Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-05-2017, 16:11   #1
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Как сгонять в Германию дешево

всем привет. требуется советы бывалых путешественников, которые за не дорого посещали Германию. НАпример хочу посетить город Körn но прямого рейса туда нет. Искала дешевые варианты6 например автобусом, но не смогла найти с какого города и где я должна заказать например билет на автобус. Сначала адо плыть на корабле, так? а До куда? Если например хочу махнуть из Германии во Францию, то опять же как дешевле? автобусом 11 часов, я повешаюсь)) Может знаете сайты где можно отслеживать дешевые билеты на самолеты? а то мне гок\ворят прошлым летом ваще билет можно было купить за 37 евро)) Короче помогите, кто в этом собаку сьел) Спасибо)
 
Old 25-05-2017, 17:54   #2
Perevozka
Пользователь
 
Аватар для Perevozka
 
Сообщений: 552
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Для начала нужно четко определиться куда именно хотите ехать.

В Вашем случае сидеть на сайтах и ловить дешевые билеты(авиа)-либо ехать на перекладных и на автобусах.
Можно еще автостопом-иногда бесплатно будет


Авиа:
www.norwegian.com
www.finnair.com

Автобусы:
www.luxexpress.eu
www.ecolines.net
www.eurolines.de
 
Old 25-05-2017, 18:15   #3
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Слышала, что надо покупать билёт на самолёт туда-обратно, тогда выйдет намного дешевле, чем просто туда. Только, как я поняла- именно с Германии и обратно. Узнавайте точнее.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
Old 25-05-2017, 18:25   #4
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Bla bla car Вам - в помощь . Вообще бесплатно . А , вернее , как договоритесь ... Но это НЕ на самолёте !
 
Old 25-05-2017, 19:56   #5
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Из Х-ки паромом до Травемюнде.
finnlines.com

Дальше - паровозом.

-----------------
 
Old 25-05-2017, 21:04   #6
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
На своей машине едешь - будет самый дешовый вариант, заодно в случае необходимости в ней можно и отдохнуть, вздремнуть.
 
Old 25-05-2017, 21:18   #7
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
На своей машине едешь - будет самый дешовый вариант, заодно в случае необходимости в ней можно и отдохнуть, вздремнуть.
Какой оптимальный маршрут?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2017, 22:12   #8
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
всем привет. требуется советы бывалых путешественников, которые за не дорого посещали Германию. НАпример хочу посетить город Körn но прямого рейса туда нет. Искала дешевые варианты6 например автобусом, но не смогла найти с какого города и где я должна заказать например билет на автобус. Сначала адо плыть на корабле, так? а До куда? Если например хочу махнуть из Германии во Францию, то опять же как дешевле? автобусом 11 часов, я повешаюсь)) Может знаете сайты где можно отслеживать дешевые билеты на самолеты? а то мне гок\ворят прошлым летом ваще билет можно было купить за 37 евро)) Короче помогите, кто в этом собаку сьел) Спасибо)

Ну полеты до германии и так недорогие, в пределах 150е в оба конца почти в любой крупный город можно улететь. Если хотите плыть на корабле, вам это обойдется гораздо дороже. И я если честно не слышала про город Körn, вы точно не Köln имеете в виду?
В германии наверное крупнейший автобусный перевозчик flixbus, до франции тоже ездит, если рейс прямой то значительно быстрее чем 11 часов... хотя смотря откуда, конечно.
ПС. авиабилеты сама отслеживаю через www.skyscanner.fi. Но по аналогичному припципу работает halvatlennot, supersaver и прочие сервисы. Цены на них на всех выпадают одинаковые
 
Old 25-05-2017, 22:38   #9
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
всем привет. требуется советы бывалых путешественников, которые за не дорого посещали Германию. НАпример хочу посетить город Körn но прямого рейса туда нет. Искала дешевые варианты6 например автобусом, но не смогла найти с какого города и где я должна заказать например билет на автобус. Сначала адо плыть на корабле, так? а До куда? Если например хочу махнуть из Германии во Францию, то опять же как дешевле? автобусом 11 часов, я повешаюсь)) Может знаете сайты где можно отслеживать дешевые билеты на самолеты? а то мне гок\ворят прошлым летом ваще билет можно было купить за 37 евро)) Короче помогите, кто в этом собаку сьел) Спасибо)

Имеется в виду Кёльн? Вообще в Германии лучше поездом чем автобусом. В Кёльне ж/д вокзал прям в историческом центре, можно прямо и относительно дёшево прилететь, например, в Дюссельдорф и оттуда 20мин и 20 евро на поезде. Или дёшево во Франкфурт, а оттуда час и 50 евро на поезде. На bahn.com можно жд билеты брать. Поезда и во Францию же ходят...

А чем вам непрямой авиарейс до Кёльна не угодил? Вполне можно туда летать, у них на двоих с Бонном один аэропорт, маленький, но славный, под Джеймса Бонда косит.

Norwegian.com - да, дешевый и летает отсюда. Про отслеживать не знаю, просто смотрю на Vertaa.fi/lentoliput но вообще чем заранее тем дешевле.
 
Old 26-05-2017, 12:23   #10
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Всем спасибо! Очень помогли. Пошла сайты изучать) про гостиницы дешевые чото никто инфы не набросал))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 12:34   #11
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Smile

Паром до Таллинна, лисапед+рюкзак.
 
Old 26-05-2017, 12:52   #12
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну полеты до германии и так недорогие, в пределах 150е в оба конца почти в любой крупный город можно улететь. Если хотите плыть на корабле, вам это обойдется гораздо дороже. И я если честно не слышала про город Körn, вы точно не Köln имеете в виду?
В германии наверное крупнейший автобусный перевозчик flixbus, до франции тоже ездит, если рейс прямой то значительно быстрее чем 11 часов... хотя смотря откуда, конечно.
ПС. авиабилеты сама отслеживаю через www.skyscanner.fi. Но по аналогичному припципу работает halvatlennot, supersaver и прочие сервисы. Цены на них на всех выпадают одинаковые

апец там тока 1 день 99 евро) самый первый день месяца)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 12:57   #13
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Всем спасибо! Очень помогли. Пошла сайты изучать) про гостиницы дешевые чото никто инфы не набросал))

Так вы не просили. Гостиницы беру на Booking.com. Негостиницы - на Airbnb.com.
 
Old 26-05-2017, 13:16   #14
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Имеется в виду Кёльн? Вообще в Германии лучше поездом чем автобусом. В Кёльне ж/д вокзал прям в историческом центре, можно прямо и относительно дёшево прилететь, например, в Дюссельдорф и оттуда 20мин и 20 евро на поезде. Или дёшево во Франкфурт, а оттуда час и 50 евро на поезде. На bahn.com можно жд билеты брать. Поезда и во Францию же ходят...

А чем вам непрямой авиарейс до Кёльна не угодил? Вполне можно туда летать, у них на двоих с Бонном один аэропорт, маленький, но славный, под Джеймса Бонда косит.

Norwegian.com - да, дешевый и летает отсюда. Про отслеживать не знаю, просто смотрю на Vertaa.fi/lentoliput но вообще чем заранее тем дешевле.

чото тут дороже чем везде) Norwegian.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 13:22   #15
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
чото тут дороже чем везде) Norwegian.com

А "везде" - это кто? Вообще у Норвиджена если заранее то можно гораздо дешевле "нормальных", но он всё же не лоукостер. А чем ближе по времени тем меньше у него разница с нормальными.. Вы когда ехать хотите?
 
Old 26-05-2017, 13:28   #16
löytö
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Авиакомпании часто снижают цены на рейсы, которые отправляются ночью или рано утром, а также рейсы с вылетом в середине недели.
 
Old 26-05-2017, 13:35   #17
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А "везде" - это кто? Вообще у Норвиджена если заранее то можно гораздо дешевле "нормальных", но он всё же не лоукостер. А чем ближе по времени тем меньше у него разница с нормальными.. Вы когда ехать хотите?

сразу как деньги будут) пока планирую без них)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 13:39   #18
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
сразу как деньги будут) пока планирую без них)

Чет ты какая-то таинственная. Какой бюджет вообще? А то люди тут прикидывают, умудряются до 100 евро в одну сторону прокатиться, а ты говоришь денег нет.
 
Old 26-05-2017, 13:41   #19
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Чет ты какая-то таинственная. Какой бюджет вообще? А то люди тут прикидывают, умудряются до 100 евро в одну сторону прокатиться, а ты говоришь денег нет.

ну пока их нет) но есть возможность что появится, правда незнаю когда) хотела бы уложиться в штуку всего) ну там поездка сама, плюс гостиница, проезды, еда и купить чонить там) реально?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 13:46   #20
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
ну пока их нет) но есть возможность что появится, правда незнаю когда) хотела бы уложиться в штуку всего) ну там поездка сама, плюс гостиница, проезды, еда и купить чонить там) реально?)

От длительности зависит - гостиница же посуточно. Ну на эйрбнб может дешевле выйдет. Может и получиться. Вот только момент "сразу, как только" не годится. Авиабилеты нужно покупать месяца за три а то и больше, если хотите подешевле, и с фиксированными датами.
 
Old 26-05-2017, 13:48   #21
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
ну пока их нет) но есть возможность что появится, правда незнаю когда) хотела бы уложиться в штуку всего) ну там поездка сама, плюс гостиница, проезды, еда и купить чонить там) реально?)

Мне кажется реально, если поедешь на сравнительно короткий период, без этих всех "ненадолго, недельки на 5-10-15". Хотя у нас форумчане опытные, расскажут как распределить расходы, чтобы хватило и на три года.
 
Old 26-05-2017, 13:55   #22
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Мне кажется реально, если поедешь на сравнительно короткий период, без этих всех "ненадолго, недельки на 5-10-15". Хотя у нас форумчане опытные, расскажут как распределить расходы, чтобы хватило и на три года.

мне нельзя надолго, у меня тогда кошка сдохнет одна в квартире. максимум 5 дней) чото этих распределителей не видно в теме)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 13:56   #23
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
От длительности зависит - гостиница же посуточно. Ну на эйрбнб может дешевле выйдет. Может и получиться. Вот только момент "сразу, как только" не годится. Авиабилеты нужно покупать месяца за три а то и больше, если хотите подешевле, и с фиксированными датами.

это я понимаю) но уже за 3 не получится) гостиницы типа для студентов нашла не дорогие от 9 евро за человека сутки))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 13:58   #24
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
это я понимаю) но уже за 3 не получится) гостиницы типа для студентов нашла не дорогие от 9 евро за человека сутки))

Это какие еще - хостелы-клоповники с залами на 50 человек и одним душем на райoн?? Смотри, завшивеешь еще, кошка не простит.
 
Old 26-05-2017, 14:08   #25
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от parolg
Паром до Таллинна, лисапед+рюкзак.

Зачем тратиться на паром, сел на велик и через Питер и окно в Европу открыто, дешево, экологично и для здоровья говорят хорошо...
 
Old 26-05-2017, 15:39   #26
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Зачем тратиться на паром, сел на велик и через Питер и окно в Европу открыто, дешево, экологично и для здоровья говорят хорошо...

с ребенком 4 лет проблематично нав елике то) да я и сама плохо езжу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 15:51   #27
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Это какие еще - хостелы-клоповники с залами на 50 человек и одним душем на райoн?? Смотри, завшивеешь еще, кошка не простит.

вот тут нашла. всего 3 кровати как мне и надо от 9 евро) норм? ) http://www.miamar.de/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 16:45   #28
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
вот тут нашла. всего 3 кровати как мне и надо от 9 евро) норм? ) http://www.miamar.de/

Если быть там месяц то получается по 9.90 в день. Чем меньше тем дороже. В итоге будут те же 25-30 евров на одни сутки если недолго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 17:06   #29
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Хельсинки-Турку onnibus 5 e
Турку-Гданьск, Гданьск-Кельн. Wizzair. https://book.wizzair.com/ru-RU/TimeTable/Cologne/Gdansk
Изображения
 
Old 26-05-2017, 17:59   #30
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Если быть там месяц то получается по 9.90 в день. Чем меньше тем дороже. В итоге будут те же 25-30 евров на одни сутки если недолго.

Все равно дешевле чем в самой дешевой гостинице) там цена 54 евро)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 18:00   #31
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Хельсинки-Турку onnibus 5 e
Турку-Гданьск, Гданьск-Кельн. Wizzair. https://book.wizzair.com/ru-RU/TimeTable/Cologne/Gdansk

Автобус хорошо на короткие расстояния) за 11 часов в автобусе мы просто сдохнем) или я туплю?) сначала на онибусе до турку а оттуда на самолете? Там цена на самоеты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 18:04   #32
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Автобус хорошо на короткие расстояния) за 11 часов в автобусе мы просто сдохнем)

Автобус только до турку, Wizzair это самолет из Турку до Польши (там кстати из Гданьска ходит российский рейс автобусный до Калининграда, часа два пути) из Польши до Германии самолет. Бюджетный перевозчик
 
Old 26-05-2017, 18:09   #33
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Автобус только до турку, Wizzair это самолет из Турку до Польши (там кстати из Гданьска ходит российский рейс автобусный до Калининграда, часа два пути) из Польши до Германии самолет. Бюджетный перевозчик

Этокруто! Боюсь самолеты, так думаю справлюсь со страхом, теперь проблема чтоб муж перестал бояться))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2017, 18:16   #34
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Это какие еще - хостелы-клоповники с залами на 50 человек и одним душем на райoн?? Смотри, завшивеешь еще, кошка не простит.

Сын , когда по Европе " автостопил " , именно по хостелям на ночь останавливался ( в основном ) . Что-то без вшей вернулся . Так что , если разумно к выбору подходить ...
Автобусом , кстати , из Испании в Польшу возвращался . Оттуда - на Ригу . Ну , а Прибалтика - почти дома уже .
 
Old 27-05-2017, 11:38   #35
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Автобус только до турку, Wizzair это самолет из Турку до Польши (там кстати из Гданьска ходит российский рейс автобусный до Калининграда, часа два пути) из Польши до Германии самолет. Бюджетный перевозчик

Можно машину арендовать. На неделю где то от 110 плюс бензин.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2017, 14:11   #36
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Чет ты какая-то таинственная. Какой бюджет вообще? А то люди тут прикидывают, умудряются до 100 евро в одну сторону прокатиться, а ты говоришь денег нет.

Люди умудряются за 150 евро прокатиться по маршруту Финляндия - Дания - Бельгия - Франция - Италия и обратно. Причем посещают по нескольку городов в этих странах.
 
Old 27-05-2017, 14:14   #37
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Люди умудряются за 150 евро прокатиться по маршруту Финляндия - Дания - Бельгия - Франция - Италия и обратно. Причем посещают по нескольку городов в этих странах.

Девушкам вообще удаётся забесплатно. Только это не значит что каждая так захочет или сможет.
 
Old 29-05-2017, 15:54   #38
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Сейчас автобусные компании развиваются по Германии - и поездки относительно дешевые, но да - по времени долго. вот к примеру https://shop.flixbus.com/?_ga=2.106...4692.1496062213


dbahn.de жд билеты - быстрее но дороже

еще есть популярные сайты попутчиков, стоит дешево - но свои риски http://www.drive2day.de/, https://www.blablacar.de, http://www.mitfahren.de/

И те и те - ездят в ближайшую заграницу - Бельгия, Австрия, Франция и так далее

Останавливаться лучше в airbnb.com или каучсерфинг или хостелы

Из Тампере райнэйр вроде еще летает в Бремен, у них раньше были смешные цены. Сейчас не знаю.
До Тре - оннибус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно