Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 19-01-2018, 21:56   #61
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
так об этом и тема! Если тебе так говорят, значит именно этого ты и заслуживаешь! Ведь какому нибудь, не дай Бох, Тому Крузу, не командуют, как ему кого иметь, а тебе командуют, так в чём дело то? В тебе, или человек такой попался, она и Абрамовичу так скажет? или это судьба? :гы: :гы: :гы:

ты очень поверхностно видишь жизнь, как то очень приземлённо. естественно в этом мире всё имеет свою цену, если ты мне дашь скажем миллиард, ты можешь меня иметь как тебе захочется, но в конце концов поимею тебя я. Ну или как то так...

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:00   #62
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KiDr
ты очень поверхностно видишь жизнь, как то очень приземлённо. естественно в этом мире всё имеет свою цену, если ты мне дашь скажем миллиард, ты можешь меня иметь как тебе захочется, но в конце концов поимею тебя я. Ну или как то так...


Какой то непонятный, скорее, дешёвый наезд ))) Никакой Том Круз никому миллиард не даёт за секс. Он просто имеет секс, с кем хочет и когда хочет. И никто ему не указывает в какой позиции. А тебе указывают. Так скажи честно сам себе, да, я не такой как он, поэтому так. А не потому, что бабы дуры, и брёвна, и с ними сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:06   #63
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
больше прихожу к выводу об огромном значении внутрисемейной, родительской любви в детстве. Это такое ракетное турбо-топливо, которым нас заряжают в детстве любящие родные, такой ядерный реактор, на котором потом прёшь, как танк, как бы весь такой "сам"....

А родителей то сами себе выбрали?
Почему другие себе не выбрали фазенду в Испании,благородных родителей.
Попали в детский приют,да ешё где нибудь в российской глубинке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:09   #64
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Какой то непонятный, скорее, дешёвый наезд ))) Никакой Том Круз никому миллиард не даёт за секс. Он просто имеет секс, с кем хочет и когда хочет. И никто ему не указывает в какой позиции. А тебе указывают. Так скажи честно сам себе, да, я не такой как он, поэтому так. А не потому, что бабы дуры, и брёвна, и с ними сложно.

блин ты как ребёнок прям Я не наезжаю вообще. просто констатирую фак. ты бы ещё Спандж Боба в пример привёл.
Мне лично пофиг на Тома, я его рассматриваю как один из факторов хорошо провести вечер, хотя последнее время фильмы с ним откровенное гавно. Я лично совершенно не страдаю от того как мне надо кого-то иметь.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:11   #65
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А родителей то сами себе выбрали?
Почему другие себе не выбрали фазенду в Испании,благородных родителей.
Попали в детский приют,да ешё где нибудь в российской глубинке.

Извините, мне непонятны ваши вопросы и логика того русла, в которое вы повернули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:16   #66
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
По моему скромному разумению, наша "бытовая каждодневная" жизнь складывается по трём осям/измерениям: обстоятельства, сам, время. Но разные люди склонны распределять среди этой тройки разные доли. И мне кажется, что непропорциональный, излишний упор на любое из трёх - "я такой молодец, всё сам", "я такой несчастливый, жизнь всегда против меня", "мне не повезло оказаться в нужное время в нужном месте" - так вот перебор с любым из этих трёх это неправильный, неистинный непродуктивный подход.

Я раньше тоже считала, не без существенного участия окружающих меня в жизни людей, что вот такая я распрекрасная молодец, всё сама, вопреки исходным данным и обстоятельствам. Но чем больше думаю о таких вещах, - а думаю я о них много - тем больше прихожу к выводу об огромном значении внутрисемейной, родительской любви в детстве. Это такое ракетное турбо-топливо, которым нас заряжают в детстве любящие родные, такой ядерный реактор, на котором потом прёшь, как танк, как бы весь такой "сам"...

Более того, это не только топливо, но ещё и лесА для формирования здорового, крепкого взаимоотношения между собой и внешним миром: даёт способность благосклонно воспринимать (конструктивную) критику, формирует склонность к белой (а не чёрной) зависти, придаёт способность применять чувство юмора к себе, любимому...

Думаю, всем тем, которые "я сам молодец" не стОит забывать об этом подаренном "реакторе", стараться не опоздать с выражением благодарности тем, кто нам его дал, и в свою очередь дать такой же своему следующему поколению.

Вот именно. Если ребёнок живёт с родителями алкоголиками/наркоманами которым не до ребёнка, то он видит совсем другую жизнь. Ребёнок который живёт с родителями которые любят его, воспитывают, не алкоголики/наркоманы видит совсем другую жизнь. К сожалению часто дети из первых семей идут по пути родителей. Им плохо, они тоже начинают пить/принимать наркотики. Не знают насколько важно образование. Никто им это не объяснил, никто с ними не занимался. Очень многое закладывается в детстве. И очень многое произошедшее в детстве влияет на человека когда он взрослый. Кто то скажет что это не так, но и разводы родителей, и если один из родителей бьёт другого, да всё влияет потом на человека когда он выростит. Не так всё просто.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:16   #67
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
блин ты как ребёнок прям Я не наезжаю вообще. просто констатирую фак. ты бы ещё Спандж Боба в пример привёл.
Мне лично пофиг на Тома, я его рассматриваю как один из факторов хорошо провести вечер, хотя последнее время фильмы с ним откровенное гавно. Я лично совершенно не страдаю от того как мне надо кого-то иметь.


я честно говоря вообще не знаю кто это такой, просто слышал, что есть такой актёр, популярный, поэтому допускаю, что у него всё в порядке с этим делом, и никто ему не указывает позы, в отличие от других.

рад за тебя, что не страдаешь, от того, что не имеешь как хочется, но тема не об этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:17   #68
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
На ловца и зверь бежит. Забавное совпадение, что я переключилась обратно на книгу, а там как раз такое написано (извините за длинную цитату):

"...В следующий раз, когда мы пришли под оливы, ты заговорил о героях. И долго перечислял учителей и наставников Геркулеса – Кастора, Автолика, Эврита, Тевтара и Алкона, а также Эвмолпа и Лина, каждому из них давая характеристику и объясняя, чему они обучали своего воспитанника. Затем стал перечислять учителей Персея… «Видишь? Даже рожденные от Юпитера нуждались в воспитании и в учителях!» – так ты закончил свою лекцию.

Третья лекция в роще была намного длиннее второй, и в ней ты доказывал скорее обратное. Да, говорил ты, Кастор давал юному Геркулесу уроки фехтования, но оружейным приемам, тактике боя в пешем и конном строю, основам стратегии Геркулес научился на собственном героическом опыте, ценою великого напряжения воли и посредством самоотверженных и ежедневных упражнений. Да, основы кулачного боя ему преподал Автолик, но он, Геркулес, бесконечно развил это искусство и достиг в нем почти божественного совершенства не с помощью какого-то Автолика, а благодаря неуклонному самовоспитанию и самосовершенствованию. Да, дескать, эвбеец Эврит или скиф Тевтар учили его стрелять из лука, но очень скоро Геркулес их всех превзошел, потому что, как ты тогда выразился, «следовал своей врожденной природе, а не чужим мнениям и приемам, и эту свою природу обнаружил, взрастил и развил до героического превосходства, в том числе – в стрельбе из лука».

Последняя «оливковая лекция» как бы подводила итог всему тому, что было описано и рассказано, и из этого итога делался весьма практический вывод: мы с тобой намного больше, чем Персей и Геркулес, нуждаемся в самовоспитании и самообразовании. Во-первых, мы не имеем «прямого божественного происхождения». Во-вторых, ни сейчас, ни позже мы не встретим столь великих учителей и наставников, как Кастор и Автолик, Лин или Эвмолп. В-третьих, даже если бы мы были сыновьями Юпитера или Марса, и у нас были великие учителя, все равно нам надлежало бы подобно Геркулесу, Персею и Ромулу заниматься героическим самовоспитанием, причем непременно в двух областях: физической и «мусической»...."

Вяземский, "Детство Понтия Пилата"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:19   #69
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Suhov
я честно говоря вообще не знаю кто это такой, просто слышал, что есть такой актёр, популярный, поэтому допускаю, что у него всё в порядке с этим делом, и никто ему не указывает позы, в отличие от других.

рад за тебя, что не страдаешь, от того, что не имеешь как хочется, но тема не об этом.

ты сам сначала разберись о чём тема то

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:26   #70
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вот именно. Если ребёнок живёт с родителями алкоголиками/наркоманами которым не до ребёнка, то он видит совсем другую жизнь. Ребёнок который живёт с родителями которые любят его, воспитывают, не алкоголики/наркоманы видит совсем другую жизнь. К сожалению часто дети из первых семей идут по пути родителей. Им плохо, они тоже начинают пить/принимать наркотики. Не знают насколько важно образование. Никто им это не объяснил, никто с ними не занимался. Очень многое закладывается в детстве. И очень многое произошедшее в детстве влияет на человека когда он взрослый. Кто то скажет что это не так, но и разводы родителей, и если один из родителей бьёт другого, да всё влияет потом на человека когда он выростит. Не так всё просто.

Да, и это тоже. Хотя я имела в виду всё же кое что иное. Не унаследованную напрямую от непутёвых родитеоей саму "плохую жизнь", а, вне зависимости от социального профиля ролителей, слабый ресурс внутренних сил, веры в себя, который выражается в слабой, скажем так, активности достижений, как следствие - в большом разрыве между чего хотел бы и что имеешь, и в конечном итоге в ощущении несчастливости и обделённости.
 
Old 19-01-2018, 22:26   #71
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Every man is the architect of his own fortune.

Все рождаются равными, а дальше каждый сам строит своё будущее. Несоменно, в этом есть доля того, что предначертенно в заранее, но до этого нужно дойти. «Направу ехати - женату быти; налеву ехати - богату быти».

Конечно, есть «читеры», которые рождаются уже в семьях миллионеров и тд. Но процент таких людей не слишком уж велик, и большинство из них глуповаты и не пользуются возможностью развивать себя в столь благоприятной среде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:35   #72
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да, и это тоже. Хотя я имела в виду всё же кое что иное. Не унаследованную напрямую от непутёвых родитеоей саму "плохую жизнь", а, вне зависимости от социального профиля ролителей, слабый ресурс внутренних сил, веры в себя, который выражается в слабой, скажем так, активности достижений, как следствие - в большом разрыве между чего хотел бы и что имеешь, и в конечном итоге в ощущении несчастливости и обделённости.

Да всё влияет. И дети так восприимчивы, у них психика другая.

И есть ещё что то толи в генах самого ребёнка, толи даже не знаю в чём дело. Ведь в любящей семье может вырости игоист. Или даже приступник. На некоторых воспитание, любовь не влияет почему-то. Но это наверное меньшенство.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:42   #73
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maksims
Еверы ман ис тхе арчитецт оф хис ощн фортуне.

Все рождаются равными, а дальше каждый сам строит своё будущее. Несоменно в этом есть доля того, что предначертенно в заранее, но до этого нужно дойти. «Направу ехати - женату быти; налеву ехати - богату быти».

Конечно, есть «читеры», которые рождаются уже в семьях миллионеров и тд. Но процент таких людей не слишком уж велик, и большинство из них глуповаты и не пользуются возможностью развивать себя в столь благоприятной среде.

будущее у нас у всех одно, настоящие да разное, но настоящие это всего лишь несколько секунд осознанного существования между прошлым и бушующем, остальное это воспоминания или мечты. А фортуна это величина изменчивая, которая зависит от того как ты себя ощущаешь в мимолётность настоящего момента. А остальное в принципе самообман.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:53   #74
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
будущее у нас у всех одно, настоящие да разное, но настоящие это всего лишь несколько секунд осознанного существования между прошлым и бушующем, остальное это воспоминания или мечты. А фортуна это величина изменчивая, которая зависит от того как ты себя ощущаешь в мимолётность настоящего момента. А остальное в принципе самообман.


Конечно цель одна, а путь, который человек проходит или как проживает свою жизнь - разный. Фортуна - вещь программируемая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 22:58   #75
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maksims
Конечно цель одна, а путь, который человек проходит или как проживает свою жизнь - разный. Фортуна - вещь программируемая.

Путь - это что-то из религии. Насчёт программирования согласен, но программист явно не ты.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 19-01-2018, 23:43   #76
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Путь - это что-то из религии. Насчёт программирования согласен, но программист явно не ты.



да не, путь, это жизненный путь))... ага, "программист"..., нечто наинтереснейшее..., если прошлое и будущее, как ты сказал..мм.. это воспоминания и мечты...) выходит, что жизненный путь это иллюзия, да?) ведь что такое воспоминания и что такое мечты..- иллюзия жизненная, одного уже нет, другое еще не наступило, да?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 23:48   #77
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Путь - это что-то из религии. Насчёт программирования согласен, но программист явно не ты.

Почему же?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 23:49   #78
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
будущее у нас у всех одно, настоящие да разное, но настоящие это всего лишь несколько секунд осознанного существования между прошлым и бушующем, остальное это воспоминания или мечты. А фортуна это величина изменчивая, которая зависит от того как ты себя ощущаешь в мимолётность настоящего момента. А остальное в принципе самообман.



"будущее у нас у всех одно" - ты о смерти?

"настоящие это всего лишь несколько секунд осознанного существования между прошлым и бушующем"... то, что между... это очень интересный момент... ) ..и остальное, в принципе, я согласна, самообман))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 23:50   #79
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maksims
Почему же?

У программиста спроси, я покуда знаю

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 23:53   #80
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
У программиста спроси, я покуда знаю

А ты веришь в то, что мы созданы кем-то, и этот кто-то нами управляет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 23:56   #81
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А родителей то сами себе выбрали?
Почему другие себе не выбрали фазенду в Испании,благородных родителей.
Попали в детский приют,да ешё где нибудь в российской глубинке.



Цитата:
Сообщение от HelVa
Извините, мне непонятны ваши вопросы и логика того русла, в которое вы повернули.


НelVa, вы сказали о влиянии родителей на будущее ребенка, а Вова хотел вернуть вас еще к более раннему моменту влияния... а уже КиДр .. упомянул при помощи Максимс .. о программисте всей этой жизненной заварухи/движухи/пути...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 23:57   #82
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maksims
А ты веришь в то, что мы созданы кем-то, и этот кто-то нами управляет?

Я реалист, я не исключаю любую возможность.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 23:58   #83
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
НelVa, вы сказали о влиянии родителей на будущее ребенка, а Вова хотел вернуть вас еще к более раннему моменту влияния... а уже КиДр .. упомянул при помощи Максимс .. о программисте всей этой жизненной заварухи/движухи/пути...)
подыши чуть чуть в пакет.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 00:00   #84
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Я вполне обоснованно полагаю, что заслуживаю лучшей работы. Но прежде всего понимаю, что в Фи я достиг потолка в своем сегменте. Чтобы получить работу мечты, нужно срываться с места и переезжать в другую страну. А мне лень. Меня отсюда ничто не сорвёт, тем паче какие-то жалкие амбиции. Пусть молодежь дерзает, у них времени много. И пусть эти замудохавшиеся на работе "себя сделавшие" топ-манагеры завидуют мне!
 
Old 20-01-2018, 00:22   #85
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Песня бобыля

Ни кола, ни двора,
Зипун — весь пожиток…
Эх, живи — не тужи,
Умрёшь — не убыток!
Богачу-дураку
И с казной не спится;
Бобыль гол как сокол,
Поёт-веселится.
Он идёт да поёт,
Ветер подпевает;
Сторонись, богачи!
Беднота гуляет!
Рожь стоит по бокам,
Отдаёт поклоны…
Эх, присвистни, бобыль!
Слушай, лес зелёный!
Уж ты плачь ли, не плачь —
Слёз никто не видит,
Оробей, загорюй —
Курица обидит.
Уж ты сыт ли, не сыт, —
В печаль не вдавайся;
Причешись, распахнись,
Шути-улыбайся!
Поживём да умрём, —
Будет голь пригрета…
Разумей, кто умён, —
Песенка допета!

1858
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 15:22   #86
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Еще бы "самисебясделавшие" поведали, чем пришлось жертвовать и через что переступать по пути "к звёздам". Эти самые "тернии" ведь не только усердно учиться, много работать и прочая-прочая. Это очень часто лизать зад начальству, подличать и мимикрировать, выгодно, а не по любви вступать в брак, переступать через конкурентов - далее каждый может привести кучу примеров.

Ну вот - жертвы Харви Вайнштейна: не хочешь под него ложиться - не ложись, пошли подальше и уходи. Но знай, что сниматься у него ты никогда не будешь. Вот и выбирали "звёздочки".

А Харви таки кАзёл, однозначно.
 
Old 20-01-2018, 15:37   #87
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Еще бы "самисебясделавшие" поведали, чем пришлось жертвовать и через что переступать по пути "к звёздам". Эти самые "тернии" ведь не только усердно учиться, много работать и прочая-прочая. Это очень часто лизать зад начальству, подличать и мимикрировать, выгодно, а не по любви вступать в брак, переступать через конкурентов - далее каждый может привести кучу примеров.

Ну вот - жертвы Харви Вайнштейна: не хочешь под него ложиться - не ложись, пошли подальше и уходи. Но знай, что сниматься у него ты никогда не будешь. Вот и выбирали "звёздочки".

А Харви таки кАзёл, однозначно.


ага!

завидовать вообще бессмысленно. если ты хочешь "чьего-то" счастья - надо хотеть и его проблем, всё идёт в комплекте. а они, может, и в страшном сне не снились.

"мы - именно те, мы - именно то!"
 
Old 20-01-2018, 16:02   #88
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Еще бы "самисебясделавшие" поведали, чем пришлось жертвовать и через что переступать по пути "к звёздам". Эти самые "тернии" ведь не только усердно учиться, много работать и прочая-прочая. Это очень часто лизать зад начальству, подличать и мимикрировать, выгодно, а не по любви вступать в брак, переступать через конкурентов - далее каждый может привести кучу примеров.

Ну вот - жертвы Харви Вайнштейна: не хочешь под него ложиться - не ложись, пошли подальше и уходи. Но знай, что сниматься у него ты никогда не будешь. Вот и выбирали "звёздочки".

А Харви таки кАзёл, однозначно.

Ну вот! А такая была клумба с незабудками. Вы пришли и корешки выкопали, червячков, удобрения. Всю красоту нарушили и благолепие.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 20-01-2018, 18:02   #89
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
опять же речь немного не об этом. а вот о чём. среди бразильцев есть успешные и есть не успешные. что их отличает? почему успешные, родившись в бедной Бразилии, успеха достичь смогли, а неуспешные не смогли. Причиной тому внешние факторы, или нечто, что предпринимали эти самые бразильцы, ставшие успешными. Есть ли смысл в телодвижениях, если недоволен жезнью, или двигайся-не двигайся, всё равно всё уже решено?

Место рождения человека очень сильно влияет на качество жизни, и это независящее от нас обстоятельство, я его не рассматриваю. Тема о другом. Об усилиях человека в тех обстоятельствах, в которых он находится. имеет ему смысл предпринимать что то, или не имеет, и судьба предопределена?

Не верю в бога, но верю в судьбу...иногда напрягаешься и ничего не получается...иногда ничего не делаешь, само приходит, попробуй поиграть в фейсбуке в игру snooker довольно интересная игра, где без общения начинашь понимать насколько человек глуп или умен...сегодня залетели 2 шара которые я никогда не забью и котрые я не хотел, но они залетели в лузу, так и в жизни...чё тебя торкнуло то...вроде все хорошо, работа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 18:09   #90
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну если ты говоришь, что на всё судьба, стало быть задался таким вопросом, если ответ назвал.

а вообще, я не верю в то, что мы никогда себя не сравниваем с другими. сравнивают все и всегда. другое дело, как воспринимаем результаты такого сравнения. кто то завидует. кто то радуется, что выше по всем пунктам. кто то порадуется за другого. кто то позлорадствует при первой возможности. все мы живые люди, и это естественное поведение нашего вида в социуме. ничего плохого в этом не вижу, так что, Михаил, расслабься.

Чушь все и надо жить так как тебе нравится и хочется, а остальные пусть живут как могут, не твоя забота...а я так думаю...многие гоняться за деньгами, а я не понимаю, ну будет у меням10000 евро на счету или 1000, я останусь тем же...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 18:16   #91
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Сухов, все пути ведут на кладбище...они отличаются только маршрутом, длинной, тяжестью, приди на финское кладбище и там красивые камни, приблизительно одинаковых размеров и рядом может быть камень милллинера и нищего, если о результате, то помни о камне и все встанет на свои места...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 18:37   #92
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от JOI13
чё тебя торкнуло то...вроде все хорошо, работа...


с чего вдруг решил, что торкнуло? тема для обсуждения самая обычная, для меня скорее философская, захотелось побеседовать на какую нибудь философскую тему - вот и выбрал эту. Наверное зря, потому что публика нашего форума довольно предсказуемо делится на тех, кто верит в судьбу, и тех, кто верит в свои собственные силы и возможности. Никакого умысла создание темы не несло, как показалось некоторым (им бы к гастроэнтерологу, желчный проверить, беспокоюсь за них), хотелось лишь услышать точки зрения людей, и их обоснования, не более. Но, вижу, тема не пошла, и Бог с ней. Худой мир лучше доброй ссоры )
 
Old 20-01-2018, 18:58   #93
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Мне кажется, чтобы можно было философствовать на какую-либо тему, и чтобы эта тема "пошла" надо, как минимум научиться:
1. - сомневаться в своей позиции
2. - допускать возможность другого, отличного от твоего, мнения
Ты же сразу напрочь отмёл тот факт, что есть люди, которым не знакомо чувство зависти.
Так о чём дальше тут можно философствовать?


А можно цитату, где я отметаю тот факт, что есть люди, которым не знакомо чувство зависти? )) Несколько раз и я сам утверждал, что никому не завидую, как то это не вяжется. Если чувство зависти присуще всем, как я якобы утверждаю, то почему сам являюсь исключением? )))

Вы, наверное, путаете чувство зависти, и сравнение, анализ причин и следствий, между индивидуумом, и кем нибудь ещё. Зависть - чувство негативное, оно разъедает, подавляет и не даёт жить. Завистникам очень трудно по жизни. Анализ же - это продуктивная функция, она нацелена на корректировку чего либо, с целью двигаться в каком то направлении. Это вовсе не зависть. Есть люди, образ жизни которых для нас является образцовым. Они могут быть реальными, могут быть вымышленными, как книжные герои, и здравый анализ, если мы стремимся к их идеалам, указывает нам на то, как следует меняться, если желаем быть похожими на них. Зависть же, наоборот, говорит нам живи как есть, всё ерунда, им просто везёт, судьба такая у нас, терпи, и злорадствуй, когда у тех неудача )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 19:12   #94
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А можно цитату, где я отметаю тот факт, что есть люди, которым не знакомо чувство зависти? )) Несколько раз и я сам утверждал, что никому не завидую, как то это не вяжется. Если чувство зависти присуще всем, как я якобы утверждаю, то почему сам являюсь исключением? )))

Вы, наверное, путаете чувство зависти, и сравнение, анализ причин и следствий, между индивидуумом, и кем нибудь ещё. Зависть - чувство негативное, оно разъедает, подавляет и не даёт жить. Завистникам очень трудно по жизни. Анализ же - это продуктивная функция, она нацелена на корректировку чего либо, с целью двигаться в каком то направлении. Это вовсе не зависть. Есть люди, образ жизни которых для нас является образцовым. Они могут быть реальными, могут быть вымышленными, как книжные герои, и здравый анализ, если мы стремимся к их идеалам, указывает нам на то, как следует меняться, если желаем быть похожими на них. Зависть же, наоборот, говорит нам живи как есть, всё ерунда, им просто везёт, судьба такая у нас, терпи, и злорадствуй, когда у тех неудача )

Рискую зарыться в дебри семантики, но мне кажется, что вопрос зависти в этой теме сродни вопросу симпатий... В смысле, я заметила, что многие люди не осознают разницу между "нечто есть хорошо/плохо" и "нечто мне нравится/не нравится". Точно так же здесь у меня возникло ощущение, что есть люди, которые не ощущают, что "зависть" и "осмысление разницы между собой и другими" - это не одно и то же..

Тему я бы не торопилась хоронить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 19:17   #95
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Рискую зарыться в дебри семантики, но мне кажется, что вопрос зависти в этой теме сродни вопросу симпатий... В смысле, я заметила, что многие люди не осознают разницу между "нечто есть хорошо/плохо" и "нечто мне нравится/не нравится". Точно так же здесь у меня возникло ощущение, что есть люди, которые не ощущают, что "зависть" и "осмысление разницы между собой и другими" - это не одно и то же..

Тему я бы не торопилась хоронить.


Соглашусь. Спасибо за поддержку. Я был не прав, утверждая, что тема о зависти. Тема вовсе не об этом, хотя косвенно касается и зависти тоже. Смысл темы полностью раскрывается её названием, к зависти мы скатились уже после, после нетрезвых бредовых наездов некоторых форумчан. Каюсь, почти повёлся.

Если у кого то есть что сказать по теме в заголовке, то милости прошу )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 19:27   #96
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Elska
Да я-то ничего не путаю.
Хорошо.
Назовём это иначе - сравнение.Так вот ты можешь согласиться с тем, что есть люди, которые никогда и ни скем себя не сравнивают?


Конечно я могу с этим согласиться. То, в чём уверен я, не ставит точку в дискуссии, и не принуждает всех равняться на неё. Моя точка зрения ровно такая же по значимости, как и чья-либо ещё. А в чём тогда смысл дискуссии, как не в обсуждении разных точек зрения?

Если я заявляю, что во что что верю/не верю, то что, все обязаны замолчать и принять эту точку зрения? Не, ну если так, то пожалуйста. Но форум - это место общения свободных людей, со своими взглядами на жизнь, никто не узурпирует право на истину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 19:41   #97
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Да я-то ничего не путаю.
Хорошо.
Назовём это иначе - сравнение.Так вот ты можешь согласиться с тем, что есть люди, которые никогда и ни скем себя не сравнивают?


Есть, пожалуй. Аутисты и другие, относящиеся к т.н. расстройствам аутистического спектра. Гипер-гиперинтроверты, живущие в своём мире.
Но тема как будто не о них.
 
Old 20-01-2018, 19:44   #98
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
Конечно я могу с этим согласиться. То, в чём уверен я, не ставит точку в дискуссии, и не принуждает всех равняться на неё. Моя точка зрения ровно такая же по значимости, как и чья-либо ещё. А в чём тогда смысл дискуссии, как не в обсуждении разных точек зрения?

Если я заявляю, что во что что верю/не верю, то что, все обязаны замолчать и принять эту точку зрения? Не, ну если так, то пожалуйста. Но форум - это место общения свободных людей, со своими взглядами на жизнь, никто не узурпирует право на истину.

Истина в чем и где? У каждого смотрящего своя истина...вообще тема о чем?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 19:50   #99
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Elska
Всё правильно.
Не правильно только обвинять тех, кто не согласен с твоей точкой зрения в том, что они себя обманывают.И снова - ну не задаются ВСЕ этими вопросами.
Не знаю уж почему.
Может счастливы тем, что имеют.
Может не до этого им просто.
Может воспитаны иначе.
И я не утверждаю, что лучше или хуже.
Просто - иначе.


Вы можете соглашаться или не соглашаться с моими утверждениями, это нормальное поведение. Мы же не скатываемся на оскорбления, не называем друг друга хамом, и не переходим на личности, мол, ты это всё говоришь для того, чтобы себя выставить в каком то там свете.

Вы соглашаетесь, либо нет, что то пишете, в качестве аргумента, вот и всё, и дискуссия продолжается. Моя точка зрения ровно такая же, как чья то другая, и весит столько же. Никого я не обвиняю, заявляя, что вы обманываете, утверждая, что никогда себя ни с кем не сравниваете. Я так думаю, Вы иначе, ну и что? Если бы мы все думали одинаково, нас бы давно не было. Мир устроен так, что все разные, для его же безопасности. Иначе найдись какой нибудь вирус, убивающий одного - он убьёт всех. Но мир более сложен. Даже ВИЧ не передаётся 10% людей. Так что если бы лекарство от ВИЧ не изобрели, то человечество бы не вымерло. Так и с остальным. Наша сила в том, что мы разные.
 
Old 20-01-2018, 19:51   #100
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А чем это вам интроверты так не угодили?


Почему " не угодили", мне они как раз не мешают. И не просто интроверты, а гипер-, способные довольно изолированно жить в собственном мире, не обращая внимания на социальные нормы.¨
П.С. прочитав первый пост, подумала, что тема скорее о целеустремленности, а не о зависти.
 
Old 20-01-2018, 20:14   #101
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Лэт зе срачь бегин!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 20:14   #102
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
То есть, ты, получается, лучше меня самой меня знаешь? Правильно я поняла:


Да, совершенно правильно. Я утверждаю, что 2*2 = 5, и правильно будет принять это. Я же лучше Вас знаю, как есть на самом деле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 20:15   #103
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Лэт зе срачь бегин!!!!


Ну хоть одна философская мысль проскользнула!
 
Old 20-01-2018, 20:25   #104
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну хоть одна философская мысль проскользнула!

А смысл философствовать? Философствовать лучше на едине, это как мастурбация. Смысл этого словоблудия получить сатисфакцию, а не найти ответ. Ответа то нет.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 20:26   #105
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Тут ты глубоко ошибаешься...уверен, что есть женщины которые просто этого твоего круза пошлют нафуй и будут правы...


https://rutube.ru/video/7e10e56d960...ce2aedfc810215/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 20:29   #106
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KiDr
А смысл философствовать? Философствовать лучше на едине, это как мастурбация. Смысл этого словоблудия получить сатисфакцию, а не найти ответ. Ответа то нет.


философствовать наедине??? ))) в этом что то есть. Когда кончил, аккуратно так салфеткой всё подтёр, и в мусорку. Такая польза человечеству! Всё твоё ....., уже там, и никому не нужно с этим спорить, бороться, всё сам. Не, если тебе так удобнее, приятнее, и прочая, да ради бога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 20:36   #107
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
философствовать наедине??? ))) в этом что то есть. Когда кончил, аккуратно так салфеткой всё подтёр, и в мусорку. Такая польза человечеству! Всё твоё ....., уже там, и никому не нужно с этим спорить, бороться, всё сам. Не, если тебе так удобнее, приятнее, и прочая, да ради бога.

Ты о полезе человечеству думаешь, святой ты человек.....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 20:38   #108
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты о полезе человечеству думаешь, святой ты человек.....


интересный поворот ))) Сожалею тем компаниям, которые принимают тебя на работу ))) такой "логик", конечно, гениальный "программист" ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 20:41   #109
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Как - то даже странно, люди всегда оценивают других и сравнивают с собой, считаю это нормальным явлением. Мы же находим друзей, единомышленников и т.. далее..значит, мы видим в этих людях, что- то, что нам нравиться(оценка) и так же наоборот. Всегда идёт оценка и сравнение, подсознательная или нет.
 
Old 20-01-2018, 20:45   #110
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Elektra
Как - то даже странно, люди всегда оценивают других и сравнивают с собой, считаю это нормальным явлением. Мы же находим друзей, единомышленников и т.. далее..значит, мы видим в этих людях, что- то, что нам нравиться(оценка) и так же наоборот. Всегда идёт оценка и сравнение, подсознательная или нет.


Моё полное согласие, абсолютное.

Моя вера в то, что мы всегда и везде примеряем себя на других, базируется на том, что мы все один вид. И мозг наш одинаково устроен. И это самое сравнение часто идёт нам на пользу, мы меняемся в сторону того, на кого хотим быть похожи.
 
Old 20-01-2018, 20:50   #111
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Важен только результат, всегда. Победителей никто не судит.
 
Old 20-01-2018, 20:54   #112
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Важен только результат, всегда. Победителей никто не судит.



С этим утверждением, можно поспорить.
 
Old 20-01-2018, 20:59   #113
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
интересный поворот ))) Сожалею тем компаниям, которые принимают тебя на работу ))) такой "логик", конечно, гениальный "программист" ))))

Ты не сожалей, мной всегда давольны, ты о себе заботся.

Ты про Россию? так это так к слову. Он золотой, а ты о пользе всего человечества задумался, это автоматически возвышает тебя с лики святых. Дабл кил....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 21:06   #114
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Согласна с тем, что утверждающие, будто никогда не сравнивают себя, лукавят. Может и нечаянно лукавят. Вполне возможно, что они осознанно пресекают свою нить мысли, которая после факта сравнения повела бы их в размышления о том, что да как да почему у других что-то там иначе. Но что самой мысли о факте разницы не приходит - в это действительно не могу поверить, кроме как, как тут уже писали, в случаях какого-нибудь аутизма...

Вообще интересно замечать, как многие не осознают, не замечают многого в своих собственных мыслях.
 
Old 20-01-2018, 21:06   #115
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Моё полное согласие, абсолютное.

Моя вера в то, что мы всегда и везде примеряем себя на других, базируется на том, что мы все один вид. И мозг наш одинаково устроен. И это самое сравнение часто идёт нам на пользу, мы меняемся в сторону того, на кого хотим быть похожи.

Ты о чём поговорить то хочешь? О существовании судьбы или тупо о земных чувствах человека, типа: хля я тоже так хочу?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 21:15   #116
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Важен только результат, всегда. Победителей никто не судит.


"Победителей не судят" - очень спорный аргумент. Это цитата одного греческого философа, но она не находит подтверждения в истории. Судят не за победы, судят за нарушения законов. Если победил, но с нарушением законов - то осудят, может и не сразу, не осудят, и это правильно. Сталин победил в Великой Отечественной войне, но его осудили за миллионы жертв, в том числе и тех, что были положены ради этой победы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 21:17   #117
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты о чём поговорить то хочешь? О существовании судьбы или тупо о земных чувствах человека, типа: хля я тоже так хочу?


Не понимаю. Поговорить я хочу о том, о чём тема. Перечитай, если не въезжаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 21:18   #118
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Согласна с тем, что утверждающие, будто никогда не сравнивают себя, лукавят. Может и нечаянно лукавят. Вполне возможно, что они осознанно пресекают свою нить мысли, которая после факта сравнения повела бы их в размышления о том, что да как да почему у других что-то там иначе. Но что самой мысли о факте разницы не приходит - в это действительно не могу поверить, кроме как, как тут уже писали, в случаях какого-нибудь аутизма...

Вообще интересно замечать, как многие не осознают, не замечают многого в своих собственных мыслях.
сравнение конечно происходит, это подсознательное, примерно как при выныривании из воды - большинство делает вдох сразу. Но я например научился игнорировать сравнение хотя бы на уровне сознания, это сделать довольно легко. Нужно просто развить абсолютное равнодушие к жизни и осознать что всё что происходит с тобой и другими сейчас - не уникально, уже повторялось и будет повторяться ещё.

Цитата:
С этим утверждением, можно поспорить.
это пока победитель разрешает спорить, причём он же может делать и не прямо.

Цитата:
"Победителей не судят" - очень спорный аргумент. Это цитата одного греческого философа, но она не находит подтверждения в истории. Судят не за победы, судят за нарушения законов. Если победил, но с нарушением законов - то осудят, может и не сразу, не осудят, и это правильно. Сталин победил в Великой Отечественной войне, но его осудили за миллионы жертв, в том числе и тех, что были положены ради этой победы.
Согласно последним общественным вопросам и интернет-голосованиям популярность Сталина в России сейчас самая высокая за последние десятки лет. По поводу законов я могу сказать так - у кого сила, деньги и власть - тот сам себе закон. Именно этому учит история. Для победителей законов не существует, они существуют для стада, чтобы держать его в узде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 21:19   #119
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты о чём поговорить то хочешь? О существовании судьбы или тупо о земных чувствах человека, типа: хля я тоже так хочу?



Я в таких случаях, анекдот Никулина вспоминаю:- "Летят два поезда на встречу друг другу и не встретились, а почему? А потому что не судьба".
 
Old 20-01-2018, 21:27   #120
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Согласна с тем, что утверждающие, будто никогда не сравнивают себя, лукавят. Может и нечаянно лукавят. Вполне возможно, что они осознанно пресекают свою нить мысли, которая после факта сравнения повела бы их в размышления о том, что да как да почему у других что-то там иначе. Но что самой мысли о факте разницы не приходит - в это действительно не могу поверить, кроме как, как тут уже писали, в случаях какого-нибудь аутизма...

Вообще интересно замечать, как многие не осознают, не замечают многого в своих собственных мыслях.


сравнивать может я и сравниваю, например, но не скажу, чтобы мне было очень интересно об этом размышлять.
но недавно пришла я к выводу, что неплохо выдергивать себя в общество, где люди лучше меня по многим параметрам. думаю, человеку свойственно мимикрировать. лучше в лучшую сторону. и вообще соревновательность мне нравится, но только в таком ключе, чтоб запустить механизмы, дающие пинка.

увы, никого не могу найти лучше себя....(шутка)
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно