Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-10-2017, 23:32   #1
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Перевозки пассажиров "Аллегро" выросли

Слушайте, "Фонтанка" считает, что мы идиоты, или я чего-то не понимаю?
Вот новость: http://fontanka.fi/articles/36321/. Утверждается, что "За первые девять месяцев текущего года поезда "Аллегро" перевезли ... 372 тысячи человек.
Ок, сегодня 10 октября. С начала года прошло 278 дней. Почти каждый день 8 рейсов. Делим, получаем среднюю заполняемость около 167 человек. Всего в "Аллегаторе" 341 место. Т.е. получается почти 50%!
Но, блин, и сам часто езжу и мимоходом вижу - кроме отдельных рейсов в пт и выходные, там не то, что 50%, там, по-моему, 10% нет. Поезд реально воздух возит. И как же у них такие цифры получаются?
 
Old 11-10-2017, 06:38   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Статистика берется из данных пограничной службы, что весьма надежный источник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 08:26   #3
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
видимо вы в какое-то непопулярное время ездите. поезд фактический полный, на выходные иногда на удобное время вообще мест нет((( и покупала на позднее время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 08:27   #4
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Слушайте, "Фонтанка" считает, что мы идиоты, или я чего-то не понимаю?
Вот новость: http://fontanka.fi/articles/36321/. Утверждается, что "За первые девять месяцев текущего года поезда "Аллегро" перевезли ... 372 тысячи человек.
Ок, сегодня 10 октября. С начала года прошло 278 дней. Почти каждый день 8 рейсов. Делим, получаем среднюю заполняемость около 167 человек. Всего в "Аллегаторе" 341 место. Т.е. получается почти 50%!
Но, блин, и сам часто езжу и мимоходом вижу - кроме отдельных рейсов в пт и выходные, там не то, что 50%, там, по-моему, 10% нет. Поезд реально воздух возит. И как же у них такие цифры получаются?

Тупо зашел на VR посмотрел билеты на сегодня завтра хел-пит , процентов 40-50 точно продано на все рейсы.
Зачем им врать то, можно ж билеты посчитать тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 09:22   #5
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
видимо вы в какое-то непопулярное время ездите. поезд фактический полный, на выходные иногда на удобное время вообще мест нет((( и покупала на позднее время

На выходные - да. На зимние каникулы так они вообще сдвоенными составами ходят и мест нет. Не вопрос. Но, простите этого не достаточно, что бы настолько поднять среднюю статистику с учётом того, что дневные поезда в будни ну реально пустые ходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 09:30   #6
mr_sunshine
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 24-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Слушайте, "Фонтанка" считает, что мы идиоты, или я чего-то не понимаю?
Вот новость: http://fontanka.fi/articles/36321/. Утверждается, что "За первые девять месяцев текущего года поезда "Аллегро" перевезли ... 372 тысячи человек.
Ок, сегодня 10 октября. С начала года прошло 278 дней. Почти каждый день 8 рейсов. Делим, получаем среднюю заполняемость около 167 человек. Всего в "Аллегаторе" 341 место. Т.е. получается почти 50%!
Но, блин, и сам часто езжу и мимоходом вижу - кроме отдельных рейсов в пт и выходные, там не то, что 50%, там, по-моему, 10% нет. Поезд реально воздух возит. И как же у них такие цифры получаются?


Гоняю постоянно в пт-пн, поезд всегда полный.
За последние месяца три ездил еще раза 4 в будни утренними, было занято процентов 80.

По собственным ощущеням по сравнению с прошлым годом стало народу больше ездить(даже если и брать конкретно пт-пн).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 09:38   #7
PMLN
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-08-2017
Status: Offline
Я за последние 2 месяца сама съездила по маршруту Хел-Спб в выходные 3 раза туда-обратно. У них в начале осени были адекватные сниженные цены - 29 евро в одну сторону. А так на Аллегро не езжу вообще, т.к. платить за билет 60-120евро, или около того, только в одну сторону (!) не по карману :/ И да, когда ездила по сниженной цене в выходные - поезд был набит под завязку. Сейчас на ноябрь снова цены подняли до 39 евро в одну сторону если брать билет заранее. Поэтому перехожу обратно на Люкс Экспресс

Это я к тому, что скорее всего они подняли себе статистику снизив цены и тем самым прокатав полные составы пару месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 09:50   #8
mr_sunshine
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 24-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PMLN
Я за последние 2 месяца сама съездила по маршруту Хел-Спб в выходные 3 раза туда-обратно. У них в начале осени были адекватные сниженные цены - 29 евро в одну сторону. А так на Аллегро не езжу вообще, т.к. платить за билет 60-120евро, или около того, только в одну сторону (!) не по карману :/ И да, когда ездила по сниженной цене в выходные - поезд был набит под завязку. Сейчас на ноябрь снова цены подняли до 39 евро в одну сторону если брать билет заранее. Поэтому перехожу обратно на Люкс Экспресс

Это я к тому, что скорее всего они подняли себе статистику снизив цены и тем самым прокатав полные составы пару месяцев.


все лето были высокие цены.
 
Old 11-10-2017, 09:57   #9
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
На выходные - да. На зимние каникулы так они вообще сдвоенными составами ходят и мест нет. Не вопрос. Но, простите этого не достаточно, что бы настолько поднять среднюю статистику с учётом того, что дневные поезда в будни ну реально пустые ходят.

Почему не достаточно? Полные поезда в пятницу-субботу-воскресенье уже дают 30% от возможного, даже если в остальные дни никто вообще не ездит, простая математика. ну и добрать 20% с понедельника по четверг вплоне можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 10:03   #10
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PMLN
Сейчас на ноябрь снова цены подняли до 39 евро в одну сторону если брать билет заранее. Поэтому перехожу обратно на Люкс Экспресс .

Ну не знаю. Посмотрел на начало ноября , когда мне нужно ехать.
У люкса 25-32 евро против 40 алегро.
Не сильная разница при огромной экономии времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 10:17   #11
PMLN
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Ну не знаю. Посмотрел на начало ноября , когда мне нужно ехать.
У люкса 25-32 евро против 40 алегро.
Не сильная разница при огромной экономии времени.


Это-то да.. Я за прошлый год накатала себе скидку 30% поэтому мне значительнее выгодней на Люксе ездить.

Но все же разница 25е и 40е в одну сторону все равно не большая, но есть. Если посчитать каждые выходные ездить туда-обратно, то разница набегает большая. А если разок сгонять на Аллегро за такую цену, то конечно это другое дело. Три лишних часа тоже не страшно, можно при желании найти чем себя занять полезным вздремнуть хотя бы. А в Аллегро только глаза закроешь - сразу то паспорт дайте, то чемодан откройте, то снова паспорт, то такс фри, то чай-кофе нависает, погранцы снуют туда-сюда постоянно.. Частенько выворачивают весь багаж на глазах других пассажиров.

Единственный плюс Аллегро по мне - это 3 часа экономии в пути, но если взять все плюсы Люкс Экспресса - для меня он значительно выигрывает. Но опять-таки это мое личное мнение, с которым соглашаться не обязательно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 10:32   #12
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Слушайте, "Фонтанка" считает, что мы идиоты, или я чего-то не понимаю?
Вот новость: http://fontanka.fi/articles/36321/. Утверждается, что "За первые девять месяцев текущего года поезда "Аллегро" перевезли ... 372 тысячи человек.
Ок, сегодня 10 октября. С начала года прошло 278 дней. Почти каждый день 8 рейсов. Делим, получаем среднюю заполняемость около 167 человек. Всего в "Аллегаторе" 341 место. Т.е. получается почти 50%!
Но, блин, и сам часто езжу и мимоходом вижу - кроме отдельных рейсов в пт и выходные, там не то, что 50%, там, по-моему, 10% нет. Поезд реально воздух возит. И как же у них такие цифры получаются?

Как чему такой нездоровый интерес, ну продали и продали, вам то какое дело? Или темы уже не о чем подымать, или вы владеете аллегро и контролируете продажу билетов...?
 
Old 11-10-2017, 11:22   #13
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PMLN
. Если посчитать каждые выходные ездить туда-обратно, то разница набегает большая. А если разок сгонять на Аллегро за такую цену, то конечно это другое дело. Три лишних часа тоже не страшно, можно при желании найти чем себя занять полезным вздремнуть хотя бы.

если часто ездить , то можно дней 10 лишних в автобусе провести за год
То же грустно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 11:33   #14
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
У меня на следующее вс билет СПб-Лахти стоит 21 евро, ну куда еще дешевле))
Пока не переехала, два года ездили туда сюда 2-3 раза в месяц, по моим наблюдениям пассажиропоток вырос однозначно, да и китайские группы чего стоят.
Раньше ценовая политика была в пт-вс по обычной цене, по будням дешевле, сейчас видимо наоборот.
 
Old 11-10-2017, 12:18   #15
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesakko
У меня на следующее вс билет СПб-Лахти стоит 21 евро, ну куда еще дешевле))
Пока не переехала, два года ездили туда сюда 2-3 раза в месяц, по моим наблюдениям пассажиропоток вырос однозначно, да и китайские группы чего стоят.
Раньше ценовая политика была в пт-вс по обычной цене, по будням дешевле, сейчас видимо наоборот.

В сентябре-октябре цены были дешевыми в будние дни, после этого наоборот, с вечера пятницы по воскресенье, как и в прошлом году.
Летом какое-то время цены были высокими постоянно, но уже на вторую половину июля можно было можно было приобрести билеты подешевле.
Видимо, ценовая политика меняется в зависимости от неких внешних факторов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 12:26   #16
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Так а разве не спрос рождает предложение и регулирует ценообразование? Этому проекту ( c менее как 3-х часовой доступностью между столицами,одна из которой в ЕС) всё равно жить и здравствовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 16:25   #17
PMLN
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr_sunshine
все лето были высокие цены.


Я про лето ничего не говорила. В начале осени (сентябрь, октябрь) цены были низкими - 29е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 16:27   #18
PMLN
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
если часто ездить , то можно дней 10 лишних в автобусе провести за год
То же грустно


Ну.. можно тогда сказать, что мы пол жизни во сне проводим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 16:38   #19
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PMLN
Ну.. можно тогда сказать, что мы пол жизни во сне проводим

Ну не полжизни , а чуть менше 1/3 всего , но это естественная потребность все таки.
А просто сидение в автобусе не очень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2017, 21:33   #20
Aurinkoinen
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 16-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Ну не знаю. Посмотрел на начало ноября , когда мне нужно ехать.
У люкса 25-32 евро против 40 алегро.
Не сильная разница при огромной экономии времени.


A Люкс- экспресс автобус что ли? А сколько часов рейс длится? Если больше 4 часов то мне кажется что ничего дороже в жизни нет - как время!!! Поэтому я лучше 7€ переплачу но через 3,15 буду в Питере .
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно