Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-01-2018, 21:11   #61
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Земляника
Полет фантазий? Сначала одна "баба" живет, теперь уже много нетрезвых, приходящих. Он вам отчеты пишет что ли?

Она поставила видеонаблюдение, смотрит через Интернет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:27   #62
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Бедный парень. Пять лет живущая в России жена выносит ему мозг.

 
Old 18-01-2018, 21:32   #63
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
невменяемый, псих, депрессивный, ну и пускай себе водит если и правда псих, то легче оградить его от ребенка, но если известны лекарства его вам то напечатайте, наверняка на форуме кто-нибудь знающий найдется врач или медсестра, может фармацевт который это прокомментирует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:34   #64
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Земляника
Как это вы, находясь в России в курсе про количество нетрезвых женщин постоянно входящих с ним в его Собственную Квартиру?

представьте себе что он сам мне сказал, совсем что сейчас 1баба 2 недели а до этого тоже и планирует так и жить дальше. мужчины можнт ктото обьяснить зачем говорить это бывшей жене из каких соображений?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:37   #65
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
что я хочу??? я хочу чтобы он оставил в покое ребенка и не брал его на свидания без моего присутствия!я могу ожидать что он и мужиков к себе заселяет. я готовл.сь к защите и готовлю материалы к суду если он подаст на определение встреч!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:49   #66
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
что я хочу??? я хочу чтобы он оставил в покое ребенка и не брал его на свидания без моего присутствия!я могу ожидать что он и мужиков к себе заселяет. я готовл.сь к защите и готовлю материалы к суду если он подаст на определение встреч!!!

По финским законам может и мужиков заселить.
А вообще, я ему уже сочувствую.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 18-01-2018, 21:52   #67
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В России в квартире не могут жить люди одного пола?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:55   #68
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
а что тут непонятного, у него была затяжная дипрессия и отсутствовали средства для нащего обеспечения, он умолял меня не разводиться ссылаясь на то что в ближайшее время он с этими проблемами разберется.даже лечился.я очень жадлстливый человек и за сохранение семьи, а меня просто развели...
если дойдет по суда и он станет пребовать встреч с ребенком без моего присутствия(я правильно понимаю что встреч он может требовать только через суд?) то можно ведь и по финским законам потребовать его медкарту с историей его психического расстройства? у меня сфотканы все медикаменты и рецепты на его имя

Да, действительно, многое уже становится понятно. У него временно было безденежье и его это, конечно, угнетало. Ему нужна была поддержка близкого человека и он умолял Вас не уезжать и не увозить его ребенка, но Вы, как человек жалостливый, бросили мужа и уехали в Россию. А теперь Вы недовольны тем, что он привел в свой дом другую женщину и хочет видеть своего ребенка. Все понятно, он гад.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 18-01-2018, 22:16   #69
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Да, действительно, многое уже становится понятно. У него временно было безденежье и его это, конечно, угнетало. Ему нужна была поддержка близкого человека и он умолял Вас не уезжать и не увозить его ребенка, но Вы, как человек жалостливый, бросили мужа и уехали в Россию. А теперь Вы недовольны тем, что он привел в свой дом другую женщину и хочет видеть своего ребенка. Все понятно, он гад.
вот вот и я на это повелась, и теперь то вы понимаете почему я не развилась?
а на самом то деле -зп 3500евро_ каждый месяц покупки техники,2 машины_ человек ёивет в свое уёовольствие и разлекается-я ращу ребенка сама на свои средства он ни разу ни 1 евро не дал! даже когда мы жили с ним!!!!Я сама с себя удивляюсь вы знаете- повелась что якобы у него дипрессия да чушь это собачья_ а у меня нет дипрессии = сама тяну ребенка_ никакой помоши только его обещаниями живу столько лет. но финал показывает что все это был обман!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 22:20   #70
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
вот видите я не одна такая наивная! на лекарства ребенку у него нет денег а себе на плейстейшены и новые авто !тюнинг итд всегда есть.слава богу что это закончилось пусть ищет новыж эертв и вешает на них свои долги-он подбивал мен взять кредиты на него_ слава богу у меня зватило ума и я отказалась! расчетливая тварь- я так понима ю поэтому он и разводится что я не взяла кредиты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 22:27   #71
wagner
Пользователь
 
Аватар для wagner
 
Сообщений: 140
Проживание: Туусула
Регистрация: 13-09-2017
Status: Offline
Мне кажется что чтобы тут не посоветовавали, топик-стартер сделает по-своему , со 100% вероятностью.

Подобные темы создают в большенстве своем в поддержке собственного нарциссизма.
И любой совет (хороший, плохой, дельный, бестолковый) - воспринимается в штыки.


Автору бы учитывать такой момент, что на форуме (как и в реальной дизни) есть куча мнений.

И еще - складывается впечатление что Ирина при всей ненависти к мужу и желании оградить ребенка от него, имеет стойкое желание жить в Финляндии.
Поправьте меня, если я не прав. Просто читается между строк.
Живя в РФ - как вас достанет финский алкаш который еле сводит концы с концами.

Скажите - вы с какого города? Сразу станет все на свои места.

Всё сказанное «сугубое» ИМХО ))))
 
Old 18-01-2018, 22:41   #72
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
я из Москвы_ вы думаете чтоу меня запредельно низкая самооценка? я сама не могу поверить как я на все это пошла- главное не набрала кредитов и что мы с ребенком сейчас не с ним
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 22:48   #73
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wagner


И еще - складывается впечатление что Ирина при всей ненависти к мужу и желании оградить ребенка от него, имеет стойкое желание жить в Финляндии.


Ирина и так может жить в Финляндии, если у нее лупа пюсювя (постоянка) и ребенок гражданин Финляндии. Но по каким-то причинам не живет. Таких людей сколько угодно, в том числе и с гражданством.
Тема вообще на фейк очень похожа.
 
Old 18-01-2018, 22:52   #74
wagner
Пользователь
 
Аватар для wagner
 
Сообщений: 140
Проживание: Туусула
Регистрация: 13-09-2017
Status: Offline
Ирина - Вам посоветовали же..,

1. Если есть деньги и время - пробуйте, нанимайте адвоката, судитесь.
2. Если нет денег и времени - стройте новую жизнь в РФ.
3. Писали советы люди сведущиев этих делах (почмтайте и посты а других темах).
4. Про всякие шпионские съемки - Вам же уже сказали - это не США. Как бы это против вас самой не обернулось.
5. Читайте пункт 1й ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 22:55   #75
wagner
Пользователь
 
Аватар для wagner
 
Сообщений: 140
Проживание: Туусула
Регистрация: 13-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Ирина и так может жить в Финляндии, если у нее лупа пюсювя (постоянка) и ребенок гражданин Финляндии. Но по каким-то причинам не живет. Таких людей сколько угодно, в том числе и с гражданством.
.


Так я не про юридическую возможность жить в Финляндии, а про финансовую ))) Вы же поняли о чем я )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 22:59   #76
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wagner
Так я не про юридическую возможность жить в Финляндии, а про финансовую ))) Вы же поняли о чем я )))


Не уверена, что поняла ) с юридической вместе и финансовая появляется, пособия ж платить будут. Или вы имеете в виду, что просто надо от мужа денег?
 
Old 18-01-2018, 23:00   #77
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Автор!! Все открытые Вами темы надо в одну обьеденить,..То,что знаю:-1)При перемене адреса регистрации ребёнка-магистрат сразу сообщает второму родителю новый адрес и второй родитель должен подтвердить согласие(в нашем случае ,я переехала с ребёнком,а муж остался 2 месяца по старому адресу.Ему пришло извещение ,он позвонил и сказал,что согласен)
"2)Вы можете снять квартиру сами с ребёнком,и подать на разные tuki .
3)если Вы не владеете финским Вам обязаны предоставить переводчика в социальном и в КELA.но об этом надо заявить.
4) не знаю как yksihuoltaus,а в нормальной семье,когда подают заявление на паспорт ребёнку-оба родителя подтверждают согласие в полиции или заявлением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 23:12   #78
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
наконец то получила ответ СПАСИБО!!!! значит все таки сообщают отцу о месте жит ребенка-а если я сначала его в Россию = оформлю переезд а потом в Финляндию все равно сообщат ему? может только с первого на второй адрес спрашивают когда от отца переезёает к матери? это моёно спросить в мигри или в какой инстанции по мейлу?
"Если есть деньги и время - пробуйте, нанимайте адвоката, судитесь.
2. Если нет денег и времени - стройте новую жизнь в РФ." мне судить не надо я готовлюсь на случай если он потребует встреч с ребенком без моего присутствия!!!!!!!!!!!!!!писала же уже

жить я могу по пюс-вя но не ъочу чтобы он узнал что мы там и не начал заявляться и забирать ребенка от меня_ понимаете? это возмоёно скрыться от него в Финляндии?а в других странах интересно ----вообще наверное моёно ребенка то и не прописывать в Финляндии _ только мне прописаться для обновления пюсювя? ах тогда он не смоёет посещать там школу---
почему тема пожа на фейк поясните плиз-каёется невероятно как я влипла да? и как я допустила такого обращения с собой? да мне также это каёется невероятным.как бы он не начал меня шантаёировать раз это был расчет то он заъочет чтото поиметь наверняка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 23:28   #79
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Ну, я посоветую по интерн. найти ваше kunnansosialiitoimisto ,написать ,даже на английском,согласовать время и приехать. А ребёнка с собой не брать,они сами должны вызвать мужа и переводчика.
И можно в этотже день подать в Мigri на замену карты OL.Время можно забронировать по интернету,но знаю,что в Lapeenranta можно попасть в день обращения-очереди нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 23:29   #80
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
зачем он мне сказал что меняет женщин и не собирается останавливаться_ просто так и будет жить и никого постоянного заводить не хочет-мужчины отзовитесь!чтобы я побыстрее забыла о нем? или чтобы выставить себя несчастной жертвой? или чтобы я наоборот не привозила ребенка???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 23:31   #81
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90

жить я могу по пюс-вя но не ъочу чтобы он узнал что мы там и не начал заявляться и забирать ребенка от меня_ понимаете? это возмоёно скрыться от него в Финляндии?а в других странах интересно ----вообще наверное моёно ребенка то и не прописывать в Финляндии _ только мне прописаться для обновления пюсювя? ах тогда он не смоёет посещать там школу---
почему тема пожа на фейк поясните плиз-каёется невероятно как я влипла да? и как я допустила такого обращения с собой? да мне также это каёется невероятным.как бы он не начал меня шантаёировать раз это был расчет то он заъочет чтото поиметь наверняка


Если не фейк, то извините, действительно невероятно выглядит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 23:34   #82
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
зачем в kunnansosialiitoimisto ? он ничего подписывать по ребенку не будет. а что там могут меня спрашивать на всякий случай?
так в мигри я могу пойти в любой город? возможно он меня выписал- без прописки можно подать? адрес указываю постерестанте в любом городе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 23:41   #83
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Если не фейк, то извините, действительно невероятно выглядит..


Да какое тут невероятное. Обычное поведение для человека с нестабильной психикой. Дыма без огня в семейных разбирательствах не бывает. Оба хороши. Конечно, можно написать, что оказалася не таким как она думала, и т.д., но этих сказок уже все в Финляндии наслушались...
Наверняка, выяснится, что "муж" намного старше жены, и вся эта идиллия была заранее просчитана, но муж успел упредить, и теперь другая половина в панике о потерянных 3.5 года впустую без забронированных пособий с pysyvä, которую могут с подачи мужа и аннулировать - она же не гражданка Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 23:50   #84
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
В sosiaalitoimisto придётся обращатся обязательно,т.к. делает решение по алиментам,встречам и решение о yksihuoltaus тоже делают там. В Мigri обратится за заменой карты ОЛ можно в любое и заполнять анкет с адресом не надо,но новую карточку высылают почтой по адресу регистрации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:01   #85
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
класс не отгадали он не старше ...насколько мне кажется для любого другого человека я бы показалась просто идеальной женой - занимаюсь ребенком, волнуюсь о муже, когда мы жили я окружала его заботой постоянно, стирала убирала итд, денег не просила никогда и я и ребенок жили на свои деньги. да я же еще и его кормила и покупала ему одежду (ну это от чистого серца и подарки).так если прокрутить все назад - явно расчет с его стороны.возможно чтобы я оплатила его кредиты и брала новые (на это он делал акцент) и чтобы завести ребенка от здоровой красивой непьющей и некурящей девушки...что я могла просчитать? в чем заинтересована была? тратить на него все свои деньги и жить в его лесу? расчет просто отпад!если у меня был расчет на переезд, так я б уже давно его и сама бросила и жила там отдельно от него тк у меня давно пюсювя еще до ребенка было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:03   #86
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Может, Вам приехать в Финляндию и по- хорошему поговорить с мужем, чтобы не подавал сейчас на развод и дал Вам возможность, через год получит постоянку? Жить Вы будете в России и покушаться на его частную жизнь не будете. Может, ещё не всё потеряно и он пойдёт Вам навстречу? В других вариантах, Вам нужно будет на свои деньги снять квартиру в Финляндии и с ребёнком там регистрироваться, потом идти на биржу труда, становится на учёт, потом в KELA, и там же, подавать на пособие на оплату квартиры(асуместуке), всё это можно сделать по интернету, далее составлять договор с мужем об алиментах и если денег не будет хватать, опять в KELA, за соц. помощью. Дел как видите много, но если Вы шустрая и сразу займётесь ими, то через месяц полтора, деньги начнут Вам поступать на счёт. С собой из Москвы, везите наличку, чтобы нигде (на банковских счетах), они не были видны. Ребёнка, нужно обязательно регистрировать, так как он должен проживать вместе с Вами и на него (семью) рассчитываются всякие пособия.(хотя на это время, ребёнка можете оставить в Москве с бабушкой)т.к. присутствия его в KELA, необязательно. Как обустроитесь, привезёте ребёнка и уже на всех основаниях, будете получать постоянку , а потом, будете решать где жить и с кем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:11   #87
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
класс не отгадали он не старше ...насколько мне кажется для любого другого человека я бы показалась просто идеальной женой - занимаюсь ребенком, волнуюсь о муже, когда мы жили я окружала его заботой постоянно, стирала убирала итд, денег не просила никогда и я и ребенок жили на свои деньги. да я же еще и его кормила и покупала ему одежду (ну это от чистого серца и подарки).так если прокрутить все назад - явно расчет с его стороны.возможно чтобы я оплатила его кредиты и брала новые (на это он делал акцент) и чтобы завести ребенка от здоровой красивой непьющей и некурящей девушки...что я могла просчитать? в чем заинтересована была? тратить на него все свои деньги и жить в его лесу? расчет просто отпад!если у меня был расчет на переезд, так я б уже давно его и сама бросила и жила там отдельно от него тк у меня давно пюсювя еще до ребенка было


Ну тогда в чём дело. Разводитесь, опишите ситуацию Lastenvalvoja, она же поговорит с мужем. Если мнения не совпадут, и компромисы невозможны, то суд присуждает право опекунства, видется ему с дитём или нет. Но, как правило, если отец был с ребёнком и не проявлял к нему насилия, у него опекунство не отберут, как бы вам этого не хотелось. И дальше, вы дите без его разрешения не вывезете в Россию даже в гости. Пограничники нынче стали внимательны к таким случаям.
И забудьте уже это свои "окружала заботой". Зачем ему тогда это цацки Плейстейшеновские, если была бы забота от вас? Он бы с вами тогда игрался, а не с компьютером. Даже обсуждать неохота, этот форум завален подобными темами.
Kстати, если дойдёт дело до дележа имущества, как бы не оказалось, что вы ему окажетесь должны приплатить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:17   #88
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Автор:

Хотя после подачи на развод и дается полгода "на примирение", никаких обязательств мириться у участников нет, и часто у них есть уже новые партнеры. Если вы придете в суд и скажете "мой муж завел себе новую женщину", то там все будут лежать от хохота. А если при этом выяснится что вы уже несколько лет живете за границей, то и вообще от хохота описаются.

Ваш муж имеет полное право заводить любовниц, и пить. Если будет бить ребенка или кого бы то ни было при ребенке, или если будет брать ребенка к себе сильно пьяным, тогда у вас будут основания для претензий. Иметь психиатрические проблемы он тоже имеет право, если не опасен для окружающих.

Он также будет иметь право встречаться с ребенком в ваше отсутствие.

Если ребенок живет в Финляндии, вы не можете увезти его жить за границу без разрешения отца. Вам бы ведь не хотелось чтобы отец вдруг увез его например в Португалию на спрашивая вас? В вашем случае вам может помочь то что ребенок фактически живет в России уже несколько лет и отец его оттуда не затребовал обратно, но тогда непонятны ваши претензии на квартиру и на pysyvä.
 
Old 19-01-2018, 00:19   #89
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
да это звучит здорово НО тут написали что о новом адресе регистрации ребенка сразу сообщат ему! и он его забирет_ он уже угрожал мне до этого_ это ужасный риск- если бы адекватный человек то можно было бы и отдавать ему на день_ но тут у него с головой совсем плохо и ребенок один не хочет с ним встречаться_ ребенок финского не знает_ он будет сильно напуган и может сбежать вообще!_ а отец приведет баб напьется и ему все по барабану понимаете? ребенок просто может погибнуть- он и папаше своему может повести ребенка далеко далеко-я наблюдала когда он с ребенком был один то вообще не смотрел за ним и в машину даже сажал не закрывая дверь и на мотоцикл =ребенка 2 лет понимаете о чем я-но я все это списывала на его тупость- и одна с ним не оставляла
--если бы можно было посещать школу не прописывая ребенка чтоб он не узнал
и на пособия ребенку не подавать_но это видимо не возможно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:25   #90
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
да это звучит здорово НО тут написали что о новом адресе регистрации ребенка сразу сообщат ему! и он его забирет_ он уже угрожал мне до этого_ это ужасный риск- если бы адекватный человек то можно было бы и отдавать ему на день_ но тут у него с головой совсем плохо и ребенок один не хочет с ним встречаться_ ребенок финского не знает_ он будет сильно напуган и может сбежать вообще!_ а отец приведет баб напьется и ему все по барабану понимаете? ребенок просто может погибнуть- он и папаше своему может повести ребенка далеко далеко-я наблюдала когда он с ребенком был один то вообще не смотрел за ним и в машину даже сажал не закрывая дверь и на мотоцикл =ребенка 2 лет понимаете о чем я-но я все это списывала на его тупость- и одна с ним не оставляла
--если бы можно было посещать школу не прописывая ребенка чтоб он не узнал
и на пособия ребенку не подавать_но это видимо не возможно?

Не могут такого неадеквата как вы пишите держать на работе и платить 3500 зарплату. У неадеквата и машины и мотоцикл. Ну просто как то не сходится алкаш зажиточный. Обычно или алкаш или зажиточгый. Ах да, ещё и на таблетках живёт. Плюс своя квартира. Ну просто ужас, пить таблетки от дурки принимать и на всё заработать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 19-01-2018, 00:27   #91
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
да это звучит здорово НО тут написали что о новом адресе регистрации ребенка сразу сообщат ему! и он его забирет_ он уже угрожал мне до этого_ это ужасный риск- если бы адекватный человек то можно было бы и отдавать ему на день_ но тут у него с головой совсем плохо и ребенок один не хочет с ним встречаться_ ребенок финского не знает_ он будет сильно напуган и может сбежать вообще!_ а отец приведет баб напьется и ему все по барабану понимаете? ребенок просто может погибнуть- он и папаше своему может повести ребенка далеко далеко-я наблюдала когда он с ребенком был один то вообще не смотрел за ним и в машину даже сажал не закрывая дверь и на мотоцикл =ребенка 2 лет понимаете о чем я-но я все это списывала на его тупость- и одна с ним не оставляла
--если бы можно было посещать школу не прописывая ребенка чтоб он не узнал
и на пособия ребенку не подавать_но это видимо не возможно?


Без вашего согласия он не имеет права забрать ребёнка. За это можно сесть, и на десяток лет, это расценивается как киднеппинг. Будет пытаться- звоните в полицию. To же самое, когда он уже с ним: позвоните, узнайте. Если почувствуете, что он пьяный, едьте за ребёнком. Если конфликт -звоните в полицию.
Сколько лет ребёнку, чтобы он мог самостоятельно решать, хочет он с отцом или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:28   #92
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
да это звучит здорово НО тут написали что о новом адресе регистрации ребенка сразу сообщат ему! и он его забирет_ он уже угрожал мне до этого_ это ужасный риск- если бы адекватный человек то можно было бы и отдавать ему на день_ но тут у него с головой совсем плохо и ребенок один не хочет с ним встречаться_ ребенок финского не знает_ он будет сильно напуган и может сбежать вообще!_ а отец приведет баб напьется и ему все по барабану понимаете? ребенок просто может погибнуть- он и папаше своему может повести ребенка далеко далеко-я наблюдала когда он с ребенком был один то вообще не смотрел за ним и в машину даже сажал не закрывая дверь и на мотоцикл =ребенка 2 лет понимаете о чем я-но я все это списывала на его тупость- и одна с ним не оставляла
--если бы можно было посещать школу не прописывая ребенка чтоб он не узнал
и на пособия ребенку не подавать_но это видимо не возможно?




В Финляндии, это невозможно. Если ребёнок не зарегистрирован, то как Вы будете посещать врачей, как оформлять в школу...и наконец, на каких основаниях Вы будете оформлять вид на жительство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:30   #93
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не могут такого неадеквата как вы пишите держать на работе и платить 3500 зарплату. У неадеквата и машины и мотоцикл. Ну просто как то не сходится алкаш зажиточный. Обычно или алкаш или зажиточгый. Ах да, ещё и на таблетках живёт.

Та нее, обычный богемный сынок У местных есть такие.... Приписан у папика на фирме, появляется раз-другой в конторе фейсом посветить для приличия, и сваливает, никого не зля.
 
Old 19-01-2018, 00:36   #94
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не могут такого неадеквата как вы пишите держать на работе и платить 3500 зарплату. У неадеквата и машины и мотоцикл. Ну просто как то не сходится алкаш зажиточный. Обычно или алкаш или зажиточгый. Ах да, ещё и на таблетках живёт. Плюс своя квартира. Ну просто ужас, пить таблетки от дурки принимать и на всё заработать.


Для того чтобы иногда бывать сильно пьяным (а уж тем более трезвым) раздолбаем не обязательно быть алкашом. Если отец например раз в месяц напивается и сажает ребенка без шлема на мотоцикл то матери это вполне резонно может не нравиться даже если во все остальные дни он абсолютно трезв.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:38   #95
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а почему на какие0нибудь курсы при училище не записаться, адрес для регистрации будет поживете не много свалите, ведь цель регистрация к примеру lkro.fi, получите лупу если приспичит поедите, но уже уведомив надлежаше, а ребенка оставите с бабушкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:41   #96
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Для того чтобы иногда бывать сильно пьяным (а уж тем более трезвым) раздолбаем не обязательно быть алкашом. Если отец например раз в месяц напивается и сажает ребенка без шлема на мотоцикл то матери это вполне резонно может не нравиться даже если во все остальные дни он абсолютно трезв.

Угу 2 летнего ребёнка на мотоцикл, Вы можете себе это представить, даже в шлеме. Я как то не очень.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 19-01-2018, 00:42   #97
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
да с запретом на выезд в РФ круто! то есть он может дать разрешение на выезд например на каникулы из РФ в Швецию а обратно мы в Россию уже не попадет тк он наложит запрет? кошмар!!!спасибо что написали об этом мне бы и в голову не пришло
зачем плейстейшен ?может быть вы знаете? рецепт как осчастливить мужа-дайте ссылку пожалуйста где такие темы и в чем виноваты были жены? любого мужчину я бы осчастливила- не изменяю не гуляю не пью_а чего еще не зватает мужчине по вашей логике? если чтото не нравится надо наверное хотя бы обьяснить . я чють ли не коруном перед ним скакала а он даже глаз не поднимал говорил что не видит смысла в жизни и ему плохо и ничего не радует
я не знаю почему его не радовала не я не ребенок и зачем он женился и заводит ребенка тогда? почему не развелся сразу?и зачем он нас выпроваживал
у меня корыстного интереса никакого повторяюсь. я бы и граёданство уже давно бы оформила если бы моей целью был переезд- а деньги я тратила все до последнего на еду и немного оставалось на одежду
Извиняюсь если вы считаете что я и кредит должна была взять чтобы его осчастливить _ я не Рокфеллер и меня бы просто посадили бы за то что я не могла бы его вернуть!

неужели у меня настолько кощмарная ситуация и никто не попадал в такую засаду что это кажется фейком? обычно браки более удачные ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:49   #98
vikinga
Брутальная барби
 
Аватар для vikinga
 
Сообщений: 188
Проживание: Тупоботния
Регистрация: 28-05-2014
Status: Offline
Все прочитала... захотелось выпить... Автору помочь то же, но руки, увы, коротки...
Вспомнилась темка давняя, где финский муж зарубил жену и сына топором...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:50   #99
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Угу 2 летнего ребёнка на мотоцикл, Вы можете себе это представить, даже в шлеме. Я как то не очень.


Я видела довольно маленьких детей на мотоциклах, но это было в Неаполе, там живут странные люди.

Но я имела в виду что для того чтобы иногда сильно напиваться и делать что-то глупое не обязательно быть безработным алкашом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:51   #100
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
я чють ли не коруном перед ним скакала а он

Коршуном что ли? Ужас какой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 00:51   #101
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
да с запретом на выезд в РФ круто! то есть он может дать разрешение на выезд например на каникулы из РФ в Швецию а обратно мы в Россию уже не попадет тк он наложит запрет? кошмар!!!спасибо что написали об этом мне бы и в голову не пришло
зачем плейстейшен ?может быть вы знаете? рецепт как осчастливить мужа-дайте ссылку пожалуйста где такие темы и в чем виноваты были жены? любого мужчину я бы осчастливила- не изменяю не гуляю не пью_а чего еще не зватает мужчине по вашей логике? если чтото не нравится надо наверное хотя бы обьяснить . я чють ли не коруном перед ним скакала а он даже глаз не поднимал говорил что не видит смысла в жизни и ему плохо и ничего не радует
я не знаю почему его не радовала не я не ребенок и зачем он женился и заводит ребенка тогда? почему не развелся сразу?и зачем он нас выпроваживал
у меня корыстного интереса никакого повторяюсь. я бы и граёданство уже давно бы оформила если бы моей целью был переезд- а деньги я тратила все до последнего на еду и немного оставалось на одежду
Извиняюсь если вы считаете что я и кредит должна была взять чтобы его осчастливить _ я не Рокфеллер и меня бы просто посадили бы за то что я не могла бы его вернуть!

неужели у меня настолько кощмарная ситуация и никто не попадал в такую засаду что это кажется фейком? обычно браки более удачные ?



Все уже поняли, что лучшей жены в Финляндии, чем вы - не найти.
Выпроваживал он вас по простой причине -вы ему надоели!
За долги тут не сажают. Это я так, к сведению, на светлое будущее
Если нет корыстного интереса, берите дитё и езжайте в Россию, пока ещё на границе вас не остановили. Ему на дитё пока что пофиг, пока он не поймёт, что несчастное может стать удобным средством шантажа безмозглых родителей.
 
Old 19-01-2018, 00:56   #102
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не могут такого неадеквата как вы пишите держать на работе и платить 3500 зарплату. У неадеквата и машины и мотоцикл. Ну просто как то не сходится алкаш зажиточный. Обычно или алкаш или зажиточгый. Ах да, ещё и на таблетках живёт. Плюс своя квартира. Ну просто ужас, пить таблетки от дурки принимать и на всё заработать.

да я тоже удивлялась как его держат- возможно в узком направлении на которое он учился у него мозг работает
его взяли по знакомству и наверное выгнать просто так не могут-ёиректор знакомый родителей
хотя и со мной он поступил явно все просчитав наперед
может просто на ребенка и меня ему плевать поэтому такое безразличие проявлял
не то что алкаш но по выходным беспредел = я думала это у всех финнов так- на таблетках я думала что все в финляндии_разве нет?
кстати наверное это не повлияет на право опекунства для них это норма

человек живет в свое удовольствие развлекается а на что ребенок живет, как и что я на последних силах = ему плевать-главное что у него хандра и я долёна его развлекать и давать ему деньги
слов нет до чего я дошла самой противно-надо было бежать от него давно!!!! уже бы и гражданство получила бы вот какой мой расчет был
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 01:00   #103
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Я видела довольно маленьких детей на мотоциклах, но это было в Неаполе, там живут странные люди.

Но я имела в виду что для того чтобы иногда сильно напиваться и делать что-то глупое не обязательно быть безработным алкашом.

Бывает не спорю. И каждая жена должна в таком случае хватать ребёнка и бежать за границу. Между прочим у отцов есть тоже поивязанность к детям и ответственность. И даже пьяный отец всегда за безопасность своего ребёнка. Ну а если уже в хлам, то точно не до мотоцикла, тем более ребёнка туда водрузить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 19-01-2018, 01:04   #104
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
У меня сложилось мнение, что мужчина хочет мирно развестись, без имущественных претензий, ребёнок его особо не интересует(жена тоже), если бы хотел видеть ребёнка, уже давно бы начал действовать. У него новая женщина и жизнь прекрасна. В данный момент, быв.жена, себя так накручивает, разными страшилками (с вариациями), но не делает главного, нормально поговорить с быв.мужем и решать все вопросы и договариваться в дружелюбном и мирном ключе.
 
Old 19-01-2018, 01:09   #105
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Все уже поняли, что лучшей жены в Финляндии, чем вы - не найти.
Выпроваживал он вас по простой причине -вы ему надоели!
За долги тут не сажают. Это я так, к сведению, на светлое будущее
Если нет корыстного интереса, берите дитё и езжайте в Россию, пока ещё на границе вас не остановили. Ему на дитё пока что пофиг, пока он не поймёт, что несчастное может стать удобным средством шантажа безмозглых родителей.


надоели таки развелся бы и гулял дальше _ так бы и сказал - "разлюбил_ лучше вам уехать"-я бы сделала так-статус женатого человека вообще важен в Финляндии?для работы?

слава богу мы в России уже давно- но главное -если мы поедем на каникулы в Испанию или куда=то то мы выеёем из РФ а обратно нас могут не пустить! какой ужас-до 18 не ездить никуда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 01:11   #106
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
да я тоже удивлялась как его держат- возможно в узком направлении на которое он учился у него мозг работает
его взяли по знакомству и наверное выгнать просто так не могут-ёиректор знакомый родителей
хотя и со мной он поступил явно все просчитав наперед
может просто на ребенка и меня ему плевать поэтому такое безразличие проявлял
не то что алкаш но по выходным беспредел = я думала это у всех финнов так- на таблетках я думала что все в финляндии_разве нет?
кстати наверное это не повлияет на право опекунства для них это норма

человек живет в свое удовольствие развлекается а на что ребенок живет, как и что я на последних силах = ему плевать-главное что у него хандра и я долёна его развлекать и давать ему деньги
слов нет до чего я дошла самой противно-надо было бежать от него давно!!!! уже бы и гражданство получила бы вот какой мой расчет был

Так кто вам мешает свою жизнь без него налаживать. У вас есть pysyvä, приехали оформились, сняли арендную квартиру и живите. Будут плсобие платить, потом на работу устроитесь или за другого финика замуж. И опять любовь морковь. А от бывшего алименты получать будете.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 01:13   #107
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
надоели таки развелся бы и гулял дальше _ так бы и сказал - "разлюбил_ лучше вам уехать"-я бы сделала так-статус женатого человека вообще важен в Финляндии?для работы?

слава богу мы в России уже давно- но главное -если мы поедем на каникулы в Испанию или куда=то то мы выеёем из РФ а обратно нас могут не пустить! какой ужас-до 18 не ездить никуда?

Так ведь на развод подано? Или нет?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 01:20   #108
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
надоели таки развелся бы и гулял дальше _ так бы и сказал - "разлюбил_ лучше вам уехать"-я бы сделала так-статус женатого человека вообще важен в Финляндии?для работы?

слава богу мы в России уже давно- но главное -если мы поедем на каникулы в Испанию или куда=то то мы выеёем из РФ а обратно нас могут не пустить! какой ужас-до 18 не ездить никуда?




В Испанию, Вы можете и по русскому паспорту съездить(заграничному), ну что Вы себя накручиваете? Если бы он хотел, то и из России уже бы ребёнка затребовал. Договор между странами есть. Успокойтесь, ребёнок ему не нужен, не все мужчины привязываются к детям, а он его даже не особо много видел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 01:25   #109
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Да, действительно, многое уже становится понятно. У него временно было безденежье и его это, конечно, угнетало. Ему нужна была поддержка близкого человека и он умолял Вас не уезжать и не увозить его ребенка, но Вы, как человек жалостливый, бросили мужа и уехали в Россию. А теперь Вы недовольны тем, что он привел в свой дом другую женщину и хочет видеть своего ребенка. Все понятно, он гад.

ДА наоборот все -это я просила его чтобы он остался жить с нами. а он ссылаясь на всякие причины = покраска стен долги дипрессия = отвозил нас на вокзал-и как только мы приезёали он сразу начинал какие то зловонные работы и заполнял всю 1 к квартиру канистнами ацетоном бензином керасином и запчастями и упирался на все вечера приходя пьяным и при этом ссылался на дипрессию и просил не разводиться, чтобы я еще капельку подождала
а я приеъала к нему с младенцем чтобы увидеть его = вы представьте-

возможно он просто хотел сделать ребенка и потом понял что это не для него пока он маленький с ним тяжело_ но ребенок =отличное средство шантажа и в будущем когда ребенок подрастет он и им будет манипулировать (он на это расчитывает хотя ребенок уже его ненавидет)
мне очень тяжело и всем вам правда огромное спасибо за поддержку-поделилась и стало легче
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 01:27   #110
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так ведь на развод подано? Или нет?

подано на развод сейчас а мурыэил он нас в таком состоянии = много лет = просил не разводиться- В ЧЕМ ЗАГАДКА НЕ ПОЙМУ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 01:32   #111
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
подано на развод сейчас а мурыэил он нас в таком состоянии = много лет = просил не разводиться- В ЧЕМ ЗАГАДКА НЕ ПОЙМУ




Сейчас, появилась женщина, а раньше видимо, такой не было (может и были случайные). Вот и весь ответ. Вам надо это принять и пережить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 01:40   #112
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так кто вам мешает свою жизнь без него налаживать. У вас есть pysyvä, приехали оформились, сняли арендную квартиру и живите. Будут плсобие платить, потом на работу устроитесь или за другого финика замуж. И опять любовь морковь. А от бывшего алименты получать будете.

Да, нет- есть риск что он заявится на новый адрес ребенка в Финляндии и заберет его-написали же что магистрат сразу оповестит его о новом адресе ребенка
я только допускаю приехать с ребенком и не регистрировать его или нас - нигде-что тогда будет? как то сделать??? если бес пособия но в школу определить


самое главное скажите пожалуйста чтобы обновить карту пюсюювя надо ли указывать адрес регистрации ? я же не могу указать адрес его с новыми женами...в если у меня адреса уже нет?
так.... ну я могу зарегистрироваться на новом адресе одна без ребенка??? или обвинят что я оставила ребенка одного?
(это чтобы просто обменять карту приехать одна я могу...тк иначе я останусь без визы вдруг он суд затеет...а ребенок -гр финляндии .это не хорошо.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 01:50   #113
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Другие девки не давали. Подрасти ему надо было, возмужать, Плейккари купить




да зто в точку!!! теперь дошло---ВОТ ОН ОТВЕТ



Цитата:
Сообщение от Геракл
Сейчас, появилась женщина, а раньше видимо, такой не было (может и были случайные). Вот и весь ответ. Вам надо это принять и пережить.

зачем говорит что менят баб и не собирается останавливаться? скорее первое ----что возмужал накопил на жилье наверное и крутую машину и теперь мы ему не нуёны мы с ним были тока пока он был нишим и никому не интересным а теперь время менять одну за другой
неужели финки на это поведутся?


КТО ЖЕ СТАНЕТ ОЧЕРЕДЁНОЙ ЖЕРТВОЙ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 02:11   #114
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Другие девки не давали. Подрасти ему надо было, возмужать, Плейккари купить

а не разводился - потому что был не уверен что на него кто то клюнет? нас держал на всякий случай. а зачем? чтобы одному не остаться чтоли?

Геракл а вот вы то так со своей женой бы не поступили, а почему? вы даже если разбогатеете не бросите ее. получается изначально он женился на мне тк я единственная кто согласился выйти за него? изза его нищеты никто не хотел

но неужели ктото с ним продержится долго изза его мат.накоплений? и большой квартиры в собственности (на которую он накопил за время нашего брака и которую наверняка купит сразу после развода)

с таким отношением к женщинам финки с ним точно долго не протянут, максимум месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 03:19   #115
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
обяъательно ли вообще регистрироваться в Финляндии по адресу если не нужны пособия? .то будет нарущением закона?а на сьемныъ квартирах не все хозяева делают регистрацию арендаторам?


Что значит не нужны пособия на ребенка?
Это именно пособия не на Вас.
Вы в KELA просто дайте Ваш номер счета в анкете. Как-то же Вы детские пособия уже получали? или получаете...




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 03:22   #116
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
у меня еще год до окончания пюсювя- можно так рано?А КАКОЙ АДРЕС указывать когда пойду обновлять карту пюсювя? чтобы паспорт не пришел почтой его любовнице? можно ли вообще не указывать адрес и заказать адрес постерестанте в другом городе? и моёно ди подать на обновление карты в другом городе_ не там где еще регистрация и где я изначально делала? или это моёет насторожить?
если обязательна регистрация-я сменю адрес, он об этом узнает? не хочу чтобы он нас доставал по новому адресу- по закону рф надо разрешение отца при перемене прописки у ребенка- а в Финляндии надо такое разрешение от отца?

В любом почтовом отделении открывайте почтовый ящик и сообщаете адрес почтового отделения



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 03:33   #117
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
При чем тут приют, это же не гостиница, куда заселяют и кормят русских жен по их первому требованию. Человек уже несколько лет живет в России, но, видимо, допускает возможность новых отношений только для себя, а не для мужа.



Интересно что Вы там переводите при встречах, если не знаете элементарного - ребенок -от гражданина Финляндии либо усыновлен гражданином Финляндии либо гражданин Финляндии находится в браке с гражданкой, имеюшей несовершеннолетнего ребенка - это означает что?- в данной ситуации мать с ребенком двигается именно в сторону приюта .


именно через вызов полиции ими в приюте и будут заниматься о фи ци аль но.


вообще мужичок ведет себя не совсем красиво

называется подсуетился по тихому

так не делается
все под Богом ходим






.
 
Old 19-01-2018, 06:10   #118
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
Да, нет- есть риск что он заявится на новый адрес ребенка в Финляндии и заберет его-написали же что магистрат сразу оповестит его о новом адресе ребенка
я только допускаю приехать с ребенком и не регистрировать его или нас - нигде-что тогда будет? как то сделать??? если бес пособия но в школу определить


самое главное скажите пожалуйста чтобы обновить карту пюсюювя надо ли указывать адрес регистрации ? я же не могу указать адрес его с новыми женами...в если у меня адреса уже нет?
так.... ну я могу зарегистрироваться на новом адресе одна без ребенка??? или обвинят что я оставила ребенка одного?
(это чтобы просто обменять карту приехать одна я могу...тк иначе я останусь без визы вдруг он суд затеет...а ребенок -гр финляндии .это не хорошо.)


не знаю как в вашем случае...,у моего знакомого гражданство не выдавали с адресом постерестанте.полиция требовала предоставить либо договор на жилье, или хотя бы адрес конкретный регистрацию.пришлось ему купить прописку на время у других знакомых и свидетельства родни и 2 друзей понадобились,что за время пока он числился по постиристанте,он жил в Финляндии,а не за границей,хотя работал и палкалисты и договор официальный с работы,но...именно еще и свидетельства людей под подпись потребовались.это на гражданство.в вашем случае на получение пусевя может и не так жестко...,а может и наоборот еще жесче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 07:24   #119
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
не знаю как в вашем случае...,у моего знакомого гражданство не выдавали с адресом постерестанте.полиция требовала предоставить либо договор на жилье, или хотя бы адрес конкретный регистрацию.пришлось ему купить прописку на время у других знакомых и свидетельства родни и 2 друзей понадобились,что за время пока он числился по постиристанте,он жил в Финляндии,а не за границей,хотя работал и палкалисты и договор официальный с работы,но...именно еще и свидетельства людей под подпись потребовались.это на гражданство.в вашем случае на получение пусевя может и не так жестко...,а может и наоборот еще жесче.





Вы не забыли, что женщина в браке и имеет ребёнка гр. Финляндии? По идеи, ей государство, должно помочь с квартирой и другими вопросами. Собственно, я вообще не понимаю, почему она не хочет ехать в Финляндию, решить все проблемы? Считаю, что виноваты в этом СМИ и другие источники, так запугать русских женщин, что прямо в Финляндии, детей у них с кровью будут вырывать и в другие семьи или мужу отдавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 07:47   #120
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
да это точно по тихому. но насильно надеюсь полиция меня в приют не определит? если скажу что еду в Россию




Приезжаете в Финляндию, идёте домой, если он Вас не пускает в квартиру - вызываете полицию, объясняете ей, что Вы супруга и зарегистрированы там, на время уезжали по работе в Россию. Выписать Вас, он не имел право( без вашего согласия, подписи), по поводу заявления о разводе, Вам тоже ничего не известно - бумаг Вы не видели. Заселяетесь и начинаете решать дальнейшие проблемы с биржей труда и KELA, никто Вас насильно в приют, или ещё куда-либо определять не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно