Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 18-12-2016, 13:25   #121
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от mg-34
Перспектива что вся Нигерия(+80млн.) и прочие Уганды таким образом переедет и устроят тебе тут Могадишу, тебя устраивает? Ну по скольку решения как ты говоришь нет, то что придет то не уйдет.
Как бывалый экономист расскажи нам сколько еще протянет этот "социалистический рай для обездоленных всего мира" если решения нет?

Как бывалый популист: скажи таки что с ними делать? Лагеря закрытого типа уже есть.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 13:27   #122
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Этот план хотябы освободит улицы от криминала, которым они являются, т.к. обманули финское гос-во и ограничит желание других таких же обманщиков ехать в Финляндию.

Так он уже давно работает, нелегалы давно живут в подобных лагерях, но их все равно надо кормить и хоть как-то одевать.
Те, кто свободно передвигается по стране либо в ожидании решения по прошению о предоставления убежища, либо те, кто уже получил статус беженца.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 13:29   #123
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Популизмом элиты называют все, что не вписывается в их планы нового порядка.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 18-12-2016, 13:31   #124
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Популизмом элиты называют все, что не вписывается в их планы нового порядка.

ну теперь и ты расскажи, что именно делать с нелегалами. Уганду обсудили, закрытые лагеря уже есть, если что, потому надо что-то другое предлагать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 13:34   #125
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Как бывалый популист: скажи таки что с ними делать? Лагеря закрытого типа уже есть.

Новых не пускать. Старых охранять. Раз вы способны урезать пенсионерам, студентам, школа и дет.садам, урезайте и преступникам. Баранина и говядина это слишком дорого, есть целительный хрюн, печеный, жареный и вареный, лечит от провалов памяти. Не хочешь хрюна, есть целебная морковь, котимайнен. За год к 99,9% вернется память и поедут домой,
будут родную землю целовать по прибытию.
 
Old 18-12-2016, 13:35   #126
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
У нас закрытые лагеря? Не может быть.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 13:35   #127
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
На мой взгляд, происходящее лучше понимается с цифрами. Их у меня есть.

В страну въехало 38ооо т.н. беженцев. На данный момент отказ в статусе беженца получили около 21 500. Из них, примерно 11 500 - растворились в бегах. Т.е. половина. Предположу, что рассмотрение дел будет продолжено в сопоставимой пропорции. Т.е. 38000 - 21500 = 16500. Половина из них, кто тоже может раствориться после отказа - ещё 4000.

Итого: 11500 + 4000 = 15 500 нелегалов. То, что их будут кормить - не самая большая проблема. Проблема, имхо, в том, что эти люди уже нарушили закон (приехав без визы и документов, вешали лапшу), а теперь они - в подполье. И если не все из них - криминал, то уж точно теперь - лёгко могут им стать, ибо где им брать деньги?

Много ли это - 15500 для Фи? Они не расползутся по деревням, а останутся в крупных городах на юге страны. А много ли крупных городов в южной и центральной Фи? Ну, штук 5-6 есть. Так что на каждый придётся 1500-2000, а на Хельсинки - 5000. У?

Кто-нить думает, что поток остановится? Я - нет.


Ещё можно сказать, что они будут вливаться (а так и будет) в криминальные структуры, которые уже существуют на территории Финляндии, то хило будет всем законопослушным гражданам. Полиция на данный момент, очень слабая и плохо подготовлена, для борьбы с меж. терроризмом и криминалом.
 
Old 18-12-2016, 13:36   #128
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так он уже давно работает, нелегалы давно живут в подобных лагерях, но их все равно надо кормить и хоть как-то одевать.
Те, кто свободно передвигается по стране либо в ожидании решения по прошению о предоставления убежища, либо те, кто уже получил статус беженца.


В Финляндии таких лагерей нет. Или ты называешь общежития гостиничного типа где "беженцы" живут но при это свободно перемещаются куда захотят - лагерями?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-12-2016, 13:36   #129
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
У нас закрытые лагеря? Не может быть.

Придумывает на ходу.
 
Old 18-12-2016, 13:38   #130
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Новых не пускать. Старых охранять. Раз вы способны урезать пенсионерам, студентам, школа и дет.садам, урезайте и преступникам. Баранина и говядина это слишком дорого, есть целительный хрюн, печеный, жареный и вареный, лечит от провалов памяти. Не хочешь хрюна, есть целебная морковь, котимайнен. За год к 99,9% вернется память и поедут домой,
будут родную землю целовать по прибытию.

Ты такой смешной, чесслово, как будто кто-то нелегалам специальные особо комфортные условия создает. Другое дело, что они все равно жрут, хады, моются и даже одеваются.



многие, кстати, после какого-то периода проживания в таких лагерях, сами добровольно уезжают домой. Но пока они созреют до такого решения - надо их как-то содержать.


Другими словами: все, что вы тут предлагаете - от незнания, что это уже работает и не один год.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 13:39   #131
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
У нас закрытые лагеря? Не может быть.

Есть и работают.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 13:39   #132
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Post Матчасть

Тут интересуются, мол что с ними делать. Выполнять Дублинскую конвенцию, т.е. отправлять туда, откуда прибыли (Швеция).

И даже проще: не пускать в страну тех, у кого нет визы.

-----------------
 
Old 18-12-2016, 13:40   #133
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В Финляндии таких лагерей нет. Или ты называешь общежития гостиничного типа где "беженцы" живут но при это свободно перемещаются куда захотят - лагерями?

Г-жа бывалый экономист, так и не рассказала когда закончится этот шумный балаган под названием "благополучная Финляндия" и настанут суровые будни и реалии больших долгов, это при нынешнем экспорте в гулькин хобот.
 
Old 18-12-2016, 13:43   #134
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В Финляндии таких лагерей нет. Или ты называешь общежития гостиничного типа где "беженцы" живут но при это свободно перемещаются куда захотят - лагерями?

Лагеря открытого типа для тех, кто находиться в ожидании статуса. Я пишу именно о лагерях закрытого типа, они есть и работают.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 13:44   #135
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327

З.Ы. Может, я конечно чего-то не знаю, но лицо не законно ноходящихся в стране не имеет права свободно перемещается не только внутри страны, но и даже просто по улице...

Я тоже о законе и есть ли вообще закон не знаю. Но что будет тем, кто нелегально тут живёт и передвигается куда хочет? Незаконно находящиеся в Фи и раньше были, но не в таком количестве. Например в Хельсинки было (может быть и есть) помещение где финские врачи добровольно принимали людей, которые тут находятся незаконно. С одной стороны это прекрасно, они не болеют, других не заражают. С другой стороны они поддерживают нелегальное прибывание. В Швеции таких врачей больше было. И там не только в одном городе.

Все знаю что туда нелегально живущие ходят, но нет чтобы полиции их там поймать. Не ловили. Значит не надо.

Прогуглила, это раньше только в Хельсинки было, а потом и в Турку, Йоенсуу, Оулу, Тампере.

http://www.paperittomat.fi/?page_id=347

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 13:46   #136
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Лагеря открытого типа для тех, кто находиться в ожидании статуса. Я пишу именно о лагерях закрытого типа, они есть и работают.


А ссылочку можно которая проливает хоть тольку света на такие лагеря? А то как то тебе на слово не верится.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-12-2016, 13:47   #137
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Г-жа бывалый экономист, так и не рассказала когда закончится этот шумный балаган под названием "благополучная Финляндия" и настанут суровые будни и реалии больших долгов, это при нынешнем экспорте в гулькин хобот.

Экономика - не точная наука астрология и гаданиями не занимается.

А вот твоих предложений я так и не услышала, кроме доводов "врет" и эпитетов "невменяема", есть ещё что-то? Или когда нечего возразить, то оскорбления как последний аргумент?

-----------------
 
Old 18-12-2016, 14:04   #138
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Экономика - не точная наука астрология и гаданиями не занимается.

А вот твоих предложений я так и не услышала, кроме доводов "врет" и эпитетов "невменяема", есть ещё что-то? Или когда нечего возразить, то оскорбления как последний аргумент?

Экономика основывается на арифметике, так что не надо ля-ля. Все точно рассчитывается, по крайней мере доходы расходы.
Эт тому что в основном ты перекручиваешь ответ оппонента.
Опять же про невменяемость. Тебе просто ответили: новых не пущать, старых сторожить до просветления, тут тебе не ИСИС никто их под лед не запустит.
 
Old 18-12-2016, 14:37   #139
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Не знаю правда или нет.За что купил,за то и продаю.
Дочка старшая вчера рассказала,что какой-то её знакомый сбил негра,который ехал на велике.Повреждений особых не получил.Ушибы,ссадины.Знакомый хотел вызвать полицию и амбуланс.Негр занервничал и вытащил из кармана смятую 20-ку и сказал,что вот всё,что у него есть,только не надо вызывать полицию и амбуланс !
Видимо нелегал,не захотевший иметь лишний раз дел со спецслужбами

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 14:41   #140
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А ссылочку можно которая проливает хоть тольку света на такие лагеря? А то как то тебе на слово не верится.

Я знаю этот прикол, проходили не раз: по-фински я не могу, на шведском выдает информацию по Швеции. Сам поищи, переведи термин депортационные центры и поищи. Вот на русском могу новость прошлогоднюю предложить, а если такой вариант не устраивает - милости прошу в местное отделение полиции, там расскажут с превеликим удовольствием о таких лагерях


Цитата:
Сообщение от mg-34
Экономика основывается на арифметике, так что не надо ля-ля. Все точно рассчитывается, по крайней мере доходы расходы.

Эт бухгалтерия, а экономика - эт отношения человека с деньгами, а там, где есть человек, есть и человеческий фактор, который непредсказуем.
Цитата:
Тебе просто ответили: новых не пущать, старых сторожить до просветления, тут тебе не ИСИС никто их под лед не запустит.


Что конкретно я перекрутила в этой фразе, написав, что все это придумано до тебя?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 14:46   #141
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я знаю этот прикол, проходили не раз: по-фински я не могу, на шведском выдает информацию по Швеции. Сам поищи, переведи термин депортационные центры и поищи. Вот на русском могу


Твоя новость говорит про "депортационные центры" но она ничего не говорит об ограничении в передвижении.
Так что все это пока твои фантазии

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-12-2016, 14:52   #142
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Твоя новость говорит про "депортационные центры" но она ничего не говорит об ограничении в передвижении.
Так что все это пока твои фантазии

Хорошо, а что такое депортационные центры в принципе? Давай твою фантазию подключим.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 14:56   #143
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Хотя... Нравится вам жить в постоянном страхе и полной уверенности, что все идиоты - это ваш выбор. Информация по процессу предоставления убежища и о депортации открытая, доступна любому желающему, узнать что есть, а что пустые страхи - легко при желании, но, видимо, подавляющему большинству просто легче ничего не знать. Я это не осуждаю и даже понимаю где-то: иногда страх узнать что-то больше страха от незнания и прыгнуть в кроличью нору бывает очень страшно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 14:58   #144
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Информация по процессу предоставления убежища и о депортации открытая, доступна любому желающему, узнать что есть


Что то информацию про депортационные центры из которых не выпускают ты найти не смогла. Но уверена что они есть. Это как Бог, никто его не видел но он есть!

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-12-2016, 15:01   #145
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Что то информацию про депортационные центры из которых не выпускают ты найти не смогла. Но уверена что они есть. Это как Бог, никто его не видел но он есть!

я не просто уверена, что они есть, я переводила решения о помещении в эти центры. Инфу я даже не искала и написала почему - я не владею финским. Ещё раз: если бы ты хотел узнать подробности процесса - узнал бы, но тебе нравиться сидеть и бояться.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 15:03   #146
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
я не просто уверена, что они есть, я переводила решения о помещении в эти центры.


А там было написано что эти центры из себя представляют?
Помещать можно и в гостиницу. Или например в городскую квартиру. Назвав это "центром депортации"

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 15:10   #147
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
я не просто уверена, что они есть, я переводила решения о помещении в эти центры. Инфу я даже не искала и написала почему - я не владею финским. Ещё раз: если бы ты хотел узнать подробности процесса - узнал бы, но тебе нравиться сидеть и бояться.

Прикинь, я немножко по фински могу, и тоже ничего не нашел про депортационные центры на территории Финляндии.
Наверное они засекречены...

З.Ы. Слышал, что ожидающие депортации сидят в обычных изоляторах...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 18-12-2016, 15:13   #148
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Малекс. Вы тут говорите о säilöönottoyksikkö или о чём-то другом? Их два в Фи и там есть люди, но и от туда сбгают, если верить финским новостям. И там не все кто получил отказ. Насколько я понимаю большинство всётаки гуляет. Исправьте если не права. Имхо конечно, но образованные мужчины могли бы и сами гуглить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 15:18   #149
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Прикинь, я немножко по фински могу, и тоже ничего не нашел про депортационные центры на территории Финляндии.
Наверное они засекречены...

З.Ы. Слышал, что ожидающие депортации сидят в обычных изоляторах...

Вот ведь штука.А куда депортировать беженца ? Если документов нет,и страна проживания только с его слов.Там же всё достаточно жёстко,если такого персонажа привезли,но его не принимают,то все расходы по экстрадиции на той стороне,что допустила такого человека.То есть могут с улыбкой вернуть Финляндии и выставить счёт-типа это не наш гражданин,и вы визу для поездки в нашу страну не проверили.Я не понимаю-куда их.А ведь будут новые,и скоро.Эрдоган если разозлится и откроет ворота,потечёт по трубам )
 
Old 18-12-2016, 15:19   #150
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Малекс. Вы тут говорите о säilöönottoyksikkö или о чём-то другом? Их два в Фи и там есть люди, но и от туда сбгают, если верить финским новостям. И там не все кто получил отказ. Насколько я понимаю большинство всётаки гуляет. Исправьте если не права. Имхо конечно, но образованные мужчины могли бы и сами гуглить.

Если это именно то о чем говорила Канарейка, то их целых - ТРИ!
И Хельсинский, например, на целых сорок мест...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 18-12-2016, 15:21   #151
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Вот ведь штука.А куда депортировать беженца ? Если документов нет,и страна проживания только с его слов.Там же всё достаточно жёстко,если такого персонажа привезли,но его не принимают,то все расходы по экстрадиции на той стороне,что допустила такого человека.То есть могут с улыбкой вернуть Финляндии и выставить счёт-типа это не наш гражданин,и вы визу для поездки в нашу страну не проверили.Я не понимаю-куда их.А ведь будут новые,и скоро.Эрдоган если разозлится и откроет ворота,потечёт по трубам )

Закон такой есть что беженец должен в первой стране ЕУ регистрироваться, а не бегать по всей Европе. Откуда пришёл, туда и депортировать. Из Швеции они пришли. А дальше проблема Швеции.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 18-12-2016, 15:21   #152
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Вот ведь штука.А куда депортировать беженца ? Если документов нет,и страна проживания только с его слов.Там же всё достаточно жёстко,если такого персонажа привезли,но его не принимают,то все расходы по экстрадиции на той стороне,что допустила такого человека.То есть могут с улыбкой вернуть Финляндии и выставить счёт-типа это не наш гражданин,и вы визу для поездки в нашу страну не проверили.Я не понимаю-куда их.А ведь будут новые,и скоро.Эрдоган если разозлится и откроет ворота,потечёт по трубам )


Вот поэтому тем кто получил отказ и не имеет права находиться в Европе надо выделить большой участок за колючей прволокой в Лапландии или еще севернее. Поить их там, кормить , дать играть в Икс Бокс и выпускать только в сторону родного дома, когда вспомнят где он. Билет домой бесплатно. В чем здесь проблема?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-12-2016, 15:22   #153
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А там было написано что эти центры из себя представляют?
Помещать можно и в гостиницу. Или например в городскую квартиру. Назвав это "центром депортации"

Нет, не написано, что-то типа тюрьмы, возможно вообще обычный следственный изолятор и есть, как Ден написал, но факт, что они таки закрытого типа. А то что сбегают... ну да, и из тюрем сбегают.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 15:23   #154
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если это именно то о чем говорила Канарейка, то их целых - ТРИ!
И Хельсинский, например, на целых сорок мест... :гы:

Я не знаю о чём именно Канарейка говорит. Так как я такие слова по-русски не понимаю. И ещё, думаю что Малекс сам может гуглить о том, что его интересует.

Вот, один пропустила, а где третий?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 15:23   #155
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от innovator
Вот ведь штука.А куда депортировать беженца ? Если документов нет,и страна проживания только с его слов.Там же всё достаточно жёстко,если такого персонажа привезли,но его не принимают,то все расходы по экстрадиции на той стороне,что допустила такого человека.То есть могут с улыбкой вернуть Финляндии и выставить счёт-типа это не наш гражданин,и вы визу для поездки в нашу страну не проверили.Я не понимаю-куда их.А ведь будут новые,и скоро.Эрдоган если разозлится и откроет ворота,потечёт по трубам )

Ну, так он же говорит: "бежал из Сирии...", туда его отправляем...
Тем более, по многим из них, ТАМ есть достаточно информации...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 18-12-2016, 15:23   #156
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, не написано, что-то типа тюрьмы, возможно вообще обычный следственный изолятор и есть, как Ден написал, но факт, что они таки закрытого типа. А то что сбегают... ну да, и из тюрем сбегают.


Так вон сверху написали что таких центров 3 и один аж на 40 мест. Это при 21 000 отказников.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-12-2016, 15:24   #157
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
И ещё, думаю что Малекс сам может гуглить о том, о чём его интересует.


Чего? Т.е. если Канарейка говорит чтоото я должен ей верить ну либо сам проверять что она права ? Даже если она сама ничего доказать не может?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-12-2016, 15:26   #158
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так вон сверху написали что таких центров 3 и один аж на 40 мест. Это при 21 000 отказников.

21 тыщща в разной стадии отказа. В лагеря помещают после последнего, самого главного и окончательного отказа либо уголовников.


Я так понимаю, что извинений о том, что вру и невменяема не последует. Ну да и Бог вам судья.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 15:27   #159
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Ну, так он же говорит: "бежал из Сирии...", туда его отправляем...
Тем более, по многим из них, ТАМ есть достаточно информации...


Кстати да, если "беженцу" отказали значит была причина. Причина скорее всего в том что он сказал "Я бежал из страны ХХХ". А Фины говорят - страна ХХХ не опасна для жизни. Вот пусть и возвращаются в страну ХХХ. Ну либо в резервацию в Лапландию за колючку на остров пока не захотят вернуться.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-12-2016, 15:28   #160
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
21 тыщща в разной стадии отказа. В лагеря помещают после последнего, самого главного и окончательного отказа либо уголовников.


Я так понимаю, что извинений о том, что вру и невменяема не последует. Ну да и Бог вам судья.


Что значит в разной стадии отказа? Канарейка, ты наверное и серийных убийц насильников детей так же рьяно будешь защищать? Они же люди и их жалко

Я тут преувеличиваю специально чтобы показать демагогию которой ты Канарека занимаешься. Непонятно почему.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-12-2016, 15:29   #161
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вот, один пропустила, а где третий?

Написано: Metsälä, Joutseno, Helsinki

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 15:31   #162
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вот поэтому тем кто получил отказ и не имеет права находиться в Европе надо выделить большой участок за колючей прволокой. Поить их там, кормить , и выпускать только в сторону родного джома, когда вспомнят где он. Билет домой бесплатно. В чем здесь проблема?

Проблема в ранее озвученном.Меркель приглашала.Премьер помню дом свой обещал предоставить.Да,кто то получил отказ.Но Бог ты мой,их же звали.И на тебе,колючка.Да Европарламент с гумном съест.Это не русская бабушка на восьмом десятке,которую легко выкинуть,делая скорбную морду и говоря про закон,это тысячи здоровых лбов,за которых будут топить все правозащитники.Под Алеппо русские воевали с реальными террористами,что христианам режут головы,как капусту,и то за это руководство ЕС обещало новые санкции.А эти даже пока не режут,а их в кутузку.Не прокатит,не толерантно.Это противоречит европейским ценностям и аморально.За это Финляндию будут склонять как изуверов вместе с Дуарте и Путиным.Кто же на это пойдёт то,в здравом уме ? Нет таких.
 
Old 18-12-2016, 15:32   #163
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Что значит в разной стадии отказа? Канарейка, ты наверное и серийных убийц насильников детей так же рьяно будешь защищать? Они же люди и их жалко

Я тут преувеличиваю специально чтобы показать демагогию которой ты Канарека занимаешься. Непонятно почему.

Ты преувеличиваешь только потому, что не понимаешь о чем говоришь и боишься, что вся нелепость твоих постов вдруг вскроется.

Рассмотрение проходит четыре стадии на разных уровнях: мигри и суды по восходящей. Вот если мигри отказало - эт одна степень отказа, а вот если верховный суд отказал - эт уже депортационный лагерь


upd. я нигде и никого не защищаю, я пишу о сути процесса рассмотрения запроса на предоставления убежища, мои посты не носят никакой эмоциональной окраски и я нигде не давала оценки самим беженцам.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 15:34   #164
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Чего? Т.е. если Канарейка говорит чтоото я должен ей верить ну либо сам проверять что она права ? Даже если она сама ничего доказать не может?

Ты по-фински разве понимаешь? Смысл для тебя гуглить если ты не понимаешь. Тоже самое как с темой о финском школьном образование. По твоему мнению оно плохое, почему не знаешь, думаешь что учебники надо самим покупать, а они дорогие.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 15:34   #165
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
[QUOTE=Канаре[/QUOTE]

Ну ка просвяти меня. Почему отказ Мигри не является отказом? Там непрофессионалы работают? И почему 21000 отказов должна идти через верховный суд?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-12-2016, 15:36   #166
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ты по-фински разве понимаешь? Смысл для тебя гуглить если ты не понимаешь. Тоже самое как с темой о финском школьном образование. По твоему мнению оно плохое, почему не знаешь, думаешь что учебники надо самим покупать, а они дорогие.


Я по фински понимаю. Про школу я рассуждал исходя из опыта там обучения моей девушки. Так что все я понимаю.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-12-2016, 15:37   #167
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Написано: Metsälä, Joutseno, Helsinki

Metsälä находится в Хельсинки. Так что Metsälä и Хельсинки это по моему быстрому просмотру одно и тоже.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 15:39   #168
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
[QUOTE=Канаре


Ну ка просвяти меня. Почему отказ Мигри не является отказом? Там непрофессионалы работают? И почему 21000 отказов должна идти через верховный суд?[/QUOTE]
патамушта так в принципе работает система в демократических странах: есть решение бюрократов, которое можно обжаловать в суде.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 15:41   #169
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Metsälä находится в Хельсинки. Так что Metsälä и Хельсинки это по моему быстрому просмотру одно и тоже.

Возможно, просто гугл выдал три разных названия.
Я всё не смотрел.
Не исключаю, что в Хельсинки их два.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 15:45   #170
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
патамушта так в принципе работает система в демократических странах: есть решение бюрократов, которое можно обжаловать в суде.

Канарейка,
Извиняюсь, но на шведском не нашел
Есть вот это: http://www.aamulehti.fi/kotimaa/tal...aatos-23814272/
Там приведен полный текст решения по конкретному человеку.
Решения об отказе в предоставлении убежища, обжалованию похоже не подлежат.
По крайней мере, я не нашел в тексте, обязательную ссылку на норму закона на обжалование данного решения.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 18-12-2016, 16:05   #171
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Возможно, просто гугл выдал три разных названия.
Я всё не смотрел.
Не исключаю, что в Хельсинки их два.

Я насчитала ровно два на всю Финляндию. В прошлом году и amnesty столько же насчитало.

Цитата:
Сообщение от Den327
Канарейка,
Извиняюсь, но на шведском не нашел
Есть вот это: http://хттп://щщщ.аамулехти.фи/коти...аатос-23814272/
Там приведен полный текст решения по конкретному человеку.
Решения об отказе в предоставлении убежища, обжалованию похоже не подлежат.
По крайней мере, я не нашел в тексте, обязательную ссылку на норму закона на обжалование данного решения.

Посмотри на сайте мигри, там есть текст о том что можно подавать в суд.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 16:09   #172
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Канарейка,
Извиняюсь, но на шведском не нашел
Есть вот это: http://www.aamulehti.fi/kotimaa/tal...aatos-23814272/
Там приведен полный текст решения по конкретному человеку.
Решения об отказе в предоставлении убежища, обжалованию похоже не подлежат.
По крайней мере, я не нашел в тексте, обязательную ссылку на норму закона на обжалование данного решения.

Посмотрела ссылку. В тексте написано: "MUUTOKSENHAKU Voit valittaa tästä päätöksestä Helsingin hallinto-oikeuteen. Valitusosoitus on liitteenä."

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 16:12   #173
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я насчитала ровно два на всю Финляндию. В прошлом году и amnesty столько же насчитало.


Посмотри на сайте мигри, там есть текст о том что можно подавать в суд.

Пускай два, в данной контексте это не принципиально.

Хорошо, подавай в суд на опеляцию.
Но из-за "забора" потому, что ты нарушитель.
Сейчас, по факту, до опеляции дело не доходит - человек просто "растворяется" ибо исход ее известен заранее.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 16:13   #174
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Посмотрела ссылку. В тексте написано: "MUUTOKSENHAKU Voit valittaa tästä päätöksestä Helsingin hallinto-oikeuteen. Valitusosoitus on liitteenä."

Я вот уже тоже нашел.
Но всё равно спасибо.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 16:14   #175
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Подведем итоги: не мытьем, так катаньем, но впарили стране балласта. Вангую, правые в Европе таки придут к власти.
 
Old 18-12-2016, 16:15   #176
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Сейчас изменились правила. Кто-то из получивших отказ подал в суд и суд решил что sunnimuslimi в Ираке не может внутри своей страны переехать в тот город где ему будет безопасно. Так что мигри должно теперь давать всем им положительное решение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 16:34   #177
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Пускай два, в данной контексте это не принципиально. :агрее:

Хорошо, подавай в суд на опеляцию.
Но из-за "забора" потому, что ты нарушитель.
Сейчас, по факту, до опеляции дело не доходит - человек просто "растворяется" ибо исход ее известен заранее.

Что сказать, я уже вчера писала что по моему мнению это дико когда только приехали, а уже успели и избить, и изнасиловать и убить, крадут. Нелегально остаются. Но это моё мнение. Наткнулась на сайт amnesty, они там о ужасах закрытых заведений пишут. Не вникала, пробежалась по тексту, у них там тв показывает 200 каналов. И вправду ужасы там.

Доходит, почему не доходит. Вот как раз суд решил что мигри не может давать отказ sunnimuslimit из Ирака (ты дал ссылку на того кто получил отказ, теперь отказывать нельзя)

Всё, пойду я о чём-нибудь хорошем думать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 16:40   #178
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сейчас изменились правила. Кто-то из получивших отказ подал в суд и суд решил что sunnimuslimi не может внутри своей страны переехать в тот город где ему будет безопасно. Так что мигри должно теперь давать всем им положительное решение.

Осталось найти проповедника из местных, который сунита от шиита отличить сможет.
Особенно когда тот, на своем "тарабарском" только могёт...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2016, 16:46   #179
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от mg-34
Подведем итоги: не мытьем, так катаньем, но впарили стране балласта. Вангую, правые в Европе таки придут к власти.


Мой итог ещё короче ))
Что бы мы тут не говорили,-выражали радость по этому поводу или недовольство,а для нелегалов всего мира и прочим желающим халявы, всё очень просто: "Финляндия гарантирует "нелегалам" прожиточный минимум"

Баста! (по-фински Пистэ!)

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 18-12-2016, 16:53   #180
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Осталось найти проповедника из местных, который сунита от шиита отличить сможет.
Особенно когда тот, на своем "тарабарском" только могёт... :гы:

Теперь точно пойду чем-нибудь хорошим заняться. Все кто получил раньше отказ, как и тот товарищ в твоей ссылке, может теперь получить положительный ответ. Не зависимо от того уехал ли уже из Финляндии или нет.
http://yle.fi/uutiset/3-9320020

Вот. А ещё два дня в этой теме и гугле, так что вычитала, что врачи не имеют право сообщять что их пациент нелегально живёт в Фи, и если человек скрывает у себя нелегала, то это не противозаконно. Для комментариев такого слов просто нет. И первое и второе вычитала на сайте государственного тв.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно