Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Результат опроса: Измения в системе штрафов на дорогах
Поддерживаю 12 54.55%
Не поддерживаю 10 45.45%
Проголосовавших: 22. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 1.36. Опции просмотра
Old 06-03-2017, 18:38   #1
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Измение системы штрафов на дорогах

Yle принесло благую весть:

Правительство предлагает полностью изменить систему штрафов на дорогах. В соответствии с предложением, за нарушения правил дорожного уже не будут выписывать штраф за правонарушение, а с граждан будут брать «плату за пропущенную ошибку».

В первоисточнике - полный список нововведений и расценок, среди которых особо доставили:

"... пешеход должен выплатить за переход улицы на красный свет 20 евро. Столько же должен будет заплатить человек, не использующий тротуар, а передвигающийся по проезжей части. Если велосипедист не соблюдает дорожные знаки или если он перевозит ребенка без детского сиденья, то его обязуют выплатить 40 евро. ... Если водитель во время вождения берет в руку мобильник, он должен заплатить 100 евро."

Что скажут авто- и велолюбители, а также и пешеходы? Одобряете проект?

Мне же, среди прочего, интересно - куда и как стучать на тех безответственных водителей, которые трындят по тел. во время вождения? Ужели трудно купить и приладить hands-free?

-----------------
 
Old 06-03-2017, 18:57   #2
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Одобряю проект👌Как только начнут штрафовать за телефон, то все сразу перестанут разговаривать за рулем. Это не проблема.
Вот штрафовать пешеходов на красный нужно😀 Они ведь тоже должны понимать, что они также являются участниками движения.
 
Old 06-03-2017, 19:02   #3
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ыле принесло благую весть:

Правительство предлагает полностью изменить систему штрафов на дорогах. В соответствии с предложением, за нарушения правил дорожного уже не будут выписывать штраф за правонарушение, а с граждан будут брать «плату за пропущенную ошибку».

В первоисточнике - полный список нововведений и расценок, среди которых особо доставили:

"... пешеход должен выплатить за переход улицы на красный свет 20 евро. Столько же должен будет заплатить человек, не использующий тротуар, а передвигающийся по проезжей части. Если велосипедист не соблюдает дорожные знаки или если он перевозит ребенка без детского сиденья, то его обязуют выплатить 40 евро. ... Если водитель во время вождения берет в руку мобильник, он должен заплатить 100 евро."

Что скажут авто- и велолюбители, а также и пешеходы? Одобряете проект?

Мне же, среди прочего, интересно - куда и как стучать на тех безответственных водителей, которые трындят по тел. во время вождения? Уже ли трудно купить и приладить хандс-фрее?

Что ни делается ,всё к лучшему.Молодец Сипиля! Пора этих велосипедистов привести в чувство.
Жду продолжения реформ в этой области,как-то:
-Штрафы велосипедистам за превышение скорости на опасных участках.Есть уже места,где пешеходу опасно ходить по пешеходным дорожкам из-за обилия высокоскоростных велосипедов.Натягивают на себя кальсоны в обтяжку и носятся как угорелые.
-Регистрация всех велосипедов.Выехал на незарегистрированном велике-штраф.
Список можно дополнить
 
Old 06-03-2017, 19:03   #4
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Вот штрафовать пешеходов на красный нужно😀 Они ведь тоже должны понимать, что они также являются участниками движения.

Я как-то давал фото с оштрафованием меня на 80 ойро. Заплатил. Ибо нефиг.
 
Old 06-03-2017, 19:21   #5
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Штраф 70 евро с первого километра превышения. Если знак 60 то за 61 уже штраф.
 
Old 06-03-2017, 19:29   #6
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Штраф 70 евро с первого километра превышения. Если знак 60 то за 61 уже штраф.


Ну да. А погрешность спидометра и т.д? Или 55 ехать?

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2017, 19:32   #7
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Ну да. А погрешность спидометра и т.д? Или 55 ехать?

у него нет машины просто.

-----------------
 
Old 06-03-2017, 19:37   #8
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Ну да. А погрешность спидометра и т.д? Или 55 ехать?

Если допустимая скорость на дороге или улице составляет максимум 60 км в час, водитель, превышающий эту скорость, должен будет заплатить:

- 70 евро за превышение допустимой скорости на максимум 5 км в час

Если допустимая скорость на дороге составляет более 60 км в час, водитель, превышающий эту скорость, должен платить:

- 50 евро за превышение допустимой скорости на максимум 5 км в час
http://yle.fi/uutiset/osasto/novost...ogakh /9493539
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2017, 20:53   #9
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Интересно, а езда без переднего номера будет ошибка или нарушение )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2017, 20:59   #10
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Слава те Господи! Деньги - наживное, да и недорого там. а под угрозой без прав остаться - едздишь и трясёшься, достало.

Когда уже?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2017, 21:29   #11
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Если допустимая скорость на дороге или улице составляет максимум 60 км в час, водитель, превышающий эту скорость, должен будет заплатить:

- 70 евро за превышение допустимой скорости на максимум 5 км в час

Если допустимая скорость на дороге составляет более 60 км в час, водитель, превышающий эту скорость, должен платить:

- 50 евро за превышение допустимой скорости на максимум 5 км в час
http://yle.fi/uutiset/osasto/novost...ogakh /9493539


Да я читал. Нифига не понятно. Что значит "на максимум 5 км в час"? За превышение на 1-5км/ч? Это не реально. Или если ровно на 5км/ч, а с 6км/ч уже больше? Фигню они какую-то придумывают.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
Old 07-03-2017, 08:34   #12
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,818
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Online
По-моему, полиция просто решила облегчить себе жизнь, как и везде, за счет водителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 08:51   #13
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Слава те Господи! Деньги - наживное, да и недорого там. а под угрозой без прав остаться - едздишь и трясёшься, достало.

Когда уже?)))

может , если ездиешь и трясешся то вообще не ездить?
ну не дано такое человеку, не во всем же человек талантлив, принять как должное и пересесть на ОТ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 09:03   #14
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
может , если ездиешь и трясешся то вообще не ездить?
ну не дано такое человеку, не во всем же человек талантлив, принять как должное и пересесть на ОТ.


вот я прямо ждала, кто же не удержится?)))

Авторитетное мнение, я подумаю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 09:10   #15
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
:гы: вот я прямо ждала, кто же не удержится?)))

Авторитетное мнение, я подумаю!

надо же как задело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 10:09   #16
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
надо же как задело.


Хотелось бы напомнить, что за пределами большого Хельсинки тоже есть жизнь
Но нет ОТ ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 10:14   #17
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
Хотелось бы напомнить, за пределами большого Хельсинки тоже есть жизнь
Но нет ОТ ...

Хочу напомнить, что есть и за пределами Хельсинки ОТ...
а если трясет, к врачу надо
 
Old 07-03-2017, 10:21   #18
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Хочу напомнить, что есть и за пределами Хельсинки ОТ...
а если трясет, к врачу надо

Не везде. Я раз с час прождал автобуса на остановке, потом оказалось что его уже несколько лет как отменили. А знак автобусной остановки новенький.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 07-03-2017, 10:26   #19
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Не везде. :Д Я раз с час прождал автобуса на остановке, потом оказалось что его уже несколько лет как отменили. :Д А знак автобусной остановки новенький.

ну он то пишет, что нет, а не не везде в Тампере отлично автобусы ходят получше чем в Хеса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 10:34   #20
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а если трясет, к врачу надо


Кнопка и тётки! (с)


Всё нормально, жужжите на меня, не вы первые!
 
Old 07-03-2017, 10:40   #21
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Кнопка и тётки! (с)
:гы:

Всё нормально, жужжите на меня, не вы первые!

не обольщайся) но если правда трясет, опасно это
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 13:21   #22
izhe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне понравилось,что наконец-то убрали систему штраф по зарплате,и приравняли всех к одной сумме(кроме больших превышений) так как это дискриминация какая-то,почему человек чего-то добивался в жизни,тратил время,силы, что бы получать хорошую зарплату,и платить штрафы(про налоги молчу) должен больше,чем лодырь.Так же и цену на молоко в магазине можно от зарплаты ставить,чего уж там... Так что я поддерживаю нововведения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 14:25   #23
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izhe
Мне понравилось,что наконец-то убрали систему штраф по зарплате,и приравняли всех к одной сумме(кроме больших превышений) так как это дискриминация какая-то,почему человек чего-то добивался в жизни,тратил время,силы, что бы получать хорошую зарплату,и платить штрафы(про налоги молчу) должен больше,чем лодырь.Так же и цену на молоко в магазине можно от зарплаты ставить,чего уж там... Так что я поддерживаю нововведения

Конечно-конечно! Ещё один шаг на пути к жизни как в России: там тоже дедушка-пенсионер на старой "Волге" и "нигде-не-работающий" человек "чего-то добившийся в жизни" на "Бентли" платят абсолютно одинаковые штрафы. Да здравствует социальная справедливость, ура, товарищи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 14:29   #24
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Конечно-конечно! Ещё один шаг на пути к жизни как в России: там тоже дедушка-пенсионер на старой "Волге" и "нигде-не-работающий" человек "чего-то добившийся в жизни" на "Бентли" платят абсолютно одинаковые штрафы. Да здравствует социальная справедливость, ура, товарищи!

Не нарушай и платить не надо, а с чего дедушка пенсионер должен за нарушение платить меньше, его нарушение не такое же серьезное так как он дедушка пенсионер?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 14:36   #25
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Ну да. А погрешность спидометра и т.д? Или 55 ехать?

Вы эти сказки рассказывайте в РФ, там они очень хорошо воспринимаются местными неандертальцами за рулём, которые меньше 90 по городу не летают и реагируют на любые знаки ограничения скорости в стиле: "б..., ваще обалдели, так скоро вААще по городу ездить будет не возможно"

Старая истина про правила, написанные кровью, увы, справедлива. На знаке указана МАКСИМАЛЬНАЯ скорость и никак иначе! И то, что у вас спидометр, или угловой датчик врёт - это 100% ваши проблемы. Либо ставьте gps'ку, либо требуйте от производителя сменить, или откалибровать спидометр, либо таки да, езжайте на 5 км/ч ниже.

Я лично - ярый сторонник штрафа, начиная с превышения в 1км/ч.
 
Old 07-03-2017, 14:39   #26
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Штраф 70 евро с первого километра превышения. Если знак 60 то за 61 уже штраф.


Я бы штраф увеличил на улицах где ограничение 30-40 км/ч, ведь недаром такое ограничение, много пешеходов и детей на нерегулирумых светофором переходах.

У нас у школы интересно наблюдать на табло (спецом поставили на переходе из школы) как почти у всех загорается красным скорость больше 40, нормальные люди сразу снижают скорость, а особо сволочи наоборот ещё прибавляют, особенно на пакетниках. Не раз видели за 50 превышение.
Знал бы куда фото посылать, уже давно бы бюджет города на высокий уровень поднял бы.
 
Old 07-03-2017, 14:43   #27
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Я бы штраф увеличил на улицах где ограничение 30-40 км/ч, ведь недаром такое ограничение, много пешеходов и детей на нерегулирумых светофором переходах.

У нас у школы интересно наблюдать на табло (спецом поставили на переходе из школы) как почти у всех загорается красным скорость больше 40, нормальные люди сразу снижают скорость, а особо сволочи наоборот ещё прибавляют, особенно на пакетниках. Не раз видели за 50 превышение.
Знал бы куда фото посылать, уже давно бы бюджет города на высокий уровень поднял бы. :гы:

ага самый прикол, что обычно это сами родители детей которых туда привозят, они же спешат, главное свое чадо добралось на остальных как-то...
 
Old 07-03-2017, 15:17   #28
izhe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Конечно-конечно! Ещё один шаг на пути к жизни как в России: там тоже дедушка-пенсионер на старой "Волге" и "нигде-не-работающий" человек "чего-то добившийся в жизни" на "Бентли" платят абсолютно одинаковые штрафы. Да здравствует социальная справедливость, ура, товарищи!

c Россией не совсем правильно сравнивать, конечно дедушка на волге и золотая безнаказанная молодежь это две крайности.В Финляндии этого нет,и гоняют как-раз таки менее богатые слои населения и безработные.Ради примера-недалеко от работы лежачий полицейский-на более дорогих машинах,аккуратные водители,притормаживают вплоть до остановки,зато на ведрах летят так,что их прям на этом бугре подбрасывает в воздух,интересно за этим наблюдать. И да,я не считаю,что мое превышение на 5 км чем-то отличается от превышения на 5 км безработного.Вернее у меня еще есть оправдание-я спешу на работу,что бы заплатить эти чертовы налоги,а безработный никуда не спешит,и раз для него сумма штрафа большая,то и превышать не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 15:48   #29
Evgenii
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 02-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izhe
Ради примера-недалеко от работы лежачий полицейский-на более дорогих машинах,аккуратные водители,притормаживают вплоть до остановки,зато на ведрах летят так,что их прям на этом бугре подбрасывает в воздух,интересно за этим наблюдать. И да,я не считаю,что мое превышение на 5 км чем-то отличается от превышения на 5 км безработного.Вернее у меня еще есть оправдание-я спешу на работу,что бы заплатить эти чертовы налоги,а безработный никуда не спешит,и раз для него сумма штрафа большая,то и превышать не надо.


Просто ведро не жалко, а новое авто жалко. А на ведре что ли написано, что туотон едет? Кстати в РФ можно не платить эти "чертовы" налоги, Добро Пожаловать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 16:06   #30
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Смысл штрафа в наказании, то есть в воздействии на нарушителя, адекватном нарушению, с целью предотвратить повторение этого нарушения. Уравниловку в штрафах считаю глупой, не служащей целью воспитания водителей. Штраф, пропорциональный доходу как раз служил этой цели - и водитель с высокими доходами "чувствовал" его воздействие, что воспитывало в нём ответственного водителя, предотвращая повторные нарушения. Введя уравниловку, даже повысив сами суммы, сделали сразу две глупости - люди с маленькими доходами вдруг станут платить намного больше за те же нарушения, люди с большИми доходами наконец то смогут расслабиться и начать нарушать больше, потому что платить станут меньше. Глупость в том, что люди с маленькими доходами теперь станут оплачивать возможность людей с высокими доходами больше нарушать. Гы, умнО )))
 
Old 07-03-2017, 16:13   #31
izhe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Evgenii
Просто ведро не жалко, а новое авто жалко. А на ведре что ли написано, что туотон едет? Кстати в РФ можно не платить эти "чертовы" налоги, Добро Пожаловать!

На ведре не тюотон ездит,а те кто немного зарабатывает(так как я говорю про свою работу,то знаю кто на чем ездит) и дело не в жалко-нежалко,стоит ограничение скорости,и некоторых это особо не заботит.
Насчет налогов,мне платить их не жалко,и,конечно,было прекрасное время,когда богатые платили много налогов,бедные-меньше,в итоге был баланс во всем,благодаря этой системе,Финляндия и стала страной,в которой хочется жить и быть в безопасности.Но не только мы захотели тут жить,но и определенные слои населения захотели жить на наши налоги,не работать,не приносить пользу обществу,а паразитировать,поэтому теперь меня бесит эта система налогообложение,раз всегда стояла тема равенства,то какое тут равенство,когда человек должен пахать на работе,что бы обеспечивать себе жилье,еду и т.д,когда в то же время другой человек сидит дома,и имеет тоже самое+дофига свободного времени.Получается дискриминация работающего класса,и спорить в этом случае начинает только такой же социальщик.Насчет РФ,меня с ней ничего не связывает,налоги платить нужно в любой стране,но эти налоги должны действительно идти в нужное русло-здравоохранение,пенсионеры,дороги,и т.д,то есть то,чем пользуется этот налогоплательщик а не те,кто ни дня не проработал в стране
 
Old 07-03-2017, 16:15   #32
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
Yle принесло благую весть:

Правительство предлагает полностью изменить систему штрафов на дорогах. В соответствии с предложением, за нарушения правил дорожного уже не будут выписывать штраф за правонарушение, а с граждан будут брать «плату за пропущенную ошибку».

В первоисточнике - полный список нововведений и расценок, среди которых особо доставили:

"... пешеход должен выплатить за переход улицы на красный свет 20 евро. Столько же должен будет заплатить человек, не использующий тротуар, а передвигающийся по проезжей части. Если велосипедист не соблюдает дорожные знаки или если он перевозит ребенка без детского сиденья, то его обязуют выплатить 40 евро. ... Если водитель во время вождения берет в руку мобильник, он должен заплатить 100 евро."

Что скажут авто- и велолюбители, а также и пешеходы? Одобряете проект?

Мне же, среди прочего, интересно - куда и как стучать на тех безответственных водителей, которые трындят по тел. во время вождения? Ужели трудно купить и приладить hands-free?


Не, ну нормально... не все ж обработку исключений и ошибок в роботах кодировать. Пора и людей подгонять, чтобы "белую линию" не перешагивали, по тротуару шли точно след в след. Нормально, че? )) Готовимся к беспилотному транспорту. )))

Скоро добавят пункт "если пешеход попал под машину - это вина исключительно пешехода". Я думаю, страховые поддержат.
 
Old 07-03-2017, 16:20   #33
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Ездить стали слишком аккуратно так как раньше грозил вариант что права отберут а теперь нет....так где смысл? Опять же не в безопасности на дороге. Теперь будут больше гонять - больше штрафов - больше денег. А раньше....3 штрафа и сидит без прав а значит и денежек государству меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 16:24   #34
Evgenii
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 02-05-2016
Status: Offline
Если бы денег хотели,то камеры без вспышек были бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 16:28   #35
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Evgenii
Если бы денег хотели,то камеры без вспышек были бы.

.блеснул прям без вспышки))) она то тебе чем помешала?
 
Old 07-03-2017, 16:32   #36
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Evgenii
Если бы денег хотели,то камеры без вспышек были бы.


Тоже не понимаю этого подхода - полиция для сбора денег в бюджет. Полиция для безопасности на дорогах. Если бы ставили целью собрать деньги - способов достаточно. Вообще смешит позиция людей, считающих, что государство - это какая то фирма, которая зарабатывает на гражданах. Все деньги государства прозрачны, ничего в кубышку не идёт, всё уходит на самих же граждан. Станут меньше нарушать - значит будут сокращать полицию, никому не нужны полицейские, которым нечего делать. И слава Богу, если воспитают водителей, меньше нарушений, меньше жертв и калек.

http://www.rbc.ru/spb_sz/04/08/2016...a794732d87273e4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 16:39   #37
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Тоже не понимаю этого подхода - полиция для сбора денег в бюджет. Полиция для безопасности на дорогах. Если бы ставили целью собрать деньги - способов достаточно. Вообще смешит позиция людей, считающих, что государство - это какая то фирма, которая зарабатывает на гражданах. Все деньги государства прозрачны, ничего в кубышку не идёт, всё уходит на самих же граждан. Станут меньше нарушать - значит будут сокращать полицию, никому не нужны полицейские, которым нечего делать. И слава Богу, если воспитают водителей, меньше нарушений, меньше жертв и калек.

Вот и попробуй найти смысл в законе который поощряет нарушения. Гоняйте нарушайте только заплатите и гоняйте дальше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 16:44   #38
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вот и попробуй найти смысл в законе который поощряет нарушения. Гоняйте нарушайте только заплатите и гоняйте дальше


Закон не поощряет нарушения, потому что сами штрафы повышены, и нарушать суммарно станут ещё меньше. Мне не нравится уравниловка штрафов, потому что для, допустим, 10% водителей это не повышение штрафов, а наоборот понижение. Финальную сумму эти несколько процентов не повысят, она всё равно снизится за счёт бОльшего количества тех, кто побоится нарушать.

Я за повышение штрафов, но с сохранением зависимости от дохода, чтобы все в равной степени чувствовали воспитательные меры.
 
Old 07-03-2017, 16:49   #39
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Закон не поощряет нарушения, потому что сами штрафы повышены, и нарушать суммарно станут ещё меньше. Мне не нравится уравниловка штрафов, потому что для, допустим, 10% водителей это не повышение штрафов, а наоборот понижение. На финальную сумму эти несколько процентов не повлияют, и не повысят её.

Я за повышение штрафов, но с сохранением зависимости от дохода, чтобы все в равной степени чувствовали воспитательные меры.

ты не на том сконцентрировался, имхо. Изменили на уровлиловку только один пункт, превышение за 20км в час. Гонять если и будут больше не от того что теперь это стоит 300е а потому что за это теперь не отберут права
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 16:51   #40
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Глупость в том, что люди с маленькими доходами теперь станут оплачивать возможность людей с высокими доходами больше нарушать. Гы, умнО )))

Людям с маленькими доходами тож лазейка есть: превышать более чем на 30 кэмэчэ, когда надоть уже штраф платить, который по-прежнему зависит от зарплаты.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 16:54   #41
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Отличное предложение, я поддерживаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 16:58   #42
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Людям с маленькими доходами тож лазейка есть: превышать более чем на 30 кэмэчэ, когда надоть уже штраф платить, который по-прежнему зависит от зарплаты. :хдег:

я тоже подумала, надо тогда сразу на 30 превышать... может и дешевле будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 17:00   #43
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Даешь штрафы по штукарю, бензин по 3, датчики gps в ведра и штрафы сразу списывать с счета.
И будет рай)))
 
Old 07-03-2017, 18:27   #44
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
По-моему, полиция просто решила облегчить себе жизнь, как и везде, за счет водителей.
По-моему, главная цель новшества - пополнение бюджета.

Звонит Юха начальнику полиции:

- Moi!
- Hei
- Сколько примерно в год переходов пешеходами на красный свет?
- Примерно тыщ 100. А чо?
- А то... Давай штраф введем, 20 евро. Даже если удастся отловить половину, то 20х50000=1 лимон. А ещё что-нить другое нарисуем "за ошибку". Так и гос-ву прибыль, и финансирование полиции сокращать не станем (а надо бы, бо денех в бюджете - нет).
- ...

ps. А ещё кучу безработных можно устроить, посадив у каждого перехода со светофором - пусть отслеживают и выписывают. И передать сие в частные руки, как штрафы за парковку.

Как вам (обращение в зал) идея?

-----------------
 
Old 07-03-2017, 18:33   #45
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
штраф пешеходам и раньше был, Jalankulkijan tieliikennerikkomukset 20 euroa, ничего нового
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 18:42   #46
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,729
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
По-моему, главная цель новшества - пополнение бюджета.

- ...

ps. А ещё кучу безработных можно устроить, посадив у каждого перехода со светофором - пусть отслеживают и выписывают. И передать сие в частные руки, как штрафы за парковку.

Как вам (обращение в зал) идея?

Сударь, Вам надо обратиться к "умному" Sipilä и попросить премию за идею фирмы Kadunristeys Suomi Oy (это хоть и не обещанные им 20 000 рабочих мест, но все же прибавка)

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 07-03-2017, 19:06   #47
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
я тоже подумала, надо тогда сразу на 30 превышать... может и дешевле будет?

Отложил 400 евро и спокойно по спидометру фигачиш 160. Красота

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 19:08   #48
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Смысл штрафа в наказании, то есть в воздействии на нарушителя, адекватном нарушению, с целью предотвратить повторение этого нарушения. Уравниловку в штрафах считаю глупой, не служащей целью воспитания водителей. Штраф, пропорциональный доходу как раз служил этой цели - и водитель с высокими доходами "чувствовал" его воздействие, что воспитывало в нём ответственного водителя, предотвращая повторные нарушения. Введя уравниловку, даже повысив сами суммы, сделали сразу две глупости - люди с маленькими доходами вдруг станут платить намного больше за те же нарушения, люди с большИми доходами наконец то смогут расслабиться и начать нарушать больше, потому что платить станут меньше. Глупость в том, что люди с маленькими доходами теперь станут оплачивать возможность людей с высокими доходами больше нарушать. Гы, умнО )))

Полностью соглашусь. Была рабочая система. Вроде особых жалоб и нареканий не вызывала. И зачем ее было реформировать? Экономика в стране в полной заднице. С адаптацией вновь прибывших есть определенные проблемы. На этом бы и сосредоточиться. А не ломать рабочие и справедливые системы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 19:09   #49
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Винтаж
может , если ездиешь и трясешся то вообще не ездить?
ну не дано такое человеку, не во всем же человек талантлив, принять как должное и пересесть на ОТ.

Просто вылетый Евгений Ваганыч.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 19:25   #50
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ага самый прикол, что обычно это сами родители детей которых туда привозят, они же спешат, главное свое чадо добралось на остальных как-то...


Умерь свои фантазии, в нашу школу никто не привозит, все детки живут поблизости, это раз!

Во вторых на пакетниках гоняют работяги молодняк , да и всегда видно прекрасно есть ли в машине дети.

Так что усомниться у тебя не получится, хоть сто раз пффф скажешь.

Будут свои дети, тогда будет интересно, как ты реагировать нагонщиков будешь.
 
Old 07-03-2017, 19:34   #51
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
А с чего народ так возбудился что права отбирать не будут?

В статье про отмены этого ни слова...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 19:34   #52
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Умерь свои фантазии, в нашу школу никто не привозит, все детки живут поблизости, это раз!

Во вторых на пакетниках гоняют работяги молодняк , да и всегда видно прекрасно есть ли в машине дети.

Так что усомниться у тебя не получится, хоть сто раз пффф скажешь.

Будут свои дети, тогда будет интересно, как ты реагировать нагонщиков будешь.


Правила нужно соблюдать.
Но.
Есть такие участки дороги где знак 30 км/ч а до школы ещё далеко. Все просматривается хорошо и реально там ехать Безопасно можно больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 19:39   #53
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KiDr
Отличное предложение, я поддерживаю
Почему бы тогда не проголосавать?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 19:42   #54
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Почему бы тогда не проголосавать?

Нахера? Или вы поможете это продвинуть?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 19:42   #55
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Умерь свои фантазии

свои фантазии умерь, авторитет нашелся факты тут рассказывать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 19:44   #56
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Нахера? Или вы поможете это продвинуть?
Нихера. Не помогу - заинтересованные пусть сами (распечатывают, относят). Прецеденты - есть.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 19:52   #57
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Отложил 400 евро и спокойно по спидометру фигачиш 160. Красота

Не, не так. Накопил и фигачишь. Ещё можно подарочные карты как бизнес идею )) или абонемент - заплатил косарь и превышаешь себе целый месяц до 30 км/ч ))
 
Old 07-03-2017, 19:54   #58
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Смысл штрафа в наказании, то есть в воздействии на нарушителя, адекватном нарушению, с целью предотвратить повторение этого нарушения. Уравниловку в штрафах считаю глупой, не служащей целью воспитания водителей. Штраф, пропорциональный доходу как раз служил этой цели - и водитель с высокими доходами "чувствовал" его воздействие, что воспитывало в нём ответственного водителя, предотвращая повторные нарушения. Введя уравниловку, даже повысив сами суммы, сделали сразу две глупости - люди с маленькими доходами вдруг станут платить намного больше за те же нарушения, люди с большИми доходами наконец то смогут расслабиться и начать нарушать больше, потому что платить станут меньше. Глупость в том, что люди с маленькими доходами теперь станут оплачивать возможность людей с высокими доходами больше нарушать. Гы, умнО )))

Была относительно недавно статья о том как местного бизнесмена оштрафовали на 27к€ за превышение, он очень правильно выразился по этому поводу что это наказание не за превышение скорости, а за то что он платит огромные налоги в финский бюджет.
 
Old 07-03-2017, 19:58   #59
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Недавно колонну машин обгонял, которая ехала тихо-мирно за полицейской машине на Turunväylä. Скорость реальная была 107 км/ч( разрешённая 100). Ну ничего, спокойно провели взглядом и все😜
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 20:02   #60
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не, не так. Накопил и фигачишь. Ещё можно подарочные карты как бизнес идею )) или абонемент - заплатил косарь и превышаешь себе целый месяц до 30 км/ч ))

Я если честно буду намного расслабленей ездить. И быстрей добираться до места назначения

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно