Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Знакомство и поиск друзей
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-06-2017, 20:35   #181
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А так при семье - это обычная, непрекращающаяся занудная рутина.

Вот это и убивает семьи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:37   #182
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
Судя по первому предложению, у них комплекс финансовой неполноценности в современном обществе. Остальное -уже как следствие. Если ещё к этому прибавляются неумение вести элементарное общение, то что тут можно сказать...


и это тоже, но чаще всего это какие-то врожденные проблемы с социумом. бывает, что и небедный человек, но псих, зацикленный на том, чтобы все было, как положено
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:40   #183
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Извините,что встреваю.Нет времени осилить все страницы.Невесты из Украины появились в теме? )

А ты платить за них согласен? А то как я не вспомню, как дело у тебя доходит до оплаты счастья - так сразу "нафига?", в последний раз даже плиту не помыл к приходу гостьи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:42   #184
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну еще в сторону.

есть сфера быта, а есть сфера инстинктов и секса.

если в быту зависимость - все-таки неудобная штука и может быть разрушающей, то на уровне инстинктов, я уверена, многих женщин привлекает именно зависимость. потому что это ближе к природе.

таким образом цивилизация, как обычно, заставляет нас выбирать между порядком и страстями. наверное, в этом плане лучше тем людям, которые умеют много зарабатывать, так как они более независимы, а поиграть в зависимость можно всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:45   #185
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
ну еще в сторону.

есть сфера быта, а есть сфера инстинктов и секса.

если в быту зависимость - все-таки неудобная штука и может быть разрушающей, то на уровне инстинктов, я уверена, многих женщин привлекает именно зависимость. потому что это ближе к природе.

таким образом цивилизация, как обычно, заставляет нас выбирать между порядком и страстями. наверное, в этом плане лучше тем людям, которые умеют много зарабатывать, так как они более независимы, а поиграть в зависимость можно всегда.

"Испорченные" избавляются от зависимостей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:48   #186
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
"Испорченные" избавляются от зависимостей.


это как фантазии на тему секса, так же на тему зависимости. можно вообразить себе свидание с восьмиголовым фиолетовым инопланетянином с ядовитыми щупальцами, но в реальной жизни не очень хочется встречаться с ним.

или даже, может, хочется, но закончится плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:51   #187
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Извините,что встреваю.Нет времени осилить все страницы.Невесты из Украины появились в теме? )

Была одна. Посмотри в ленте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:53   #188
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
А ты платить за них согласен? А то как я не вспомню, как дело у тебя доходит до оплаты счастья - так сразу "нафига?", в последний раз даже плиту не помыл к приходу гостьи


А что,и ценник уже озвучили? ))

ПС.Плита-не проблема.Купим новую )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:55   #189
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Была одна. Посмотри в ленте.

ну не тролли ж местные ему интересны)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:56   #190
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Была одна. Посмотри в ленте.


А можно ссылку? ))
А то я пока лишь понял,что все местные счастливы со своими партнёрами по браку,а аффтара на смех пустили с его надеждами на любовь ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 14-06-2017, 20:57   #191
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А что,и ценник уже озвучили? ))

ПС.Плита-не проблема.Купим новую )

А разве ты не знал? Сайт мигри даст тебе ответ на твой вопрос. Всё, что выше той суммы, только тебе в плюс, и ставит тебя вне всякой конкуренции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 21:01   #192
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну так она же дома сидит, а муж целый день на работе, деньги зарабатывает. Ей все это в кайф должно быть делать, хранительница очага же.

"Сидит", "целый день зарабатывает" и "ей ДОЛЖНО быть"... Вот я сейчас в декрете "сижу". Так "сижу", что мечтаю выйти опять на работу и "целый день деньги зарабатывать" - банально отдохнуть. Муж, кстати, нежавно остался с ребёнком на 3 дня, когда я по учебе в отъезде была, так после этого в понедельник понёсся на работу, отдыхать. И несмотря на стесненные сейчас моим декретом материальные обстоятельства выкроил таки средства на няню для таких случаев... А ведь ничего сверх-геройского нет, просто семейный быт. Ведь ему ж "ДОЛЖНО быть" в кайф в собственном доме с родной кровиночкой "сидеть"..
 
Old 14-06-2017, 21:02   #193
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А можно ссылку? ))
А то я пока лишь понял,что все местные счастливы со своими партнёрами по браку,а аффтара на смех пустили с его надеждами на любовь ))


он уже видать Москву, Ростов и новгородскую область обшарил, нема.
на Украину теперь перекинулся, надежда умирает последней )))

http://www.russian.fi/forum/showpos...95&postcount=53
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 21:02   #194
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А можно ссылку? ))
А то я пока лишь понял,что все местные счастливы со своими партнёрами по браку

Многие врут! Между строк претензии к мужчинам видна их разочарованность, что не пляшем мы так просто под их дудку, как это возможно с аборигенами Держись Микка, не поддавайся на провокации испорченных Европой женщин!
 
Old 14-06-2017, 21:04   #195
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
он уже видать Москву, Ростов и новгородскую область обшарил, нема.
на Украину теперь перекинулся, надежда умирает последней )))

http://www.russian.fi/forum/showpos...95&postcount=53

Или перепробовал. Почувствуйте разницу Кто там вопрошал про 100 женщин, много это или мало? Вероятно, автор темы знает ответ
 
Old 14-06-2017, 21:05   #196
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
он уже видать Москву, Ростов и новгородскую область обшарил, нема.
на Украину теперь перекинулся, надежда умирает последней )))

http://www.russian.fi/forum/showpos...95&postcount=53


Настырный парниша ) такой точно найдёт,что хочет

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 21:07   #197
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Настырный парниша ) такой точно найдёт,что хочет


Допустим Украина не прокатит?
След остановка - нетронутые цивилизацией невесты из Папуа-Новой Гвинеи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 21:14   #198
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Допустим Украина не прокатит?
След остановка - нетронутые цивилизацией невесты из Папуа-Новой Гвинеи


А поговорить? )
Не,не надо,про нас,мужиков, (обделённых женским вниманием) думать так плохо

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 21:15   #199
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А можно ссылку? ))
А то я пока лишь понял,что все местные счастливы со своими партнёрами по браку,а аффтара на смех пустили с его надеждами на любовь ))

А где у него про любовь? Там только критерии, какой женщина должна быть. А любовь с критериями совмещать сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 21:17   #200
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
Многие врут! Между строк претензии к мужчинам видна их разочарованность, что не пляшем мы так просто под их дудку, как это возможно с аборигенами Держись Микка, не поддавайся на провокации испорченных Европой женщин!


я тоже не верю в партнерство, если уж совсем по-честному.

вернее, я уже объяснила, что партнерство мне кажется самым удобным и подходящим делом в быту, здоровым и уравновешенным.

но зато подсознательно все совсем иначе, потому что менталитет другой и вообще у нас же в культуре поговорка такая, что "бьет значит любит".

повторюсь, но жизнь нас все время ставит в ситуацию компромиса. хочется самому гулять налево, получать все, что причитается, но прибить партнера, если загуляет тот и самому не сильно напрягаться, чтобы что-то делать.

бывают и более патологические склонности,например, клептомания.

жизнь всегда полна разочарования, если спокойную жизнь без экстрима можно так назвать. после определенного возраста экстрим очень проигрывает стабильности.
 
Old 14-06-2017, 21:21   #201
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
След остановка - нетронутые цивилизацией невесты из Папуа-Новой Гвинеи

Прям страсти по Куприну: "Я знавал идеалистов-народников, которые принципиально женились на простых крестьянских девках. Так они и думали: натура, чернозем, непочатые силы... А этот чернозем через год обращался в толстенную бабищу, которая целый день лежит на постели и жует пряники или унижет свои пальцы копеечными кольцами, растопырит их и любуется. А то сидит на кухне, пьет с кучером сладкую наливку и разводит с ним натуральный роман. Смотрите, здесь хуже будет!"
 
Old 14-06-2017, 21:21   #202
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Многие врут! Между строк претензии к мужчинам видна их разочарованность, что не пляшем мы так просто под их дудку, как это возможно с аборигенами Держись Микка, не поддавайся на провокации испорченных Европой женщин!

А на вас что здесь кто-то претендовал?
 
Old 14-06-2017, 21:22   #203
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А поговорить? )
Не,не надо,про нас,мужиков, (обделённых женским вниманием) думать так плохо


Тю, какой приличный хозяин с рабыней разговаривать будет?
Сварила, убрала, отлежала, да пошла нафиг всё по новой делать.
 
Old 14-06-2017, 21:27   #204
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от JemmaB
Тю, какой приличный хозяин с рабыней разговаривать будет?
Сварила, убрала, отлежала, да пошла нафиг всё по новой делать.


Слушай,я точно тебя отшлёпаю ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 21:37   #205
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Слушай,я точно тебя отшлёпаю ))


слушаю и повинуюсь, мой повелитель
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 21:49   #206
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от JemmaB
слушаю и повинуюсь, мой повелитель


Тогда,борщ вари,массаж плеч и поясницы хочу,и про жизнь на Марсе говорить после секса будем ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 21:55   #207
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Вот ещё или интересно. Поборники "традиционной морали" призывают жить на одну мужнину зарплату. Мы с мужем зарабатываем поровну, значит для соответствующего уровня жизни без моей зарплаты муж должен зарабатывать в 2 раза больше, даже больше, с учётом прогрессивного налога. Значит, если я сама (раз не работала бы) не имею возможности повлиять на своё материальное благосостояние, все ставки на мужчину. И значит мне в мужья надо было брать не нормального парня со схожими моим социо-демографическими параметрами и прочими характеристиками, которого я люблю за него самого, а развернуть охоту на мажорчиков, и платить "заботой"...

От высоты такой "морали" аж дух захватывает.
 
Old 14-06-2017, 22:00   #208
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А на вас что здесь кто-то претендовал?

Это вопрос уже личный, ответ на который, в любом варианте, будет предан остракизму местными амазонками.
Если действительно интересно, могу ответить в реале, видя человека - это всегда охлаждает пыл любителям иронии и сарказма
 
Old 14-06-2017, 22:02   #209
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот ещё или интересно. Поборники "традиционной морали" призывают жить на одну мужнину зарплату. Мы с мужем зарабатываем поровну, значит для соответствующего уровня жизни без моей зарплаты муж должен зарабатывать в 2 раза больше, даже больше, с учётом прогрессивного налога. Значит, если я сама (раз не работала бы) не имею возможности повлиять на своё материальное благосостояние, все ставки на мужчину. И значит мне в мужья надо было брать не нормального парня со схожими моим социо-демографическими параметрами и прочими характеристиками, которого я люблю за него самого, а развернуть охоту на мажорчиков, и платить "заботой"...

От высоты такой "морали" аж дух захватывает.

Неее, щас начнется что-нибудь про рай в шалаше и главное, чтобы милый был рядом...
Еще одного не учитывают форумские любители домостроя. В его времена за них, с их "богатым внутренним миром", ни одну нормальную девушку не засватали бы. Выбирали бы по остаточному принципу из испорченых и оборзевших, ну и там хромых, косых. В общем всё как и сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:08   #210
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот ещё или интересно. Поборники "традиционной морали" призывают жить на одну мужнину зарплату. Мы с мужем зарабатываем поровну, значит для соответствующего уровня жизни без моей зарплаты муж должен зарабатывать в 2 раза больше, даже больше, с учётом прогрессивного налога. Значит, если я сама (раз не работала бы) не имею возможности повлиять на своё материальное благосостояние, все ставки на мужчину. И значит мне в мужья надо было брать не нормального парня со схожими моим социо-демографическими параметрами и прочими характеристиками, которого я люблю за него самого, а развернуть охоту на мажорчиков, и платить "заботой"...

От высоты такой "морали" аж дух захватывает.

Или муж лузер или много хочешь, плита есть, стиралка работает...радуйся вязать шить и т.д. сама научишься а отдых продуктивен на даче на грядках...полезно и загар хороший
 
Old 14-06-2017, 22:08   #211
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот ещё или интересно. Поборники "традиционной морали" призывают жить на одну мужнину зарплату. Мы с мужем зарабатываем поровну, значит для соответствующего уровня жизни без моей зарплаты муж должен зарабатывать в 2 раза больше, даже больше, с учётом прогрессивного налога. Значит, если я сама (раз не работала бы) не имею возможности повлиять на своё материальное благосостояние, все ставки на мужчину. И значит мне в мужья надо было брать не нормального парня со схожими моим социо-демографическими параметрами и прочими характеристиками, которого я люблю за него самого, а развернуть охоту на мажорчиков, и платить "заботой"...

От высоты такой "морали" аж дух захватывает.

как по мне, так кому какое дело до чьей то морали?

хотять они , чтоб их обеспечивали, так пусть хотят. вы не хотите, так не хотите.

каждой тваре по паре!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:10   #212
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Винтаж
как по мне, так кому какое дело до чьей то морали?

хотять они , чтоб их обеспечивали, так пусть хотят. вы не хотите, так не хотите.

каждой тваре по паре!

Нам как на форуме напишут так и будем жить.
 
Old 14-06-2017, 22:11   #213
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот ещё или интересно. Поборники "традиционной морали" призывают жить на одну мужнину зарплату. Мы с мужем зарабатываем поровну, значит для соответствующего уровня жизни без моей зарплаты муж должен зарабатывать в 2 раза больше, даже больше, с учётом прогрессивного налога. Значит, если я сама (раз не работала бы) не имею возможности повлиять на своё материальное благосостояние, все ставки на мужчину. И значит мне в мужья надо было брать не нормального парня со схожими моим социо-демографическими параметрами и прочими характеристиками, которого я люблю за него самого, а развернуть охоту на мажорчиков, и платить "заботой"...

От высоты такой "морали" аж дух захватывает.

Вас никто не заставляет жить по какой-то "традиционной" или другой иной морали. Главное,чтобы вы чувствовали гармонию в своей семье.
Кстати, мажорчики нынче тоже уже "не те"- планка с каждым годом всё выше и выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:16   #214
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Это вопрос уже личный, ответ на который, в любом варианте, будет предан остракизму местными амазонками.
Если действительно интересно, могу ответит в реале, видя человека - это всегда охлаждает пыл любителям иронии и сарказма

Да уж, от скромности не умрете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:16   #215
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Это вопрос уже личный, ответ на который, в любом варианте, будет предан остракизму местными амазонками.
Если действительно интересно, могу ответит в реале, видя человека - это всегда охлаждает пыл любителям иронии и сарказма

Да нет... Ответ не будет предан сарказму.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:16   #216
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Неее, щас начнется что-нибудь про рай в шалаше и главное, чтобы милый был рядом...
Еще одного не учитывают форумские любители домостроя. В его времена за них, с их "богатым внутренним миром", ни одну нормальную девушку не засватали бы. Выбирали бы по остаточному принципу из испорченых и оборзевших, ну и там хромых, косых. В общем всё как и сейчас.

Иными словами, "бабло" рулит, Вы на это намекаете?
Про рай в шалаше, едва сейчас найдется мужчина старше 25 лет, кто в это верит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:19   #217
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Иными словами, "бабло" рулит, Вы на это намекаете?
Про рай в шалаше, едва сейчас найдется мужчина старше 25 лет, кто в это верит.

Не обязательно бабло, но представлять из себя что-то надо, если хотите себе в пару того, кто тоже из себя что-то представляет.
Чтобы не было обвинений в меркантильности, уточню, что "капитал" может быть разным. Как деньги так и тепло/забота/трудолюбие. Просто есть некие подозрения, что если человек считает целый нации обделенными подобного рода качествами, с ним самим все очень печально..
 
Old 14-06-2017, 22:19   #218
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Настырный парниша ) такой точно найдёт,что хочет



Потому что он ищет,

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:22   #219
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
"Сидит", "целый день зарабатывает" и "ей ДОЛЖНО быть"... Вот я сейчас в декрете "сижу". Так "сижу", что мечтаю выйти опять на работу и "целый день деньги зарабатывать" - банально отдохнуть. Муж, кстати, нежавно остался с ребёнком на 3 дня, когда я по учебе в отъезде была, так после этого в понедельник понёсся на работу, отдыхать. И несмотря на стесненные сейчас моим декретом материальные обстоятельства выкроил таки средства на няню для таких случаев... А ведь ничего сверх-геройского нет, просто семейный быт. Ведь ему ж "ДОЛЖНО быть" в кайф в собственном доме с родной кровиночкой "сидеть"..

1. Ну слово "сидит" я написал для краткости. А у женщины и без работы дел по горло. Уют в доме навести, по магазинам пройти, с подружками потрындеть, детей по кружкам возить ( почти каждый день, в субботу папа водит ), да хотя бы вон на форуме потусить. Ну пофантазируйте еще, много ведь занятий у женщины и без работы.
2. Да, зарабатывает, а не сидит на низкой зарплате и ходит на работу отдыхать. Но для этого надо было хорошо учиться.
3. "Должно быть". А чего же из контекста дергаете? Я же написал "должно быть приятно", и приятно то, что заложено у женщины на генетическом уровне. Так и на самом деле большинству женщин эти вещи приятно делать. Пока замужем - ой фуу, надоело. Одна осталась - да, да, буду буду, хочу хочу. Не хватает ей этого.
 
Old 14-06-2017, 22:23   #220
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Иными словами, "бабло" рулит, Вы на это намекаете?
Про рай в шалаше, едва сейчас найдется мужчина старше 25 лет, кто в это верит.

Ну, может и не рулит, но и без него тоскливо как- то

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:34   #221
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Не обязательно бабло, но представлять из себя что-то надо, если хотите себе в пару того, кто тоже из себя что-то представляет.
Чтобы не было обвинений в меркантильности, уточню, что "капитал" может быть разным. Как деньги так и тепло/забота/трудолюбие. Просто есть некие подозрения, что если человек считает целый нации обделенными подобного рода качествами, с ним самим все очень печально..

Всё верно, пары с разным социальным статусом (косвенно связанный с материальным) сознают изначально социальное неравенство в семье, которое сначала игнорируется по разным причинам, зато начинает остро проявлятся, когда появляется тот самый "занудный быт".
Послушайте слова песни из к/ф "Здравствуйте, я ваша тётя". Шикарно!
 
Old 14-06-2017, 22:41   #222
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
В общем хотел аффта найти простую,не испорченную западной цивилизацией девушку с неньки, как наехали на него,как загнобили местные обитательницы,и то не так, и это плохо...В общем невозможно тут искать.Замучают.На мамбу, тогда там.
 
Old 14-06-2017, 22:41   #223
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Вас никто не заставляет жить по какой-то "традиционной" или другой иной морали. Главное,чтобы вы чувствовали гармонию в своей семье.
Кстати, мажорчики нынче тоже уже "не те"- планка с каждым годом всё выше и выше.

Конечно, гармония это прекрасно. Только вот некоторые отказывают в гармонии тем парам, где жена не ККК.

Со времён молодости я действительно не общалась с мажорчиками. А какие они сейчас, и что там с планкой? Я время от времени встречаю женщин и девушек, у которых вшито, надуто и приклеено всё что только можно и в местах вечерних развлечений они ведут себя явно по-охотничьи. Это - планка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:44   #224
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
В общем хотел аффта найти простую,не испорченную западной цивилизацией девушку с неньки, как наехали на него,как загнобили местные обитательницы,и то не так, и это плохо...В общем невозможно тут искать.Замучают.На мамбу, тогда там.

он тут реально будто кого-то искать хотел, публично)

ну а желающие всяко стадом отписались в пс))
 
Old 14-06-2017, 22:46   #225
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
он тут реально будто кого-то искать хотел, публично)

ну а желающие всяко стадом отписались в пс))


Правильно! Нужно правильную рекламу о себе подавать )))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:48   #226
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Правильно! Нужно правильную рекламу о себе подавать )))

так надо ж тему на плаву поддерживать...даже это за автора приходится делать оборзевшим европейкам
 
Old 14-06-2017, 22:51   #227
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
так надо ж тему на плаву поддерживать...даже это за автора приходится делать оборзевшим европейкам


Ой, да.... Чего он хоть хочет то? Деревенскую, простую или европейку? Или деревенскую европейку? Определиться бы надо.. )))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:52   #228
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Ой, да.... Чего он хоть хочет то? Деревенскую, простую или европейку?

там первый пост удалили что ли?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:55   #229
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от innovator
В общем хотел аффта найти простую,не испорченную западной цивилизацией девушку с неньки, как наехали на него,как загнобили местные обитательницы,и то не так, и это плохо...В общем невозможно тут искать.Замучают.На мамбу, тогда там.

и думаю тут почитав нас, на фоне вот таких независимых... украинки пошли себя ему рекламировать
просто тут стесняются...

еще и Микке найдем))
 
Old 14-06-2017, 22:55   #230
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
1. Ну слово "сидит" я написал для краткости. А у женщины и без работы дел по горло. Уют в доме навести, по магазинам пройти, с подружками потрындеть, детей по кружкам возить ( почти каждый день, в субботу папа водит ), да хотя бы вон на форуме потусить. Ну пофантазируйте еще, много ведь занятий у женщины и без работы.
2. Да, зарабатывает, а не сидит на низкой зарплате и ходит на работу отдыхать. Но для этого надо было хорошо учиться.
3. "Должно быть". А чего же из контекста дергаете? Я же написал "должно быть приятно", и приятно то, что заложено у женщины на генетическом уровне. Так и на самом деле большинству женщин эти вещи приятно делать. Пока замужем - ой фуу, надоело. Одна осталась - да, да, буду буду, хочу хочу. Не хватает ей этого.

1. Ой, вот ВЫ будете МНЕ, женщине, на данный момент не ходящей на работу, рассказывать, как там у меня с делами? Кстати, если б я не работала в принципе, мужу пришлось бы зарабатывать не в 2 раза, а гораздо больше, потому что без работы у меня образуется множество затратных занятий.
2. Да, он зарабатывает. И я на работе точно так же зарабатываю. Зарплаты у нас по местным меркам хорошие, и мы не "сидеть" на работу ходим. И тем не менее для нас обоих это зарабатывание - отдых по сравнению с домашним хозяйством при маленьком ребёнке. Хотя бу уже потому, что на работе 9-5 и свободен...
3. Контекст ничего не изменил, потому что про генетический уровень вы вещаете не хуже британских учёных. Я когда жила одна, мне тоже было очень приятно жить в чистоте/порядке и я очень любила готовить что-нибудь такое эдакое. А теперь чистоту/порядок приходится постоянно и тщательно наводить, а готовить не потому что вдохновение пришло, а потому что каждый день всем надо есть по несколько раз, и быстро... Я ничуть не жалуюсь на факт существования у меня семьи, я её обожаю!!! Но муж участвует и имеется наёмный труд. А всё эти побасёнки про генетический уровень любви к работе горничной/кухарки/прачки настолько из танка, что и говорить там не о чем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:57   #231
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
и думаю тут почитав нас, на фоне вот таких независимых... украинки пошли себя ему рекламировать
просто тут стесняются...

еще и Микке найдем))

Хоть Микку пожалейте. Найдёте ему,ага.
 
Old 14-06-2017, 23:00   #232
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Хоть Микку пожалейте. Найдёте ему,ага.

ну это да, если сам не хочет, и искать бесполезно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:02   #233
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
там первый пост удалили что ли?)

Нет , не удалили, но он написан автором во множественном числе )))

Цитата:
Сообщение от Anatolich
От местных оборзевших и распущенных, независимых девушек и тётенек мы мужчины в Финляндии уже устали.
Нас здесь много свободных и готовых на настоящие, серьёзные и семейные отношения с нормальными ещё не испорченными Европой девушками, женщинами.
Пишите сюда.
Будем с большим удовольствием знакомиться с вами и начинать нормальную семейную жизнь.


Вот я и думаю.. Сколько их там и сколько им не распущенных девок подавать?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:04   #234
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Нет , не удалили, но он написан автором во множественном числе )))



Вот я и думаю.. Сколько их там и сколько им не распущенных девок подавать?

72 девственницы???...
 
Old 14-06-2017, 23:04   #235
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Нет , не удалили, но он написан автором во множественном числе )))

Это он просто к себе на Вы, чтобы сразу было понятно, кто в семье за хозяина.
 
Old 14-06-2017, 23:06   #236
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
72 девственницы???...

Вот! Не зря мы вчера этот вопрос обсуждали и уточняли!)))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:07   #237
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
скажу таксь:
не испорченная я.
но не украинка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:08   #238
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
скажу таксь:
не испорченная я.
но не украинка.

И не свободна, если вдруг чо.
Спалил,да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:10   #239
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Articman
И не свободна, если вдруг чо.
Спалил,да?

Ты счас тут всех спалишь )))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 14-06-2017, 23:10   #240
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну это да, если сам не хочет, и искать бесполезно)

Он боится сознатся в том, что для него идеальная та, кто имеет судимость за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно