Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-06-2018, 23:17   #121
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik

А я уже перестал удивляться.


Ну Вы ж сами доказывали в других темах, что женщина должна не работать и от мужа зависеть. Взвешивать мужей не всегда есть возможность, понимание, что это надо делать, и так далее. Получается, каждая вторая тут следует Вашим же представлениям о том, как надо, и при этом почему-то это вызывает Ваше же порицание.

Получается, право на нормальную жизнь есть только у девочек, выращенных в курятнике заболивой мамой-курицей....

Извините. Это ни к кому лично, это я о мировосприятии, это гипотетические девочки.

Вот же женофоб)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:21   #122
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Тут каждая вторая так и переехала. Не она первая, не она последняя. Сколько таких Насть было, и сколько еще будет.
А я уже перестал удивляться.

И всё эти каждые вторые тоже так жалуются на отсутствие ясновидческих талантов и олл-инклюдид сервиса от соц.системы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:23   #123
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да хватит сочинять про трихолога и прочую белиберду. Ещё раз повторяю - вы открытым текстом жалуетесь на всё, что вам НЕ сделали, НЕ предоставили, НЕ помогли «хотели избавиться, выгнали, врача не дали, моим делом не занимались» - это ДОСЛОВНО ваши жалобы, и заметили это здесь несколько человек... Ах, так вы, значит, не кричите на них - вот ведь жеж спасибище огромное... Перечитайте собственные сообщения, раз не помните, что сами написали, и задумайтесь о собственной адекватности.



Почему собственно, Вы так грубо наезжаете, на незнакомую Вам женщину? Конечно, ей обязаны были предоставить гос.адвоката и всю правовую защиту. Я лично, пока не в Сомали живу, а Финляндии и странно, что здесь,такое
становиться возможным.
 
Old 06-06-2018, 23:24   #124
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
автор, а вы где с мужем познакомились?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:25   #125
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Проблема реальная. Ситуация сложная. Автору не позавидуешь. Но то, КАК она всё это преподносит, отбивает 90% желания помогать и почти такой же процент возможности сочувствовать.
 
Old 06-06-2018, 23:29   #126
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Почему собственно, Вы так грубо наезжаете, на незнакомую Вам женщину? Конечно, ей обязаны были предоставить гос.адвоката и всю правовую защиту. Я лично, пока не в Сомали живу, а Финляндии и странно, что здесь,такое
становиться возможным.

Потому, что я «наезжаю» на незнакомую женщину лишь в той степени грубости, которая соответствует степени её перевирания моих слов и открещивания от своих. Упоминание адвоката, если вы не заметили, лишь малая толика всего того, чем она возмущается, и на что я среагировала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:29   #127
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Проблема реальная. Ситуация сложная. Автору не позавидуешь. Но то, КАК она обо всё это преподносит, отбивает 90% желания помогать и почти такой же процент возможности сочувствовать.

Ну помочь-то ей больше никто здесь и не может. Все ответы есть на первой странице, это потом тс зачем-то решила обсудить чего и сколько ей недоложили, чем и вызвала реакцию. По теме обсуждение уперлось в тупик, ибо решать все равно ей.
 
Old 06-06-2018, 23:32   #128
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Проблема реальная. Ситуация сложная. Автору не позавидуешь. Но то, КАК она обо всё это преподносит, отбивает 90% желания помогать и почти такой же процент возможности сочувствовать.



Скорее, это что-то личное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:35   #129
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Скорее, это что-то личное.

Извините, не ясно, что именно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:35   #130
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну Вы ж сами доказывали в других темах, что женщина должна не работать и от мужа зависеть. Взвешивать мужей не всегда есть возможность, понимание, что это надо делать, и так далее. Получается, каждая вторая тут следует Вашим же представлениям о том, как надо, и при этом почему-то это вызывает Ваше же порицание.

А где в моем тексте порицание? Я только факты констатирую.

Цитата:
Сообщение от HelVa
И всё эти каждые вторые тоже так жалуются на отсутствие ясновидческих талантов и олл-инклюдид сервиса от соц.системы?

Не жалуются, а жаловались. Кто 10 лет назад, кто 15. Но всё под копирку.
Не, ну сейчас то они все успешные леди, вышедшие замуж по большой любви.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:40   #131
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Все мимо прошли, но разве Российское консульство/посольство не должно помогать своим гражданам которые не могут уехать обратно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:42   #132
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
А где в моем тексте порицание? Я только факты констатирую.




Вы не первый раз так, и в общем все-таки с осудительной интонацией. Получается, что деваться вообще некуда. Работать нельзя, от мужа зависеть надо, но по расчету выходить замуж тоже нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:42   #133
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А мне интересно, где выращивают .... попрошу внимания, это не к Вам, Ленточка, а в целом.... где выращивают кудахчущих куриц?

Поведение безрассудное, конечно, но с другой стороны, не суди да не судим будешь. Автору надо решить проблему, а моральные, воспитательные и прочие проблемы - разве не ее личные? Если нечего сказать по теме - для чего кудахтать?

Если человек не умен, он не поймет все равно, а если в трудной ситуации по неопытности, то кудахтать аморально как-то.

Золотые слова.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:42   #134
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Все мимо прошли, но разве Российское консульство/посольство не должно помогать своим гражданам которые не могут уехать обратно?

Ну к нему наверное надо было обратиться сначала. Но девушка выбрала своей целью финский социал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:43   #135
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы не первый раз так, и в общем все-таки с осудительной интонацией. Получается, что деваться вообще некуда. Работать нельзя, от мужа зависеть надо, но по расчету выходить замуж тоже нельзя.

Если вам что-то кажется, то надо креститься. Возможно, я выразился цинично, не не осуждающе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:44   #136
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Все мимо прошли, но разве Российское консульство/посольство не должно помогать своим гражданам которые не могут уехать обратно?

С уверенностью не могу утверждать, но подозреваю, что в случае других консульств это лишь распространённая практика good will, а не официальная консульская обязанность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:48   #137
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну к нему наверное надо было обратиться сначала. Но девушка выбрала своей целью финский социал.


Как бы она добралась до посольства?? Или вы считаете,что посол бы к ней приехал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2018, 23:50   #138
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Как бы она добралась до посольства?? Или вы считаете,что посол бы к ней приехал?

Не поверите, телефон уже изобрели. И денежные переводы. Уже не надо с почтовыми письма передавать.
 
Old 06-06-2018, 23:54   #139
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Не поверите, телефон уже изобрели. И денежные переводы. Уже не надо с почтовыми письма передавать.


Верю, но очень сомневаюсь, что вы понимаете, о чём пишите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 00:00   #140
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Верю, но очень сомневаюсь, что вы понимаете, о чём пишите.

А вы видимо понимание? Ей непременно надо было напрямую приехать в консульство без предупреждения? Может еще ночью чтоб для пущего эффекта?
И встретил бы ее там охранник и проводил бы сразу в личные апартаменты консула..

Я вообще совсем не исключаю факт что ее бы там послали куда подальше. Но удивляет то что от страны своего гражданства никаких попыток получить помощи, а в стране где ты никто пока, все что-то обязаны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 00:01   #141
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Если вам что-то кажется, то надо креститься. Возможно, я выразился цинично, не не осуждающе.


Ясно, вопрос снимается) Цинично даже занятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 00:02   #142
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
вот как-то мужа её становится жалко. вот не повезло парню.
Почему его жалко?
Каким местом этот неадекват думал, когда втащил сюда беспомощного живого человека, говорящего только по-русски?
ТС пишет, что ей были нужны переводчики - значит, ни по-английски, ни по-фински говорить не умеет.

Адекватный взвешивает свои возможности даже когда берёт в дом котёнка, а этот привёз в дом девицу.
 
Old 07-06-2018, 00:05   #143
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Почему его жалко?
Каким местом этот неадекват думал, когда втащил сюда беспомощного живого человека, говорящего только по-русски?
ТС пишет, что ей были нужны переводчики - значит, ни по-английски, ни по-фински говорить не умеет.

Адекватный взвешивает свои возможности даже когда берёт в дом котёнка, а этот привёз в дом девицу.

А девица что котенок и совсем не соображает?

Скорее всего там просто встретились два неадеквата. А когда неадеквата целых два получаются самые удивительные истории.
 
Old 07-06-2018, 00:14   #144
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Россиянка в слабой позиции - в финской жизни с нуля как "немой" беспомощный ребёнок в чужой стране.
Финн в своей стране у себя дома в сильной позиции, поэтому виноват в бОльшей степени.
Раз притащил к себе в дом беспомощного ребёнка, то и должен был заниматься, раз сам кашу заварил.
 
Old 07-06-2018, 00:16   #145
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
С уверенностью не могу утверждать, но подозреваю, что в случае других консульств это лишь распространённая практика гоод щилл, а не официальная консульская обязанность.

Наверняка так. Я не правильно выразилась. Я о том что если у человека нет денег, нет никого кто бы мог перечислить деньги, то можно подумать что они поймут. Темболее деньги же можно вернуть после приезда на родину.

Если за границей обкрадут и никто не может перевести денег, то я бы именно в финское консульство обратилась. Куда ещё за границей обращаться гражданам другой страны.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 00:26   #146
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А вы видимо понимание? Ей непременно надо было напрямую приехать в консульство без предупреждения? Может еще ночью чтоб для пущего эффекта?
И встретил бы ее там охранник и проводил бы сразу в личные апартаменты консула..

Я вообще совсем не исключаю факт что ее бы там послали куда подальше. Но удивляет то что от страны своего гражданства никаких попыток получить помощи, а в стране где ты никто пока, все что-то обязаны.

Из турвакоти туда могли позвонить. А то автор просила и департацию.

Цитата:
Сообщение от Nastja95
В турвакоти от меня хотели быстрее избавиться


Цитата:
Сообщение от Nastja95
А когда мигри не департирует и полиция бессильна , знаете как я добивалась выезда? Кела тоже отказала. Только соц работники помогли.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 01:37   #147
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Наверняка так. Я не правильно выразилась. Я о том что если у человека нет денег, нет никого кто бы мог перечислить деньги, то можно подумать что они поймут. Темболее деньги же можно вернуть после приезда на родину.

Если за границей обкрадут и никто не может перевести денег, то я бы именно в финское консульство обратилась. Куда ещё за границей обращаться гражданам другой страны.



Финское посольство, денег не даст на возвращение, посоветует искать друзей. Если муж, избивает дома, по Вашему, нужно звонить в посольство? Куда бы ей посольсво переводило деньги? Сама женщина, находилась за 1000км от посольсва, без знакомых и родных. Откуда у Вас столько негатива? Вроде, все счастливы и довольны жизнью, но по мне, счастливые люди, добрее к другим относятся, а не гнобят человека.
 
Old 07-06-2018, 01:52   #148
Pasilan Pingviini
®
 
Аватар для Pasilan Pingviini
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 18-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Финское посольство, денег не даст на возвращение, посоветует искать друзей. Если муж, избивает дома, по Вашему, нужно звонить в посольство? Куда бы ей посольсво переводило деньги? Сама женщина, находилась за 1000км от посольсва, без знакомых и родных. Откуда у Вас столько негатива? Вроде, все счастливы и довольны жизнью, но по мне, счастливые люди, добрее к другим относятся, а не гнобят человека.


~aurinko~ здесь права. ТС как гражданка России в первую очередь могла обратиться именно в Российское консульство. Есть постановление правительства N370 «О предоставлении помощи в возвращении в Российскую Федерацию граждан РФ, оказавшихся на территории иностранного государства без средств к существованию».
 
Old 07-06-2018, 02:01   #149
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Финское посольство, денег не даст на возвращение, посоветует искать друзей. Если муж, избивает дома, по Вашему, нужно звонить в посольство? Куда бы ей посольсво переводило деньги? Сама женщина, находилась за 1000км от посольсва, без знакомых и родных. Откуда у Вас столько негатива? Вроде, все счастливы и довольны жизнью, но по мне, счастливые люди, добрее к другим относятся, а не гнобят человека.

Какой негатив? Я спросила помогает ли российское консультво. Женщину из турвакоти выгоняли, она просила департации от отчаяния. Где негатив? Из турвакоти могли бы позвонить. Она же гражданка России. Ей не уехать было, нервничала, не спала, волосы выпадали. Я и спросила неужто консульство не может понять в каком она положении.

Вам не дали, а есть люди которым дают. И консульства других стран помогают своим гражданам. Так обычно в странах не в каждом городе консульство. Но если безвыходная ситуация, то люди им звонят. Прогуглите, в Финское само консульство советует обращаться и министерство. Если спросить неужто консульство не может понять -это гнобить автора. То да, что то тут не так.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 08:41   #150
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pasilan Pingviini
~aurinko~ здесь права. ТС как гражданка России в первую очередь могла обратиться именно в Российское консульство. Есть постановление правительства N370 «О предоставлении помощи в возвращении в Российскую Федерацию граждан РФ, оказавшихся на территории иностранного государства без средств к существованию».

Более того, у нее даже внж не было..она просто турист
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 09:17   #151
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Россиянка в слабой позиции - в финской жизни с нуля как "немой" беспомощный ребёнок в чужой стране.
Финн в своей стране у себя дома в сильной позиции, поэтому виноват в бОльшей степени.
Раз притащил к себе в дом беспомощного ребёнка, то и должен был заниматься, раз сам кашу заварил.

Ну знаете, чтоб притащить человека в другую страну его надо довольно долго тащить по территории его собственной. Где он еще не беспомощный ребенок и может оценить свою ситуацию. Например что деньги хотя бы на билет до дома неплохо отложить раз уж выходишь замуж за малознакомого иностранца. Не в багажнике же он ее сюда перевез.
А то вы так говорите как будто россиянка это какой-то приговор быть без мозгов и послушно ехать туда куда повезут.
 
Old 07-06-2018, 09:19   #152
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Нормально так- женщина, в стрессовой ситуации, спасаясь от тирана, должна держать в голове тел.посольства, скорее, я удивлена, что в турвакоти ей не посоветовали позвонить в посольство и почему не заведено уголовное дело о насилии (по закону, делаеться автоматом, а не пожеланию сторон).

Про Финское посольство, если вас обокрали, то помогут с документами или какой-либо несчастный случай, а про деньги забудьте и не надейтесь, что вам купят билет(только несовершеннолетним удравшим от родителей).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 09:41   #153
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Нормально так- женщина, в стрессовой ситуации, спасаясь от тирана, должна держать в голове тел.посольства, скорее, я удивлена, что в турвакоти ей не посоветовали позвонить в посольство и почему не заведено уголовное дело о насилии (по закону, делаеться автоматом, а не пожеланию сторон).

Про Финское посольство, если вас обокрали, то помогут с документами или какой-либо несчастный случай, а про деньги забудьте и не надейтесь, что вам купят билет(только несовершеннолетним удравшим от родителей).
ну зачем да так сильно и так настойчиво переворачивать? Никто не говорил про телефоны в голове, да ещё и в стрессовой ситуации.

Женщина пошла замуж,
за малознакомого человека,
с переездом в чужую (его) страну,
не зная языков,
в обход стандартной иммиграционной процедуры.

Даже КАЖДЫЙ из этих пунктов заставляет ЗАРАНЕЕ поволноваться и продумать хотя бы по минимуму, хотя бы самые зачаточные варианты путей отступления. А тут аж 5 таких пунктов, и заранее не было беспокойства ни о чём, сплошной авось. А когда авось с треском лопнул - активное размахивание кулаками после драки... Соглашусь, что это оскорбление русским женщинам - заведомо считать их оборотнями, которые при соединении с особью мужского пола превращаются недееспособных хомячков.
 
Old 07-06-2018, 09:53   #154
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
ну зачем да так сильно и так настойчиво переворачивать? Никто не говорил про телефоны в голове, да ещё и в стрессовой ситуации.

Женщина пошла замуж,
за малознакомого человека,
с переездом в чужую (его) страну,
не зная языков,
в обход стандартной иммиграционной процедуры.

Даже КАЖДЫЙ из этих пунктов заставляет ЗАРАНЕЕ поволноваться и продумать хотя бы по минимуму, хотя бы самые зачаточные варианты путей отступления. А тут аж 5 таких пунктов, и заранее не было беспокойства ни о чём, сплошной авось. А когда авось с треском лопнул - активное размахивание кулаками после драки... Соглашусь, что это оскорбление русским женщинам - заведомо считать их оборотнями, которые при соединении с особью мужского пола превращаются недееспособных хомячков.

За мало знакомых не рекомендуется замуж прыгать, хотя бы нормально познакомиться надо.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 10:02   #155
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Тут по всему видно что встретились два неадеквата, поетому неадекватная история, поетому ее никто и нигде не понимал, ничего не сделано по закону а все через поп..... Но с другои стороны многое и понятно, молодости раз в жизни и в ней не каждый успеет покуралесить так что остаток жизни будет расхлёбывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 10:07   #156
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
ну зачем да так сильно и так настойчиво переворачивать? Никто не говорил про телефоны в голове, да ещё и в стрессовой ситуации.

Женщина пошла замуж,
за малознакомого человека,
с переездом в чужую (его) страну,
не зная языков,
в обход стандартной иммиграционной процедуры.

Даже КАЖДЫЙ из этих пунктов заставляет ЗАРАНЕЕ поволноваться и продумать хотя бы по минимуму, хотя бы самые зачаточные варианты путей отступления. А тут аж 5 таких пунктов, и заранее не было беспокойства ни о чём, сплошной авось. А когда авось с треском лопнул - активное размахивание кулаками после драки... Соглашусь, что это оскорбление русским женщинам - заведомо считать их оборотнями, которые при соединении с особью мужского пола превращаются недееспособных хомячков.




Понравился последний пункт, где вы увидели "обход". Мне интересно, а сколько нужно знать человека, чтобы выйти замуж (жениться)? При разводе, многие заявляют:- что прожили много лет и оказывается, совсем не знали человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 10:26   #157
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Понравился последний пункт, где вы увидели "обход". Мне интересно, а сколько нужно знать человека, чтобы выйти замуж (жениться)? При разводе, многие заявляют:- что прожили много лет и оказывается, совсем не знали человека.

Обход я увидела в фактическом переезде на «жить», имея туристическую визу, а не дождавшись на месте ВНЖ, как это, как я понимаю, положено.

А мне неинтересно, сколько «нужно» знать человека, чтоб жениться - люди женятся , когда хотят. Но при этом не мешает и отдавать себе отчёт во взаимосвязи между краткостью срока/малой «интенсивности» знакомства и вероятностью жестоких разочарований и проблем в очень недалёком будущем.
 
Old 07-06-2018, 10:32   #158
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Обход я увидела в фактическом переезде на «жить», имея туристическую визу, а не дождавшись на месте ВНЖ, как это, как я понимаю, положено.

А мне неинтересно, сколько «нужно» знать человека, чтоб жениться - люди женятся , когда хотят. Но при этом не мешает и отдавать себе отчёт во взаимосвязи между краткостью срока/малой «интенсивности» знакомства и вероятностью жестоких разочарований и проблем в очень недалёком будущем.

Может я скептик, но будучи из России с её статистикой разводов, быть настолько уверенной что брак даже с хорошо знакомым мужчиной 100% преуспеет, чтобы так уверенно переезжать без копейки сбережений. Мне кажется надо быть конкретно в танке...
 
Old 07-06-2018, 10:43   #159
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Обход я увидела в фактическом переезде на «жить», имея туристическую визу, а не дождавшись на месте ВНЖ, как это, как я понимаю, положено.

А мне неинтересно, сколько «нужно» знать человека, чтоб жениться - люди женятся , когда хотят. Но при этом не мешает и отдавать себе отчёт во взаимосвязи между краткостью срока/малой «интенсивности» знакомства и вероятностью жестоких разочарований и проблем в очень недалёком будущем.




Плохо понимаете. Приехала в Финляндию, вышла замуж и подала документы на ВНЖ, в чём здесь обход? Отдавай отчёт или не отдавай, но очень много разводов и это не говорит о том, что мало друг друга знали.
 
Old 07-06-2018, 10:45   #160
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Может я скептик, но будучи из России с её статистикой разводов, быть настолько уверенной что брак даже с хорошо знакомым мужчиной 100% преуспеет, чтобы так уверенно переезжать без копейки сбережений. Мне кажется надо быть конкретно в танке...

Ну, может, сбережения были, но в процессе непредвиденных проблем растаяли. Может, ей было грустно и стыдно просить денег на возвращение у оставшейся в России родни. Может, она сирота, и просить в России было не у кого - я понимаю, нам с покойного дивана многих специфических сложностей не видно и не понять. Но общий настрой «мне должны были» поражает. Равно как и приводит в грустное недоумение настойчивое продвижение установки, что, собираясь выходить замуж, можно класть собственные мозги на полку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 11:02   #161
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Плохо понимаете. Приехала в Финляндию, вышла замуж и подала документы на ВНЖ, в чём здесь обход? Отдавай отчёт или не отдавай, но очень много разводов и это не говорит о том, что мало друг друга знали.

Возможно. Я не знаю тонкостей брачной иммиграции, так что по этому пункту могла ошибиться. Но остальные 4 остаются.

Вот дались вам эти разводы, они вообще ни при чём, никто, кроме вас о разводах и не говорит. Развод как таковой - не проблема. Неожиданно проявившийся домашний тиран и насильник - вот предсказуемая проблема. Без копейки, без знакомств и без языков в чужой стране - предсказуемая проблема умноженная на 10.... По вашей логике выходить, что в общем и целом в мире shit happens, поэтому работу мозгов по предотвращению катастрофических приключений на свою попу можно просто сразу свернуть совсем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 11:08   #162
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну, может, сбережения были, но в процессе непредвиденных проблем растаяли. Может, ей было грустно и стыдно просить денег на возвращение у оставшейся в России родни. Может, она сирота, и просить в России было не у кого - я понимаю, нам с покойного дивана многих специфических сложностей не видно и не понять. Но общий настрой «мне должны были» поражает. Равно как и приводит в грустное недоумение настойчивое продвижение установки, что, собираясь выходить замуж, можно класть собственные мозги на полку.


Все возможно конечно. Но по сообщениям автора:

платить должен муж, ид номер и без кела есть.виза закончилась. Муж был шелковым первые 3 месяца. И платил он.*

Не производит впечатление что в ход шли свои сбережения. Да и общий настрой что кто-то обязан, скорее наводит на мысль что она ехала под чужую ответственность изначально.
Муж-то конечно по закону действительно должен, но наверно его задолбало 3 месяца об этом слушать и быть шелковым по понятиям ТС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 11:13   #163
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
кстати, навело на мысль. А разве такие короткие браки не разрываются моментально без 6 месяцев ожидания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 11:19   #164
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Возможно. Я не знаю тонкостей брачной иммиграции, так что по этому пункту могла ошибиться. Но остальные 4 остаются.

Вот дались вам эти разводы, они вообще ни при чём, никто, кроме вас о разводах и не говорит. Развод как таковой - не проблема. Неожиданно проявившийся домашний тиран и насильник - вот предсказуемая проблема. Без копейки, без знакомств и без языков в чужой стране - предсказуемая проблема умноженная на 10.... По вашей логике выходить, что в общем и целом в мире shit happens, поэтому работу мозгов по предотвращению катастрофических приключений на свою попу можно просто сразу свернуть совсем.



Можете мне конечно не поверить, но на самом деле -"умных", при любовных делах, вообще очень мало, иной раз, такие истории слышишь,что диву даёшься - как это могло случиться, с таким честным и образованным человеком?
 
Old 07-06-2018, 11:21   #165
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Я удивляюсь конечно на некоторых людей, по всей видимости провокация , и так прекрасно знают что я делала и какой я плохой человек. Могу сказать, что жила только с мужем, так что других отцов априори быть не может. И складывается ощущение на пару человек, что жизнь там скучна и надо облаить и перемыть кости человеку в беде, откуда вы такие берётесь ? Вы знаете что такое уважение и воспитание? Уважение бывает не только что на ты не переходят, а ещё и то что не позволит других обсуждать.
Правильно сказали не суди да не судимы будете. Безгрешные тут сидят.
А мой грех что я забеременела от мужа-.-
Глупости то перестаньте нести и придераться к каждому слову.

Хочу сказать спасибо людям кто давал советы и поддержал. В данной ситуации кто бы там что не придумывал(что выдуманая история), а не легко. В общем спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 11:29   #166
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
Я удивляюсь конечно на некоторых людей, по всей видимости провокация , и так прекрасно знают что я делала и какой я плохой человек. Могу сказать, что жила только с мужем, так что других отцов априори быть не может. И складывается ощущение на пару человек, что жизнь там скучна и надо облаить и перемыть кости человеку в беде, откуда вы такие берётесь ? Вы знаете что такое уважение и воспитание? Уважение бывает не только что на ты не переходят, а ещё и то что не позволит других обсуждать.
Правильно сказали не суди да не судимы будете. Безгрешные тут сидят.
А мой грех что я забеременела от мужа-.-
Глупости то перестаньте нести и придераться к каждому слову.

Хочу сказать спасибо людям кто давал советы и поддержал. В данной ситуации кто бы там что не придумывал(что выдуманая история), а не легко. В общем спасибо.

вы тут не первая да и не последняя, но от автора идет то КАК на ее реагируют другие
если спрашиваете что и как, то сразу с начала дали дельные советы, что и как и почему
а вот когда авторы сами начинают полоскать своих "козлов"мужей, с подачей текста "мне должны и обязаны", то будте готовы и к ответной реакции в вашу сторону
это форум, открытая площадка и каждый имеет свое мнение, хотите или нет, не стоит и лично все воспринимать если у народа фантазия бурная
 
Old 07-06-2018, 11:31   #167
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Можете мне конечно не поверить, но на самом деле -"умных", при любовных делах, вообще очень мало, иной раз, такие истории слышишь,что диву даёшься - как это могло случиться, с таким честным и образованным человеком?

Повторяю: без денег, языков, надёжных знакомств *И* без хотя бы наброска плана путей к отступлениюв чужую страну жить - будь это ужвзамужневерпёж, на клубнику, на учебу, нам «высокооплачиваемую работу для привлекательных девушек» - не имеет отношения к любви, клубнике и прочему. Это имеет прямое отношение к подставление своей попы под очень опасные приключения, вне зависимости от контекста. Если же вы утверждаете, что это нормально, то имеет смысл тогда и признать, что обратной стороной этой формулы является и барахтание в этих приключениях потом самим, не вешая ответственности и обязанности по спасению на непричастные стороны.
 
Old 07-06-2018, 11:49   #168
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
Я удивляюсь конечно на некоторых людей, по всей видимости провокация , и так прекрасно знают что я делала и какой я плохой человек. Могу сказать, что жила только с мужем, так что других отцов априори быть не может. И складывается ощущение на пару человек, что жизнь там скучна и надо облаить и перемыть кости человеку в беде, откуда вы такие берётесь ? Вы знаете что такое уважение и воспитание? Уважение бывает не только что на ты не переходят, а ещё и то что не позволит других обсуждать.
Правильно сказали не суди да не судимы будете. Безгрешные тут сидят.
А мой грех что я забеременела от мужа-.-
Глупости то перестаньте нести и придераться к каждому слову.

Хочу сказать спасибо людям кто давал советы и поддержал. В данной ситуации кто бы там что не придумывал(что выдуманая история), а не легко. В общем спасибо.

Никакой это не грех, тем более в вашей ситуации с домашним насилием. В чём-чём, а в этом вам и вашему ребёнку на нынешней стадии можно лишь глубоко посочувствовать... Какой, кстати, у вас сейчас срок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 12:01   #169
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Мне интересно, а зачем вам знать срок беремености? Это как-то, может влиять на ситуацию?


Конечно может, если аборт рассматривается как вариант.
 
Old 07-06-2018, 12:02   #170
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Мне интересно, а зачем вам знать срок беремености? Это как-то, может влиять на ситуацию?
Потому что чем больше срок, тем проще отговорить от аборта. А от этого, по-моему, непременно нужно отговорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 12:17   #171
karuselli
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 07-06-2018
Status: Offline
Вот читаю...и думаю, а где же человечность? Люди, опомнитесь, нормальная она девушка, молода... может не совсем правильно выражает мысли. Посмотрите на себя , многие приехали сюда только из меркантильных интересов, и не тольтко женщины, куча мужчин ищут себе на родине невест с приданным, и сама невеста там не самый главный пункт.
Пускай девушка рожает и доказывает отцовство мужа. А биологических родителей надо знать всегда, чтобы знать свои корни и наследственность! Да и именно биологические родители должны нести ответственность за воспитание и развитие своих детей. Многие по молодости беременели, зато теперь счастливы, что у них есть детки. Самый простой вариант определения отцовства, если это делать до 2 лет после роджения ребенка, после и до 15 лет через lastenvalvoja. Если все стороны согласны признается отцовство по результатам ДНК, если кто отказывается, то через суд, затраты обычно платить тот, кто был не прав. После 15 лет требуется еще и согласия ребенка. Каждая ситуация индивидуальна.
 
Old 07-06-2018, 12:22   #172
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Потому что чем больше срок, тем проще отговорить от аборта. А от этого, по-моему, непременно нужно отговорить.




С "дураками" разобрались, теперь, можно перейти - делать аборт или не делать, а лучше отдать в "добрые руки", как выше уже рекомендовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 12:26   #173
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karuselli
Вот читаю...и думаю, а где же человечность? Люди, опомнитесь, нормальная она девушка, молода... может не совсем правильно выражает мысли. Посмотрите на себя , многие приехали сюда только из меркантильных интересов, и не тольтко женщины, куча мужчин ищут себе на родине невест с приданным, и сама невеста там не самый главный пункт.
Пускай девушка рожает и доказывает отцовство мужа. А биологических родителей надо знать всегда, чтобы знать свои корни и наследственность! Да и именно биологические родители должны нести ответственность за воспитание и развитие своих детей. Многие по молодости беременели, зато теперь счастливы, что у них есть детки. Самый простой вариант определения отцовства, если это делать до 2 лет после роджения ребенка, после и до 15 лет через lastenvalvoja. Если все стороны согласны признается отцовство по результатам ДНК, если кто отказывается, то через суд, затраты обычно платить тот, кто был не прав. После 15 лет требуется еще и согласия ребенка. Каждая ситуация индивидуальна.


Да кто против-то? Ей же сразу так и сказали. Признать отцовство можно, оформить гражданство можно, переехать можно, никто не выгонит.
Уговаривать или отговаривать тут от чего-то смысла нет. Пусть делает что хочет.

Если хочется обсудить кто в семье хороший а кто плохой, это тоже можно. Всё здесь только по желанию заказчика..то есть с подачи ТС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 12:28   #174
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
С "дураками" разобрались, теперь, можно перейти - делать аборт или не делать, а лучше отдать в "добрые руки", как выше уже рекомендовали.


Ну это уж автору решать, а не форуму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 12:28   #175
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
Я удивляюсь конечно на некоторых людей, по всей видимости провокация , и так прекрасно знают что я делала и какой я плохой человек. Могу сказать, что жила только с мужем, так что других отцов априори быть не может. И складывается ощущение на пару человек, что жизнь там скучна и надо облаить и перемыть кости человеку в беде, откуда вы такие берётесь ? Вы знаете что такое уважение и воспитание? Уважение бывает не только что на ты не переходят, а ещё и то что не позволит других обсуждать.
Правильно сказали не суди да не судимы будете. Безгрешные тут сидят.
А мой грех что я забеременела от мужа-.-
Глупости то перестаньте нести и придераться к каждому слову.

Хочу сказать спасибо людям кто давал советы и поддержал. В данной ситуации кто бы там что не придумывал(что выдуманая история), а не легко. В общем спасибо.



Анастасия, просто будьте готовы к тому, что тк вы так *прекрамно* разошлись с мужем, вам прийдется ДОКАЗЫВАТЬ, что ребенок его. Он может быть с этим не согласен
Если он признает ребенка, то проблем нет. Но судя по вашей истории- он этого не захочет признать, и по факту имеет право сомниваться, тк вы сообщаете о беременности только после возврата вас в Россию

Вот когда докажете сможете переехать, до рождения ребенка внж вам не светит, после рождения, как поведет себя бывший муж. Может затянуться на годы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 12:31   #176
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Ну и просто добавочная информация: если вопрос только о ребенке, никакой спешки оформлять ему гражданство нет. Он как потомок финского гражданина может получить его хоть через 40 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 12:34   #177
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Анастасия, просто будьте готовы к тому, что тк вы так *прекрамно* разошлись с мужем, вам прийдется ДОКАЗЫВАТЬ, что ребенок его. Он может быть с этим не согласен
Если он признает ребенка, то проблем нет. Но судя по вашей истории- он этого не захочет признать, и по факту имеет право сомниваться, тк вы сообщаете о беременности только после возврата вас в Россию

Вот когда докажете сможете переехать, до рождения ребенка внж вам не светит, после рождения, как поведет себя бывший муж. Может затянуться на годы



Она ещё не в разводе, так что может вернутся в любой момент.
 
Old 07-06-2018, 12:38   #178
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Она ещё не в разводе, так что может вернутся в любой момент.

Если решение по внж уже вынесено и оно положительное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 12:39   #179
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Она ещё не в разводе, так что может вернутся в любой момент.

На развод подано, и как она вернется? Подаст доки на внж и их за это время ращведут..И как можно пытать воссоедкниться с тем, с кем в разводном процессе???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 12:40   #180
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Если решение по внж уже вынесено и оно положительное.

Это вы откуда взяли????
У нее ясно намисано внж-НЕТ!
Более того рассмотрение отменено
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно