Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 01-12-2016, 07:00   #1
kurpitsa85
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 25-12-2014
Status: Offline
Собака из приюта

Хотим взять щенка из приюта. Собака 9 месяцев, в доме практически не жила, только во время передержки. Есть ли у кого-то опыт связанный с такими собаками? Какие подводные камни нас могут ожидать? Поделитесь, пожалуйста! Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 07:16   #2
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
у меня бобик из приюта. Камни? да собственно такие же как и просто с обычной собакой, плюс многое зависит от характера собаки и её воспитания.
 
Old 01-12-2016, 16:11   #3
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Камни? да собственно такие же как и просто с обычной собакой, плюс многое зависит от характера собаки и её воспитания.


Полностью согласна. У нас тоже пёс из приюта. Уже 9 лет как. Из вредных привычек осталась только жадность к еде

Ну и ещё суперчуткость. В телевизоре различает всех животных. Телевизор смотрит не отрываясь. Вдруг опасность..И вообще, чувствителен к звукам. Всегда на стрёме. Вдруг чего...

Последнее редактирование от unikum : 01-12-2016 в 21:37.
 
Old 04-12-2016, 19:55   #4
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
у нас пса из приюта, взяли 3 месячной.. ну из проблем самое сложно это эроахдистус.. она не может быть одна.. плачет
 
Old 05-12-2016, 11:55   #5
kurpitsa85
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 25-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
у нас пса из приюта, взяли 3 месячной.. ну из проблем самое сложно это эроахдистус.. она не может быть одна.. плачет



И породистые собаки воют когда дома сами. Да и это не самое страшное-живем на отшибе,соседей нет. Собаку только жалко в такие моменты((
 
Old 05-12-2016, 16:27   #6
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kurpitsa85
И породистые собаки воют когда дома сами. Да и это не самое страшное-живем на отшибе,соседей нет. Собаку только жалко в такие моменты((

да, я в курсе.. а и приютские не всегда плачут.. просто разные псины ))

а так я думаю нет подводных камней никаких.. в финке полно псин из питерских приютов и все довольны и счастливы

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 06-12-2016, 06:43   #7
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
у нас пса из приюта, взяли 3 месячной.. ну из проблем самое сложно это эроахдистус.. она не может быть одна.. плачет


второго не хотите взять? мы купили второго потому как часто приходили поздно и лай прекратился.некогда им лаять просто так у дверей теперь.собой заняты .играют друг с дружкой.потом дрыхнут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2016, 09:00   #8
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
второго не хотите взять? мы купили второго потому как часто приходили поздно и лай прекратился.некогда им лаять просто так у дверей теперь.собой заняты .играют друг с дружкой.потом дрыхнут.

Я тож так думала, взяла второго. Теперь они вдвоем скулят и гавкают.
В итоге мне приходится по всему дому свои метки оставлять - носок, майку, плед, шоб на двоих хватило и никто не выл соседям, пока мы не дома.

-----------------
 
Old 06-12-2016, 12:12   #9
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от prizivnik
второго не хотите взять? мы купили второго потому как часто приходили поздно и лай прекратился.некогда им лаять просто так у дверей теперь.собой заняты .играют друг с дружкой.потом дрыхнут.

думаю, второго дочь просто не прокормит )) к тому же собе уже 9 лет, она не привыкла к другим собакам особо ( хотя есть исключения) плюс 2 кошки

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно