Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-03-2018, 13:28   #241
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Давайте ссылку, заценим и их фэйковость.

Оценивайте - https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2173356-echo/

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 13:28   #242
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а вы на чем гадаете, что не 64?

читайте внимательнее http://www.russian.fi/forum/showpos...4&postcount=245
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 13:33   #243
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
Кидать камни могут лишь те, кто никогда не давал, и ни брал взяток.


Я никогда не давала и не брала взяток, но и камней кидать не собираюсь.
 
Old 28-03-2018, 13:35   #244
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
читайте внимательнее http://www.russian.fi/forum/showpos...4&postcount=245

свои домыслы сами читайте, ничем не лучше кофейной гущи или "соседка знакомого знакомого слышала"
 
Old 28-03-2018, 13:39   #245
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan

Что оценивать по этой ссылке?
Инструкция неизвестного автора, без указаний на ведомства составившие ее, без подписей и печатей...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"

Последнее редактирование от Vadim Viipuri : 28-03-2018 в 17:33.
 
Old 28-03-2018, 13:39   #246
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот с одним кинозалом всё ясно и понятно. А с двумя другими - ничего не ясно, поэтому толпы в Кемерово - им не ясно, во что верить. Люди не получают ответов на вопросы.
А всё ведь просто. Достаточно найти выживших из 2 закрытых залов и все бы поверили, что часть спаслась.
Почему не могут дать официальные сведения о билетах и найти выживших в кинозалах? Это странно.
Никто никак не опровергает того факта, что не меньше 160 билетов проданы в эти 2 роковые кинозалы.
Никто никак не опровергает того, что никто не выжил в этих 2 закрытых кинозалах.

"Сколько на самом деле погибло в кемеровском кинотеатре: данные кассиров"
http://www.mk.ru/incident/2018/03/2...e-kassirov.html

Да, странно. Я почти поверил в официальные цифры, хотя обычно не верю этим ... господам. Но, с другой стороны, у каждого человека есть родственники, не обязательно самые близкие. И они бы уже заявили. Плюс общественная группа, которая собирает сведения. Там сейчас ничего не утаишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 13:43   #247
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот с одним кинозалом всё ясно и понятно. А с двумя другими - ничего не ясно, поэтому толпы в Кемерово - им не ясно, во что верить. Люди не получают ответов на вопросы.
А всё ведь просто. Достаточно найти выживших из 2 закрытых залов и все бы поверили, что часть спаслась.
Почему не могут дать официальные сведения о билетах и найти выживших в кинозалах? Это странно.
Никто никак не опровергает того факта, что не меньше 160 билетов проданы в эти 2 роковые кинозалы.
Никто никак не опровергает того, что никто не выжил в этих 2 закрытых кинозалах.

"Сколько на самом деле погибло в кемеровском кинотеатре: данные кассиров"
http://www.mk.ru/incident/2018/03/2...e-kassirov.html



ну а вы бы хотели чтобы до завершения расследования, до разбора завалов, опознания итд, делать преждевременные комментарии, а какие-нибудь особо умные я всё знаю, вы всё врёте, подонки типа украинского пранкера начали бы испражняться в остроумии, терроризируя людей звонками и подогревая накал в обществе, политические маргиналы и кликуши исходили бы в истерике, зачем
 
Old 28-03-2018, 13:44   #248
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не знаю что там и как устроено сейчас для школьников и студентов. Сказала своё мнение о том что по моему действительно действует. Неужто там нет никого кто бы мог учить детей? Не для всего нужны именно учителя в школе и других учебных заведениях. Нам рассказывал молодой парень который сам попал в аварию. Я понимаю что не у всех родителей есть деньги отводить детей на курсы. Не все родители ответственные. По этому имхо прекрасно когда детей учат в школах и других учебных заведениях. Может это всё не возможно сделать в России. Не знаю. К нам тут и полицейский в школу приходил. Там наверное такое вызовет смех, не знаю. Воспитывать надо именно с детства.
Да это не столько ответ вам был, сколько риторический вопрос с горчинкой... О том, что таким вещам не столько «учат», сколько они «сами приходят» с менталитетом от окружающих взрослых...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 13:49   #249
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от osta_k
ну а вы бы хотели чтобы до завершения расследования, до разбора завалов, опознания итд, делать преждевременные комментарии, а какие-нибудь особо умные я всё знаю, вы всё врёте, подонки типа украинского пранкера начали бы испражняться в остроумии, терроризируя людей звонками и подогревая накал в обществе, политические маргиналы и кликуши исходили бы в истерике, зачем

Что вы пишите? Ответы на вопросы, которые волнуют людей, как раз и предотвращают всевозможные спекуляции. Расследование не засекречено.
 
Old 28-03-2018, 13:50   #250
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan

так и тут двери закрыты но из здания можно выйти а в здание через них не зайти без ключей, и если аварийные двери открывают (изнутри или снружи) то идет сигнал охранникам(у нас так), а не то что всем желающим все открыто

тоесть опять же, как и написано "если нет охраны", тоесть конечно зачем нанимать охрану если лучше заколотить и сгореть в пожаре
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 13:55   #251
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Почему детей на каникулах ведут и везут на экскурсии в торгово-развлекательные центры, в которых "торгово-" всё-таки на первом месте? Почему не в музей, не в театр, не в цирк наконец, почему не на лыжную прогулку в лес, на озеро, почему не в библиотеку в конце-то концов, почему не в зоопарк? Почему и в этом злосчастном центре деток из провинции привели в тёмный кинозал смотреть кино (мультики?), как будто они "кина" никогда не видели? Чтобы сопровождающим их взрослым освободиться от груза ответственности на время киносеанса и заняться наконец вожделенным для взрослых шоппингом в вожделенном для взрослых торговом центре? Всё вышесказанное не означает, что я не негодую по поводу чудовищных нарушений норм безопасности при строительстве и эксплуатации подобных объектов скопления огромного количества людей. Но думаю вот о чём: такие злосчастные мероприятия как культ-походы и экскурсии задумываются и организовываются взрослыми, ответственными за то, чтобы сеять разумное, доброе, вечное. И отвечающими за то, чтобы ни один волос не упал с головы ребёнка. А это значит - не спускающими с ребёнка глаз. НЕ отходящими от ребёнка ни на шаг. Готовыми защитить, увести ребёнка от опасности. НЕ подвергать детей опасности.

Мне вполне понятно почему повезли именно туда. В музеи наверняка тоже возили, но не в этот день, а каждый раз ездить только в музеи детям скучно, да и среди взрослых крайне редко встречаются те, кто любому отдыху предпочтет такой специфичный. С театром и цирком та же история. Зоопарк как раз был в этом центре, думаю этим он и привлекал детей и взрослых - многообразием развлечений в одном месте. Прогулка на лыжах для поселковых детей явно не самое желанное мероприятие выходного дня, им цивилизации не хватает, а не природы. Библиотеку дети посещают и в будни, если есть желание. А в кино разве ходят потому, что "кина не видели"? И чем плох мультик для детей? Теперь про учительницу. С учителей давно сняты все обязательства по сопровождению детей на внешкольные мероприятия. Я была, мягко скажем, удивлена, когда учительница в 1 классе заявила нам, что если новогоднее представление в Ледовом, на которое детям дали билеты, выпадет на ее личный выходной, то мы должны сами организовывать сопровождение. Поэтому тут было скорее всего так - учительница из поселка, где все друг друга знают, по доброте душевной решила взять с собой пятиклашек, т.е. добровольно взвалила на себя сопровождение детей вместо того, чтобы спокойно прогуляться одной по магазинам в свой выходной. И ей явно и в голову не пришло, что дети могут быть в опасности в кинотеатре, на людях. Она же их не в лесу одних погулять оставила. Останься она с ними в зале, то просто сгорела бы с ними и все, помочь бы не смогла. Сегодня хоронили первых жертв, среди них бабушка с двумя внуками, они все были в запертом зале, выбраться шансов не было.(

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 28-03-2018, 13:58   #252
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Да, странно. Я почти поверил в официальные цифры, хотя обычно не верю этим ... господам. Но, с другой стороны, у каждого человека есть родственники, не обязательно самые близкие. И они бы уже заявили. Плюс общественная группа, которая собирает сведения. Там сейчас ничего не утаишь.
Да, и я тоже понимаю логику обеих сторон.
Если исходить из того, что нет одиноких люди, у которых нет родственников, которые стали бы заявлять через пару дней о пропаже человека, то число по заявлениям понятно.
Но с другой стороны, мне лично известно много таких одиноких, о которых бы никто не вспомнил и не заявил и через год.
Например, тут в Финляндии в сми долго обсуждалось - мужчина помер и год лежал в своей квартире, "получая" всякие оплаты, и никому не было дела при том, что у него была некая родня. Вот и свежий случай - несемейный финн помер и много недель никому не было дела https://yle.fi/uutiset/3-5719567
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 14:02   #253
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, и я тоже понимаю логику обеих сторон.
Если исходить из того, что нет одиноких люди, у которых нет родственников, которые стали бы заявлять через пару дней о пропаже человека, то число по заявлениям понятно.
Но с другой стороны, мне лично известно много таких одиноких, о которых бы никто не вспомнил и не заявил и через год.
Например, тут в Финляндии в сми долго обсуждалось - мужчина помер и год лежал в своей квартире, "получая" всякие оплаты, и никому не было дела при том, что у него была некая родня. Вот и свежий случай - несемейный финн помер и много недель никому не было дела https://yle.fi/uutiset/3-5719567

Нет, нет. Вот сейчас в Кемерово такое невозможно. Только в единичных случаях. А адская "арифметика" с билетами их не допускает. Первый раз в жизни хочется верить Путину.
 
Old 28-03-2018, 14:11   #254
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я никогда не давала и не брала взяток, но и камней кидать не собираюсь.

Спасибо.Я тож так же.Никому ничего не советую лет 10,если только кто спросит,так что камней не бросаю.
Спасибко за то,что я очень редко встречаю таких людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 14:12   #255
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
смысл терактов понятен, смысл теракта если ни кто не знает что это теракт?

Политика.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 14:13   #256
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Нет, нет. Вот сейчас в Кемерово такое невозможно. Только в единичных случаях. А адская "арифметика" с билетами их не допускает. Первый раз в жизни хочется верить Путину.
Давайте без Путина, ладно? Постарайтесь сами найти аргументы и объяснить, почему в Финляндии возможно, а в Сибире невозможно. Судя по толпам в Кемерово - возможно, раз задаются вопросы о невозможности учёта одиноких. Если это не так, то объясните, почему. Не могу поверить, что там учёт одиноких лучше, чем тут в Финляндии.

ПС Ни в одной стране ЕС президента не втягивают в такие дела. Когда вспоминают "батьку", то это из серии пиара, не понимаю этой странной рос. манеры. Мне не ясно, при чём тут Путин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 14:25   #257
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Давайте без Путина, ладно? Постарайтесь сами найти аргументы и объяснить, почему в Финляндии возможно, а в Сибире невозможно. Судя по толпам в Кемерово - возможно, раз задаются вопросы о невозможности учёта одиноких. Если это не так, то объясните, почему. Не могу поверить, что там учёт одиноких лучше, чем тут в Финляндии.

ПС Ни в одной стране ЕС президента не втягивают в такие дела. Когда вспоминают "батьку", то это из серии пиара, не понимаю этой странной рос. манеры. Мне не ясно, при чём тут Путин?

А при чем тут глобально Россия и глобально Финляндия? В России тоже бывали случаи смерти одиноких людей в закрытых квартирах, но все это не очень долго было тайной, извините, но тело разлагается и запах почувствуют соседи. В случае с трагедией в Кемерово, должны как-то уж очень трагически все звезды сойтись - человек должен быть абсолютно одинок, ни родных, ни друзей, ни соседей, ни сослуживцев. Чтобы это был не старик и не бомж, потому что они в развлекательные центры не ходят. Чтобы он почему-то пошел утром на мультики (из других залов люди спаслись) и чтобы сгорел до состояния пепла (иначе экспертиза обнаружит не идентифицированные останки). А теперь прикиньте шансы совмещения всех этих факторов по теории вероятности.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 28-03-2018, 14:27   #258
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Давайте без Путина, ладно? Постарайтесь сами найти аргументы и объяснить, почему в Финляндии возможно, а в Сибире невозможно. Судя по толпам в Кемерово - возможно, раз задаются вопросы о невозможности учёта одиноких. Если это не так, то объясните, почему. Не могу поверить, что там учёт одиноких лучше, чем тут в Финляндии.

ПС Ни в одной стране ЕС президента не втягивают в такие дела. Когда вспоминают "батьку", то это из серии пиара, не понимаю этой странной рос. манеры. Мне не ясно, при чём тут Путин?

В данном контексте, (про билеты) только при том, что его подчиненные озвучивают официальные цифры погибших. Про остальное здесь и нельзя, и не хочется. Единственное, не очень удачная ссылка на страны ЕС. У вас же там нет так называемой "вертикали власти", которой мы так гордимся. Вы слышали, КАК вчера обращался к Путину Тулеев? Представляете себе такое обращение кого то из финских чиновников к Нийнисте? Пиар здесь вообще не причем. А так ясно, что не президент двери запирал.
 
Old 28-03-2018, 14:31   #259
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Давайте без Путина, ладно? Постарайтесь сами найти аргументы и объяснить, почему в Финляндии возможно, а в Сибире невозможно. Судя по толпам в Кемерово - возможно, раз задаются вопросы о невозможности учёта одиноких. Если это не так, то объясните, почему. Не могу поверить, что там учёт одиноких лучше, чем тут в Финляндии.

ПС Ни в одной стране ЕС президента не втягивают в такие дела. Когда вспоминают "батьку", то это из серии пиара, не понимаю этой странной рос. манеры. Мне не ясно, при чём тут Путин?

А по сути, я же написал - арифметика. Если верить билетному сайту, то должны были пропасть десятки людей. Это же не один одинокий человек, и не два, и не десять. К тому же в Кемерово их ищут сейчас и официалы и общественность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 14:40   #260
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
да, ты эту систему поддерживаешь и даешь еи жить. вот и все. вы готовы обвинять других, но только не себя.

да я собственно уже лет 10 не давал, да и они сейчас перестали ловить. И кстати когда в последний раз намекали, я типа не понял их, они подождали и отпустили

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 14:48   #261
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Политика.

Примеры?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 14:51   #262
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Моё личное мнение, что Тулеева, нужно срочно отправить на пенсию - по состоянию здоровья, это очень больной (перенёс несколько операций)и в солидном возрасте человек. Очень сомневаюсь, что он в таком состоянии, может управлять сложным регионом. Кто там, на самом деле управляет - нужно в Москве разобраться.
 
Old 28-03-2018, 14:52   #263
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
А по сути, я же написал - арифметика. Если верить билетному сайту, то должны были пропасть десятки людей. Это же не один одинокий человек, и не два, и не десять. К тому же в Кемерово их ищут сейчас и официалы и общественность.

если вся семья сгорела, дедушки/бабушки в другом городе или их нет, от друзей заявление не принимают как я понял ну или через несколько дней, на работе так же, не пришел человек они там что сразу в милицию звонят? Через неделю если только

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 14:56   #264
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Примеры?

Не примеры, а причины, скрытый теракт может быть нужен например для создания нужного общественного мнения против действующей власти, нужен конфликт, смещение мэра и его подчинённых, элементарная месть или конкуренция - да мало ли чего. Например нужно посеять панику и создать нестабильность в регионе, при этом оставшись инкогнито и чтобы общественность думала и искала «нужных виноватых». Иными словами: подстава и провокация. Я не говорю, что так и было, но думаю, что это тоже рассматривается СК.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 28-03-2018, 14:59   #265
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
А по сути, я же написал - арифметика. Если верить билетному сайту, то должны были пропасть десятки людей. Это же не один одинокий человек, и не два, и не десять. К тому же в Кемерово их ищут сейчас и официалы и общественность.
Кемерово - это громаднейший центр, столица Кузбасса и Кемеровская область - это около 3,5 млн человек, в два-три раза больше Хельсинки со всем столичным регионом. Это к тому, что пропажа десятка людей для Кемерово - это как пропажа капли в море.
А арифметика простая для чп в запертом/закрытом пространстве - такая же, как и для самолёта. Никто б не додумался считать жертвы по заявлениям родни - только по посадочным местам или проданным билетам.
 
Old 28-03-2018, 15:04   #266
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Примеры?
Забанят. Но тут уже давали ссылки на то, сколько нечисти вчера повылезало с политическими лозунгами и недвусмысленными призывами.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 28-03-2018, 15:11   #267
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Jade
<...>А арифметика простая для чп в запертом/закрытом пространстве - такая же, как и для самолёта. Никто б не додумался считать жертвы по заявлениям родни - только по посадочным местам или проданным билетам.

Не хотел говорить... В том крематории от ребенка даже пепла могло не остаться.
Видели, как деформировались металлические конструкции от жара?

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 28-03-2018, 15:12   #268
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Кемерово - это громаднейший центр, столица Кузбасса и Кемеровская область - это около 3,5 млн человек, в два-три раза больше Хельсинки со всем столичным регионом. Это к тому, что пропажа десятка людей для Кемерово - это как пропажа капли в море.
А арифметика простая для чп в запертом/закрытом пространстве - такая же, как и для самолёта. Никто б не додумался считать жертвы по заявлениям родни - только по посадочным местам или проданным билетам.

Смотрите. 160 билетов. 64 погибших. Разница около 100. У всех есть родственники, не только первой линии. В понедельник взрослые должны были быть на работе, дети в школе/садике. Весь город стоит на ушах, коммуникации у всех на современном уровне, все списываются, созваниваются. Люди создали систему общественного контроля. Могли при всех этих обстоятельствах, не заметить пропажу 100! человек... Ну, не знаю.
Что-то мне кажется, мы этими рассуждениями пытаемся отвлечь себя от осознания произошедшего. Защитная реакция.
 
Old 28-03-2018, 15:14   #269
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Вообще резонанс и то, как это подаётся сейчас настораживает. Было много трагедий, но клеймили не президента и власть, а исполнительные районные органы, мэра, владельца, пожарных инспекторов. То количество подозрительных вбросов, которое сразу появилось в интернете, те требования «народа», придуманные истории с взыванием к отставке сразу же президента - всё это как-то странно. В каждом таком ролике и его комментариях фигурируют одни и те же люди, с одними и теми же призывами, число жертв растёт из ролика в ролик дошло уже до 500, при этом никаких фактов, только вбросы и одинаковые требования к смещению президента и разгону партии. Странно, очень странно. Я не хочу переводить тему в политику, просто высказываю свои личные наблюдения. Очень всё похоже на то, что кому-то это очень нужно.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 28-03-2018, 15:15   #270
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Не хотел говорить... В том крематории от ребенка даже пепла могло не остаться.
Видели, как деформировались металлические конструкции от жара?

Шестерых девочек - одноклассниц из поселка Трещовский до сих пор не могут идентифицировать генетики. Даже представить страшно.(

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 15:16   #271
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Составлен список блогеров-«трупоедов», сеявших панику после трагедии в Кемерово https://vz.ru/news/2018/3/28/914668.html
 
Old 28-03-2018, 15:19   #272
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вообще резонанс и то, как это подаётся сейчас настораживает. Было много трагедий, но клеймили не президента и власть, а исполнительные районные органы, мэра, владельца, пожарных инспекторов. То количество подозрительных вбросов, которое сразу появилось в интернете, те требования «народа», придуманные истории с взыванием к отставке сразу же президента - всё это как-то странно. В каждом таком ролике и его комментариях фигурируют одни и те же люди, с одними и теми же призывами, число жертв растёт из ролика в ролик дошло уже до 500, при этом никаких фактов, только вбросы и одинаковые требования к смещению президента и разгону партии. Странно, очень странно. Я не хочу переводить тему в политику, просто высказываю свои личные наблюдения. Очень всё похоже на то, что кому-то это очень нужно.




Согласна с Вами, уж очень страшное несчастье и под людской гнев и горе - удобно раскачивать ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 15:20   #273
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вообще резонанс и то, как это подаётся сейчас настораживает. Было много трагедий, но клеймили не президента и власть, а исполнительные районные органы, мэра, владельца, пожарных инспекторов. То количество подозрительных вбросов, которое сразу появилось в интернете, те требования «народа», придуманные истории с взыванием к отставке сразу же президента - всё это как-то странно. В каждом таком ролике и его комментариях фигурируют одни и те же люди, с одними и теми же призывами, число жертв растёт из ролика в ролик дошло уже до 500, при этом никаких фактов, только вбросы и одинаковые требования к смещению президента и разгону партии. Странно, очень странно. Я не хочу переводить тему в политику, просто высказываю свои личные наблюдения. Очень всё похоже на то, что кому-то это очень нужно.

Политику можно не обсуждать, но трудно не заметить. Полностью согласна с Вашими наблюдениями.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 15:23   #274
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от osta_k
Составлен список блогеров-«трупоедов», сеявших панику после трагедии в Кемерово https://vz.ru/news/2018/3/28/914668.html

Жаль, что не составили список тех, кто радовался в соцсетях, злорадствал и глумился над человеческим горем.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 28-03-2018, 15:24   #275
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Cool тем не менее в Фи тоже можно сгореть.

1 раз был пожар и на нашем "заведовании" мы всегда напрягались, когда система срабатывала.
все сработало штатно... больше сотени человек выбежало на улицу, а на улице как раз стояли морозы под 20 градусов...
у нас в Финляндии в таких ситуация не одеваются и не тащат с собой весь скарб, просто народ вышел оперативно на улицу..

мы тоже вышли...и начали чесать репу, с вопросом эта "ссука" сработала понарошку или реально что то горит или мы где то накосячили?
Но финская система устроена по другому, виновных или как у нас на флоте говорили "дежурную жопу" искать не стали, все потусовались в шортах и футболках на морозе, приехали prankarit, т.е пожарники, все проверили и все пошли обратно, слега покрывшиеся инием и в приподнятом настроении.
на следующий день человек 5...6 не вышли на работу из за простуды.
Мне кажется это меньшее зло, чем разбор завалов и поиск обугленных трупов.

Причину вскоре установили... наша система сработала нормально, "дежурную жопу" даже искать не стали. Хотя... как в мультике: "не будем говрить кто, хотя это был слоненок" все установили.
ни кого не наказали- просто человеческий фактор.

в помещениях где очень пажароопасно вообще ситуация другая.
там при пожаре надо успеть удрать за 2..3 минуты, либо тебе кирдык.
об этом везде весят таблички и знаки куда бежать.
не успел?
значит через 2..3 минуты тут не будет кислорода, все погаснет с 99% вероятностью, не успел?
значит ты умер... но пожара не будет.
так вот у нас в Финляндии устроено.
строго... дорого, а документов и бумажек, кстати не так уж и много.


1 раз горел в 1989г совсем по настоящему с соляркой, газовыми балонами,ветошью, пластиком и даже взрывчатыми веществами и совсем не сгорел- спасла финская система обьемного пожаротушения Galon, производили или ставили в г.Котка, точно не могу сказать.
вот такие технологии были уже 30 лет назад.
 
Old 28-03-2018, 15:28   #276
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
В случае с трагедией в Кемерово, должны как-то уж очень трагически все звезды сойтись - человек должен быть абсолютно одинок, ни родных, ни друзей, ни соседей, ни сослуживцев. Чтобы это был не старик и не бомж, потому что они в развлекательные центры не ходят. Чтобы он почему-то пошел утром на мультики (из других залов люди спаслись) и чтобы сгорел до состояния пепла (иначе экспертиза обнаружит не идентифицированные останки). А теперь прикиньте шансы совмещения всех этих факторов по теории вероятности.
Давайте не исходить из домыслов Вашей "теории вероятности", а вот конкретно исходя из инфо ваших журналистов с места событий, поищем хотя бы одного пропавшего. Где третий ребёнок Александра Ананьева и Ольги Лиллевяли?
В списках одна фамилия Лиллевяли и одна Ананьева, а погибли трое их дочерей "младшей из которых было пять лет, старшим — по 11", согласно СМИ:
"Отец трех сгоревших в Кемерово детей рассказал, как пытался их спасти"
http://www.mk.ru/incident/2018/03/2...ikh-spasti.html
"Список погибших и пропавших без вести при пожаре в Кемерово"
http://www.mk.ru/incident/2018/03/2...v-kemerovo.html
 
Old 28-03-2018, 15:30   #277
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
1 раз был пожар и на нашем "заведовании" мы всегда напрягались, когда система срабатывала.
все сработало штатно... больше сотени человек выбежало на улицу, а на улице как раз стояли морозы под 20 градусов...
у нас в Финляндии в таких ситуация не одеваются и не тащат с собой весь скарб, просто народ вышел оперативно на улицу..

мы тоже вышли...и начали чесать репу, с вопросом эта "ссука" сработала понарошку или реально что то горит или мы где то накосячили?
Но финская система устроена по другому, виновных или как у нас на флоте говорили "дежурную жопу" искать не стали, все потусовались в шортах и футболках на морозе, приехали prankarit, т.е пожарники, все проверили и все пошли обратно, слега покрывшиеся инием и в приподнятом настроении.
на следующий день человек 5...6 не вышли на работу из за простуды.
Мне кажется это меньшее зло, чем разбор завалов и поиск обугленных трупов.

Причину вскоре установили... наша система сработала нормально, "дежурную жопу" даже искать не стали. Хотя... как в мультике: "не будем говрить кто, хотя это был слоненок" все установили.
ни кого не наказали- просто человеческий фактор.

в помещениях где очень пажароопасно вообще ситуация другая.
там при пожаре надо успеть удрать за 2..3 минуты, либо тебе кирдык.
об этом везде весят таблички и знаки куда бежать.
не успел?
значит через 2..3 минуты тут не будет кислорода, все погаснет с 99% вероятностью, не успел?
значит ты умер... но пожара не будет.
так вот у нас в Финляндии устроено.
строго... дорого, а документов и будмажек, кстати не так уж и много.


1 раз горел в 1989г совсем по настоящему с соляркой, газовыми балонами,ветошью, пластиком и даже взрывчатыми веществами и совсем не сгорел- спасла финская система обьемного пожаротушения Galon, производили или ставили в г.Котка, точно не могу сказать.
вот такие технологии были уже 30 лет назад.

2 или 3 минуты - это огромная разница! По хорошему люди должны знать, сколько у них время на спасение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 15:35   #278
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Cool все продумано

Цитата:
Сообщение от Ilya68
2 или 3 минуты - это огромная разница! По хорошему люди должны знать, сколько у них время на спасение.


в такие помещения продавцы мороженного или свидетили иеговы не приходят.
персонал тренирован.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 15:37   #279
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Да никто там не мог "сгореть до тла". В отдельных термоочагах по данным спасателей температура было до 800 градусов (такие вещи эксперты могут установить по характеру повреждений материалов, благо физика распространения огня как и температуры плавления хорошо известны). Температура сгорания тела — в районе 1200 градусов (и то куски костей остаются). Желающим ознакомиться с "приятной" темой подробнее — сюда (http://www.forens-med.ru/book.php?id=1240). Так что уверен, что всех там нашли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 15:39   #280
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вообще резонанс и то, как это подаётся сейчас настораживает. Было много трагедий, но клеймили не президента и власть, а исполнительные районные органы, мэра, владельца, пожарных инспекторов. То количество подозрительных вбросов, которое сразу появилось в интернете, те требования «народа», придуманные истории с взыванием к отставке сразу же президента - всё это как-то странно. В каждом таком ролике и его комментариях фигурируют одни и те же люди, с одними и теми же призывами, число жертв растёт из ролика в ролик дошло уже до 500, при этом никаких фактов, только вбросы и одинаковые требования к смещению президента и разгону партии. Странно, очень странно. Я не хочу переводить тему в политику, просто высказываю свои личные наблюдения. Очень всё похоже на то, что кому-то это очень нужно.

Да, меня также удивили эти вбросы, первое что я прочитал об этой трагедии - это было сообщение с политическим подтекстом, с недвусмысленными намёками на власть и на Путина в частности - кому-то это нужно. Ещё подумалось: неужели люди настолько идиоты?
 
Old 28-03-2018, 15:40   #281
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Давайте не исходить из домыслов Вашей "теории вероятности", а вот конкретно исходя из инфо ваших журналистов с места событий, поищем хотя бы одного пропавшего. Где третий ребёнок Александра Ананьева и Ольги Лиллевяли?
В списках одна фамилия Лиллевяли и одна Ананьева, а погибли трое их дочерей "младшей из которых было пять лет, старшим — по 11", согласно СМИ:
"Отец трех сгоревших в Кемерово детей рассказал, как пытался их спасти"
http://www.mk.ru/incident/2018/03/2...ikh-spasti.html
"Список погибших и пропавших без вести при пожаре в Кемерово"
http://www.mk.ru/incident/2018/03/2...v-kemerovo.html

Ой, теория вероятности не моя, не хочу приписывать себе лавры величайших умов. Газетные статьи меня не впечатляют.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 15:40   #282
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Давайте не исходить из домыслов Вашей "теории вероятности", а вот конкретно исходя из инфо ваших журналистов с места событий, поищем хотя бы одного пропавшего. Где третий ребёнок Александра Ананьева и Ольги Лиллевяли?
В списках одна фамилия Лиллевяли и одна Ананьева, а погибли трое их дочерей "младшей из которых было пять лет, старшим — по 11", согласно СМИ:
"Отец трех сгоревших в Кемерово детей рассказал, как пытался их спасти"
http://www.mk.ru/incident/2018/03/2...ikh-spasti.html
"Список погибших и пропавших без вести при пожаре в Кемерово"
http://www.mk.ru/incident/2018/03/2...v-kemerovo.html






Все же, ДНК экспертизы, не за один час делаются. Со временем, всех индифитируют и незачем, в данный момент, спекулировать на этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 15:42   #283
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Офис это одно, там каждый день находишься все входы выходы знаешь, а незнакомый торговый центр с 8 этажами, к примеру? В темноте и дыме...
 
Old 28-03-2018, 15:42   #284
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Не примеры, а причины, скрытый теракт может быть нужен например для создания нужного общественного мнения против действующей власти, нужен конфликт, смещение мэра и его подчинённых, элементарная месть или конкуренция - да мало ли чего. Например нужно посеять панику и создать нестабильность в регионе, при этом оставшись инкогнито и чтобы общественность думала и искала «нужных виноватых». Иными словами: подстава и провокация. Я не говорю, что так и было, но думаю, что это тоже рассматривается СК.

примеры?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 15:44   #285
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Да, меня также удивили эти вбросы, первое что я прочитал об этой трагедии - это было сообщение с политическим подтекстом, с недвусмысленными намёками на власть и на Путина в частности - кому-то это нужно. Ещё подумалось: неужели люди настолько идиоты?

Идиоты те, кто вбрасывали. Они так и не поняли, что когда нам кричат "Убей Билла", то мы понимаем, что "хорошие сапоги, надо брать". Вся грязь, которую они вчера кидали, ровно в них и отлетела. Теперь не отмоются никогда.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 28-03-2018, 15:44   #286
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
Кидать камни могут лишь те, кто никогда не давал, и ни брал взяток.

К стенке ставить проще чем застрелиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 15:45   #287
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Забанят. Но тут уже давали ссылки на то, сколько нечисти вчера повылезало с политическими лозунгами и недвусмысленными призывами.

причем здесь какие-то дебилы? Он что ли этот ТЦ поджег? примеры?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 28-03-2018, 15:49   #288
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Да никто там не мог "сгореть до тла". В отдельных термоочагах по данным спасателей температура было до 800 градусов (такие вещи эксперты могут установить по характеру повреждений материалов, благо физика распространения огня как и температуры плавления хорошо известны). Температура сгорания тела — в районе 1200 градусов (и то куски костей остаются). Желающим ознакомиться с "приятной" темой подробнее — сюда (http://www.forens-med.ru/book.php?id=1240). Так что уверен, что всех там нашли.

Исходя из вашей ссылки, могли "сгореть до тла".
Смотрите внимательно таблицу - труп 164 см при температуре 700-780 градусов за 255 минут сгорает до состояния пепла.
В Кемерово пожар полыхал с 4 вечера 25 марта до следующего дня, потушили 26 марта.
 
Old 28-03-2018, 15:52   #289
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
К стенке ставить проще чем застрелиться.

Конечно, сеичас все обсуждения уидут в поиски определенных виноватых, учительныцы, уборщицы, охранника, президента, мэра. Найдут, посадят. Но проблема то останется... это было, есть и будет(
 
Old 28-03-2018, 15:52   #290
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
причем здесь какие-то дебилы? Он что ли этот ТЦ поджег? примеры?

Пока вообще не известно кто поджег конкретно в этом случае и поджог ли. Вы спросили какой смысл в не озвученных терактах, я ответила - политика. Попытка заставить скакать, так понятно? Все, на эту тему закругляюсь, погонят.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 28-03-2018, 15:56   #291
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Конечно, сеичас все обсуждения уидут в поиски определенных виноватых, учительныцы, уборщицы, охранника, президента, мэра. Найдут, посадят. Но проблема то останется... это было, есть и будет(

Ну я с тобой не совсем согласен. Есть возможно конкретные виновники, например тот кто запер двери пусть и без злого умысла, тот кто отключил сигнализацию - подробностей ни ты ни я не знаем, а так вобще с себя начинать надо и делать выводы, а не то что проблема есть где-то там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 16:03   #292
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну я с тобой не совсем согласен. Есть возможно конкретные виновники, например тот кто запер двери пусть и без злого умысла, тот кто отключил сигнализацию - подробностей ни ты ни я не знаем, а так вобще с себя начинать надо и делать выводы, а не то что проблема есть где-то там.

Ты думаешь это что-то даст? Люди прям после пожара изменились и перестали давать (давить) брать "за галочки", ради своей выгоды? Произошел пожар, столько детей погибло, показывают репортаж через 2 дня! в другом кинотеатре, дверь в зал закрыта на замок, внутри зрители....

зачем закрывать двери на замок, если сама "контролер" с этим ключем типа рядом, ... а если пожар, взрыв, она ключь потеряла, уронила, он сломался в замке, заклинило....сколько понадобится мужиков выломать железную дверь снаружи, и где их взять вдруг
 
Old 28-03-2018, 16:06   #293
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Все же, ДНК экспертизы, не за один час делаются. Со временем, всех индифитируют и незачем, в данный момент, спекулировать на этом.
Это никак не объясняет, где третий ребёнок Александра Ананьева и Ольги Лиллевяли. Потому что все заявленные по заявленным фамилиям поделены на три списка:
1. Список граждан, числящихся пропавшими без вести - 38 человек, их не опознали по экспертизе ДНК, но по фамилии они числятся как пропавшие в пожаре. В этом списке есть их дочь Лиллевяли Валерия (5 лет) и Ананьева Ксения Александровна (28.09.2006). Где третья?
2. Список погибших, личность которых установлена - 25 человек. Тут нет.
3. Список госпитализированных - 69 человек. И тут тоже нет.

http://www.mk.ru/incident/2018/03/2...v-kemerovo.html
 
Old 28-03-2018, 16:09   #294
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Cool ложное срабатывание тоже дорого

пожар совсем дорого.

учился в amis в 92году.
очень красивое здание 3х этажное, 1й этаж подвальный, т.е 2 этажа над землей, здание очень большое, т.е длинное.
точно не помню год и подробности.
но 1 прекрасный день в субботу или воскресенье(уже не помню) в здании сработали датчики задымления.
в такой ситуации у дворника, который живет неподалеку срабатывает сигнал о пожаре, но дворник был где то у родсвенников в деревне и сигнал пошел на центральный узел ЧП.

Приехали пожарники, дворника нет, все двери заперты... сигнал о пожаре идет с 3го этажа...
В Финляндии у пожарников очень даже много полномочий и они особо не парятся с средсвами исполниния своих обязанностей, таранят тарнспорт, двигают все мешающие предметы и проч.

Короче пожарники ждать не стали, взяли jäähakku, т.е совй ледоруб и пошли через стеклянные двери на 3й этаж
двери все были с электрозамками т.е на выходные закрыты..
вы можете представить сколько стеклянных дверей они превратили в говно?

в понедельник, когда пришли на занятия... осколи дворник уже убрал... хоть он и был с похмела..

урок начали с этого случая, тем более, что мы как раз изучали эти системы бытовой техники.

сейчас не буду писать цифру убытка, просто не помню... но если прикинуть, что по тем деньгам дверь стоила минимум 6..8тыс марок, т.е 1000..1500е, то разнесли они более 10 дверей..
вот такой случай с пожаром всомнил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 16:17   #295
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ты думаешь это что-то даст? Люди прям после пожара изменились и перестали давать (давить) брать "за галочки", ради своей выгоды? Произошел пожар, столько детей погибло, показывают репортаж через 2 дня! в другом кинотеатре, дверь в зал закрыта на замок, внутри зрители....

С себя начнёт - это значит ты с себя и я с себя и они все тоже. Или ты думаешь что в Финляндии не заносят и не намекают?

Двери закрывать конечно нельзя но и взятки тут вобще ни при чём.
 
Old 28-03-2018, 16:17   #296
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Это никак не объясняет, где третий ребёнок Александра Ананьева и Ольги Лиллевяли. Потому что все заявленные по заявленным фамилиям поделены на три списка:
1. Список граждан, числящихся пропавшими без вести - 38 человек, их не опознали по экспертизе ДНК, но по фамилии они числятся как пропавшие в пожаре. В этом списке есть их дочь Лиллевяли Валерия (5 лет) и Ананьева Ксения Александровна (28.09.2006). Где третья?
2. Список погибших, личность которых установлена - 25 человек. Тут нет.
3. Список госпитализированных - 69 человек. И тут тоже нет.

http://www.mk.ru/incident/2018/03/2...v-kemerovo.html

Третья дочь может быть приемная.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 16:26   #297
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
С себя начнёт - это значит ты с себя и я с себя и они все тоже. Или ты думаешь что в Финляндии не заносят и не намекают?

Двери закрывать конечно нельзя но и взятки тут вобще ни при чём.

это все в целом... и двери, и действия не по инструкциям, и взятки, и халатность, и разгильдяйство и пофигизм.
И да, с себя надо начинать в первую очередь, но желательно всем, а то бестолку.
 
Old 28-03-2018, 16:29   #298
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Это никак не объясняет...]

я вообще не понимаю, почему что-то надо обьяснять: не может быть в 2х залах большого развлекательного центра в выходной день на детском дневном сеансе всего по 30 человек в зале. этого просто не бывает.
в одном зале было 200 с чем-то, а в двух других по 30? реалистичней надо на вещи смотреть.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 28-03-2018, 16:33   #299
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я вообще не понимаю, почему что-то надо обьяснять: не может быть в 2х залах большого развлекательного центра в выходной день на детском дневном сеансе всего по 30 человек в зале. этого просто не бывает.
в одном зале было 200 с чем-то, а в двух других по 30? реалистичней надо на вещи смотреть.

а если в других залах неинтересное кино?
 
Old 28-03-2018, 16:35   #300
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Это никак не объясняет, где третий ребёнок Александра Ананьева и Ольги Лиллевяли. Потому что все заявленные по заявленным фамилиям поделены на три списка:
1. Список граждан, числящихся пропавшими без вести - 38 человек, их не опознали по экспертизе ДНК, но по фамилии они числятся как пропавшие в пожаре. В этом списке есть их дочь Лиллевяли Валерия (5 лет) и Ананьева Ксения Александровна (28.09.2006). Где третья?
2. Список погибших, личность которых установлена - 25 человек. Тут нет.
3. Список госпитализированных - 69 человек. И тут тоже нет.

http://www.mk.ru/incident/2018/03/2...v-kemerovo.html

Нет уже официальных списков пропавших без вести.
МЧС России отчиталось, что (С) ""Пропавших без вести нет. Информации о родственниках, которые не знают, где их близкие, мы не имеем".
www.vesti.ru/doc.html?id=3000291&cid=8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно