Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 02-03-2017, 21:29   #241
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А зачем ходить на г. парады, особенно - нормальным людям? Я так понимаю, что личная жизнь - это личное.


Как зачем? Для поддержки. И к тому же там обычно довольно весело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:31   #242
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Как зачем? Для поддержки.
Поддержки - в чём? Их кто-то обижает, запрещает друг-друга "любить", уволняет с работы по признаку ориентации?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:31   #243
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Как зачем? Для поддержки. И к тому же там обычно довольно весело.


я не очень верю в существование прям вот гомосексуалистов, к слову. мне кажется, это разнородная группа внутри себя, и такая ориентация может совсем по разным причинам проявляться.

если уж и ходить на парады, то для того, чтобы не запрещали людям делать что угодно, так как секс вообще никак не влияет так уж категорично на жизнь. в смысле, он ничего не меняет, пока в него не включаются элементы настоящего насилия личного или на официальном уровне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:32   #244
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Поддержки - в чём? Их кто-то обижает, запрещает друг-друга "любить", уволняет с работы по признаку ориентации?


вообще да, по-прежнему да. у меня есть примеры близких знакомых. ну и в целом, это манифестация западного общества на тему личных свобод в быту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:34   #245
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
это манифестация западного общества на тему личных свобод в быту.
Так кто ущемляет их свободы в быту (на личной кухне, в душевой, спальне)?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:36   #246
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Так кто ущемляет их свободы в быту (на личной кухне, в душевой, спальне)?

никто,но вся прогрессивная общественность обязана быть в курсе. да.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 02-03-2017, 21:36   #247
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Так кто ущемляет их свободы в быту (на личной кухне, в душевой, спальне)?


быт - это наша повседневная жизнь. я противопоставляю быт общественной жизни. в общественной жизни свобода не очень возможно... она там всегда сильно ограничена. но кому она нужна, когда есть что поесть, крыша над головой и можешь спать, с кем хочется.

а ущемляют по-прежнему, по крайней мере в морду дать и в евросоюзе могут.

я не считаю парады эффективным действом , но это другой вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:42   #248
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
быт - это наша повседневная жизнь. я противопоставляю быт общественной жизни. в общественной жизни свобода не очень возможно... она там всегда сильно ограничена. но кому она нужна, когда есть что поесть, крыша над головой и можешь спать, с кем хочется.

а ущемляют по-прежнему, по крайней мере в морду дать и в евросоюзе могут.

я не считаю парады эффективным действом , но это другой вопрос.
В морду? это сильно. за что. вот у нас в детстве эксбиципнисты по улицам ходили. идем мы,девченки 12-15 лет ,как тогда положено ватагой человек семь-десять,песни поем.. и вдруг навстречу мужчинко в пальто. раз,пальто распахивает и там яйца с огурцом болтаются.. мы в шоке,орем,визжим,врассыпную разбегаемся,еще неделю обсуждаем,не что увидели,от перепугу и визгу ничего не увидели.. а визг от нарушения нашего мироустройства и свободы быть спокойными...
вот собственно я до сих пор того же мнения,чйто и в подростковом возрасте.. нечэго ко мне с яйцами лезть.если я ими специально не интересуюсь.. за это и в морду не грех дать,два раза.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 02-03-2017, 21:43   #249
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
В морду? это сильно. за что. вот у нас в детстве эксбиципнисты по улицам ходили. идем мы,девченки 12-15 лет ,как тогда положено ватагой человек семь-десять,песни поем.. и вдруг навстречу мужчинко в пальто. раз,пальто распахивает и там яйца с огурцом болтаются.. мы в шоке,орем,визжим,врассыпную разбегаемся,еще неделю обсуждаем,не что увидели,от перепугу и визгу ничего не увидели.. а визг от нарушения нашего мироустройства и свободы быть спокойными...
вот собственно я до сих пор того же мнения,чйто и в подростковом возрасте.. нечэго ко мне с яйцами лезть.если я ими специально не интересуюсь.. за это и в морду не грех дать,два раза.


да нет, моего знакомого избивали несколько раз за то, что он похож на гомосексуалиста, хотя он вообще нормальной ориентации. никакие яйца он никому не показывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:45   #250
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
да нет, моего знакомого избивали несколько раз за то, что он похож на гомосексуалиста, хотя он вообще нормальной ориентации. никакие яйца он никому не показывает.

в финляндии?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:49   #251
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
быт - это наша повседневная жизнь. я противопоставляю быт общественной жизни. в общественной жизни свобода не очень возможно... она там всегда сильно ограничена. но кому она нужна, когда есть что поесть, крыша над головой и можешь спать, с кем хочется.
Не понял... Дома (в быту) их не ущемляют, с работы - не уволянют. В чём проблема?

Цитата:
Сообщение от sineemore
по крайней мере в морду дать и в евросоюзе могут.
Где, при каких обстоятельствах?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:50   #252
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Поддержки - в чём? Их кто-то обижает, запрещает друг-друга "любить", уволняет с работы по признаку ориентации?


До вчерашнего дня они даже жениться друг на друге не могли, всякие идиоты собирали подписи на то чтобы и дальше не могли, иногда на них нападают, иногда на парад, и.т.д.

К тому же поддержка бывает не только против тех кто нападает или дискриминирует, но и просто для тех которым кажется что они одни такие, которые боятся рассказать семье и друзьям, и.т.д.
 
Old 02-03-2017, 21:51   #253
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
в финляндии?


нет, но в евросоюзе в том числе. он же не однородный, евросоюз.

это не такие регулярные случаи, но все-таки не так уж давно их действительно притесняли.

да мне тоже не нравится то, как эта тема подается в публичном пространстве, но мне, если честно, пофиг на публичное пространство последнее время......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:55   #254
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Знаете артиста Жанна Маре он прекрасный артист гей.Дал пожелание смотреть за своими детьми.Когда он был маленьким, его соблазнил учитель.

Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно». Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто.

Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу».
Моё мнение,что дети не рождаются с этим.Это приобретается в течении жизни.А потом очень тяжело избавится от этого.

Ну вот и ясненько, бабло рулит и в этом вопросе. Купили Жанна Маре за недорого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:55   #255
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
До вчерашнего дня они даже жениться друг на друге не могли, всякие идиоты собирали подписи на то чтобы и дальше не могли,.



что такое жениться,после тог,что они друг с другом "выделывали" наедине)))))

Брацный контракт не могли составить? там можно другой юридический договор.. ну дарственную там..

Короче я так и не поняла,в чем и кого ущемляли. Вот девки тоже терпят,парни с ними живут,а не женятся..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:56   #256
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
До вчерашнего дня они даже жениться друг на друге не могли,
Партнёрство было разрешено - вместе со всеми имущественными последствиями и правами. Захотелось именно "жениться". Так?

Цитата:
Сообщение от Naali
для тех которым кажется что они одни такие, которые боятся рассказать семье и друзьям, и.т.д.
Почему - одни? Познакомиться с такими же можно в интернет или в Алькатрасе. Для чего демонстрации на улицах? Вот тут один дж-мен пишет, что знакомится с женщинами на майл.ру (т.е. демонстрации с воплями и инсталляциями органов ему не нужны).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:56   #257
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Не понял... Дома (в быту) их не ущемляют, с работы - не уволянют. В чём проблема?

Где, при каких обстоятельствах?


не буду говорить конкретно где, но к нему просто подошли, обозвали и врезали несколько раз до потери сознания, это было за пределами союза, вообще на моей памяти второй раз он с синяком. мне он сказал, что у него конфликты и в евросозюзе были, но не в Финляндии, он вообще не живет в Финляндии, он живет в другой стране.
Это все бытовуха, конечно, но все-таки не так бессмысленны попытки приучить население не дичать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 21:59   #258
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Партнёрство было разрешено - вместе со всеми имущественными последствиями и правами. Захотелось именно "жениться". Так?

Почему - одни? Познакомиться с такими же можно в интернет или в Алькатрасе. Для чего демонстрации на улицах? Вот тут один дж-мен пишет, что знакомится с женщинами на майл.ру (т.е. демонстрации с воплями и инсталляциями органов ему не нужны).


Демонстрация - это как первомай. Зачем был первомай в СССР, если там уже угнетение рабочих прекратили. Какие-то странные вопросы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:00   #259
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
не буду говорить конкретно где,
Даже страну нельзя назвать?

Цитата:
Сообщение от sineemore
но к нему просто подошли, обозвали и врезали несколько раз до потери сознания,
А как они вычислили, что он - "того"?

Цитата:
Сообщение от sineemore
Это все бытовуха, конечно,
Т.е. в Фи морду на улице - не бьют, на работе - не ущемляют?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:02   #260
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Демонстрация - это как первомай.
Садитесь, 5. А нормальным людям тоже можно ходить на демонстрации по признаку секс. ориентации?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:03   #261
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
не буду говорить конкретно где, но к нему просто подошли, обозвали и врезали несколько раз до потери сознания, это было за пределами союза, вообще на моей памяти второй раз он с синяком. мне он сказал, что у него конфликты и в евросозюзе были, но не в Финляндии, он вообще не живет в Финляндии, он живет в другой стране.
Это все бытовуха, конечно, но все-таки не так бессмысленны попытки приучить население не дичать.


в некоторых странах женщину могут камнями забить за хождение без соответствующего наряда.
и весь мир благополучно молчит,например..
ну или страшилки в интернете постят об обрезании клитора..

мир несовершенен..
я вот думаю: или всем счастья в равных долях или нечего выпячивать...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 02-03-2017, 22:05   #262
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Даже страну нельзя назвать?

А как они вычислили, что он - "того"?

Т.е. в Фи морду на улице - не бьют, на работе - не ущемляют?



Страны, где такое может быть - это Прибалтика и Польша, например. Мой знакомый не живет в Финляндии, он тут бывает только проездом.

Он вообще не "того", у него просто внешний вид такой, Вы внимательно читали если. Он обычной ориентации, просто внешность у него необычная, такая,которую как раз ассоциируют с ЛГБТ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:05   #263
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
[QUOTE=sineemore]Демонстрация - это как первомай. Зачем был первомай в СССР, если там уже угнетение рабочих прекратили. Какие-то странные вопросы.[/QUн
Не странные,нормальные вопросы.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:07   #264
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Садитесь, 5. А нормальным людям тоже можно ходить на демонстрации по признаку секс. ориентации?


Почему нет. Это же не запрещено законом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:09   #265
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
[QUOTE=sineemore]Демонстрация - это как первомай. Зачем был первомай в СССР, если там уже угнетение рабочих прекратили. Какие-то странные вопросы.[/QUн
Не странные,нормальные вопросы.


А зачем праздновать день независимости, например? ведь уже нету гнета.

это для памяти и для установления ценностей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:10   #266
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А зачем праздновать день независимости, например? ведь уже нету гнета.

это для памяти и для установления ценностей.



О,классная мысль!
сегодня ценность-победа пролетариата
сегоня-победа однополых
что дальше,товарищи?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:12   #267
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
нет, но в евросоюзе в том числе. он же не однородный, евросоюз.

это не такие регулярные случаи, но все-таки не так уж давно их действительно притесняли.

да мне тоже не нравится то, как эта тема подается в публичном пространстве, но мне, если честно, пофиг на публичное пространство последнее время......

Даже в Стокгольме один раз полиция разогнала гей папад. Ну они в мусульманские кварталы пошли, а те тоже притеснений не любят, и бегом свой парад навстречу организовали, полисмены оказались перед сложным выбором, кто же более притесняем и кого разгонять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:14   #268
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Он вообще не "того", у него просто внешний вид такой, Вы внимательно читали если. Он обычной ориентации, просто внешность у него необычная, такая,которую как раз ассоциируют с ЛГБТ.
Какой - такой?

Вот Вы высветили основной вопрос. Если они считают, что такие, как все, то зачем носить знаки отличия от всех? Будьте, как все: личное - дома, в постели, и не надо ничего выпячивать...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:16   #269
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Даже в Стокгольме один раз полиция разогнала гей папад. Ну они в мусульманские кварталы пошли, а те тоже притеснений не любят, и бегом свой парад навстречу организовали, полисмены оказались перед сложным выбором, кто же более притесняем и кого разгонять.


ну я потому парады и не считаю действенным методом... если лезть с ними в агрессивный контекст. и не все даже представители ЛГБТ эти парады приветствуют.

в любом случае, в этой теме я просто болтаю....считаю тему во многом надумнной в том плане, что сексуальные табу - это манипуляции культуры. ничего не произойдет ни от однополых браков, ни от десятиполых, ни от чего вообще такого. настоящую роль играет вопрос насилия, а также вопрос ресурсов, которые люди между собой делят.

мне кажется, эти сборы подписей просто что-то вроде утки газетной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:16   #270
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А зачем праздновать день независимости, например? ведь уже нету гнета.

это для памяти и для установления ценностей.

Вообще то ценности разные у людей.По мне так и не нужно было революции и порадов.Но их я значение могу понять,но смысл в этих порадах увы пока нет.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:17   #271
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
Какой - такой?

Вот Вы высветили основной вопрос. Если они считают, что такие, как все, то зачем носить знаки отличия от всех? Будьте, как все: личное - дома, в постели, и не надо ничего выпячивать...

а почему должны все быть как все, где такое прописано, если все идиоты то вы тож с радостью? как все?
 
Old 02-03-2017, 22:17   #272
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Даже страну нельзя назвать?

Румыния, стопудово. Спасибо, что живой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:17   #273
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
А для чего голубые выходят на демонстрации? Они что хотят сказать этим? Себя показать? Партнёра найти?

Где их притесняют?
Лет 15 назад я училась на курсах и к нам на курс пришёл голубой. У него джинсики женские были и розочки вышиты. Стоим мы с мужчинами разговариваем, а он всё к мужчинам зад свой пододвигает.... Мужчины стояли, стояли , терпели, терпели и..... Больше он ( голубой) на курсах не появлялся. Так кто к кому приставал? Чьи права кто ущемлял? Тут ещё задумаешься....

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 02-03-2017, 22:19   #274
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Какой - такой?

Вот Вы высветили основной вопрос. Если они считают, что такие, как все, то зачем носить знаки отличия от всех? Будьте, как все: личное - дома, в постели, и не надо ничего выпячивать...


Слушайте, но мой знакомый ничего не выпячивает. Он обычный парень и не имеет к ЛГБТ отношения, но у него волосы крашеные, цвет необычный + внешность ботаника.

При чем тут постель вообще.

Надоело беседовать) Тема что ни на есть трэшовая, но иногда хочется пофлудить. Счастливо оставаться. Про знакомого моего правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:20   #275
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Вообще то ценности разные у людей.По мне так и не нужно было революции и порадов.Но их я значение могу понять,но смысл в этих порадах увы пока нет.


Я поняла! Парад . в смысле ПОРАД,от слова ПОРАДОВАТьСЯ. совместно.
Научите так словами жонглировать,а ?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:24   #276
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Слушайте, но мой знакомый ничего не выпячивает. Он обычный парень и не имеет к ЛГБТ отношения, но у него волосы крашеные, цвет необычный + внешность ботаника.

При чем тут постель вообще.

Надоело беседовать) Тема что ни на есть трэшовая, но иногда хочется пофлудить. Счастливо оставаться. Про знакомого моего правда.
Так вопрос был простой. Вы сами сказали, что он похож на "них". Я и просил уточнить - зачем "им" знаки отличия?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:24   #277
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Слушайте, но мой знакомый ничего не выпячивает. Он обычный парень и не имеет в ЛГБТ отношения, но у него волосы крашеные, цвет необычный + внешность ботаника.

Ну и одежда, видимо, соответствующая. Макияж. Для самовыражения. Привлекает внимание
к себе как к личности. Думаю, он уже привык к таким "знакам внимания".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:27   #278
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ну и одежда, видимо, соответствующая. Макияж. Для самовыражения. Привлекает внимание
к себе как к личности. Думаю, он уже привык к таким "знакам внимания".

Извини, перефразирую:" значит ему нравятся такие " знаки внимания"

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 02-03-2017, 22:28   #279
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ну и одежда, видимо, соответствующая. Макияж. Для самовыражения. Привлекает внимание
к себе как к личности. Думаю, он уже привык к таким "знакам внимания".


А почему не самовыражаться?

Кошмар какой-то.

И почему, кстати, не макияж? Мне нравятся мужчины с макияжем, он бывает разный, не обязательно женственный и вообще не обязательно европейский. Древние кельты вообще мазали лица синим перед боем, чтобы напугать врага.

Я это к тому, что все в культуре относительно.

В общем, я в ужасе от ваших взглядов, товарищи. Честное слово, какой-то "совок".... хоть мне и не очень нравится, когда на тему СССР брюзжат.
 
Old 02-03-2017, 22:30   #280
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Извини, перефразирую:" значит ему нравятся такие " знаки внимания"


я думаю, ему нравится такой внешний вид.

а если это не нравится каким-то умственно ограниченным людям, это значит, что надо их ублажать?

ну и массы) людские. вот уж точно узнаешь, что думаешь, и жалеть их перестанешь. мрак полнейший.

все счастливо оставаться.
 
Old 02-03-2017, 22:31   #281
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja

Где их притесняют?
Лет 15 назад я училась на курсах и к нам на курс пришёл голубой. У него джинсики женские были и розочки вышиты. Стоим мы с мужчинами разговариваем, а он всё к мужчинам зад свой пододвигает.... Мужчины стояли, стояли , терпели, терпели и..... Больше он ( голубой) на курсах не появлялся. Так кто к кому приставал? Чьи права кто ущемлял? Тут ещё задумаешься....



а тетки которые перед мужиками задом или передом всё наровят....не ущемляют права мужиков?)
 
Old 02-03-2017, 22:32   #282
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А почему не самовыражаться?

Да потому что люлей регулярно огребает. Хочешь самовыражаться - будь готов
отстаивать свой имидж, иначе серьгу вместе с ухом оторвут.
 
Old 02-03-2017, 22:32   #283
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я думаю, ему нравится такой внешний вид.

а если это не нравится каким-то умственно ограниченным людям, это значит, что надо их ублажать?

ну и массы) людские. вот уж точно узнаешь, что думаешь, и жалеть их перестанешь. мрак полнейший.

все счастливо оставаться.

"Косить" под голубого, но при этом быть гетеро?))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 02-03-2017, 22:32   #284
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А почему не самовыражаться?

Кошмар какой-то.

И почему, кстати, не макияж? Мне нравятся мужчины с макияжем, он бывает разный, не обязательно женственный и вообще не обязательно европейский. Древние кельты вообще мазали лица синим перед боем, чтобы напугать врага.

Я это к тому, что все в культуре относительно.

В общем, я в ужасе от ваших взглядов, товарищи. Честное слово, какой-то "совок".... хоть мне и не очень нравится, когда на тему СССР брюзжат.



в каждом социуме есть правила,как в каких раМках самовыражаться.
в СССре можно было из школы за родителями полететь за длинные волосы у пацана.. в Исламских радикальных странах за миниюбку можно камнем быть убитой..

все ж нормально..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 02-03-2017, 22:33   #285
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а тетки которые перед мужиками задом или передом всё наровят....не ущемляют права мужиков?)

Тема про однополые пары...))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 02-03-2017, 22:35   #286
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я думаю, ему нравится такой внешний вид.

а если это не нравится каким-то умственно ограниченным людям, это значит, что надо их ублажать?

ну и массы) людские. вот уж точно узнаешь, что думаешь, и жалеть их перестанешь. мрак полнейший.

все счастливо оставаться.


да, надо поробовать в Афганистан в мини юбке и всем обьявиоть,что они там умстенно отсталые..

хотя,в 60 годы там девки в мини ходили-закачаться!!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:35   #287
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Да потому что люлей регулярно огребает. Хочешь самовыражаться - будь готов
отстаивать свой имидж, иначе серьгу вместе с ухом оторвут.


я с этим согласна с одной стороны, что раз уж решил, будь готов или знай, куда идешь с таким видом.

но вопрос же не в этом, а в том, что есть западное общество со своими ценностями. нормой битье человека за серьгу не должно считаться.... согласно этим ценностям.

пойду все-таки с третьего раза удалюсь насовсем.

это невероятно болтологическая тема недаром ее так мусолят в прессе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:36   #288
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А почему не самовыражаться?

Кошмар какой-то.

И почему, кстати, не макияж? Мне нравятся мужчины с макияжем, он бывает разный, не обязательно женственный и вообще не обязательно европейский. Древние кельты вообще мазали лица синим перед боем, чтобы напугать врага.

Я это к тому, что все в культуре относительно.

В общем, я в ужасе от ваших взглядов, товарищи. Честное слово, какой-то "совок".... хоть мне и не очень нравится, когда на тему СССР брюзжат.

Про то , как однажды при мне в магазине мужик красился пробниками и помадой губы намазывал, я рассказывать здесь не буду!!! Но после этого я ни один пробник на кожу ( рук, губ) не мажу .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 02-03-2017, 22:36   #289
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
да, надо поробовать в Афганистан в мини юбке и всем обьявиоть,что они там умстенно отсталые..

хотя,в 60 годы там девки в мини ходили-закачаться!!!


Вы хотите как будто, чтобы вокруг Вас Афганистан настал. Чтобы не настал, делают парады.

Как дети.

Прощаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:38   #290
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
это невероятно болтологическая тема недаром ее так мусолят в прессе.
дык,и автор не дискутирует.. бот и собиратель статистики,и ты так отнпсись,шути и радуйся,что болтать разрешают..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:39   #291
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
быт - это наша повседневная жизнь. я противопоставляю быт общественной жизни. в общественной жизни свобода не очень возможно... она там всегда сильно ограничена. но кому она нужна, когда есть что поесть, крыша над головой и можешь спать, с кем хочется.

а ущемляют по-прежнему, по крайней мере в морду дать и в евросоюзе могут.

я не считаю парады эффективным действом , но это другой вопрос.

Ну, так может, не организовывай они так активно свои парады, так и в морду бы им не прилетало?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 02-03-2017, 22:39   #292
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы хотите как будто, чтобы вокруг Вас Афганистан настал. Чтобы не настал, делают парады.

Как дети.

Прощаюсь.

не,я хочу,но бряд ли сбудется,чтоб настал поворот вспять и девки в авганистане ходили Бы не в хиджабах...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:40   #293
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Тема про однополые пары...))))

и что, почему баба сующая везде свой перед и зад не возмущает, а если это мужик то возмущает, ни это ли и есть ущемление прав))) одним типа можно другим нельзя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:42   #294
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
я тебе даже больше скажу: по мнению специалистов, процент гомосексуалистов в обществе всегда стабилен и не сильно колеблется. :роллеыес:

Очень грамотно сказано,и специалисты упомянуты,а не какие-то случайные люди.
Но всё-таки хочется возразить.Специалисты тоже всякие есть.
Готов даже поверить,что "процент не сильно колеблется",но только если условия не меняются.Вот мои личные наблюдениа (я не специалист).
Служил в Советской Армии 2 года.Увольнения довольно регулярны.Проблемы с выходом за ворота части не слишком велики,если за нарушения не выпускали,то выручали самовольные отлучки.Места кругом благодатные,это окрестности Великого Новгорода.Девиц невиданной красоты -не счесть,просто симпатичных-еще больше,табунами ходят.Разве только в городе Иваново (город невест) женской красоты было в болшем избытке,по слухам....
За все 2 года не было выявлено ни одного случая мужеложства,даже слуха ни одного не было.
А потом дембель,и один хороший коллега,вместе учились и работали, рассказал совсем другое.400 солдат где-то у черта на куличках,что-то секретное строят.Увольнений 2 года нет,самоволки бессмысленны-кругом одни медведи.И у них процветает мужеложство,практически,как в советской тюрьме.Есть свои "деффки",у них в столовой отдельный стол,у них своя посуда и пр.атрибуты.
P.S.Природа не терпит пустоты.Если нет особей женского пола,они находятся вот таким вот "извращенным" путем.
 
Old 02-03-2017, 22:44   #295
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ну, так может, не организовывай они так активно свои парады, так и в морду бы им не прилетало?

Парады- это в какой- то мере реклама ( демонстрация) себя ...поэтому в России и запрещены эти шествия .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:46   #296
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
и что, почему баба сующая везде свой перед и зад не возмущает, а если это мужик то возмущает, ни это ли и есть ущемление прав))) одним типа можно другим нельзя

Баба перед бабой? Мужик перед мужиком? Или ты о чём? )))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 22:58   #297
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А почему не самовыражаться?

Кошмар какой-то.

И почему, кстати, не макияж? Мне нравятся мужчины с макияжем, он бывает разный, не обязательно женственный и вообще не обязательно европейский. Древние кельты вообще мазали лица синим перед боем, чтобы напугать врага.

Я это к тому, что все в культуре относительно.

В общем, я в ужасе от ваших взглядов, товарищи. Честное слово, какой-то "совок".... хоть мне и не очень нравится, когда на тему СССР брюзжат.

Если женщина самовыразится вечером в черные колготки в сеточку, юбку кожаную супер-мини, расстегнутую до пупка блузку и яркий макияж, то на нее тоже будут реагировать определенным образом. Таковы условия игры.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 23:02   #298
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а тетки которые перед мужиками задом или передом всё наровят....не ущемляют права мужиков?)

Тут, скорее, будет другая проблема. Могут неожиданно ущемить права этих теток.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2017, 23:05   #299
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Если женщина самовыразится вечером в черные колготки в сеточку, юбку кожаную супер-мини, расстегнутую до пупка блузку и яркий макияж, то на нее тоже будут реагировать определенным образом. Таковы условия игры.


Демонстрации и парады для того и существуют, чтобы условия игры менять.
 
Old 02-03-2017, 23:06   #300
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ну, так может, не организовывай они так активно свои парады, так и в морду бы им не прилетало?


Как раз там где не организовывают прилетает чаще.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно