Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 28-03-2017, 00:38   #61
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так бегать по Парижу в одном, а вечером в ресторан выйти в платье, шляпке и на каблучках, не?)


Так тож надо 1. тащить все с собой в чемоданах 2. успеть после перебежек днем добежать до гостиницы и опять потом обратно до ресторана. И это даже с условием размещения в центре города, в общем-то, не всегда реально. Ибо после прогулки часов с 10 до 17.00 ножки-то уже отваливаются. Так что и не до ресторана...

Гришковец очень хорошо об этом туризме рассказывает:
https://vk.com/video-20824797_156795779

 
Old 28-03-2017, 01:03   #62
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вот-вот... И я тоже все в кроссовках и с рюкзаком.
А потом удивляемся, куда пропадает женственность.

А "же ведь" хочется, чтобы "же ведь" в ПарижУ, да в легком "же ведь" платье, да на красивых каблучках, да при всем модном макияже, вся такая королевишна... Но ведь как-то "же ведь" живут же люди... и в платьях, и на шпильке, и с локонами в Париже... и туристом. Но не про нас, значит...
Вот поэтому - Красное море, а не Париж, Берлин, Венеция.


Мне практически никогда этого не хочется, но если бы хотелось то привезти платье, туфли и косметику несложно, и зайти за этим всем, если отель в центре Парижа, тоже несложно.

В Венеции каблуки не советую по чисто практическим причинам.
 
Old 28-03-2017, 10:10   #63
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Девушки, а расскажите, как вы решаете проблему "сумок и туфелек" в городской поездке?

Вот, для меня всегда проблема - надо выгулять конкретный набор платьев и туфелек в отпуске, но если это городская поездка, то никак не получается...
Если гулять по городу, то должна быть удобная обувь и одежда, а чтобы не тащить чемодан с разными туфельками, приходится придумывать что-то одно, что подойдет ко всему... и это, в общем-то, кроссовки.
Если в командировке, то проще - стандартные офисные туфли на каблуке не выше 3-5см.
Ну и сумочки... если гулять долго, то в сумочку надо как-то уместить, как минимум: документы, кошелек, очки, фотоаппарат, телефон, расческу, что-то легкое из косметики (а вдруг вечер), салфетки, бутыль воды... а то ещё и зонтик... А это уже набирается килограмма на 2-3. Ну, неудобно же...
Вот, как так отдыхать?!

Если ездить на велике дома - то все можно повесить на велик или запихать в багажник.
Если гулять у себя в городе, то доехать и довезти все это из точки А в точку Б можно на машине.
А если в чужом городе... это же ТЯЖЕЛО!!!

Поделитесь опытом.

не беру ни сумки, ни туфельки.
на море - летняя удобная одежда, летние платья,
по городу - обычная сумка или мини-рюкзак, вода 0,5, зонтик? реально вы зонтик с собой таскаете? я его беру если на улице льет как из ведра

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2017, 10:23   #64
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вот-вот... И я тоже все в кроссовках и с рюкзаком.
А потом удивляемся, куда пропадает женственность.

А "же ведь" хочется, чтобы "же ведь" в ПарижУ, да в легком "же ведь" платье, да на красивых каблучках, да при всем модном макияже, вся такая королевишна... Но ведь как-то "же ведь" живут же люди... и в платьях, и на шпильке, и с локонами в Париже... и туристом. Но не про нас, значит...
Вот поэтому - Красное море, а не Париж, Берлин, Венеция.

вспомнила, что одна знакомая на фотках при посещении какого-то европейского города везде была в платьях, элегантных жакетах, в шляпке, с сумочкой, очень женственно. Я еще помню удивлялась, т.к. сама либо в джинсах, либо в шортах, если жарко и в удобной обуви. умеют же люди

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2017, 11:28   #65
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Девушки, а расскажите, как вы решаете проблему "сумок и туфелек" в городской поездке?


В городских отпусках плюю на красоту и женственность и выбираю удобство. Никаких каблуков, беру только городские кроссовки и удобные сандалии. Из сумок выбираю городской рюкзак.
А вот если еду на море, то беру один "вечерний набор", который можно использовать на ужинах и выходах на променад: туфли на каблуке и маленькую вечернюю сумочку. А днём шныряю всё в тех же удобных кроссовках-шортах-футболках/топиках.
 
Old 31-03-2017, 15:50   #66
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
короче я тут по ebookers.fi поискала и нашла хорошие предложения куда я хочу (на napsu, rantapallo , tui , tjareborg.fi и подобном на май туда вообще ничего нет путного). Не понятно, почему на этих сайтах нет....

а сейчас посчитала, что если купить напрямую у аэрофлота те же билеты, что и предлагает ebookers и отель на booking, то цена та же. но этим сайтам я доверяю т.к. пользовалась.
у кого был опыт с ebookers.fi ? (билеты +отель) почитала отзывы финнов - есть и негативные. и много.

Naali, спасибо за ответ
 
Old 31-03-2017, 16:19   #67
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Я заказывала поездки несколько раз через ебокеерс, осталась довольна. Самое удобное когда хочешь сам всё распланировать и подешевле.
 
Old 01-04-2017, 13:04   #68
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Во вторник ранним утром вылетаем на Тенериф из Хки/Вантаа, отгуливать недельный зимний отпуск.
Очень лета хочется.
 
Old 02-04-2017, 14:52   #69
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
О Париж-Париж, а я наверное в kylpylät в Естонию поеду, пусть меня там помасажируют, покормят, выгуляюсь и подумаю о вечном. О работе ни слова тогда. Дороговато правда теперь ети kylpylät. Раньше было дешевле.
 
Old 02-04-2017, 14:57   #70
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В египет хочу. откуда можно купить путевку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2017, 15:15   #71
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
В египет хочу. откуда можно купить путевку?


Думаю что из России или Естонии. Из Финляндии в последнее время не видела их.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2017, 15:53   #72
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
В египет хочу. откуда можно купить путевку?


Лети в Турцию.
Неделя за 189 евро.
Включено практически всё.

http://www.detur.fi/hotellit/turkki...source=Napsu.fi

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 03-04-2017, 20:28   #73
yuz
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 03-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
В египет хочу. откуда можно купить путевку?






Был в Египте с 18.03 по 29.03.Покупал билет сам и бронировал отель сам.Был непосредственно в Дахаб,так как увлекаюсь кайтсёрфингом,а когда ветра нет, дайвингом.Вылет из Хельсинки до Стамбула 2 часа,там пересадка (та же авиакомпания) и через 4,5 часа на месте.Отель 4 звезды за 11 ночей с завтраком 257 долл.Билет, туда-обратно 436 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2017, 12:56   #74
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
у кого был опыт с ebookers.fi ? (билеты +отель) почитала отзывы финнов - есть и негативные. и много.


У меня был с ними только позитивный опыт. В том числе они очень оперативно работали и в сложной ситуации, когда мне пришлось отменить поездку.
 
Old 05-04-2017, 16:10   #75
Croissant
Пользователь
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 29-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
вспомнила, что одна знакомая на фотках при посещении какого-то европейского города везде была в платьях, элегантных жакетах, в шляпке, с сумочкой, очень женственно. Я еще помню удивлялась, т.к. сама либо в джинсах, либо в шортах, если жарко и в удобной обуви. умеют же люди

На самом деле, легкие платья займут в чемодане не больше места, чем джинсы. Если взять кроме рюкзака, еще и маленькую сумочку - то это никак не утяжелит багаж.
Туфли на каблуке - это для особых любительниц, они точно займут много места. И совершенно непрактичны, если собираешься осмотреть много достопримечательностей. Я предпочитаю балетки или красивые босоножки, но на низком каблуке, в них и бегать можно, и вечером в ресторан.
Но чаще летом в жарких странах бегаю в шлепанцах, юбках, льняных брюках или шортах. (Почему-то, в последнее время стало трудно купить льняное).

Шляпа - это несколько проблемно. Некоторые шляпы можно везти только на голове, или потеряют форму. Хотя, если поскать тщательнЕй, то можно найти из мягкой соломки, которую можно сложить и положить в чемодан.
 
Old 05-04-2017, 20:26   #76
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Мы обычно в гостиницах останавливаемся, где принято переодеваться к ужину. Я с собой беру остроносые балетки или туфли на низком каблуке, и несколько нарядов на вечер - ужин в ресторане и шоу на ночь. Вожу с собой синтетические немнущиеся платья и брюки с приличным верхом или двумя. Палантин на вечер днем можно на шею намотать. Шляпу с неширокими полями я с собой брала в поездку этой зимой, а до этого ездила с косынкой.

Croissant, сейчас очень много появилось футболок из льяного трикотажа, но они быстро выходят из строя (особенно если посушить в барабане).
 
Old 06-04-2017, 11:15   #77
Croissant
Пользователь
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 29-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Croissant, сейчас очень много появилось футболок из льяного трикотажа, но они быстро выходят из строя (особенно если посушить в барабане).

Да, замечала: их как-то быстро перекашивает. Наверное, потому что трикотаж не плотный, как х/б, а какой-то реденький. Сушу их на веревке, но все равно не особенно помогает.
Но я в основном поклонница льняных "низов", брюк, шортов, юбок. А вот этого-то как раз мало в продаже. Нет, сильно фирменные есть, конечно. Но как-то не хочется за пару белых штанов стольник или поболее выкладывать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 16:45   #78
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
В египет хочу. откуда можно купить путевку?

Цены в Египте такие, что проще поискать на букинге и прочих. Видел даже дисконт 80 % в один премиум отель.Реально дёшево..Всё включено там стандарт,выходит копейки. Летал сам так в феврале- удобнее,нет привязки к датам туров,подбираешь сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 18:24   #79
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Цены в Египте такие, что проще поискать на букинге и прочих. Видел даже дисконт 80 % в один премиум отель.Реально дёшево..Всё включено там стандарт,выходит копейки. Летал сам так в феврале- удобнее,нет привязки к датам туров,подбираешь сам.
А какой аэропорт прибытия, если не секрет?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 19:11   #80
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А какой аэропорт прибытия, если не секрет?

Какой там секрет. Там в общем то два всего по большому счёту, если относительно отдыха.В Шарм летал.40 евро в сутки всё включено в хорошем отеле на одного ,у меня там друзья были,большая компания я присоединился просто. На двоих номер и всё включено 50 евро-да это лимонад ) Красное море того стоит.В Финляндии заночевал в Савонлинне, сил не было до дома ехать- 70 евро.И только завтрак. Вот такая разница.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 19:15   #81
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А какой аэропорт прибытия, если не секрет?

Петрозаводск,единственный вариант .Финна в Египет сегодня не заманить
 
Old 09-04-2017, 19:19   #82
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А какой аэропорт прибытия, если не секрет?

Там сейчас немыслимая халява, я такого и не помню.Арендовали большую яхту с экипажем,плавали с аквалангами, ловили рыбу, которую нам тут же кок готовил, в общем на нас на 6 человек весь день сплошной фейерверк. Всё это 150 долларов.Честно говоря и сравнить то по ценам не с чем, даже у турков минимум вдвое дороже.Про магазины и не говорю,набрал дребедени.просто потому что за такие деньги нигде больше не купить.Песня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 19:21   #83
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Петрозаводск,единственный вариант .Финна в Египет сегодня не заманить

Там немцев много.Эстонцев встречал. Итальянцев. Но мало туристов, россиян явно не хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 19:28   #84
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Там немцев много.Эстонцев встречал. Итальянцев. Но мало туристов, россиян явно не хватает.

Русские поумнели,и это радует.Намедни вернулся из краткосрочного отпуска (из Порвоо),там руссо-туристы табунами ходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 19:33   #85
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Какой там секрет. Там в общем то два всего по большому счёту, если относительно отдыха.В Шарм летал.40 евро в сутки всё включено в хорошем отеле на одного ,у меня там друзья были,большая компания я присоединился просто. На двоих номер и всё включено 50 евро-да это лимонад ) Красное море того стоит.В Финляндии заночевал в Савонлинне, сил не было до дома ехать- 70 евро.И только завтрак. Вот такая разница.
Я, по большому счёту, был в третьем - Marsa Alam. Отель от аэропорта - меньше 10 км. А вообще - фантастика, супер.

-----------------
 
Old 09-04-2017, 19:38   #86
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я, по большому счёту, был в третьем - Марса Алам. Отель от аэропорта - меньше10 км. А вообще - фантастика, супер.

На верблюда залезал,Милостивый? Какая сегодня такса-залезть и слезть с животины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 19:39   #87
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Русские поумнели,и это радует.Намедни вернулся из краткосрочного отпуска (из Порвоо),там руссо-туристы табунами ходят.

Ну значит не сильно поумнели.Что там делать то.В Италию бы летали, вот там красота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 19:43   #88
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Петрозаводск,единственный вариант .Финна в Египет сегодня не заманить
Бензин-водка-сигареты? А как же золотые рыбки?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 19:49   #89
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Ну значит не сильно поумнели.Что там делать то.В Италию бы летали, вот там красота.

Насчет красот Италии согласен,но всё же итальянский сезон еще не начался,Италия еще впереди.А в Порвоо и другие приграничные районы ездят чтобы просто расслабиться,на пару денечков,заодно и помыться в бане.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 19:52   #90
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Бензин-водка-сигареты? :Д А как же золотые рыбки? :гы:

Про бензин и водку не ко мне, уже 20 лет,как последнюю сигарету я ввез в Суоми.
А рыбку финскую едят,с удовольствием,это факт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 19:56   #91
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Насчет красот Италии согласен,но всё же итальянский сезон еще не начался,Италия еще впереди.А в Порвоо и другие приграничные районы ездят чтобы просто расслабиться,на пару денечков,заодно и помыться в бане.

Не скажи. Там и сейчас хорошо.Я летал в марте.В Риме красота,нет жары днём летней.И туристов не так много.Очень понравилось. Думаю ещё раз на недельку в конце месяца.
 
Old 09-04-2017, 20:08   #92
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Не скажи. Там и сейчас хорошо.Я летал в марте.В Риме красота,нет жары днём летней.И туристов не так много.Очень понравилось. Думаю ещё раз на недельку в конце месяца.

это уже дело вкуса.Меня больше привлекает Италия летом,например,Сардиния.Нет засилья туристов,и можно погреться.
Я бы съездил в Португалию в апреле,хотя я там уже в это время бывал.Страна маленькая,но посмотреть есть чего...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 20:13   #93
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Smile


-----------------
 
Old 09-04-2017, 20:16   #94
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
это уже дело вкуса.Меня больше привлекает Италия летом,например,Сардиния.Нет засилья туристов,и можно погреться.
Я бы съездил в Португалию в апреле,хотя я там уже в это время бывал.Страна маленькая,но посмотреть есть чего...

Ну если погреться, то в апреле Тунис,Марокко.Очень даже тепло в это время. Просто для меня Италия- это музей, а никак не курорт. Погреться я лучше южнее.Да и там экзотика. В Италии только контраст в глаза бросается- нищих зашкаливает.Спят везде,где есть хоть какая то крыша.Прямо на улицах.Временами даже не по себе.В Африке,как ни странно, такого меньше или скрыто по крайней мере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 20:19   #95
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь

Я в Ибер паласе в Шарме жил. Немецкая сеть- всё чисто и без разгильдяйства арабского.
 
Old 09-04-2017, 20:20   #96
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
[IMG]хттп://фото.руссиан.фи/форум/12255.пнг[/IMG]

Карта хорошая,но от отеля до моря аж 3 километра.Далековато...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 20:24   #97
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
Карта хорошая,но от отеля до моря аж 3 километра.Далековато...
Ты шо, какие 3? Прям на море... То еропорт отмечен.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 20:32   #98
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ты шо, какие 3? Прям на море... То еропорт отмечен.

Да уж...Пусть будет на море,по-любому не подался бы туда,разве только за отдельную оплату (то бишь мне компенсацию).
Мне местных "ебиптян" хватает,каждый божий день наблюдаю посланцев из египтов и африк,достаточное количество...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 20:36   #99
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Pauli
Да уж...Пусть будет на море,по-любому не подался бы туда,разве только за отдельную оплату (то бишь мне компенсацию).
Мне местных "ебиптян" хватает,каждый божий день наблюдаю посланцев из египтов и африк,достаточное количество...

Да туда же не из-за них летишь. Я- на 90 % из-за моря. Это не Сардиния или Турция. Там круто.А Ебиптяне это для финнок,только для них )
 
Old 09-04-2017, 20:36   #100
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Да уж...Пусть будет на море,по-любому не подался бы туда,разве только за отдельную оплату (то бишь мне компенсацию).
Мне местных "ебиптян" хватает,каждый божий день наблюдаю посланцев из египтов и африк,достаточное количество...
Там местные были только в отеле - ходили по струнке Да и те - христиане (копты). Городов и деревень рядом и нет.

А ты, стало быть, с епиптянами тут пошаливаешь ежедневно?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 20:40   #101
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
Да туда же не из-за них летишь. Я- на 90 % из-за моря. Это не Сардиния или Турция. Там круто.А Ебиптяне это для финнок,только для них )

а что за отель? я пока нашла перелет за 450-500е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 20:49   #102
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
а что за отель? я пока нашла перелет за 450-500е.

Не знаю как сейчас,тогда Барон в Шарме был с таки дисконтом. У меня друзья были в другом,а так я бы туда полетел- премиум,рейтинг в топхотеле 4,75- это достойно.Просто я как то года три назад приценивался- на двоих на 2 недели было 3000. Сейчас-около 800 евро отель и перелёт 700.То есть вдвое дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 20:52   #103
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Да туда же не из-за них летишь. Я- на 90 % из-за моря. Это не Сардиния или Турция. Там круто.А Ебиптяне это для финнок,только для них )

Там не круто,там дешево."Не гонялся бы ты,поп,за дешевизною,молвил Балда с укоризною"(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 20:55   #104
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Там не круто,там дешево."Не гонялся бы ты,поп,за дешевизною,молвил Балда с укоризною"(c)

Да круто там. Дёшево-да есть ещё дешёвые страны.Вон хоть Индия. А моря такого нет.Ты уж совсем меркантильный,испортила тебя Финляндия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 20:59   #105
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Там местные были только в отеле - ходили по струнке Да и те - христиане (копты). Городов и деревень рядом и нет.

А ты, стало быть, с епиптянами тут пошаливаешь ежедневно? :гы:

это они для тебя "христиане",пока ты клиент для них.У нас тоже (на моей работе) бывали уборщики-негры,назывались нормальными именами,помнится,один всё Джеймсом звался,а потом признался,что многоженец (христианам это не положено),скорее всего,что Мохаммед
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 21:02   #106
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Там не круто,там дешево."Не гонялся бы ты,поп,за дешевизною,молвил Балда с укоризною"(ц) :гы:

да не дешево я бы сказала. там красивое море мне сказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 21:07   #107
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Да круто там. Дёшево-да есть ещё дешёвые страны.Вон хоть Индия. А моря такого нет.Ты уж совсем меркантильный,испортила тебя Финляндия

В Индию нету никакого желания,никакая реклама не убедит меня .
У меня была очень давно подружка,съездила туда,потом лечилась долго от какого-то вируса.
Другой знакомый,дальний роственник,бродяжил там,в Персии и Индостане,тоже чего-то подхватил.Молодой еще,похоже,оправился.
Не знаю ни одного серьезно заболевшего после Греции,Испании,Португалии
 
Old 09-04-2017, 21:08   #108
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
да не дешево я бы сказала. там красивое море мне сказали.

Море не то что красивое- оно фантастическое. Чего только нет. Я там часами плавал смотрел всю эту живность- все эти океанариумы курят. А так и дёшево.Нормальный поскромнее 5 звёзд на 2 недели с перелётом 1000 евро- да где ещё такое. Разве в Турции только,но там моря такого нет.И там всё же опасней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 21:16   #109
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
В Индию нету никакого желания,никакая реклама не убедит меня .
У меня была очень давно подружка,съездила туда,потом лечилась долго от какого-то вируса.
Другой знакомый,дальний роственник,бродяжил там,в Персии и Индостане,тоже чего-то подхватил.Молодой еще,похоже,оправился.
Не знаю ни одного серьезно заболевшего после Греции,Испании,Португалии

Аааа вот оно что. Ну если подружка лечилась, то понятна твоя предвзятость к этим ребятам. Меня бы тоже если бы подружка заразила какой экзотикой, я бы тоже думаю возненавидел.Ну тут такое дело. Аккуратнее надо быть.И осмотрительнее. Меня вот на Шриланке тащили в притоны местные, и девки там красивые очень,а я нет- руссо туристо облико морале.И не злюсь ни на кого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 21:20   #110
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
один всё Джеймсом звался,а потом признался,что многоженец (христианам это не положено),скорее всего,что Мохаммед
Может - мормон из США у тебя батрачил? У них - по 10 жён...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2017, 21:22   #111
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Аааа вот оно что. Ну если подружка лечилась, то понятна твоя предвзятость к этим ребятам. Меня бы тоже если бы подружка заразила какой экзотикой, я бы тоже думаю возненавидел.Ну тут такое дело. Аккуратнее надо быть.И осмотрительнее. Меня вот на Шриланке тащили в притоны местные, и девки там красивые очень,а я нет- руссо туристо облико морале.И не злюсь ни на кого.

Я тоже не злюсь,но в Индию ни ногой,что индусу здорово, то европейцу смерть
 
Old 11-04-2017, 07:41   #112
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
да не дешево я бы сказала. там красивое море мне сказали.

Цитата:
Сообщение от innovator
Да туда же не из-за них летишь. Я- на 90 % из-за моря. Это не Сардиния или Турция. Там круто.А Ебиптяне это для финнок,только для них )

Там круче крутого,намедни обьявили по всей стране комендантский час,а это означает,что все экскурсии отменить,из отеля не выйти .Впрочем,доставят верблюдов ,там же можно будет залезать на скотину,прямо под ,под пальмами,во дворе своего отеля,в безопасности...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2017, 08:05   #113
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
В этом году буду пробовать Красную поляну. Ибо дёшево и цивильно (по рассказам отдыхающих). Полазить рядом по горам - на любой вкус (как с подъемниками, так и без). Есть горные реки и небольшие озера. Аренда машины тоже очень дешевая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2017, 09:50   #114
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Там круче крутого,намедни обьявили по всей стране комендантский час,а это означает,что все экскурсии отменить,из отеля не выйти .Впрочем,доставят верблюдов ,там же можно будет залезать на скотину,прямо под ,под пальмами,во дворе своего отеля,в безопасности...

Паули, какие там экскурсии.Там уже лет 10 как с автоматчиками к пирамидам возят.Ничего ) А больше там некуда. Всё остальное рядом.Максимум на завод,где масла делают.Но он тоже рядом. Я был там давно,когда ещё на площади местные отморозки майданили.Отдыхающих это не касалось- вот никак.А верблюдов и так на пляж пускали,для туристов.Так что ничего не изменится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2017, 13:43   #115
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Паули, какие там экскурсии.Там уже лет 10 как с автоматчиками к пирамидам возят.Ничего ) А больше там некуда. Всё остальное рядом.Максимум на завод,где масла делают.Но он тоже рядом. Я был там давно,когда ещё на площади местные отморозки майданили.Отдыхающих это не касалось- вот никак.А верблюдов и так на пляж пускали,для туристов.Так что ничего не изменится.

А с детьми среднего возраста туда стоит ехать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2017, 15:46   #116
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Ну если погреться, то в апреле Тунис,Марокко.Очень даже тепло в это время. Просто для меня Италия- это музей, а никак не курорт. Погреться я лучше южнее.Да и там экзотика. В Италии только контраст в глаза бросается- нищих зашкаливает.Спят везде,где есть хоть какая то крыша.Прямо на улицах.Временами даже не по себе.В Африке,как ни странно, такого меньше или скрыто по крайней мере.

Погреться в Апреле можно много где. В той же Испании. Или если очень погреться - то ещё и Дубай есть.
 
Old 11-04-2017, 16:52   #117
Croissant
Пользователь
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 29-10-2010
Status: Offline
Да, в южной Европе уже тепло, но еще не жарко. Если кто сильную жару не любит - самое время махнуть. И цены ниже, чем летом. Море наверное еще прохладное, но как вариант можно поехать на воды, это удовольствие есть и в Италии (terme) и во Франции, наверно и в Испании. Точно не знаю про Испанию, но есть в Андорре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2017, 19:32   #118
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kk-rauta
А с детьми среднего возраста туда стоит ехать?

Браво! там лучше и круче (Инноватор подтвердит) даже,чем в Диснейленде.Дети любых возрастов годятся для египетских приключений .
Вот памятка для туриста от финского МИДа,от февраля сего года:
"Egyptin suuret kaupungit ovat ennen vuoden 2011 kansannousua olleet kansainvälisessä vertailussa kokoonsa nähden verrattain turvallisia paikkoja. Kansannousun jälkeen varkaudet ja ryöstöt ovat lisääntyneet varsinkin suurissa kaupungeissa. Myös ajoneuvoihin kohdistuvat ryöstöt ovat lisääntyneet.

Kuten muuallakin matkustaessa passista, luottokorteista ja rahoista kannattaa pitää erityistä huolta.

Kairossa, Aleksandriassa ja muissa suurissa kaupungeissa liikuttaessa tulee olla tavanomaista valppaampi.

Rahanvaihtopisteiden ja pankkien aseellisia ryöstöjä on tapahtunut paitsi suurkaupungeissa myös lomakeskuksissa".
http://formin.finland.fi/public/def...ontentid=340038
 
Old 11-04-2017, 19:54   #119
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Thumbs up

Вчера в Праге было выше 20, везде красиво, душевно, вкусно, безопасно.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 12-04-2017, 15:50   #120
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Вчера в Праге было выше 20, везде красиво, душевно, вкусно, безопасно.

Значит, кому-то повезло с погодой.
Обычно в апреле тут прохладно и часто пасмурная погода.
По южной части Европы путешествую в апреле, а по северной - только с мая.
По поводу безопасности.
По Риму только что бегали дикие кабаны ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно