Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-09-2017, 20:22   #1
Leon.Vantaa
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 20-03-2015
Status: Offline
Банкомат. Внесение наличных средст на счёт в Nordea.

Уважаемый форум!
У кого есть опыт внесения через банкомат денежных средств на личный счёт в Nordea?
Спасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2017, 20:24   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Учебное видео: как внести деньги на счет через Otto Talletus

https://otto.fi/talletus/kayttoopastus/
 
Old 17-09-2017, 21:26   #3
Leon.Vantaa
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 20-03-2015
Status: Offline
Спасибо большое за инструкцию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 08:59   #4
caruso
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 10-07-2017
Status: Offline
Даже копейки можно вносить ))
Спасибо за ссылку на видео!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 11:27   #5
PMLN
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-08-2017
Status: Offline
Помню лет 5 назад пришла с наличкой примерно в 700 евро чтобы закинуть на счет в офис Нордеа, так это было не так просто. Вначале они долго расспрашивали откуда у меня такие деньги, потом говорили, что нужна справка об источнике этих денег. В результате я сказала, что деньги привезла из России, это накопления с моей з/п которую я получала еще живя там. Кое как согласились, взяли деньги и положили. Потом сказали, что второй раз такое не пройдет...

Это я к тому, что теперь видимо можно спокойно класть на счет деньги (до 5000е за раз судя по видео) и никто не интересуется больше тем, откуда они появились?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 11:42   #6
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PMLN
Это я к тому, что теперь видимо можно спокойно класть на счет деньги (до 5000е за раз судя по видео) и никто не интересуется больше тем, откуда они появились?!

Точно так же как и раньше, спокойно закроют возможность внесения денег таким образом в дальнейшем или же вообще не зачислят, а попросят объяснение сумме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 11:49   #7
PMLN
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Точно так же как и раньше, спокойно закроют возможность внесения денег таким образом в дальнейшем или же вообще не зачислят, а попросят объяснение сумме.


Т.е. если я вас правильно поняла - можно попробовать положить деньги на счет через автомат, как показано на видео - но это может иметь непредвиденные последствия? Смысл тогда в этом.. не очень понимаю.., для кого тогда создана возможность класть наличку на счет через автомат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 12:28   #8
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PMLN
Это я к тому, что теперь видимо можно спокойно класть на счет деньги (до 5000е за раз судя по видео) и никто не интересуется больше тем, откуда они появились?!

Можно и уже несколько лет как можно. И никто не интересуется.
А если Нордеа есть до этого дело и если банк начнет лезть в эти дела - меняйте банк, я бы так и сделал. Нордеа вообще обнаглела последнее время и пытается сунуть свой нос везде, воображая себя налоговыми инспекторами или полицией. Я считаю, что с Сампо-груп вообще не стоит связываться.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 12:35   #9
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PMLN
для кого тогда создана возможность класть наличку на счет через автомат?

Да, могут быть непредвиденные последствия.
А по поводу "зачем" - вы вначале узнайте, есть ли в вашем банке хоть какая-нибудь другая возможность внести наличные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 12:37   #10
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от PMLN
Т.е. если я вас правильно поняла - можно попробовать положить деньги на счет через автомат, как показано на видео - но это может иметь непредвиденные последствия? Смысл тогда в этом.. не очень понимаю.., для кого тогда создана возможность класть наличку на счет через автомат?


Наличка через автомат - всего лишь один из дополнительных способов (удобных) внесения средств на счёт. Этот способ никак не отменяет правила, установленные ЦБ республики Финляндия для коммерческих банков, среди которых, например, прозрачность происхождения средств.

Автомат примет столько, сколько Вам разрешил банк вносить. Для изменения лимитов придите в банк, или напишите им письмо с обоснованием просьбы. Если банкомат примет больше положенного, то у банка есть право просто заблокировать эти средства на Вашем счёте до выяснения всех обстоятельств. И это не самодурство банка, повторяю, это требования ЦБ, со всеми претензиями обращайтесь в Министерство Финансов и в ЦБ. То, что некоторые банки позволяют определённые вольности при открытии счетов и зачислении средств, говорит только о том, что их пока ещё не прижучил всё тот же ЦБ. Коммерческий банк, по природе, финансовый институт который заинтересован в оказании максимума услуг своим клиентам, максимально удобным образом. Всё, что противоречит этой природе, например ограничения на внесение наличных денег на счёт, или не открывает счёт по каким то причинам и пр. - исходит не от самого банка, а от его регулятора, поймите уже.
 
Old 19-09-2017, 12:38   #11
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Правильно и делают,борятся с отмывом "грязных" денег...если доходы легальные и при запросе ( возможном) от банка есть подтверждения наличным средствам,то это не грозит никакими последствиями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 12:49   #12
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Наличка через автомат - всего лишь один из дополнительных способов (удобных) внесения средств на счёт. Этот способ никак не отменяет правила, установленные ЦБ республики Финляндия для коммерческих банков, среди которых, например, прозрачность происхождения средств.

Автомат примет столько, сколько Вам разрешил банк вносить. Для изменения лимитов придите в банк, или напишите им письмо с обоснованием просьбы. Если банкомат примет больше положенного, то у банка есть право просто заблокировать эти средства на Вашем счёте до выяснения всех обстоятельств. И это не самодурство банка, повторяю, это требования ЦБ, со всеми претензиями обращайтесь в Министерство Финансов. То, что некоторые банки позволяют определённые вольности при открытии счетов и зачислении средств, говорит только о том, что их пока ещё не прижучил всё тот же ЦБ. Коммерческий банк, по природе, финансовый институт который заинтересован в оказании максимума услуг своим клиентам, максимально удобным образом. Всё, что противоречит этой природе, например ограничения на внесение денег на счёт - исходит не от самого банка, а от его регулятора, поймите уже.


Есть элементарный приход средств на счет, на который даже налоговая закрывает глаза и никому не интересно откуда эти деньги взялись. Не помню точную сумму, но что-то в районе 5-10 тысяч в год. А если с автора банк начинает трясти объяснения за 700 евро - то это бред и ФинМинФин к этому вообще никакого отношения не имеет - 700 евро - это прихоть банка, который почему-то поставил такую границу.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 12:54   #13
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PMLN
Т.е. если я вас правильно поняла - можно попробовать положить деньги на счет через автомат, как показано на видео - но это может иметь непредвиденные последствия? Смысл тогда в этом.. не очень понимаю.., для кого тогда создана возможность класть наличку на счет через автомат?

Возможность для тех кому надо положить деньги на счет, но нет ни времени ни возможности идти в банк. Так же банки сокращают конторы которые работают с наличкой, скоро их вообще почти не будет, и все положить/снять только через автоматы.

А вот доказывать откуда у вас деньги никто не отменял, если это банк или налоговую заинтересует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 12:57   #14
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Есть элементарный приход средств на счет, на который даже налоговая закрывает глаза и никому не интересно откуда эти деньги взялись. Не помню точную сумму, но что-то в районе 5-10 тысяч в год. А если с автора банк начинает трясти объяснения за 700 евро - то это бред и ФинМинФин к этому вообще никакого отношения не имеет - 700 евро - это прихоть банка, который почему-то поставил такую границу.


Не соглашусь. В современном западном финансовом устройстве бред - это наличные деньги. И именно относительно наличных существуют вот эти процедуры проверки и объяснительных, вызывающие столько недоумения у наших соотечественников, потому как для пост-советского пространства наличные - всё ещё нормальный финансовый инструмент. Большое количество непониманий именно на вот этом стыке - нал откуда то из-за пределов Запада хотят воткнуть на счёт западного банка и пользоваться. В этом нет ничего зазорного, пользуйтесь, только не нужно делать большие глаза, когда Вас просят объяснить происхождение даже небольших сумм. Это просят, потому что наличные - это ненормально тут. И на этот счёт масса инструкций у банков от ЦБ. Объяснили, положили - и пользуйтесь, никто не отнимает их у вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 13:09   #15
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ay)
Есть элементарный приход средств на счет, на который даже налоговая закрывает глаза и никому не интересно откуда эти деньги взялись. Не помню точную сумму, но что-то в районе 5-10 тысяч в год. А если с автора банк начинает трясти объяснения за 700 евро - то это бред и ФинМинФин к этому вообще никакого отношения не имеет - 700 евро - это прихоть банка, который почему-то поставил такую границу.


А в какой (хороший) финский банк можно положить 10 000 наличными (один раз в год) не объясняя их происхождения, поделись пожалуйста )) А то все Нордею тут в бреде и самодурстве обвиняют, а про хорошие умалчивают. А мне вот за Нордею обидно, мне он нравится, 15 лет у них, и не жалею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 13:27   #16
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А в какой (хороший) финский банк можно положить 10 000 наличными (один раз в год) не объясняя их происхождения, поделись пожалуйста )) А то все Нордею тут в бреде и самодурстве обвиняют, а про хорошие умалчивают. А мне вот за Нордею обидно, мне он нравится, 15 лет у них, и не жалею.

Вопрос был про 700 евро. И это бред, если за такие суммы банк просит отчитаться.
Если хочется сравнения: Данске был мною послан со своим опросом по поводу связей с политическими деятелями и тп. Помнишь такой опрос наверное? По телефону они заявили мне, что у них есть право задавать такие вопросы. На это получили мой ответный вопрос: Есть ли у меня право на эти вопросы не отвечать и просто поменять банк? После этого никто ничем больше не интересовался. Как впрочем никогда не интересовались почему я иногда кладу на счёт суммы наличкой. И из-за 100 евро не интересовались и из-за 4000 за раз. Это не реклама банка, но раз ты спросил...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 13:29   #17
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А в какой (хороший) финский банк можно положить 10 000 наличными (один раз в год) не объясняя их происхождения, поделись пожалуйста )) А то все Нордею тут в бреде и самодурстве обвиняют, а про хорошие умалчивают. А мне вот за Нордею обидно, мне он нравится, 15 лет у них, и не жалею.


В ОП например
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 13:30   #18
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вопрос был про 700 евро. И это бред, если за такие суммы банк просит отчитаться.
Если хочется сравнения: Данске был мною послан со своим опросом по поводу связей с политическими деятелями и тп. Помнишь такой опрос наверное? По телефону они заявили мне, что у них есть право задавать такие вопросы. На это получили мой ответный вопрос: Есть ли у меня право на эти вопросы не отвечать и просто поменять банк? После этого никто ничем больше не интересовался. Как впрочем никогда не интересовались почему я иногда кладу на счёт суммы наличкой. И из-за 100 евро не интересовались и из-за 4000 за раз. Это не реклама банка, но раз ты спросил...


Сейчас такие опросы стали практиковать и другие банки. Например мне позвонили из ОП неделю назад и задавали точно такие же вопросы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 13:36   #19
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ay)
Вопрос был про 700 евро. И это бред, если за такие суммы банк просит отчитаться.
Если хочется сравнения: Данске был мною послан со своим опросом по поводу связей с политическими деятелями и тп. Помнишь такой опрос наверное? По телефону они заявили мне, что у них есть право задавать такие вопросы. На это получили мой ответный вопрос: Есть ли у меня право на эти вопросы не отвечать и просто поменять банк? После этого никто ничем больше не интересовался. Как впрочем никогда не интересовались почему я иногда кладу на счёт суммы наличкой. И из-за 100 евро не интересовались и из-за 4000 за раз. Это не реклама банка, но раз ты спросил...


В том вопросе про 700 евро ты упускаешь одну немаловажную деталь - это были наличные. Это первично. Тебе же кажется, что пристали из-за незначительной суммы и нарушают чьи то права, поэтому нужно обидеться, топнуть ногой и пойти в другой банк.

Не пристанут из-за 50 000 безналичных, но пристанут из-за 500 евро наличных, почувствуй разницу, пойми почему так. Повторюсь, что пчёлы то за мёд, банк тем и живёт что перекладывает деньги из одних карманов в другие, и что то прилипает, но вот есть ЦБ, который зорко следит за его манипуляциями и заставляет и опросы проводить, и ограничения вводить.
 
Old 19-09-2017, 13:40   #20
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
И как мы выяснили в недавней теме, современное общество потребителей позволяет себе всё более дорогие приобретения для простых бытовых нужд: роботы-пылесосы, которые путаются в ковре; восьмые айфоны, которые быстро устаревают уже через несколько дней покупки; дроиды и электроборды, к которым быстро теряется интерес... так вот если это всё продаётся за наличку на сайтах типа тори или нашей доски, и сумма в 700 евро - это не какая-то сумма, которая говорит об отмытии денег. И если банк интересуется такими суммами - то это полный бред. Имхо, в таких суммах отмывание не имеет никакого смысла.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 13:43   #21
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В том вопросе про 700 евро ты упускаешь одну немаловажную деталь - это были наличные. Это первично. Тебе же кажется, что пристали из-за незначительной суммы и нарушают чьи то права, поэтому нужно обидеться, топнуть ногой и пойти в другой банк.

Не пристанут из-за 50 000 безналичных, но пристанут из-за 500 евро наличных, почувствуй разницу, пойми почему так. Повторюсь, что пчёлы то за мёд, банк тем и живёт что перекладывает деньги из одних карманов в другие, и что то прилипает, но вот есть ЦБ, который зорко следит за его манипуляциями и заставляет и опросы проводить, и ограничения вводить.

Я ничего не упускаю и говорю именно о наличных. И да, я считаю, что если банк интересуется 700 еврами - то это повод его послать.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 13:50   #22
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Olka
В ОП например


Позвонил только что в свой местный ОП, спросил так ли это, мне ответили, что нет, банк может задать вопросы о происхождении наличных денег, в любом их количестве, а также другие вопросы.

Так, чтобы по моему желанию, ни у кого не спрашивая, никому не отвечая - захотел, и положил налик на счёт, такого нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 14:06   #23
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
И как мы выяснили в недавней теме, современное общество потребителей позволяет себе всё более дорогие приобретения для простых бытовых нужд: роботы-пылесосы, которые путаются в ковре; восьмые айфоны, которые быстро устаревают уже через несколько дней покупки; дроиды и электроборды, к которым быстро теряется интерес... так вот если это всё продаётся за наличку на сайтах типа тори или нашей доски, и сумма в 700 евро - это не какая-то сумма, которая говорит об отмытии денег. И если банк интересуется такими суммами - то это полный бред. Имхо, в таких суммах отмывание не имеет никакого смысла.


Это не умалаяет того факта, что наличный оборот в финской финансовой экосистеме - это бред, и причина этому только какой то серый интерес. Оплатить безналичными намного удобнее и безопаснее - хоть за покупку с тори, хоть откуда. Но даже если кому то приспичило продать за нал, и потом тащиться вносить эти деньги на счёт - то за свои прихоти изволь платить ответами на неудобные вопросы откуда дровишки.

И считаю абсолютно оправданным и допустимым для банка задавать подобные вопросы, во первых если это инструкция ЦБ, во вторых чтобы отбить желание у некоторых иметь дело с наличными на будущее - себе же дешевле и безопаснее.

Всегда и покупал и продавал через доски объявлений за безнал, в Финляндии, - никаких проблем, быстро и удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 14:10   #24
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Позвонил только что в свой местный ОП, спросил так ли это, мне ответили, что нет, банк может задать вопросы о происхождении наличных денег, в любом их количестве, а также другие вопросы.

Так, чтобы по моему желанию, ни у кого не спрашивая, никому не отвечая - захотел, и положил налик на счёт, такого нет.


Может конечно, но у меня не спрашивали. Ты задал вопрос "в какой банк можно положить..." и я ответила в какой можно. Ну почему нет? Пришла с наличкой и попросила положить на мой счёт и все дела. Поступала так не раз, да и другие приносили, сама видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 14:13   #25
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Так везде можно положить, но так же везде могут и спросить, а могут и не спросить, про "откуда деньги".
 
Old 19-09-2017, 14:13   #26
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Позвонил только что в свой местный ОП, спросил так ли это, мне ответили, что нет, банк может задать вопросы о происхождении наличных денег, в любом их количестве, а также другие вопросы.

Так, чтобы по моему желанию, ни у кого не спрашивая, никому не отвечая - захотел, и положил налик на счёт, такого нет.

Банк может задать вопросы - точно так же, как ты не обязан на них отвечать. Все просто. Тем более если сумма - 700 евро.

Как же такого нет? Пришел к банкомату и положил ни у кого не спрашивая и никому не отвечая.

Ну да ладно, что тут спорить - у каждого свой взгляд на то, каким должно быть обслуживание в банке. А я останусь при своем мнении - придирки со стороны банка к таким маленьким суммам - это прихоть конкретного банка а не требования ЦБ.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 14:17   #27
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Может конечно, но у меня не спрашивали. Ты задал вопрос "в какой банк можно положить..." и я ответила в какой можно. Ну почему нет? Пришла с наличкой и попросила положить на мой счёт и все дела. Поступала так не раз, да и другие приносили, сама видела.


Ну это примерно как - "Можно ли переходить дорогу на красный сигнал светофора?" "Я переходил много раз - и ничего" "Значит можно".

Мы же понимаем о чём речь, и твои примеры не являются достаточными для вывода - в ОП можно положить наличные, ни у кого не спрашивая, хотя ты ответила на мой вопрос именно в таком контексте. Твои примеры недостаточны, по причине одного единственного - банк может спросить, что и подтвердил их служащий.

Поэтому не вижу никакого смысла обсуждать эту тему дальше. По крайней мере для меня в ней нет вопросов, и всё ясно - нет в Финляндии банков, куда не спрашивая можно положить наличку. Но есть банки, где могут не спросить.
 
Old 19-09-2017, 14:17   #28
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Для банка нет разницы по сумме,700 или даже 100е,спросили-ответил,если ответ их не устроил и не приняли наличку,то это не их проблема))
Меняйте банк и продолжайте осложнять свою жизнь))
 
Old 19-09-2017, 14:24   #29
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Для банка нет разницы по сумме,700 или даже 100е,спросили-ответил,если ответ их не устроил и не приняли наличку,то это не их проблема))
Меняйте банк и продолжайте осложнять свою жизнь))


Это в том случае, если ответил. Тут предлагают не отвечать ) Всё просто! Просто идёшь в очередной банк, открываешь счёт, переводишь в него все кредиты и платежи, просто тратишь пару дней, заполняешь миллион анкет, отвечаешь на тучу вопросов, извещаешь всех об изменении своего счёта, в том числе работодателя, переписываешься полдня с отделом кадров, и пр. и ещё масса побочных действий, связанных со сменой банка. А всё потому, что это очень просто, намного проще, чем ответить откуда долбанная сотка ))
 
Old 19-09-2017, 14:26   #30
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Это не умалаяет того факта, что наличный оборот в финской финансовой экосистеме - это бред, и причина этому только какой то серый интерес. Оплатить безналичными намного удобнее и безопаснее - хоть за покупку с тори, хоть откуда. Но даже если кому то приспичило продать за нал, и потом тащиться вносить эти деньги на счёт - то за свои прихоти изволь платить ответами на неудобные вопросы откуда дровишки.

И считаю абсолютно оправданным и допустимым для банка задавать подобные вопросы, во первых если это инструкция ЦБ, во вторых чтобы отбить желание у некоторых иметь дело с наличными на будущее - себе же дешевле и безопаснее.

Всегда и покупал и продавал через доски объявлений за безнал, в Финляндии, - никаких проблем, быстро и удобно.


Не могу согласиться.
Никто не спорти что безналичка безопаснее, но наличка тоже до сих пор в ходу. Особенно это касается пожилых людей.
Я продавала и покупала через доски объявлений и интернет-кирпушки довольно много и никто ни разу не попросил перевести деньги безналом, а также от меня все ждали наличку, даже если вопрос покупки был в сотни евро.
Думаю, что если бы я попросила перевести безналом, то проблем не возникло бы, но всё-таки люди привыкли оплачивать такие покупки наличкой.
 
Old 19-09-2017, 14:31   #31
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну это примерно как - "Можно ли переходить дорогу на красный сигнал светофора?" "Я переходил много раз - и ничего" "Значит можно".

Мы же понимаем о чём речь, и твои примеры не являются достаточными для вывода - в ОП можно положить наличные, ни у кого не спрашивая, хотя ты ответила на мой вопрос именно в таком контексте. Твои примеры недостаточны, по причине одного единственного - банк может спросить, что и подтвердил их служащий.

Поэтому не вижу никакого смысла обсуждать эту тему дальше. По крайней мере для меня в ней нет вопросов, и всё ясно - нет в Финляндии банков, куда не спрашивая можно положить наличку. Но есть банки, где могут не спросить.


Некорректный пример. Правил я не нарушаю, или в банк запрещено приносить наличку, а я об этом не знаю?
Если тебя не устраивает ответ и ты заранее уверен в своей правоте, то зачем тогда спрашивать? Я и не утверждала что банк не может спросить, конечно может, но привела пример, что несколько раз относила крупные суммы наличкой и у меня ничего не спрашивали, а ты как раз утверждал что такой практики нет.
А твоё последнее предложение и вообще нонсенс, уж извини
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 14:37   #32
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Некорректный пример. Правил я не нарушаю, или в банк запрещено приносить наличку, а я об этом не знаю?
Если тебя не устраивает ответ и ты заранее уверен в своей правоте, то зачем тогда спрашивать? Я и не утверждала что банк не может спросить, конечно может, но привела пример, что несколько раз относила крупные суммы наличкой и у меня ничего не спрашивали, а ты как раз утверждал что такой практики нет.
А твоё последнее предложение и вообще нонсенс, уж извини


Да я в курсе, что можно положить наличные, и могут не спросить. Меня интересует банк, который гарантированно никогда не спросит откуда наличные. А то вдруг я обижусь, если сумма будет маленькая. Есть такой банк в Финляндии? А то вот Нордею ругают, а хочется нормальный пацанский банк, чтобы молчал в тряпочку, с деньгами то я к нему пришёл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 14:41   #33
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да я в курсе, что можно положить наличные, и могут не спросить. Меня интересует банк, который гарантированно никогда не спросит откуда наличные. А то вдруг я обижусь, если сумма будет маленькая. Есть такой банк в Финляндии? А то вот Нордею ругают, а хочется нормальный пацанский банк, чтобы молчал в тряпочку, с деньгами то я к нему пришёл.


Тогда и вопрос нужно было поставить иначе. Ты просто обиделся за Нордею и теперь прикапываешься к словам. Понимаю, сама такая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 14:46   #34
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Тогда и вопрос нужно было поставить иначе. Ты просто обиделся за Нордею и теперь прикапываешься к словам. Понимаю, сама такая


Пфф, чего мне за Нордею то, нет, мне хочется понять, если ругают одних, но при этом не приводят примеры хороших, то есть ли хорошие то? Ну хотя бы такие, в которых о происхождении до 700 евро не спрашивают гарантированно (ну это же бред, за такие копейки отчитываться). А вот за 701 уже можно и ответить... Ну как то так, можно и без привязки к цифрам. Какой банк хороший, и в нём гарантированно не спросят о происхождении маленьких сумм. Есть такие? Назовите, позвоню и спрошу сам, чтобы убедиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 14:50   #35
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Назовите, позвоню и спрошу сам

Как страшно жЫть. К нам едет ревизор!!
 
Old 19-09-2017, 14:51   #36
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Как страшно жЫть. К нам едет ревизор!!


Размечталась! В бубеня не поеду! Позвонить достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 15:12   #37
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Это в том случае, если ответил. Тут предлагают не отвечать ) Всё просто! Просто идёшь в очередной банк, открываешь счёт, переводишь в него все кредиты и платежи, просто тратишь пару дней, заполняешь миллион анкет, отвечаешь на тучу вопросов, извещаешь всех об изменении своего счёта, в том числе работодателя, переписываешься полдня с отделом кадров, и пр. и ещё масса побочных действий, связанных со сменой банка. А всё потому, что это очень просто, намного проще, чем ответить откуда долбанная сотка ))

Про кабана забыл упомянуть

Не надо заниматься преувеличением и раздувать слона и того, что только жужжать умеет.

Еще раз повторю: Вопросы о поступлении на счет наличных в столь малых размерах идут от конкретного банка а не от политики ЕС и не от требований ЦБ. Если банку хочется этим заниматься - пусть занимается. Если для него важно мнение клиента, то он этой ерундой не будет заниматься из-за 700 евро. Да, разница есть когда задаются вопросы о внесении на счет 700 или же 7000 наличными. Если для банка нормально дергать клиента с допросами за каждую сотню, то сидите в таком банке хоть 15, хоть 20 лет и давайте ему разъяснения если это устраивает. Хороший же банк не будет докучать клиенту по мелочам если речь идёт не о подозрении в криминале и отмывании денег, а о каких-то 700 евро, положенных на счет. Я соглашусь дать разъяснение про 7000 и это воспримется мной нормально, но если мой банк будет просить меня отчитаться за несколько сотен в течение года - то это бред и неуважение к клиенту. И да - это то, чем славится Нордеа.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 19-09-2017, 20:13   #38
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
кто переводил деньги по SWIFT из Nordea в Россию? Поделитесь опытом пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 20:36   #39
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да я в курсе, что можно положить наличные, и могут не спросить. Меня интересует банк, который гарантированно никогда не спросит откуда наличные. А то вдруг я обижусь, если сумма будет маленькая. Есть такой банк в Финляндии? А то вот Нордею ругают, а хочется нормальный пацанский банк, чтобы молчал в тряпочку, с деньгами то я к нему пришёл.


В Финляндии вряд ли есть такой. У них есть стандартная процедура KYC (know your customer), вот по ней они и чешут как по библии (имеете ли политическое влияние, сколько паспортов и т.д). Плюс директивы по борьбе с отмыванием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2017, 12:58   #40
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
кто переводил деньги по SWIFT из Nordea в Россию? Поделитесь опытом пожалуйста.


Желательно вписывать данные корреспондент-банка (katepankki),если таковые имеются,иначе платёж рискует вернуться
обратно с минусом всех банковских расходов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 01:01   #41
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да я в курсе, что можно положить наличные, и могут не спросить. Меня интересует банк, который гарантированно никогда не спросит откуда наличные. А то вдруг я обижусь, если сумма будет маленькая. Есть такой банк в Финляндии? А то вот Нордею ругают, а хочется нормальный пацанский банк, чтобы молчал в тряпочку, с деньгами то я к нему пришёл.


Danske. Вообще без вопросов по внесению средств. В разумных пределах канеш. Десятку в течении месяца я заносил в аппарат, вопросов никогда не возникало.
OP тоже вроде с головой дружат, но в зависимости от клерка и ситуации. При покупке дома нужен был первый взнос тридцатку. На счету у меня был ноль. Разумеется они поинтересовались, а каким образом я допустим к понедельнику найду тридцать тонн. Я грю у меня есть под матрасом. Он грит, чо так и писать patjan alla? Я грю, так и пиши. Честно не знаю чо он там понаписал в хакемусе, но кредит одобрили. К назначенному дню когда они получили деньги из какой-то жопы мира типа Каймановых островов никто даже слова не сказал. Всё грят Супер Гуд. Живите счастливо. Будут ещё деньги типа добро пожаловать. Вот так в кратце.
Это по пацански? )))

P.S. Не. Наверное допускаю, что мож у них (в банках) есть какойнидь усреднённый фильтр в зависимости от уровня доходов и уровня жизни. Опять же слово "наверное", сидя всю жизнь на социале было бы странно притащить в банк пачки денег. Мож как то так? Честно скажу, я не знаю как это работает. Меня никто и никогда ни о чём не спрашивал. И я не клиент Nordea к счастью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 07:54   #42
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
Я в Nordea 18 лет, нет проблем,а вот к OP есть вопросы.
Ведутся разговоры о полном переходе только на безнал в сфере обслуживания со следующего года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 09:12   #43
PMLN
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-08-2017
Status: Offline
Вот мне сейчас как раз предстоит доложить на счет десятку для первого взноса за квартиру... Как это провернуть с Нордеа не понятно. Идти к ним в офис и просить положить - естественно будут вопросы "а откуда?", на которые доказать происхождения денег не смогу, т.к. собирали всем селом А если говорить, что это например помощь от близких, - то эта сумма будет облагаться налогом. Отстёгивать государству на ровном месте тоже не хочется.. Хватит того, что им и так каждый месяц уходит хорошая сумма с з/п на налоги. Может кто знает как это осуществить законно и без потерь в деньгах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 09:40   #44
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PMLN
Вот мне сейчас как раз предстоит доложить на счет десятку для первого взноса за квартиру... Как это провернуть с Нордеа не понятно. Идти к ним в офис и просить положить - естественно будут вопросы "а откуда?", на которые доказать происхождения денег не смогу, т.к. собирали всем селом А если говорить, что это например помощь от близких, - то эта сумма будет облагаться налогом. Отстёгивать государству на ровном месте тоже не хочется.. Хватит того, что им и так каждый месяц уходит хорошая сумма с з/п на налоги. Может кто знает как это осуществить законно и без потерь в деньгах?


А что, у Вас просят доказательств? Банку обычно достаточно объяснений откуда средства. Вносил неоднократно, к слову в Нордеа, относительно крупные суммы, ничего кроме объяснений (а не доказательств) происхождения не просили. Если сомневаетесь, примут или нет, так позвоните в банк и выясните, что требуется, чтобы внести деньги на счёт, которые одолжили (или подарили, не знаю как там у вас) другие люди. И да, по законам страны, в которой живём, подарок есть доход, и облагается подоходным налогом, начиная с определённых сумм. Если же не подарок, а деньги в долг, то вероятно имеется какой то договор, или расписка о получении и сроках возврата, копии которой банку будет более чем достаточно (Гражданский Кодекс предусматривает такие взаимоотношения), а возможно и Ваших слов об этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 10:05   #45
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
А сказать, что всю жизнь копил, бутылки собирал, чтобы сегодня в ваш банк принести, совесть не позволяет, что-ли??
У меня вот муж всегда мелочь в конце дня из карманов выгребает и в баночку складывает. Как баночка или две набираются полные - относим с Призму, у нас там автомат для мелочи стоит. Порядка тысячи получается. Раньше просто в кассе наличкой выдавали, сейчас просят S/kortti и на счет кладут, потом в банкомате снимать приходится. Но я в след раз скажу - нет у меня вашего счета, пусть или монетки вынимают из автомата или наличкой сразу дают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 10:11   #46
PMLN
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-08-2017
Status: Offline
Как я уже писала выше -да, в прошлый раз требовали именно письменные доказательства откуда сумма в 700 евро взялась. То, что это было со слов - моя з/п из России объяснение не прокатывало, т.к. требовали в качестве доказательств справку о з/п с той российской работы, переведенную и заверенную.. Но это было пять лет назад, после этого я не связывалась больше. А теперь мне надо положить крупную сумму поэтому спрашиваю у знающих людей как это сделать. Видимо проще взять у той же нордеа кредит на 10 тысяч, чем положить эту сумму самой на счет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 10:16   #47
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PMLN
Как я уже писала выше -да, в прошлый раз требовали именно письменные доказательства откуда сумма в 700 евро взялась. То, что это было со слов - моя з/п из России объяснение не прокатывало, т.к. требовали в качестве доказательств справку о з/п с той российской работы, переведенную и заверенную.. Но это было пять лет назад, после этого я не связывалась больше. А теперь мне надо положить крупную сумму поэтому спрашиваю у знающих людей как это сделать. Видимо проще взять у той же нордеа кредит на 10 тысяч, чем положить эту сумму самой на счет.

откойте счет в другом банке, вон тут хвастаются, все хорошие, ничего ни у кого не спрашивают, кладите сколько душе угодно
 
Old 21-09-2017, 10:19   #48
PMLN
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-08-2017
Status: Offline
Я все поняла, спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 10:25   #49
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от PMLN
Как я уже писала выше -да, в прошлый раз требовали именно письменные доказательства откуда сумма в 700 евро взялась. То, что это было со слов - моя з/п из России объяснение не прокатывало, т.к. требовали в качестве доказательств справку о з/п с той российской работы, переведенную и заверенную.. Но это было пять лет назад, после этого я не связывалась больше. А теперь мне надо положить крупную сумму поэтому спрашиваю у знающих людей как это сделать. Видимо проще взять у той же нордеа кредит на 10 тысяч, чем положить эту сумму самой на счет.


Это действительно самый простой и надёжный вариант,если можете там получить кредит.
А та самая десятка налички очень быстро и так рассосётся с таким приобретением,как недвижимость...
 
Old 21-09-2017, 11:23   #50
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Это действительно самый простой и надёжный вариант,если можете там получить кредит.
А та самая десятка налички очень быстро и так рассосётся с таким приобретением,как недвижимость...

Такую сумму наличкой никакой банк не даст в кредит.
Только под покупку чего-либо.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 11:28   #51
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Такую сумму наличкой никакой банк не даст в кредит.
Только под покупку чего-либо.


Ты был невнимательный,понимаю,переработалс я))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 11:32   #52
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Такую сумму наличкой никакой банк не даст в кредит.
Только под покупку чего-либо.


Никто и не просил именно наличкой )

Но даже если бы потребовалась наличка - то какие проблемы снять со счёта то? 10 т , это флекси кредит, банк и не спросит на какие цели, просто зарядит нормальный процент, типа 5-6% годовых, и делай с ним что хочешь, хоть в казино чеши сразу же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 11:34   #53
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Никто и не просил именно наличкой )

Но даже если бы потребовалась наличка - то какие проблемы снять со счёта то? 10 т , это флекси кредит, банк и не спросит на какие цели, просто зарядит нормальный процент, типа 5-6% годовых, и делай с ним что хочешь, хоть в казино чеши сразу же.

Снять свои деньги со счёта под %-ты?
Это что за банк такой?
Беги,Лёша,оттуда быстро и не оглядываясь ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 11:37   #54
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Снять свои деньги со счёта под %-ты?
Это что за банк такой?
Беги,Лёша,оттуда быстро и не оглядываясь ))


Ты, Михаил, чего то пропустил, из-за невнимательного чтения, видать работы много, поэтому разжёвывать не буду, уж извини, тоже дела есть ))) А будет интересно, так перечитаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 11:38   #55
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Снять свои деньги со счёта под %-ты?
Это что за банк такой?
Беги,Лёша,оттуда быстро и не оглядываясь ))


Он гутарил не про снятие денег наличкой,а про кредит))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 11:41   #56
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Он гутарил не про снятие денег наличкой,а про кредит))


Видать программисты понимают всё буквально, а электрики фигурально, но иногда с точностью до наоборот, но почти всегда в противофазе - отсюда и непонятки )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 11:43   #57
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Такую сумму наличкой никакой банк не даст в кредит.
Только под покупку чего-либо.

Блин, тут у людей гемор как наличку в банк запихать а ты вдруг в перевернул и почему-то уже нужен кредиь наличкой

а потом они снимут этот кредит наличкой и пойдут опять класть ее в банк а банк спросит откуда денежки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 11:43   #58
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PMLN
Вот мне сейчас как раз предстоит доложить на счет десятку для первого взноса за квартиру... Как это провернуть с Нордеа не понятно. Идти к ним в офис и просить положить - естественно будут вопросы "а откуда?", на которые доказать происхождения денег не смогу, т.к. собирали всем селом А если говорить, что это например помощь от близких, - то эта сумма будет облагаться налогом. Отстёгивать государству на ровном месте тоже не хочется.. Хватит того, что им и так каждый месяц уходит хорошая сумма с з/п на налоги. Может кто знает как это осуществить законно и без потерь в деньгах?


"Отмыть" десятку?
Чё,правда не хватает фантазии?
Вот реально сядьте и спокойно обдумайте-откуда у людей законно могут появиться хоть наличные,хоть безналичные деньги?
Уверен,что сумеете сделать правильные выводы и смело нести эту десятку наликом (или уже безналиком) в банк

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 11:47   #59
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Он гутарил не про снятие денег наличкой,а про кредит))


Он писал про снятие)
Я уставший,но не слепой))
Цитата:
Сообщение от Suhov

Но даже если бы потребовалась наличка - то какие проблемы снять со счёта то? 10 т , это флекси кредит, банк и не спросит на какие цели, просто зарядит нормальный процент, типа 5-6% годовых, и делай с ним что хочешь, хоть в казино чеши сразу же.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 11:55   #60
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Он писал про снятие)
Я уставший,но не слепой))


Никто и не запрещает снимать,банк переводит на счёт,идёшь и снимаешь либо своей картой либо у банковского оператора tiskillä,правда надо подстраховаться,чтобы в данном отделении банка была наличка на эту сумму))
При оформлении кредита можно попросить не перечислять деньги на счёт,а выдать их наличными,никаких проблем с этим нет))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно