Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-11-2017, 15:39   #1
ElenaS
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Русский отец не дает разрешение на вывоз ребенка в Фи

Уважаемые форумчане, добрый день! Поделитесь, пож-та, опытом, если таковой у вас имеется. Моя знакомая вышла замуж второй раз за русского гражданина Финляндии, уже беременная, ждет разрешения на временное проживание, чтобы выехать. Есть ребенок от первого брака с русским мужем. Этот бывший русский муж ни в какую не дает разрешение на подачу документов ребенку на выезд вместе с мамой. Я так понимаю, что договориться в досудебном порядке уже не получится. Наняли юриста, собираются судиться. Юрист гарантий не дает, говорит 50/50. Рекомендует на пару лет вывезти ребенка, только вот не понятно, как?? Девочка в первый класс ходит, а в Фи без oleskelulupa не получить kotikunta, а без kotikunta в школу не попасть. Может можно как-то в частную? Вобщем, не простая ситуация... Помогите советом. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 16:01   #2
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
А что значит вывезти? Это же противозаконно, разве нет? Надо договариваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 16:13   #3
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Уважаемые форумчане, добрый день! Поделитесь, пож-та, опытом, если таковой у вас имеется. Моя знакомая вышла замуж второй раз за русского гражданина Финляндии, уже беременная, ждет разрешения на временное проживание, чтобы выехать. Есть ребенок от первого брака с русским мужем. Этот бывший русский муж ни в какую не дает разрешение на подачу документов ребенку на выезд вместе с мамой. Я так понимаю, что договориться в досудебном порядке уже не получится. Наняли юриста, собираются судиться. Юрист гарантий не дает, говорит 50/50. Рекомендует на пару лет вывезти ребенка, только вот не понятно, как?? Девочка в первый класс ходит, а в Фи без oleskelulupa не получить kotikunta, а без kotikunta в школу не попасть. Может можно как-то в частную? Вобщем, не простая ситуация... Помогите советом. Спасибо!

Без его согласия Фи не даст ребенку внж, выход если только он не добросовестнный отец не платит алименты, алкоголиг, наркоман.
Если он платит алименты, То вывезти ребенка без согласия отца Невозможно. И никакой суд не примет решения в пользу матери, так как отец имеет право вилеть своего ребенка, в другой стране это затруднительно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 16:22   #4
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Пусть оставит с отцом,в России,обычно хватает пары месяцев,чтоб отец дал согласие на выезд ребенка.
 
Old 11-11-2017, 16:42   #5
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Без его согласия Фи не даст ребенку внж, выход если только он не добросовестнный отец не платит алименты, алкоголиг, наркоман.

Да ладно! Даже если папа безработный неплатящий алименты нищеброд - не дадут.

Договаривайтесь деньгами, а не угрозами. Вспомните "Интердевочку".
Но если папа обеспечен - не дождетесь. Не зная ситуации, сложно что-то говорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 16:43   #6
ElenaS
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Без его согласия Фи не даст ребенку внж, выход если только он не добросовестнный отец не платит алименты, алкоголиг, наркоман.
Если он платит алименты, То вывезти ребенка без согласия отца Невозможно. И никакой суд не примет решения в пользу матери, так как отец имеет право вилеть своего ребенка, в другой стране это затруднительно


Проблема в том, что он, зараза, не алкоголик и не наркоман, и алименты платит. Только вот как же матери бедной, беременной, своего ребенка не видеть.
 
Old 11-11-2017, 16:49   #7
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Проблема в том, что он, зараза, не алкоголик и не наркоман, и алименты платит. Только вот как же матери бедной, беременной, своего ребенка не видеть.

Все правильно папа делает. Приезжайте в гости. Если через полгода не откроете тему "Турвакоти".

Просто замечательный у вас "юрист":
Цитата:
Юрист гарантий не дает, говорит 50/50. Рекомендует на пару лет вывезти ребенка, только вот не понятно, как??
 
Old 11-11-2017, 17:10   #8
ElenaS
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Все правильно папа делает. Приезжайте в гости. Если через полгода не откроете тему "Турвакоти".

Просто замечательный у вас "юрист":


Я понимаю Вашу позицию. Было бы здорово услышать мнение женщин с аналогичным опытом. Может быть кому-то удавалось разрешить эту проблему. Интересна судебная и досудебная практика. Для женщины жить отдельно от ребенка - это трагедия, поймите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 17:21   #9
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Вы хотя бы намекните на возраст ребенка. Три года? Пятнадцать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 17:25   #10
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Да ладно! Даже если папа безработный неплатящий алименты нищеброд - не дадут.

Договаривайтесь деньгами, а не угрозами. Вспомните "Интердевочку".
Но если папа обеспечен - не дождетесь. Не зная ситуации, сложно что-то говорить.

Дадут, достаточно лишить родительских прав. Это основание злостный неплательщик алиментов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 17:26   #11
Katrinps
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Ребенку 7 лет.А юрист так говорит как раз исходя из анализа судебной практики за 16-17 года. И Вы правы отец хочет денег- чтобы все совместно нажитое имущество за время брака было переписать на него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 17:27   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Я понимаю Вашу позицию. Было бы здорово услышать мнение женщин с аналогичным опытом. Может быть кому-то удавалось разрешить эту проблему. Интересна судебная и досудебная практика. Для женщины жить отдельно от ребенка - это трагедия, поймите.

В этом случае, без согласия отца НИКАК , и никакой суд не поможет, закон на его стороне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 17:28   #13
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Пусть оставит с отцом,в России,обычно хватает пары месяцев,чтоб отец дал согласие на выезд ребенка.

А с этим вполне согласна, пусть рставит; и он сам будет умолять забрать его в Фи
 
Old 11-11-2017, 17:32   #14
ElenaS
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вы хотя бы намекните на возраст ребенка. Три года? Пятнадцать?


Ребенку 7 лет, в первый класс ходит. У русского папы есть еще один ребенок от другой женщины, тоже 7 лет мальчик, что говорит о том, что папа- еще тот перец. Сейчас папа живет с мамой мальчика, при этом маму девочки из ревности не хочет отпускать, манипулирует при помощи ребенка. Папа обеспеченный, не алкоголик, алименты платил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 17:49   #15
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
в Финляндии у вас птичьи права, все права будут у вашего будущего мужа, прав на все 100% отец ребенка, что не дает согласия, сначала устройтесь, получите пюсюва если получите, а потом уже и разговаривать можно, а то дай ребенка, я хочу жизнь устроить, а если через год-два он с вами разведется, а ребенка не отдаст
 
Old 11-11-2017, 17:51   #16
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Ребенку 7 лет, в первый класс ходит. У русского папы есть еще один ребенок от другой женщины, тоже 7 лет мальчик, что говорит о том, что папа- еще тот перец. Сейчас папа живет с мамой мальчика, при этом маму девочки из ревности не хочет отпускать, манипулирует при помощи ребенка. Папа обеспеченный, не алкоголик, алименты платил.

Хороший, плохой, из ревности или нет, ей Фи не даст внж на ребенка, без согласия отца
Здесь бещ вариантов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 18:42   #17
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Пусть оставит с отцом,в России,обычно хватает пары месяцев,чтоб отец дал согласие на выезд ребенка.


Самый здравый совет в теме. Если русский папа хочет "типа все по закону", пусть примет по полной программе. Конечно, это манипулирование с его стороны. И суд в России пусть будет. Он будет обязан давать матери возможность видеться с ребенком. Обеспеченный - пусть сам привозит в Финляндию, или как там будет решено. Жалко, конечно, и ребенка и маму, но тут другого выхода не просматривается. Обычно манипулирующие отцы через несколько месяцев подписывают согласие. Но если "обеспеченный", то может хотеть ну просто очень много денег за подпись. Такое, к сожалению, тоже бывает.
 
Old 11-11-2017, 18:47   #18
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Ребенку 7 лет, в первый класс ходит. У русского папы есть еще один ребенок от другой женщины, тоже 7 лет мальчик, что говорит о том, что папа- еще тот перец. Сейчас папа живет с мамой мальчика, при этом маму девочки из ревности не хочет отпускать, манипулирует при помощи ребенка. Папа обеспеченный, не алкоголик, алименты платил.

В описанной ситуации у мамы только один вариант, объяснить всю ситуацию дочке, собрать ей сумки с вещами необходимыми и отвезти ее новой жене мужа со словами, что ей надо срочно ехать в Фи, а забрать дочь она сможет только когда у нее будет разрешение от отца на вывоз ребенка. И уйти, и ждать когда отец привезет ей дочку обратно с вещами и разрешением.
 
Old 11-11-2017, 18:48   #19
ElenaS
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Самый здравый совет в теме. Если русский папа хочет "типа все по закону", пусть примет по полной программе. Конечно, это манипулирование с его стороны. И суд в России пусть будет. Он будет обязан давать матери возможность видеться с ребенком. Обеспеченный - пусть сам привозит в Финляндию, или как там будет решено. Жалко, конечно, и ребенка и маму, но тут другого выхода не просматривается.


Да, это кажется самым здравым решением в их ситуации, но мама очень убивается. Говорит, не сможет ребенка оставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 19:06   #20
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Да, это кажется самым здравым решением в их ситуации, но мама очень убивается. Говорит, не сможет ребенка оставить.

Ну здесь что она выберет ребенка или мужчину...
 
Old 11-11-2017, 19:06   #21
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Да, это кажется самым здравым решением в их ситуации, но мама очень убивается. Говорит, не сможет ребенка оставить.


Вот именно на этом, на чувствах матери, папа, к сожалению, и манипулирует. Хочет просто сделать маме плохо. О дочери он тут, конечно, не думает. Здесь можно в ответ только разве что тоже манипулировать, но уже с помощью суда. И суд в России еще бог знает в какую сторону будет работать в этой ситуации. Но это наша жизнь. В любом случае надо пытаться обьяснить все ребенку, если не очень маленький .. Может быть, хороший адвокат в России поможет в случае суда. Но это деньги опять же.
 
Old 11-11-2017, 19:14   #22
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Закон на стороне отца, каким образом они могут заставить его дать согласия..Никак
И лишить его род.прав невозможно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 19:15   #23
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Да, это кажется самым здравым решением в их ситуации, но мама очень убивается. Говорит, не сможет ребенка оставить.

Если мама не может совсем оставить ребенка, то пусть соберет все нервы в кулак и поговорит с новой женой мужа, что она так или иначе уедет, а дочь, если она уедет, останется в семье новой жены, думаю той это не понравится. Это шантаж равносильный тому, который использует отец.
 
Old 11-11-2017, 19:22   #24
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iria86
Если мама не может совсем оставить ребенка, то пусть соберет все нервы в кулак и поговорит с новой женой мужа, что она так или иначе уедет, а дочь, если она уедет, останется в семье новой жены, думаю той это не понравится. Это шантаж равносильный тому, который использует отец.


Папа, если принципиальный, то может идти на принцип и дальше - типа "не отдам ребенка и все". этим может даже и новую семью порушить, но некоторым принцип важнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 19:47   #25
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от хаапавеси
ну если так уж хочет новой жизни пусть едет одна, ведь на птичьих правах будет, кто знает может этим ребенком уже будет манипулировать уже будущий муж, он то ведь гражданин Финляндии, а она будет на А, и ведь зараза платит алименты, не алкоголик и не наркоман бывший так написал автор,


Почему на птичьих, на обычных правах супруги гражданина Фи. Через четыре года на гражданство подаст. Но в любом случае грустно, когда детьми манипулируют. Если ребенок не ваува, можно уже ему начать это понемногу обьяснять..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 19:53   #26
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Уважаемые форумчане, добрый день! Поделитесь, пож-та, опытом, если таковой у вас имеется. Моя знакомая вышла замуж второй раз за русского гражданина Финляндии, уже беременная, ждет разрешения на временное проживание, чтобы выехать. Есть ребенок от первого брака с русским мужем. Этот бывший русский муж ни в какую не дает разрешение на подачу документов ребенку на выезд вместе с мамой. Я так понимаю, что договориться в досудебном порядке уже не получится. Наняли юриста, собираются судиться. Юрист гарантий не дает, говорит 50/50. Рекомендует на пару лет вывезти ребенка, только вот не понятно, как?? Девочка в первый класс ходит, а в Фи без oleskelulupa не получить kotikunta, а без kotikunta в школу не попасть. Может можно как-то в частную? Вобщем, не простая ситуация... Помогите советом. Спасибо!


Мда..... Женщина беременна уже вторым ребёнком, а с первым ещё не разобралась ......
А если и с русским гражданином Финляндии ничего не получится? Новая ветка про то, как здесь остаться , да ещё и ребёнка из России привезти ....

Суббота, однако....

А по делу- откажитесь от алиментов, оставьте недвижимость , нажитую в браке и всё! Разрешение в руках и все счастливы!
По крайней мере, ребёнок при матери и вся семья с новым папой в сборе.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 11-11-2017, 20:04   #27
ElenaS
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Всем спасибо за советы! Вы нам очень помогли. Хотелось услышать все же истории из реальной жизни. Наверняка, найдутся девушки на форуме, у которых была аналогичная ситуации с переездом в Фи вместе с русским ребенком от русского первого мужа. Как вели переговоры с мужем, как судились, что решил самый гуманный в мире российский суд итд...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 20:16   #28
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Пользователь хаапавеси - модераторское предупреждение. Как и всем остальным авторам удалённых сообщений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 20:20   #29
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Уважаемые форумчане, добрый день! Поделитесь, пож-та, опытом, если таковой у вас имеется. Моя знакомая вышла замуж второй раз за русского гражданина Финляндии, уже беременная, ждет разрешения на временное проживание, чтобы выехать. Есть ребенок от первого брака с русским мужем. Этот бывший русский муж ни в какую не дает разрешение на подачу документов ребенку на выезд вместе с мамой. Я так понимаю, что договориться в досудебном порядке уже не получится. Наняли юриста, собираются судиться. Юрист гарантий не дает, говорит 50/50. Рекомендует на пару лет вывезти ребенка, только вот не понятно, как?? Девочка в первый класс ходит, а в Фи без oleskelulupa не получить kotikunta, а без kotikunta в школу не попасть. Может можно как-то в частную? Вобщем, не простая ситуация... Помогите советом. Спасибо!


я была в такой же ситуации 6 лет назад..ребенок был такого же возраста, как и ваша девочка..НИКАК к сожалению не удасться решить вопрос..только добровольно..Не тратье время и деньги на юриста и суды..

Я тоже переживала очень..папан ребенка даже разговаривать не хотел ни со мной, ни с моим будущим мужем на тему, чтобы дать разрешение ребенку..Типа, сама езжай, а ребенок будет со мной..Мы развелись, когда ребенку было 2 года..т.е. ребенок на тот момент жил только с мамой 5 лет и папу видел даже не каждый месяц. Раз в несколько месяцев папа брал ребенка к себе с ночевкой, но каждый раз привозил посреди ночи домой, т.к. ребенок не спал и плакал..

В итоге, я все же решилась уехать одна..оставить ребенка папану..Написала это ему смс..почти через 10 минут мне позвонила его жена и спросила как я это представляю..Потом мы с ней встретились и поговорили..У нее чуть старше моего ребенок..Она оказалась очень хорошей женщиной.. и она уговорила папана дать нам разрешение..В итоге мы уехали вдвоем с сыном)) Я пошла ва-банк..Я тоже не представляю как бы жила без ребенка..Он - мое все..

На тот момент у нас шел судебный процесс по поводу индексации алиментов.. я от всего отказалась, забрала свое заявление, переписали по его просьбе алименты на 25%. Совсем официально отказаться от алиментов не получится по закону..

Пробуйте все варианты..обещайте Луну с неба, дом, машину и прочее..Имущество это все наживное..

Знает ли дочь о конфликте? Мои ребенок знал..И когда его спрашивали родня папана с кем он хочет быть, он сказал, что с мамой..
 
Old 11-11-2017, 20:35   #30
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Хотелось услышать все же истории...

Я не девушка, истории не будет. Верьте на слово. Мой ребенок дважды менял
гражданство, и я всегда договаривался с его мамой полюбовно. Ах, да - он со мной.

"Добрым словом и.. чековой книжкой можно добиться гораздо большего,
чем просто добрым словом". (с) Аль Капоне.
 
Old 11-11-2017, 20:39   #31
Katrinps
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Мда..... Женщина беременна уже вторым ребёнком, а с первым ещё не разобралась ......
А если и с русским гражданином Финляндии ничего не получится? Новая ветка про то, как здесь остаться , да ещё и ребёнка из России привезти ....

Суббота, однако....

А по делу- откажитесь от алиментов, оставьте недвижимость , нажитую в браке и всё! Разрешение в руках и все счастливы!
По крайней мере, ребёнок при матери и вся семья с новым папой в сборе.



А что Вас удивляет? С русским мужем развелось больше года назад, с гражданином Финляндии жили сначала так-гражданским браком, потом расписались, потом забеременела?Что не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 20:45   #32
Katrinps
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
я была в такой же ситуации 6 лет назад..ребенок был такого же возраста, как и ваша девочка..НИКАК к сожалению не удасться решить вопрос..только добровольно..Не тратье время и деньги на юриста и суды..

Я тоже переживала очень..папан ребенка даже разговаривать не хотел ни со мной, ни с моим будущим мужем на тему, чтобы дать разрешение ребенку..Типа, сама езжай, а ребенок будет со мной..Мы развелись, когда ребенку было 2 года..т.е. ребенок на тот момент жил только с мамой 5 лет и папу видел даже не каждый месяц. Раз в несколько месяцев папа брал ребенка к себе с ночевкой, но каждый раз привозил посреди ночи домой, т.к. ребенок не спал и плакал..

В итоге, я все же решилась уехать одна..оставить ребенка папану..Написала это ему смс..почти через 10 минут мне позвонила его жена и спросила как я это представляю..Потом мы с ней встретились и поговорили..У нее чуть старше моего ребенок..Она оказалась очень хорошей женщиной.. и она уговорила папана дать нам разрешение..В итоге мы уехали вдвоем с сыном)) Я пошла ва-банк..Я тоже не представляю как бы жила без ребенка..Он - мое все..

На тот момент у нас шел судебный процесс по поводу индексации алиментов.. я от всего отказалась, забрала свое заявление, переписали по его просьбе алименты на 25%. Совсем официально отказаться от алиментов не получится по закону..

Пробуйте все варианты..обещайте Луну с неба, дом, машину и прочее..Имущество это все наживное..

Знает ли дочь о конфликте? Мои ребенок знал..И когда его спрашивали родня папана с кем он хочет быть, он сказал, что с мамой..

Спасибо! Да, дочь знает.Она хочет переехать со мной, а я в свою очередь совершенно не препятсвую их встречам , если они хотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 21:17   #33
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrinps
А что Вас удивляет? С русским мужем развелось больше года назад, с гражданином Финляндии жили сначала так-гражданским браком, потом расписались, потом забеременела?Что не так?

Меня в этой жизни уже ничего не удивляет.

А по Вашему вопросу- я ответила уже. Только договариваться полюбовно с первым мужем. Пусть платит алименты, а Вы можете их ему возвращать, например. Это один вариант. Нажитое имущество... Откажитесь от него в пользу ребёнка и вашего психического состояния...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 21:22   #34
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrinps
Спасибо! Да, дочь знает.Она хочет переехать со мной, а я в свою очередь совершенно не препятсвую их встречам , если они хотят.

Ребёнку 7 лет. По СК РФ :
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 154), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Удачи!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 22:35   #35
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrinps
А что Вас удивляет? С русским мужем развелось больше года назад, с гражданином Финляндии жили сначала так-гражданским браком, потом расписались, потом забеременела?Что не так?

Как я понимаю, дочь все это время была с Вами, а значит (раз вывозить за границу Вы ее не можете) все это происходило на территории России. То есть с фином гражданским браком Вы жили на территории России. Вот и продолжайте жить на территории России - это наилучший вариант для Вашей дочери на данный момент. А когда проблема с биологическим отцом решится, тогда и собирайтесь с новым мужем на постоянное место жительства в Финляндию.

Вариант уехать без дочери и подождать, пока она не надоест новой семье отца - ужасный. Ужасный для дочери.

Что Вам советует новый муж? Каково его мнение по поводу сложившейся ситуации?
 
Old 11-11-2017, 22:59   #36
Katrinps
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Как я понимаю, дочь все это время была с Вами, а значит (раз вывозить за границу Вы ее не можете) все это происходило на территории России. То есть с фином гражданским браком Вы жили на территории России. Вот и продолжайте жить на территории России - это наилучший вариант для Вашей дочери на данный момент. А когда проблема с биологическим отцом решится, тогда и собирайтесь с новым мужем на постоянное место жительства в Финляндию.

Вариант уехать без дочери и подождать, пока она не надоест новой семье отца - ужасный. Ужасный для дочери.

Что Вам советует новый муж? Каково его мнение по поводу сложившейся ситуации?

Все это время живем в Спб и муж постоянно ездит в Фин, т.к. у него бизнес.Это очень тяжело физически. Он говорит, что надо всё отдать и забыть. Скорее всего так и сделаем....просто обидно, я всю жизнь работала и на нажитое имущество зарабатывала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 23:30   #37
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
На тот момент у нас шел судебный процесс по поводу индексации алиментов.. я от всего отказалась, забрала свое заявление, переписали по его просьбе алименты на 25%. Совсем официально отказаться от алиментов не получится по закону..

А как это? Разве и так на 1 ребенка не 25%? Что, больше было? А как это возможно? Только если папа добровольно сам платит больше? Но он же добровольно не соглашался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 23:39   #38
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А как это? Разве и так на 1 ребенка не 25%? Что, больше было? А как это возможно? Только если папа добровольно сам платит больше? Но он же добровольно не соглашался?

Если папа платит, 50% не присудят. Вопрос: Сколько там детей на самом деле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 00:14   #39
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrinps
Все это время живем в Спб и муж постоянно ездит в Фин, т.к. у него бизнес.Это очень тяжело физически. Он говорит, что надо всё отдать и забыть. Скорее всего так и сделаем....просто обидно, я всю жизнь работала и на нажитое имущество зарабатывала.


У меня знакомый ездит в СПБ из Тампере на маршрутке, и это стоит всего лишь 35 евро, причем довозят до самого дома. Может быть Вам подойдет такой вариант, при котором муж какое-то время будет жить в Финляндии и приезжать к Вам в СПБ на выходные раз в две-три недели. Это недорого. И увидев, что время Вас не поджимает, и у Вас есть варианты, глядишь и биологический отец станет сговорчивее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 00:17   #40
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Ребенку 7 лет, в первый класс ходит. У русского папы есть еще один ребенок от другой женщины, тоже 7 лет мальчик, что говорит о том, что папа- еще тот перец. Сейчас папа живет с мамой мальчика, при этом маму девочки из ревности не хочет отпускать, манипулирует при помощи ребенка. Папа обеспеченный, не алкоголик, алименты платил.

Все с этим перцем ясно.
Факт, что вскоре сам будет рад отдать ребенка матери, ежели она и вправду уедет одна.
Просто, поскольку он живет с кралей, у которой ребенок того же возраста - т.е., он тупо изменял этой данной женщине - не факт, что и краля его не попросит через пару недель после того, как он приведет неродного крале ребенка в дом.
Состоятельный - не значит, умный и порядочный, увы - и это еще один пример. На деньги можно купить дома, машины - но благородство и мозги - увы.
Но на форуме уже каждое второе сообщение - оставить ребенка папаше.
Просто беременная на это не пойдет, и из-за чувства материнской любви к ребенку, и из-за того, что там скачут гормоны, естественно.
Цинично покупать попкорн и курить бамбук в сторооне тоже не хочется, но что посоветовать? Юриста в России искать?

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 00:30   #41
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
У меня знакомый ездит в СПБ из Тампере на маршрутке, и это стоит всего лишь 35 евро, причем довозят до самого дома. Может быть Вам подойдет такой вариант, при котором муж какое-то время будет жить в Финляндии и приезжать к Вам в СПБ на выходные раз в две-три недели. Это недорого. И увидев, что время Вас не поджимает, и у Вас есть варианты, глядишь и биологический отец станет сговорчивее...


Так у них и так почти то же самое, муж ездит из СПб в Фин, а тут будет ездить в обратном направлении. Для отца ребенка это ничего не изменит, кочевряжиться будет точно так же. Тут, похоже, только что-то типа сделки с ним поможет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 00:43   #42
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrinps
Все это время живем в Спб и муж постоянно ездит в Фин, т.к. у него бизнес.Это очень тяжело физически. Он говорит, что надо всё отдать и забыть. Скорее всего так и сделаем....просто обидно, я всю жизнь работала и на нажитое имущество зарабатывала.

"Всю жизнь" - это сколько?
И конечно понятно, что обидно. Тут только ваше личное решение, что вам обидней - отдать имущество или ребёнка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 02:43   #43
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
"Всю жизнь" - это сколько?
И конечно понятно, что обидно. Тут только ваше личное решение, что вам обидней - отдать имущество или ребёнка.

Видимо имущество😐
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 09:14   #44
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrinps
Все это время живем в Спб и муж постоянно ездит в Фин, т.к. у него бизнес.Это очень тяжело физически. Он говорит, что надо всё отдать и забыть. Скорее всего так и сделаем....просто обидно, я всю жизнь работала и на нажитое имущество зарабатывала.



Свобода и нервы стоят дороже.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 13:01   #45
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Я согласна, что просто так от имущества отказываться уж очень недальновидно. И не из-за себя, а из-за дочери. Может быть с папашей попробовать договориться, что вы свою долю перепишете на ребенка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 13:57   #46
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
Я согласна, что просто так от имущества отказываться уж очень недальновидно. И не из-за себя, а из-за дочери. Может быть с папашей попробовать договориться, что вы свою долю перепишете на ребенка?

а вот тут может быть против будущий муж, прямо не заявляя об этом приведет аргументы почему так не надо делать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 14:39   #47
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от хаапавеси
а вот тут может быть против будущий муж, прямо не заявляя об этом приведет аргументы почему так не надо делать


а пролейте,пожалуйста, свет, почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 15:03   #48
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
а пролейте,пожалуйста, свет, почему?

В Фи по закону может считаться общим и делимым имуществом и приобретенное До брака
Намек, что муж из Фи захочет ее обобрать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 15:40   #49
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
В Фи по закону может считаться общим и делимым имуществом и приобретенное До брака
Намек, что муж из Фи захочет ее обобрать


так сколько тем про дележку здесь было, так что дарственная с отлогательным условием, например до 25 лет, это было бы неплохой страховкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 20:22   #50
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А как это? Разве и так на 1 ребенка не 25%? Что, больше было? А как это возможно? Только если папа добровольно сам платит больше? Но он же добровольно не соглашался?


Когда папаша не имеет официального дохода мама имеет права запросить алименты в твердой сумме..О чем и было решение суда..Эта твердая сумма индексируется с ростом минимальной зп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 21:02   #51
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Да ладно вам, а был ли мальчик? В смысле так ли страшен как его рисуют ? Как было указано мальчег платит алименты, не алкаш и не преступник. А все рассказы о том что он взамен просит это сказ от лица заинтересованого, ищущего способ перевезти ребенка в обход желания второго родителя. Был бы отец ребенка плохишом, дали бы власти добро на вывоз ребенка. Пока поживут с новым возлюбленым в РФ - он то как настоящий мужчина должен понять ситуацию. Заодно и проверят силу своих чувств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2017, 15:21   #52
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Cool

Во всех этих историях есть еще один риск... что в скором времени в них появляются еще одни, весьма заинтересованные и активные участники (!!) - финские социальные работники.
И тут начнутся новые яркие медийные истории на двух языках по вопросу изъятия деток из русской семьи. На то время, пока все мамы и папы не разделят свое, непосильным трудом, нажитое имущество и всех рожденных и планируемых детей...
Простите, но и врагу такого не пожелаешь....



Цитата:
Сообщение от Katrinps
Все это время живем в Спб и муж постоянно ездит в Фин, т.к. у него бизнес.Это очень тяжело физически. Он говорит, что надо всё отдать и забыть. Скорее всего так и сделаем....просто обидно, я всю жизнь работала и на нажитое имущество зарабатывала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2017, 15:26   #53
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Во всех этих историях есть еще один риск... что в скором времени в них появляются еще одни, весьма заинтересованные и активные участники (!!) - финские социальные работники.
И тут начнутся новые яркие медийные истории на двух языках по вопросу изъятия деток из русской семьи. На то время, пока все мамы и папы не разделят свое, непосильным трудом, нажитое имущество и всех рожденных и планируемых детей...
Простите, но и врагу такого не пожелаешь....

Вот честное слово, а они то почему должны появиться?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 09:29   #54
buba123
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 14-11-2017
Status: Offline
ElenaS, напишите в личку номер телефона или Скайп. Я выезжала по суду в похожих условиях. Писать долго, проконсультирую устно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 09:43   #55
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Cool мыльная опера.

Цитата:
Сообщение от ElenaS
Уважаемые форумчане, добрый день! Поделитесь, пож-та, опытом, если таковой у вас имеется. Моя знакомая вышла замуж второй раз за русского гражданина Финляндии, уже беременная, ждет разрешения на временное проживание, чтобы выехать. Есть ребенок от первого брака с русским мужем. Этот бывший русский муж ни в какую не дает разрешение на подачу документов ребенку на выезд вместе с мамой. Я так понимаю, что договориться в досудебном порядке уже не получится. Наняли юриста, собираются судиться. Юрист гарантий не дает, говорит 50/50. Рекомендует на пару лет вывезти ребенка, только вот не понятно, как?? Девочка в первый класс ходит, а в Фи без oleskelulupa не получить kotikunta, а без kotikunta в школу не попасть. Может можно как-то в частную? Вобщем, не простая ситуация... Помогите советом. Спасибо!


Дело настолько сложное, что создается впечтление о неполном понимании автором всей серьезности ситуации.
Развод при наличии детей очень долгоиграющее приключение, где проигрывают все.
Вчерашний случай в Порво тому лишнее подтверждение, а подобные случаи просто регулярны и идут один за одним.
Я бы даже сказал, что ситуация настолько тупикувая, что переезд в другую страну просто разумнее отложить и не травмировать ни детей ни законного родителя, а тем более не пытаться "обойти закон", тем более сразу в двух государствах.
Вообще настораживет слово "вывезти"
Слово "вывезти", вполне можно заменить на слово "выкрасть", это все вполне приемлемо,если вывозить ребенка в страны средиземноморья или центральной африки, где процветает работорговля. Но и в тех случаях есть свои издержки.
По нынешней международной обстановке "дружбы и взаимопонимания" и против такого приема найдтся свой лом.
Не удивлюсь, что МО отдаст приказ и пара десятков бойцов группы типа "Альфа" придут и из какого нибудь Заира эвакуируют юнного пленника на вертолете на дрейфующий по близости БДК, при этом могут и положить десяток, другой местных туземцев.
Да..
и самое главное, после такой эвакуации пленника, вероятно захватят с собой и похитетеля ребенка, после чего придется лет 10...12 осваивать новую специальность в каой нибудь ИТК, где хорошо научат шить варежки.

Вот такие расклады на мой взгляд стоит учитывать при незаконном похищении ребенка.
 
Old 14-11-2017, 10:13   #56
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
Дело настолько сложное, что создается впечтление о неполном понимании автором всей серьезности ситуации.
Развод при наличии детей очень долгоиграющее приключение, где проигрывают все.
Вчерашний случай в Порво тому лишнее подтверждение, а подобные случаи просто регулярны и идут один за одним.
Я бы даже сказал, что ситуация настолько тупикувая, что переезд в другую страну просто разумнее отложить и не травмировать ни детей ни законного родителя, а тем более не пытаться "обойти закон", тем более сразу в двух государствах.
Вообще настораживет слово "вывезти"
Слово "вывезти", вполне можно заменить на слово "выкрасть", это все вполне приемлемо,если вывозить ребенка в страны средиземноморья или центральной африки, где процветает работорговля. Но и в тех случаях есть свои издержки.
По нынешней международной обстановке "дружбы и взаимопонимания" и против такого приема найдтся свой лом.
Не удивлюсь, что МО отдаст приказ и пара десятков бойцов группы типа "Альфа" придут и из какого нибудь Заира эвакуируют юнного пленника на вертолете на дрейфующий по близости БДК, при этом могут и положить десяток, другой местных туземцев.
Да..
и самое главное, после такой эвакуации пленника, вероятно захватят с собой и похитетеля ребенка, после чего придется лет 10...12 осваивать новую специальность в каой нибудь ИТК, где хорошо научат шить варежки.

Вот такие расклады на мой взгляд стоит учитывать при незаконном похищении ребенка.


При чем тут ситуация в Порвоо? Там мужчина избивал детей и держал в страхе всю семью. Если родитель неадекватен(как в Порвоо), то тут не только разводиться надо, но и сажать урода в тюрьму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 10:21   #57
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вот честное слово, а они то почему должны появиться?

А после случая в Порво, дадут указание все такие семьи проверить на лояльность.
Так всегда здесь,пока что то не случится,когда государство облaжается.
Но и не исключенно,что данные о таких семьях с самого начала уже в компах LS
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 10:30   #58
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Cool типичный пример автора топика.

Цитата:
Сообщение от Silvi
При чем тут ситуация в Порвоо? Там мужчина избивал детей и держал в страхе всю семью. Если родитель неадекватен(как в Порвоо), то тут не только разводиться надо, но и сажать урода в тюрьму.


я не читал, что он делал со своей семьей, но ситуация аналогична, приведенная автором.
классика жанра или "huoltajuuskiista" папу отшили от ребенка.
он пришел в по средь белого дня в leikkipuisto и прирезал свю дочь.
так сказать ни себе ни людям.
это следущая фаза семейного скандала с нотками психопата и ритуальных убйств, распространенных в некоторых культурах.

Вот так.
с этими делами шутки иногда заканчиваются и так, это случай уже просто традиционный их для маленькой Финляндии очень многовато.
так, сказать monikulttuuriisuus on rikkaus, получите и распишитесь.
 
Old 14-11-2017, 10:41   #59
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
я не читал, что он делал со своей семьей, но ситуация аналогична, приведенная автором.
классика жанра или "huoltajuuskiista" папу отшили от ребенка.
он пришел в по средь белого дня в leikkipuisto и прирезал свю дочь.
так сказать ни себе ни людям.
это следущая фаза семейного скандала с нотками психопата и ритуальных убйств, распространенных в некоторых культурах.

Вот так.
с этими делами шутки иногда заканчиваются и так, это случай уже просто традиционный их для маленькой Финляндии очень многовато.
так, сказать monikulttuuriisuus on rikkaus, получите и распишитесь.


А вы сначала прочитайте. Его отшили от ребенка потому, что он до полусмерти лупасил старшую дочь и жену. Или вы предлагаете всем уродам разрешать избивать своих детей?Не разводиться? У автора же абсолюьно нормальная ситуация:два взрослых человека развелись и решили жить отдельно. У отца там другая семья и ребенок. Никто ему с дочерью не собирается запрещать видеться. Другое дело, что отец хочет денег и шантажирует мать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 10:45   #60
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А после случая в Порво, дадут указание все такие семьи проверить на лояльность.
Так всегда здесь,пока что то не случится,когда государство облaжается.
Но и не исключенно,что данные о таких семьях с самого начала уже в компах LS


Я не знаю ни одной иностранной семьи с нормальными условиями, у которой бы финские соцслужбы отнимали ребенка. Три простых правила должны соблюдаться:детей нельзя избивать, не бухать(не потреблять наркоту) и иметь средства на содержание своего ребенка (а не плодить 3-5 мелких и сосать государство). И будет всем счастье, а социальным работникам мир и покой.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно