Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-01-2018, 08:09   #121
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Приезжаете в Финляндию, идёте домой, если он Вас не пускает в квартиру - вызываете полицию, объясняете ей, что Вы супруга и зарегистрированы там, на время уезжали по работе в Россию. Выписать Вас, он не имел право( без вашего согласия, подписи), по поводу заявления о разводе, Вам тоже ничего не известно - бумаг Вы не видели. Заселяетесь и начинаете решать дальнейшие проблемы с биржей труда и KELA, никто Вас насильно в приют, или ещё куда-либо определять не будет.


Следующий ход мужа: звонит в Мигри и сообщает что жена жила в России предыдущие 5 лет, что делает её pysyvä недействительной.
 
Old 19-01-2018, 08:13   #122
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Следующий ход мужа: звонит в Мигри и сообщает что жена жила в России предыдущие 5 лет, что делает её pysyvä недействительной.




Не пишите глупости, то что она выезжала по работе в Россию, ничего не значит. У женщины, законный брак и ребёнок от этого брака. Пускай муж звонит, хоть самому президенту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 08:20   #123
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Не пишите глупости, то что она выезжала по работе в Россию, ничего не значит. У женщины, законный брак и ребёнок от этого брака. Пускай муж звонит, хоть самому президенту.


Один мой приятель выезжал из страны на три года действительно по работе. Выезжал с финской женой и двумя детьми, и возвращался с ними же. И то долго пришлось доказывать Мигри что он не верблюд, причём до того как истекли те 2 года, а не после.
 
Old 19-01-2018, 08:25   #124
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Один мой приятель выезжал из страны на три года действительно по работе. Выезжал с финской женой и двумя детьми, и возвращался с ними же. И то долго пришлось доказывать Мигри что он не верблюд, причём до того как истекли те 2 года, а не после.




Один, два, три приятеля, вот от таких, разных слухов, женщины бояться приезжать и решать проблемы на месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 08:28   #125
wagner
Пользователь
 
Аватар для wagner
 
Сообщений: 140
Проживание: Туусула
Регистрация: 13-09-2017
Status: Offline
Ирина, вы пишите несколтко раз что у вас пюсива, И ДАВНО МОГЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО.

Тогда скажите пожалуйста- у Вас же должен быть СВОБОДНЫЙ финский, насколько я понимаю... Что мешает пообщаться С ФИНСКИМ АДВОКАТОМ ?

И почему вы всё время спрашиваете - а как в Финляндии, а что в Финляндии..... начиная от примитивных вещей, законов, соц.службой, прлицией , - и заканчивая таблетками которые все фины жрут поголовно.

Как-то не складно получается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 09:14   #126
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
а пособие "матери и ребенка" кому платят? матери до трех лет только платят? после трех то ничего??? только 100е ребенку до18 лет-я права? или он там чтото еще мог получить???????? я была бы очень благодарна если бы кто то мог сходить и сфоткать этот беспредел (хотя бы из-за кустов).тогда у меня был бы козырь если он подаст иск по свиданием с ребенком без моего присутствия на его территории.

насчет сфоткать и козырь вы видимо детективов пересмотрели. Никто такие фото и ваши рассказы не примет во внимание

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 10:09   #127
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
представьте себе что он сам мне сказал, совсем что сейчас 1баба 2 недели а до этого тоже и планирует так и жить дальше. мужчины можнт ктото обьяснить зачем говорить это бывшей жене из каких соображений?

это кстати очень логично наврать бывшей с три короба и про баба и про жизнь.

-----------------
it's my life.
 
Old 19-01-2018, 10:27   #128
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90

жить я могу по пюс-вя но не ъочу чтобы он узнал что мы там и не начал заявляться и забирать ребенка от меня_ понимаете? это возмоёно скрыться от него в Финляндии?....

Почему вы так уверены, что он захочет вообще видеть ребенка? брать его к себе на выходные. Он может максимум захочет час-два видеть ребенка, но конечно если вы будете адекватно себя вести, спокойно

-----------------
it's my life.
 
Old 19-01-2018, 10:58   #129
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
класс не отгадали он не старше ...насколько мне кажется для любого другого человека я бы показалась просто идеальной женой - занимаюсь ребенком, волнуюсь о муже, когда мы жили я окружала его заботой постоянно, стирала убирала итд, денег не просила никогда и я и ребенок жили на свои деньги. да я же еще и его кормила и покупала ему одежду (ну это от чистого серца и подарки).так если прокрутить все назад - явно расчет с его стороны.возможно чтобы я оплатила его кредиты и брала новые (на это он делал акцент) и чтобы завести ребенка от здоровой красивой непьющей и некурящей девушки...что я могла просчитать? в чем заинтересована была? тратить на него все свои деньги и жить в его лесу? расчет просто отпад!если у меня был расчет на переезд, так я б уже давно его и сама бросила и жила там отдельно от него тк у меня давно пюсювя еще до ребенка было

А вас не насторожило то, что живя с мужем вы тратите свои деньги? И что за деньги? вы же не работали

-----------------
it's my life.
 
Old 19-01-2018, 11:08   #130
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
неужели у меня настолько кощмарная ситуация и никто не попадал в такую засаду что это кажется фейком? обычно браки более удачные ?....
....
может просто на ребенка и меня ему плевать поэтому такое безразличие проявлял
не то что алкаш но по выходным беспредел = я думала это у всех финнов так- на таблетках я думала что все в финляндии_разве нет?

удачные браки обычно, не сидят на таблетках и не пьют, встречаются долго до женитьбы, заводят детей, когда ОБА их хотят, работают или учатся оба, финны-мужья и по дому помогают и вообще поддерживают, если вам попался неадыкватный, то не значит, что у всех остальных такие же.

-----------------
it's my life.
 
Old 19-01-2018, 11:14   #131
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
Когда еще жила с мужем, получала детские скорее всего. И на чей счет деньги приходили? Автор, когда вы уехали в Россию , продолжали ли вы получать или есть подозрения что на счет мужа приходили? Хотя, если ребенок и прописан еще по адресу мужа, неужели в детской консультации не забили тревогу, почему ребенка не приводят и вообще жив ли он. Может действительно муж выписал вас из квартиры на основании того, что переехали жить в Россию.
Есть ли у вас доступ в интернет банк, для начала проверить через магистрат котикунта.
 
Old 19-01-2018, 12:05   #132
wagner
Пользователь
 
Аватар для wagner
 
Сообщений: 140
Проживание: Туусула
Регистрация: 13-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
вы же понимаете что за время отъезда язык можно подзабыть, если не практиковать.


Забыть на столько, что в соседней ветке просить перевода того, что можно в гугле в 6 сек перевести?
Без практики теряется навык, но основа никогда не забудется!

Так же Вы писали что могли спокойно получить гражданство, верно?
Это может означать лишь одно - что Вы абсолютно свободно владели финским языком.

Если конечно всё что тут написано не выдумка...
 
Old 19-01-2018, 12:06   #133
wagner
Пользователь
 
Аватар для wagner
 
Сообщений: 140
Проживание: Туусула
Регистрация: 13-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
ну пока я жила там я не сталкивалась ни с полицией ни с соц службой.


а на что вы тогда жили и ублажали мужа (как вы выразились) - еда, одежда?
Вы не работали - значит получали пособия, так?

Как вы их получали не сталкиваясь с соц.службой?

опять неувязка...
 
Old 19-01-2018, 12:08   #134
wagner
Пользователь
 
Аватар для wagner
 
Сообщений: 140
Проживание: Туусула
Регистрация: 13-09-2017
Status: Offline
ИМХО, какой-то троллинг ради развлечения...

Увлекательно, черт побери!
Буду продолжать следить за развитием событий )))
 
Old 19-01-2018, 12:11   #135
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
как это выезжал на три года и доказывал мигри что не верблюд до истечения 2 лет?а доказывать что нужно ? что планируешь оставаться жить в Финляндии постоянно?а если планируешь постоянно в другие страны ЕС ездить по работе и надолго то лишат и пюсювя и гражданства? а какой тогда смысл в получении пюсювя если все равно его теряшь через 2 года отъезда,тогда он не дает никаких доп прав отличащихся от обычной лупы


Гражданства не лишат.

Он уехал с семьёй на время в Германию, собирался вернуться в течении 2 лет, но там проект затянулся и он решил остаться еще на год. Для этого ему пришлось сообщить Мигри об этом до истечения двух лет, и они попросили дополнительных разъяснений о том где он работает и почему и какие связи с Финляндией у него есть, и когда он точно собирается вернуться. После чего они вынесли решение: да, может остаться в Германии ещё на год, не отберем пюсювя.

Смысл в пюсювя в том что пока вы живете в Финляндии его могут отобрать только за преступления: после его получения вам не над доказывать что у вас здесь работа, семья и.т.д. Пюсювя сохраняется вечно в Финляндии, но не за границей.

Единственное что отделяет вас от потери вашей пюсювя - это то что власти скорее всего не знают что вы не живете в Финляндии. Ваш муж может это в любой момент изменить, хотя не обязательно хочет (если он хочет чтобы ребенок жил в Финляндии то выдворять вас отсюда не в его интересах).
 
Old 19-01-2018, 12:13   #136
wagner
Пользователь
 
Аватар для wagner
 
Сообщений: 140
Проживание: Туусула
Регистрация: 13-09-2017
Status: Offline
И еще:

- у вас в профиле указана дата рождения 01-01-1970

Извините, но стилистика Вашего письма ну никак не тянет на женщину в 47 лет.
И так же выше Вы писали что муж не старше вас. Тогда получается ему тоже под 50?

Больше склонен полагать, что истинная дата Вашего рождения кроется в Вашем нике - 1990г.
 
Old 19-01-2018, 12:20   #137
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
а какими средствами и доказательствами я еще могу доказать что он ведет антисоциальный образ жизни? свидетели? финны я уже поняла ужасные трусы и даже из его близкого окружения я уже просила людей, все сразу оборвали со мной связь и ничем помогать не хотят и подтверждать ничего нигде не хотят. а как же интересно детей изымают у родителей в приюты, по показаниям свидетелей (учителей и соседей, видеозаписям) ? говорили же что достаточно несколько раз обращений в соцслужбу от анонимных свидетелей что с ребенком плохо обращаются, чтобы ребенка забрали в приют до окончания выяснения обстоятельств . какие средства доказывания своей позиции тогда работают в финском суде? без доказательств это называется клевета

антисоциальный образ доказывается вызовом полиции вами и они фиксируют, что он в алкогольном либо наркотическом опьянении,избивает кого-то, либо при разводе и вашем заявлении приезжают спец.комиссия и смотрит ситуацию дома у отца, опрашивают свидетелей.
Вот честно судя по вашим вопросам, постам складывается впечатление, что вы эмоциональная и неуравновешенная женщина, и не надо перед мужем скакать коршуном или как там. Не ввязывайтесь в суды и разбирательства. Живёте в России - так и живите, ребенок с гражданством, захочет - переедет в будущем. В России с родными и близкими ему намного лучше будет, чем здесь в приютах и разбирательствах.
Не удивлюсь, что муж адекватный спокойный финн, работящий, который никак не может с вами развесьтись и отвязаться

-----------------
it's my life.

Последнее редактирование от wHiTe_raBBit : 19-01-2018 в 13:45.
 
Old 19-01-2018, 12:23   #138
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
вы же понимаете что за время отъезда язык можно подзабыть, если не практиковать. ну пока я жила там я не сталкивалась ни с полицией ни с соц службой. неужели не поголовно таблетки? не знаю не знаю, даже пока я училась и работала там то сталкивалась что и преподаватели рассказывали что им врачи выписывали сильные антидипрессанты и успокоительные когда они переезжали в Финляндию, и на работе там мне 1 чел рассказывал, что ему выписывали. а что это не поголовно?то есть просто так с незначительными эмоциональными нарушениями таблетки не выписывают? кому нибудь из вас врачи выписывали терапию антидепрессантами и какой диагноз ставили если не секрет? тогда у меня есть шансы давить и на эту тему, если он начнет возникать про ребенка


Антидепрессантами пользуются около 10 процентов населения. Никто у них детей за это не отбирает.
 
Old 19-01-2018, 12:25   #139
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wagner

Так же Вы писали что могли спокойно получить гражданство, верно?
Это может означать лишь одно - что Вы абсолютно свободно владели финским языком.


Для гражданства нужен уровень B1. Это далеко не свободное владение языком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 12:29   #140
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
а какими средствами и доказательствами я еще могу доказать что он ведет антисоциальный образ жизни?


То что по выходным человек выпивает и трахается не считается антисоциальным образом жизни. Это называется выходными.

Цитата:
а как же интересно детей изымают у родителей в приюты, по показаниям свидетелей (учителей и соседей, видеозаписям) ? говорили же что достаточно несколько раз обращений в соцслужбу от анонимных свидетелей что с ребенком плохо обращаются, чтобы ребенка забрали в приют до окончания выяснения обстоятельств . какие средства доказывания своей позиции тогда работают в финском суде? без доказательств это называется клевета


"Плохо обращаются" - это например когда бьют, или не кормят.
 
Old 19-01-2018, 12:33   #141
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
мы очень долго жили вместе до ребенка (5 лет)и женились через год после знакомства. ребенка мы планировали конечно и ждали, мечтали. до появления ребенка вначале он вообще был другим человеком. а потом началась замкнутость. я думала что это по причине того что детей нет. ребенок появился и его как подменили. говорить и двигаться он перестал вообще. иногда лежал по 10 часов не двигаясь(в выходные). говорил что в Финляндии у каждого своя независимая жизнь и что на развлечения - в кафе клубы супруги золят раздельно. я удивлялась конечно. но глядя на их эмансипированных женщин я верила.то что он не двигался и не говорил - мотивировал тем что на работе проблемы нет сил денег и настроения
он утверждал что у всех его знакомых так, а у меня там не очень много финских знакомых было, и спросить было не у кого.
я его вытаскивала и на пробежки и на прогулки, путешествия, готовила постоянно по новым рецептам, изучала что готовила ему мама, чтобы его порадовать. но ничего не действовало.
судя по его семье у него все платили только сами за себя. в магазине = каждый за свои продукты. я и решила что это у них нац особенность что жены платят за продукты и еще и жилье оплачивают наполовину. он мне так заливал. значит не так? ну вот. хотя бы сейчас узнала что это у финнов не норма. спасибо что просветили


Как когда. Здесь и общие финансы норма, и раздельные. И то что в кафе ходят вместе, и по отдельности.

А муж у вас похоже был действительно в депрессии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 12:48   #142
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
общий смысл текста я поняла, но боялась что не правильно.ну французский я тоже знала в совершенстве а сейчас к сожалению совсем плохо понимаю. так даже русские живя в Финляндии забывабт русский язык. почитайте газету спектр и сочинения старшиклассников и статьи. н помню номера но я была в шоке


Est-il si facile d'oublier une langue? J'ai etudie le francais au lycee il y a presque 30 ans, et je peux encore le lire assez bien, meme si je l'ecris tres mal.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 12:55   #143
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
je peux lire ausi. ну это понятно . только meme не понимаю что это


même - даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 12:56   #144
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Разводилово это. Автор делает вид, что ничего не понимает в социально-общественной жизни в Финляндии.
 
Old 19-01-2018, 13:15   #145
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
пока я жила там то муж мне говорил что надо сходить в кела, на биржу и на оформление визы в полицию. ну и конечно в поликлинику, неувола. больше я ни в какие инстанции не обращалась. наверное тот кто приехал сам то сам и разобрался быстрее


То-то и оно, что ничего не знаете. За столько лет. Только возмущаетесь, а чего это муж вас отодвинул.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 13:25   #146
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
а в какие ЕЩЕ инстанции вы обращаетесь поделить если не секрет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 13:34   #147
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
а что для мужчины имеет значение что жена ходит по инстанциям?

Последнее редактирование от Irina90 : 20-01-2018 в 02:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 13:51   #148
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
в социалку с высокой зп мужа зачем идти то?

А разве он не нищебродом был, мечтающим поправить свое материальное положение? И если сразу после развода он купил большую квартиру и обновил автопарк, то это объясняет, почему он вас выставил. Раньше надо было это сделать. Автор, вам срочно нужен надежный хостинг - не знаю, что это, но в соседней ветке утверждают , что он - залог крепких нервов.
 
Old 19-01-2018, 14:59   #149
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
а в какие ЕЩЕ инстанции вы обращаетесь поделить если не секрет

Иногда я обращаюсь в министерство внутренних дел. Для вас это вряд ли подойдёт, они очень настороженно относятся к тем, кто по документам живёт в Финляндии много лет, а на разговорном финском не говорит свободно.
Вы сколько времени находились в Финляндии непрерывно, самый больший срок, не выезжая из страны?

От нечего делать, прочитал первую страницу темы. Оказалось, что за всеми эмоциями обсуждения поведения мужа, из поля зрения ушли основные моменты, а именно:
- на развод в Финляндии подал муж (уже бывший). Кто там и что подал на развод в Кукуево - в Финляндии дела нет.
- около 5 лет жена живёт в России. Т.е., ребёнок не имеет связей с отцом в Финляндии, видит его эпизодически
- муж преградил доступ в своё жилье. Тем самым показывая, что жену видеть больше не желает, про дитё -непонятки.
- через год нужно обновить карточки с визой. Такое впечатление, что виза не ПМЖ, а обычная , статус А.

Итого, если муж сделает всё для себя правильно в плане отказа от семьи и откажется от опекунства, вам визу закроют. Фенита ля комедия.
Теперь понятно, почему вы рвётесь к нему, и интересуетесь возможностью сохранить опекунство отца, используя ребёнка-гражданина Финляндии, как средство.

Печально, что подобных историй много, где дети (точнее, их гражданство) не более, чем инструмент для беспрепятственного въезда в EU.

Последнее редактирование от Геракл : 19-01-2018 в 17:09.
 
Old 19-01-2018, 17:26   #150
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
вы же понимаете что за время отъезда язык можно подзабыть, если не практиковать. ну пока я жила там я не сталкивалась ни с полицией ни с соц службой. неужели не поголовно таблетки? не знаю не знаю, даже пока я училась и работала там то сталкивалась что и преподаватели рассказывали что им врачи выписывали сильные антидипрессанты и успокоительные когда они переезжали в Финляндию, и на работе там мне 1 чел рассказывал, что ему выписывали. а что это не поголовно?то есть просто так с незначительными эмоциональными нарушениями таблетки не выписывают? кому нибудь из вас врачи выписывали терапию антидепрессантами и какой диагноз ставили если не секрет? тогда у меня есть шансы давить и на эту тему, если он начнет возникать про ребенка


Язык можно нормально поддерживать не живя в стране и не имея устного общения.
Книги, телевизионные программы, фильмы и газеты и тд.
Всё другое просто отмазки.
Ничего просто так не забывается, если "оно" было в приличной форме до отьезда.
 
Old 19-01-2018, 18:10   #151
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Иногда я обращаюсь в министерство внутренних дел. Для вас это вряд ли подойдёт, они очень настороженно относятся к тем, кто по документам живёт в Финляндии много лет, а на разговорном финском не говорит свободно.
Вы сколько времени находились в Финляндии непрерывно, самый больший срок, не выезжая из страны?

От нечего делать, прочитал первую страницу темы. Оказалось, что за всеми эмоциями обсуждения поведения мужа, из поля зрения ушли основные моменты, а именно:
- на развод в Финляндии подал муж (уже бывший). Кто там и что подал на развод в Кукуево - в Финляндии дела нет.
- около 5 лет жена живёт в России. Т.е., ребёнок не имеет связей с отцом в Финляндии, видит его эпизодически
- муж преградил доступ в своё жилье. Тем самым показывая, что жену видеть больше не желает, про дитё -непонятки.
- через год нужно обновить карточки с визой. Такое впечатление, что виза не ПМЖ, а обычная , статус А.

Итого, если муж сделает всё для себя правильно в плане отказа от семьи и откажется от опекунства, вам визу закроют. Фенита ля комедия.
Теперь понятно, почему вы рвётесь к нему, и интересуетесь возможностью сохранить опекунство отца, используя ребёнка-гражданина Финляндии, как средство.

Печально, что подобных историй много, где дети (точнее, их гражданство) не более, чем инструмент для беспрепятственного въезда в EU.



Вот мужики!! Я понимаю, дитё родили, а сами в кусты. Значит Вы считаете, это нормально вот так вот, выставить жену иностранку с ребёнком и даже не озаботиться о алиментах ребёнку? Если бы она хотела использовать ребёнка, как инструмент, то какого чёрта она попёрлась в Россию? Дамочки, которые всё просчитывают, так не поступают.
 
Old 19-01-2018, 18:21   #152
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот мужики!! Я понимаю, дитё родили, а сами в кусты. Значит Вы считаете, это нормально вот так вот, выставить жену иностранку с ребёнком и даже не озаботиться о алиментах ребёнку? Если бы она хотела использовать ребёнка, как инструмент, то какого чёрта она попёрлась в Россию? Дамочки, которые всё просчитывают, так не поступают.


Вы недостаточно осведомлены. Алименты выплачивает биологический отец независимо от наличия или отсутствия опекунства. Почему она попёрлась в Россию и болтается там до сих пор? Спросите у неё. Предположу из опыта, она в Финляндии чувствует себя чужой и никому не нужной, и не нужна ей никакая адаптация и постоянное проживание, если её и в России неплохо кормят (в сравнений с FIN).
Про расчётливых дамочек - именно тут один из вариантов браков, имеющий признаки фиктивности.
 
Old 19-01-2018, 18:32   #153
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Вы недостаточно осведомлены. Алименты выплачивает биологический отец независимо от наличия или отсутствия опекунства. Почему она попёрлась в Россию и болтается там до сих пор? Да потому что она в Финляндии чувствует чужой и никому не нужной, и не нужна ей была никакая адаптация и постоянное проживане, если её и в России неплохо кормят. Про расчётливых дамочек - именно тут один из вариантов браков, имеющий свойства фиктивности.



Вы непонятно изъясняетесь, то она хотела пробраться в Финляндию, прикрываясь ребёнком, то ей и в России хорошо, а мужчина, вообще не причём - "весь такой белый и пушистый". Она имеет полное право вернутся в Финляндию и ей дадут постоянку, хочет этого муж или нет, повлиять он на это не может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 18:40   #154
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы непонятно изъясняетесь, то она хотела пробраться в Финляндию, прикрываясь ребёнком, то ей и в России хорошо, а мужчина, вообще не причём - "весь такой белый и пушистый". Она имеет полное право вернутся в Финляндию и ей дадут постоянку, хочет этого муж или нет, повлиять он на это не может.


Для вас -вероятно непонятно. Но вы и не особо пытаетесь представить себя на их месте.
Право в Финляндию она имеет вернутся, только вот куда? С вокзала -в турвакоти, "здрассте я ваша тётя?". Или цирк с приездом к бывшему мужу, криками "открой, у меня твой ребёнок!" и вызовом полиции, и адресацией в турвакоти? Тогда вся фиктивность и всплывёт в полиции, детали тут не буду публиковать.
Ей зацепится сейчас даже негде в Финляндии, муж не обязан пускать жену к себе в дом после подачи заявления на развод.
Может, у вас есть рецепт? Так поделитесь, она именно в нём сейчас остро нуждается.
 
Old 19-01-2018, 18:54   #155
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
ну французский я тоже знала в совершенстве а сейчас к сожалению совсем плохо понимаю.

Да что вы говорите? В совершенстве?
А ну-ка, что такое: Же не манж па сис жур?
 
Old 19-01-2018, 19:00   #156
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Для вас -вероятно непонятно. Но вы и не особо пытаетесь представить себя на их месте.
Право в Финляндию она имеет вернутся, только вот куда? С вокзала -в турвакоти, "здрассте я ваша тётя?". Или цирк с приездом к бывшему мужу, криками "открой, у меня твой ребёнок!" и вызовом полиции, и адресацией в турвакоти? Тогда вся фиктивность и всплывёт в полиции, детали тут не буду публиковать.
Ей зацепится сейчас даже негде в Финляндии, муж не обязан пускать жену к себе в дом после подачи заявления на развод.
Может, у вас есть рецепт? Так поделитесь, она именно в нём сейчас остро нуждается.




От фиктивного брака, дети не рождаются. Она имеет право вернутся в эту квартиру и он обязан её впустить. Вот когда наступит развод и решаться все имущественные вопросы, только тогда она или он или они вместе, уйдут из этой квартиры.
 
Old 19-01-2018, 19:02   #157
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да что вы говорите? В совершенстве?
А ну-ка, что такое: Же не манж па сис жур?




Господи, а Вам то это зачем? Прямо унижаете себя.
 
Old 19-01-2018, 19:13   #158
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
От фиктивного брака, дети не рождаются. Она имеет право вернутся в эту квартиру и он обязан её впустить. Вот когда наступит развод и решаться все имущественные вопросы, только тогда она или он или они вместе, уйдут из этой квартиры.


Не обязан после подачи бумаги на развод он жену впустить, не считайте финнов за дураков. Уже выше об этом написали. Не придумывайте на ходу свои законы. Конкретно, в этом случае, не обязан. У неё это право есть только в том случае, если она подтвердит yhteisruokakunta с мужем с момента подачи им бумаг на развод, т.е. есть доказательства того, что она постоянно проживала с ним (в его недвижимости). А она не сможет это подтвердить.
Насчёт вашего утверждения рождения детей в фиктивном браке, хочу вам сказать, что рождаются и ещё как. С другой стороны, это хорошо, что вы с такими людьми не знакомы, которые ради пмж и на такое согласны.
 
Old 19-01-2018, 19:21   #159
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Господи, а Вам то это зачем? Прямо унижаете себя.

Так здесь шоу или не шоу? У меня уже попкорн и пиво кончились.
P.S. Ведь так не бывает: знать в совершенстве, а теперь плохо понимать. А даме, судя по всему, всего 27 лет. Невозможно забыть язык, если знаешь его в совершенстве.
Сказала бы, "знала на начальном уровне", вопросов бы не возникло.
 
Old 19-01-2018, 19:31   #160
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Не обязан после подачи бумаги на развод он жену впустить, не считайте финнов за дураков. Уже выше об этом написали. Не придумывайте на ходу свои законы. Конкретно, в этом случае, не обязан. У неё это право есть только в том случае, если она подтвердит yhteisruokakunta с мужем с момента подачи им бумаг на развод, т.е. есть доказательства того, что она постоянно проживала с ним (в его недвижимости). А она не сможет это подтвердить.
Насчёт вашего утверждения рождения детей в фиктивном браке, хочу вам сказать, что рождаются и ещё как. С другой стороны, это хорошо, что вы с такими людьми не знакомы, которые ради пмж и на такое согласны.




Неужели, Вы юридический в Финляндии закончили? Специализируетесь по каким делам или так -"одна бабка в подворотне сказала"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 19:39   #161
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
конечно этот расчетливый козел копил денбги тк ни копейки ни на меня ни на ребенка не тратил и прикидывался нищим что у него куча долгов и все отдает на это. с финкой бы такие темы не прокатили бы никогда- это только русские сердобольные способны всем помогать и верить когда лапшу вешают
а теперь ему конечно надо развестись чтобы не было делимым имуществом-слов нет!

ну не русские...а просто дуры всех национальностей
 
Old 19-01-2018, 19:40   #162
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Неужели, Вы юридический в Финляндии закончили? Специализируетесь по каким делам или так -"одна бабка в подворотне сказала"?


При вашей неосведомлённости только и остаётся сделать хорошую мину про плохой игре.
 
Old 19-01-2018, 19:41   #163
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
конечно этот расчетливый козел копил денбги тк ни копейки ни на меня ни на ребенка не тратил и прикидывался нищим что у него куча долгов и все отдает на это. с финкой бы такие темы не прокатили бы никогда- это только русские сердобольные способны всем помогать и верить когда лапшу вешают
а теперь ему конечно надо развестись чтобы не было делимым имуществом-слов нет!

А на что жили-то, пока расчетливый козел состояние сколачивал?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 19-01-2018, 19:42   #164
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Уверяю вас, он не будет притендовать на ребенка!

Автор нам об этом дипломатически умалчивает, хотя уведомлена.
 
Old 19-01-2018, 19:44   #165
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
конечно этот расчетливый козел копил денбги тк ни копейки ни на меня ни на ребенка не тратил и прикидывался нищим что у него куча долгов и все отдает на это. с финкой бы такие темы не прокатили бы никогда- это только русские сердобольные способны всем помогать и верить когда лапшу вешают
а теперь ему конечно надо развестись чтобы не было делимым имуществом-слов нет!


так вот в чем тут дело.
обычный шкурный интерес, оторвать кусок, да побольше.
а то.. баб водит, ребенок и тд.

P.S счастья вам, женщины!
 
Old 19-01-2018, 19:48   #166
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Интересно что Вы там переводите при встречах, если не знаете элементарного - ребенок -от гражданина Финляндии либо усыновлен гражданином Финляндии либо гражданин Финляндии находится в браке с гражданкой, имеюшей несовершеннолетнего ребенка - это означает что?- в данной ситуации мать с ребенком двигается именно в сторону приюта .


именно через вызов полиции ими в приюте и будут заниматься о фи ци аль но.


вообще мужичок ведет себя не совсем красиво

называется подсуетился по тихому

так не делается
все под Богом ходим






.

Так автор с ребёнком живут в России.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 19:51   #167
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
так вот в чем тут дело.
обычный шкурный интерес, оторвать кусок, да побольше.
а то.. баб водит, ребенок и тд.

P.S счастья вам, женщины!

Но-но-но! Я бы попросила не обобщать!

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 20:00   #168
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
в чем мой расчет? что я добровольно не разводилась? если бы я развелась после получения пюсювя,то имела бы уже все соц блага и гражданство и бесплатную квартиру- как здесь присутствующие_ которым все оплачивает социалка- и не заводила бы я ребенка после получения пюсювя а просто бы его кинула и финита ля комедия.ёила бы одна и за все бы мне платила социалка.я прекрасно знаю что таким расчетливым кадрам и бассейны государство оплачивает и даже мебель и все расходы- что ёе мне мешало это сделать по вашему? за чем я по вашему держалась за него и вытаскивала его из дипрессии и тратила на него все мои деньги - ну таких нерасчетливыъ дур видимо мало
-у вас видимо печальный опыт общения с женщинами раз вы думаете что все ёенщины такие расчетливые[/QUOTE]
Ну-ну!!! А в вашу умную головушку не приходило, что здесь присутствующие заработают, за квартиры платят и гражданство получили благодаря своему уму?! Хотя вам врятли это приходило в голову...

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
Old 19-01-2018, 20:11   #169
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
да успокойтесь вы это значит я не ел 6 дней это и дети знают

Надо же, и правда в совершенстве.
 
Old 19-01-2018, 20:11   #170
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
[QUOTE=Геракл]Иногда я обращаюсь в министерство внутренних дел. Для вас это вряд ли подойдёт, они очень настороженно относятся к тем, кто по документам живёт в Финляндии много лет, а на разговорном финском не говорит свободно.
Вы сколько времени находились в Финляндии непрерывно, самый больший срок, не выезжая из страны?

От нечего делать, прочитал первую страницу темы. Оказалось, что за всеми эмоциями обсуждения поведения мужа, из поля зрения ушли основные моменты, а именно:
- на развод в Финляндии подал муж (уже бывший). Кто там и что подал на развод в Кукуево - в Финляндии дела нет.
- около 5 лет жена живёт в России. Т.е., ребёнок не имеет связей с отцом в Финляндии, видит его эпизодически
- муж преградил доступ в своё жилье. Тем самым показывая, что жену видеть больше не желает, про дитё -непонятки.
- через год нужно обновить карточки с визой. Такое впечатление, что виза не ПМЖ, а обычная , статус А.

Итого, если муж сделает всё для себя правильно в плане отказа от семьи и откажется от опекунства, вам визу закроют. Фенита ля комедия.
Теперь понятно, почему вы рвётесь к нему, и интересуетесь возможностью сохранить опекунство отца, используя ребёнка-гражданина Финляндии, как средство.

Печально, что подобных историй много, где дети (точнее, их гражданство) не более, чем инструмент для беспрепятственного въезда в EU.[/QUOTE
а мне кажется что это вы женились и завели детей по расчету и жена ваша тоже не разводится с вами чтобы ее не вытурили из финляндии и перееъали в финляндию вы по расчету!

в чем мой расчет? что я добровольно не разводилась? если бы я развелась после получения пюсювя,то имела бы уже все соц блага и гражданство и бесплатную квартиру- как здесь присутствующие_ которым все оплачивает социалка- и не заводила бы я ребенка после получения пюсювя а просто бы его кинула и финита ля комедия.ёила бы одна и за все бы мне платила социалка.я прекрасно знаю что таким расчетливым кадрам и бассейны государство оплачивает и даже мебель и все расходы- что ёе мне мешало это сделать по вашему? за чем я по вашему держалась за него и вытаскивала его из дипрессии и тратила на него все мои деньги - ну таких нерасчетливыъ дур видимо мало
-у вас видимо печальный опыт общения с женщинами раз вы думаете что все ёенщины такие расчетливые


Найдите здесь хоть одного человека, который переехал не по расчёту
Я не прокурор, чтобы доказывать вам, зачем вы делали что-либо. Себя спрашивайте. И на жертву финского мужчины вы не похожи совершенно, как бы вы тут не писали.
Хотите конкретного совета - так ясно пишите, что хотите и отвечайте на вопросы, способствующие для компететного ответа.
 
Old 19-01-2018, 20:15   #171
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Найдите здесь хоть одного человека, который переехал не по расчёту

Легко! Тут бОльшая часть женской аудитории по любви переехали. Ну, во всяком случае, они так утверждают.
 
Old 19-01-2018, 20:18   #172
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Легко! Тут бОльшая часть женской аудитории по любви переехали. Ну, во всяком случае, они так утверждают.

Те, кто переехали по любви, не поливают потом помоями своих мужей на форумах, даже если не сложилось. В том и разница.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 19-01-2018, 20:21   #173
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Легко! Тут бОльшая часть женской аудитории по любви переехали. Ну, во всяком случае, они так утверждают.

Я знаю немало таких, которые переехали по любви. Но и расчёт при этом тоже не забывают.Ничего предосудительного лично я в этом не вижу. Кто захочет добровольно обрекать себя на мучения? Кроме BDSM, разумеется
 
Old 19-01-2018, 20:49   #174
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если ребенка ввезти в Финляндию, то отец будет иметь право видеть ребенка. После какого-то времени возможных поднадзорных встреч на нейтральной территории (напр., 3 мес.), переходят к встречам на территории отца.
Почему вы думаете, что ваш партнер (который, естественно, не козел) будет травмировать ребенка меньше, чем партнер отца (та, которая баба)?

Естественно, если вы долго и целенаправленно говорите ребенку про отца гадости, то ребенок со временем начинает бояться встреч с ним. Это называется "отчуждение" и доказанно наносит ребенку сильную психологическую травму. БОльшую, чем встреча с партнером отца. Очень популярно среди некоторых мам, к сожалению.

Вообще надо попробовать такой нестандартный подход, как нейтральное обсуждение проблемы без истерических ноток и оскорблений. Да, вы имеете право забрать свои вещи - и даже с полицией. И можете требовать, чтобы посторонних лиц не было в квартире в это время, но ваш муж может при этом присутствовать.

Про "ребенка заберет социалка" - это вы российской прессы начитались. Хотя, если вы вломитесь в квартиру, закатите скандал с рукоприкладсвом, который закончится вызовом полиции, тогда ребенка действительно может забрать дежурная социальная служба.
 
Old 19-01-2018, 20:55   #175
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
отлично.то есть люьящая женщина, после того как ее откровенно обманули и использовали в корыстных целях столько лет и даже ребенка сделали, она должна спокойно реагировать и продолжать смотреть на бывшего мужа кротким влюбленным взглядом?
в этом то и разница что спокойно среагировать на его выпад могла бы только безразличная к нему женщина у которой только расчет на уме и ей по барабану с кем он и как он ее использовал все годы!вводил в заблуждение! тянул с разводом! я бы уже давно в таком случае бы занялась своей личной жизнью и нагла бы ребенку приличного нового отца!

Вы так и не ответили за чей счет жила семья, пока Вы жили в Финляндии 5 лет до ребенка плюс два года с ребенком.
А "сделали ей ребенка" вообще феерия! Неужто имело место насилие с последующим приковыванием к батарее, дабы не сделала аборт?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 19-01-2018, 21:05   #176
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
а по каким вопросам вы обращались в минюст?
и что их этого? разве могут автоматом меня сделать единаличным опекуном?
вопросы:
в ластенвалвоя мы например приходим и что спрашивает сотрудник? что его может интересовать? точно ли не надо приносить ксероксы о регистрации ребенка на площади и справку о моей зп? вы уверены???????что может вообще выяснять у меня сотрудник????
(еще раз повторю что моя цель - чтобы я стала единаличным опекуном, а не совместное опекунство)


так пюсювя не закрывают если мы будем в разводе




а что я не могу снять квартиру сама зачем мне турвакоти, тудаже насильно не увозят?неуэели вы думаете что я так буду травмировать ребенка, чтобы он узнал что отец живет с др женщиной.ребенок сам не хотел уже давно ехать к нему и отца видеть(до истерики)чтобы ребенка заинтересовать ему надо ьудет очень постараться.ребенка он теперь возможно заинтересует только если он будет постоянно его развлекать, приезжать к нам с кучей подарков и заниматься с ним спортом. и все это только в моем присутствии. без меня он никуда! и то я сомневаюсь! ребенок от него шарахался уже 2 года назад при встрече!
вы что ? ехать к нему с ребенком. чтобы его вообще в социалку забрали.никогда


вы не могли бы дать ссылку на закон и точно ли полиция придерживается такого правила? а мои вещи? я имею право на время когда я могу войти в квартиру в отсутствии его баб? можно мне ссылку на закон плиз


Lastenvalvoja регулирует вопросы, касаемые детей. Размер алиментов, возможность встреч и прочее. Ваше личное отношение к бывшему супругу их не интересует.
Постоянный ВНЖ могут закрыть, если будете жить в России продолжительное время(1,5 года в течении 2 лет), об этом неоднократно писали. Обычно, за этим не следят, но если своему горячо любимому мужу вы достаточно насолите, то могут начать отслеживать, это сегодня очень легко и просто.
Войти в его квартиру вы можете с его согласия и присутствия. Или с полицией, если заберёте свои личные вещи , и от отказывается вам их выдать. Обычно муж в таких случаях заранее складывает личные вещи и выносит за дверь ,когда бывшая приходит.
 
Old 19-01-2018, 21:13   #177
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Какие ужасные вещи вы рассказываете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 21:25   #178
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
человек несет ответственность за ребенка а просто запанировать ребенка и отмахнуться от него как от мусора, введя меня сначала в забоуждение про дипрессию(на самом то деле он жил без нас в свое удов и развлекался), так и животные не делают .это издевательство над ребенком. если бы он был хотябы порядочным человеком сказал бы мне пока ребенку не было 2 лет чтобы я могла найти ребенку нормального отца не травмируя его!

Уважаемая, так кто содержал семью-то столько лет?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 19-01-2018, 21:28   #179
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
Да конечно! я наоборот всячески пыталась возить ребенка к нему и постоянно говорила про него только в положительном ключе, чтобы он гордился им. но ребенка то не проведешь!!! если его отец никогда не поздр с днем рождения и другими праздниками, никогда не приездает а когда мы были у него - папа просто от него отмахивался, не играл, орал, ни одного подарка, раздражался при каждом обращении ребенка и в итоге вообще собрал нам сумку и вытурил на вокзал... .как ребенок мог это воспринять? после этого он даже и к телефону не хочет подходить говорить с папой тк говорит " зачем мне/ говорит/ к папе если он никогда не бывает с нами ".эта обида на всю жизнь! и он реально начинает нервничать до трясучки когда я говорила что давай поедем к папе или давай позвоним папе. "Не хочу". если бы он подсуетился то наверное все возможно, но с его стороны надо приложить нереальные усилия теперь и искренне относиться и очень много заниматься с ребенком а не отмахиватся. он к такому не привык.детей не проведешь.

Так и чего Вы переживаете, что отец захочет с ребенком встречаться, если Вы его никак раньше заставить не могли? У него другая женщина, другая жизнь, Вам не о чем волноваться.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 19-01-2018, 21:59   #180
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
если договор по встечам в ластенвалвоя не заключен и судебной разборки не было то даже без решения суда по вопросу встреч я обязана буду отдавать ребенка на встречи с отцом?? да еще на его территории? такой закон что родитель обязан отдавать ребенка на поднадзорные встречи на нейтральной территории?????? ЭТО ТОЧНО? зачем тогда судебные разбирательства и договор в ластенвалвоя если отец и так имеет право на встречи???навряд ли то так, чего это я ему должна без решения суда? тогда бы никто и не судился за встречи

Точно у ластенвалвоя узнаете. А тут просто разговоры.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно