Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-08-2017, 18:46   #1
Chepel
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 16-08-2017
Status: Offline
Посылка из Китая, растоможка без онлайн банкинга

Доброго времени суток. Не давно, в связи с стечением обстоятельств (полетел мой смартфон), решил попробовать что-то новенькое и как раз началась распродажа нового телефона UMIDIGI, заказал и следил по траку, так как я приехал в Финляндию сравнительно не давно (месяца 3,5 назад) я ещё не сталкивался тут с растоможкой и наивно думал что она пройдёт как у нас, т.е. оплачиваешь непосредственно при получении товара. Но почитав немного узнал совсем другое, что тут надо это дело декларировать не на почте и самый простой способ это интернет банк, но пока что у меня его нет, у меня только личный, финский, номер, да прописка. Письмо на дом ещё не пришло, но по траку уже вылезло "You have 20 days from the day of arrival of the delivery to take care of the customs declaration." Сам я живу в Раахе.
Так вот, сам вопрос, возможно ли как-нибудь задекларировать, не имея интернет банка, через человека имеющего например? Или ещё какими способами?
Заранее спасибо.

З.ы. в Финском не силён, а гугл переводчик очень хорошо чудит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 18:49   #2
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chepel
Доброго времени суток. Не давно, в связи с стечением обстоятельств (полетел мой смартфон), решил попробовать что-то новенькое и как раз началась распродажа нового телефона UMIDIGI, заказал и следил по траку, так как я приехал в Финляндию сравнительно не давно (месяца 3,5 назад) я ещё не сталкивался тут с растоможкой и наивно думал что она пройдёт как у нас, т.е. оплачиваешь непосредственно при получении товара. Но почитав немного узнал совсем другое, что тут надо это дело декларировать не на почте и самый простой способ это интернет банк, но пока что у меня его нет, у меня только личный, финский, номер, да прописка. Письмо на дом ещё не пришло, но по траку уже вылезло "You have 20 days from the day of arrival of the delivery to take care of the customs declaration." Сам я живу в Раахе.
Так вот, сам вопрос, возможно ли как-нибудь задекларировать, не имея интернет банка, через человека имеющего например? Или ещё какими способами?
Заранее спасибо.

З.ы. в Финском не силён, а гугл переводчик очень хорошо чудит.

можно через человека, у которого есть и-банкинг

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 16-08-2017, 19:10   #3
Chepel
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 16-08-2017
Status: Offline
Цитата:
можно через человека, у которого есть и-банкинг

Спасибо, тогда ещё один вопросик, правильно я понял, что мне потребует чек покупки, номер посылки и надо будет уплатить 24% от стоимости покупки? Ещё что-то надо?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 19:50   #4
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chepel
Спасибо, тогда ещё один вопросик, правильно я понял, что мне потребует чек покупки, номер посылки и надо будет уплатить 24% от стоимости покупки? Ещё что-то надо?)

скриншот я обычно отправляю, номер, вес посылки и налог

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 21:32   #5
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chepel
Спасибо, тогда ещё один вопросик, правильно я понял, что мне потребует чек покупки, номер посылки и надо будет уплатить 24% от стоимости покупки? Ещё что-то надо?)

с таможни придет письмо, что получена твоя посылка и тебя пригласят. там будет указано, что нужно предьявить доказательство цены за товар. сделай скрин или распечатку оплаченного товара, чтобы он совпадал с номером посылки сколько ты заплатил за свой товар, исходя из этого, тебе насчитают алв.\ 24%\, все что свыше 22 эуро .придешь , покажешь письмо и скрин, тебе тут же насчитают налог, тут же оплатишь, хоть картой хоть налом, и дальше твою посылку с таможни отправят тебе по адресу.
я лично, ездил на грузовой терминал таможни вантаа и там все оплачивал. делов на 10 минут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 21:32   #6
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
с таможни придет письмо, что получена твоя посылка и тебя пригласят. там будет указано, что нужно предьявить доказательство цены за товар. сделай скрин или распечатку оплаченного товара, чтобы он совпадал с номером посылки сколько ты заплатил за свой товар, исходя из этого, тебе насчитают алв.\ 24%\, все что свыше 22 эуро .придешь , покажешь письмо и скрин, тебе тут же насчитают налог, тут же оплатишь, хоть картой хоть налом, и дальше твою посылку с таможни отправят тебе по адресу.
я лично, ездил на грузовой терминал таможни вантаа и там все оплачивал. делов на 10 минут.

терминала там нет уже года три

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 16-08-2017, 21:46   #7
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
терминала там нет уже года три

Зато есть в Хельсинки, в порту Вуосаари. И теперь даже работает в более человеческое время, а не как раньше с 9 до 15.
Приходите с распечатанным заказом и бумажкой с почты и оплачиваете на месте.
Я даже заказ никогда не распечатывал а делал скрин с телефона и прямо там на кассе посылал дяденьке/тётеньке на ее мыло, они сами распечатывают.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 21:48   #8
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Amanita M[B
]терминала там нет уже года три[/B]

надо же, а я месяца три назад как там был..гыыы.
по дороге налево от основного терминала. едешь вдоль забора, потом на кольцо и поворот направо, и вот он перед тобой ,там ворота, заезжаешь и идешь куда надо.
вот адрес.: Rahtitie 1 D, 01530 Vantaa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 21:52   #9
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chepel
Спасибо, тогда ещё один вопросик, правильно я понял, что мне потребует чек покупки, номер посылки и надо будет уплатить 24% от стоимости покупки? Ещё что-то надо?)

и да, в следующий раз, проси продавца доставку товара с UPS, они обычно за 26 или 32 эуро,а то и за 10 , без налогов доставляют..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 22:34   #10
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
возможно мне повезло. когда я заказывал смарт из китая и получил письмо от таможни - оплатил через онлайн банк.никаких доказательств не требовали и скоро посылочка пришла на домашнюю почту (кстати тоже в Раахе).
пс - так получилось, что оплатил меньшую сумму. китайцы нередко сами ставят меньшую стоимость на лейблу. или вообще пишут "гифт".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 23:27   #11
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
возможно мне повезло. когда я заказывал смарт из китая и получил письмо от таможни - оплатил через онлайн банк.никаких доказательств не требовали и скоро посылочка пришла на домашнюю почту (кстати тоже в Раахе).
пс - так получилось, что оплатил меньшую сумму. китайцы нередко сами ставят меньшую стоимость на лейблу. или вообще пишут "гифт".

Мне из пяти посылок стоимостью за сотку только раз пришло письмо от таможни, на емейл. Открыл, кликнул на "Оплатить тута" - а там всякие способы оплаты, включая карточкины коды. Если выбрать их, то и ебанкинг не понадобится. Вроде как )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно