Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Результат опроса: Я лично, мои родственники либо хорошие знакомые
Сталкивались со службой защиты детей и это был отрицательный опыт 8 11.59%
Сталкивались со службой защиты детей и это был положительный опыт 21 30.43%
Никогда не сталкивались с этой службой 40 57.97%
Проголосовавших: 69. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-09-2016, 09:05   #61
__Lola__
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 23-09-2016
Status: Offline
Бекман не является ученым, его лишили звания доцента и ему запрещено преподавать в Хельсинкском университете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 09:05   #62
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
Но безотносительно отношения к нему финнов - ведь проблема существует! и 10000 детей, находящихся под опекой в приемных семьях, центрах, усыновленных и тд - они ведь никуда не делись. И деньги на этом зарабатывают хорошие - это тоже факт.

Можно подробнее? Я погуглил - ничего про 10 тысяч детей не нашел. Не могли бы Вы поделиться вашей эксклюзивной информацией? Лучше всего ссылкой на подробности. Или скажите, хотя бы, сколько из этих детей находятся в центрах, а сколько - усыновлены и в приемных семьях? И каким образом на этом зарабатывают деньги (как, насколько большие и кто)?
И почему Вы считаете проблемой, что какое-то количество детей (пока не будем соглашаться с озвученной Вами цифрой) были спасены? Проблемой было бы, если бы существенная доля из этих детей была бы забрана из семей ошибочно. Сколько процентов было забрано ошибочно?
 
Old 26-09-2016, 09:09   #63
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Можно подробнее? Я погуглил - ничего про 10 тысяч детей не нашел. Не могли бы Вы поделиться вашей эксклюзивной информацией. Лучше всего ссылкой на подробности. Или скажите, хотя бы, сколько из этих детей находятся в центрах, а сколько - усыновлены и в приемных семьях? И каким образом на этом зарабатывают деньги (как, насколько большие и кто)?


Желательно со ссылками на достоверные источники. Или же пишите уже не 10 000 а 100 000 000. Так будет "убедительнее"
Каратели тогда каретельнее ))
 
Old 26-09-2016, 09:13   #64
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от __Lola__
Бекман не является ученым, его лишили звания доцента и ему запрещено преподавать в Хельсинкском университете.

А как можно лишить учёной степени ? Даже при Сталине лишали должностей и наград,но не знаний )
 
Old 26-09-2016, 09:15   #65
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Можно подробнее? Я погуглил - ничего про 10 тысяч детей не нашел. Не могли бы Вы поделиться вашей эксклюзивной информацией. Лучше всего ссылкой на подробности. Или скажите, хотя бы, сколько из этих детей находятся в центрах, а сколько - усыновлены и в приемных семьях? И каким образом на этом зарабатывают деньги (как, насколько большие и кто)?
И почему Вы считаете проблемой, что какое-то количество детей (пока не будем соглашаться с озвученной Вами цифрой) были спасены? Проблемой было бы, если бы существенная доля из этих детей, была забрана из семей ошибочно. Сколько процентов было забрано ошибочно? Думаю, Вы легко озвучите и эту цифру, раз у Вас такие полезные знакомства.


http://www.iltalehti.fi/uutiset/201...908028_uu.shtml
вот сходу. гуглите Вы как-то слабенько.Ну, pikkupupu научит, она умеет. да и газету ту же читает

Как же я могу озвучить такие, неизвестные мне, цифры, если все судебные процессы закрыты, и информация становится известной только благодаря Бекману?

по поводу зарабатывания - kela Вам в помощь, там все очень доступно... Почитайте, для общего развития....
 
Old 26-09-2016, 09:16   #66
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
А как можно лишить учёной степени ? Даже при Сталине лишали должностей и наград,но не знаний )


да, он доцент не по должности, а по званию... ну, и доктор наук еще...
 
Old 26-09-2016, 09:18   #67
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Я считаю проблемой не то, что детей усыновляют, и даже не столько то, что на этом некоторые стремятся зарабатывать, а то, что таких детей в маленькой благополучной Финляндии ТАК ужасающе много!
 
Old 26-09-2016, 09:18   #68
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
А как можно лишить учёной степени ? Даже при Сталине лишали должностей и наград,но не знаний )

О, еще передергивание. С чего Вы взяли, что "лишение ученой степени" - это "лишение знаний"?
Или Вы имеи ввиду не "знание", а "звание"? Но в Финляндии нет ученого звания "доцент", как в России и Украине. Здесь что доцент, что профессор - это скорее должность, привязанная к конкретному университету или к Академии наук. Если его уволили из Университета, то и должность доцента этого Университета он потерял.
 
Old 26-09-2016, 09:21   #69
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
да, он доцент не по должности, а по званию... ну, и доктор наук еще...

Насколько я помню года два назад была возня вокруг его научной работы,что то даже проверяли,но вменяемых людей в учёном мире оказалось больше и всё оставили,как есть.Да и гнусненько это выглядело.Вот и интересно,как он перестал быть учёным )
 
Old 26-09-2016, 09:23   #70
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline


Так как, это плохо что детей забирают из семей где подозревают насилие или плохо? Вы не озвучили, непонятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 09:24   #71
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
Я считаю проблемой не то, что детей усыновляют, и даже не столько то, что на этом некоторые стремятся зарабатывать, а то, что таких детей в маленькой благополучной Финляндии ТАК ужасающе много!

Эти цифры не свидетельствуют о плохой работе социальных служб или о каком-то особом отношении к детям по национальному признаку, только о том, что такая проблема есть и над ней работают.

-----------------
 
Old 26-09-2016, 09:26   #72
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
Я считаю проблемой не то, что детей усыновляют, и даже не столько то, что на этом некоторые стремятся зарабатывать, а то, что таких детей в маленькой благополучной Финляндии ТАК ужасающе много!

Про 10 000 Вы подтвердили ссылкой - будем считать, что это правда. Про заработки - видимо просто болтовня (отсылка к келе). Про ужасающе много - в той же Вашей ссылке написано, что это примерно столько же в процентах, как и в других цивилизованных странах. Поэтому включите логику (согласен с Канарейкой) и подумайте, может быть наоборот плохо то, что в некоторых странах ТАК ужасающе мало детей, спасенных из неблагополучных семей?
 
Old 26-09-2016, 09:27   #73
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Эти цифры не свидетельствуют о плохой работе социальных служб или о каком-то особом отношении к детям по национальному признаку, только о том, что такая проблема есть и над ней работают.


разве? то есть, о каком-то особом отношении по национальному признаку я не знаю (знаю только благодаря просачивающейся через Бекмана тенденциозной, прямо скажем, информации). Но о плохой (или недостаточной) работе социальных служб это, безусловно,свидетельствует... и проблема есть, и об этом я и хотел сказать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 09:29   #74
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
... Но о плохой (или недостаточной) работе социальных служб это, безусловно,свидетельствует... и проблема есть, и об этом я и хотел сказать


В чем заключается плохая работа соц. служб? Конкретнее, пожалуйста. Что они делают не так что могли бы делать что-бы искоренить проблему насилия в семьях?
 
Old 26-09-2016, 09:30   #75
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
Но о плохой (или недостаточной) работе социальных служб это, безусловно,свидетельствует... и проблема есть, и об этом я и хотел сказать

То есть делать вид, что ничего в семьях не происходит и детям, которых колотят, вполне комфортно с родителем-алкоголиком, например, это и есть хорошая работа соцслужб?

Низкий процент изымаемых детей не свидетельствует о том, что все красиво, а вполне может свидетельствовать о низкой выявляемости проблемных семей.

-----------------
 
Old 26-09-2016, 09:32   #76
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Про 10 000 Вы подтвердили ссылкой - будем считать, что это правда. Про заработки - видимо просто болтовня (отсылка к келе). Про ужасающе много - в той же Вашей ссылке написано, что это примерно столько же в процентах, как и в других цивилизованных странах. Поэтому включите логику (согласен с Канарейкой) и подумайте, может быть наоборот плохо то, что в некоторых странах ТАК ужасающе мало детей, спасенных из неблагополучных семей?


отсылка к келе- болтовня. Ок. Если вы неспособны анализировать (или даже просто считывать) публичную информацию, то я не считаю для себя интересной дальнейшую с Вами полемику. И не нужно приплетать сюда другие страны, мы говорим о Финляндии. Впрочем, желаю дальнейших жизненных успехов.
 
Old 26-09-2016, 09:34   #77
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Насколько я помню года два назад была возня вокруг его научной работы,что то даже проверяли,но вменяемых людей в учёном мире оказалось больше и всё оставили,как есть.Да и гнусненько это выглядело.Вот и интересно,как он перестал быть учёным )

Научная работа дает не ученое звание, а ученую степень. Финский доктор наук (PhD) - это аналог нашего кандидата наук. Причем в Финляндии нет ВАК-а, который проверяет диссертацию на соответствие достаточно жестким требованиям. Защита не проводится в ученом совете, где 15-20 докторов наук, изучающих диссертацию и голосующих. Десять лет назад в Финляндии на защите присутствовали и задавали вопросы всего 2 оппонента, которых к тому же выбирал научный руководитель защищающегося. Сейчас это еще упростили - остался один оппонент. Поэтому велика вероятность получения ученой степени откровенно слабым ученым или даже шарлатаном (это выглядит именно так в случае с Бэкмэном при ознакомлении с тезисами его работы и источниками информации).
 
Old 26-09-2016, 09:35   #78
__Lola__
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 23-09-2016
Status: Offline
В Финляндии есть ученое звание "доцент", я его только что получила. Лишают его так же, как и присуждают - на ученом совете университета. Ученым Бекман не является - лишение звания об этом как бы намекает.

В российских СМИ можно наблюдать то, что называется "моральной паникой" - русских бьют. Я сюда на форум зашла, чтобы прочитать, что там "на самом деле". Ну вот выше несколько статей с точкой зрения отца, из которых становится понятно - родители, находящиеся в разводе, не могут поделить детей, поэтому вмешались соц. службы. Бекман этого не будет объяснять, конечно.
 
Old 26-09-2016, 09:37   #79
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
... Если вы неспособны анализировать (или даже просто считывать) публичную информацию ...


Анализа не увидел. Только про энное количество детей и намеки на то что на этом зарабатывают.

Анализом было бы что-то типа:

В 2002 году изымали столько то, в 2006 столько то, на сегодняшний день столько то... Динамика такова что ... (тут анализ).
Это связанно с тем что (тут выводы на основе анализа)

А вы думаете в ваших постах был анализ?
 
Old 26-09-2016, 09:38   #80
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,729
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
разве? то есть, о каком-то особом отношении по национальному признаку я не знаю (знаю только благодаря просачивающейся через Бекмана тенденциозной, прямо скажем, информации). Но о плохой (или недостаточной) работе социальных служб это, безусловно,свидетельствует... и проблема есть, и об этом я и хотел сказать

Была история года два назад, когда погибла девочка из финской семьи, по той причине, что соцработники не приняли своевременно мер. Все дружно поливали их, что не изъяли ребенка из неблагополучной семьи.
Почему-то Ваш герой ни слова не сказал по поводу этой истории, но стоит где то промелькнуть, что дети с русскими корнями - он тут как тут. В чем тут дело?

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 26-09-2016, 09:38   #81
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Builder
В чем заключается плохая работа соц. служб? Конкретнее, пожалуйста. Что они делают не так что могли бы делать что-бы искоренить проблему насилия в семьях?


разве детей забирают из семей только из-за проблемы насилия? Но ведь информация засекречена - возможно, это одна из проблем. Здесь на форуме есть люди, которые сами работают в соцслужбах, в разных комитетах помощи женщинам и т.д., хорошо бы, чтобы они высказались.
Я просто вижу, что забирают ребенка. ОК. Это плохо. Но вдруг было насилие в семье? Значит - хорошо, что забрали. Но почему не было предварительной работы? Не бывает так, что живет семья себе хорошо и спокойно и вдруг-бац-насилие...ну не бывает! или папаша алкаш, или мамаша, или на соске оба. Почему нет докризисного контроля? почему все спохватываются тогда, когда надо уже забирать ребенка?
У меня пока вопросы одни, ответов нету
 
Old 26-09-2016, 09:39   #82
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Научная работа дает не ученое звание, а ученую степень. Финский доктор наук (PhD) - это аналог нашего кандидата наук. Причем в Финляндии нет ВАК-а, который проверяет диссертацию на соответствие достаточно жестким требованиям. Защита не проводится в ученом совете, где 15-20 докторов наук, изучающих диссертацию и голосующих. Десять лет назад в Финляндии на защите присутствовали и задавали вопросы всего 2 оппонента, которых к тому же выбирал научный руководитель защищающегося. Сейчас это еще упростили - остался один оппонент. Поэтому велика вероятность получения ученой степени откровенно слабым ученым или даже шарлатаном (это выглядит именно так в случае с Бэкмэном при ознакомлении с тезисами его работы и источниками информации).

Человек,имеющий учёную степень-учёный.И этого невозможно лишить-уволив.Меня уверяли ,что западный аналог кандидатской даже престижнее.Впрочем,какая разница.А иначе мы перестанем считать учёным Энштейна-он тоже какое то время не работал,и по этой логике переставал быть учёным.Есть данность-Бекман защитил научную работу.Всё остальное спекуляция.
 
Old 26-09-2016, 09:39   #83
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
отсылка к келе- болтовня. Ок. Если вы неспособны анализировать (или даже просто считывать) публичную информацию, то я не считаю для себя интересной дальнейшую с Вами полемику. И не нужно приплетать сюда другие страны, мы говорим о Финляндии. Впрочем, желаю дальнейших жизненных успехов.

Хорошо, за отсутствием у Вас желания аргументировать свои высказывания (а проще говоря вброс про "ужасы" и "заработки на детях"), будем считать аргументов у вас просто нет.

Кто остался еще из желающих "полемизировать" в поддержку "хорошего парня Бэкмэна, спасающего детей от карателей"?
 
Old 26-09-2016, 09:41   #84
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Человек,имеющий учёную степень-учёный.И этого невозможно лишить-уволив.Меня уверяли ,что западный аналог кандидатской даже престижнее.Впрочем,какая разница.А иначе мы перестанем считать учёным Энштейна-он тоже какое то время не работал,и по этой логике переставал быть учёным.Есть данность-Бекман защитил научную работу.Всё остальное спекуляция.

Никто не говорил, что его лишили степени. Говорили, что его лишили работы (должности доцента). Степени тоже могли лишить (университет мог аннулировать защиту диссертации), но не лишили.
 
Old 26-09-2016, 09:41   #85
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Builder
Анализа не увидел. Только про энное количество детей и намеки на то что на этом зарабатывают.

Анализом было бы что-то типа:

В 2002 году изымали столько то, в 2006 столько то, на сегодняшний день столько то... Динамика такова что ... (тут анализ).
Это связанно с тем что (тут выводы на основе анализа)

А вы думаете в ваших постах был анализ?


это было в приведенной статье выводы - количество изымаемых растет, значит либо ситуация становится хуже, либо кто-то становится менее разборчивым в средствах заработка, скорее всего и то и другое
 
Old 26-09-2016, 09:43   #86
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
разве детей забирают из семей только из-за проблемы насилия? Но ведь информация засекречена - возможно, это одна из проблем. Здесь на форуме есть люди, которые сами работают в соцслужбах, в разных комитетах помощи женщинам и т.д., хорошо бы, чтобы они высказались.
Я просто вижу, что забирают ребенка. ОК. Это плохо. Но вдруг было насилие в семье? Значит - хорошо, что забрали. Но почему не было предварительной работы? Не бывает так, что живет семья себе хорошо и спокойно и вдруг-бац-насилие...ну не бывает! или папаша алкаш, или мамаша, или на соске оба. Почему нет докризисного контроля? почему все спохватываются тогда, когда надо уже забирать ребенка?
У меня пока вопросы одни, ответов нету


Что вы имеете в виду под "предварительной работой"? Просто так, по первому сигналу, никто детей не забирает, только если речь идёт об угрозе жизни или здоровью ребёнка.
 
Old 26-09-2016, 09:43   #87
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
Почему нет докризисного контроля? почему все спохватываются тогда, когда надо уже забирать ребенка?


Возможно нужно изымать, скажем пьющего папашу. Или мамашу. Но, думаю на это у соц. служб нету полномочий. Как и на то что бы запретить пить и использовать насилие. Что могут - то и делают. Есть у меня мысль что забирать ребенка по малейшему подозрению - это перебор, но, с другой стороны, есть вещи где лучше перебдеть чем недобдеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 09:43   #88
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Никто не говорил, что его лишили степени. Говорили, что его лишили работы (должности доцента). Степени тоже могли лишить (университет мог аннулировать защиту диссертации), но не лишили.

Ну как же нет.Не внимательно читаете ветку.Именно это и утверждали- что Бекман не учёный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 09:43   #89
__Lola__
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 23-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Есть данность-Бекман защитил научную работу.Всё остальное спекуляция.

Степень есть, но она никого автоматически не делает ученым. На должности ученого он не работает, из сообщества его символически исключили. В России валом кандидатов и докторов наук, особенно в органах власти, которые и близко ими не являются. Бекман - пропагандист, филиал "ольгинских троллей" в Финляндии.
 
Old 26-09-2016, 09:43   #90
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas

Но безотносительно отношения к нему финнов - ведь проблема существует! и 10000 детей, находящихся под опекой в приемных семьях, центрах, усыновленных и тд - они ведь никуда не делись. И деньги на этом зарабатывают хорошие - это тоже факт. Почему же все стыдливо об этом молчат или рассказывают, какие они подвижники-бессеребренники?! Почеу социальные службы спохватываются только когда что-то происходит - эту семью многодетную должны были перед выдачей ОЛ на полиграфе проверять - как у них жизнь, да обстановка в семье... но пока гром не грянет...


ВЫ вобще ничего не путаете тут защищая своего дружка Бэкнама который на детях делает деньги, странно что ему НЕ стыдно.

КТО стыдливо молчит? Те адекватные родители у которых были какие-то дела с опекой и не орут, скандалы не закатывают как те у которых рыльце в пушку, и они первым делон начинают названивать всяким клоунам и писать в сми а не выяснять проблему с опекой. Вот это коробит, этот пафос с лозунгами "наших прессуют, у наших отбирают". Тут и у всех отбирают если посчитают нужным, обычно же наоборот недосматривают, но заметьте в прессе обычно только наши тётки с соплями раздувают ситуацию до абсурда. Тут стараются не выносить дело на публику и не орать о каждом ребёнке в приюте, в России вобще-то я тоже не заметила чтоб о каждом изьятом из семьи статьи в газетах писали. Странно что только о мамашах которым лишь бы от ответственности уити под лозунгами "наших обижают".
 
Old 26-09-2016, 09:47   #91
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Что вы имеете в виду под "предварительной работой"? Просто так, по первому сигналу, никто детей не забирает, только если речь идёт об угрозе жизни или здоровью ребёнка.


возможно, визиты, какие-то приглашения на беседы. Угрозы Помните в СССР были детские комнаты милиции? Были участковые, которые знали свой контингент и все точно о благополучии семей... Что-то типа такого, возможно, не помешало бы и здесь.
 
Old 26-09-2016, 09:47   #92
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Вне семьи на данный момент живёт почти 18 тыс. детей и подростков. http://www.julkari.fi/bitstream/han....pdf?sequence=4

Всего на "заметке" у ЛС более 90 тыс. детей. Lastensuojelun avohuollon asiakkaina oli 90 269 lasta ja nuorta
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 09:48   #93
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от __Lola__
Степень есть, но она никого автоматически не делает ученым. На должности ученого он не работает, из сообщества его символически исключили. В России валом кандидатов и докторов наук, особенно в органах власти, которые и близко ими не являются. Бекман - пропагандист, филиал "ольгинских троллей" в Финляндии.

Пишите ещё.Когда речь идёт о научной работе,защищённой в Финляндии,и при этом это оказывается показатель принадлежности к ольгинским троллям-можно только пожелать душевного здоровья.
 
Old 26-09-2016, 09:49   #94
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от __Lola__
Степень есть, но она никого автоматически не делает ученым. На должности ученого он не работает, из сообщества его символически исключили. В России валом кандидатов и докторов наук, особенно в органах власти, которые и близко ими не являются. Бекман - пропагандист, филиал "ольгинских троллей" в Финляндии.

http://www.uef.fi/fi/web/oikeustieteet/dosentit
 
Old 26-09-2016, 09:49   #95
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arktur
"Лень -мать всех пороков." -поговорка.

Стоило немного погуглить :

https://fi.m.wikipedia.org/wiki/Johan_Bäckman

не нужна мне ссылка на википедию. у него УЧЕНОЙ степени нет. Он не ученый. С деятельностью данного господина знакома не один год. Он еще и "представитель" "представительства" ДНР в Финляндии, правда неофициально ибо официально его никто не уполномачивал и еще у него есть "институт" в Питере где правда кроме него никого нет
 
Old 26-09-2016, 09:50   #96
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
возможно, визиты, какие-то приглашения на беседы. Угрозы Помните в СССР были детские комнаты милиции? Были участковые, которые знали свой контингент и все точно о благополучии семей... Что-то типа такого, возможно, не помешало бы и здесь.


Всё это существует, правда вместо угроз - предупреждения, беседы, анализ ситуации. Просто об этом не упоминают люди типа Бекмана, им это невыгодно, слишком мало шума будет.
 
Old 26-09-2016, 09:51   #97
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Он еще и "представитель" "представительства" ДНР в Финляндии


Это не его РФ пригласили быть "наблюдателем" в Крым? И жнец, и швец и на дуде дудец ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 09:52   #98
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Ну как же нет.Не внимательно читаете ветку.Именно это и утверждали- что Бекман не учёный.

"Не ученый", "лишили ученой степени", "лишили ученого звания", "выгнали с научной работы" - разные по смыслу высказывания. Если для Вас это это одно и тоже, то я не имею к Вам претензий. Просто я попытался пояснить разницу.
 
Old 26-09-2016, 09:54   #99
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ВЫ вобще ничего не путаете тут защищая своего дружка Бэкнама который на детях делает деньги, странно что ему НЕ стыдно.

КТО стыдливо молчит? Те адекватные родители у которых были какие-то дела с опекой и не орут, скандалы не закатывают как те у которых рыльце в пушку, и они первым делон начинают названивать всяким клоунам и писать в сми а не выяснять проблему с опекой. Вот это коробит, этот пафос с лозунгами "наших прессуют, у наших отбирают". Тут и у всех отбирают если посчитают нужным, обычно же наоборот недосматривают, но заметьте в прессе обычно только наши тётки с соплями раздувают ситуацию до абсурда. Тут стараются не выносить дело на публику и не орать о каждом ребёнке в приюте, в России вобще-то я тоже не заметила чтоб о каждом изьятом из семьи статьи в газетах писали. Странно что только о мамашах которым лишь бы от ответственности уити под лозунгами "наших обижают".


опять дружок Бекмен как он зарабатывает на детях, поясните....
видите ссылку??? уже 18000 детей вне семей!! а три года назад было 10000.... это что - усилившееся поголовное пьянство, увеличившееся количество неблагополучных иммигрантов, резкий всплеск усыновления детей из-за границы (таким до 18 лет платят на круг по 500 евро с всякими надбавками, впрочем, в келе стыдливо написано, что "варьируется в зависимости от страны усыновления") ?

про мамаш с лозунгами согласен но на публику выносить надо, я считаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 09:56   #100
__Lola__
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 23-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Пишите ещё.Когда речь идёт о научной работе,защищённой в Финляндии,и при этом это оказывается показатель принадлежности к ольгинским троллям-можно только пожелать душевного здоровья.

Спрашивайте - объясню Правда, я говорила прямо противоположное тому, что Вы написали. Степень PhD не делает Бекмана ученым, у него другая работа - пропагандист. Думаю, так и надо писать, когда его представляют, зачем шифроваться?

Финские ученые сейчас делают несколько больших проектов про детей и социальные службы в России и в Финляндии. Надеюсь, что в скором времени общество научится адекватно реагировать на пропаганду и в этой сфере. В принципе, именно в Финляндии были очень интересные расследования про российских троллей. Правда, российским СМИ это вряд ли будет интересно, но через интернет адекватная информация дойдет и до России.
 
Old 26-09-2016, 09:56   #101
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ponom
"Не ученый", "лишили ученой степени", "лишили ученого звания", "выгнали с научной работы" - разные по смыслу высказывания. Если для Вас это это одно и тоже, то я не имею к Вам претензий. Просто я попытался пояснить разницу.

Бекман не является ученым, Пост номер 61. Ещё раз-защищённая учёная степень говорит о том,что человек учёный или учёным делает только должность ?
 
Old 26-09-2016, 09:57   #102
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
возможно, визиты, какие-то приглашения на беседы. Угрозы Помните в СССР были детские комнаты милиции? Были участковые, которые знали свой контингент и все точно о благополучии семей... Что-то типа такого, возможно, не помешало бы и здесь.

А почему вы думаете что этого не делается?

Сама знаю людеи к которым домой опека приходила, именно по наводкам из детсада или школы. И вот никого не отбирали, а беседовали, смотрели ситуацию, обстановку дома. НО если мамаша в истерике орёт и скандалит, вы сами думаете это адекватный родитель с которым можно детей оставить? А если в психозе на почве развода и чего там еще она решит что сделать и с собой и с детьми? Потом будут писать что фиснкая опека не досмотрела...
 
Old 26-09-2016, 09:58   #103
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas

О, видите, он все-таки не кладет все яйца в одну корзину и остается доцентом одного из финских университетов.
 
Old 26-09-2016, 09:58   #104
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Всё это существует, правда вместо угроз - предупреждения, беседы, анализ ситуации. Просто об этом не упоминают люди типа Бекмана, им это невыгодно, слишком мало шума будет.


блин, а почему об этом не упоминают люди типа Вас и прочих тутошних правозащитников? почему название этих унылых посиделок в фонде Культура, кажется, называется "поведение родителей в случае конфликта с социальными службами" или что-то в этом роде... попалось объявление в ФБ как-то... жесть! и почему, скажите и Вы, уже 18000 детей вне семей? за три года почти удвоилось количество...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 09:59   #105
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
опять дружок Бекмен как он зарабатывает на детях, поясните....
видите ссылку??? уже 18000 детей вне семей!! а три года назад было 10000.... это что - усилившееся поголовное пьянство, увеличившееся количество неблагополучных иммигрантов, резкий всплеск усыновления детей из-за границы (таким до 18 лет платят на круг по 500 евро с всякими надбавками, впрочем, в келе стыдливо написано, что "варьируется в зависимости от страны усыновления") ?

про мамаш с лозунгами согласен но на публику выносить надо, я считаю

Вы что-то пуаете, 10 тыс. было в 1994 году.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 10:00   #106
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Бекман не является ученым, Пост номер 61. Ещё раз-защищённая учёная степень говорит о том,что человек учёный или учёным делает только должность ?

На мой взгляд, ученая степень говорит от том, что человек был ученым в тот момент, когда ее получал. В данный момент времени, в зависимости от того, чем он занимается, и есть ли у него солидные научные заслуги, он может быть или не быть ученым. Вообще же это вопрос терминологии.
 
Old 26-09-2016, 10:01   #107
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas

про мамаш с лозунгами согласен но на публику выносить надо, я считаю


Ну так тут вроде тема про Бэкмана, а не детей, так как опека поступила правильно, а вот опять раздули скандал на почве что русских обижают.

Что надо выносить на публику?
 
Old 26-09-2016, 10:02   #108
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
опять дружок Бекмен как он зарабатывает на детях, поясните....


Он как то зарабатывает по другому, ну или это случайность что его имя постоянно светится то рядом с аббревеатурой "днр", то с "русскоязычными" детьми.

Цитата:
Сообщение от Maitovalas
видите ссылку??? уже 18000 детей вне семей!! а три года назад было 10000.... это что - усилившееся поголовное пьянство, увеличившееся количество неблагополучных иммигрантов, резкий всплеск усыновления детей из-за границы (таким до 18 лет платят на круг по 500 евро с всякими надбавками, впрочем, в келе стыдливо написано, что "варьируется в зависимости от страны усыновления") ?


По поводу причин тут можно только гадать - нужна статистика. Сколько было, у кого изымали, по каким причинам, скажем, в 2002. Та же статистика по 2010. На сегодняшний день.

На данный момент можно приписать тому что кто-то на этом зарабатывает деньги (соц. работники? Им каким образом что-то перепадает? Идут бонусы к зэпэ или как?) так и повышением эффективности работы - более сторого относятся к малейшим признакам или даже намекам на насилие в семье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 10:02   #109
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Builder
Это не его РФ пригласили быть "наблюдателем" в Крым? И жнец, и швец и на дуде дудец ))

он. его друг по борьбе с фашистами Анус Путконен руководит ДОНИ пресс конторой которая до сих получала от ДНР денюжку на "правдивое освещение событий в ДНР". хакерыв взломали почту ануса где он жалуется что ему не отпускают денег на "освещение событий" в нужном русле а господин бекман еще и медельку получил от ДНР
Ничего нового в деятельности данного господина нет. Ему нравится преувеличивать как он сам признался и быть в центре внимания
 
Old 26-09-2016, 10:03   #110
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Вы что-то пуаете, 10 тыс. было в 1994 году.


уже приводил статью. по статистике там было резкое снижение после всплеска в связи с кризисом начала 90х
http://www.iltalehti.fi/uutiset/201...908028_uu.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 10:03   #111
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
На мой взгляд, ученая степень говорит от том, что человек был ученым в тот момент, когда ее получал. В данный момент времени, в зависимости от того, чем он занимается, он может быть или не быть ученым. Но это уже вопрос терминологии. Тут у каждого может быть свое мнение.

Браво.Оказывается человек преображается и становится учёным в момент подписания приказа о назначении на должность ) Тогда получается и значок мастера спорта должны отбирать,как перестаёшь заниматься,и медали олимпийские передавать.Лепота.
 
Old 26-09-2016, 10:05   #112
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
бекман защищал диссертацию по восточной мафии где упорно доказывал что никакой мафии нет. оппонент был один. если это называется "стать ученым" то я мать тереза
 
Old 26-09-2016, 10:07   #113
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну так тут вроде тема про Бэкмана, а не детей, так как опека поступила правильно, а вот опять раздули скандал на почве что русских обижают.

Что надо выносить на публику?


то, что здесь предпочитают на публику не выносить... возможно, писать о каждом случае изъятия ребенка, с разбором этого случая. Особенно для дорогих россиян приехавших...
вот, например, отличное начало https://www.youtube.com/watch?v=Hi6PZ-imA00
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 10:08   #114
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
уже приводил статью. по статистике там было резкое снижение после всплеска в связи с кризисом начала 90х
http://www.iltalehti.fi/uutiset/201...908028_uu.shtml

В ссылке, которуу я привела, есть статистика за все годы. В том числе, на графике видно, что уровень 10 тыс. был достигнут в 1994. Т.е. На 8 тыс. выросло число за 20 лет, а никак не за 3 года.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 26-09-2016, 10:09   #115
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
https://www.thl.fi/fi/tilastot/tila...t/lastensuojelu
еуе все данные. последние
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 10:09   #116
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Браво.Оказывается человек преображается и становится учёным в момент подписания приказа о назначении на должность ) Тогда получается и значок мастера спорта должны отбирать,как перестаёшь заниматься,и медали олимпийские передавать.Лепота.

"Тогда" - псевдологическая связка в Вашем тексте. И вы опять все смешиваете в кучу - вид деятельности, ученую степень и должность. Давайте последний раз попробую все для Вас разделить. Больше пытаться не буду.
1) Человек получает ученую степень в момент защиты диссертации.
2) Человек является ученым, если занимается научной деятельностью.
3) Человек имеет должность (звание) при университете, пока его не уволили из университета (или не лишили звания, в случае, если оно - почетное).
 
Old 26-09-2016, 10:12   #117
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
он. его друг по борьбе с фашистами Анус Путконен


О, еще один борец с карателями )) Я думал в Финляндии один Бекман с карателями борется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 10:12   #118
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
возможно, писать о каждом случае изъятия ребенка, с разбором этого случая.

И то верно! Пофиг, что дети будут чувствовать, когда маму-папу публично разбирают во всех тиливизерах страны, главное любопытство кумушек удовлетворить.

-----------------
 
Old 26-09-2016, 10:14   #119
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
кто бы что не говорил, но право работника соц.службы изъять ребёнка из семьи без суда и следствия-мне совсем не нравится. и ладно бы там на трое суток в случае угрозы здоровью ребёнку. но ведь это не так. то есть социальный работник наделяется полномочиями судьи (ну с какой стати?) если находятся люди, которые не согласны с такой системой, я только приветствую их
 
Old 26-09-2016, 10:18   #120
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
В ссылке, которуу я привела, есть статистика за все годы. В том числе, на графике видно, что уровень 10 тыс. был достигнут в 1994. Т.е. На 8 тыс. выросло число за 20 лет, а никак не за 3 года.


увидел, спасибо смешал все в кучу
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно