Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-11-2017, 23:57   #1
Vikulya
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 18-11-2017
Status: Offline
Unhappy Соседи очень шумные!!! Что делать?

Добрый вечер! Кто сталкивался с такой проблемой! Посоветуйте что делать!? Мы недавно с мужем переехали в новую квартиру, и тут день изо дня соседи сверху очень сильно шумят! У них есть дети каторые прыгают так что скоро просто потолок на нас уподёт и это все в течении дня и потом после 11 вечера, ну взрослые от детей не отлечаються они так же топают !!! Ладно это, но с 6 вечера до 6 утра орёт музыка с бассами !!!! У меня такое ощющения что мужыка у меня под ухом орёт !!!!!! Сами соседи тоже очень шумно говорят , орут , смеються! Такое ощющения что они одни в этом доме живут!!!я устала от этого шума ! Я не могу нормально спать!каждый день одно и то же!!!(((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2017, 00:04   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Пожаловаться, они не имебт права шуметь с 22-7, а в остальное время суток могут топать, кричать и слушать мущыку. НО ночью дожно быть тихо. Жалуйтесь каждый раз, как был шум ночью
 
Old 19-11-2017, 00:22   #3
Vikulya
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 18-11-2017
Status: Offline
В том то и дело , что меня прям это бесит что они могут еще целый день не шуметь а как спать в пол 11 врубят музыку на всю и так до утра!!! Я незнаю языка ! Вот думаю может записку написать ! Еще не понемаю почему им нечего не говорят др соседи ! Всех устраевает так жить ! Дело в том что у них дети есть я так понемаю, как они ночью с музыкай спят !!!!я в шоке ! Первый раз в такой ситуации!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2017, 00:47   #4
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vikulya
В том то и дело , что меня прям это бесит что они могут еще целый день не шуметь а как спать в пол 11 врубят музыку на всю и так до утра!!! Я незнаю языка ! Вот думаю может записку написать ! Еще не понемаю почему им нечего не говорят др соседи ! Всех устраевает так жить ! Дело в том что у них дети есть я так понемаю, как они ночью с музыкай спят !!!!я в шоке ! Первый раз в такой ситуации!

Последовательность действий такова:
1) пишите им записку, или делаете копию с выписки из правил поведения жильцов, которая у вас должна висеть на стенде на 1ом этаже, обводите места, где написано, что шуметь после 22 нельзя и подкидываете им в дверь;
2) если 1) не возимеет действие, пишите (можете на английском - всегда есть, кто владеет английским), или идёте в исянноинтипалвелу и жалуетесь;
3) 2) точно должно возыметь действие, но бывают чокнутые УК, которые могут вас развернуть со словами "сами разбирайтесь". Тогда, при очередном незапланированном концерте, звоните в полицию и сообщаете, что типа соседи "пьют, гуляют";
4) наконец (но это уже как крайняя мера) "капаете" на них в службу опеки. Типа, вообще непонятная семейка, дети пущены на самотёк, сами гулют всю ночь и на детей начхать. Служба опеки попортит им крови столько, что дальше они будут сидеть тише мыши.
 
Old 19-11-2017, 00:48   #5
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Не нужно ничего писать, просто жалуйтесь, в подьезде есть инфа isännointi его электронка на нее и пишите, после каждой бессонной ночи с 22-7 тишина по закону, если они будут нарушать их могут высилить
 
Old 19-11-2017, 00:54   #6
motocikl
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2017
Status: Offline
Записку им писать бесполезно, также как и выяснять отношения. У знакомых верхние соседи, точнее их дети, ложками по батареями стучали и днем и вечером. Вопрос решили обращением в компанию-собственнику дома.
 
Old 19-11-2017, 12:25   #7
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vikulya
Добрый вечер! Кто сталкивался с такой проблемой! Посоветуйте что делать!? Мы недавно с мужем переехали в новую квартиру, и тут день изо дня соседи сверху очень сильно шумят! У них есть дети каторые прыгают так что скоро просто потолок на нас уподёт и это все в течении дня и потом после 11 вечера, ну взрослые от детей не отлечаються они так же топают !!! Ладно это, но с 6 вечера до 6 утра орёт музыка с бассами !!!! У меня такое ощющения что мужыка у меня под ухом орёт !!!!!! Сами соседи тоже очень шумно говорят , орут , смеються! Такое ощющения что они одни в этом доме живут!!!я устала от этого шума ! Я не могу нормально спать!каждый день одно и то же!!!(((((


Я первые пару раз терпела, после третей ночи вызвала полицию..полиция приехала, они ее заметили и прекратили гулянку..после отъезда полиции они продолжили гулянку до 6 утра..Я утром накатала жалобу isännöitsijälle (телефон и электронная почта его висит внизу в вашем подъезде) с просьбой объяснить соседям правила соблюдения тишины в вечерне-ночное время..Написала и про вызов милиции тоже..После этого случая соседи ведут себя адекватно..

Если соседи неадекваты, то никаких действий напрямую с ними не советую..Только полиция и isännöitsijä.
 
Old 19-05-2021, 11:50   #8
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
А как вообще определить - громко мы себя ведем по отношению к соседям или нет? Какова допустимая максимальная громкость источников звука? В ривитало? В керростало? 30 Дб? 60? 100? Есть ли реально какие-то нормы? Иначе на самом деле можно нарваться на соседей, которые будут считать - сколько раз в сутки вы смыли унитаз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2021, 10:40   #9
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 660
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Если не повезло с соседями (шумные, пьяницы, дебоширы и т.д.), то выхода ВСЕГДА только два. Первый - это найти вторую квартиру, которой мешают ваши шумные соседи, и написать официальное заявление под которым распишитесь вы и жильцы второй квартиры, которой так мешает ваш шумный сосед. Ещё раз - под заявлением должны быть подписи жильцов двух квартир одного дома. Только после этого исяннойтсия предупредит (!) дебошира.Если, в дальнейшем дебошир не успокоится, вам всем придётся повторить подачу жалобы (опять же подписанной жильцами двух квартир), и тогда исяннойтсия может вынести решение о расторжении договора аренды с дебоширом. Но в таком случае вам надо быть готовыми давать показания в суде (т.к. дебошир может обжаловать решение о прекращении договора аренды в суде, его слово против вашего). Теоритически такой суд может длиться годами и пройти все инстанции, аж вплоть до Верховного суда. Проигравшая сторона обязана будет оплатить все судебные издержки + естественно своего адвоката за все годы пока шли суды). Весело, правда?
Жаловаться в полицию АБСОЛЮТНО бесперспективное занятие (разве что так, для проформы можно пару раз вызвать и самим зафиксировать даты и время вызовов). Полиция просто приезжает и говорит дебоширу :" Добрый вечер. Поступила жалоба, что Вы шумите. Ведите себя потише. Всего хорошего, приятного Вам вечера." И уедет. Никому никуда ничего они не сообщают (с 2011 года, если не путаю).
И второй путь, самый правильный. Съезжайте с квартиры. Ищите другое жильё.
Других вариантов (легальных) НЕТ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2021, 14:42   #10
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
И 3й - Просите Земфиру о помощи! ))
 
Old 28-06-2022, 00:32   #11
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Пожаловаться, они не имебт права шуметь с 22-7, а в остальное время суток могут топать, кричать и слушать мущыку. НО ночью дожно быть тихо. Жалуйтесь каждый раз, как был шум ночью

Куда жаловаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2022, 02:52   #12
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
а как же 4й вариант? помните, как сделаа Алла Пугачева в свое время - прийти на вечеринку и оттягиваться вместе с дебоширами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2022, 20:41   #13
Leps
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 27-05-2012
Status: Offline
А если проблемные и шумные соседи в солуасунто (soluasunto)? Мусорят, не убирают за собой, на стульчак ссут, посуду не моют, музыку громко слушают на кухне и в комнате, не закрывая дверь, по телефону по громкой связи на всю квартиру говорят... в общем обычные узбеки. Есть ли варианты повлиять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2022, 20:53   #14
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Leps
А если проблемные и шумные соседи в солуасунто (soluasunto)? Мусорят, не убирают за собой, на стульчак ссут, посуду не моют, музыку громко слушают на кухне и в комнате, не закрывая дверь, по телефону по громкой связи на всю квартиру говорят... в общем обычные узбеки. Есть ли варианты повлиять?

1.Дать люлей.
2.Или отобрать плов.
Я бы отобрал плов, после п.1.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2022, 22:34   #15
Leps
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 27-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
1.Дать люлей.
2.Или отобрать плов.
Я бы отобрал плов, после п.1.

"Бить нельзя! В том же то и дело, что бить нельзя"©
Золотой телёнок - Ильф и Петров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2022, 22:35   #16
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Жесть...я бы стульчак для начала выкинул ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2022, 09:12   #17
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 969
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leps
А если проблемные и шумные соседи в солуасунто (soluasunto)? Мусорят, не убирают за собой, на стульчак ссут, посуду не моют, музыку громко слушают на кухне и в комнате, не закрывая дверь, по телефону по громкой связи на всю квартиру говорят... в общем обычные узбеки. Есть ли варианты повлиять?


У вас должны быть правила проживания, поищи, или найди на сайте
Распечатай и подсунь под нос, или в почтовый ящик ком-то конкретно или как вариант - на видное место прилепить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2022, 11:45   #18
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Во-первых: шумные соседи- это искусство: https://www.youtube.com/watch?v=N79HGj-bBmA

А как их успокоить существуют тысяча и один способ...

Как успокоить соседей снизу: https://www.google.com/search?clien...bih=757&dpr=1.2

Как успокоить соседей сверху: https://www.google.com/search?clien...bih=757&dpr=1.2

Как успокоить соседей справа и слева: https://www.google.com/search?clien...bih=757&dpr=1.2

После внимательного просмотра Вы обязательно найдёте действенный способ успокоилки...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2022, 15:44   #19
Leps
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 27-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
У вас должны быть правила проживания, поищи, или найди на сайте

Если бы он не знал про правила - это совсем другое дело, тут же он их намеренно нарушает из вредности. И такие правило, что докапаться невозможно. Если бы музыка орала по ночам - это одно, тут же просто мелко подгаживает и не убирается. За все время проживания далее мусор засранец ни разу не выкинул. Если видит ведро полное, сложит свои помои в отдельный пакет и выставить на балкон... В правилах сказано договариваться и содержать помещения в чистоте совместно. Ну договорились, а толку...гривой только помохал. Сам он видимо привык в помойке жить, а тут видит, что можно не убирать во время и пользуется. Конечно, будь мы в рф, я бы уже популярно всё ему объяснил. Тут же так не получится - последствия могут быть далеко идущие. В контору обращусь, обрисую ситуацию, посмотрим что будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2022, 19:40   #20
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Вы можете только пожаловаться, где снимаете жилье

Но вряд ли это поможет, коммуналка она такая... Всегда все недовольны своими соседями
Классика жанра..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно