и ловишь мимо идущего арматурщика...он на тебя с перепуганными глазами смотрит, бубнит и ищет где ж его прораб
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 16:07   #185
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
А на работника из другого гос-ва закон иной? Или законы просто грубо нарушаются? Я так понимаю,что если в Суоми существует минимальная ставка оплаты труда в час,то ниже неё платить нельзя и не важно работает местный житель или приезжий из Китая или Латвии.

Ну да, так по закону. На самом деле в тех фирмах платят по другому. Те же сверхурочные, вечерние, выходные по договоренности с работником оплачивают как обычные часы. Не нравится, не устраивайся. И обговаривается этот мухлёж при устройстве на работу.
Уже такими способами и финны пользуются. Сам знаю одну транспортную компанию где водителям из России за одну и ту же работу платят в два раза меньше, чем местным.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 30-08-2016, 16:08   #186
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
А на работника из другого гос-ва закон иной? Или законы просто грубо нарушаются? Я так понимаю,что если в Суоми существует минимальная ставка оплаты труда в час,то ниже неё платить нельзя и не важно работает местный житель или приезжий из Китая или Латвии.

Это всё хорошо обходится, какими бы Тесами тут не махались. Думаю например тем, что нанимает их не финская фирма. Но я этой кухни не знаю, хотя былоб интересно ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 16:11   #187
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Будешь удивлен - с точки зрения ТЕ и ВЕРО, там все отлично
Вот тока, клиентов профсоюза, туда возьмут наврятли.

Уверен, что всё отлично. Отработал воскресенье, а часы на неделю раскинул, двойной тариф не надо платить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 16:15   #188
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
В процессе обсуждения выяснилось; комбатант имеет свое ривитало, автомобиль кемпер, работал и в ванхус коти и в магазине (кассиром). Возникает рэзонный вопрос. Троллишь нас или настроение просто такое .....? В Суоми судя по всему прошел "Крым Рым Нарым" , а вопросы как у молодого вновь прибывшего.

1.что такое или кто такой комбатант я не знаю.
2.ривитало не имею,имею старый дом в финcкой глубинке,на который ещё долго выплачивать кредит
3.кемпер имеется,да,но его рыночная цена 2500-3000 евро-это показатель достатка?
4.в ванхускоти не работал,работал на палккатуки от биржи труда в благотворительном кружке,где убивали время старушки и инвалиды
5.работал в магазине продавцом-кассиром,совсем немного.Что удивительного?
Настроение нормальное,нейтральное.Никакими троллями и т.п. не занимаюсь.Вот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 16:34   #189
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
1.что такое или кто такой комбатант я не знаю.
2.ривитало не имею,имею старый дом в финcкой глубинке,на который ещё долго выплачивать кредит
3.кемпер имеется,да,но его рыночная цена 2500-3000 евро-это показатель достатка?
4.в ванхускоти не работал,работал на палккатуки от биржи труда в благотворительном кружке,где убивали время старушки и инвалиды
5.работал в магазине продавцом-кассиром,совсем немного.Что удивительного?
Настроение нормальное,нейтральное.Никакими троллями и т.п. не занимаюсь.Вот.

Не не, это так в полемическом задоре. Все понимаю..., но выхода окромя настоящей мужской специальности с финскими корками, не вижу. Да ,там в Юле сегодня новость, озаботились интеграцией русскоязычных в свете гибридной войны и угрозы от Вовы .Может и курсов по два года не придется ждать. А то референдум и пятая колонна в Суоми..., кому это надо ,лучше интегрировать чем потом по лесам ловить...
 
Old 30-08-2016, 17:03   #190
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Не не, это так в полемическом задоре. Все понимаю..., но выхода окромя настоящей мужской специальности с финскими корками, не вижу. Да ,там в Юле сегодня новость, озаботились интеграцией русскоязычных в свете гибридной войны и угрозы от Вовы .Может и курсов по два года не придется ждать. А то референдум и пятая колонна в Суоми..., кому это надо ,лучше интегрировать чем потом по лесам ловить...

Может нам сразу пенсию всем назначат? Как цыганам.
 
Old 30-08-2016, 17:44   #191
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Может нам сразу пенсию всем назначат? Как цыганам.

Эксперты считают, что для предотвращения возможных проблем в будущем, финским властям необходимо интегрировать русскоязычное население, и более активно устранять социальные проблемы, в частности, безработицу и незнание языка (C) YLE .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 17:46   #192
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Бли, как по заказу: "Мы протестировали работу в компании Inex Partners в центре логистике в Сипоо"
Взято тут: http://yle.fi/uutiset/nakhodites_v_...2012?origin=rss
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 18:53   #193
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
У жены знакомого кто-то работает на бирже труда г.Лахти.По секрету всему свету на днях рассказала,что им пришла директива на ближайшее будущее- трудоустраивать беженцев и определять желающих на профессиональные курсы, на приоритетной основе перед местными.
Подлинность этого не знаю.За что купил,за то и продаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 19:13   #194
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
У жены знакомого кто-то работает на бирже труда г.Лахти.По секрету всему свету на днях рассказала,что им пришла директива на ближайшее будущее- трудоустраивать беженцев и определять желающих на профессиональные курсы, на приоритетной основе перед местными.
Подлинность этого не знаю.За что купил,за то и продаю.
:хпаин:

В 15 лет школьники решают куда хотят идти учиться после школы. И подают документы для учёбы. Если 15 летнии могут такое сделать, то и взрослые должны справиться.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 19:51   #195
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В 15 лет школьники решают куда хотят идти учиться после школы. И подают документы для учёбы. Если 15 летнии могут такое сделать, то и взрослые должны справиться.

Напишите пожалуйста куда подросток после окончания 9 класса может поступить.(училище,колледж какие заведения есть для 15 летних)Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 20:09   #196
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Напишите пожалуйста куда подросток после окончания 9 класса может поступить.(училище,колледж какие заведения есть для 15 летних)Спасибо

После девятого, в лукио или в амматтикоулу.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 20:23   #197
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
После девятого, в лукио или в амматтикоулу.

СпасибоА чем отличается Лукио от Амматтикоулу? И,что лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 20:28   #198
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Английской королеве нужен работник. Автор, а вруг это обьявление специально для тебя?

http://www.iltalehti.fi/kuninkaalli...240588_kg.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 20:36   #199
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
30 августа будет ровно год,как я сижу на безработных.Постоянно ищу хоть что-то.Замкнутый круг.
Как его разорвать уже?


я правильно поняла,.что автор с Коувола??

так там депрессивный регион,еще 17 лет назад ничего хорошего не предвиделось.. люди считали за счастье хоть на практику куда устроиться.. и там вкалывали из последних сил,в надежде,что их-то заметят и возьмут..

но если есть свой дом,то может и жить себе спокойно,огород развести,книжки почитывать.

клак вариант мелкое предпринимательство, чтоб налогом не облагалось,определённую сумму в год. ну там муж на час гвоздь забить,через обьявление в газету..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 20:41   #200
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от merkurii
иди учится на электрика, но мы не знаем твоих годов?? тысячи финнов работают по всей россии на стройках, фирма юит, берут на работу, но только квалифицированных, апумиехет не нужны!


Можно ссылки на вакансии рабочих мест в России от финских работадателей?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 20:43   #201
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Можно ссылки на вакансии рабочих мест в России от финских работадателей?


Mик, в Вейккола мне на даче разводку лектичества на одну комнату могешь? в какую-нить субботу воскресенье?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 20:50   #202
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Mик, в Вейккола мне на даче разводку лектичества на одну комнату могешь? в какую-нить субботу воскресенье?


Далековато,конечно.Но если совместить с поездкой до родителей,то можно
А что именно? Скрытая,наружная?Раньше там было электричество?Материалы уже куплены?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:11   #203
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я правильно поняла,.что автор с Коувола??
..
Правильно.Рядом,11км.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:13   #204
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
но если есть свой дом,то может и жить себе спокойно,огород развести,книжки почитывать.
..
Хороший совет.принимается!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:15   #205
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну там муж на час гвоздь забить,через обьявление в газету..
Пытался.Обращений не поступало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:18   #206
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
депрессивный регион,еще 17 лет назад ничего хорошего не предвиделось.. люди считали за счастье хоть на практику куда устроиться.. и там вкалывали из последних сил,в надежде,что их-то заметят и возьмут..
..
это точно.Работы тут нет никакой вообще! Да и даже практику найти практически нереально.Проверено.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:21   #207
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Я бы переехал ближе к границе,но только при наличии там работы )
Котка,Хамина,Виролахти-очень красивые места и море рядом.
Про цены на жильё и вовсе молчу,-просто копейки,если сравнивать со столичным регионом.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:23   #208
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
это точно.Работы тут нет никакой вообще! Да и даже практику найти практически нереально.Проверено.
классный вариант для жизни на пенсии,жильё дешевое,народу мало,рыбалка-грибы,Выборг рядом.
подумываю,что продав домик в эспоо можно спокойно бить баклуши где-нить под Коуволой.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 30-08-2016, 21:23   #209
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
СпасибоА чем отличается Лукио от Амматтикоулу? И,что лучше?
Про лукио.Моя пошла туда.Дней 10 походила и сказала,что не тянет.Нагрузка огромная.Плюс удары по кошельку,если семейный бюджет ограничен.В приказном порядке нужен хороший мощный ноутбук,учебники постоянно нужны новые за свой счёт.Цены на них 25-30-40 евро и за год их надо немерянно сколько.Можно покупать б/у,но они не всегда есть и редко стоят дешевле 15 евро.
Вообщем бросила лукио и пошла пока не поздно в амматти коулу.Там халява реальная и анархия-делай что хошь и ходи когда хошь,в 3м классе школы у младшей нагрузка больше,кроме шуток!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:28   #210
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
цены на жильё и вовсе молчу,-просто копейки,если сравнивать со столичным регионом.
это так.Особенно бросовые цены в г.Мюллюкоски.Там после закрытия бумажного комбината пол-городка свалило куда глаза глядят.Цены на дома очень гуманные.Знакомая купила за 32000евро дом 1975 года постройки,но правда там желательно было менять трубы отопления.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:29   #211
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Про лукио.Моя пошла туда.Дней 10 походила и сказала,что не тянет.Нагрузка огромная.Плюс удары по кошельку,если семейный бюджет ограничен.В приказном порядке нужен хороший мощный ноутбук,учебники постоянно нужны новые за свой с+чёт.Цены на них 25-30-40 евро и за год их надо немерянно сколько.Можно покупать б/у,но они не всегда есть и редко стоят дешевле 15 евро.
Вообщем бросила лукио и пошла пока не поздно в амматти коулу.Там халява реальная и анархия-делай что хошь и ходи когда хошь,в 3м классе школы у младшей нагрузка больше,кроме шуток!

В амматтикоулу учебники стали бесплатными и компьютер не нужен? Да и места свободные после поступления, анархия, якобы прогуливать можно сколько хочешь. Явно хорошее место для учёбы.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:32   #212
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
это так.Особенно бросовые цены в г.Мюллюкоски.Там после закрытия бумажного комбината пол-городка свалило куда глаза глядят.Цены на дома очень гуманные.Знакомая купила за 32000евро дом 1975 года постройки,но правда там желательно было менять трубы отопления.


Да,я сужу по ценам на квартиры в ривитало.Разница в цене -100 000 (!!!) евро,за одинаковое,что в Хамина,что в Эспоо ))
Получается,что в вашем районе,те,кто работает,просто счастливые люди.Ссуду можно за несколько лет выплатить,а не корячиться,как столичные с ярмом на 20-25 лет )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:34   #213
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В амматтикоулу учебники стали бесплатными и компьютер не нужен? .
Комп нужен или нет не знаю.Но ноутбук купленный для лукио лежит в коробке, без дела.Учебники нужны и они платные,но их в разы нужно меньше,чем в лукио,по крайней мере у моей на данный момент.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:34   #214
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Пытался.Обращений не поступало.
:нее:


пытайся настойчивей,серию обьяв из 10 штук в местную бесплатную газетку.. на все стенды в магазах обьявочки раскладывай регулярно..,после пары довольных тетушек они тебя из рук в руки передавать будут. зарегь тойминими,только сначала на год получи тойминтотулотуки. и дерзай. узнав предварительно,до каких пределов можно без налогов услуги оказывать..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:36   #215
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Комп нужен или нет не знаю.Но ноутбук купленный для лукио лежит в коробке, без дела.Учебники нужны и они платные,но их в разы нужно меньше,чем в лукио,по крайней мере у моей на данный момент.

Я вижу, повезло тебе! Сможешь на учебниках сэкономить!!!)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:40   #216
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Получается,что в вашем районе,те,кто работает,просто счастливые люди)
Конечно счастливые,потому что тут нет вообще ничего и никуда.Рекламу разносить по ящикам только можно.Там всегда вакансии.
Раньше ещё постоянно требовался народ в пиццерии,на развозку(многие там и по-чёрному пахали).В такси местные было много вакансий.
Уже года три как и этого не стало!
:jopa:

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:41   #217
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Про лукио.Моя пошла туда.Дней 10 походила и сказала,что не тянет.Нагрузка огромная.Плюс удары по кошельку,если семейный бюджет ограничен.В приказном порядке нужен хороший мощный ноутбук,учебники постоянно нужны новые за свой счёт.Цены на них 25-30-40 евро и за год их надо немерянно сколько.Можно покупать б/у,но они не всегда есть и редко стоят дешевле 15 евро.
Вообщем бросила лукио и пошла пока не поздно в амматти коулу.Там халява реальная и анархия-делай что хошь и ходи когда хошь,в 3м классе школы у младшей нагрузка больше,кроме шуток!

Спасибо за ответ А после Амматти коулу. Можно дальше учится?Это я так спрашиваю.Если вдруг появится у него желание ещё учится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:43   #218
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Спасибо за ответ А после Амматти коулу. Можно дальше учится?Это я так спрашиваю.Если вдруг появится у него желание ещё учится.
Конечно можно! Век живи-век учись! это и в Финляндии можно!
Кстати сейчас у неё практика.В гостиницу SOKOS устроилас.)

-----------------
Kebab forever !!!
 
Old 30-08-2016, 21:44   #219
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Конечно счастливые,потому что тут нет вообще ничего и никуда.Рекламу разносить по ящикам только можно.Там всегда вакансии.
Раньше ещё постоянно требовался народ в пиццерии,на развозку(многие там и по-чёрному пахали).В такси местные было много вакансий.
Уже года три как и этого не стало!
:ёпа:


а чем вы там живете? я то оттеда еще 14 лет назад свинтила..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:45   #220
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Спасибо за ответ А после Амматти коулу. Можно дальше учится?Это я так спрашиваю.Если вдруг появится у него желание ещё учится.


дете само должно решать где как и чему учиться..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:46   #221
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Конечно счастливые,потому что тут нет вообще ничего и никуда.Рекламу разносить по ящикам только можно.Там всегда вакансии.
Раньше ещё постоянно требовался народ в пиццерии,на развозку(многие там и по-чёрному пахали).В такси местные было много вакансий.
Уже года три как и этого не стало!
:jopa:


Многие безработные из ваших краёв занимаются бензиновым бизнесом.,из России.
У всех баки до 200 литров (самодельные),вот и катаются каждый день,как на работу.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:48   #222
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Конечно можно! Век живи-век учись! это и в Финляндии можно!
Кстати сейчас у неё практика.В гостиницу SOKOS устроилас.)

Молодец.Успешной ей практики желаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:48   #223
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а чем вы там живете? .
Святым духом!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:50   #224
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Молодец.Успешной ей практики желаю
Спасибо! Передам.но устаёт.Практика в 7 утра начинается.А до 12 ночи гулянки с мальчиками!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:52   #225
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Святым духом!


да ладно,я серьёпзно,может лет через пяток в какой-нить Куусанкоски соберусь. Дом на берегу реки с яблоневым садом всего 100 тыс--сказка.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:52   #226
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Многие безработные из ваших краёв занимаются бензиновым бизнесом.,из России.
У всех баки до 200 литров (самодельные),вот и катаются каждый день,как на работу.
Есть и круче! Один мой близкий товарищ еженедельно в ленобласть просрочку из финских магазинов возит,плюс 2-3 пассажира.С рейса 250-300 е прилипает! Неплохая прибавка в пособию!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:53   #227
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
СпасибоА чем отличается Лукио от Амматтикоулу?

Вот тут о всём почитать можно.

http://oph.fi

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:54   #228
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Спасибо! Передам.но устаёт.Практика в 7 утра начинается.А до 12 ночи гулянки с мальчиками!


papasha,ili praktika ili guljanki..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:55   #229
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Есть и круче! Один мой близкий товарищ еженедельно в ленобласть просрочку из финских магазинов возит,плюс 2-3 пассажира.С рейса 250-300 е прилипает! Неплохая прибавка в пособию!


а .. ну вот крутятся люди к стабильному доходу в плюс..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:56   #230
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
да ладно,я серьёпзно,может лет через пяток в какой-нить Куусанкоски соберусь. Дом на берегу реки с яблоневым садом всего 100 тыс--сказка.
Так и я серьёзно.Сам удивляюсь,как тянем.Постоянной работы нет ни у меня,ни у жены.Жена по практикам скитается после которых не оставляют,у меня случайные и нестабильные заработки.Последние год-полтора затянули ремешки сильно.Стали экономить на всём.Забыли про выезды на отдых куда либо например.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:57   #231
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Спасибо! Передам.но устаёт.Практика в 7 утра начинается.А до 12 ночи гулянки с мальчиками!

Так не разрешайте гулянки до ночи, Ваша воля позволить или запретить.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 21:58   #232
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вот тут о всём почитать можно.

http://oph.fi

Спасибо.Сейчас почитаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 22:02   #233
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Так не разрешайте гулянки до ночи, Ваша воля позволить или запретить.
Она не живёт с нами.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 22:12   #234
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
тему про лукио и амматтикоулу не перепутали случаино...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 22:16   #235
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
тему про лукио и амматтикоулу не перепутали случаино...
Да вроде уже тот.кто интересовался этим вопросом получил необходимые ответы,так что будем считать,что про лукио всё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 22:20   #236
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Да вроде уже тот.кто интересовался этим вопросом получил необходимые ответы,так что будем считать,что про лукио всё!

Да.Да Всем большое спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 22:25   #237
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Да.Да Всем большое спасибо за ответы.
Вам спасибо,что посетили мою темку!
 
Old 30-08-2016, 23:31   #238
Yurti
Пользователь
 
Аватар для Yurti
 
Сообщений: 196
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
это так.Особенно бросовые цены в г.Мюллюкоски.Там после закрытия бумажного комбината пол-городка свалило куда глаза глядят.Цены на дома очень гуманные.Знакомая купила за 32000евро дом 1975 года постройки,но правда там желательно было менять трубы отопления.



Да, Мюллюкоски немножко как город призрак, народу никого, магазы все в вуокре вечной, хотя там вроде домов частных полно в округе. На заводе хотели делать биотопливо, но видимо что-то не пошло.

-----------------
In Shred I Trust!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 08:48   #239
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Вам спасибо,что посетили мою темку!

Требуются водители автобуса в частную фирму. Знание 3 языков обязательно (фин, шведский и английский). Как Вам такое предложение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 09:18   #240
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Требуются водители автобуса в частную фирму. Знание 3 языков обязательно (фин, шведский и английский). Как Вам такое предложение?
Мне никак.А вот латвийцам подойдёт.Тут ниже писали,что они с английским дружат.Ну а финский со шведским сами придут в процессе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно