Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 22-01-2017, 11:50   #241
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Можно, да?


Очень конструктивный разговор и главное очень логичный. Однако, когда народ так бурно реагирует на то, чего не знает и с чем абсолютно не знаком - калькулятор не есть сам текст закона и никаких разъяснений не дает - я считаю это истерией по незнанию, а не реальным поводом для паники. Я по-прежнему предпочитаю прежде чем делать выводы, таки разузнать побольше.

На этом и порешим. Побуду сегодня истеричкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 11:52   #242
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Можно, да?


Очень конструктивный разговор и главное очень логичный. Однако, когда народ так бурно реагирует на то, чего не знает и с чем абсолютно не знаком - калькулятор не есть сам текст закона и никаких разъяснений не дает - я считаю это истерией по незнанию, а не реальным поводом для паники. Я по-прежнему предпочитаю прежде чем делать выводы, таки разузнать побольше.



лично я и лично мои муж будем платить,по калькулятору в разы больше. любишь ты громких словец подбросить-типа истерия,незнание. чего там знать,правильно тут сказали-очередная дойка.
взять хоть в этом куркуляторе такой пункт,как асиакасмаксу.

это ж прелесть,хоть вобще не езди,а на учет встань и будь добр..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 22-01-2017, 11:53   #243
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
выиграла в лото или получила хорошооплачиваемую работу-сразу спиваться. жабы нет-ничто не тормозит.

Вообще-то многолетние наблюдения именно это и подтверждают: мало кто из выигравших в лотерею реально с умом подходят к трате денег, чаще всего именно пускаются во все тяжкие и как один из вариантов - спиваются.


С работой несколько иначе, потому как хорошая работа подразумевает и хорошо вкалывать, однако и среди очень богатых людей очень много тех, кто ищет себя в алкоголе или наркотиках.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 11:54   #244
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
пусть закупка стандартного вина 2 евро
доставка к примеру 0,3 евро
алковерот 0,75х3,4=2,55 евро
прочие налоги (тара?) пусть 0,3 евро
итого 2+0,3+2,55+0,3=5,15 евро
После добавления АЛВ = 6,386 евро
Цена в магазине 7-9 евро
"доход": (9-6,4)-24%=1,98 евро, то есть порядка 2 евро с бутылки. много? по моему нет.
даже если алко работала бы даром, вино все равно стоило бы 6...6,3 евро. но зарплату, аренду ведь надо с чего-то платить.



давай сразу алковеро еще в два раза жахмен. не ну надо ж так умело разводить: алковеро в расходы записать..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 11:56   #245
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А смысл сравнивать с ценами эстонии или испании...у них и зарплаты другие. Почему-то многие хотят доходы финские соцсистему финскую , уровень благ финские а вот цены на всё эстонские..не может так быть, а если это не понятно то как вообще можно рассуждать о том как страна крутится вертится...


Да,только лишь потому,что грабёж! Есть такое слово и оно очень точно характеризует этот факт откровенного воровства,прикрытого разными налогами )

Хорошо.Допустим,ты права ) Но ведь и у проживающих в Финляндии доходы разные.
Пусть тогда и цены будут зависеть от доходов.
Допустим,если пришёл безработный,то ему продали по самой низкой цене.Пришёл работающий человек-ему дороже.Айтишнику ещё чуть дороже.А зашёл миллионер,так ему просто ещё пару нолей к цене добавили ))

Я повторюсь.Народу не нравится,когда его откровенно начинают грабить,навешивая лапшу на уши.
Этот народ как раз и добился своим трудом,что бы жить лучше,чем в других странах.
Но,также этот народ имеет и право покупать что-либо по существующей цене с разумным налогообложением,а не переплачивая в чей-то карман (!!) в разы только лишь за то,что он тут живёт.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 22-01-2017, 11:57   #246
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
лично я и лично мои муж будем платить,по калькулятору в разы больше. любишь ты громких словец подбросить-типа истерия,незнание.

Ну как бэ я не первый день на форуме, я помню прошлогоднюю истерию по поводу базового дохода, а до того по поводу беженцев.

И да, я считаю, что большинство страхов именно от незнания. Когда начинаешь изучать вопрос глубже - находятся ответы и много становиться понятнее и уже не таким ужасным и страшным.

Кстати, я нигде не писала, что я за эту реформу или против, я просто задаю вопросы, которые меня реально волнуют, а не этот калькулятор - он отображает реальной картины.

-----------------
 
Old 22-01-2017, 12:03   #247
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это известные экономические рычаги для влияния на выбор потребителей. Это нормально, было всегда и будет впредь.



я уважаю любое твое мнение. и твою лояльность к способам надрать государством своих подданных тоже ценю. ведь если таких лояльных не будет,то недовольные и равнодушные не будут в конце концов обмануты.

либо ты не понимаешь,что выбор--это да,кому интересно посчитают,имеет ли смысл покупать дизельную машину с налогом и дешевой ценой дизеля или бензу с налогом поменьше и ценой на бензин побольше. и считали на форуме несколько лет назад. но никто не сказал,что при игре по правилам в шахматы можно встать и ударить противника по голове шахматной доской. то есть государство играет вот так с налогоплательщиком в шахматы,постоянно изменяя СВОИ правила игры.
ты же начинаешь о том,что если будет дешево что-либо,то все побегут покупать дешевое..

-дешевый сыр бывает только в мышеловке
-я не настолько богат,чтоб покупать дешевые вещи

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 22-01-2017, 12:09   #248
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я уважаю любое твое мнение. и твою лояльность к способам надрать государством своих подданных тоже ценю. ведь если таких лояльных не будет,то недовольные и равнодушные не будут в конце концов обмануты.


Это не лояльность, а понимание, что этими способами как ни крути, как не возмущайся, а пользовались и будут пользоваться всегда. Возмущайся, не возмущайся - было, есть и будет, потому что это один из рычагов государства влиять на своих граждан и на их выбор.

Я нигде не писала, что мне это нравится или не нравится, это как цвет глаз - есть да и есть, может я и хотела бы глаза побольше, ресницы подлиньше и цвет поярче, но что есть с тем и живу. Ну какой смысл мне ходить на акции протеста из-за того, что у меня брови белесые? Я лучше буду думать как их правильно подать, что поклонники штабелями укладывались.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 12:12   #249
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну как бэ я не первый день на форуме, я помню прошлогоднюю истерию по поводу базового дохода, а до того по поводу беженцев.

И да, я считаю, что большинство страхов именно от незнания. Когда начинаешь изучать вопрос глубже - находятся ответы и много становиться понятнее и уже не таким ужасным и страшным.

Кстати, я нигде не писала, что я за эту реформу или против, я просто задаю вопросы, которые меня реально волнуют, а не этот калькулятор - он отображает реальной картины.



а я вот считаю,что большинство страхов именно от знания. когда начинаешь изучать вопрос не по местным очумевшим от счастья ,получившим на 27 евро в месяц больше,интервью с безработными женщинами с высчим образованием и не местные разьяснения менагеров,читающих,что если алкашку сделать слишком дешевой,то кансса сопьётся..

ответы складываются из кусочков мозаики и картинка такая унылая,моя ´картинка.

а у тебя калейдоскоп. там всегда стеклышки с блеском,как ни крути- узоры,узоры,но правды за ними никогда не видать,узоры ж не картыина.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 22-01-2017, 12:15   #250
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а у тебя калейдоскоп. там всегда стеклышки с блеском,как ни крути- узоры,узоры,но правды за ними никогда не видать,узоры ж не картыина.

Ну да, чо с меня взять.

-----------------
 
Old 22-01-2017, 12:16   #251
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да,только лишь потому,что грабёж! Есть такое слово и оно очень точно характеризует этот факт откровенного воровства,прикрытого разными налогами )

Хорошо.Допустим,ты права ) Но ведь и у проживающих в Финляндии доходы разные.
Пусть тогда и цены будут зависеть от доходов.
Допустим,если пришёл безработный,то ему продали по самой низкой цене.Пришёл работающий человек-ему дороже.Айтишнику ещё чуть дороже.А зашёл миллионер,так ему просто ещё пару нолей к цене добавили ))

.

А почему безработный должен жить на уровне работающего...смысл тогда работать? Ощущение как раз что многие настолько привыкли к слишком хорошему что уже мало понимают что и как работает. Дома сидящие хотят не меньше чем на работе пахающие...а с чего бы это?
 
Old 22-01-2017, 12:20   #252
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это не лояльность, а понимание, что этими способами как ни крути, как не возмущайся, а пользовались и будут пользоваться всегда. Возмущайся, не возмущайся - было, есть и будет, потому что это один из рычагов государства влиять на своих граждан и на их выбор.

Я нигде не писала, что мне это нравится или не нравится, это как цвет глаз - есть да и есть, может я и хотела бы глаза побольше, ресницы подлиньше и цвет поярче, но что есть с тем и живу. Ну какой смысл мне ходить на акции протеста из-за того, что у меня брови белесые? Я лучше буду думать как их правильно подать, что поклонники штабелями укладывались.


раньше именно в этой стране крутили в пользу народа. профсоюзы,лапсилиса, пособия по безработице,асумистуки,стипендии студентам. Финляндия считалась страной с построенным скандинавским социализмом,когда СССР строил строил и шел именно к этим целям.

а ты,собственно и не кансса,твои предки не зарабатывали здесь ничего для твоего благополучия.. но говоришь,что надо принимать все виды давления без возмущений. все нормально.

при чем брови и глаза не понимаю,не нравится-крась в зелёный. вот когда тебе сказут: одела быстро паранджу,купила электрокар, в кредит,37 евро тебе на личные ништяки-остальное отрабатывай в поле рожь колоси(а не заполняй бумажку от Тюовойматоймисто,за сколько недель
тебе должны)
тогда можно рассуждать о экономических рычагах. тут не рычаги а жеский прессинг .

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 22-01-2017, 12:29   #253
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А почему безработный должен жить на уровне работающего...смысл тогда работать? ?

сколько лет наблюдаю. безработные именно так и живут,почти как работающие. если взять среднюю температуру по больницы--то никакой большой разницы нет.
сьемные квартиры и риивитало не хуже купленных в кредит(но у работающих правда это лишние страхи)
еда-одинаковая
одежда одинаковая
машины-тоже выбор каждого,по запросам и по величине выданного кредита

в Принципе в этом государстве и не было никакого смысла работать на небольших зарплатах.. и только остатки условно назовем совести гнали людей на работу...

пример: санитаты из частного дома престарелых. при зарплате под 1800 на руки ,аренда однушки 650,мадшина в кредит 300,плюс250,страховки,налоги бензин,телефон,компутер в кредит,покушать и все... до зарплаты от зарплаты..
разговаривали с ними.. даже кредит на однокомнатную в 140 тысяч не дают при такой зарплате..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 22-01-2017, 12:35   #254
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas

а ты,собственно и не кансса,твои предки не зарабатывали здесь ничего для твоего благополучия.. но говоришь,что надо принимать все виды давления без возмущений. все нормально.

Нет, эт не я говорю, а ты считаешь, что я говорю.
Ты в упор не слышишь, что я говорю, а приписываешь мне свои страхи и на них возражаешь, а не на мои слова. Я не против, эт своего рода терапия.

Государство всегда преследовало свои цели и они далеко не всегда совпадают с целями конкретных граждан. Решает государство демографические проблемы - поддерживает семьи с детьми, как только детей станет слишком много и рождаемость надо будет снижать - перестанет это делать, станет семьи с детьми прессинговать. Надо повысить уровень образования среди населения - будет активная поддержка студентов, как только специалисты с ВО будут в избытке - поддержку урежут, надо пересадить всех на электрокары - сделают их выгодными, как только электрокаров будет слишком много - введут аццкие налоги на них. Все. Где тут смиритесь? Где тут проглотите? Просто всегда имейте ввиду, что рано или поздно ваши интересы с государственными разойдутся и не думайте, что государство прогнется под вас, лучше думайте, как минимизировать потери от этих расхождений.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 12:46   #255
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
сколько лет наблюдаю. безработные именно так и живут,почти как работающие. если взять среднюю температуру по больницы--то никакой большой разницы нет.
сьемные квартиры и риивитало не хуже купленных в кредит(но у работающих правда это лишние страхи)
еда-одинаковая
одежда одинаковая
мбольше ны-тоже выбор каждого,по запросам и по величине выданного кредита

в Принципе в этом государстве и не было никакого смысла работать на небольших зарплатах.. и только остатки условно назовем совести гнали людей на работу...

пример: санитаты из частного дома престарелых. при зарплате под 1800 на руки ,аренда однушки 650,мадшина в кредит 300,плюс250,страховки,налоги бензин,телефон,компутер в кредит,покушать и все... до зарплаты от зарплаты..
разговаривали с ними.. даже кредит на однокомнатную в 140 тысяч не дают при такой зарплате..

Блабла ..так почему тот же Микка считает что безработный должен платить меньше чем работающий или миллионер...чтоб жить в свое удовольствие. Странно что он еще и лайкает... сами то не путаетесь вы вообще за что и о чем... вот переработал он на работе отпахал 2 смены придет в магазин и хлеб вместо 2е продадут за 3е...больше заработал больше и плати)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 12:46   #256
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
раньше именно в этой стране крутили в пользу народа. профсоюзы,лапсилиса, пособия по безработице,асумистуки,стипендии студентам. Финляндия считалась страной с построенным скандинавским социализмом,когда СССР строил строил и шел именно к этим целям.


Именно так.Именно поэтому и я выбрал эту страну. (И спасибо стране,что дала возможность тут жить и работать)
И пока всё это ещё работает.
Да,урезают,сокращают,но тех,кто не в состоянии сам добывать себе на жизнь,в беде не оставят и гарантируют жизнь по-человечески.И это радует.
Другое дело,что население растёт,работы становится меньше=безработных больше,+умунепостижимая политика с завозом в страну десятков тысяч беженцев (непонятно от кого и почему бежавших и непонятно почему именно сюда,в Финляндию).
Отсюда и имеем,что если и брать деньги на всё это,то только с работающих.
И если это раньше даже и не представить себе было,то теперь в порядке вещей.И даже некоторые обыватели сбиваются в стадо и покорно кивают головами,мол,да,так и должно быть.Будем платить.
А я не хочу быть стадом.Не хочу,что б меня дурили.Я не заслужил этого.
Мне нравится страна,нравятся условия жизни,труда,отдыха.
Мне не нравится,что слишком часто при моей честной игре, стали "бить шахматной доской по башке" (Вилкас)

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 22-01-2017, 12:51   #257
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Блабла ..так почему тот же Микка считает что безработный должен платить меньше чем работающий


Не передёргивай.
Я никогда так не считал.
Это был лишь ответ на твой пост,где ты сама писала,что цены в Финляндии не должны быть как в Эстонии.
Я лишь спарировал,что и в Финляндии тоже все разные и доходы само собой.
Абсолютно также,как и в обсуждаемой теме-про дороги-не может на них налог быть одинаковым,если у одного машина весит 900 кг,а у другого 2,5 тонны.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 22-01-2017, 12:59   #258
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не передёргивай.
Я никогда так не считал.
Это был лишь ответ на твой пост,где ты сама писала,что цены в Финляндии не должны быть как в Эстонии.
Я лишь спарировал,что и в Финляндии тоже все разные и доходы само собой.
Абсолютно также,как и в обсуждаемой теме-про дороги-не может на них налог быть одинаковым,если у одного машина весит 900 кг,а у другого 2,5 тонны.


У тебя есть возможность пересесть на велосипед?
У меня такой возможности нет .....
И автобусы ходят у меня 2 раза утром и последний до меня в 18.30 , а я работаю до 21.00. И поэтому без машины мне никак. А что говорить про семью, где есть разновозрастные дети ( один- дет сад, другой- школа, разные кружки и их надо привезти- увезти).
А министр транспорта изначально всех призывала пользоваться общественным транспортом или велосипедами... Отсюда и проект закона вышел...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 22-01-2017, 13:00   #259
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Это был лишь ответ на твой пост,где ты сама писала,что цены в Финляндии не должны быть как в Эстонии.

цены формируются ещё и расходами, а не только доходами. Можно сделать цены и как в Эстонии, только детей в школе уже никто кормить не станет и бабулькам подгузники менять будут пореже.

-----------------
 
Old 22-01-2017, 13:03   #260
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
раньше именно в этой стране крутили в пользу народа. профсоюзы,лапсилиса, пособия по безработице,асумистуки,стипендии студентам. Финляндия считалась страной с построенным скандинавским социализмом,когда СССР строил строил и шел именно к этим целям.


Вот ещё хотелось бы по этой теме дописать.
В то славное время и Финляндия была сама по себе и сама решала,как жить и с кем дружить.
Именно дружба с СССР и позволила ей достичь очень многих высот.
Политики и руководители тех лет сами были истинными финнами и радели за свою страну.
Они не стремились в Европарламенты и не лоббировали бизнесы родственников и прочих олигархов в заграницах.

А что сейчас?Евроколхоз.Все думают только о своём кармане,-как набить его быстро и до отвала.
В политике голимый популизм и бизнес.
Их зарплаты,бонусы,пенсии и прочие золотые парашюты приводят в ступор от сумм.
Тут Канарейка полностью права-государство(=его руководители) уже давным-давно не для своего народа.
Финляндия слишком долго была оазисом в этом плане.Теперь и у нас,как везде ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 22-01-2017, 13:04   #261
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не передёргивай.
Я никогда так не считал.
Это был лишь ответ на твой пост,где ты сама писала,что цены в Финляндии не должны быть как в Эстонии.
Я лишь спарировал,что и в Финляндии тоже все разные и доходы само собой.
Абсолютно также,как и в обсуждаемой теме-про дороги-не может на них налог быть одинаковым,если у одного машина весит 900 кг,а у другого 2,5 тонны.

Это ты стал передергивать, а троллить и я умею типа тупая и не понимаю о чем мне. Смысл такой дискуссии...
не надо сравнивать уровни цен эстонии и финляндии так как и зарплаты тут разные. А хочешь цены эстонии и тебе платить буду по ценам эстонии.
 
Old 22-01-2017, 13:06   #262
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Тут Канарейка полностью права-государство(=его руководители) уже давным-давно не для своего народа.
Финляндия слишком долго была оазисом в этом плане.Теперь и у нас,как везде ))

Так было всегда, просто сейчас твои интересы стали активно расходиться с интересами государства.
Можно подумать, что -дцать лет назад бездетные, здоровые, многозарабатывающие финны были довольны политикой государства, которое решило поддерживать семьи с детьми и для этого ввести прогрессивную шкалу налогов.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 13:14   #263
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Автопарк в Суоми самый старый в ЕУ пришло время его обновить.. В 1998 году еще обещали отменить налог на новые авто, ну и вот скоро уже. И Бентли и Порше и Рено сандеро все будут платить за дороги одинаково ну чо справедливо. Аве ЕУ!

Обновлять хорошо,только не покарману большенству населения, новые и надёжные машины(
У бенли выхлоп скорее всего больше,чем у сандеро...в нов.предложение это влияет на налог
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 13:14   #264
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Это ты стал передергивать, а троллить и я умею типа тупая и не понимаю о чем мне. Смысл такой дискуссии...
не надо сравнивать уровни цен эстонии и финляндии так как и зарплаты тут разные. А хочешь цены эстонии и тебе платить буду по ценам эстонии.


Ещё раз! ))
У меня нет никакого желания сравнивать цены!!
Это и дураку понятно )

Я писал о том,что если там купили за копейку,прибавили разумные расходы на дорогу,налог,прибавили цену ради выгоды и цена получилась три копейки.То и продавайте за три копейки,а не за три рубля,лишь только потому,что "тут вам не там".

Надеюсь,что теперь моя мысль ясна

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 22-01-2017, 13:17   #265
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Ну вот для таких, кто много ездит, хотят сделать ежегодную оплату независимую от пробега, а кто мало ездит, оплата по факту пробега, имхо очень логично.

У меня получилось по ласкури на 200€ меньше.

"Kiinteähintainen maksu on esim. kuukausi- tai vuosimaksu, jonka suuruuteen ajokilometreillä ei ole vaikutusta ja joka ei vaadi ajoneuvon paikantamista.

Kilometriperusteisen maksun suuruus perustuu yhtiön teillä ajettuihin kilometreihin. Tämän vuoksi kilometriperusteinen laskutus, joka otetaan käyttöön myöhemmässä vaiheessa kiinteähintaisen maksun rinnalla, vaatii ajoneuvon paikantamisen. Tuolloinkin seurattaisiin ajettuja kilometrejä, ei ajoneuvoa ja henkilöä."

И сколько эта планируемая ежегодная максимальная сумма налога?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 13:18   #266
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ещё раз! ))
У меня нет никакого желания сравнивать цены!!
Это и дураку понятно )

Я писал о том,что если там купили за копейку,прибавили разумные расходы на дорогу,налог,прибавили цену ради выгоды и цена получилась три копейки.То и продавайте за три копейки,а не за три рубля,лишь только потому,что "тут вам не там".

Надеюсь,что теперь моя мысль ясна

У тебя всегда всё так просто)) прям офигеваю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 13:20   #267
Denis1234
Пользователь
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 20-07-2015
Status: Offline
Интересно, на маткоауто что то изменится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 13:23   #268
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.

Я писал о том,что если там купили за копейку,прибавили разумные расходы на дорогу,налог,прибавили цену ради выгоды и цена получилась три копейки.То и продавайте за три копейки,а не за три рубля,лишь только потому,что "тут вам не там".

Нет, не понятно. Потому что ты привел в пример алкоголь, а мне - трезвеннице - не понятно, почему я должна оплачивать алкашей. Пусть хотя бы алкоакцизами отбивают затраты на них. А то и получается, что они в запое, а я, честная-трудяшка-рук-непокладашка - должна оплачивать и вывод их из токсических состояний, больничные им, а так же их прогулы на работе, им же ток ништяки в виде дешевого пойла.

-----------------
 
Old 22-01-2017, 13:25   #269
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefin
Рано или поздно почти все меняют машины. Кто-то чаще кто-то реже. Так что выгоду от аутоверо почусвствуют все, даже если машину и не собираются менять быстро.
Немного не в выгодной ситуации те кто только только купил новую, но все не могут быть в выйгрыше.
Плюс учет за километры будет стимулировать к пользованию общественным транспортом. Конечно многие начнут кричать что"автобусы к ним не ездят", но в большинстве случаев варианты все таки есть, просто длинные и неудобные. Не хочешь долго, заплати налог и едь с комфортом. И правда лишний раз подумаешь пешком до магазина прогулятся или на машине ехать.

Вы поймите, что когда дело касается налогов, то налогоплательщик никогда не может быть в выигрыше. Этот как оброк, который платили крестьяне.
 
Old 22-01-2017, 13:34   #270
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А смысл сравнивать с ценами эстонии или испании...у них и зарплаты другие. Почему-то многие хотят доходы финские соцсистему финскую , уровень благ финские а вот цены на всё эстонские..не может так быть, а если это не понятно то как вообще можно рассуждать о том как страна крутится вертится...

Ты для начала в Эстонии то хоть раз была? Видела местные цены? Жизнь в Эстонии куда дороже, чем кажется. Многие из Эстонии ездят сюда вещи покупать. Памперсы в Эстонии по скидке дороже, чем здесь без скидок.

Единственное, что там дешевле - это жилье.. И то только не в столичном районе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 13:35   #271
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У тебя всегда всё так просто)) прям офигеваю


Ну,хоть в чём-то признала мою правоту )

А простым всё перестаёт быть,когда начинают врать.И ведь красиво врут,аж заслушаешься и веришь.
Но ведь,рано или поздно,всё вылезает наружу и тогда всё становится сложным.

В этой теме уже не раз писали/приводили факты ,что при нынешней системе денег на всё хватает и так.
Причём,остаётся их настолько много,что даже помогаем другим странам,безвозмездно.
И всё это при том,что кансса никогда не узнает сколько на самом деле тратится и сколько остаётся.
Но,там,наверху,всё мало и мало и вот ,пожалуйста,новые законы и налоги.
Им плевать,что до пенсии и так доживает только один из пяти,-нате вам ещё пару лет,поработайте,-глядишь,доживать начнёт только 1 из 10...ха-ха-ха...как чудно съэкономили ))
Теперь -дороги.
Очень сильно напоминает СССР.Когда строили всей страной,а потом кто-то получил в личное пользование за копейки и до сих пор на этом обогащается.
Так и с финскими дорогами-строили,вкладывали налоги,внедряли всё самое лучшее,передовое.Гордимся ими,продолжаем платить все налоги как и раньше.Ан нет,мало этого,давайте ещё и отдельный сделаем.
Не знаю,как кому,а мне противно от этой наглости...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 22-01-2017, 14:34   #272
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
А дороги в городах государственные или городские?

Кто ездит по частным дорогам, расскажите где они?

П. С. Про установку на машины "чёрных ящиков " уже два года обсуждают, для введения именно по километровому налогу и заодно в столице в часы пик дополнительных сборов.

Только ещё вопрос "за чей счёт банкет"?

Судя по внедрению цифрового тв, когда просто заставили "добровольно" всех купить дигибоксы или новые телккари, тут будет также, покупка и установка следящего аппарата за счёт владельца. Не хочешь устанавливать, плати безлимитный налог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 14:58   #273
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Тут по телеку показывали, в Германии кажется, такой сюжет. Мужик участвует в эксперименте, и еще сколько то людей. Суть в том, что аккумулятор его электрокара используется в погашении пиков расходов электричества, которые, как известно, бывают днем, а ночью генерирующие мощности страны не догружены. Так вот уезжает мужик, например, в командировку на неделю, свой электрокар оставляет в гараже, подключенным к городской сети. Городская сеть за ночь его аккумулятор заряжает, а днем, в пиковые нагрузки, из аккумулятора энергию забирает. Мужик за это имеет какие то бешенно дешевые тарифы на электричество и прочие ништяки.
В Финляндии вот тоже в пиковые моменты приходится покупать электричество из-за границы, так что и тут тоже могут такую фишку начать внедрять.
 
Old 22-01-2017, 15:08   #274
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Vnik
Тут по телеку показывали, в Германии кажется, такой сюжет. Мужик участвует в эксперименте, и еще сколько то людей. Суть в том, что аккумулятор его электрокара используется в погашении пиков расходов электричества, которые, как известно, бывают днем, а ночью генерирующие мощности страны не догружены. Так вот уезжает мужик, например, в командировку на неделю, свой электрокар оставляет в гараже, подключенным к городской сети. Городская сеть за ночь его аккумулятор заряжает, а днем, в пиковые нагрузки, из аккумулятора энергию забирает. Мужик за это имеет какие то бешенно дешевые тарифы на электричество и прочие ништяки.
В Финляндии вот тоже в пиковые моменты приходится покупать электричество из-за границы, так что и тут тоже могут такую фишку начать внедрять.

Лично я поддерживаю и с удовольствием включился бы в проект. И не только электрокар подсоединю, но и батареи, которые будут питать дом, и заряжаться от крыши и, может быть, от плитки во дворе. А умный софт пусть пусть сам высчитывает и балансирует количество энергии, которое потребуется мне, и продаёт излишки в сеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 15:30   #275
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Лично я поддерживаю и с удовольствием включился бы в проект. И не только электрокар подсоединю, но и батареи, которые будут питать дом, и заряжаться от крыши и, может быть, от плитки во дворе. А умный софт пусть пусть сам высчитывает и балансирует количество энергии, которое потребуется мне, и продаёт излишки в сеть.

Ну, проблема пока в том, что литиевый аккумуляторы, как на электрокарах, бешенно дорогие. В электомашине этот самый аккумулятор составляет больше половины стоимости самой машины. Аккумулятор должен мочь быстро набирать заряд и быть большой емкости, как вот эти литиевые, а обычные свинцовые для этого не подходят.
А так, уже сейчас ничто не мешает поставить себе дома литиевый аккумулятор от той же Теслы, заряжаться ночью по ночному тарифу, и/или от собственных источников (солнечные батареи, ветряки), а днем пользоваться энергией от него. Просто пока дорого. Но тенденция к снижению стоимости литиевых аккумуляторов есть, и все это все более и более реально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 15:37   #276
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 15:39   #277
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maksims

А на человеческом языке есть то же самое? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 15:39   #278
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Для северных стран мне представляется все же электрокар с небольшим ДВС, киловатт так на 5 всего. С прямым приводом на генератор, в одном блоке, без подключения его к трансмиссии. Тогда он будет очень компактный. От него можно:
- зимой обогревать салон, жалко же на обогрев тратить электроэнергию от батареи. А так, и тепло, и батарея подзаряжается.
- при планировании поездки, если едешь далеко, запускать его при движении, чтобы он подзаряжал батарею во время езды. Нувот немного не хватает до цели, пришлось бы заезжать на зарядку по пути, а тут ДВС выручит.
- для аварийных ситуаций. Можно же попасть в такое положение, что заехал в глушь какую, аккумулятор разрядился, до ближайшей электроточки не доехать. ДВС выручит. Запустил его, погонял часик, энергии хватит доехать до ближайшей подзарядки. Этого, конечно, допускать не следует, но все же, на душе спокойнее как то.
- все время то его запускать и не надо, когда понятно, что заряда батареи до точки зарядки хватает. Ну вот зимой только если, для обогрева. То есть выхлопы и так будут маленькие, потому что ДВС маленький, да и они будут редки, потому что ДВС будет запускаться не часто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 15:40   #279
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А на человеческом языке есть то же самое? )

Поддерживаю. Ну не все тут ИТ-шники...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 15:44   #280
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Поддерживаю. Ну не все тут ИТ-шники...

http://yle.fi/uutiset/3-9416593

Как всегда ничего там конкретного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 16:01   #281
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
http://yle.fi/uutiset/3-9416593

Как всегда ничего там конкретного


И от Бернер ничего конкретного не было! Просто проект и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 16:01   #282
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 700
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ты представляешь чем занимается министр в принципе? Он - не водитель, он - менеджер, он должен уметь организовывать работу вверенных ему структур. Точно так же как конферансье должен уметь вести концерт, а не петь и танцевать.



Да, очень они разбираются. Несколько лет назад министр транспорта заявила, что она начала вникать в проблемы транспорта и это за три месяца до окончания полномочий.
 
Old 22-01-2017, 16:11   #283
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Chak
Да, очень они разбираются. Несколько лет назад министр транспорта заявила, что она начала вникать в проблемы транспорта и это за три месяца до окончания полномочий.

Финны просто не в курсе, где искать себе министров и что на форуме просто кладезь профессионалов на все руки: от экономики до медицины, от воспитания детей до дипломатический переговоров.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 16:11   #284
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Для северных стран мне представляется все же электрокар с небольшим ДВС, киловатт так на 5 всего. С прямым приводом на генератор, в одном блоке, без подключения его к трансмиссии. Тогда он будет очень компактный. От него можно:
- зимой обогревать салон, жалко же на обогрев тратить электроэнергию от батареи. А так, и тепло, и батарея подзаряжается.
- при планировании поездки, если едешь далеко, запускать его при движении, чтобы он подзаряжал батарею во время езды. Нувот немного не хватает до цели, пришлось бы заезжать на зарядку по пути, а тут ДВС выручит.
- для аварийных ситуаций. Можно же попасть в такое положение, что заехал в глушь какую, аккумулятор разрядился, до ближайшей электроточки не доехать. ДВС выручит. Запустил его, погонял часик, энергии хватит доехать до ближайшей подзарядки. Этого, конечно, допускать не следует, но все же, на душе спокойнее как то.
- все время то его запускать и не надо, когда понятно, что заряда батареи до точки зарядки хватает. Ну вот зимой только если, для обогрева. То есть выхлопы и так будут маленькие, потому что ДВС маленький, да и они будут редки, потому что ДВС будет запускаться не часто.


Поддерживаю. Узкое место электромобильности пока что немобильность электроэнергии. Нельзя взять с собой на всякий случай сотню другую киловатт, чтобы дозарядить авто где нибудь в поле. Гибриды как раз выход. И ДВС в качестве электрогенератора вполне себе решение. В качестве топлива я вижу водород, в худшем случае газ, пока водородные технологии на подходе. Выхлоп в виде воды никому не помешает, ну а газ всяко меньше соляры или бензы вреда приносит, да и дешевле значительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 16:25   #285
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Финны просто не в курсе, где искать себе министров и что на форуме просто кладезь профессионалов на все руки: от экономики до медицины, от воспитания детей до дипломатический переговоров.

В некоторых областях типа транспорта - точно найдутся покомпетентней нынешней министерши.
 
Old 22-01-2017, 16:27   #286
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Поддерживаю. Узкое место электромобильности пока что немобильность электроэнергии. Нельзя взять с собой на всякий случай сотню другую киловатт, чтобы дозарядить авто где нибудь в поле. Гибриды как раз выход. И ДВС в качестве электрогенератора вполне себе решение. В качестве топлива я вижу водород, в худшем случае газ, пока водородные технологии на подходе. Выхлоп в виде воды никому не помешает, ну а газ всяко меньше соляры или бензы вреда приносит, да и дешевле значительно.

Ну насчёт газа яб так не сказал, по цене значительно дороже солярки получается что бы они там не писали на заправках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 16:38   #287
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
В некоторых областях типа транспорта - точно найдутся покомпетентней нынешней министерши.

да я уверена, что во всех и не один - сразу можно и парламент, и кабмин формировать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 17:06   #288
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну насчёт газа яб так не сказал, по цене значительно дороже солярки получается что бы они там не писали на заправках.


А я бы сказал. Вот вполне объективный обзор, и анализ плюсов и минусов машины на газу
http://www.avtovzglyad.ru/article/2...nyi-na-gaz.html

Там довольно много про смысл в переоборудовании, что не нужно, если авто изначально на газ заточено. Про стоимость же километра сказано, что на газу она в два раза ниже, чем на бензине, отсюда я делаю вывод, что экономическая эффективность газовых авто выше примерно в два раза, а вред значительно меньше.

Оттуда же:
"Некоторое время назад на редакционном тесте у нас побывал VW Passat EcoFuel (подробнее об этой машине читайте здесь) , который впечатлил буквально всех.

Он выглядел и ездил, как обычный Passat, но его бензиновый бак был урезан до 15 литров. Освободившееся же место занимали три 10-литровых метановых баллона (21 килограмм), куда влезало ровно 6 кубов газа. Запас хода тот же – 500-600 километров, а ценник на заправку – в три раза ниже, чем у бензинового аналога. "

показателен комментарий под статьёй:
"у меня ваз 2110 2005г стоит газ с 3 месяцев со дня покупок. Могу сказать только что двигатель он не портит , а наоборот щадить что на протяжении 10 лет подтверждает ТО. Двигатель если слабее то может на 2-3 лошади. Как поставил газ я записывал сколько отдал за заправку и рядом записывал сколько бы я отдал за бензин. В итоге у меня сейчас машина у которой по всем показателем двигатель, как новый. И кстате на газе двигатель работает тише и мягче . И посчитав разницу между газом и бензином за 10 лет вышло чуть больше 500 тыс. добавив 250 тыс к сэкономленым купил новый поло и поставил его на газ. И всем советую ставить газ!!!"
 
Old 22-01-2017, 17:24   #289
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
И всем советую ставить газ!!!"

Только вот в случае, не дай Бог, пожара будет еще и фейерверк
 
Old 22-01-2017, 17:31   #290
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А я бы сказал. Вот вполне объективный обзор, и анализ плюсов и минусов машины на газу
http://www.avtovzglyad.ru/article/2...nyi-na-gaz.html

Там довольно много про смысл в переоборудовании, что не нужно, если авто изначально на газ заточено. Про стоимость же километра сказано, что на газу она в два раза ниже, чем на бензине, отсюда я делаю вывод, что экономическая эффективность газовых авто выше примерно в два раза, а вред значительно меньше.

Оттуда же:
"Некоторое время назад на редакционном тесте у нас побывал VW Passat EcoFuel (подробнее об этой машине читайте здесь) , который впечатлил буквально всех.

Он выглядел и ездил, как обычный Passat, но его бензиновый бак был урезан до 15 литров. Освободившееся же место занимали три 10-литровых метановых баллона (21 килограмм), куда влезало ровно 6 кубов газа. Запас хода тот же – 500-600 километров, а ценник на заправку – в три раза ниже, чем у бензинового аналога. "

показателен комментарий под статьёй:
"у меня ваз 2110 2005г стоит газ с 3 месяцев со дня покупок. Могу сказать только что двигатель он не портит , а наоборот щадить что на протяжении 10 лет подтверждает ТО. Двигатель если слабее то может на 2-3 лошади. Как поставил газ я записывал сколько отдал за заправку и рядом записывал сколько бы я отдал за бензин. В итоге у меня сейчас машина у которой по всем показателем двигатель, как новый. И кстате на газе двигатель работает тише и мягче . И посчитав разницу между газом и бензином за 10 лет вышло чуть больше 500 тыс. добавив 250 тыс к сэкономленым купил новый поло и поставил его на газ. И всем советую ставить газ!!!"

Мне обзоры неинтересны, т.к. есть личный опыт владения двух одинаковых автомобилей - один с заводским газовым оборудованием и бензиновым двигателем, а другой с дизельным двигателем. Чисто экономически по тем ценам что есть сейчас в Фи - это невыгодно, газ раза в полтора получается дороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 17:36   #291
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Мне обзоры неинтересны, т.к. есть личный опыт владения двух одинаковых автомобилей - один с заводским газовым оборудованием и бензиновым двигателем, а другой с дизельным двигателем. Чисто экономически по тем ценам что есть сейчас в Фи - это невыгодно, газ раза в полтора, а то и два получается дороже.


Посмотрим, что будет дальше. Экологические проблемы нарастают, нюхать чадящий чёрный дым дизелей мало кто желает. Экономия вполне себе может обернуться каким нибудь сверхналогом для дизелистов, и наоборот, снижением цен и стоимости авто для газовых и электромобилей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 17:39   #292
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Посмотрим, что будет дальше. Экологические проблемы нарастают, нюхать чадящий чёрный дым дизелей мало кто желает. Экономия вполне себе может обернуться каким нибудь сверхналогом для дизелистов, и наоборот, снижением цен и стоимости авто для газовых и электромобилей.

То-то они несколько лет назад на газовые авто ввели такой же налог как на дизель ) у дизелей и так уже сверхналоги - käyttövoimavero называется.
Я думаю плевать им всем на проблемы экологии и т.п. используется это всё исключительнг как повод для повышения сборов. Как выше уже писали - пересадили подавляющее большинство на дизель, объяснив что дизель-то оказывается безопаснее - теперь снимайте штанишки, господа )
 
Old 22-01-2017, 17:55   #293
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Потому что министр обороны не решает военные задачи, а решает задачи управления войсками, так, чтобы они оставались боеспособными. В некоторых странах, если не ошибаюсь, министр обороны обязан быть гражданским, а не военным.

То же самое и про прочих министров - министр строительства не котлованы роет и кирпичи кладёт, а решает сколько денег нужно, и кому их дать, чтобы построили нечто, надо это или не так уж сильно надо сейчас.


Человек,который не знает процесс изнутри не может грамотно любым процессом руководить, будь то армия, строительство и т.д.
Человек по образованию гинеколог не может рукодить армией, поскольку он не знает как армия устроена. Военный не может руководить здравоохранением и так взять любой профиль.

Результат такого руководства есть и РФ и Германии.
 
Old 22-01-2017, 18:00   #294
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я думаю плевать им всем на проблемы экологии и т.п. используется это всё исключительнг как повод для повышения сборов. Как выше уже писали - пересадили подавляющее большинство на дизель, объяснив что дизель-то оказывается безопаснее - теперь снимайте штанишки, господа )
Однозначно именно так!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 18:00   #295
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 18:06   #296
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Повторюсь, что министр не руководит стройкой, стройкой руководит прораб. Министр руководит деньгами для этих строек, и поэтому знания и опыт строителя на посту министра ему не нужны, хотя и не помешают.

И гинеколог, и женщина, не бывавшая в армии, и даже не проходившая курс Начальной военной подготовки в школе, могут быть министрами обороны. Руководит армией главнокомандующий, министр же, повторю в третий раз, распоряжается деньгами для армии.

А потом мы удивляемся - чего это так нерационально расходуется бюджет?!
 
Old 22-01-2017, 18:09   #297
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maksims
А потом мы удивляемся - чего это так нерационально расходуется бюджет?!

А потом удивляемся ещё , что налоги повышают ... )))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 19:04   #298
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Для северных стран мне представляется все же электрокар с небольшим ДВС, киловатт так на 5 всего. С прямым приводом на генератор, в одном блоке, без подключения его к трансмиссии. Тогда он будет очень компактный. От него можно:
- зимой обогревать салон, жалко же на обогрев тратить электроэнергию от батареи. А так, и тепло, и батарея подзаряжается.
- при планировании поездки, если едешь далеко, запускать его при движении, чтобы он подзаряжал батарею во время езды. Нувот немного не хватает до цели, пришлось бы заезжать на зарядку по пути, а тут ДВС выручит.
- для аварийных ситуаций. Можно же попасть в такое положение, что заехал в глушь какую, аккумулятор разрядился, до ближайшей электроточки не доехать. ДВС выручит. Запустил его, погонял часик, энергии хватит доехать до ближайшей подзарядки. Этого, конечно, допускать не следует, но все же, на душе спокойнее как то.
- все время то его запускать и не надо, когда понятно, что заряда батареи до точки зарядки хватает. Ну вот зимой только если, для обогрева. То есть выхлопы и так будут маленькие, потому что ДВС маленький, да и они будут редки, потому что ДВС будет запускаться не часто.


Такая машинка уже есть, не помню только кто из японцев, вроде Ниссан. Буквально на днях читал.
Именно маленький моторчик для подзарядки.

Но пока из вашей дискуссии я не понял, каким боком электромобили имеют отношение к налогу новому?

Даже через 10 лет, даже половина машин не будет электро, ввиду дороговизны и малого количества производимых.

Пока только гибриды реальная альтернатива.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 20:39   #299
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А я бы сказал. Вот вполне объективный обзор, и анализ плюсов и минусов машины на газу
http://www.avtovzglyad.ru/article/2...nyi-na-gaz.html

Там довольно много про смысл в переоборудовании, что не нужно, если авто изначально на газ заточено. Про стоимость же километра сказано, что на газу она в два раза ниже, чем на бензине, отсюда я делаю вывод, что экономическая эффективность газовых авто выше примерно в два раза, а вред значительно меньше.

Оттуда же:
"Некоторое время назад на редакционном тесте у нас побывал VW Passat EcoFuel (подробнее об этой машине читайте здесь) , который впечатлил буквально всех.

Он выглядел и ездил, как обычный Passat, но его бензиновый бак был урезан до 15 литров. Освободившееся же место занимали три 10-литровых метановых баллона (21 килограмм), куда влезало ровно 6 кубов газа. Запас хода тот же – 500-600 километров, а ценник на заправку – в три раза ниже, чем у бензинового аналога. "

показателен комментарий под статьёй:
"у меня ваз 2110 2005г стоит газ с 3 месяцев со дня покупок. Могу сказать только что двигатель он не портит , а наоборот щадить что на протяжении 10 лет подтверждает ТО. Двигатель если слабее то может на 2-3 лошади. Как поставил газ я записывал сколько отдал за заправку и рядом записывал сколько бы я отдал за бензин. В итоге у меня сейчас машина у которой по всем показателем двигатель, как новый. И кстате на газе двигатель работает тише и мягче . И посчитав разницу между газом и бензином за 10 лет вышло чуть больше 500 тыс. добавив 250 тыс к сэкономленым купил новый поло и поставил его на газ. И всем советую ставить газ!!!"

Дизель на газу работает мягче . Личный опыт - газо-дизельный КАМАЗ . Аппаратура , зараза - капризная БЫЛА . Ну , так когда это было ... Запас хода меньше , чем на " чистом " дизеле . Бывали проблемы на заправках . Особенно зимой . Ну , так , надеюсь , что исправили ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 20:44   #300
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Для северных стран мне представляется все же электрокар с небольшим ДВС, киловатт так на 5 всего. С прямым приводом на генератор, в одном блоке, без подключения его к трансмиссии. Тогда он будет очень компактный. От него можно:
- зимой обогревать салон, жалко же на обогрев тратить электроэнергию от батареи. А так, и тепло, и батарея подзаряжается.
- при планировании поездки, если едешь далеко, запускать его при движении, чтобы он подзаряжал батарею во время езды. Нувот немного не хватает до цели, пришлось бы заезжать на зарядку по пути, а тут ДВС выручит.
- для аварийных ситуаций. Можно же попасть в такое положение, что заехал в глушь какую, аккумулятор разрядился, до ближайшей электроточки не доехать. ДВС выручит. Запустил его, погонял часик, энергии хватит доехать до ближайшей подзарядки. Этого, конечно, допускать не следует, но все же, на душе спокойнее как то.
- все время то его запускать и не надо, когда понятно, что заряда батареи до точки зарядки хватает. Ну вот зимой только если, для обогрева. То есть выхлопы и так будут маленькие, потому что ДВС маленький, да и они будут редки, потому что ДВС будет запускаться не часто.

Сейчас большинство электрокаров позиционируется при продаже как вторая машина в семье, вдобавок к ДВС-ной. И лично я с этим абсолютно согласна. У кого какие предпочтения и аргументы, но после чисто электрической машинки пересаживание обратно на ДВС ощущается как путешествие в прошлое - на паровоз с угольной топкой, маховиками и "чух-чух-чух", особенно если дизель. Так что от гибридов меня (и многих других) увольте пожалуйста. Если надо далеко - тогда да, мужнин ДВС, а та просто по округе крутиться - электричество и всё. А через несколько лет, наверное, и электрические разовьются до гораздо большей энергоёмкости батареи. А потом и автономные машинки подоспеют. И станет блондинкам щщастие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно