Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-10-2016, 19:34   #121
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
В чем заблуждение ? В том что не нужно в туалетных перчатках столы протирать ? Или в том что в туалете бактерий полно ?

вы тему то вобще читаете? это у автора все в одних перчатках...которые оказывается(сюрприз после 5 лет рaботы) и мыть нужно между уборкой туалета и столов, а нормальные столы без перчаток убирают
 
Old 25-10-2016, 19:49   #122
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
хочется спросить, где Синееморе убирает.. чтоб не дай бог там не кушать
 
Old 25-10-2016, 20:04   #123
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Капитан Очевидность уже отметился в теме?

Ну так я за него сообщу:

1) самое грязное (по количеству микрофлоры) место в доме не сиденье унитаза, а губка (тряпка) для мытья посуды;
2) больше всего микробов у человека не в районе ануса, а во рту.

Неверы могут погуглить сами).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 20:29   #124
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
похоже не все по-фински понимают, картинки в помощь.. Хирурги, если есть вероятность разрыва перчатки во время операции, надевают две пары.
 
Old 25-10-2016, 20:49   #125
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
похоже не все по-фински понимают, картинки в помощь.. Хирурги, если есть вероятность разрыва перчатки во время операции, надевают две пары.


Juzu, у медицинских работников (и хирургов в частности) в подсобном помещении тьма тьмущая одноразовых перчаток (нитрил, латекс, винил, с пудрой и без нее, стерильные и нестерильные,..) не только любых размеров, но и любой плотности. Выбор этих перчаток зависит в некоторой степени от личных предпочтений, склонности к аллергии и в большой степени зависит от предполагаемой процедуры/операции.
Да, есть такие, которые идут по две на одну руку в комплекте, а есть просто очень плотные. Стерильные перчатки вообще, как правило, намного плотней чем те, которыми пользуются домохозяйки.

Но даже и простые, нестерильные, одноразовые перчатки могут по плотности отличаться. Те, кто работает с химическими реагентами (не только врачи и медсестры) это знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 21:15   #126
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Juzu, у медицинских работников (и хирургов в частности) в подсобном помещении тьма тьмущая одноразовых перчаток.......

Дадада.... На слово здесь никто не верит
"Leikkauksissa, joissa on suuri käsineiden rikkoutumisen riski, käytetään kaksia käsineitä. "
https://www.ppshp.fi/instancedata/p...hoitotyossa.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 21:22   #127
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
работала в больнице. именно там и одевают хлопковые перчатки под долгоиграющие резиновые. никаких разовых ,латексных и прочей блажи.
не надо придумывать за места,где инструкции блюдутся как Отче Наш.


Я о работе медсестер, а не уборщиц... по поводу фразы о том, что перчатки тонкие могут разорваться в самый ответственный момент...

Как профессиональной уборщице Вам, по идее, для аргументации надо не рассказывать о том, что Вы где-то видели, так как это не профессиональная аргументация. Надо знать классификацию перчаток, материалов, из которых они сделаны, знать классификацию химикатов и содержащихся в них веществ, как эти вещества с материалом перчаток взаимодействуют.

Я с Вами не спорю, возможно, Вы правы. Но тогда хотелось бы аргументации убедительной (указание на нормативы).

Почему Вы думаете,что одноразовые не годятся для туалетов? Из какого материала сделаны тонкие перчатки? Из какого химикат? Выдерживают ли тонкие перчатки этот химиката? В течение какого времени?

Почему лучше применять в 20ти туалетах одну пару толстых перчаток, а не выбрасывать тонкие сразу после уборки (контакт с кожей очень краткосрочен)?

Вы обеззараживаете контейнер с детергентом и дезинфектантом после того, как помоете в них свои толстые перчатки, кстати? Не всегда ведь есть возможно выдавить мыло локтем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 21:25   #128
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
похоже не все по-фински понимают, картинки в помощь.. Хирурги, если есть вероятность разрыва перчатки во время операции, надевают две пары.


Цитата:
Сообщение от Juzu
12) pese wc- istuin ylhäältä alas.
Muista pestä tämän jälkeen käsineet tai vaihda kertakäyttökäsineet!


Ну так все-таки можно применять и одноразовые? Почему в данной ветке сложилось мнение, что нельзя? По Вашей цитате получается, что можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 21:34   #129
pusjana
Пользователь
 
Аватар для pusjana
 
Сообщений: 393
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Siivouksessa käytetään monikäyttöisiä suojakäsineitä (talouskäsineet). Monikäyttöiset
suojakäsineet suojaavat työntekijöiden käsiä puhdistus- ja desinfektioaineilta sekä
estävät pistotapaturmia. Monikäyttöiset suojakäsineet ovat henkilökohtaiset ja ne pes-
tään huolellisesti ja kuivataan työkohteesta toiseen siirryttäessä
.
Käytön jälkeen monikäyttöiset suojakäsineet pestään huolellisesti molemmilta puolilta ja laitetaan kui-
vumaan nurin päin kuivaustelineeseen. Eristyshuoneiden siivouksessa käytetyt moni-
käyttöiset suojakäsineet hävitetään huoneen siivouksen jälkeen
.

http://www.hus.fi/ammattilaiselle/h...1%20SIIVOUS.pdf
Oikea oppinen wc:n perussiivous.
1) tIla tyhjennetään, wc paperit, käsipyyhkeet, roskis ym. irrallinen pois tiloista.
2) jos saostumia esim. hanan ympärillä laita hapan aine vaikuttamaan.
3) irrota ja laita käsisuihu klooripitoiseen liuokseen. sanko, jossa klooriliuos 1000 pmm.
4) pyyhi katto ja ilmastoventiili.
5) pyyhi valaisimet.
6) pyyhi yläseinät.
7) huuhtele hapan puh.aine pois.
8) pese käsisuihku ja aseta paikoilleen.
9) pese käsisuihkun letku.
10) pese käsienpesuallas ylhäältä alas.
11) pese roskakori. (jos et pese siivouskeskuksessa)
12) pese wc- istuin ylhäältä alas.
Muista pestä tämän jälkeen käsineet tai vaihda kertakäyttökäsineet!
13) pese seinät alhaalta ylöspäin.
14) huuhtele kaikki ja kuivaa.
15) pese ovi, oven pielet, kuivaa ikkunalastalla ja huuhtele mikroliinalla, samalla rivat pyyhitään.
16) pyyhi ovenpielet ja karmit.
17) pyyhi peili, valonkatkaisija, käsipyyhetelinne, jne. eli kaikki ne pinnat mitä et ole pyyhkinyt.
18) pese lattiakaivo ja lattia, huuhtele ja kuivaa. pese kädet.
19) laita kaikki harjat klooripitoiseen liuokseen noin puoleksitunniksi, huuhtele ja laita ne paikoilleen.
20) pese käsinneet ja poista ne käsistäsi. pese kädet uudelleen ja desinfioi.
21) laita puhtailla käsillä tavarat paikoilleen.

Это perussiivous,а ежедневная уборка yläpitosiivous немного отличается.

-----------------
Lubit-zna4it zit ziznju togo,kogo ti lubish.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 21:47   #130
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну так все-таки можно применять и одноразовые? Почему в данной ветке сложилось мнение, что нельзя? По Вашей цитате получается, что можно.

Инструкция общая. В некоторых местах выделения убирают одноразовыми и выбрасывают, продолжают в обычных. В изоляторах инфекционных есть места, где выбрасывают даже многоразовые после одного использования.
Помимо химикатов перчатки предохраняют влажную кожу рук от механических повреждений. Вы же не в больнице работаете? значит используете слабощелочные растворы - ничего драматического не случится даже при попадании на незащищённую кожу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 21:53   #131
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pusjana
Это perussiivous,а ежедневная уборка yläpitosiivous немного отличается.


yläpitosiivous на видео, если вы располагаете временем, то уберите некоторые пункты, и получится yläpitosiivous.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 21:56   #132
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
Инструкция общая. В некоторых местах выделения убирают одноразовыми и выбрасывают, продолжают в обычных.


Я привыкла делать именно так.

Не очень ясна негативная реакция по поводу такого метода. Разве он не является более гигиеничным по сравнению с методом мыть все подряд одними и теми же перчатками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 21:57   #133
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Дадада.... На слово здесь никто не верит
"Leikkauksissa, joissa on suuri käsineiden rikkoutumisen riski, käytetään kaksia käsineitä. "
https://www.ppshp.fi/instancedata/p...hoitotyossa.pdf

И что?
Я где-то отрицала, что есть двойные хирургические перчатки?
О чем спор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 22:15   #134
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
И что?
Я где-то отрицала, что есть двойные хирургические перчатки?
О чем спор?


А кто это утверждал?
Я написала: Хирурги, если есть вероятность разрыва перчатки во время операции, надевают две пары. Минус ты же мне поставила и прочитала лекцию. Или несогласна с видео?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 22:15   #135
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я о работе медсестер, а не уборщиц... по поводу фразы о том, что перчатки тонкие могут разорваться в самый ответственный момент...

Как профессиональной уборщице Вам, по идее, для аргументации надо не рассказывать о том, что Вы где-то видели, так как это не профессиональная аргументация. Надо знать классификацию перчаток, материалов, из которых они сделаны, знать классификацию химикатов и содержащихся в них веществ, как эти вещества с материалом перчаток взаимодействуют.

Я с Вами не спорю, возможно, Вы правы. Но тогда хотелось бы аргументации убедительной (указание на нормативы).

Почему Вы думаете,что одноразовые не годятся для туалетов? Из какого материала сделаны тонкие перчатки? Из какого химикат? Выдерживают ли тонкие перчатки этот химиката? В течение какого времени?

Почему лучше применять в 20ти туалетах одну пару толстых перчаток, а не выбрасывать тонкие сразу после уборки (контакт с кожей очень краткосрочен)?

Вы обеззараживаете контейнер с детергентом и дезинфектантом после того, как помоете в них свои толстые перчатки, кстати? Не всегда ведь есть возможно выдавить мыло локтем.


про разорваться говорила вобще не я.
кроме тяжелой артиллерии типа средств для снятия полимеров с пола и неразбавленных кислотных-щелощных к которым нужны перчатки для сохранения кожи на руках ,ЗНАТь какой латекс и какая резина с чем взаимодействует НЕ НАДО.

Одноразовые не годятся для КОЖИ РУК. вот тут видео выложили. если внимательно посмотреть,то уборщице в приципе эти перчатки вобще не нужны,кроме как для понтов,что культурно--она ничего руками не трогает,ни стены,ни раковину,ни унитаз. никаких химикатов у нее нет-просто уборка обычными,очень правильно разбавленными средствами. если горшок и стены нерегулярно мылись,так не факт,что вобще такой способ их отмоет. она просто на автомате обмахивает все,а не оттирает вьевшуюся грязь.

ну и в видео непонятно,взяла ли она чистую салфетку-тряпочку после униза для стен или старой продолжает. как и вначале,тряпочка не совсем правильно сложена.

какой контейнер с детергентом... ну чего умничать,руки в перчатках помыли с мылом,сняли,повесили сушиться,хлопковые можно в машинке стиральной прокрутить..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 25-10-2016, 22:19   #136
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я привыкла делать именно так.

Не очень ясна негативная реакция по поводу такого метода. Разве он не является более гигиеничным по сравнению с методом мыть все подряд одними и теми же перчатками?


Просто многоразовые перчатки служат дольше, их можно легко помыть, а соответственно их использование экономически выгодней в работе, не требующей ювелирных манипуляций, сохранения тактильных ощущений или условий асептики.

В процессе уборки, если перчатки вообще нужны, то простые одноразовые перчатки придется менять очень часто, так как под воздействием химии их структура начнет разрушаться и одной пары точно не хватит на несколько часов работы.
То есть, если нет необходимости менять перчатки несколько на за короткий промежуток времени, то зачем платить больше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 22:21   #137
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а что? кто-то кроме Синеморя собирался из туалета к столам?
вроде всегда тоймисто отдельно моют,туалеты отдельно? НЕ?


Вроде как, но вот у синеморя на работе все едино, а она хочет отдельно и перчаток много, а ей дают за все про все 1 пару на год ..... А Сухов утверждает, что они нафик не нужны, перчатки эти, баловство одно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 22:30   #138
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
То есть, если нет необходимости менять перчатки несколько на за короткий промежуток времени, то зачем платить больше?


если руки не жалко,то можно в резине и латексе.. хоть за свой,хоть за счет работодателя.

ну ладно,кроме сохранения своих рук еще ,конечно здоровая брезгливость должна присутствовать. но опять ну смотрим это не совсем правильное видео:где там уборщица что-то трогает руками???
ну трешевые ситуации,когда пациэнт дома престарелых обмазывает фекалиями стены своей комнаты я не рассматриваю. это и не входит в обыкновенную уборку и стоит отдельных денег.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 22:32   #139
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Вроде как, но вот у синеморя на работе все едино, а она хочет отдельно и перчаток много, а ей дают за все про все 1 пару на год ..... А Сухов утверждает, что они нафик не нужны, перчатки эти, баловство одно.


Верно. А кукуня утверждает, что перчатки следует менять каждые три минуты, иначе все микробы из-под ободка унитаза будут перенесены на разделочный стол, потому что их моют аккурат после туалетов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 22:32   #140
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
про разорваться говорила вобще не я.
кроме тяжелой артиллерии типа средств для снятия полимеров с пола и неразбавленных кислотных-щелощных к которым нужны перчатки для сохранения кожи на руках ,ЗНАТь какой латекс и какая резина с чем взаимодействует НЕ НАДО.

Одноразовые не годятся для КОЖИ РУК. вот тут видео выложили. если внимательно посмотреть,то уборщице в приципе эти перчатки вобще не нужны,кроме как для понтов,что культурно--она ничего руками не трогает,ни стены,ни раковину,ни унитаз. никаких химикатов у нее нет-просто уборка обычными,очень правильно разбавленными средствами. если горшок и стены нерегулярно мылись,так не факт,что вобще такой способ их отмоет. она просто на автомате обмахивает все,а не оттирает вьевшуюся грязь.

ну и в видео непонятно,взяла ли она чистую салфетку-тряпочку после униза для стен или старой продолжает. как и вначале,тряпочка не совсем правильно сложена.

какой контейнер с детергентом... ну чего умничать,руки в перчатках помыли с мылом,сняли,повесили сушиться,хлопковые можно в машинке стиральной прокрутить..


Обычно я убираю так. В самом начале прихода на работу я обрабатываю туалеты химикатом, чтобы вся грязь в них растворилась. Перчати при этом, которыми обрабатывала, снимаю и выбрасываю.
Потом я иду заниматься другими делами... После часа где-то вся грязь более-менее растворяется, ее легко удалить. Удаляю я ее одноразовыми, иногда двумя сразу на руки.... в особенно жутких случаях. После этой грязюки я снимаю перчатки и выкидываю.

Если у Вас на работе 20 туалетов, то после того, как Вы помыли несколько унитазов, помыли руки, то надо, по идее, помыть и флакон с мылом. Вы же нажали на него.

Предположим, Вы перчатки помыли..... но сушиться Вы их не можете повесить, так как есть другие помещения, где они нужны.

По идее, можно и одной парой обойтись, но тогда надо будет очень тщательно и скурпулезно мыть перчатки всякий раз после прикасания к гадости. Не могу поверить, что чужая менструальная и не очень кровь или экскременты - это совершенно безопасно. Как минимум, очень неприятно... переносить это даже на флакон с мылом не хотелось бы.

Одноразовые перчатки годятся для кожи, но ненадолго. Как раз для таких коротких работ. Они вообще иногда годятся для кожи, они разные бывают....

Перчатки нужны уборщице обязательно, ее кожа взаимодействует с химией регулярно, даже если со слабой. Кроме того, уборщица сама може быть разносчиком инфекции. Перчатки защищают и клиента тоже.

Если что-то произойдет, то виноватым окажется тот, кто не соблюдал правила. Если с Вами на работе что-то случится (не дай Бог), а Вы будете без перчаток, то вина будет на Вас. Это может сказываться на каких-то компенсациях, которые Вам были бы положены, если бы Вы соблюдали правила.

Пожалуй, я удаляюсь...
 
Old 25-10-2016, 22:32   #141
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
А кто это утверждал?
Я написала: Хирурги, если есть вероятность разрыва перчатки во время операции, надевают две пары. Минус ты же мне поставила и прочитала лекцию. Или несогласна с видео?


Минус был не для выражения полного несогласия, а для поправки. Не хочу повторяться, но... не всегда двойные, можно просто перчатки другой плотности выбрать, двойные на практике чаще всего используются, например при "кровавых" операциях, при операциях, где у пациента известен "риск"-диагноз (например, ВИЧ) или есть подозрения на него. А риск порваться у перчаток всегда есть: у хирурга острый скальпель )))

То есть я спорить с тобой изначально не собиралась, просто ты как бы Сухова с его черно-белыми трактовками поддержала, а мне нюансов внести захотелось ))
Так что не обижайся за зря

Медицинские перчатки тут как бы и вообще не совсем в тему
 
Old 25-10-2016, 22:37   #142
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Вроде как, но вот у синеморя на работе все едино, а она хочет отдельно и перчаток много, а ей дают за все про все 1 пару на год ..... А Сухов утверждает, что они нафик не нужны, перчатки эти, баловство одно.


тридцать ппоследний раз-- Сухов прав. никакой разницы ,что с перчатками ,что без ,если не соблюдать правила-ритуалы.
это как в буфете. в перчатках сдаёт сдачу грязными копейками и тут же подаёт бутерброд в них же..

ну и тут. после унитаза на столы с одной тряпкой.. и рассуждать о перчатках на которые действуют химикаты..
а надо Бы понять,что неразбавленной химией пользоваться запрещено,а вдруг плохо протрет и у кого-то на попе кожа облезет..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 22:37   #143
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
... Или несогласна с видео?

А, да... Не ответила...
Видео я вообще не вижу, не грузится в телефон, а я через него тут сейчас читаю-пишу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 22:44   #144
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Блиииин )))) Заинтриговали )))) Буду теперь остаток недели за уборщицами наблюдать
 
Old 25-10-2016, 22:47   #145
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Обычно я убираю так. В самом начале прихода на работу я обрабатываю туалеты химикатом, чтобы вся грязь в них растворилась. Перчати при этом, которыми обрабатывала, снимаю и выбрасываю.
Потом я иду заниматься другими делами... После часа где-то вся грязь более-менее растворяется, ее легко удалить. Удаляю я ее одноразовыми, иногда двумя сразу на руки.... в особенно жутких случаях. После этой грязюки я снимаю перчатки и выкидываю.

Если у Вас на работе 20 туалетов, то после того, как Вы помыли несколько унитазов, помыли руки, то надо, по идее, помыть и флакон с мылом. Вы же нажали на него.

.
обрабатываю как??? из бутылочки опрыскивать,правильно? зачем тогда перчатки выбрасывать,которыми ничего,кроме бутылочки не трогалось..

если это ночное время и клиентов тоимисто нет,то ладно,замочили на час и ушли.. а если как обычно время,когда надо и убрать и всем в туалет приспичило?. они эту химию или себе на задницу или смоют тут же..

ну ладно,замочили,растворили-- и что голыми руками в перчатках это моем? а щетки-тряпки на что???

оспидяаааааа... ой,прошли те времена,когда я в гостиннице в день 25 горшков обрабатывала.. но за полтора года никаких жутких случаев не помню,как и ни одного заболевания у себя..
вот то же воспаление лёгких подхвачено не на работе..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 25-10-2016, 22:52   #146
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
обрабатываю как??? из бутылочки опрыскивать,правильно? зачем тогда перчатки выбрасывать,которыми ничего,кроме бутылочки не трогалось..

если это ночное время и клиентов тоимисто нет,то ладно,замочили на час и ушли.. а если как обычно время,когда надо и убрать и всем в туалет приспичило?. они эту химию или себе на задницу или смоют тут же..

ну ладно,замочили,растворили-- и что голыми руками в перчатках это моем? а щетки-тряпки на что???

оспидяаааааа... ой,прошли те времена,когда я в гостиннице в день 25 горшков обрабатывала.. но за полтора года никаких жутких случаев не помню,как и ни одного заболевания у себя..
вот то же воспаление лёгких подхвачено не на работе..

ощущение что она их именно руками в перчатках моет, не ершиками, щетками, или еще чем..и все в таким сентиметровом слое грязи, фекалий .... уборщица раз в год в туалете раз так грязно?... какие-то фантастические ужастики
 
Old 25-10-2016, 22:58   #147
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
обрабатываю как??? из бутылочки опрыскивать,правильно? зачем тогда перчатки выбрасывать,которыми ничего,кроме бутылочки не трогалось..

если это ночное время и клиентов тоимисто нет,то ладно,замочили на час и ушли.. а если как обычно время,когда надо и убрать и всем в туалет приспичило?. они эту химию или себе на задницу или смоют тут же..

ну ладно,замочили,растворили-- и что голыми руками в перчатках это моем? а щетки-тряпки на что???

оспидяаааааа... ой,прошли те времена,когда я в гостиннице в день 25 горшков обрабатывала.. но за полтора года никаких жутких случаев не помню,как и ни одного заболевания у себя..
вот то же воспаление лёгких подхвачено не на работе..


Например, поднимается крышка туалета и обрабатывается. Приходится трогать нижнюю поверхность.

Я понимаю, что Ваш подход довольно практичен. Но он менее гигиеничен все-таки. Тряпки промокают... они кожу не защищают, и поверхность перчаток тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 23:02   #148
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ощущение что она их именно руками в перчатках моет, не ершиками, щетками, или еще чем..и все в таким сентиметровом слое грязи, фекалий .... уборщица раз в год в туалете раз так грязно?... какие-то фантастические ужастики


Ужастики можете посмотреть в привокзальных туалетах. Поверите или нет, но иногда люди испражняются прямо на стены. Как им это удается?

Дамы оставляют еще лужи крови за собой порою.

Наркоманы тоже...

Слой может быть фактически сантиметровым порой. Тряпка не защищает кожу...

Извините, но какое-то темное невежество. Средневековье прямо. Если в обычном туалете Вы не видите сантиметры грязи, то это не значит, что ее нет.
 
Old 25-10-2016, 23:03   #149
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ощущение что она их именно руками в перчатках моет, не ершиками, щетками, или еще чем..и все в таким сентиметровом слое грязи, фекалий .... уборщица раз в год в туалете раз так грязно?... какие-то фантастические ужастики

Может туалеты на вокзале? Нет? Или там нет грязно?
Это ж надо найти ещё такие туалеты засранные в Финляндии, что их скребками очищать надо ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 23:08   #150
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Может туалеты на вокзале? Нет? Или там нет грязно?
Это ж надо найти ещё такие туалеты засранные в Финляндии, что их скребками очищать надо ....


Грязь не только видимая... боже ты мой. Если Вы не видите грязи на туалете или раковине, это не значит, что там чисто! Обрабатывать надо все равно.

И дома тоже, к слову...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 23:08   #151
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Например, поднимается крышка туалета и обрабатывается. Приходится трогать нижнюю поверхность.

Я понимаю, что Ваш подход довольно практичен. Но он менее гигиеничен все-таки. Тряпки промокают... они кожу не защищают, и поверхность перчаток тоже.


не тема,а треш.. я десять лет отработала в уборке.. ,где только не была,в больнице, в инфекционном отделении,в домах престарелых, в отделениях для дементиков,в гостиннице для болеющих раком,в частных домах,даже в торговом центре пару недель бесценного опыта..

и мне рассказывают о гигиеничности.. я ж говорю,вот выложили тут видео,обучающее,там уборщица делает три ошибки.. и то это видео про ежедневную уборку в гостиннице,где в приципе все чисто..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 23:12   #152
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
не тема,а треш.. я десять лет отработала в уборке.. ,где только не была,в больнице, в инфекционном отделении,в домах престарелых, в отделениях для дементиков,в гостиннице для болеющих раком,в частных домах,даже в торговом центре пару недель бесценного опыта..

и мне рассказывают о гигиеничности.. я ж говорю,вот выложили тут видео,обучающее,там уборщица делает три ошибки.. и то это видео про ежедневную уборку в гостиннице,где в приципе все чисто..


если Вы предлагаете без перчаток работать после больницы, то действительно трэш. и это доказывает, что ни корочка уборщицы, ни инструктаж компаний не гарантирует того, что работа будет выполняться "по правилам".
 
Old 25-10-2016, 23:13   #153
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
по поводу столов в кафетерии..
на работе и учебе их убирали не уборщики, а работники кафетеря. РАЗНЫЕ ЛЮДИ
sineemore, ты точно моешь туалеты и потом столы ресторанов? или это мысли вслух?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 23:15   #154
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
по поводу столов в кафетерии..
на работе и учебе их убирали не уборщики, а работники кафетеря. РАЗНЫЕ ЛЮДИ
sineemore, ты точно моешь туалеты и потом столы ресторанов? или это мысли вслух?


Ну ты как всегда. Уборщики убирают рестораны до прихода клиентов, более тщательно. А работники кафетерия - во время рабочего дня, менее тщательно.

Иногда общепит без уборщиков.
 
Old 25-10-2016, 23:15   #155
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я о работе медсестер, а не уборщиц...

вы медсестра? зачем обсуждать медсестер? давайте еще о химиках поговорим?! парикмахеров, которые красят волосы в перчатках.. есть еще идеи?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 23:17   #156
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну ты как всегда. Уборщики убирают рестораны до прихода клиентов, более тщательно. А работники кафетерия - во время рабочего дня, менее тщательно.

Иногда общепит без уборщиков.

на учебе убирали в конце дня, работники кафетерия, не уборщицы. Так же работники кафетеря убирают кафетерий.
ты что, в учебных заведениях работала?
т.е. ты знаешь лучше, как убирают в моем учебном заведении? классный форум)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 23:17   #157
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Например, поднимается крышка туалета и обрабатывается..


видос смотрели от ЮЗу???
где там уборщица трогала что-либо руками??? в перчатках.

крышку от унитаза ,поднимая, не всегда можно отмыть,если это мужской горшок и уборка раз в неделю. можно её вобще снять-обычно это легко сделать легким движением и промыть под душем. не руками!!!

если в туалете есть кайво,то вобще берем душик и им все вместе со стенами моем-так моют в больницах. кстати по нормам ИСС уборка одного туалета с заменой бумаги,умывальником,горшком ,стенами--это 10 минут.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 23:22   #158
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
видос смотрели от ЮЗу???
где там уборщица трогала что-либо руками??? в перчатках.

крышку от унитаза ,поднимая, не всегда можно отмыть,если это мужской горшок и уборка раз в неделю. можно её вобще снять-обычно это легко сделать легким движением и промыть под душем. не руками!!!

если в туалете есть кайво,то вобще берем душик и им все вместе со стенами моем-так моют в больницах. кстати по нормам ИСС уборка одного туалета с заменой бумаги,умывальником,горшком ,стенами--это 10 минут.


Да разные же везде места работы. Не везде так, как на видео. И не факт, что на видео все ок.

Я понимаю, что у Вас опыт большой, наверняка Вы эффективны в плане времени. И более-менее разумны в плане гигиены.
Но если где-то делают не так, как Вы привыкли, это не значит, что это неправильно.

Без перчаток всегда неправильно.
 
Old 25-10-2016, 23:23   #159
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
если Вы предлагаете без перчаток работать после больницы, то действительно трэш. и это доказывает, что ни корочка уборщицы, ни инструктаж компаний не гарантирует того, что работа будет выполняться "по правилам".


у меня нет корочек,есть муштровка в инфекционном отделении больницы. а без перчаток 99 % работает,те кто с опытом,там где правилами перчатки не регламентированы и какашки по полу не размазаны.

и какие правила? выдумывать ничего не надо. есть инструкции .

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 23:27   #160
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
у меня нет корочек,есть муштровка в инфекционном отделении больницы. а без перчаток 99 % работает,те кто с опытом,там где правилами перчатки не регламентированы и какашки по полу не размазаны.

и какие правила? выдумывать ничего не надо. есть инструкции .


Ну тогда у Вас такой же опыт, как у меня. Вы ориентируетесь на свой опыт и на свое понимание вещей.

Я считаю, что без перчаток нельзя никогда.

Если Вы не видите загрязнение, это не значит, что его нет. Инфекции невооруженным глазом не видны.... потому перчатки нужны всегда, даже если по полу ничего не размазано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 23:30   #161
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
анекдот вспомнилася.

профессор с учениками в морге. профессор говорит: вот врач должен быть внимателен и не брезглив. засовывает трупу палец в задний проход,облизывает и просит студентов повторить...
все морщатся,а один ,я,говорит могу.. засунул ,вынул,облизал...

профессор: я ж говорил,,внимательным.. засунул указательный палец,а облизывал средний..

короче,будьте внимательны.. на видео про уборку ванной комнаты в гостиннице уборщица делает три ошибки,тем не менее на её перчатках микробы вряд ли остались,смело может в них бутерброд кушать..
 
Old 25-10-2016, 23:38   #162
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну тогда у Вас такой же опыт, как у меня. Вы ориентируетесь на свой опыт и на свое понимание вещей.

Я считаю, что без перчаток нельзя никогда.

.


у меня соседка даже беломор в перчатках курила... я её понимаю..

а я в СССРЕ пила из стаканов в автоматах с газировкой и ничего...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 18:12   #163
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga03598
Почему у финнов так много кожных аллергических заболеваний? у уборщицы, которая проводила мастер класс у нас на курсах, все руки и ноги в псориазе. Учитель по языку - тоже с кожными проблемами.

С чего вы взяли, что это аллергические реакции? Псориаз, например, аутоиммунное...
 
Old 26-10-2016, 18:37   #164
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olga03598
Ну я не доктор. Но кожа на ногах и руках и шея - все это с признаками какого-то заболевания. У мужа и его дочки тоже атопический дерматит. У него немного. А у дочки почти все тело. Обостряется зимой. Думаю, может связано к их подходу к чистоте.


Я бы таких выводов не делала скорых... может, это генетическое. Я бы к врачу обратилась, может, есть какие-то средства смягчить проявление раздражения.

Мне кажется, у финнов нормальный подход к чистоте, просто страна себя позиционирует как чуть ли не идеальное место с точки зрения соблюдения всех правил, потому ожидаешь, что все будет идеально. отсюда возникает диссонанс...)
 
Old 26-10-2016, 20:15   #165
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
седня видела как убирается финская уборщица в школе. Бугага, она была в толстых перчатках и меняла чистые полотенца в машинке для рук и заправляла новую туалетную бумагу. Вот за чем она так делала то? Она же не мыла в это время унитаз?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 20:23   #166
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Бугага, она была в толстых перчатках и меняла чистые полотенца в машинке для рук и заправляла новую туалетную бумагу. Вот за чем она так делала то? Она же не мыла в это время унитаз?))

Не вижу причин для бугага. По долгу службы тоже вынуждена контактировать с разными агрессивными средами. Ну и к тому же с пластиком, бумагой, тканью. И даже с чистым текстилем или бумагой, если приходится контактировать длительно, предпочитаю работать в перчатках. Потому что берегу кожу рук от пересыхания, микроповреждений. Это защита себя: красоты, здоровья.
 
Old 26-10-2016, 20:31   #167
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Не вижу причин для бугага. По долгу службы тоже вынуждена контактировать с разными агрессивными средами. Ну и к тому же с пластиком, бумагой, тканью. И даже с чистым текстилем или бумагой, если приходится контактировать длительно, предпочитаю работать в перчатках. Потому что берегу кожу рук от пересыхания, микроповреждений. Это защита себя: красоты, здоровья.

ну она наверное в них другие туалеты перед этим не мыла же?)) Т.е. автор типа не зря боится, мыть и менять бумажные полотенца, салфетки всегда надо в перчатках? Кстати у меня руки в перчатках(тканевые, сверху толстые) портились(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 20:36   #168
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
ну она наверное в них другие туалеты перед этим не мыла же?)) Т.е. автор типа не зря боится, мыть и менять бумажные полотенца, салфетки всегда надо в перчатках? Кстати у меня руки в перчатках(тканевые, сверху толстые) портились(

Ну, и я не мою туалеты. Но менять бумажные полотенца и салфетки, а также производить любые другие действия, которые могут негативно отразиться на состоянии моих рук, стала бы только в перчатках, под которые наносила бы хороший крем для рук и масло для ногтей. То есть, надевала бы перчатки не на сухую кожу.
Я к чему - не стоит иронизировать над тем, в чём не разбираетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 20:42   #169
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Княжна
Ну, и я не мою туалеты. Но менять бумажные полотенца и салфетки, а также производить любые другие действия, которые могут негативно отразиться на состоянии моих рук, стала бы только в перчатках, под которые наносила бы хороший крем для рук и масло для ногтей. То есть, надевала бы перчатки не на сухую кожу.
Я к чему - не стоит иронизировать над тем, в чём не разбираетесь.



Вспомнила, как соседка Вилкас курила Беломор в перчатках.

Ничего личного. Никакого снобизма.
)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 20:49   #170
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nnn
Вспомнила, как соседка Вилкас курила Беломор в перчатках.

Ничего личного. Никакого снобизма.
)


Перчатки кожу сушат, это факт. Лучше под них хлопковые надевать, а руки кремом увлажнять. Крем еще рекомендуют для того, чтобы кожа не трескалась, через трещины инфекция попадает. Его закупали на моей прошлой работе... чтобы работники пользовались.

Курят в перчатках, скорее всего, для того, чтобы пальцы не воняли и не желтели) Из косметических соображений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 20:52   #171
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Вспомнила, как соседка Вилкас курила Беломор в перчатках. Ничего личного. Никакого снобизма. )

Не вижу ничего плохого в некотором снобизме, касающемся обеспечения собственного здоровья и ухоженности.
По данной теме: во многом я на стороне sineemore. Достаточно пройти курс химии, микробиологии, асептики, повыращивать в чашечках Петри красивые узоры, снятые с обычной дверной ручки, и ты уже смотришь на мир другими глазами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 20:57   #172
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Не вижу ничего плохого в некотором снобизме, касающемся обеспечения собственного здоровья и ухоженности.
Касаемо данной темы: во многом я на стороне sineemore. Достаточно пройти курс химии, микробиологии, асептики, повыращивать в чашечках Петри красивые узоры, снятые с обычной дверной ручки, и ты уже смотришь на мир другими глазами.

А если рекламу посмотреть, где из всех щелей микробы вылазиют размером с экран телека. Совсем ужос.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 26-10-2016, 20:59   #173
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
предпочитаю работать в перчатках. Потому что берегу кожу рук от пересыхания, микроповреждений. Это защита себя: красоты, здоровья.


я ж тут об этом говорю говорю..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 21:01   #174
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Вспомнила, как соседка Вилкас курила Беломор в перчатках.

Ничего личного. Никакого снобизма.
)


а у кого снобизм. У меня классная соседка была-врач педиатр. я ей юбки теплые шила,а она моих детей успокаивала от вечерних колик..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 21:01   #175
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я ж тут об этом говорю говорю..

Vilkas, тебя тоже не поьмешь. Ты вроде говорила что без перчаток работаешь.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 21:05   #176
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Перчатки кожу сушат, это факт. Лучше под них хлопковые надевать.

сушат?????
в перчатках кожа не сушится ,а преет и потеет..
поэтому и одевают хлопок вниз

.. хотя если после каждого горшка перчатки снимать,то может вспреть кожа не успеет,не пробовала..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 26-10-2016, 21:09   #177
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вилкас, тебя тоже не поьмешь. Ты вроде говорила что без перчаток работаешь. :Д


я говорила,что почти все уборщики со стажем,когда не требуют обстоятельства и инструкции,перчаток не одевают,ну я так наблюдала по крайней мере..
я ношу, по-обстоятельствам,,у меня всякие есть,даже резиновые на утеплённой подкладке..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 26-10-2016, 21:12   #178
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga03598
Ну я не доктор. Но кожа на ногах и руках и шея - все это с признаками какого-то заболевания. У мужа и его дочки тоже атопический дерматит. У него немного. А у дочки почти все тело. Обостряется зимой. Думаю, может связано к их подходу к чистоте.

из-за нехватки витамина Д очень часто псориаз просисходит, как и рассеянный склероз
https://yandex.ru/search/?text=%D0%...2257065&win=246

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 26-10-2016, 21:14   #179
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я бы таких выводов не делала скорых... может, это генетическое. Я бы к врачу обратилась, может, есть какие-то средства смягчить проявление раздражения.

Мне кажется, у финнов нормальный подход к чистоте, просто страна себя позиционирует как чуть ли не идеальное место с точки зрения соблюдения всех правил, потому ожидаешь, что все будет идеально. отсюда возникает диссонанс...)

странно, что в Финляндии очень и очень чисто, по сравнению с другими странами. И пахнет хорошо в городе.
Как будете ездить в другие страны, обратите внимание.
Видимо, финны знают толк

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 21:39   #180
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Ну, и я не мою туалеты. Но менять бумажные полотенца и салфетки, а также производить любые другие действия, которые могут негативно отразиться на состоянии моих рук, стала бы только в перчатках, под которые наносила бы хороший крем для рук и масло для ногтей. То есть, надевала бы перчатки не на сухую кожу.
Я к чему - не стоит иронизировать над тем, в чём не разбираетесь.

да конечно, я 10 лет уборщицей проработала в России, наверное кое что знаю) при чем мыла с хлоркой и без перчаток подчас)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно