Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-06-2017, 13:47   #1
Evgeshka.Tu4ka
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 28-06-2017
Status: Offline
Поймали пьяным за рулём , как это отразится на получении визы?

Вопрос в том что у меня лупа Б , меня задержали в нетрезвом виде за рулём автомобиля , запрет на вождение прошёл , штрафы оплачены, скоро буду подавать на лупу А, как это может отразиться ?
Могу ли из за преступления такого рода быть проблемы в получении лупы А?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2017, 16:17   #2
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Могут быть, могут дать снова В.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2017, 16:50   #3
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Evgeshka.Tu4ka
Вопрос в том что у меня лупа Б , меня задержали в нетрезвом виде за рулём автомобиля , запрет на вождение прошёл , штрафы оплачены, скоро буду подавать на лупу А, как это может отразиться ?
Могу ли из за преступления такого рода быть проблемы в получении лупы А?

Обязательно будут,даж не пытайтесь подавать. У вас в решении суда чётко написано"2года испытательный срок"это забито во все возможные компьютеры и даж на работу не устроиться. В Финляндии это не административное нарушение,как в рф а уголовное. Правда зависит от промилей. У вас сколько было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2017, 16:52   #4
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Могут быть, могут дать снова В.

"А"не дадут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2017, 17:36   #5
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Обязательно будут,даж не пытайтесь подавать. У вас в решении суда чётко написано"2года испытательный срок"это забито во все возможные компьютеры и даж на работу не устроиться. В Финляндии это не административное нарушение,как в рф а уголовное. Правда зависит от промилей. У вас сколько было?

Про работу-то откуда это вы придумали? )
 
Old 28-06-2017, 18:12   #6
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Evgeshka.Tu4ka
Вопрос в том что у меня лупа Б , меня задержали в нетрезвом виде за рулём автомобиля , запрет на вождение прошёл , штрафы оплачены, скоро буду подавать на лупу А, как это может отразиться ?
Могу ли из за преступления такого рода быть проблемы в получении лупы А?


Знаю случай, когда не дали пюсюву после A1 за совершенное преступление. Вместо заветной пюсювы дали снова на год A1.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2017, 18:44   #7
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Про работу-то откуда это вы придумали? )

Я придумала? Не,не я. Чел нарушевший зако а именно-пьянка за рулём-в доступной базе данных, конечно зависит от характера работы,но вот меня не взяли с объяснениями именно пъянки за рулем. Вы как-то видимо не до конца понимаете,что в ФИ пьянка за рулем=уголовное престуцпление. Никого не волнует,что мой муж вфкинул меня и все мои вещи на пиху среди ночи и я никакмне могла решить вопрос-только сесть за руль и поехать к друзьям а дальше месяц в турвакоти жить.так,что не над мне говорить,что я придумываю. Я писала это тут в архиве форума есть у аеня еще и ножевое ранение в руку имелось до кости,той эе ночью в госпитале в присутствии 2х полицейских зашивали и без наркоза. А потом кинули на ледянной матрас с кондиционером в путку,а у меня темп 40 от противостолбнячной была.как же здорово житьв Финлянжии!
 
Old 28-06-2017, 18:54   #8
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
А кто Вам точно скажет - всё индивидуально, был ли назначен срок год, два условно (если повторно поймают - то придётся отсидеть в тюрьме). Тут может зависеть от степени тяжести ( может у Вас больше 1пром. было)это уже серьёзно и обычно два года и более условно и штраф, лишение прав от 6месяцев до года.

Хотя считаю, что волноваться Вам особо нечего, получите Вы своё разрешение -"А". Это не то преступление, за которое его не дают. Спите спокойно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2017, 18:56   #9
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
,

Цитата:
Сообщение от ticks
Знаю случай, когда не дали пюсюву после A1 за совершенное преступление. Вместо заветной пюсювы дали снова на год A1.

И я о том же,после совершенного преступоения а именно-аьянка за рулем тут преступоение,не дают пюсювя и с В на А тож не меняют. 2года испытательный срок,посленего можно подаваирешению судать. Удивительно,что автор темы эт не понял. Раз назначили штраф уже-это по решению суда а эт означает,что там прописан испытательный срок. У меня в бумагах так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2017, 19:38   #10
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Автор то явно в банк собрался устраиваться)

Если это не törkeä rattijuopumus то проблем с Ол не должно быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2017, 19:40   #11
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Модераторское предупреждение авторам удалённых сообщений: пожалуйста, не уходите далеко от сути раздела "Юридические вопросы". Истории из личной жизни, темы не касающиеся, можете обсудить в ПС или создав свою тему в разделе "Бойцовский клуб".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2017, 19:41   #12
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Автор то явно в банк собрался устраиваться)

Если это не törkeä rattijuopumus то проблем с Ол не должно быть.

Не,в банк не возьмут,там секюрити проверяют всю подноготную а чел с нарушением и криминалом в базе минимум 2года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2017, 23:33   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Про работу-то откуда это вы придумали? )

Ну смотря какая работа. К примеру субподрядчик DHL, сразу теряет договор если водитель плпадётся пьяным с их прицепом.
Думаю работадатель этого водителя не будет в восторге и даст пинка такому трудяге.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2017, 23:52   #14
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ну смотря какая работа. К примеру субподрядчик ДХЛ, сразу теряет договор если водитель плпадётся пьяным с их прицепом.
Думаю работадатель этого водителя не будет в восторге и даст пинка такому трудяге.


Ну это понятно, но и проверять тут каждого при принятии на работу - никто не проверяет. Как говорят в Одессе: чтобы да? - так нет! Нет такой базы открытой для работадателей. Но соглашусь что с некоторыми профессиями могут и быть проблемы, типа таких как работа с детьми, возможно ещё какие ответственные должности.
А про прицеп с пьяным водилой - ну это понятно, всё логично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2017, 12:02   #15
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну это понятно, но и проверять тут каждого при принятии на работу - никто не проверяет. Как говорят в Одессе: чтобы да? - так нет! Нет такой базы открытой для работадателей.

Есть.
Всё есть, и проверяют.
http://www.supo.fi/turvallisuusselvitykset
"Suojelupoliisi laatii tänä vuonna arviolta 50 000 turvallisuusselvitystä."
http://www.supo.fi/turvallisuusselv...akemuslomakkeet

Меня, например, неоднократно проверяли (срок годности самого полного отчёта - год, кажется).

Добавление - английский язык там очень давно не обновлялся, числа (цены/количество и т.д.) на английском неверные.
 
Old 30-06-2017, 16:38   #16
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну это понятно, но и проверять тут каждого при принятии на работу - никто не проверяет. Как говорят в Одессе: чтобы да? - так нет! Нет такой базы открытой для работадателей. Но соглашусь что с некоторыми профессиями могут и быть проблемы, типа таких как работа с детьми, возможно ещё какие ответственные должности.
А про прицеп с пьяным водилой - ну это понятно, всё логично.

Проверяют и еще как по базе. Пьянка за рулем-2года в базе висит , потом удаляют.надо смотреть решение суда,там чётко прописан испытательный срок-год, два или три. Кстати, при лишении прав МОЖНО ездить за рулем! Надо обратитбся в полиси и установить в машине систему-датчик, машина не заведется даже при остаточном алкоголе. Такая штука стоит от 2500евро. Некоторым,кто далеко от от работы-это выход.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 14:07   #17
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Проверяют и еще как по базе. Пьянка за рулем-2года в базе висит , потом удаляют.надо смотреть решение суда,там чётко прописан испытательный срок-год, два или три. Кстати, при лишении прав МОЖНО ездить за рулем! Надо обратитбся в полиси и установить в машине систему-датчик, машина не заведется даже при остаточном алкоголе. Такая штука стоит от 2500евро. Некоторым,кто далеко от от работы-это выход.


5 лет а не 2 года.например на работу водитем автобуса данные проверяют за 5 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 14:49   #18
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
5 лет а не 2 года.например на работу водитем автобуса данные проверяют за 5 лет

Водителем-естественно. А на обычную работу срок меньше. А тут некоторые умники писали,что никто и нич не проверяет.
Но,если по блату устроиться,то все и на все закрывают глаза а Вы же в курсе,что тут это оч практикуеться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 14:52   #19
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Про работу-то откуда это вы придумали? )

Вот видите-не я придумала а вы не в курсе!
Тут только медицинская база закрыта и врач,к кот вы обратились не может знать о других посещениях врача,если вы сами не предоставите информацию. Это табу а все остальное,ну,вы поняли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 15:03   #20
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Автор то явно в банк собрался устраиваться)

Если это не törkeä rattijuopumus то проблем с Ол не должно быть.

Не дадут. Пьянка за рулем=уголовное преступление,даже,если нет жертв.
Скорее всего дадут опять В до окончания испытат срока. Автор,сколько у вас промилей? Потому,как промили при задержании разительно отличаютс от промилей анализа в крови.Может у вас вообще 1промиля была или остаточное.
После испытательного срока,кот прописан в решении суда,можете смело подавать на А. Испытательный срок начинаеться не с момента нарушения а с момента принятия решения по вашему делу/это важно,поскольку в решении суда это не прописываеться/
Еще почитайте архив форума,там полно подобных случаев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 16:02   #21
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Проверяют и еще как по базе. Пьянка за рулем-2года в базе висит , потом удаляют.надо смотреть решение суда,там чётко прописан испытательный срок-год, два или три. Кстати, при лишении прав МОЖНО ездить за рулем! Надо обратитбся в полиси и установить в машине систему-датчик, машина не заведется даже при остаточном алкоголе. Такая штука стоит от 2500евро. Некоторым,кто далеко от от работы-это выход.


Очень классно,катаешь родственников,коллег по работе,по бизнесу,приятелей,мало ли кого...и всё время в датчик дуть,что люди подумают,с каким-то алкашом связались
 
Old 01-07-2017, 16:09   #22
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Очень классно,катаешь родственников,коллег по работе,по бизнесу,приятелей,мало ли кого...и всё время в датчик дуть,что люди подумают,с каким-то алкашом связались

А ты не пей за рулем и не будет такого классно! Таки некоторые живут в 40км от работы и где автобусного сообщения нет. Для них выход.там не надо никуда дуть...
А классно-это когда в голове стопсигнал-ВЫПИЛ-НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ.Я вот грешна и больше никогда, за 28лет вождения первый раз был-обстоятельства?но сейчас понимаю,что никакие обстоятельства не в оправдание.
Я просто привела пример, альтернативу,кот мне предлагали в полиси/жила в 30км от города и на работу надо было ездить/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 16:10   #23
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Evgeshka.Tu4ka
Вопрос в том что у меня лупа Б , меня задержали в нетрезвом виде за рулём автомобиля , запрет на вождение прошёл , штрафы оплачены, скоро буду подавать на лупу А, как это может отразиться ?
Могу ли из за преступления такого рода быть проблемы в получении лупы А?

Пить надо меньше и не за рулём...создают себе проблемы, а потом решают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 16:16   #24
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Пить надо меньше и не за рулём...создают себе проблемы, а потом решают...

"Не судите и не судимы будите"Библия
Помните/если помните/ "кто без греха пусть первый бросит камень"
 
Old 01-07-2017, 16:24   #25
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
"Не судите и не судимы будите"Библия
Помните/если помните/ "кто без греха пусть первый бросит камень"

Плавали знаем, сам 2 раза с 1,7 промиля залетал, дурак, что поделаешь, кроме как попадалово на деньги ничего более, пить надо дома и не дергаться в машину...со второго раза дошло, теперь пью дома и никуда не дергаюсь, научили...слишком дорого быть пьяным за рулём...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 16:33   #26
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
А ты не пей за рулем и не будет такого классно! Таки некоторые живут в 40км от работы и где автобусного сообщения нет. Для них выход.там не надо никуда дуть...
А классно-это когда в голове стопсигнал-ВЫПИЛ-НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ.Я вот грешна и больше никогда, за 28лет вождения первый раз был-обстоятельства?но сейчас понимаю,что никакие обстоятельства не в оправдание.
Я просто привела пример, альтернативу,кот мне предлагали в полиси/жила в 30км от города и на работу надо было ездить/


Почему не надо дуть? В этот алкозамок разве не дуют,прежде,чем завести машину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 18:14   #27
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Почему не надо дуть? В этот алкозамок разве не дуют,прежде,чем завести машину?

Уже не над дуть, усовершенствовали этот алкозамок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 18:16   #28
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Плавали знаем, сам 2 раза с 1,7 промиля залетал, дурак, что поделаешь, кромААе как попадалово на деньги ничего более, пить надо дома и не дергаться в машину...со второго раза дошло, теперь пью дома и никуда не дергаюсь, научили...слишком дорого быть пьяным за рулём...

Если работаете,то да-попадалово очень. Я платила всего 200 с копейками
У автлра был вопрос по карте с В на А. А у вас видимо постоянка или паспорт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 18:47   #29
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Уже не над дуть, усовершенствовали этот алкозамок.


Бухой сел в машину,не дует,как его проконтролирует этот замок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 18:55   #30
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Бухой сел в машину,не дует,как его проконтролирует этот замок?

Извини-я же прост пошутила! Конечно же дуть надо!
Хотя я такой ужас не ставила2500 сам замок плюс установка. Спокойно подождала возврата прав,плюс в городе кв дали а тут и велосипед ,и автобусы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 23:26   #31
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Очень классно,катаешь родственников,коллег по работе,по бизнесу,приятелей,мало ли кого...и всё время в датчик дуть,что люди подумают,с каким-то алкашом связались

Так это для алкашей(пока) и придумали. Так что и подумают что на самом деле есть, алкаш за рулём.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 02:11   #32
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Есть.
Всё есть, и проверяют.
хттп://щщщ.супо.фи/турваллисуусселвитыксет
"Суоэлуполииси лаатии тäнä вуонна арвиолта 50 000 турваллисуусселвитыстä."
http://хттп://щщщ.супо.фи/турваллис...акемусломаккеет

Меня, например, неоднократно проверяли (срок годности самого полного отчёта - год, кажется).

Добавление - английский язык там очень давно не обновлялся, числа (цены/количество и т.д.) на английском неверные.

Вы читали свои ссылки?
Я же не писал что вобще нигде не проверяют, а проверять могут и должны людей работающих с детьми, допускаю что и водителей автобусов - они с людьми работают, проверяют людей работающих с ценными бумагами, людей получающих какие-то государственные лицензии, но никак не всех и не везде и не распространено это, и потом приведённые 50000 - сколько это в соотношении ко всем получившим работу или работающим в Финляндии в год?

Последнее редактирование от Dimas23 : 02-07-2017 в 03:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 09:57   #33
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так это для алкашей(пока) и придумали. Так что и подумают что на самом деле есть, алкаш за рулём.



Не для алкашей придумали,а в целях безопасности. В трубочку дуют водители,которые возят детей,без этого машина не заведется.
 
Old 02-07-2017, 16:12   #34
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Бухой сел в машину,не дует,как его проконтролирует этот замок?

Таки не заведётся машина .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 16:15   #35
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вы читали свои ссылки?

Как всё запущено.
1) Повторяю еще раз - меня неоднократно проверяли так.
2) Напоминаю, что вы сказали: "проверять тут каждого при принятии на работу - никто не проверяет" и "Нет такой базы открытой для работадателей"
Ссылки показывают, что возможность проверки есть, и именно что проверяют.
Если вы не сталкивались - у вас такой работодатель. Те, кто проверяют - проверяют именно что всех.
 
Old 02-07-2017, 17:18   #36
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Таки не заведётся машина .


У Вас было,что изобретён чудо-замок,куда не надо дуть,по второму кругу поехали))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 17:20   #37
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
У Вас было,что изобретён чудо-замок,куда не надо дуть,по второму кругу поехали))

По третему уже. Я же написала, что пошутила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 17:28   #38
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
У Вас было,что изобретён чудо-замок,куда не надо дуть,по второму кругу поехали))

Изобретают, может изобрели уже, гугле есть. И дуть не надо, по пальцу и по выхлопу в салоне не поедет. Даже с если сам трезвый а пассажир пьяный, стоп машина.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 17:34   #39
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
А я лучше напомню,что испытательный сро начинается с момента решения суда,а лишение прав исчисляеться с момента нарушения и задержания. При отягчающих обстоятельствах /типа аварии/ могут посадить в тюрьму.
Сменить лупу с В на А можно только по окончании испытательного срока. С А на пюсювя тож самое,об этом написано на сайте мигри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 17:35   #40
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
А я лучше напомню,что испытательный сро начинается с момента решения суда,а лишение прав исчисляеться с момента нарушения и задержания. При отягчающих обстоятельствах /типа аварии/ могут посадить в тюрьму.


Лучше на нары,чем 2500 за замок)) ттт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 17:52   #41
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Лучше на нары,чем 2500 за замок)) ттт

Ахаха-2500-2700 эт тока сам замок,плюс установка-евро 500вроде.
Зачем на нары-на велосипед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 17:59   #42
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Ахаха-2500-2700 эт тока сам замок,плюс установка-евро 500вроде.
Зачем на нары-на велосипед.


Там в комплекте с нарами всё будет,и велотренажёр с кунтосали,и интернет,и библиотека и халявная жрачка
Полный пансион
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 18:08   #43
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Там в комплекте с нарами всё будет,и велотренажёр с кунтосали,и интернет,и библиотека и халявная жрачка
Полный пансион

Да,там ещё и кино показывают. Санаторий просто. У меня в соседнем доме финский сосед,прикольный парень-он то пройдется по всем подьездам в округе и соберет все коврики там,в квартиру се постелит ,ну итд. Вот периодически полиция во двор приезжает а он чер балкон убегает.И периодически сиидит там в санатории,то по 3мес,то месяц а сейчас чтот уже очень долго-с осени. Скучаем всем двором)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 18:53   #44
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Да,там ещё и кино показывают. Санаторий просто. У меня в соседнем доме финский сосед,прикольный парень-он то пройдется по всем подьездам в округе и соберет все коврики там,в квартиру се постелит ,ну итд. Вот периодически полиция во двор приезжает а он чер балкон убегает.И периодически сиидит там в санатории,то по 3мес,то месяц а сейчас чтот уже очень долго-с осени. Скучаем всем двором)))


Ещё и связями нужными обзаведёшься,мало ли по жизни пригодится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 20:42   #45
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Ахаха-2500-2700 эт тока сам замок,плюс установка-евро 500вроде.
Зачем на нары-на велосипед.

В Мордер назад отправить, делов то. Пусть там гоняет, там модно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 20:51   #46
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
У меня в соседнем доме финский сосед,прикольный парень-он то пройдется по всем подьездам в округе и соберет все коврики там,в квартиру се постелит ,ну итд. Вот периодически полиция во двор приезжает а он чер балкон убегает.И периодически сиидит там в санатории,то по 3мес,то месяц а сейчас чтот уже очень долго-с осени. Скучаем всем двором)))


Вхожу в мечеть смиренно, с поникшей головой,
Как будто для молитвы... Но замысел иной:
Здесь коврик незаметно стащил я в прошлый раз;
А он уж поистерся, хочу стянуть другой.
(Омар Хайям)
 
Old 02-07-2017, 20:54   #47
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
В Мордер назад отправить, делов то. Пусть там гоняет, там модно...

Судья, что ли..
 
Old 25-07-2017, 11:25   #48
Пудожлайнен
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Плавали знаем, сам 2 раза с 1,7 промиля залетал, дурак, что поделаешь, кроме как попадалово на деньги ничего более, пить надо дома и не дергаться в машину...со второго раза дошло, теперь пью дома и никуда не дергаюсь, научили...слишком дорого быть пьяным за рулём...


Можешь сказать какое наказание было, если не секрет? Мы с товарищем пару недель назад с рыбалки ночью попадали, он выдул 0,55милиграмм где то 1,25 промилли. Ему тут знающие люди сказали что тюрьма светит теперь переживает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 19:01   #49
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пудожлайнен
Можешь сказать какое наказание было, если не секрет? Мы с товарищем пару недель назад с рыбалки ночью попадали, он выдул 0,55милиграмм где то 1,25 промилли. Ему тут знающие люди сказали что тюрьма светит теперь переживает.


Может и не тюрьма, просто если больше 1.2 промле то это уже только суд решает (если бы меньше то полиция)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно