Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 45, средняя оценка - 1.36. Опции просмотра
Old 13-12-2016, 12:13   #1
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Таиланд.Декабрь 2016.Записки путешественника

Во-первых,сразу хочу сказать,что до последнего момента не знал куда полечу в долгожданный отпуск.
А просто открыл охоту на самые дешёвые перелёты.Мониторил цены больше чем месяц.
Лидером по дешевизне была Мексика.Но цены на отели сводят всю выгоду на нет.Хотя,если бы отпуск был недели три и больше,то полетел бы.,ради Кубы,которая в часе лёта всего и ценник за туда-обратно от 150 евро.
Большим плюсом конечно же было добро от работодателя,что в отпуск могу уйти со дня.Он был в курсе моей "охоты" и ему хотелось хоть как-то отблагодарить лидера по отработанным часам в году ))
Вообщем,в ночь с воскресенья на понедельник я стал обладателем билетов туда-обратно,на две недели ,за 495 евро.
Ну и сразу после покупки отослал сообщение боссу по внутренней почте,что меня не беспокоить следующие 16 дней

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 13-12-2016, 12:41   #2
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Несколько дней назад во флуде уже писал про изменения в ценообразовании на билеты,но здесь повторюсь
С недавних пор,покупая билеты категории "äkkilähdöt" или "pelkkä lento",нужно учитывать,что теперь питание и багаж следует оплачивать дополнительно.Да,каждый в этом найдёт и плюсы и минусы,но я сейчас именно про финансовую строну.
То есть,теперь за багаж(20 кг) придётся доплатить 60 евро.А если рассчитываете на горячую еду,перекусы и чай/кофе,то это стоит 27 евро (в оба конца).
В этот раз я заплатил за эти фичи дополнительно.
Но!Это ещё не всё.Вернее,есть и ещё малоприятные изменения.
В этот мой полёт,абсолютно ничего (!) не было бесплатно.Ни алкоголя,ни соков,ни воды!
Кризис,однако ) А что,логично.Самолёт большой,лететь 10-11 часов.В ассортименте есть всё (за деньги).Ну,и разве это остановит финских отпускников? ) Ну,а теперь возьмите во внимание,что число пассажиров 360 человек.
Короче,бизнес и ничего личного

ПС.Цены:
1.Баночка пива,тоник - 7 евро
2.Вино белое/красное (маленькая бутылочка,200 гр. 8 евро)
3.Пузырьки водка/ром/виски,по 40 грамм - 6 евро

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 13-12-2016, 13:08   #3
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Очень порадовал сервис финского "Onnibus".
В течении 10 минут заказал и оплатил билеты Турку-Аэропорт Вантаа и обратно. 15 евро Вообще ни о чём.

Утром выхожу из дома на остановку городского автобуса рейсом до автовокзала.Знаю,что всегда точно по расписанию,и даже не переживаю.,тем более запас времени на пересадку 20 минут.
Да,давно я не ездил на автобусах ))Когда опоздание перевалило за 5 минут я уже видел страшную картинку,как сперва опоздал на автобус до аэропуэрто,а потом и вовсе на самолёт )) И в голове уже рисовал сценарий,как лихо меня мчит такси за 170 км к самолёту ))

В итоге,всё прошло нормально.Но,как потом оказалось,это был "первый звоночек" ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 13-12-2016, 13:19   #4
Croissant
Пользователь
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 29-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
В этот мой полёт,абсолютно ничего (!) не было бесплатно.Ни алкоголя,ни соков,ни воды!

Это Norvegian, что ли? Да, у них именно так. Вроде фигня, но если даже стакан воды за деньги, то нмв это минус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 13:41   #5
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Во-первых,сразу хочу сказать,что до последнего момента не знал куда полечу в долгожданный отпуск.
А просто открыл охоту на самые дешёвые перелёты.Мониторил цены больше чем месяц.
Лидером по дешевизне была Мексика.Но цены на отели сводят всю выгоду на нет.Хотя,если бы отпуск был недели три и больше,то полетел бы.,ради Кубы,которая в часе лёта всего и ценник за туда-обратно от 150 евро.
Большим плюсом конечно же было добро от работодателя,что в отпуск могу уйти со дня.Он был в курсе моей "охоты" и ему хотелось хоть как-то отблагодарить лидера по отработанным часам в году ))
Вообщем,в ночь с воскресенья на понедельник я стал обладателем билетов туда-обратно,на две недели ,за 495 евро.
Ну и сразу после покупки отослал сообщение боссу по внутренней почте,что меня не беспокоить следующие 16 дней

за примерно 800 долларов (в евро меньше) летала из Москвы в Тайланд в том году, было включено: перелет, багаж, питание на борту конечно, проживание в отеле, питание в отеле - завтрак, ужин (очень хорошие), трансфер до отеля и обратно в аэропорт.
Если из Питера, то немного подороже бы вышло.
Потратилась дополнительно на массажи, обеды иногда, покупки, сувениры и экскурсии.
Отель: http://www.aurinkomatkat.fi/thaimaa...aronburi-resort


п.с. там был народ и с более дешевыми турами, которые купили "горящие" путевки или отель брали на месте, что дешевле, но мы не хотели сюрпризов

-----------------
it's my life.
 
Old 13-12-2016, 13:46   #6
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
за примерно 700 долларов (в евро меньше) летала из Москвы в Тайланд в том году, было включено:

А до Москвы как добирались, сколько стоило?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 13:53   #7
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
В этот мой полёт,абсолютно ничего (!) не было бесплатно.Ни алкоголя,ни соков,ни воды!
Кризис,однако )


Обалдеть! В полётах по Европе хотя бы безалкогольные напитки ещё предлагают бесплатно, а тут и за них дерут

Микка, очень интересные детали, пиши и дальше!
 
Old 13-12-2016, 14:01   #8
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Во-первых,сразу хочу сказать,что до последнего момента не знал куда полечу в долгожданный отпуск.
А просто открыл охоту на самые дешёвые перелёты.Мониторил цены больше чем месяц.
Лидером по дешевизне была Мексика.Но цены на отели сводят всю выгоду на нет.Хотя,если бы отпуск был недели три и больше,то полетел бы.,ради Кубы,которая в часе лёта всего и ценник за туда-обратно от 150 евро.
Большим плюсом конечно же было добро от работодателя,что в отпуск могу уйти со дня.Он был в курсе моей "охоты" и ему хотелось хоть как-то отблагодарить лидера по отработанным часам в году ))
Вообщем,в ночь с воскресенья на понедельник я стал обладателем билетов туда-обратно,на две недели ,за 495 евро.
Ну и сразу после покупки отослал сообщение боссу по внутренней почте,что меня не беспокоить следующие 16 дней

Нормальная цена, не зря охотился. Мы тут в Прагу на 3 дня взяли перед НГ, так почти штука вышла на троих.
Хорошо отдохнуть!
 
Old 13-12-2016, 14:05   #9
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Обалдеть! В полётах по Европе хотя бы безалкогольные напитки ещё предлагают бесплатно, а тут и за них дерут

Микка, очень интересные детали, пиши и дальше!

Оль, ну не бывает ничего бесплатно та же вода и кофе входят в цену билета.

А мне больше не нравится переплачивать за то, что мне не нужно, полный багаж и кормежку если такие не хочу, а раньше и не отказатся было, плати все равно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 14:10   #10
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А до Москвы как добирались, сколько стоило?


из Питера до Москвы на самолете около 1500р (туда)-2500 (обратно) за билет было, удобно т.к. вылет был с того же аэропорта в москве, не нужно было по городу добираться и тратиться, время терять.

Подредактировала цену, у меня остались записи по расходам, на 840$ вышло, курс 62,80р был, 2 недели

-----------------
it's my life.
 
Old 13-12-2016, 14:14   #11
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Я вообще, уже практически отказалась от услуг тур операторов. ( Если только, действительно очень заманчивая цена). Сейчас очень удобно через интернет заказать нормальный перелет с питанием, алкоголем и чемоданами, за приемлимую цену. Да, до Пхукета нет прямого перелета. Но до Бангкока- сколько угодно.
Потусить пару дней в городе, а потом на местных Авиалиниях 1 час до любого острова на лоу костере.
Отель можно через букинг заказать на весь срок, а можно на первые три дня. На месте прогуляться и всегда найдешь приличный хестхаус за более дешевую цену.

Когда была в Таиланде так и делала. Путешествовали по островам, чтобы не переплачивать за отель, сняли номер у местной хозяйки, оставили чемоданы и поехали с рюкзаками налегке.
Я хочу этим сказать, что прелесть самостоятельного путешествия в том, что ты свободен от какого ни было тур оператора. Можно выбрать подходящую дату, а не ту,что тебе предлагают. Можно отказаться от отеля и получить свои деньги назад и не сидеть привязанным к одному месту.
 
Old 13-12-2016, 14:25   #12
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я вообще, уже практически отказалась от услуг тур операторов. ( Если только, действительно очень заманчивая цена). Сейчас очень удобно через интернет заказать нормальный перелет с питанием, алкоголем и чемоданами, за приемлимую цену. Да, до Пхукета нет прямого перелета. Но до Бангкока- сколько угодно.
Потусить пару дней в городе, а потом на местных Авиалиниях 1 час до любого острова на лоу костере.
Отель можно через букинг заказать на весь срок, а можно на первые три дня. На месте прогуляться и всегда найдешь приличный хестхаус за более дешевую цену.

Когда была в Таиланде так и делала. Путешествовали по островам, чтобы не переплачивать за отель, сняли номер у местной хозяйки, оставили чемоданы и поехали с рюкзаками налегке.
Я хочу этим сказать, что прелесть самостоятельного путешествия в том, что ты свободен от какого ни было тур оператора. Можно выбрать подходящую дату, а не ту,что тебе предлагают. Можно отказаться от отеля и получить свои деньги назад и не сидеть привязанным к одному месту.

отчасти согласна. Именно в Тайланде легко можно снять жилье недорого и быть свободным в передвижении, и долететь с пересадками.

Добавлю, что я обычно по Европе летаю сама (т.е. билеты и отели сама), а на море дешевле часто от туроператора. В такие перелеты приходится брать багаж, и за 10 часов неплохо бы перекусить, а даты у меня всегда те, которые мне удобны. Мне в таких поездках нужно море, солнце, загар, пляж, экскурсии, отель, спокойствие, а свободу и независимость от отеля/тур оператора я получаю в поездках по Европе.

-----------------
it's my life.
 
Old 13-12-2016, 14:40   #13
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
из Питера до Москвы на самолете около 1500р (туда)-2500 (обратно) за билет было, удобно т.к. вылет был с того же аэропорта в москве, не нужно было по городу добираться и тратиться, время терять.

Подредактировала цену, у меня остались записи по расходам, на 840$ вышло, курс 62,80р был, 2 недели

КОму как удобно, мне удобно сесть на автобус доехать до аэропорта за 30мин и не таскаться чере Питер и Москву, какое же это удобно + расходы еще до Питера доехать. Тоесть 800долларов за Тай + из Фи до Москвы и обратно еще сколько получилось ?
 
Old 13-12-2016, 14:57   #14
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
КОму как удобно, мне удобно сесть на автобус доехать до аэропорта за 30мин и не таскаться чере Питер и Москву, какое же это удобно + расходы еще до Питера доехать. Тоесть 800долларов за Тай + из Фи до Москвы и обратно еще сколько получилось ?

до питера на Аллегро 16 е+30е, хотя смотря какое время, и за самолет до Москвы и обратно около 4000р. Я сравнивала, дороже выходило намного из Хельсинки, а мне еще и до Хельсинки надо ехать.
Можно было из Питера лететь, разница было в 10-15 т.р. с Москвой

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 15:20   #15
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
до питера на Аллегро 16 е+30е, хотя смотря какое время, и за самолет до Москвы и обратно около 4000р. Я сравнивала, дороже выходило намного из Хельсинки, а мне еще и до Хельсинки надо ехать.
Можно было из Питера лететь, разница было в 10-15 т.р. с Москвой

Спасибо, что поделились инфой)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 15:42   #16
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Обалдеть! В полётах по Европе хотя бы безалкогольные напитки ещё предлагают бесплатно, а тут и за них дерут

Микка, очень интересные детали, пиши и дальше!

Он же отметил что у него только перелёт на чартере. Если полный билет с отелем, то и еда и напитки входят в стоимость билета.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 15:58   #17
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Он же отметил что у него только перелёт на чартере. Если полный билет с отелем, то и еда и напитки входят в стоимость билета.


Это не влияет. Я летала и на чартерах и на рейсовых самолётах в этом году и везде были напитки бесплатно. Еда и алкоголь были платными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 16:23   #18
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
Летела в Тайланд на прошлой неделе Finnair, еда и напиток( любой, в том числе алкоголь) к еде бесплатно. Все последующие за деньги. Полет пришелся на ночное время, поэтому все спали, а не увлекались алкоголем, хотя, может и экономили, кто знает?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 16:31   #19
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вообщем,в ночь с воскресенья на понедельник я стал обладателем билетов туда-обратно,на две недели ,за 495 евро.

Где покупал?
 
Old 13-12-2016, 16:50   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Земляника
Летела в Тайланд на прошлой неделе Finnair, еда и напиток( любой, в том числе алкоголь) к еде бесплатно. Все последующие за деньги. Полет пришелся на ночное время, поэтому все спали, а не увлекались алкоголем, хотя, может и экономили, кто знает?!

Алкоголь бесплатный к обеду это только вино. Ну так на их сайте написано.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 16:53   #21
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это не влияет. Я летала и на чартерах и на рейсовых самолётах в этом году и везде были напитки бесплатно. Еда и алкоголь были платными.

Norvegian летал, так там и за кофе пришлось платить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 16:55   #22
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это не влияет. Я летала и на чартерах и на рейсовых самолётах в этом году и везде были напитки бесплатно. Еда и алкоголь были платными.

Смотря какие напитки. Если сок вода и кофе, то finnair на всех рейсах бесплатно. Если баночные кола или пиво, то платные.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-12-2016, 17:04   #23
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
И мне почти скоро в таиланд, через месяц. Но я через турбюро. Хотя вариант своим ходом просчитывал. Чуть дешевле был выбор примерно на 200, но геморойно. А так получилось на двоих 2600 на 2 недели.
PS + место выбранное в самолете и страховка.
 
Old 13-12-2016, 17:21   #24
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Спасибо, что поделились инфой)

к примеру в Грецию летали годом ранее, было по 600е на человека, вылет из Спб, шикарный отель, завтрак+ужин, трансфер, перелeт, экскурсия в подарок, по погоде и еде мне там больше понравилось, чем в Тае.
а вы как летаете?

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 17:24   #25
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Алкоголь бесплатный к обеду это только вино. Ну так на их сайте написано.


Возможно, спорить не буду, весь ассортимент на каталке не удалось рассмотреть, в принципе и не пыталась обратно полечу, буду более внимательной! Зато кофе и чай, на ужин и на завтрак по два раза был предложен.
З.Ы. из Хельсинки поздний обед, который вроде как ужин, был очень вкусный, завтрак - бяка. Посмотрим, чем кормить будут на обратном пути.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 17:43   #26
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
И мне почти скоро в таиланд, через месяц. Но я через турбюро. Хотя вариант своим ходом просчитывал. Чуть дешевле был выбор примерно на 200, но геморойно. А так получилось на двоих 2600 на 2 недели.
ПС + место выбранное в самолете и страховка.

Позвольте и мне 5 копеечек внести,не могу удержаться.
Если за весь отпуск уходит 2500/на одного,так стоит ли разговор вести о каком-то бесплатном или платном стакане вина?
Nапомнило мне мою 1-ю поездку с финнами на мини-рождество,было это очень-очень давно.За дело взялись двое,позвонили куда надо и выяснили самое важное-если группа будет не меньше 10,будет заметная скидка,примерно 10-15 марок с каждого.Очень хорошая была скидка,невозможно от такого предложения отказаться.А на пароходе после первых 2-х банок пива все они забыли о скидках.Один даже за одни сутки успел развестись и с новой возлюбленной сойтись,прямо с парохода направились в ближайший подходящий отель.
Если уж очень хочется в самолете дешево выпить,так почему не зайти после прохождения контроля в дьюти-фри да не взять бутылку водки,примерно 0,75 л? А на закусочку прихватить купленного накануне в присме жареного бройлера.Бройлер даже холодный пойдет под водочку за милую душу.Хотя лучшая закуска в дороге,это конечно же сало по-венгерски!
Автору темы приятного отпуска! Хорошая тема,особенно когда на дворе декабрь...
 
Old 13-12-2016, 18:09   #27
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Если уж очень хочется в самолете дешево выпить,так почему не зайти после прохождения контроля в дьюти-фри да не взять бутылку водки,примерно 0,75 л? А на закусочку прихватить купленного накануне в присме жареного бройлера.Бройлер даже холодный пойдет под водочку за милую душу.Хотя лучшая закуска в дороге,это конечно же сало по-венгерски!:гы:
Автору темы приятного отпуска! Хорошая тема,особенно когда на дворе декабрь...

В самолете запрещено распивать свои алко-напитки) могут не обратить внимания, а могут отобрать на время полета

Щас напишут, что можно перелить в коробку из под сока.... но если заметят (а запах алко довольно силен) попросят вылить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 18:16   #28
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
к примеру в Грецию летали годом ранее, было по 600е на человека, вылет из Спб, шикарный отель, завтрак+ужин, трансфер, перелeт, экскурсия в подарок, по погоде и еде мне там больше понравилось, чем в Тае.
а вы как летаете?


Зимою? Дорого!

Летом в Грецию из Фи прямо можно и дешевле найти, даже со всем включено.
 
Old 13-12-2016, 18:18   #29
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
В самолете запрещено распивать свои алко-напитки) могут не обратить внимания, а могут отобрать на время полета

Щас напишут, что можно перелить в коробку из под сока.... но если заметят (а запах алко довольно силен) попросят вылить.

Если очень хочется выпить,особенно если недорого,то запрет не есть препятствие.А если еще салом закусывать,так это еще легче ,запаха будет совсем немного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 18:33   #30
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Спасибо,что активно принимаете участие в теме.
Чем больше информации,тем лучше

Ну,а я продолжу свои "записки" ))
До аэропорта доехали без проблем и были за 2,5 часа до вылета.
Я само-собой даже расслабился.Спокойно упаковал куртку/джинсы/кроссовки в багажную сумку,сам нарядился в летнее-шорты/футболка/шлёпанцы ))
И направился к автомату для прохождения регистрации,чек ин,то бишь.
Несколько попыток подряд не привели ни к какому результату.Комп меня категорически не видит ) и пишет на экране -сорри,пробуйте другой способ.
Хех!А способов то этих всего несколько штук-сканирование паспорта-мимо,введение варауснумеро-тоже пусто.
Хрен с ним,думаю,у меня ж на руках распечатанные билеты,подтверждение на телефон и эл.почту.Не пропадём,короче.
И я двигаю сдавать сумку в багаж.,там и билеты дадут
Нахожу на табло нужные цифры и не спеша иду в том направлении...
Мама дорогая!Захожу за поворот,а там просто одна сплошная очередь и вся в проходы № 163-165.
Чё делать,встаю и я.
В итоге,на ногах так и отстоял 3 (!!!) часа,как впрочем и все остальные.
Причиной было зависание компьютеров,и как следствие невозможность принимать багажи на рейсы-канарские острова,Катар,и мы (тайцы) бедолаги ))
Вообщем,с горем пополам и багаж сдали и билеты получили-выписывали всем на простых листочках бумаги от руки ))
И бегом,бегом,бегом к гесту 37B на посадку...
В результате этой шняги я поимел ещё одну неприятность-не успел купить себе в дорогу бутылочку снотворного ) ....а покупать по ниже приведённым мной ценам мне понятия не позволили ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 13-12-2016, 18:44   #31
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Не знаю,норвеги это или ещё какие евро-братья/сёстры,но стюардессы все были финские ))
Изображения

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 18:56   #32
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Само-собой,я пытался искать в интернете разные варианты.Но,дешевле на эти даты не нашёл.
Самые дешёвые были по 600 евро.Но,там с 1-2 пересадками и вся дорога занимает 40 и больше часов.Нафиг,нафиг ))
Так что чашу весов перевесили "прямые рейсы"

Покупал на www.napsu.fi
*прошу не считать рекламой,так как просто отвечаю на заданный вопрос*

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 13-12-2016, 18:56   #33
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не знаю,норвеги это или ещё какие евро-братья/сёстры,но стюардессы все были финские ))

Чё, амиго, так и брёл в шортах и шлёпках по заиндевелому асфальту, позванивая бубенцами?
Хорошего отпуска!
 
Old 13-12-2016, 18:56   #34
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
С турками летать хорошо . Там алкоголь - только попроси . Виски , ракИ , вино - пожалуйста и без ограничения .
 
Old 13-12-2016, 19:09   #35
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Про полёт я уже писал.Всё без проблем.Кормили вкусно.То что долетел без капли алкоголя,так это и самому хювямеркки,что не алкозависим ))

По прилёту тоже всё ОК.Пока проходили паспортный контроль багаж нас уже ждал на транспортёрной ленте.
Ценники на такси и минибасы прежние-1000 и 180 батт соответсвенно.
Единственный облом,так это то,что не было бесплатных СИМ-карт.За деньги-да,пожалуйста.

Курс обмена евро на местные деньги был 1:35,84
Но,помня,что в аэропортах всегда самый невыгодный курс и благо у меня оставались баты с прошлой поездки,то менять не стал .
Сегодня,гуляя по Патонгу лучший курс был найден 1:37,63
То есть,за 5 лет моих поездок в Тай он тихой сапой упал с 42 батт до нынешней цены.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 13-12-2016, 19:16   #36
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Стрижка,как и год назад обошлась в 200 батт.
Вкусный жаренный рис,на выбор с курицей/говядиной/свининой или креветками по-прежнему 60 батт

ПС.Да,массажи все в прежнюю цену.Тайский-250,масляный-300.
Мне как секси-мену сделали скидку ))
Изображения

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 13-12-2016, 19:34   #37
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Завтра напишу про бары и ночную жизнь...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 13-12-2016, 20:25   #38
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Завтра напишу про бары и ночную жизнь...

ооойеее
 
Old 13-12-2016, 20:33   #39
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
что там с трауром по поводу смерти короля?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 21:35   #40
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Про полёт я уже писал.Всё без проблем.Кормили вкусно.То что долетел без капли алкоголя,так это и самому хювямеркки,что не алкозависим ))

По прилёту тоже всё ОК.Пока проходили паспортный контроль багаж нас уже ждал на транспортёрной ленте.
Ценники на такси и минибасы прежние-1000 и 180 батт соответсвенно.
Единственный облом,так это то,что не было бесплатных СИМ-карт.За деньги-да,пожалуйста.

Курс обмена евро на местные деньги был 1:35,84
Но,помня,что в аэропортах всегда самый невыгодный курс и благо у меня оставались баты с прошлой поездки,то менять не стал .
Сегодня,гуляя по Патонгу лучший курс был найден 1:37,63
То есть,за 5 лет моих поездок в Тай он тихой сапой упал с 42 батт до нынешней цены.


Ё-маЁ, Мишаня, ты уже там!
Пиши с подробностями,мы конкретику любим!
Буду тебя регулярно читать!

Hyvää lomaa!

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
Old 13-12-2016, 22:21   #41
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Позвольте и мне 5 копеечек внести,не могу удержаться.
Если за весь отпуск уходит 2500/на одного,так стоит ли разговор вести о каком-то бесплатном или платном стакане вина?
Nапомнило мне мою 1-ю поездку с финнами на мини-рождество,было это очень-очень давно.За дело взялись двое,позвонили куда надо и выяснили самое важное-если группа будет не меньше 10,будет заметная скидка,примерно 10-15 марок с каждого.Очень хорошая была скидка,невозможно от такого предложения отказаться.А на пароходе после первых 2-х банок пива все они забыли о скидках.Один даже за одни сутки успел развестись и с новой возлюбленной сойтись,прямо с парохода направились в ближайший подходящий отель.
Если уж очень хочется в самолете дешево выпить,так почему не зайти после прохождения контроля в дьюти-фри да не взять бутылку водки,примерно 0,75 л? А на закусочку прихватить купленного накануне в присме жареного бройлера.Бройлер даже холодный пойдет под водочку за милую душу.Хотя лучшая закуска в дороге,это конечно же сало по-венгерски!
Автору темы приятного отпуска! Хорошая тема,особенно когда на дворе декабрь...

Куда бы эту 0,75 спрятать и наливать не заметно. Да и финны соседи по ряду всё равно вложат.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 22:32   #42
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Куда бы эту 0,75 спрятать и наливать не заметно. Да и финны соседи по ряду всё равно вложат.

Перелить в резиновую грелку, грелку примотать на грудь под одежду, в грелку сунуть длинную соломинку.
 
Old 13-12-2016, 22:36   #43
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Перелить в резиновую грелку, грелку примотать на грудь под одежду, в грелку сунуть длинную соломинку.

Грелку через контроль не пустят. Скажут ёмкость и даже в пусой может жидкая взрывчатка на стенках остаться

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 22:38   #44
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Перелить в резиновую грелку, грелку примотать на грудь под одежду, в грелку сунуть длинную соломинку.

Не видно будет сколько выпито, что бы не перебрать. Кто потом из самолёта выносить будет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 22:42   #45
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Грелку через контроль не пустят. Скажут ёмкость и даже в пусой может жидкая взрывчатка на стенках остаться

Тогда презерватив, 0,25 сразу в себя, а в него остальные 0,5. И полет нормальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 22:49   #46
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Куда бы эту 0,75 спрятать и наливать не заметно. Да и финны соседи по ряду всё равно вложат.

Не вложат. Надо доверительно так сказать, что летать до смерти боишься, были случаи.
Народ у нас вредный, но жалостливый до убогих. Да, мол, черт с ним, пускай ужо лучше
выпьет, чем в истерике биться будет всю дорогу.
 
Old 13-12-2016, 22:52   #47
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не вложат. Надо доверительно так сказать, что летать до смерти боишься, были случаи.
Народ у нас вредный, но жалостливый до убогих. Да, мол, черт с ним, пускай ужо лучше
выпьет, чем в истерике биться будет всю дорогу.

Вот если поделиться, то больше шансов что молчать будут. Главное с дележом не переборщить, что бы песни не запели.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 22:54   #48
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Тогда презерватив, 0,25 сразу в себя, а в него остальные 0,5. И полет нормальный.

На бутылку одеть и на столик поставить, маскировка. А будут спрашивать что там, так и говорить что водка, не поверят.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 07:03   #49
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Как я уже писал,что билеты купил чуть ли не в день отлёта,то времени искать отели на весь отпуск практически не оставалось.Да и в этом нет нужды,это же Та(й)иланд ,а значит этого добра тут на любой вкус.
Забукал себе отель на первые 3 дня.Прям на берегу моря.Для адаптации,так сказать ))
Я давний клиент букинга и поэтому лишь залогинившись ссылки и скидки посыпались сразу.
Сейчас высокий сезон и поэтому не стоит рассчитывать на низкие цены.Поэтому и ценник в 22 е/ночь считаю весьма гуманной.
Большая кровать/кондей/душ-туалет/холодильник/ТВ с русским киношным каналом/балкон/тихие соседи )) всё что мне нужно.
Единственным сюрпризом стало отсутствие сейфа в номере.Такое у меня первый раз.Но не беда,сейфы устроены на ресепшене,туда всё и отнёс-паспорт/телефон/кредитку/наличку/пистолет ))

Сегодня пойду на прогулку и специально обойду часть тех отелей в которых уже жил и где мне понравилось.Прозондирую цены.Ну,и заодно,поздороваюсь с хозяевами и пожелаю им счастливого Рождества и весёлого Нового Года
Изображения

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 14-12-2016, 08:09   #50
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Сегодня пойду на прогулку и специально обойду часть тех отелей в которых уже жил и где мне понравилось.Прозондирую цены.Ну,и заодно,поздороваюсь с хозяевами и пожелаю им счастливого Рождества и весёлого Нового Года



Тоже пасмурно? У нас тут облачно, вот вот дождь пойдет, ночью во всяком случае по прогнозу гроза и завтра. А так градусов всего +29, зима, что ж поделаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 09:39   #51
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Земляника
Тоже пасмурно? У нас тут облачно, вот вот дождь пойдет, ночью во всяком случае по прогнозу гроза и завтра. А так градусов всего +29, зима, что ж поделаешь.

+29 это нормально. Там ведь средняя температура круглый год одна и таже около +32. Даже в сезон дождей теплей и вода и воздух.
Из нета вычитал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 12:49   #52
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Смотря какие напитки. Если сок вода и кофе, то finnair на всех рейсах бесплатно. Если баночные кола или пиво, то платные.


Да, баночные платно. Из напитков ещё кисель давали бесплатно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 13:05   #53
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
+29 это нормально. Там ведь средняя температура круглый год одна и таже около +32. Даже в сезон дождей теплей и вода и воздух.
Из нета вычитал.


Сейчас, на самом деле намного комфортней , летом в "сезон дождей" душно и солнышко шпарит, а дожди выглядят примерно так: набежит облачко и опять палящий зной, по ощущениям ,из квартиры с кондееем на улицу ,как в сауну попадаешь. Ну и море летом беспокойное, волны, не покупаешься. А сейчас вода спокойная, теплая, прозрачная! Это я про север Тайланда, Сиамский залив.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 13:21   #54
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Земляника
Сейчас, на самом деле намного комфортней , летом в "сезон дождей" душно и солнышко шпарит, а дожди выглядят примерно так: набежит облачко и опять палящий зной, по ощущениям ,из квартиры с кондееем на улицу ,как в сауну попадаешь. Ну и море летом беспокойное, волны, не покупаешься. А сейчас вода спокойная, теплая, прозрачная! Это я про север Тайланда, Сиамский залив.

А сгореть там тоже можно, или солнце понежней чем на европейских югах?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 13:55   #55
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Траура не заметно.Все бары/дискотеки и прочие веселухи работают,как и раньше.
У некоторых местных жителей на рукавах маленькие чёрные ленточки,на булавках.

На Патонге море слегка штормит,вода высокая и у поэтому у берега мутная.Но это ни капельки не омрачает отпуска

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 14:07   #56
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А сгореть там тоже можно, или солнце понежней чем на европейских югах?

вы шутите? там на солнце с 20 и 30 защитными люди обгорают (которые не смуглые), 45 или 50 или вмиг сгораешь.

-----------------
it's my life.
 
Old 14-12-2016, 14:10   #57
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
вы шутите? там на солнце с 20 и 30 защитными люди обгорают (которые не смуглые), 45 или 50 или вмиг сгораешь.

Это плохо, я и так под зонтиком только загараю.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-12-2016, 14:13   #58
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Поражаюсь людям которые летают из России. Вам себя не жалко, экономщики? Российские ТО конечно дешевле но геморроя можно огрести. Задержка рейса 48 часов. Не встречали? Причем все сидят в аэропорту а не в отеле. А эти самолеты развалюхи которые падают каждый год? Нууу нафик. А если поселят не в тот отель? На вас будет плевать и гиду и всем. Ниже цена - ниже качество. Оно всегда так. По раннему бронированию можно найти из Финляндии отличные варианты. И самолет будет лучше и качество тура выше
 
Old 14-12-2016, 14:17   #59
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Поражаюсь людям которые летают из России. Вам себя не жалко, экономщики? Российские ТО конечно дешевле но геморроя можно огрести. Задержка рейса 48 часов. Не встречали? Причем все сидят в аэропорту а не в отеле. А эти самолеты развалюхи которые падают каждый год? Нууу нафик. А если поселят не в тот отель? На вас будет плевать и гиду и всем. Ниже цена - ниже качество. Оно всегда так. По раннему бронированию можно найти из Финляндии отличные варианты. И самолет будет лучше и качество тура выше

А мои родственники всегда от туда летали и ни разу не упали. И доставка самолётом прямо к выбранному отелю.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-12-2016, 14:20   #60
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
И доставка самолётом прямо к выбранному отелю.


У каждого отеля свой аэропорт?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно