Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-05-2017, 12:20   #1
Karabas Baraas
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Переезд в Финляндию. Воссоединение семьи.

Вопрос к знатокам. Моя жена на данный момент работает в России, но в ближайшем будущем хочу её перевести к себе в Финляндию. Как ей поступить с работой, как и когда лучше уволиться? Как это может повлиять внутри Финляндии на пособие и другое? Что нужно взять с работы, бумаги, справки и тд? Спасибо.

0

0
Old 18-05-2017, 12:35   #2
angry butterfly
What is happening?

Проживание: Helsinki
Цитата:
Сообщение от Karabas Baraas
Вопрос к знатокам. Моя жена на данный момент работает в России, но в ближайшем будущем хочу её перевести к себе в Финляндию. Как ей поступить с работой, как и когда лучше уволиться? Как это может повлиять внутри Финляндии на пособие и другое? Что нужно взять с работы, бумаги, справки и тд? Спасибо.

лучше бы чтобы ее уволили. если она уйдет сама то тут у нее будет каренсия. на форуме много об этом написано.
вот например http://www.russian.fi/forum/showthr...D% E5%ED%E8%FF

0

0
Old 18-05-2017, 12:52   #3
vega
Пользователь

Проживание: Helsinki
Я например уволилась сама но за пол года до отезда, у меня небыло каренсии из за того что она по времени прошла. Ето было 20 лет назад поетому узнавать надо точно на бирже.

0

0
Old 18-05-2017, 12:59   #4
pikkupupu
Пользователь

Проживание:
Päteviä syitä erota työstä:

Jos päivittäisen työmatkan kesto ylittää kokoaikatyössä keskimäärin kolme tuntia ja osa-aikatyössä keskimäärin kaksi tuntia, voit erota kolmen kuukauden kuluessa työsuhteen alkamisesta.

Muutto viikon kuluessa eroamisesta toiselle paikkakunnalle, jossa puolisollasi on toimeentulon turvaava pysyväisluontoinen työ tai yritystoimintaa, jos päivittäisen työmatkan kesto ylittää muuton jälkeen kokoaikatyössä keskimäärin kolme tuntia ja osa-aikatyössä keskimäärin kaksi tuntia.

Työn suorittamispaikan muuttuminen työsuhteen aikana, jos päivittäisen työmatkan kesto uuteen työn suorittamispaikkaan ylittää kokoaikatyössä keskimäärin kolme tuntia ja osa-aikatyössä keskimäärin kaksi tuntia.

Я увольнялась по собственному, переезд был на следующий день после официального увольнения. Каренсии не было

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: