Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 11-10-2005, 20:49   #241
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Зацените статейку от органа Министерства обороны РФ.
хттп://www.редстар.ру/2005/06/07_06/4_01.хтмл

Кто смотрел финские фильмы? У самом деле у них усе так запушено?


"Русские - «вековые исконные враги», отобравшие у финнов Карелию, которая в действительности никогда им не принадлежала."

Интересное утверждение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2005, 22:54   #242
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Зацените статейку от органа Министерства обороны РФ.
http://www.redstar.ru/2005/06/07_06/4_01.html

Кто смотрел финские фильмы? У самом деле у них усе так запушено?

Фильм 55г. не смотрел, другие два фильма видел. Ничего страшного, упомянутое в статье, не заметил. Заметил только в ней вот это " В начале каждого фильма звучит идеологическое обоснование участия Финляндии в войне". Для событий 39 г. это странно. "Talvisato" недавно релиз сделал в ослике. Т. к. ссылки незя давать, то его в ослином поисковике можно найти по оригинальному названию с "добавкой" RUS(Ocherednik). Подробности на RuVideo Forums
«Дорога на Рукаярви» (1999 г) мне больше пондравился. Финны как то откровенно показали бессмысленную жестокость со своей стороны. Вот это удивило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2005, 23:10   #243
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Фильм 55г. не смотрел, другие два фильма видел. Ничего
...
«Дорога на Рукаярви» (1999 г) мне больше пондравился. Финны как то откровенно показали бессмысленную жестокость со своей стороны. Вот это удивило.


Спасибо, я потом только увидел, что на статью я вышел с форума с вашего сообшения

А про "бессмысленную жестокость" показанаю в фильме со финской стороны, РедСтар - назвала ето гос. идеологией, мне кажется фины более честные и откровенные.
У них нет никакой "романтики войны" - геройства ради великих идеалов. Как там грил Болконский: "Я родился не для того что бы становиться героем и умирать".
У финов: "Да мы убивали, и мы радовались когда враг умирает и мучается, потому что он враг, если не он то я".
"Настояшие", не исправленные гос. цензурой, воспоминания наших фронтовиков говорят о том же. На войне любой человек преврашается в животное, которое хочет жить, и хочет жить любой ценой. И если в советских фильмах ето не показывали, ето не значит что етого не было, ето просто вырезалось из сценариев и из памяти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2005, 23:37   #244
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
«Дорога на Рукаярви» (1999 г) мне больше пондравился. Финны как то откровенно показали бессмысленную жестокость со своей стороны. Вот это удивило.
Удивило только по той причине, что фильм о войне смотриться ещё через призму старых стандартов наших фильмов на эту тему.
Хотя как ещё можно беж жестокости к врагу.
Помните патцана из нашего "Иди и смотри" Климова. Но таких фильмов мало было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 22:23   #245
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Посмотрела "9 роту". Согласна со Cielo, ожидала большего, особенно учитывая достаточно навязчивую рекламу фильма на родине. осталось впечатление эксплуатации патриотических чувств и воспитания какого-то лже - патриотизма или ура - патриотизма, не знаю как точнее сказать..

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2005, 00:02   #246
vlanna
Registered User
 
Аватар для vlanna
 
Сообщений: 1,430
Проживание: Финлядская Республика
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
"Колдунья" с Кидман - не понравился, инфантильная сказка, не больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2005, 02:56   #247
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посмотрел "Попсу"
Правдивый фильм о российском шоу-бизнесе.
Показано без преукрас, как из ничего можно слепить звезду.
Весь, так сказать, процес производства.
Фильм держится и нанизан как бусина на нитку на героиню Татьяны Васильевой - эдакую воротилу шоу-бизнеса, образ которой напрямую списан с Аллы Борисовны Пугачевой.
И ка кен пытались авторы фильма прикрыть это, всё равно их замысел слишком очевиден, но от того более интересен и любопытен.
Рекомендую.
Не шедевр, но однозначно приятно и весело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2005, 09:44   #248
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Посмотрела "9 роту". Согласна со Циело, ожидала большего, особенно учитывая достаточно навязчивую рекламу фильма на родине. осталось впечатление эксплуатации патриотических чувств и воспитания какого-то лже - патриотизма или ура - патриотизма, не знаю как точнее сказать..


А мне понравилось. Совершенно новое кино для ех-союза, я бы даже сказал кино уже не советское, но американское. И, ИМХО, лучше чем Full Metal Jacket (у кого вроде как позаимствован сценарий).

Приступа Ура-патриотизма не ошутил. А если и експлуатировали в фильме что-то, то ето обшую памать. Война была? Была. Фильмы о ней были? Не особо.
Вот смотрите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2005, 11:43   #249
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Последние дни

Last DaysСША, 2005Режиссер Гас Ван СэнтВ ролях Азия Ардженто, Лукас Хаас, Майкл Питт, Хармони Корин, Скотт Грин, Ким ГордонОфициальный сайт www.lastdaysmovie.com(дублированный ), 97 мин.
Кадры из фильма (8)
Почесываясь, отгоняя мошек и что-то бормоча под нос, молодой человек в красных трениках и грязной футболке болтается по влажному осеннему лесу. Торопливо идет сквозь чащу, залезает в речку, чтобы помочиться, потом долго обсыхает у костра. Приходит к огромному каменному дому, удаляется куда-то с лопатой, возвращается, готовит хлопья, надевает женскую сорочку, берет ружье, от кого-то прячется, надевает свитер, как у Фредди Крюгера, преследует невидимого противника, надевает куртку с капюшоном, снова готовит, пишет в блокнот, надевает детские очки, играет на гитаре, потом на другой, уходит в лес, возвращается, теряет сознание, включает телевизор, уходит, возвращается, бормочет, переодевается.

Человек, похожий на Курта Кобейна (не более условно, впрочем, чем генпрокурор был похож на генпрокурора), — здесь его зовут Блейк — проживает свои последние дни тенью: тело продолжает выполнять некие ритуальные действия, но это чистая моторика. Он способен взять телефонную трубку и поднести ее к уху, но воспринять информацию — уже нет. По его дому ходит Азия Ардженто без штанов, какие-то волосатики спят в его комнатах и слушают The Velvet Underground, но он не обращает внимания на них, а они — на него. Общество подсылает к нему шпионов — на пороге возникает толстый негр, продающий рекламу в «Желтые страницы», потом двое близнецов-сектантов, — но Блейк обществу уже не принадлежит. Впрочем, не очень-то и нужен: и рекламщик, и сектанты заинтересованы не в конкретной личности, а в функции — такой же, как они сами.

Гас Ван Сэнт, начинавший с неопрятных романтических драм про геев и джанки («Мой личный штат Айдахо», «Аптечный ковбой»), добившийся признания киноистеблишмента («Умница Уилл Хантинг»), покадрово переснявший хичкоковский «Психоз», а в последние годы ушедший в радикальные экзерсисы в жанре «смерть и юноша» («Джерри», «Слон»), на этот раз, кажется, сделал наконец свой идеальный фильм. Форма и содержание, раньше вечно бегавшие наперегонки, вдруг пришли к компромиссу, замерли в какой-то единственно возможной позе: и там и там Ван Сэнт безжалостно отсек все лишнее.

«Последние дни» сняты статичными или очень плавными, невероятно длинными (иные — по несколько минут) и, как правило, общими планами. Нарушая правила кинограмматики, по которым диалог, скажем, должен сниматься как минимум с трех ракурсов, Ван Сэнт добивается эффекта погружения, не снившегося аймаксам: если герой идет, камера следует за ним в затылок, если останавливается — послушно замирает. В то же время эта простота обманчива. Когда зритель привыкает к тому, что действие происходит почти в реальном времени, режиссер вдруг рвет ритм, вставляя временную петлю (нечто подобное проделывает Блейк со своими гитарами). Лица Блейка на протяжении всего фильма практически не видно из-за расстояния и спутанных волос, но ближе к финалу вдруг дается крупный и опять же очень долгий план — за минуту, две, три камера извлекает из физиономии главного героя абсолютно все, что ей было нужно.

Иными словами, Ван Сэнт использует возможности основных средств киноязыка, в первую очередь межкадрового и внутрикадрового монтажа, не как нечто само собой разумеющееся, а как инструмент, применяемый точечно и предельно осмысленно. Разница в воздействии очевидна: одно дело, когда собеседник все время вежливо улыбается, и совсем другое — когда он улыбается, если ты действительно сказал что-то смешное.

Вообще-то, больше всего «Последние дни» напоминают кино Александра Сокурова — в особенности фильм «Телец», — но Ван Сэнт счастливо лишен необходимости пестовать амбицию великого русского художника и ежеминутно проникать в природу вещей. Его фильм, состоящий из шатания и бормотания, лаконизмом, прозрачностью приближается к иконе, которой в некотором смысле и является. Это не биография, а житие, именно поэтому вопросы вроде губительности наркотиков в контексте «Последних дней» даже смешно обсуждать — настолько фильм не о том. Для сомневающихся Ван Сэнт в финале делает самый рискованный ход: показывает, как душа Блейка натурально покидает тело и возносится — точнее, карабкается — ввысь по оконным рамам, как по лесенке. Сперва кадр режет глаз, но по здравому размышлению кажется, что иначе и быть не могло. Хотя страшно предположить, что Ван Сэнт смотрел не только Сокурова, но и Марка Захарова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2005, 12:49   #250
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
А мне понравилось. Совершенно новое кино для ех-союза, я бы даже сказал кино уже не советское, но американское. И, ИМХО, лучше чем Full Metal Jacket (у кого вроде как позаимствован сценарий).

Приступа Ура-патриотизма не ошутил. А если и експлуатировали в фильме что-то, то ето обшую памать. Война была? Была. Фильмы о ней были? Не особо.
Вот смотрите.


Я не скажу, что это плохое кино. Просто рекалмная кампания обещала намноого больше.
Смешно, что фильм снял Бондарчук, который откосил от Афгана с помощью известного папы.
Неприятно, что фильм позиционировался как рассказ о реальных событиях, а показанное было очень далеко то того, что произошло на самом деле. Хотя бы то, что на самом деле из 37 человек 9-ой роты погибло на той высоте шесть бойцов, а никак не вся рота.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2005, 13:19   #251
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Я не скажу, что это плохое кино. Просто рекалмная кампания обещала намноого больше.
Смешно, что фильм снял Бондарчук, который откосил от Афгана с помощью известного папы.
Неприятно, что фильм позиционировался как рассказ о реальных событиях, а показанное было очень далеко то того, что произошло на самом деле. Хотя бы то, что на самом деле из 37 человек 9-ой роты погибло на той высоте шесть бойцов, а никак не вся рота.


Лапки.
1. Ну и что, что снял Бондарчук Jr. который закосил Афган? Не уверен что профессиональный военный прошедший все "горячие точки" снимет художественный фильм про войну который будет интересен массовому зрителю.
Кстати, Франсис Коппола ("Апокалипсис сегодня") тоже во Вьетнаме не служил. А бондарчук старший ("Война и Мир"), тоже с Наполеоном не сражался.
Ну и наконец, большиство (что бы не обобшать) художников рисуюших распятие Христа, тоже не видели ето действо.

2. Ну и что что в фильме присутствуют документальные неточности? Он же не документаьный фильм снимал, а художественный.
Режисер снял художественный фильм НА ОСНОВЕ реальных событий, я не помню что бы фильм позиционировался как документальный. Использовал художественные приемы для отражение собственного режисерского замысла.
Ты можеш похерить игру актеров, сценарий, режисерские ходы, но придираться в художественном фильме к доскональности, ето перебор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2005, 14:10   #252
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
2. Ну и что что в фильме присутствуют документальные неточности? Он же не документаьный фильм снимал, а художественный.
Режисер снял художественный фильм НА ОСНОВЕ реальных событий, я не помню что бы фильм позиционировался как документальный.


Пусть кино художественное. Но оно должно быть достоверным.
И если заявлено, что оно снято по реальным событиям - оно должно отражать эту реальность, а не придумывать свою, с идущими в атаку чистовыбритыми белозубыми парнями с дорогими часами на руке.
и если заявлено, что снято про реальную 9 роту, то хотя бы минимум правды -количество погибших - должен в фильме присутствовать.
ИМХО,

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2005, 22:25   #253
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посмотрел 3 трейлера.
"Кинг-Конг" - очередной реймейк того самого, фильма из детства. В целом, очень неплохо! Сказочка, но с размахом. С шикарным таким размахом...Узнаётся рука режиссера "Властелина Колец".
В этот раз в сюжет добавлены всяческие чудища из Юрского периода и тараканы размером с собаку.... Бр-р-р-р

"Пила 2" - Ну...мерзко, ужасно и жутко... Так как и должно быть в классическом ужастике(если Пилу можно назвать ужастиком) . Кажется, вторая часть , будет логическим продолжением первой, а не совершенно отдельной историей, как бывает обычно.

"Гарри Поттер и Кубок Огня" - Сказочно! По ролику - самая замечательная серия и з всех предыдущих. Размах и качество спецэффектов впечатляет. Впечатляют также и повзрослевшие главные герои. Цена 220 миллионов. Но фильм того стОит..это точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2005, 22:52   #254
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Про какую Пилу идёт речь-с Renée Zellweger от 1994года или имеется ввиду фильм 2003года.
КингКонга анонсировали ещё 10 июля в посте 369...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2005, 04:04   #255
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Верите или нет, но сегодня первый раз посмотрела кино Интердевочка. Мде. что-то я человек впечатлительный. На ночь то глядя смотреть. А она врезалась или нет? Просто так кино кончается не понятно. Хм. вот еще есть какое-то кино, названия не помню. Наверное что-то на подобии. Оно тоже не новое. У кого Интердевочка с еще каким-то кино ассоциируется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2005, 07:33   #256
PINGVIN_J
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем рекомендую посмотреть фильм "Большой Куш" Гая Ричи, потрясное кино, юмор просто превосходный, хотя и фильм то уже бородатый. Ну а если в переводе "Гоблина" достать, то... как сам помню, в гоблинском транслите раз 50 смотрел, чудесный фильм!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2005, 01:20   #257
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Настальджи, настальджи... "Свой среди чужих, чужой среди своих"... Себя ассациирую с Андреем Забелиным... (вскакивая в седло и еле удерживая встающуго на дыбы верного коня, с надрывом в голосе...) "- Эскадроооооон!!! Бойцы, грозные альбатросы революции! Еще прячется по углам недобитый враг! Еще крадется по темным закоулкам нашей революционной Родины черная измена! Еще появляются на ее многострадальном теле подлые змеиные укусы! Но мы всегда на страже..." Ээээх....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2005, 01:56   #258
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Посмотрел вот этот фильм , ржал до слёз , СОВЕТУЮ !

http://www.the40yearoldvirgin.com/

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2005, 02:20   #259
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
С большим опозданием посмотрел "Царство небесное" - Большинство критиков в Инете бомбили сюжет фильма не зная истории Иерусалимского королевства крестоносцев. А ведь большая часть известной нам истории падения христианского Иерусалима передана достаточно точно. Да, через историю выдуманного персонажа, но окружают-то его люди, существовавшие когда-то реально. И больной проказой король Бодуэн IV и принцесса Сибилла и Рене де Шатильон и Ги Лузиньян и Салах ад-Дин. Обороной Иерусалима действительно руководил простой человек, по той причине, что ВСЕ рыцари иерусалимского короля пали в битве при Карней Хиттим, а сам король попал в плен. Правда по историческим источникам большого штурма Иерусалима вроде бы не было и враги договорились без драки ввиду явного неравенства сил. Но даже это нельзя считать минусом. Уж больно эффектно показана сцена штурма. Единственное несоответствие, в которое действительно трудно поверить, это как простой кузнец научился за несколько минут владеть мечом не хуже воина-профессионала. Ну и ещё, пожалуй марокканские ландшафты не совсем похожи на землю Палестины и окрестности Иерусалима, но это задевает лишь тех, кто видел настоящий Иерусалим. В целом же фильм интересный и очень красивыо снят. Цепляет и главная идея фильма, которую... я утаю
Советую посмотреть, хотя с оговоркой "На любителя"

Последнее редактирование от Belskyi : 18-11-2005 в 02:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 03:14   #260
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Цитата:
"Пила 2" - Ну...мерзко, ужасно и жутко... Так как и должно быть в классическом ужастике(если Пилу можно назвать ужастиком) . Кажется, вторая часть , будет логическим продолжением первой, а не совершенно отдельной историей, как бывает обычно.


Если первая Пила понравилась (а она должна была понравиться!), то вторая часть особо не разoчирует. Одна из лучших "вторых частей" что я видел это Пила II. Вещь.

Только что посмотрел The Descent. Давненько таких хороших ужастиков не видел. Всё-таки в Англии тоже умеют делать фильмы в этом жанре. Пять звёзд! Фильм, о котором думаешь и на следующий день. imdb: The Descent

Цитата:
Посмотрел вот этот фильм , ржал до слёз , СОВЕТУЮ ! http://www.the40yearoldvirgin.co m/


Видели, видели. До слёз я не ржал, но посмотреть можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 14:47   #261
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ralphie
Если первая Пила понравилась (а она должна была понравиться!), то вторая часть особо не разoчирует. Одна из лучших "вторых частей" что я видел это Пила II. Вещь.

Спасибо!
Обязательно теперь будет в графике...

Сам вчера с большим опозданием посмотрел м/ф Мадагаскар и удивился, как эта шедевральная веСЧ осталось без моего внимания.
Просто блеск!

Не знаю, можно ли кому-то еще советовать...вродь не актуально уже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 16:17   #262
saska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Самый клевый филм-ШМАТРИТСА!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 16:33   #263
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Спасибо!
Обязательно теперь будет в графике...

Сам вчера с большим опозданием посмотрел м/ф Мадагаскар и удивился, как эта шедевральная веСЧ осталось без моего внимания.
Просто блеск!

Не знаю, можно ли кому-то еще советовать...вродь не актуально уже


адназначна клевыи мульт!

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 16:44   #264
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IKO
адназначна клевыи мульт!


Жираф - самый лучший герой. с его паранойей на медицинские процедуры.


ВСЕМ почему никто еще не написал отзывы о червертом Гарии Поттере?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 16:46   #265
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Жираф - самый лучший герой. с его паранойей на медицинские процедуры.


ВСЕМ почему никто еще не написал отзывы о червертом Гарии Поттере?!



пингвины рулят!

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 18:07   #266
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Сам вчера с большим опозданием посмотрел м/ф Мадагаскар и удивился, как эта шедевральная веСЧ осталось без моего внимания.
Просто блеск!

Не знаю, можно ли кому-то еще советовать...вродь не актуально уже
Великолепно сделан, согласен. Но вот почему то в коллекции фильмов(на CD и DVD) желания не было оставить. Видимо я испорчен советскими мультяшками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 18:22   #267
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Великолепно сделан, согласен. Но вот почему то в коллекции фильмов(на CD и DVD) желания не было оставить. Видимо я испорчен советскими мультяшками.


Вы знаете, при всей моей любви и к Шреку, и к Ледниковомц периоду, и теперь вот к Мадагаскару, иногда хочется классических рисованных мультов таких как тот же Геркулес или Алладин...
Ё! Дети...


Советские, в особенности Новогодние - на все времена!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 18:51   #268
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Посмотрели недавно "Братья Гримм", "История насилия", "Дум". Про первые два думала, что ето что-то интересное судя по рекламе, описанию и отзывам, а мне лично не понравилось! Особенно про Гриммов разочаровал. Есть парочка интересных живописных моментов, а в основном так... средненько. А "История насилия" так вообwе... наивность так и прёооот, сама идея того, что того парня узнали (спустя 10 лет)...
Очень хочется "План полёта" посмотреть с Фостер. Говорят, интересный сюжет.
Советую "Дом летаюwих кинжалов" посмотреть.

-----------------
Сколько людей - столько мнений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2005, 18:57   #269
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HeaveN
Посмотрели недавно "Братья Гримм", "История насилия", "Дум". Про первые два думала, что ето что-то интересное судя по рекламе, описанию и отзывам, а мне лично не понравилось! Особенно про Гриммов разочаровал. Есть парочка интересных живописных моментов, а в основном так... средненько. А "История насилия" так вообwе... наивность так и прёооот, сама идея того, что того парня узнали (спустя 10 лет)...
Очень хочется "План полёта" посмотреть с Фостер. Говорят, интересный сюжет.
Советую "Дом летаюwих кинжалов" посмотреть.


Братья Гримм - отстой, в этом я согласен. Но вот История Насилия как раз по-моему очень неплохой фильм. Выше среднего уровня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 02:45   #270
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто смотрел "Lord of War"?
Грим с Корпсами и Дум на Мадагаскаре, просто отстой по сравнению с етим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 09:37   #271
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Кто смотрел "Lord of War"?
Грим с Корпсами и Дум на Мадагаскаре, просто отстой по сравнению с етим.


посмотрел.. сильно ругать не буду, но .. я бы не ставил его выше мадагаскара
ключевые эмоции стибрены из хотеля руанды(даже злодей тот же артист), остальное - сопли кающегося мафиозы
а вот что я видееел ... оооооо... "anatomy for beginners".. чудесно! прэлесно! мерзопакосно до жути ! просто пособие для джека потрошителя.. пока осилил только первый из четырех дисков, "фу - мерзость какая" а какой там вдохновенный препаратор - влюбленный в свое дело маньяк-вражина гестаповская
да, фильм учебный- документальный.. все натурально, только режут не живых
" о я зналь этот человек! очень хороший человек! - будьте любезны, подайте пилу"

Последнее редактирование от kolobok : 29-11-2005 в 09:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 14:46   #272
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Интересно, а кто смотрит такую туфту как Гарри Поттер?? За пару дней по Суоми аж 200 тыщ человек посмотрела - в кинотеатрах под него аж по три самых больших зала выделяют... что-то я сильно сомневаюсь, что все эти 200.000 - дети. Неужели взрослые люди могут смотреть такую парашу??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 14:50   #273
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от DJ.
Интересно, а кто смотрит такую туфту как Гарри Поттер?? За пару дней по Суоми аж 200 тыщ человек посмотрела - в кинотеатрах под него аж по три самых больших зала выделяют... что-то я сильно сомневаюсь, что все эти 200.000 - дети. Неужели взрослые люди могут смотреть такую парашу??

Я смотрю!

И не будьте столь категоричны в таком деле как кинематограф, литература, искусство, музыка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 14:51   #274
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Я смотрю!

И не будьте столь категоричны в таком деле как кинематограф, литература, искусство, музыка...


Поделитесь хоть мыслями по поводу чего там смотреть то??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 14:53   #275
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от DJ.
Интересно, а кто смотрит такую туфту как Гарри Поттер?? За пару дней по Суоми аж 200 тыщ человек посмотрела - в кинотеатрах под него аж по три самых больших зала выделяют... что-то я сильно сомневаюсь, что все эти 200.000 - дети. Неужели взрослые люди могут смотреть такую парашу??


еее...ету новую часть, вообше детям не рекомендуют смотреть...вроде даже в кинотеатрах ограничения по возрасту есть....

а вАШЕ---я смотрю!!!!! люблю сказки, магию и т.д)

и вот ежели не нравиЦЦА, то не надо "обзываться"!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 14:56   #276
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от DJ.
Поделитесь хоть мыслями по поводу чего там смотреть то??

Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства “Хогвартс”. Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы… Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и конечно же, каждый хочет принять в нем участие…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 16:18   #277
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
посмотрел.. сильно ругать не буду, но .. я бы не ставил его выше мадагаскара
ключевые эмоции стибрены из хотеля руанды(даже злодей тот же артист), остальное - сопли кающегося мафиозы


Ну да, куда там соплям торгаша потерявшего семью, до емоций голодного льва.
На вкус и цвет как грится приятелей нет. Но, как по мне, Мадагаскар даже рядом не стоит с Lord of War.

Imho, LOW один самых интересных фильмов 2005.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 16:31   #278
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Ну да, куда там соплям торгаша потерявшего семью, до емоций голодного льва.
На вкус и цвет как грится приятелей нет. Но, как по мне, Мадагаскар даже рядом не стоит с Lord of War.

Imho, LOW один самых интересных фильмов 2005.


не спорю .. , но мне показалось там пафосу неоправданно много, поступок жены совершенно непонятен.. братец тоже придурок импульсивный , которому совершенно все равно что с братом сделают.. интерполовец просто джеймс бонд какой-то нет я не говорю что плохой, денег вбухали достаточно.. "и никакой он не великий, а выдающийся до и только!"
ах да!!! он же борн ин юкрейн! извиняюсь, сразу не въехал

а так, мне кукухиро (или кукуджиро) понравился , не помню этого года или нет..

Последнее редактирование от kolobok : 29-11-2005 в 17:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 17:25   #279
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
ах да!!! он же борн ин юкрейн! извиняюсь, сразу не въехал



Да, не только что они из одесских евреев. Хотя около-емигрантские шутки делают, для меня, фильм черно-сатиричным до последних 20 минут, где скомкан финал.

Мне понравилось как раз отстутсвие пафоса, типа взыванию к христианской морали и обшественным штампам: "торговля смертью и нарушение закона есть плохо, ведет к неминуемому наказанию". Кого в западном мире можно возбудить информацией о гибели милиона в Африке, тысяч в Азии или сотен в Восточной Европе?

А вот проекция идеи "оружие несет смерт" на близких главного героя, делает фильм особенно понятной обывателю, мне например. По-тому и появляется, брат-наркоман, жена - приз на полку, дядя взорваный в порту и родители "вдруг" (хреново сняли) отказавшиеся от сына. Даже знакомство с честной системой правопорядка - персонофицировано, через знакомство со спецагентом.
Имхо, хороший сюжет (только скомкана концовка), отлично играют актеры, отличные диалоги и много шуток, (в частности Советско-еммигрантских).

ПС: Если ты нашел что он "борн ин Украине", и только потом вьехал, может ты его и не смотрел? Типа школьное сочинение на основе прочитаной критики? Там абсолютно нет апеляций к неньке украине.

Последнее редактирование от Impovsky : 29-11-2005 в 17:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 17:37   #280
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
ПС: Если ты нашел что он "борн ин Украине", и только потом вьехал, может ты его и не смотрел? Типа школьное сочинение на основе прочитаной критики? Там абсолютно нет апеляций к неньке украине.


нет, я "въехал" почему "на вкус и цвет.. " а критику не читал, а что совпадает? это было бы лестно, ибо кинокритик из меня никакой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 23:02   #281
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Imho, LOW один самых интересных фильмов 2005.


Интересно.. На вкус и цвет товарищей конечно же нет, но пока все отзыве о фильме что я читал не похожи на Фильм Года. Хоть идея такая же как и в Отеле Руанде, видимо до Отеля этому фильму ещё далеко (не в обиду). Может просто тема про Украину тебе так близка к сердцу? Обещаю посмотреть на днях!

На imdb вот такие вот оценки: (а я очень их уважаю!)

Lord Of Wars (7.4/10)
Hotel Rwanda (8.6/10)
Madagascar (6.4/10) - так просто для статистики

Все фильмы которуые переваливают за 7 обычно выше среднего класса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 23:06   #282
Siniсhka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мы ходили и смотрели Гарри Поттер. Понравилось. Тем боле я все книжки про него прочитала . Я вoобше люблю сказки и волшебства. А в фильме много красивых и интересных еффектов. Хотя по сюжеты предыдуший фильм мне больше понравился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2005, 01:07   #283
Smoke20
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто смотрел фильм "Anthony Zimmer" ? Мне очен понравился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2005, 02:28   #284
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ralphie
Интересно.. читал не похожи на Фильм Года.
Хоть идея такая же как и в Отеле Руанде

, видимо до Отеля этому фильму ещё далеко (не в обиду). Может просто тема про Украину тебе так близка к сердцу? Обещаю посмотреть на днях!


1. Там нет темы Украины ни на грам. Есть советский союз в 1992 году и есть семья советских евреев живуших в Нью Йорке.

2. Идея фильма совершенно отличная от Отеля Руанды.

Хорошего просмотра, потом обсудим.

PS: фильм не будет признан "фильмом года" из небольшой target group. Просто мне фильм понравился болше всех из 2005 года.

Последнее редактирование от Impovsky : 30-11-2005 в 02:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2005, 03:37   #285
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Посмотрели сегодня с женой фильм..."Чук и Гек"!!!
1953 года выпуска...жене понравилось, а я Балдел!!! Именно с большой буквы Б!!!
Ещё в детстве обожал слушать эту сказку на виниле, теперь вот посмотрел и экранизацию. Какие там актёры - чистые!!! А которые самые глявные и маленькие, ну слов нет - хорошенькие и прямо Чук с Геком!!! А какая в фильме природа! Горы, таёжный лес, шапки снега на деревьях и сторожке!! Сам с Севера, для меня это вообще больная тема...СТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ И СЧАСТЬЯ ОТ 45 МИНУТ КИНО!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2005, 12:05   #286
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Да, не только что они из одесских евреев. Хотя около-емигрантские шутки делают, для меня, фильм черно-сатиричным до последних 20 минут, где скомкан финал.

Мне понравилось как раз отстутсвие пафоса, типа взыванию к христианской морали и обшественным штампам: "торговля смертью и нарушение закона есть плохо, ведет к неминуемому наказанию". Кого в западном мире можно возбудить информацией о гибели милиона в Африке, тысяч в Азии или сотен в Восточной Европе?

А вот проекция идеи "оружие несет смерт" на близких главного героя, делает фильм особенно понятной обывателю, мне например. По-тому и появляется, брат-наркоман, жена - приз на полку, дядя взорваный в порту и родители "вдруг" (хреново сняли) отказавшиеся от сына. Даже знакомство с честной системой правопорядка - персонофицировано, через знакомство со спецагентом.
Имхо, хороший сюжет (только скомкана концовка), отлично играют актеры, отличные диалоги и много шуток, (в частности Советско-еммигрантских).

ПС: Если ты нашел что он "борн ин Украине", и только потом вьехал, может ты его и не смотрел? Типа школьное сочинение на основе прочитаной критики? Там абсолютно нет апеляций к неньке украине.



и тем ни менее.. из за угла тихотько так замечу ...

опять таки, поскольку критики не читал, то могу и ошибиться, но мне показалось что.. про то что это про одесских евреев там прямо и не сказано.. одесса там упомянута была разок, но и то малая, то биш американская.. типа "в это время в малой одессе.. " больше про одессу не было.. а было про крым именно на кабачке ихнем было написано что-то типа крымский.. и братец когда рисовал кокаином контур украины начал объяснять что-то типа "я начал с крыма.." , и наконец по английски "а эм нот э джуиш эт олл" конечно можно истолковать по разному, для чего именно эту фразу вставили в фильм тоже непонятно, хотя может и спонсоры попросили а уж если и правда то что он говорит, что на более чем на 30млрд всего было продано советского оружия (читай украдено дядями генерал-лейтенантами - то его мало было взорвать имхо) .. ну в общем еще раз повторюсь что это мое субъективное имхо, хотя сам артист мне нравится и фильмы его предыдущие тоже смотрю с удовольствием, но видимо романтики во мне мало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2005, 12:09   #287
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Посмотрели сегодня с женой фильм..."Чук и Гек"!!!
1953 года выпуска...жене понравилось, а я Балдел!!! Именно с большой буквы Б!!!
Ещё в детстве обожал слушать эту сказку на виниле, теперь вот посмотрел и экранизацию. Какие там актёры - чистые!!! А которые самые глявные и маленькие, ну слов нет - хорошенькие и прямо Чук с Геком!!! А какая в фильме природа! Горы, таёжный лес, шапки снега на деревьях и сторожке!! Сам с Севера, для меня это вообще больная тема...СТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ И СЧАСТЬЯ ОТ 45 МИНУТ КИНО!!!


это точно! мы республику шкид с удовольствием посмотрели , а сейчас тимура и его команду скачиваем 1940г
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2005, 14:15   #288
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
А можно высказаться о сериало-впечатлениях?
Недавно с мужем пересмотрели английский сериал "Jeeves & Wooster", в финском переводе он шёл по тв как "Kyllä, Jeeves hoittaa!" Надеюсь у меня найдутся единомышленники - ёпрст! Англичане-таки умеют снимать сериалы с тонким юмором, иронией и в "нужной" атмосфере. А какой Дживс! Умница, интеллигент, а какие гриммасы и манера высказывать свои мысли! Вот это я понимаю - royal english! Просто наслаждалась использованием языка и игрой актёров. А смотреть нужно только в оригинале!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2005, 18:01   #289
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
и тем ни менее.. из за угла тихотько так замечу ...

одесса там упомянута была разок, но и то малая, то биш американская.. типа "в это время в малой одессе.. " больше про одессу не было.. а было про крым именно на кабачке ихнем было написано что-то типа крымский.. и братец когда рисовал кокаином контур украины начал объяснять что-то типа "я начал с крыма.." , и наконец по английски "а эм нот э джуиш эт олл" конечно можно истолковать по разному, для чего именно эту фразу


Мы наверное разный фильм смотрели, там браток-наркоман периодически жалуетсйа что что он миссед Одесса, и вынюхивает кокаин именно из района украинской Одессы.
Кроме того показаны разборки в Одесском порту.

Ну да какая нафиг разница. заметки все равно субьективные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2005, 23:38   #290
Alvarez
Registered User
 
Аватар для Alvarez
 
Сообщений: 120
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-08-2005
Status: Offline
"История любви" с Жаном Рено - "Ирония судьбы" (или "Вокзал для двоих") по-французски. Ни в какое сравнение с этими грандами конечно не идёт, но сюжет похожий. Любовный роман, начавшийся при необычных обстоятельствах. Дамам я думаю понравится, приличное французское кино.

Последнее редактирование от Alvarez : 15-12-2005 в 00:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2005, 23:45   #291
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну кто был сегодня на премьере "Кинг Конга"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2005, 04:45   #292
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
You know who is going to inherit the Earth? Arms dealers. Because everyone else is too busy with killing each other. That's the secret to survival. Never go to war. Especially with yourself.

Ну вот, немного с опозданием, но как обещал, я посмотрел Lord of War. В главных ролях Николас Кэйдж.

Impovsky, беру все свои слова обратно. Я не знал ничего о фильме и предстовлял его совсем другим. Тема фильма наталкивает на мысли, а в наше время если фильм на что-то наталкивает то это очень хороший признак. Не буду обсуждать почему Валерий был странным как вы тут писали, по-моему он как раз и не был странным. Почему жена предала? Не знаю, но по-моему она не предавала его. Не хочется здесь "спойлеры" распускать.

Короче говоря, фильм стоит просмотра. Хорошо поставлен, неплохие актёры и особенно тема. Тема фильма хорошо затронута и рассказана. Анимация с пулей в начале фильма тоже произвела впечятление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2005, 01:35   #293
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Ну кто был сегодня на премьере "Кинг Конга"?

А мы сегодня сходили! Круто! Но тааак жалко его, бедненького
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2006, 21:58   #294
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Посмотрел Кинг Конга. Неплохо. Снято красиво, история так себе.

Посмотрел финский фильм Tyttö, sinä olet tähti. Понравился!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2006, 00:11   #295
Merenneito
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ralphie
Посмотрел Кинг Конга. Неплохо. Снято красиво, история так себе.

Посмотрел финский фильм Tyttö, sinä olet tähti. Понравился!

Кинг Крнг тоже понарвился одно то, что я напротяжение фильма ни разу не посмотрела на часы - хоороший знак
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2006, 00:14   #296
Merenneito
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Народ, а кто-нибудь смотрел уже "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли?

Я вот недавно с него вернулась В чудесном насроении! Англия 18 века, красивая такая сказка о благородных отношениях....Ну что поделать, люблю я сказки...Были и трогательные моменты, и такие, когда я ужасно радовалась за героев, просто вжилась в роль Элизабет...Не знаю насчет мужчин, но женской части форума рекомендую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2006, 00:22   #297
Merenneito
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Belskyi
А я посмотрел "Пилу".
ОООЙ! Вот на сколько я невосприимчив и непробиваем всеми этими ужастиками и триллерами, но ЭТОТ фильм действительно мерзкий и жуткий!

А я вчера посмотрела "Пилу-2"...УЖАСНО!
Никаких инопланетян, чудовищ, мертвецов, а просто люди, которых пытали...печь, осколки, замкнутое пространство, неизвестность, кровь, шприцы и безвыходность...И конец ужасно пессимистичный Да еще в кино...
Самое страшное, что любой такой неизлечимо больной псих это может реально устроить...Страшна в этом фильме реалистичность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2006, 22:01   #298
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Посмотрел два фильма: 12друзей Оушена и Мистер и миссис Смит. Бред сивой лошадки. В Голливуде кризис идей. Десяток известных актёров просто зарабатыват деньги на хлеб насущный, втюхивая мне, доверчивому зрителю, полную лажу. ( других слов не подберу. Слова "втюхивать" и "лажа" можно рассмотреть в ныне существующей теме у matematik)
Пишу сразу про два фильма потому что они во многом одинаковые: спец.эффекты, знакомые лица и никаких мыслей. Ерунда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2006, 22:08   #299
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juurik
Посмотрел два фильма: 12друзей Оушена и Мистер и миссис Смит. Бред сивой лошадки. В Голливуде кризис идей. Десяток известных актёров просто зарабатыват деньги на хлеб насущный, втюхивая мне, доверчивому зрителю, полную лажу. ( других слов не подберу. Слова "втюхивать" и "лажа" можно рассмотреть в ныне существующей теме у математик)
Пишу сразу про два фильма потому что они во многом одинаковые: спец.эффекты, знакомые лица и никаких мыслей. Ерунда.

Скажите честно, когда Вы выбирали эти фильмы, Вы хотели посмотреть высокохудожественные и бессмертные творения кинематографа которые запали бы Вам в душу?
Лично мне Мр. и миссис Смит очень понравился. Смотрелся на одном дыхании, а большего от подобного фильма не требуется.
Когда я хочу прочувствоваться игрой актеров, сюжетом, режиссурой итп. я смотрю другие фильмы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2006, 22:42   #300
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Скажите честно, когда Вы выбирали эти фильмы, Вы хотели посмотреть высокохудожественные и бессмертные творения кинематографа которые запали бы Вам в душу?
Лично мне Мр. и миссис Смит очень понравился. Смотрелся на одном дыхании, а большего от подобного фильма не требуется.
Когда я хочу прочувствоваться игрой актеров, сюжетом, режиссурой итп. я смотрю другие фильмы.

Хватит прикалываться. Когда я выбирал эти фильмы, то просто хотел скоротать вечерок. Первый фильм 11друзей Оушена подавал какие то надежды. Я ожидал, что продолжение будет хотя бы не хуже. Но увы. Вообще ничего. Если хотите дам посмотреть. Не жалко.
Ну а Мистер и миссис Смит просто бегали весь фильм и палили во все стороны. Но, то что было весело и красиво у Лары Крофт выглядит глупо у миссис Смит.
А пипл хавает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно