Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-10-2017, 15:58   #1
kolorik
Пользователь

Проживание:
Status: Online
Покупка билетов на vr.fi

Добрый день!
Помогите новичку. Едем семьей ( папа/мам/сын 5 лет) в Лапландию на 16-19 декабря.
Купили билеты на самолет, жду открытия продажи ЖД билетов (вот в пятницу 13)).
Начала тренироваться выкупать на других датах, и понимаю, что дальше определенного этапа пройти не могу, а пятница близка.....

1. Выбрала даты туда/обратно, поезда туда обратно без пересадок (23:19 Helsinki - 10:52 Rovaniemi InterCity train 273 , Destination station: Rovaniemi обратно 18:00 Rovaniemi - 06:24 Helsinki InterCity train 266 , Destination station: Helsinki
2. Выбрала ночной билет (Night train special offer 207,00)
3. CONTINUE TO SEAT SELECTION
4. Выбрала на 1 -м этаже Sleeping compartment (если правильно поняла семейное купе без особых преференций)
5. Выбрала цифру "1" в выпадающем списке Sleeping compartment for two persons (это наверно 2 спальных одиночных места?)
6. Нажимаю выбрать "SELECT SEATS" пишет Please check size of the cabin.

Все. дальше 5 пункта не могу пройти... Что не так???

И еще, я честно поискала, но не нашла каких либо инструкций по покупке билетов на этом сайте... видела устаревшие, где еще 3 вида цены. А вот на сегодняшний день..
Буду благодарна за любые подсказки, лайфхаки по экономии.
Это моя первая самостоятельная поездка, вопросов конечно масса.

0

0
Old 11-10-2017, 16:00   #2
Yasmin
Icebabe

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolorik
Добрый день!
Помогите новичку. Едем семьей ( папа/мам/сын 5 лет) в Лапландию на 16-19 декабря.
Купили билеты на самолет, жду открытия продажи ЖД билетов (вот в пятницу 13)).
Начала тренироваться выкупать на других датах, и понимаю, что дальше определенного этапа пройти не могу, а пятница близка.....

1. Выбрала даты туда/обратно, поезда туда обратно без пересадок (23:19 Helsinki - 10:52 Rovaniemi InterCity train 273 , Destination station: Rovaniemi обратно 18:00 Rovaniemi - 06:24 Helsinki InterCity train 266 , Destination station: Helsinki
2. Выбрала ночной билет (Night train special offer 207,00)
3. CONTINUE TO SEAT SELECTION
4. Выбрала на 1 -м этаже Sleeping compartment (если правильно поняла семейное купе без особых преференций)
5. Выбрала цифру "1" в выпадающем списке Sleeping compartment for two persons (это наверно 2 спальных одиночных места?)
6. Нажимаю выбрать "SELECT SEATS" пишет Please check size of the cabin.

Все. дальше 5 пункта не могу пройти... Что не так???

И еще, я честно поискала, но не нашла каких либо инструкций по покупке билетов на этом сайте... видела устаревшие, где еще 3 вида цены. А вот на сегодняшний день..
Буду благодарна за любые подсказки, лайфхаки по экономии.
Это моя первая самостоятельная поездка, вопросов конечно масса.

У вас 2 места и 3 человека...

0

0
Old 12-10-2017, 12:55   #3
Николь
Пользователь

Проживание: Helsinki
Точно. Вы пытаетесь забронировать двухместное купе на троих.
Посмотрите картинки:
Изображения

0

0
Old 13-10-2017, 16:32   #4
ira119
Пользователь

Проживание:
Я вот в прошлом году ездила на поезде из Joensuu в Helsinki.
И билеты покупала через интернет. Была возможность выбрать место. Там на Vr открывалась картинка с местами в вагоне. Кликнул, выбрал конкретное место.
А сейчас не работает выбор места. Только вагон.
Место VR сам назначает.
Очень печально. Мне предстоит поездка с 2-мя детьми. Нужно место в начале ряда, чтоб коляска была под рукой. А не получается самой выбрать.

0

0
Old 13-10-2017, 16:50   #5
Hnu

Проживание: Espoo
Цитата:
Сообщение от ira119
Я вот в прошлом году ездила на поезде из Joensuu в Helsinki.
И билеты покупала через интернет. Была возможность выбрать место. Там на Vr открывалась картинка с местами в вагоне. Кликнул, выбрал конкретное место.
А сейчас не работает выбор места. Только вагон.
Место VR сам назначает.
Очень печально. Мне предстоит поездка с 2-мя детьми. Нужно место в начале ряда, чтоб коляска была под рукой. А не получается самой выбрать.

В кассе или по телефону могут продать место, которое через сайт не получается купить.

Old 13-10-2017, 17:01   #6
ira119
Пользователь

Проживание:
Правда? Вот здорово. Я тогда в кассе куплю.
И я посмотрела цены на билет.
Если бы поехала завтра Joensuu- Hsk,, то билет 44€.
А если через 10 дней то 26€
Получается предварительно задолго купить билет стоит дешевле.
И я не нашла функции билет туда-обратно. Он тоже стоил дешевле. Если даже завтрашним днём поездка.

0

0
Old 11-11-2017, 20:43   #7
Daneel_Olivaw
Пользователь

Проживание:
Всем привет, мой Аллегро поезд опоздал на 3 часа и я воспользовался формой для получения компенсации (https://www.vr.fi/cs/vr/en/hyvityslomake_en). Внёс всю необходимую информацию и отправил. Произошло это 2 недели назад, а денег до сих пор нет У кого был похожий опыт? Когда они деньги вернут?

0

0
Old 11-11-2017, 21:00   #8
Kesakko
Пользователь

Проживание: Pietari Jyväskylä
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Всем привет, мой Аллегро поезд опоздал на 3 часа и я воспользовался формой для получения компенсации (https://www.vr.fi/cs/vr/en/hyvityslomake_en). Внёс всю необходимую информацию и отправил. Произошло это 2 недели назад, а денег до сих пор нет У кого был похожий опыт? Когда они деньги вернут?

У нас было, пару лет назад. Муж заполнял форму, но запросил большую компенсацию, чем было положено. Позвонили с VR и сказали, что мы много хотим)) Деньги вернули позже, чем через две недели.

0

0
Old 11-11-2017, 21:05   #9
helena.cher.
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Всем привет, мой Аллегро поезд опоздал на 3 часа и я воспользовался формой для получения компенсации (хттпс://щщщ.вр.фи/цс/вр/ен/хывитысломаке_ен). Внёс всю необходимую информацию и отправил. Произошло это 2 недели назад, а денег до сих пор нет У кого был похожий опыт? Когда они деньги вернут?

У меня была компенсация летом этого года, не опоздание, а кривая работа интернет-магазина, когда отправляешь оплату, а билет не приходит ни на телефон, ни на эл.почту. Там прошло более 3 недель после отправки информации. Я отправила распечатку из банка и копию нового билета, который все-таки пришлось купить. Я уже чуть не забыла обо всем деле, но деньги на счет вернули и емаил с извинениями тоже был.

0

0
Old 11-11-2017, 21:05   #10
пельмешка
Пользователь

Проживание:
Цитата:

мы получили почти через 2 месяца,после заполнения заявления,VR прислала письмо с суммой компенсации.

0

0
Old 11-11-2017, 21:11   #11
Daneel_Olivaw
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Kesakko
У нас было, пару лет назад. Муж заполнял форму, но запросил большую компенсацию, чем было положено. Позвонили с VR и сказали, что мы много хотим)) Деньги вернули позже, чем через две недели.
ясно, у меня всего 15 евро должны вернуть, но ведь это 2 пива

helena.cher., пельмешка спасибо, теперь понятно что нужно ждать. Я почему-то думал что это быстро делается.

0

0
Old 11-11-2017, 21:34   #12
helena.cher.
Пользователь

Проживание:
Цитата:
ясно, у меня всего 15 евро должны вернуть, но ведь это 2 пива :Д

хелена.чер., пельмешка спасибо, теперь понятно что нужно ждать. Я почему-то думал что это быстро делается.

У меня билет до Хельсинки стоил тогда 51 евро и больше его стоимости я не просила. А может, надо было ? Пришлось же ехать на станцию и покупать там новый билет в автомате.

0

0
Old 11-11-2017, 21:50   #13
brodaga @ po zizni @
Пользователь

Проживание: Хельсинки
Конечно - надо было . Естественно , не вернули бы запрошенное . Но хоть нервы им потрепали бы ... Ведь " по факту " - кто-то на самолёт опоздал , кому-то пришлось свои планы перекраивать . А они , типа , 15 евро возвращают ... В суд , и ни каких сантиментов ! Пора их " к ногтю " брать .

Old 11-11-2017, 21:54   #14
Daneel_Olivaw
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
У меня билет до Хельсинки стоил тогда 51 евро и больше его стоимости я не просила. А может, надо было ? Пришлось же ехать на станцию и покупать там новый билет в автомате.
вот здесь можно почитать правила по поводу компенсаций - https://www.vr.fi/cs/vr/en/hae_hyvi...ja_korvausta_en. 100% суммы они не возвращают.

0

0
Old 11-11-2017, 22:10   #15
helena.cher.
Пользователь

Проживание:
Цитата:
вот здесь можно почитать правила по поводу компенсаций - http://хттпс://щщщ.вр.фи/цс/вр/ен/х..._я_корвауста_ен. 100% суммы они не возвращают.

тут расписано в основном про delays, а у меня был не этот случай. Вeрнули полную стоимость т.е. 51 евро

0

0
Old 14-11-2017, 22:57   #16
Daneel_Olivaw
Пользователь

Проживание:
Да блин, что ж я невезучий такой. Теперь транзакция прошла, а билеты не выслали (
Кстати по-первому моему вопросу они мне на почту написали, что всё вернут, т.к. была официально признанная задержка. Только почему-то денег до сих пор нету =\

0

0
Old 15-11-2017, 07:48   #17
helena.cher.
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Да блин, что ж я невезучий такой. Теперь транзакция прошла, а билеты не выслали (
Кстати по-первому моему вопросу они мне на почту написали, что всё вернут, т.к. была официально признанная задержка. Только почему-то денег до сих пор нету =\

Теперь у вас то же, что у меня было. Сочувствую, пишите снова туда, заодно можно и про прошлый случай напомнить.

0

0
Old 15-11-2017, 13:07   #18
wHiTe_raBBit
известен как Кроль

Проживание: СПб - Lappeenranta
Цитата:

если билеты куплены, но их не прислали (а вы при покупке конечно указали почту), то смело звоните им, диктуете почту и вам тут же присылают ))
на некоторых почтах российских (яндексе например) могут письма улетать сразу в спам и не доходить совсем.

-----------------
it's my life.

0

0
Old 15-11-2017, 13:08   #19
wHiTe_raBBit
известен как Кроль

компенсация мне пришла через недели две наверно. и не 100%, а намного меньше

0

0
Old 15-11-2017, 13:30   #20
Daneel_Olivaw
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
если билеты куплены, но их не прислали (а вы при покупке конечно указали почту), то смело звоните им, диктуете почту и вам тут же присылают ))
на некоторых почтах российских (яндексе например) могут письма улетать сразу в спам и не доходить совсем.
у VR есть личный кабинет где показываются все купленные тобой билеты, там тоже пусто было. Произошёл сбой в системе

Цитата:
компенсация мне пришла через недели две наверно. и не 100%, а намного меньше
а они вам что-нибудь отписали?

0

0
Old 15-11-2017, 13:46   #21
wHiTe_raBBit
известен как Кроль

Цитата:
у VR есть личный кабинет где показываются все купленные тобой билеты, там тоже пусто было. Произошёл сбой в системе

а они вам что-нибудь отписали?

у меня нет личного кабинета, я так покупаю. все приходит. однажды не пришло и пришлось звонить.

по возврату: позвонили об отмене поездки, далее написали письмо с данными,которые попросили и деньги пришли.

Отписались вот так:

kiitos yhteydenotostasi. Junalippuja koskeva peruutuspyyntösi on käsitelty. Hyvitys maksetaan ostossa käyttämällesi maksutavalle.
Kiitämme asioinnistanne VR palvelussa.

-----------------
it's my life.

0

0
Old 15-11-2017, 14:03   #22
Daneel_Olivaw
Пользователь

Проживание:
wHiTe_raBBit спасибо за информацию, отпишусь о своём результате в копилку форума позже

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: