Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 21-11-2016, 18:56   #1
aleksandrelcov
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 20-07-2015
Status: Offline
Какую выгоднее машину покупать?

Кто нибудь занимался расчетами какую машину выгоднее покупать в кредит, с пробегом или новую?
Что то вроде смотрю выгоднее новую вроде, много фирм где практически беспроцентный кредит. А на поддержанную в салоне навешивают большие процентные ставки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 19:12   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksandrelcov
Кто нибудь занимался расчетами какую машину выгоднее покупать в кредит, с пробегом или новую?
Что то вроде смотрю выгоднее новую вроде, много фирм где практически беспроцентный кредит. А на поддержанную в салоне навешивают большие процентные ставки.

По хорошему - никакую, не выгодно.
Выигрывая в одном, всегда теряешь в другом...

З.Ы. Новая машина, теряет в цене сразу за воротами автосалона.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 21-11-2016, 19:14   #3
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksandrelcov
Кто нибудь занимался расчетами какую машину выгоднее покупать в кредит, с пробегом или новую?
Что то вроде смотрю выгоднее новую вроде, много фирм где практически беспроцентный кредит. А на поддержанную в салоне навешивают большие процентные ставки.

Годовалую, с пробегом до 25 тысяч, в салоне.
 
Old 21-11-2016, 19:27   #4
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Если именно про выгоду, то сразу после гарантии. 2-3 года.
 
Old 21-11-2016, 19:37   #5
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Выгодней всего купить ведро тыщи за поторы, покататься года 3 и желательно, чтобы тебя кто-нибуть нежно задел на стоянке и вакуутус возместить за пелттикорьяус с тыщю и потом продать за 1000 и получится ещё с плюсом, а в кредит покупать, бред полный на который может пойти только очень богатый человек или идиот...
 
Old 21-11-2016, 19:38   #6
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Если именно про выгоду, то сразу после гарантии. 2-3 года.

Димас, если в твою формулу, добавить фразу: "с пробегом до 100 тысяч, желательно в базовой комплектации" то мы получим - самую редкую в Финляндии машину....

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 19:39   #7
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Точнее нет, если прямо чтоб выгодно, то за 500 с техосмотром, потом отдаёшь за сколько берут и берёшь другую, правда без проблем прямо врятли будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 19:40   #8
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Димас, если в твою формулу, добавить фразу: "с пробегом до 100 тысяч, желательно в базовой комплектации" то мы получим - самую редкую в Финляндии машину....

Дааа, пользуются тут спросом всякие такие )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 19:41   #9
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Димас, если в твою формулу, добавить фразу: "с пробегом до 100 тысяч, желательно в базовой комплектации" то мы получим - самую редкую в Финляндии машину....

Чего это редкую? Я меняю через 3 года с пробегом в 30-40 тысяч. Редко, когда 50 набегает. И комплектация не базовая ...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 21-11-2016, 19:41   #10
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Выгодней всего купить ведро тыщи за поторы, покататься года 3 и желательно, чтобы тебя кто-нибуть нежно задел на стоянке и вакуутус возместить за пелттикорьяус с тыщю и потом продать за 1000 и получится ещё с плюсом, а в кредит покупать, бред полный на который может пойти только очень богатый человек или идиот...

Богатые наликом покупают, а в кредит понторезы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 19:42   #11
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Чего это редкую? Я меняю через 3 года с пробегом в 30-40 тысяч. Редко, когда 50 набегает. И комплектация не базовая ...

О! Вот и машина нашлась
 
Old 21-11-2016, 19:57   #12
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
О! Вот и машина нашлась

Не уверен, что человек, покупающий машину за семь штук - в кредит, потянет это авто...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 21-11-2016, 20:02   #13
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Богатые наликом покупают, а в кредит понторезы

И те и другие в большинстве покупают в кредит. Разница в сумме. То же самое с жильём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 20:14   #14
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
И те и другие в большинстве покупают в кредит. Разница в сумме. То же самое с жильём.

Ну у нас разные представления о богатых ) если человек берёт машину за сотку в кредит - он не богатый, а просто имеет хороший постоянный доход а вот если есть такая сумма без напряга сразу выложить - тогда богатый )
 
Old 21-11-2016, 20:23   #15
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну у нас разные представления о богатых ) если человек берёт машину за сотку в кредит - он не богатый, а просто имеет хороший постоянный доход а вот если есть такая сумма без напряга сразу выложить - тогда богатый )
Или разные представления о тратах и о понтах.
Тот, у которого "есть сотка" - и не просто есть, а небрежно просится на волю - не будет покупать машину за сотку. Если это только не персонаж на манер одного моего эээм.. знакомого с кучей денег (подозреваю даже, что в буквальном смысле слова "куча" ). Живёт в хрущобе, ездит на ведре, отоваривается на оптовой базе рынка, вне дома не ест, в отпуск не ездит, нигде не был, ничего не видел, ничего не делал. Зато каждое следующее ведро и каждая следующая хрущоба на сдачу в аренду - за наличность, чем гордится безмерно.. Но это всё же скорей забавные исключения.
 
Old 21-11-2016, 20:28   #16
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Или разные представления о тратах.
Тот, у которого "есть сотка" - и не просто есть, а небрежно просится на волю - не будет покупать машину за сотку. Если это только не персонаж на манер одного моего родственника с необозримой кучей денег. Живёт в хрущобе, ездит на ведре, отоваривается на оптовой базе рынка, вне дома не ест, в отпуск не ездит, нигде не был, ничего не видел, ничего не делал. Зато каждое следующее ведро и каждая следующая хрущоба на сдачу в аренду - за наличность, чем гордится безмерно.. Но это всё же скорей забавные исключения.

Я же написал: без напрягя, а не последняя сотка )
Ну глупо же платить проценты по кредитам, если можно не платить, а люди богатые считать деньги обычно умеют, тем более с той же сотки проценты такие что можно и не раз куда-нибудь метнуться к солнцу )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 20:30   #17
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
С другой стороны, посмотрите вокруг, на чем люди ездят. Стоимость, вероятно, знаете. Думаете, финские семьи выкладывают по тридцаточке за какую-нибудь CRV трехлетку, с lapsilisä насундучили? Или понтуются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 20:32   #18
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я же написал: без напрягя, а не последняя сотка )
Ну глупо же платить проценты по кредитам, если можно не платить, а люди богатые считать деньги обычно умеют, тем более с той же сотки проценты такие что можно и не раз куда-нибудь метнуться к солнцу )
Так и я как раз о том же: тех, у кого есть сотка без напряга, обычно не интересует машина за сотку. Да и плюс Таких людей к солнцу - в собственный дом - возит маломоторная авиация. А вы тут мелочитесь.
 
Old 21-11-2016, 20:36   #19
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
С другой стороны, посмотрите вокруг, на чем люди ездят. Стоимость, вероятно, знаете. Думаете, финские семьи выкладывают по тридцаточке за какую-нибудь CRV трехлетку, с lapsilisä насундучили? Или понтуются?

Ну желание ездить на новой например, продавцы мозги пудрят, да и вобще финны как я заметил любят жить в кредит, видимо потому что уверены в завтрашнем дне. Ну и потом покупают эти малолитражки в кредит дорого чтобы экономить горючку - это блин стиль жизни )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 20:39   #20
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Так и я как раз о том же: тех, у кого есть сотка без напряга, обычно не интересует машина за сотку. Да и плюс Таких людей к солнцу - в собственный дом - возит маломоторная авиация. А вы тут мелочитесь.

Не ну это уж совсем богатеи ) за сотку можно оч хорошую купить чтоб сильно не выделяться ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 20:41   #21
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну желание ездить на новой например, продавцы мозги пудрят, да и вобще финны как я заметил любят жить в кредит, видимо потому что уверены в завтрашнем дне. Ну и потом покупают эти малолитражки в кредит дорого чтобы экономить горючку - это блин стиль жизни )

Вы опять невнимательно читаете. Я написала "трехлетку", а не новую. И открою вам страшную тайну: по модели "жильё и машина в кредит" живёт основная масса народу в основной массе т.н. развитых стран. И знать не знают, что они, оказывается, понторезы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 20:43   #22
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не ну это уж совсем богатеи ) за сотку можно оч хорошую купить чтоб сильно не выделяться ))
То вам слишком бедные, то слишком богатые, то вы за них определяете лимит, какие авто им вожделеть... Батенька, в вас умер прелестный диктатор. Ну или какой-нить налоговый министр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 21:26   #23
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksandrelcov
Похоже не выгодно, вот пример:
FORD MONDEO 2,0 TDCI
38.990 €
Продают с пробегом 7000 километров в rinta jouppi.
Кредит на 5 лет и итоговая сумма 46 265,64 €

Так это проще новую купить, у форда почти нулевой кредит на новую машину.

Чего выгодней то?
Не Ваша ли это ветка про кредит http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=81821

Я уже устала бегать по форуму и ловить ход Ваших мыслей )))) чего хотите то?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 21:33   #24
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksandrelcov
Похоже не выгодно, вот пример:
FORD MONDEO 2,0 TDCI
38.990 €
Продают с пробегом 7000 километров в rinta jouppi.
Кредит на 5 лет и итоговая сумма 46 265,64 €

Так это проще новую купить, у форда почти нулевой кредит на новую машину.
Почти нулевой кредит - эти конечно хорошо. Но не забывайте цену, по которой её потом можно будет продать. Как уже было сказано, новая теряет одну пятую в момент выезда владельца на ней из салона. А нынешнего годовасика при грамотном торге в салоне, аккуратном пользовании и терпеливой продаже можно будет потом сплавить с мЕньшей потерей.. В общем, вооружитесь этой вашей найденной информацией и составьте эксельку с таймлайном по нескольким вариантам. Я склонна предположить, что вариант салонного годовасика с хорошей родословной всё же будет в итоге более выигрышным.

П.С. Пробег 7 тысяч - маловато, в смысле дорого. Я бы целилась на изначальный пробег 10-20 тысяч.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 21:40   #25
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Почти нулевой кредит - эти конечно хорошо. Но не забывайте цену, по которой её потом можно будет продать. Как уже было сказано, новая теряет одну пятую в момент выезда владельца на ней из салона. А нынешнего годовасика при грамотном торге в салоне, аккуратном пользовании и терпеливой продаже можно будет потом сплавить с мЕньшей потерей.. В общем, вооружитесь этой вашей найденной информацией и составьте эксельку с таймлайном по нескольким вариантам. Я склонна предположить, что вариант салонного годовасика с хорошей родословной всё же будет в итоге более выигрышным.

П.С. Пробег 7 тысяч - маловато, в смысле дорого. Я бы целилась на изначальный пробег 15-25 тысяч.

Любая машина теряет в год от 3 до 5 тысяч . В зависимости от марки . Это раз!
И два. Вы знаете, что такое годовалая машина из салона?
Из салона машина ( новая) выезжая, теряет ОК 2 тысяч .... Всего то...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 21:43   #26
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Любая машина теряет в год от 3 до 5 тысяч . Это раз!
И два. Вы знаете, что такое годовалая машина из салона?

Не надо так кричать - это раз. Продать можно с разной степенью удачность - это два. И три - сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос так, чтоб его можно было понять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 21:44   #27
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не надо так кричать - это раз. Продать можно с разной степенью удачность - это два. И три - сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос так, чтоб его можно было понять.

Что такое " годовалая" машина из салона? Вы об этом сами писали....


Цитата:
Сообщение от HelVa
Почти нулевой кредит - эти конечно хорошо. Но не забывайте цену, по которой её потом можно будет продать. Как уже было сказано, новая теряет одну пятую в момент выезда владельца на ней из салона. А нынешнего годовасика при грамотном торге в салоне, аккуратном пользовании и терпеливой продаже можно будет потом сплавить с мЕньшей потерей.. В общем, вооружитесь этой вашей найденной информацией и составьте эксельку с таймлайном по нескольким вариантам. Я склонна предположить, что вариант салонного годовасика с хорошей родословной всё же будет в итоге более выигрышным.

П.С. Пробег 7 тысяч - маловато, в смысле дорого. Я бы целилась на изначальный пробег 10-20 тысяч.

Или вот

Цитата:
Сообщение от HelVa
Годовалую, с пробегом до 25 тысяч, в салоне.

А про степень удачности.... )))) это , смотря, о каких цифрах в стоимости говорить ...)))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 21:52   #28
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Что такое " годовалая" машина из салона? Вы об этом сами писали....



Или вот

Годовалая машина из салона - это машина, впервые зарегистрированная около года назад, покупаемая в автосалоне, как правило, уже имевшая одного владельца или принадлежавшая собссно салону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 21:55   #29
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Годовалая машина из салона - это машина, впервые зарегистрированная около года назад, покупаемая в автосалоне, как правило, уже имевшая одного владельца или принадлежавшая собссно салону.

У таких машин максимум пробег 5 тысяч!))) а не 25(!). И она будет укомплектована по полной. По - фински это называется esittelyauto. ))))
Мне не надо рассказывать . Я всё знаю))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 21:59   #30
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Из салона машина ( новая) выезжая, теряет ОК 2 тысяч .... Всего то...

Это если новая она стоила 20. Потому что "при выезде из салона" спадает в среднем около 10%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:02   #31
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Это если новая она стоила 20. Потому что "при выезде из салона" спадает в среднем около 10%.

Я говорю о новых (!!!) и не меньше 25 тысяч и выше. Остальное меня не интересует.
Вы же сами советуете топикастеру купить новую и не в кредит

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:04   #32
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
У таких машин максимум пробег 5 тысяч!))) а не 25(!). И она будет укомплектована по полной. По - фински это называется esittelyauto. ))))
Мне не надо рассказывать . Я всё знаю))))

Ну если вы хотите бодаться за каждую букву и цифру, пожалуйста. Годовалая - от года до двух. Пробег - от 10 до 25. Это может быть - повторю для вас - машина уже кому-то принадлежавшая (какой-то организации, например) или эта ваша esittelyauto, или просто машина, находившаяся в пользовании сотрудников салона. И рассказывать, что знаю, я всё же буду, потому что над "знаю всё!" можно спокойно всхохотнуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:09   #33
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну если вы хотите бодаться за каждую букву и цифру, пожалуйста. Годовалая - от года до двух. Пробег - от 10 до 25. Это может быть - повторю для вас - машина уже кому-то принадлежавшая (какой-то организации, например) или эта ваша esittelyauto, или просто машина, находившаяся в пользовании сотрудников салона. И рассказывать, что знаю, я всё же буду, потому что над "знаю всё!" можно спокойно всхохотнуть.

Первый покупатель- это салон. А если какая- то организация( фирма), то уже второй покупатель.
Смейтесь дальше))))
Еситтелюауто не катают сотрудники салона. Её даже транспортируют на перевозчике . Они катают другие машины.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:13   #34
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Я говорю о новых (!!!) и не меньше 25 тысяч и выше. Остальное меня не интересует.
Вы же сами советуете топикастеру купить новую и не в кредит

Какая у вас всё же каша в голове. Во-первых, это вы начали спорить с моим комментарием, то есть ваше заявление о том, что вас интересует или нет, как-то странно. А во-вторых, если вы утверждаете, что я советую новую новую, да ещё и не в кредит, то вы меня явно с кем-то путаете, и очень сильно.

Поправка моих слов несколько ростов назад: в момент выезда теряет 10%, а не 20%. 20% - это через год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:16   #35
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Первый покупатель- это салон. А если какая- то организация( фирма), то уже второй покупатель.
Смейтесь дальше))))
Еситтелюауто не катают сотрудники салона. Её даже транспортируют на перевозчике . Они катают другие машины.

Да неужели :O Слушайте, я уже поняла, что вы что-то там такое знаете, и очень любите говорить про esittelyauto. Но всё же то, что вы знаете - это очень явно не "всё".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:16   #36
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Какая у вас всё же каша в голове. Во-первых, это вы начали спорить с моим комментарием, то есть ваше заявление о том, что вас интересует или нет, как-то странно. А во-вторых, если вы утверждаете, что я советую новую новую, да ещё и не в кредит, то вы меня явно с кем-то путаете, и очень сильно.

Поправка моих слов несколько ростов назад: в момент выезда теряет 10%, а не 20%. 20% - это через год.

Ой, всё!!! Уморили.
Может ваша и теряет 20 % в год. С чем вас и поздравляю ( или сочувствую).

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:20   #37
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Ой, всё!!! Уморили.
Может ваша и теряет 20 % в год. С чем вас и поздравляю ( или сочувствую).

Не "в год", а "через год после выезда новой из салона". И эмм ... Ну вообще-то это одна из основных аксиом автоиндустрии (в которой я и работаю). Не верите мне - проверяйте сами. Но если вы всё же настаиваете, что итак уже "знаете всё", то приходит моя очередь вас поздравить с обладанием такого несомненного в ваших глазах сокровища.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:21   #38
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
То вам слишком бедные, то слишком богатые, то вы за них определяете лимит, какие авто им вожделеть... Батенька, в вас умер прелестный диктатор. Ну или какой-нить налоговый министр.

Это даа.. не отрицаю, и нифига он не умер этот диктатор во мне ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:26   #39
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вы опять невнимательно читаете. Я написала "трехлетку", а не новую. И открою вам страшную тайну: по модели "жильё и машина в кредит" живёт основная масса народу в основной массе т.н. развитых стран. И знать не знают, что они, оказывается, понторезы.

Ну про понторезов-то уж можно было понять что не совсем серьезно.
Ну так "основная масса" в этих странах как раз совсем не богатые, а просто люди с достаточным доходом. Кстати именно из-за этой "модели" мы и имеем машины в видо того хлама что сейчас продают, которые осыпаться начинают порой уже на гарантии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:27   #40
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Не "в год", а "через год после выезда новой из салона". И эмм ... Ну вообще-то это одна из основных аксиом автоиндустрии (в которой я и работаю). Не верите мне - проверяйте сами. Но если вы всё же настаиваете, что итак уже "знаете всё", то приходит моя очередь вас поздравить с обладанием такого несомненного в ваших глазах сокровища.


Проверять не буду.. Чего мне проверять то?)))) Я машины меняю, как перчатки и стоимость машин у меня до 160 тысяч.
Разные есть продавцы, я знаю это ))))) и на ваших аксиомах, я не одну" собаку" съела ))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:28   #41
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это даа.. не отрицаю, и нифига он не умер этот диктатор во мне ))


Держи оборону, диктатор !))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:28   #42
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну про понторезов-то уж можно было понять что не совсем серьезно.
Ну так "основная масса" в этих странах как раз совсем не богатые, а просто люди с достаточным доходом. Кстати именно из-за этой "модели" мы и имеем машины в видо того хлама что сейчас продают, которые осыпаться начинают порой уже на гарантии.

Ну да, я и не говорю, что они богатые. Но ведь и не понторезы. Просто люди.

А диктатор и правда жив, здоров, бодр и весел. Именно такие и нужны миру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:31   #43
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Проверять не буду.. Чего мне проверять то?)))) Я машины меняю, как перчатки и стоимость машин у меня до 160 тысяч.
Разные есть продавцы, я знаю это ))))) и на ваших аксиомах, я не одну" собаку" съела ))))

))))) Вот я несообразительная какая. Не догадалась сразу, что ваша статистика - в буквальном смысле только ваша и ваших "перчаток" и есть. И других автовладельцев нигде в мире больше нет ни одного вообще!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:36   #44
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
))))) Вот я несообразительная какая. Не догадалась сразу, что ваша статистика - в буквальном смысле только ваша и ваших "перчаток" и есть. И других автовладельцев нигде в мире больше нет ни одного вообще!

Другие автовладельцы пусть волнуются за свои машины и учатся, как продавать и покупать автомобиль))))
Для этого топикастер и создал ветку. И найдёт для себя " золотую середину"))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:37   #45
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
У таких машин максимум пробег 5 тысяч!))) а не 25(!). И она будет укомплектована по полной. По - фински это называется еситтеляуто. ))))
Мне не надо рассказывать . Я всё знаю))))

Ну не все годовалые это еситтеляутот, клин на них не сошелся))) даж частники с нуля покупают, на заказ, без полной комплектации и пробег может быть и все 20т после года, и 30т)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:42   #46
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Держи оборону, диктатор !))))

Обожжжи.. яж диктатор. Наступление - лучшая оборона )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:42   #47
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну не все годовалые это еситтеляутот, клин на них не сошелся))) даж частники с нуля покупают, на заказ, без полной комплектации и пробег может быть и все 20т после года, и 30т)))


И надо знать причину продажи такой машины через год . Мне как- то даже новый владелец звонил, чтобы узнать причину такой продажи )))) сказала, что модель устарела )))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:43   #48
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Другие автовладельцы пусть волнуются за свои машины и учатся, как продавать и покупать автомобиль))))
Для этого топикастер и создал ветку. И найдёт для себя " золотую середину"))))

Хорошо. Я передам нашему менеджеру отдела вторичного рынка Скандинавии и Прибалтики, чтоб разогнали весь отдел вообще, либо прислали их всех "учиться у вас". А то иных-то вариантов и не остаётся, раз их информация, похоже, идёт совершенно вразрез с вашей и раз вы единственная, кто в этом понимает. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:44   #49
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
И надо знать причину продажи такой машины через год . Мне как- то даже новый владелец звонил, чтобы узнать причину такой продажи ))))

Надо было сказать что машина - перевертыш и утопленник - вот продавцу бы было нескучно на следующий день ))
 
Old 21-11-2016, 22:44   #50
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
И надо знать причину продажи такой машины через год . Мне как- то даже новый владелец звонил, чтобы узнать причину такой продажи ))))

Не понравилась, продал))) че придумывать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:45   #51
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Хорошо. Я передам нашему менеджеру отдела вторичного рынка Скандинавии и Прибалтики, чтоб разогнали весь отдел вообще, либо прислали их всех "учиться у вас". А то иных-то вариантов и не остаётся, раз их информация, похоже, идёт совершенно вразрез с вашей и раз вы единственная, кто в этом понимает. ))


Всего вам хорошего!!!!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:46   #52
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не понравилась, продал))) че придумывать

я так и сказала)))))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 22:48   #53
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Надо было сказать что машина - перевертыш и утопленник - вот продавцу бы было нескучно на следующий день ))


-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2016, 00:17   #54
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Хорошо. Я передам нашему менеджеру отдела вторичного рынка Скандинавии и Прибалтики, чтоб разогнали весь отдел вообще, либо прислали их всех "учиться у вас". А то иных-то вариантов и не остаётся, раз их информация, похоже, идёт совершенно вразрез с вашей и раз вы единственная, кто в этом понимает. ))


A разве эти отделы ещё не разогнали или сократили до 1 человека??? Eсли нет, то представляю, какой идиот тот "Папа Карло", что всех этих продацов сникерсов ещё держит. Наверняка, не столичный регион, ибо на понты "надёжная тачка- я знаю" уже давно городские не ведутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2016, 00:25   #55
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
А разве эти отделы ещё не разогнали или сократили до 1 человека??? Если нет, то представляю, какой идиот тот "Папа Карло", что всех этих продацов сникерсов ещё держит. Наверняка, не столичный регион, ибо на понты "надёжная тачка- я знаю" уже давно городские не ведутся.

Зато ведутся на всякие другие "понты")))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2016, 00:28   #56
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Зато ведутся на всякие другие "понты")))

Ведутся ли? Есть примеры?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2016, 00:30   #57
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Ведутся ли? Есть примеры?

Обидятся же))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2016, 00:39   #58
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Обидятся же))

Ну почему. Если аргументация убедительная, думаю, наоборот - спасибо скажут, что глаза открыла им.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2016, 08:30   #59
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
A разве эти отделы ещё не разогнали или сократили до 1 человека??? Eсли нет, то представляю, какой идиот тот "Папа Карло", что всех этих продацов сникерсов ещё держит. Наверняка, не столичный регион, ибо на понты "надёжная тачка- я знаю" уже давно городские не ведутся.

Вы говорите, вероятно, об одном автосалоне? Я говорю о головном корпоративном офисе автопроизводителя на регион Европы, работающем с сотнями автосалонов.

П.С. "Понты" - это какая-то болезнь здесь на форуме? Стольким тут они везде мерещатся. Прямо-таки жить спокойно не дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2016, 08:34   #60
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Какая у вас всё же каша в голове. Во-первых, это вы начали спорить с моим комментарием, то есть ваше заявление о том, что вас интересует или нет, как-то странно. А во-вторых, если вы утверждаете, что я советую новую новую, да ещё и не в кредит, то вы меня явно с кем-то путаете, и очень сильно.

Поправка моих слов несколько ростов назад: в момент увыезда теряет 10%, а не 20%. 20% - это через год.

У приятеля киа оптима 1,5 г 50000 км ----- 40-45%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно