Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-01-2017, 21:41   #121
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ldinka
Рожала в Финляндии. Город называть не буду, тк уже пойдет конкурентная информация.
У меня был сложный случай. Беременность близнецами. На 25 неделе сообщили о кровоизлиянии в мозг, на 27 о том, что это рак. Пока у ребенка билось сердце я носила из обоих. На 31 неделе начались роды, экстренное кесарево и тут началось. Еще в сознании была, началась эмболия. Потом все плохо было: недостаток кислорода (в легкие не поступал воздух), начался шок и все. Очнулась через 12 часов. Ребенок к этому времени скончался.
Вообще, спустя 3 года мне позвонили из роддома и попросили напечатать в Вашингтоне медицинскую статью о моих родах и беременности. Со слов звонящей, 3 случай в мировой практике.
Рисковали ли они моим здоровьем? Я не знаю. Я оттуда бежала, как только дали такую возможность и выписали второго ребенка. Полагаю, что с эмболией врачи накосячили. У меня были 3 момента, которые к ней располагают. Почему не учли? Наверное потому, что все очень быстро и неожиданно произошло.
Они примерно три часа поставить диагноз не могли, довели до наступления шока. Чудо, что сориентировались вообще и лечили по протоколу. Но шансов все-равно не давали. Так и сказали, что до утра не доживу.


Господи!! Страшно то как!! Тут бегаешь, метишься - где бы денег побольше заработать, а может и не это главное?
 
Old 03-01-2017, 21:46   #122
ldinka
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 02-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Может Вам опамокс, по одной таблетки за час до сна принимать, чтобы лучше высыпаться? Три таблетки в день - это очень много.


Нет, нет, я ВСЕГО 3 выпила. Первую днем, сразу после назначения. Минут, через 20 порадовалась, как успокаивает. Через 40 минут двух слов связать не могла. Вторую на ночь, третью тоже на ночь, но уже на другой день. Поняла, что я после них не могу проснуться, хожу, как за торможенная еще пол дня. Сильные таблетки. Может надо по половине пропить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 21:47   #123
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
- Секс - пережиток и атавизм... В топку его!

- Не слышал ни об одной смерти от отсутствия секса...

- Да тебе, батенька, самому помощь специалиста нужна.

- Граждане И...а изнасиловали и задушили... Судья сказал - бедненькие, им секса не хватало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 21:48   #124
ldinka
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 02-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Господи!! Страшно то как!! Тут бегаешь, метишься - где бы денег побольше заработать, а может и не это главное?


Может и не главное, но хорошо, когда они есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 21:57   #125
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ldinka
Нет, нет, я ВСЕГО 3 выпила. Первую днем, сразу после назначения. Минут, через 20 порадовалась, как успокаивает. Через 40 минут двух слов связать не могла. Вторую на ночь, третью тоже на ночь, но уже на другой день. Поняла, что я после них не могу проснуться, хожу, как за торможенная еще пол дня. Сильные таблетки. Может надо по половине пропить...


Попробуйте по половинке и только на ночь. Главное высыпаться. Только их долго принимать нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 22:02   #126
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ldinka
Нет, нет, я ВСЕГО 3 выпила. Первую днем, сразу после назначения. Минут, через 20 порадовалась, как успокаивает. Через 40 минут двух слов связать не могла. Вторую на ночь, третью тоже на ночь, но уже на другой день. Поняла, что я после них не могу проснуться, хожу, как за торможенная еще пол дня. Сильные таблетки. Может надо по половине пропить...

Вот и с антидепрессантами так может быть. Будете ходить как овощ, не мужу помощи, не себе в радость.
И их нужно пить не 3 шт, а минимум полгода, чтобы замететь улучшение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 22:18   #127
ldinka
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 02-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Попробуйте по половинке и только на ночь. Главное высыпаться. Только их долго принимать нельзя.


Мне уже сказали, что они вызывают привыкание. Подруга панику забила, когда мне их выписали. Я правда ходила овощем на них, особенно в первый день. Но они действительно помогли. У меня панические атаки прекратились. Дальше начала мозг включать и контролировать себя без таблеток, понимая, что нельзя их пить много. Главное, почувствовала, что они правда действуют, как надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 22:24   #128
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ldinka
Ха-ха, ну при таких расскладах (с бутылкой и разговором о похоти), ходить точно перестанут)))).



А им бутылку не запрещено, будут ходить к вам с удовольствием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 22:24   #129
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ldinka
Я была у финского специалиста. Кроме, как "жизнь продолжается" и "у меня отпуск начинается на месяц, вот тебе тел. экстренной службы", он ничего мне не сказал. Вышла в бешенстве от него.
В пяйвистюс буду звонить. Пусть, хоть, что-то посоветуют. Не посоветуют, поеду в Питер к знакомому врачу.

Тут пишут, что последствия после приема. У меня трое знакомых принимают, нормальные в общем люди.
Зато о суициде перестали думать.
Антидепрессанты ведь не только либидо подавят, они нервы успокоят. Мне так лучше будет. Я из всех сил держусь морально, потому чтомне нужно поддерживать супруга, улыбаться ему и внушать, что все у нас будет хорошо. Думаете, это просто? Нифига не просто. Я первые два месяца после постановки диагноза в принципе не помню. Потом начала возвращаться к жизни, вернула его в рабочую атмосферу. Заставила жить сегодняшним днем и радоваться тому, что Бог дает нам такую возможность - прожить этот сегодняшний дееь. Мне онколог сказал: "Благодарите Бога за это время, Вы даже не представляете, сколько людей уходят из дома утром и не возврашаются вечером"... Далеко и ходить не надо. Моя подруга 2 года назад не дождалась мужа. Авария и фото в новостях, моя подруга на коленях перед мертвым мужем... а им обоим было по 27 и сыну 2 годика.
Когда такое видишь, когда с таким сталкиваешься, если ты сильный человек, ты учишься справляться со всем. В данно ситуации, я справляюсь-справляюсь, но я понимаю, что я не железный человек. Я женщина. Я морально сломлена, психологически устала, сексуально неудовлетворена. Тут лекарства скорее помогут, чем навредят. Мне нудны силы продолжать бороться с болезнью, силы мне неоткуда брать.

У вас стресс и депрессия.Депресия накопленная годами.По этому на данный момент вам не по могут не не один из перечисленых советов.По этому вам нужен врач и правельно поставленое лечение.Не такое,чтоб спать всё время.Во сне вы будите просто убегать от сложившийся ситуации.А вы очень нужны мужу,ребёнку.Вы должны быть сильной.И красивой.Всегда.Ведь какой бы мужчина не был больным,как плохо ему не было бы.Он всёравно остаётся мужчиной.Проводите с ним время.Ведь секс это не только постель.За частую он начинается за долго до конечного действия.Всего вам хорошего желаю,сил,терпения,мудрости пройти это сложное время.Очень хочу,чтоб ваш муж выздоровил и вы были счастливы.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
Old 03-01-2017, 23:21   #130
ldinka
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 02-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
У вас стресс и депрессия.Депресия накопленная годами.По этому на данный момент вам не по могут не не один из перечисленых советов.По этому вам нужен врач и правельно поставленое лечение.Не такое,чтоб спать всё время.Во сне вы будите просто убегать от сложившийся ситуации.А вы очень нужны мужу,ребёнку.Вы должны быть сильной.И красивой.Всегда.Ведь какой бы мужчина не был больным,как плохо ему не было бы.Он всёравно остаётся мужчиной.Проводите с ним время.Ведь секс это не только постель.За частую он начинается за долго до конечного действия.Всего вам хорошего желаю,сил,терпения,мудрости пройти это сложное время.Очень хочу,чтоб ваш муж выздоровил и вы были счастливы.


Спасибо Вам большое. Дач Бог, все так и будет, как Вы пожелали.

Депрессии у меня нет. Стресс есть, депрессии нет. Она была примерно полтора года после родов, но я научилась жить не прошлым и слезами, а радоваться настоящему и верить в хорошее будущее. И все было бы просто замечательно, если бы не нынешние испытания. В любом случае, прошлое меня закалило, сейчас я спокойнее воспринимаю происходящее. Да, я перестала быть такой улыбчивой и позитивной, как была 5 лет назад, стала очень задумчивой, закрытой, но это не значит, что у меня депрессия. Это уроки жизни повлияли на характер.
 
Old 04-01-2017, 15:07   #131
Tarmo2015
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 24-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ldinka
Тема весьма деликатная, попрошу без юмора и по существу. Кто знает, чем можно подавить повышенное женское либидо? Я замужем, муж по состоянию здоровья не может вести половую жизнь, когда сможет, вообще неизвестно. Вариант с любовником для меня недопустим. Спорт, работа, ребенок - не спасают. Доходит до агрессии (на людей кидаюсь). Хоть бери, да головой об стену бейся - ничего не помогает. Может таблеточки или травы посоветуете?


Дурь, извините, какая-то!!!
У меня аналогичная ситуация, но убивать своё либидо таблетками - даже мысли такой не приходило! И мне, как мужчине, думаю сложнее справится с либидо, чем женщине. Может я и не прав, но мне всегда представлялось, что женщины легче переносят отсутствие секса.
А как спасаюсь? Да никак...терплю и отвлекаю свой мозг (а не либидо) другими мыслями и делами.
Тяжко, но возможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 16:22   #132
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ldinka
Мне дважды давали в пявистусе больничный на 5 дней + 2 выходных. Без препаратов. Они даже не предлагают их. Третий раз я сама попросила. Назначили опамокс. Три таблетки я выпила, потом перестала. Я от них сутками спала.
Я готова пойти к частному врачу, вопрос: к кому и куда в Хельсинки, Эспоо, Вантаа?


Автор, а своему гинекологу о своих проблемах рассказывали? Он вам что-нибудь выписывал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 16:55   #133
ldinka
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 02-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Автор, а своему гинекологу о своих проблемах рассказывали? Он вам что-нибудь выписывал?


Мой гинеколог в СПб, банально посочувствовала ситуации. На тот момент, когда я у нее была таких потребностей у меня не было. Больше мы не встречались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 17:20   #134
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Я работала с одной финкой и заметила, что она тормозит, когда ей задаешь вопрос. Хотя, дурой ее не назовешь. В процессе работы общались и она рассказала свою историю. В 35 лет овдовела, а до этого было трое родов и все дети умерли в младенцестве до года. Естественно у нее стресс, депрессия, не знаю, что еще. Ей прописали антидипресанты. На момент нашего знакомства ей было чуть за 50. И она жила совершенно одна. Я спросила, почему она не откажется от таблеток, ведь столько времени уже прошло? Она ответила, что уже без них не может, привыкла.
Спросила, какое у нее состояние после принятия таблеток? Она ответила, что все время, как буд-то слегка под кайфом или выпила.

Так, что мне очень жаль, когда молодая, здоровая женщина, собирается себя угробить лекарствами.
 
Old 04-01-2017, 17:29   #135
ldinka
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 02-01-2017
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Tarmo2015
Дурь, извините, какая-то!!!
У меня аналогичная ситуация, но убивать своё либидо таблетками - даже мысли такой не приходило! И мне, как мужчине, думаю сложнее справится с либидо, чем женщине. Может я и не прав, но мне всегда представлялось, что женщины легче переносят отсутствие секса.
А как спасаюсь? Да никак...терплю и отвлекаю свой мозг (а не либидо) другими мыслями и делами.
Тяжко, но возможно.


Женщины может и легче переносят его отсутствие, не спорю, но мы становимся агрессивнее, если его долго нет и это видно окружающим. А когда он есть, тогда мы становимся ласковее, нежнее и добрее. Я не говорю о всех женщинах, так как все люди разные и каждого свои потребности. Но полагаю, что так бывает у большинства.
В общем, понял муж мою далеко зашедшую проблему. Помог жене стать добрее).
Понимаю, что впереди у нас еще много испытаний в ближайшем будущем. Я не уверена в том, что справлюсь без препаратов, так как ситуация серьезно давит на психику (я не об отсутствии близости, я о болезни половинки). Так что препараты скорее сохранят остатки нервов и защитят от дурных мыслей. Пусть не антидепрессанты, но хотя бы успокоительное по рецепту.
 
Old 04-01-2017, 17:33   #136
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ldinka
Мой гинеколог в СПб, банально посочувствовала ситуации. На тот момент, когда я у нее была таких потребностей у меня не было. Больше мы не встречались.


Автор, так и здесь в Финляндии есть русские гинекологи. (Не знаю, где Вы живете, посоветовала бы своего) Поспрашивайте у знакомых в своем регионе. Обычно русские гинекологи работают в частных клиниках и могут принять быстро.
Я думаю, что в Вашем случае, опытный и грамотный гинеколог, сможет решить вашу проблему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 17:38   #137
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ldinka
В общем, понял муж мою далеко зашедшую проблему. Помог жене стать добрее).

Аллилуйя! Тему закрываем или Вы хотите ещё поговорить?
 
Old 04-01-2017, 17:42   #138
ldinka
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 02-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я работала с одной финкой и заметила, что она тормозит, когда ей задаешь вопрос. Хотя, дурой ее не назовешь. В процессе работы общались и она рассказала свою историю. В 35 лет овдовела, а до этого было трое родов и все дети умерли в младенцестве до года. Естественно у нее стресс, депрессия, не знаю, что еще. Ей прописали антидипресанты. На момент нашего знакомства ей было чуть за 50. И она жила совершенно одна. Я спросила, почему она не откажется от таблеток, ведь столько времени уже прошло? Она ответила, что уже без них не может, привыкла.
Спросила, какое у нее состояние после принятия таблеток? Она ответила, что все время, как буд-то слегка под кайфом или выпила.

Так, что мне очень жаль, когда молодая, здоровая женщина, собирается себя угробить лекарствами.


Ужас... Спрашивается: "За что?" Мне вокруг (кто в теме), говорят, что я очень сильная и стойко все переношу. Не жалуюсь, не плачу на людях (почти)... А я то понимаю, что это все маска, а внутри все разрывается и плачу, когда никто не видит и от нервов уже мало, что осталось и в чудеса уже мало верю и понимаю, что это наверное наш последний год вместе и думаю: "А не пошла бы такая жизнь и не прекратить бы это все в один миг?" Потом торможу, включаю холодный рассудок и думаю: "Что дано, то надо пройти". Есть ребенок, здоровый, умничка, - значит живем ради него. Есть родители, у которых я одна - я не могу их подвести. Жизнь продолжается несмотря ни на, что. Но, чем-то нервы надо сберечь. Я беременность продержалась без препаратов, после смерти ребенка продержалась, сейчас уже 8-й месяц держусь. Вопрос, насколько меня хватит? Ведь мужу лучше не становится... Прогнозы при его диагнозе изначально от 6 до 12 мес. Мы продержались почти 8. Без изменений в лучшую сторону и каждое КТ, которое увы говорит о прогресса - это сутки слез и неделя отвратительного состояния подваленности с чувством панической атаки. Состояние с каждым разом хуже. После последнего К/Т мне и назначили опамокс и я за него благодарна, так как почувствовала разницу.
Понятное дело, я не хочу несколько лет пить препараты. Но мне уже тяжело самостоятельно себя вытягивать из этого состояния.
Пока была на практике, спасал коллектив и погружённость в работу. Сейчас я на каникулах и ни с кем не общаюсь. Значительно тяжелее. Начинаешь себя жалеть, думать о плохом. В общем, тяжко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 17:45   #139
ldinka
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 02-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Автор, так и здесь в Финляндии есть русские гинекологи. (Не знаю, где Вы живете, посоветовала бы своего) Поспрашивайте у знакомых в своем регионе. Обычно русские гинекологи работают в частных клиниках и могут принять быстро.
Я думаю, что в Вашем случае, опытный и грамотный гинеколог, сможет решить вашу проблему.


Я была в клинике в Руохолахти у Марины М. Хороший врач и человек. Но там прием 70€ за 15 мин. Я бы за эти деньги сейчас не отказалась к русскому психотерапевту сходить, а не к гинекологу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 17:46   #140
ldinka
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 02-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Аллилуйя! Тему закрываем или Вы хотите ещё поговорить?


Закрывайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 17:47   #141
ldinka
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 02-01-2017
Status: Offline
И если можно, удаляйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно