Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-06-2018, 02:35   #241
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Про аборт пассаж конечно... я бы никого не слушала, кто дает такие советы, а решала бы только сама.

Касательного всего остального тоже.

Пока я не очень поняла, хотя утверждалось, что советы на первой странице были даны.

1) Предположим, автор может доказать отцовство и переедет в Финляндию.

Каким образом будут решаться права отца на ребенка?

а. ребенок будет с родителями 50/50?
б. ребенка отдадут отцу, если автор не сможет себя обеспечивать? а вообще возможно разве не быть в состоянии себя обеспечить, ведь существуют социальные службы?
ц. можно ли отсудить ребенка у отца, если доказать, что отец применяет домашнее насилие? если да, то каким образом будет происходить это доказательство? подойдет то, что уже сделано и из-за чего автор оказалась сначала в приюте, а потом уехала на родину, или же надо будет ждать новых выходок для того, чтобы насилие доказать?

Эти вопросы мне не ясны, так как я не знаю законов на эту тему. Соображения на форуме высказывались, но пока не очень ясно, на чем они базируются.

Это только первое, что мне в голову приходит.

2) Еще вопрос - а есть ли какие-то организации а Финляндии, которые могут на эту тему проконсультировать? Что это за организации?

На форуме все-таки каждый пишет в меру опыта (и испорченности.... Доверять слепо как оптимистичным, так и мрачным прогнозам я бы не стала....

Серьёзно?

Мы должны гадать что отцу в голову придёт, захочет ли с ребёнком общаться или нет? И плюс к этому будем гадать что социальные работники решат?

Тут нет правильных ответов, так как мы ничего не знаем не о отце ребёнка, не о матери, не о мыслях социальных работников.

Отец останется всегда отцом (юридически) если ему об этом сообщать. Дети с алкоголиками родителями общаются, так и же и тут может быть, он же ребёнка не трогал. Если мама отсудит право одной решать всё касающееся ребёнка это не значит что папа не может с ребёнком общаться. Это две разные вещи, решать не может, но общаться может.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 02:56   #242
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Серьёзно?

Мы должны гадать что отцу в голову придёт, захочет ли с ребёнком общаться или нет? И плюс к этому будем гадать что социальные работники решат?

Тут нет правильных ответов, так как мы ничего не знаем не о отце ребёнка, не о матери, не о мыслях социальных работников.

Отец останется всегда отцом (юридически) если ему об этом сообщать. Дети с алкоголиками родителями общаются, так и же и тут может быть, он же ребёнка не трогал. Если мама отсудит право одной решать всё касающееся ребёнка это не значит что папа не может с ребёнком общаться. Это две разные вещи, решать не может, но общаться может.


Мне и в голову не приходило, что кто-то должен о чем-то гадать.

Это исходные вопросы, с которых можно начинать строить схему действий, когда не знаешь вообще ничего. Ответы на них предполагаются исходя из законодательства, мне интересно, что говорит закон на эту тему. К примеру, Вы считаете, Что все зависит от того, что социальные службы решат. Но ведь они решают не от балды, а исходя из закона. Или все же есть вероятность индивидуальных решений? Если да, то этот пункт тоже надо учесть.

Ну или Вы говорите, что решать не может, но общаться может. Мне, к примеру, это не известно было, то есть не такой бесполезный вопрос. значит, надо учесть и общение тоже.

Это вопросы, которые предполагают, что все именно так, как говорит автор. Остальное - это уже дополнительная информация, на дополнительные вопросы можно отвечать дальше по ходу. Потому ситуация настоящая про мать и отца ребенка пока не очень важна. Пока интересно, что говорит закон в заданных автором рамках.

Если бы я была в такой ситуации, как автор, я бы просто начала с таких примерно простых вопросов, а дальше уже добавляла бы прочие обстоятельства, добавляя их исходя из индивидуальной ситуации. В общем, расписала бы ветку или алгоритм...

Что-то боюсь, что не очень понятно объяснила)
 
Old 08-06-2018, 03:21   #243
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне и в голову не приходило, что кто-то должен о чем-то гадать.

Это исходные вопросы, с которых можно начинать строить схему действий, когда не знаешь вообще ничего. Ответы на них предполагаются исходя из законодательства, мне интересно, что говорит закон на эту тему. К примеру, Вы считаете, Что все зависит от того, что социальные службы решат. Но ведь они решают не от балды, а исходя из закона. Или все же есть вероятность индивидуальных решений? Если да, то этот пункт тоже надо учесть.

Ну или Вы говорите, что решать не может, но общаться может. Мне, к примеру, это не известно было, то есть не такой бесполезный вопрос. значит, надо учесть и общение тоже.

Это вопросы, которые предполагают, что все именно так, как говорит автор. Остальное - это уже дополнительная информация, на дополнительные вопросы можно отвечать дальше по ходу. Потому ситуация настоящая про мать и отца ребенка пока не очень важна. Пока интересно, что говорит закон в заданных автором рамках.

Если бы я была в такой ситуации, как автор, я бы просто начала с таких примерно простых вопросов, а дальше уже добавляла бы прочие обстоятельства, добавляя их исходя из индивидуальной ситуации. В общем, расписала бы ветку или алгоритм...

Что-то боюсь, что не очень понятно объяснила)

А что ещё тут возможно?

Никто не ответит о том что будет так как решения принимаем не мы.

Верить всему что пишут на форуме и решать как жить судя по сообщениям на форуме? Серьёзно?

Законы можно прогуглить.

Отец ребёнка агресивный, с проблемой с психикой. Из за одного ребёнка уже идёт суд. И люди советуют не держать ребёнка как можно дальше от такого отца, а привезти поближе?

Да, и тема настоящая. И советы добрые, те которые о привезти ребёнка к отцу так как ребёнок же должен знать своего отца Вот оно счастье для маленького человека.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 08-06-2018, 06:00   #244
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А что ещё тут возможно?

Никто не ответит о том что будет так как решения принимаем не мы.

Верить всему что пишут на форуме и решать как жить судя по сообщениям на форуме? Серьёзно?


Законы можно прогуглить.


Отец ребёнка агресивный, с проблемой с психикой. Из за одного ребёнка уже идёт суд. И люди советуют не держать ребёнка как можно дальше от такого отца, а привезти поближе?

Да, и тема настоящая. И советы добрые, те которые о привезти ребёнка к отцу так как ребёнок же должен знать своего отца Вот оно счастье для маленького человека.


Вы что-то прям вообще мимо читаете. Я и делаю попытку отойти от базара на форуме и перейти к более конкретным вопросам.

Законы можете Вы погуглить или я, но не автор.

Тут на форуме есть же темы про финских абитуриентов и прочее. Там излагаются правила основном. Я думаю, лучше тоже в таком ключе беседу вести, а верить серьезно кому-то на форуме не надо.

Надо понять, какие есть 1) законы, которые будут ситуацию регулировать 2) факторы помимо законов потенциальные.

Эти вещи разграничить лучше для удобства, не надо в кучу мешать такие вещи как сколько ребенко должен по закону находиться с кем и должен ли вообще и, например, будет ли отец пытаться найти ребенка и пообщаться и где вообще ребенку лучше.

Прежде, чем что-то делать, надо четко понять ситуацию..... не нам с Вами, а автору.

Ясно, я надеюсь.
 
Old 08-06-2018, 08:09   #245
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Я просто не могу передать, какой чудовищная смесь гнева и омерзения охватывает меня, когда я слышу небрежные, но тяжелые советы аборта в качестве решения экономических/психологических проблем. Это уже ребёнок. Аборт - убийство ребёнка. Использовать убийство ребёнка как восхитительно простое решение «нет человека - нет проблемы» - это, на мой взгляд, дикость, присущая всяким тёмным средневековьям и более недавним «-измам», которые воспринимают людей преимущественно как строительный материал для какого-то там идейного охренительного общества...

Я не из тех, кто стал бы голосовать за законодательное запрещение абортов. Но это страшная дилемма, которую рассматривать может лишь сама женщина, внутри себя, со своим организмом, своим сознанием и своей совестью. А не под эгидой подстрекательства к детоубийству со стороны анонимной досужей болтовни интернет-персонажей, которые ей чуть меньше чем никто.
 
Old 08-06-2018, 08:17   #246
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы что-то прям вообще мимо читаете. Я и делаю попытку отойти от базара на форуме и перейти к более конкретным вопросам.

Законы можете Вы погуглить или я, но не автор.

Тут на форуме есть же темы про финских абитуриентов и прочее. Там излагаются правила основном. Я думаю, лучше тоже в таком ключе беседу вести, а верить серьезно кому-то на форуме не надо.

Надо понять, какие есть 1) законы, которые будут ситуацию регулировать 2) факторы помимо законов потенциальные.

Эти вещи разграничить лучше для удобства, не надо в кучу мешать такие вещи как сколько ребенко должен по закону находиться с кем и должен ли вообще и, например, будет ли отец пытаться найти ребенка и пообщаться и где вообще ребенку лучше.

Прежде, чем что-то делать, надо четко понять ситуацию..... не нам с Вами, а автору.

Ясно, я надеюсь.

По-моему, вы как раз ясно изложили, и, на мой взгляд, план толковый. Но что-то мне подсказывает, что для нашего автора, увы, он сможет стать практически полезным, ибо её сознание, образ мыслей и характер устроены таким образом, который не подразумевает особых склонностей к структурированным рекогносцировкам и планированию.

Естественно, это лишь одно субъективное мнение, и оно может оказаться ошибочным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 08:26   #247
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я в Хельсинки, хожу в один очень неплохой русский салон, там о таких историях, каждая вторая говорит, а уж о муже "любимом" и как женщинам приходиться терпеть -ради постоянки, всякие издевательства, можно уже книгу написать. Город, маленький, русские в основном, толкуться в одних местах. Так что примерно,общий фон известен о "прекрасной" жизни.

реально? может это старшее поколение, которое жило в дефиците? Сейчас можно переехать свободно фактически в любую страну мира при желании

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 08:48   #248
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Если учесть тот факт, что Настья, вышла замуж за человека, который ей был симпатичен и расчёта у неё небыло, т.к. расчётливые (женщины, мужчины),просчитывают свои ходы и примерно знают, что делают, зачем и не спрашивают совета на форуме, то Настье посоветовать особо нечего, денег у неё нет, чтобы независимо приехать в Финляндию и на месте решать проблему с мужем, проживанием т.далее..,языка не знает и самое главное -девушка не боец(в силу своего характера). Единственная возможность, оформить документы на алименты, через посольство в районе 150евро в месяц, больше ей платить никто не будет и начинать устраивать жизнь с чистого листа.
 
Old 08-06-2018, 09:01   #249
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
реально? может это старшее поколение, которое жило в дефиците? Сейчас можно переехать свободно фактически в любую страну мира при желании



Про старшее поколение - вообще жесть, в 90 не было таких возможностей как сейчас- только замужество. По поводу молодого поколения, как Вы думаете, Настье сколько лет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 09:49   #250
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Единственная возможность, оформить документы на алименты, через посольство в районе 150евро в месяц, больше ей платить никто не будет и начинать устраивать жизнь с чистого листа.


Какие алименты, у нее ребенок родится не в браке.
Чтобы доказать отцовство, нужно будет делать генетическую экспертизу, для этого нужно, чтобы бывший супруг на нее добровольно согласился, если не согласится, то через суд. По финским законам, если женщина забеременела в результате изнасилования/ принуждения к сексу, аборт делают и на сроке больше 12 недель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 10:43   #251
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Сейчас можно переехать свободно фактически в любую страну мира при желании


Вы это серьёзно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 10:50   #252
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Что же не переезжают,если всё так просто?)

32 процента молодых россиян хотят эмигрировать

https://snob.ru/news/135735
 
Old 08-06-2018, 10:50   #253
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Какие алименты, у нее ребенок родится не в браке.
Чтобы доказать отцовство, нужно будет делать генетическую экспертизу, для этого нужно, чтобы бывший супруг на нее добровольно согласился, если не согласится, то через суд. По финским законам, если женщина забеременела в результате изнасилования/ принуждения к сексу, аборт делают и на сроке больше 12 недель.



На данный момент, она состоит в браке. Если муж, не хочет признавать ребёнка, то пусть и доказывает через суд.
 
Old 08-06-2018, 11:13   #254
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
На данный момент, она состоит в браке. Если муж, не хочет признавать ребёнка, то пусть и доказывает через суд.

На данный момент у них начат бракоразводный процесс, как следует из сообщений ТС, т.е. harkinta-aika,
и проживают раздельно. Если он или она подтвердят намерение развестись по истечении 6 мес, будет развод и ребенок родится не в браке.
 
Old 08-06-2018, 11:38   #255
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
На данный момент у них начат бракоразводный процесс, как следует из сообщений ТС, т.е. harkinta-aika,
и проживают раздельно. Если он или она подтвердят намерение развестись по истечении 6 мес, будет развод и ребенок родится не в браке.



Много -если. Вы думаете, что в Финляндии, беременные женщины, не подают на развод?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 11:59   #256
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Много -если. Вы думаете, что в Финляндии, беременные женщины, не подают на развод?


"Если " не так уж много. Либо ребенок родится в браке / отношениях ( т.е. зарегестрированном авиолиитто или аволиитто) либо нет.
Кстати, беременные финские женщины крайне, крайне редко подают на развод во время беременности из официально зарегестрированного брака ( авиолиитто).
Чаще бывают ситуации " рассталась с бойфрендом", вот тогда как раз много " если", и много зависит от желания этого отца ходить в неуволу и к ластенвалвоя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 12:08   #257
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы это серьёзно?

я имела в виду, что при желании можно найти работу, подработку, учебу, аупейр или подобное в стране, где человеку хочется жить, обзавестись друзьями и знакомыми, которые помогут. И не терпеть издевательства ради постоянки.
Я вообще не понимаю как можно что-либо терпеть ради постоянки или чего бы то ни было. У меня это за гранью понимания.
 
Old 08-06-2018, 12:12   #258
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я имела в виду, что при желании можно найти работу, подработку, учебу, аупейр или подобное в стране, где человеку хочется жить, обзавестить друзьями и знакомыми. И не терпеть издевательства ради постоянки.
Я вообще не понимаю как можно что-либо терпеть ради постоянки или чего бы то ни было. У меня это за гранью понимания.


Вы просто слишком уж многообещающе написали, хотя прекрасно понимаете, что это не так.
 
Old 08-06-2018, 12:22   #259
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы просто слишком уж многообещающе написали, хотя прекрасно понимаете, что это не так.

Ну в какой-то мере она права. Те кто действительно хочет и готов работать над собой для этого, действительно могут переехать много куда. Просто обычно это желание как в том стишке Я б детей лечить пошёл, пусть меня научат...Но только еще как-нибудь так чтобы учить ничего на самом деле не пришлось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 12:24   #260
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну в какой-то мере она права. Те кто действительно хочет и готов работать над собой для этого, действительно могут переехать много куда. Просто обычно это желание как в том стишке Я б детей лечить пошёл, пусть меня научат...Но только еще как-нибудь так чтобы учить ничего на самом деле не пришлось.


В какой то мере да, но выражение "Сейчас можно переехать свободно фактически в любую страну мира при желании" совсем не соответствует реальности, иначе население той же России уже уменьшилось бы процентов на 40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 12:35   #261
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я имела в виду, что при желании можно найти работу, подработку, учебу, аупейр или подобное в стране, где человеку хочется жить, обзавестись друзьями и знакомыми, которые помогут. И не терпеть издевательства ради постоянки.
Я вообще не понимаю как можно что-либо терпеть ради постоянки или чего бы то ни было. У меня это за гранью понимания.


Ещё чего...на подработку куда-то)...
Кто там в том же Выборге будет чего искать) Познакомились в местном баре,и вот уже замуж невтерпёж)) Постоянка сразу маячит на блюдечке)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 12:52   #262
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ещё чего...на подработку куда-то)...
Кто там в том же Выборге будет чего искать) Познакомились в местном баре,и вот уже замуж невтерпёж)) Постоянка сразу маячит на блюдечке)

Наждачное блюдечко с мышьячной каёмочкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 12:55   #263
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Наждачное блюдечко с мышьячной каёмочкой


Ну хоть не "новичок",и на том спасибо))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 12:58   #264
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
По-моему, вы как раз ясно изложили, и, на мой взгляд, план толковый. Но что-то мне подсказывает, что для нашего автора, увы, он сможет стать практически полезным, ибо её сознание, образ мыслей и характер устроены таким образом, который не подразумевает особых склонностей к структурированным рекогносцировкам и планированию.

Естественно, это лишь одно субъективное мнение, и оно может оказаться ошибочным.


Я запуталась уже в том, что тут изложили.

Не очень помню, чтобы был какой-то план.

Тут, к примеру, вкратце рассказывается о правилах. Но не очень ясно, если отец не совсем адекватный, он тоже имеет право на встречу?

https://www.infopankki.fi/ru/living...en-in-a-divorce

Там же про то, где найти юриста
https://www.infopankki.fi/ru/living...u-need-a-lawyer

Вообще вопросов много, может, есть какие-то организации, которые непосредственно такими вопросами и занимаются?

Или советы дает только адвокат?

Если к адвокату идти, то ведь все-таки надо понимать ситуацию четко, а то адвокат может ее и недопонять.
 
Old 08-06-2018, 13:13   #265
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что за oikeusaputoimisto, где можно получить правовую консультацию?

https://oikeus.fi/oikeusapu/helsing...o/en/index.html

Например, сюда имеет смысл идти? Если дело в Хельсинки происходит, конечно. В других регионах другие центры правовой помощи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 13:16   #266
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я имела в виду, что при желании можно найти работу, подработку, учебу, аупейр или подобное в стране, где человеку хочется жить, обзавестись друзьями и знакомыми, которые помогут. И не терпеть издевательства ради постоянки.
Я вообще не понимаю как можно что-либо терпеть ради постоянки или чего бы то ни было. У меня это за гранью понимания.


еще как можно терпеть, иногда женщины терпят и вообще просто так, не ради постоянки.

а ради постоянки могут терпеть те, кто не обладает ресурсами для того, чтобы идти другим путем или кто думает, что не обладает. даже для того, чтобы друзей заводить правильных, нужно соображение правильное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 14:51   #267
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Из за одного ребёнка уже идёт суд.

Идет. Но тем не менее ребенок живет с папой, а не с мамой.
Мама же, узнав, что у сына не сложились отношения с новой теткой отца,
решила его забрать. Это нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 15:06   #268
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
Когда мы начинали жить вместе пол года назад,и спустя пол года. Чувствуете разницу? За это время деньги уходят и быстро. Особенно где написано мной что помогла выплачивать его кредиты а он сказал прорвёмся и тебя содержать буду.
И ехать домой- я же уехала. Сбежала в турвакоти, не сразу же он начал показывать кто он такой, а спустя 3 месяца.
Если бы было понятно кто он такой, ясное дело что я бы не пошла за него замуж. Он настоял что бы я к нему переехала. Он считал что семья должна жить вместе. Он депутат в небольшом городе, бывший хоккеист, детей хоккею тренировал. Сказал что хочет семью, чем не идеальный мужчина который любит детей? Спустя 2,5 месяца , его выгнали с тренировки детей(родители так решили этих детей). Потом выясняется ещё много плохих моментов. А потом начинается ад. Нельзя на улицу, ни с кем не общайся, крики мат бесконечный( при чем беспочвенный как правило, ложка упала, мимо газеты прошёл захотел наорать на неё ). Ребёнок его все это видит и слышит( именно поэтому в социалку писали заявление от моего лица что с ребёнком плохо обращаются ) и пришла ещё одна жалоба , только уже от соседа в социалку с просьбой проверить что там муж с женой и ребёнком делает, были крики и шумно. А социалка об этом молчала и никаких проверок не было. Только после моей заявки спустя как выясняется месяц от той жалобы они спохватились. Они его тоже боятся , он кричит постоянно. Мне страшно вспоминать это все. Это ужасное чувство когда кричат на тебя, летят тяжёлые предметы в стену, телефоны летают об стены, ноутбук кулаком ударить в 2 ночи, а ты уходишь в туалет и тебя трясёт как будто холодно, и слезы текут, а плакать не хочется . Именно после этого пережитого я узнала о турвакоти. И то я боялась и туда идти,. Думала скажут ой да подумаешь, и посмеются ещё . А потом когда приехала и расссказала все что могла , мне объяснили что такое насилие и что насилие бывает не только физическим как я думала раньше. Я очень жалею о том что я к такому человеку попала. Но к сожалению уже ничего не вернуть. Ребёнка ждать и дальше боятся как бы он не отобрал.


От Вашего имени с Вашего разрешения или некто написал без Вашего ведома???? И кто писал??

И каким образом Вы попали в turvakoti?
На пока еще законного супруга в полицию заявление делали?

И еще. Названия города не нужно (если боитесь), хотя бы район Финляндии где расположен этот приют с работничками, не выполняющими свои обязательства, а вынуждающими своими действиями жертву покинуть страну?

Я бы на Вашем месте ничего не боялась.
Просто решите для себя либо Вы бодаетесь дальше и по закону все получаете на ребенка, либо говорите себе, что все это был страшный сон и забываете обо всем навсегда.

Третий вариант
рожаете дома, в России, в спокойной обстановке и впоследствии
через суд устанавливаете отцовство.
 
Old 08-06-2018, 15:35   #269
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы что-то прям вообще мимо читаете. Я и делаю попытку отойти от базара на форуме и перейти к более конкретным вопросам.

Законы можете Вы погуглить или я, но не автор.

Тут на форуме есть же темы про финских абитуриентов и прочее. Там излагаются правила основном. Я думаю, лучше тоже в таком ключе беседу вести, а верить серьезно кому-то на форуме не надо.

Надо понять, какие есть 1) законы, которые будут ситуацию регулировать 2) факторы помимо законов потенциальные.

Эти вещи разграничить лучше для удобства, не надо в кучу мешать такие вещи как сколько ребенко должен по закону находиться с кем и должен ли вообще и, например, будет ли отец пытаться найти ребенка и пообщаться и где вообще ребенку лучше.

Прежде, чем что-то делать, надо четко понять ситуацию..... не нам с Вами, а автору.

Ясно, я надеюсь.

Я понимаю конкретные вопросы. Но конкретных ответов никто из форумчан дать не может. Кто знает ответы о том куда подавать чтобы отцовство подтвердили и как переехать, пусть ответит.

А о том что будет с маленьким ребёнком никто не знает. Допустим что тема настоящая, отец агресивный, у него проблемы с психикой. И всёравно ему могут дать общаться с ребёнком. От такого надо ребёнка держать как можно дальше имхо. Ребёнка травмировать ради Финляндии. Какой толк ему от Финляндии если отец сможет его травмировать. Я считаю что ребёнку надо быть как можно дальше от отца.

Надеюсь что моё мнение понятно.

Объясните автору законы, советуйте. Ответьте сами на ваши вопросы.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 16:16   #270
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я понимаю конкретные вопросы. Но конкретных ответов никто из форумчан дать не может. Кто знает ответы о том куда подавать чтобы отцовство подтвердили и как переехать, пусть ответит.

А о том что будет с маленьким ребёнком никто не знает. Допустим что тема настоящая, отец агресивный, у него проблемы с психикой. И всёравно ему могут дать общаться с ребёнком. От такого надо ребёнка держать как можно дальше имхо. Ребёнка травмировать ради Финляндии. Какой толк ему от Финляндии если отец сможет его травмировать. Я считаю что ребёнку надо быть как можно дальше от отца.

Надеюсь что моё мнение понятно.

Объясните автору законы, советуйте. Ответьте сами на ваши вопросы.


Все-таки, мне кажется, Вы не совсем понимаете, о чем я говорю.

Я не говорю о том, чтобы решить все вопросы разом и предсказать решение суда.

Я говорю о том, что когда решаешь сложную проблему, надо разбить ее на более простые и четко представить ситуацию. Когда к адквокату идешь или в другие официальные инстанции, тоже необходимо, кстати, иметь список вопросов, чтобы беседа продуктивно прошла и чтобы не забыть ничего.

На мои вопросы не обязательно даже отвечать на все. Важно просто иметь список важных вопросов и список мест, где на них ответить могут.


Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Допустим что тема настоящая, отец агресивный, у него проблемы с психикой. И всёравно ему могут дать общаться с ребёнком. От такого надо ребёнка держать как можно дальше имхо. Ребёнка травмировать ради Финляндии. Какой толк ему от Финляндии если отец сможет его травмировать. Я считаю что ребёнку надо быть как можно дальше от отца.


Это вот как раз один из вариантов того, что может произойти. Но это такое общее предположение. А надо оценить, насколько вероятно это, есть ли меры против. Даже если форумчане на это не ответят, надо четко эту вероятность осознать и спросить у адвоката, так ли это, и если да, что делать в таком случае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 16:24   #271
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
От Вашего имени с Вашего разрешения или некто написал без Вашего ведома???? И кто писал??


Наверное, это ребенок от предыдущей жены, и он живет с мужем? Тогда неужели такой характер мужа стал проявляться только недавно, а до этого ребенок спокойно жил с отцом?

Что там за ситуация, мне не ясно,

но автор должен описать ситуацию адвокату и спросить, как эта ситуация вляет на дело автора


Цитата:
Сообщение от Ashley
И каким образом Вы попали в turvakoti?


Это тоже надо узнать. Может, кто-то подскажет на форуме, но все, что говорят на форумах, надо потом уточнять официально, на форумах просто могут наводку дать.

Автор, узнайтe, 1)влияет ли на Ваш случай то, что Вы попали в приют, 2) остались ли в приюте какие-либо документы о том, что Вы были в приюте, есть ли документы, где говорится причина Вашего пребывания в приюте, описание Вашего физического/эмоционального состояния на тот момент.


Цитата:
Сообщение от Ashley
На пока еще законного супруга в полицию заявление делали?


Если да, надо узнать, что сталось с заявлением


Цитата:
Сообщение от Ashley
И еще. Названия города не нужно (если боитесь), хотя бы район Финляндии где расположен этот приют с работничками, не выполняющими свои обязательства, а вынуждающими своими действиями жертву покинуть страну?


Я тоже считаю, что это верно. Домашнее насилие, над ребенком тем более - штука, на которую надо сразу реагировать. Я бы звонила и жаловалась, кроме того, оставила бы официальную жалобу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 16:25   #272
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Все-таки, мне кажется, Вы не совсем понимаете, о чем я говорю.


Всё что я пытаюсь на данный момент, это прекратить разговор. У меня нет времени и сил разбирать проблему автора (если тема настоящая).

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 16:29   #273
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Всё что я пытаюсь на данный момент, это прекратить разговор. У меня нет времени и сил разбирать проблему автора (если тема настоящая).


да ни у кого нет, я тоже не сразу начала писать развернутые ответы.

ну как минимум, я считаю, что дело серьезное, автору надо его расписать прям на бумаге, обозначить важные моменты, попросить разъяснения у адвоката , я выше ссылки кидала на юридическую помощь.

кстати вот, есть ли у автора право на бесплатную помощь? у нее ведь нет ВНЖ. (вопрос пишу для автора, если кто ответит, хорошо, если нет, то автору надо подумать)

Бывает просто, что кто-то сталкивался с похожими ситуациями или просто может дать какую-то наводку. Я лично с семейными законами не сталкивалась ни разу.

Естественно, на форумы полагаться нельзя. Форумы просто вспомогательная штука.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 16:41   #274
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати, еще один момент, о котором тут писали. Автор говорит, что тратила сбережения на долги мужа.

В таком случае, необходимо разобраться и с ними, пускай возвращает деньги. Это очень нервотрепно, как я себе представляю, но можно общаться через суд, может быть? (не знаю, автор должен узнать).

Автору надо еще узнать

1) в течение какого срока в силе подача такого заявления? (может, можно подождать, пока беременность длится, чтобы нервы не трепать?)

2) можно ли обойтись без личного общения на эту тему.

3) сколько длится рассмотрение подобных дел? когда лучше подать заявление? (насколько я понимаю, в Финляндии долго рассматривают такие дела)

4) за чей счет будет вестись суд? есть ли возможность бесплатного судебного процесса, или нет?

PS это просто тот список вопросов, на который я ответила бы лично для себя. если кто на форуме подскажет, хорошо. но все равно автору надо официально и точно узнать все самой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 17:03   #275
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я бы действовала так.

1)Встала бы на учёт в жен. консультации по месту жив. в России, попросила бы все бумаги о сроке беременности, перевела бы их на фин. язык и заверила у нотариуса.
2)Заказала время в Финское посольство и на основании беременности, просила бы временную визу на въезд, чтобы встать на учёт в жен. консультации в Финляндии.
3)По интернету, заказала время в жен.консультации по месту жительства в Финляндии(или ближайший населённый пункт в Финляндии)и встать там на учёт, чтобы беременность была подтверждена и указан отец.
4)Договариваться с жен. консультацией, что дальнейщее ведение беременности, будет проходить в России(адрес)и высылаться им все документы(в переводе).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 17:09   #276
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
И еще. Названия города не нужно (если боитесь), хотя бы район Финляндии где расположен этот приют с работничками, не выполняющими свои обязательства, а вынуждающими своими действиями жертву покинуть страну?
см. - http://www.russian.fi/forum/showpos...7&postcount=100
рованиеми?

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 17:51   #277
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Наверное, это ребенок от предыдущей жены, и он живет с мужем? Тогда неужели такой характер мужа стал проявляться только недавно, а до этого ребенок спокойно жил с отцом?

Неадекватному отцу не оставили бы ребёнка, да и не избрали бы депутатом в немаленьком таком округе. Кто там кричит и скандалит - неизвестно. Вы все прекрасно знаете, как умеют орать русские тетки. Мачехе мешал чужой ребенок, мачеха решила его изжить, накатав кляузу в социал:

Цитата:
А социалка об этом молчала и никаких проверок не было. Только после моей заявки спустя как выясняется месяц от той жалобы они спохватились.
 
Old 08-06-2018, 18:03   #278
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Неадекватному отцу не оставили бы ребёнка, да и не избрали бы депутатом в немаленьком таком округе. Кто там кричит и скандалит - неизвестно. Вы все прекрасно знаете, как умеют орать русские тетки. Мачехе мешал чужой ребенок, мачеха решила его изжить, накатав кляузу в социал:


это домыслы, они не важны, потому если будет суд, то суд разберется.

мы все равно не можем точно знать ситуацию. в рамках темы лучше все-таки скорее дать наводку на какие-то практические моменты.

PS я лично знаю истории, когда мужчины издевались над женщинами, а на публике выглядели прямо душками, так что может быть по-разному. под издевались я имею в виду жесткий контроль, побои, сексуальное насилие и моральное, шантаж и даже поножовщину.

Не понимаю, почему бы тем, кому нечего сказать, просто не пойти лесом. Такое ощущение, что какие-то обиженные собрались покрякать в этой теме.
 
Old 08-06-2018, 18:18   #279
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Я принял сторону финна.
Так что закрой рот, курица.
 
Old 08-06-2018, 18:26   #280
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я принял сторону финна.
Так что закрой рот, курица.


Ну тогда открой новую тему и кудахтай или крякай там об этом)

Совершенно ведь ничего не зависит от того, чью сторону принял ты. Если автор искажает информацию на форуме, то все равно ее дело будет решаться по финским законам, и там будет уже ясно, кто на самом деле прав, а кто виноват.

PS ты еще можешь оказаться и неправ. И тогда получится, что ты пинаешь беременную женщину, не виноватую ни в чем кроме беспечности.

дальше разговор прекращаю с тобой .
 
Old 08-06-2018, 19:27   #281
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я бы действовала так.

1)Встала бы на учёт в жен. консультации по месту жив. в России, попросила бы все бумаги о сроке беременности, перевела бы их на фин. язык и заверила у нотариуса.
2)Заказала время в Финское посольство и на основании беременности, просила бы временную визу на въезд, чтобы встать на учёт в жен. консультации в Финляндии.
3)По интернету, заказала время в жен.консультации по месту жительства в Финляндии(или ближайший населённый пункт в Финляндии)и встать там на учёт, чтобы беременность была подтверждена и указан отец.
4)Договариваться с жен. консультацией, что дальнейщее ведение беременности, будет проходить в России(адрес)и высылаться им все документы(в переводе).

Если учёт в консультации не провернуть за один день, то может не получиться: автор поизжилась, у неё может не быть денег на гостиницы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 19:49   #282
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Если учёт в консультации не провернуть за один день, то может не получиться: автор поизжилась, у неё может не быть денег на гостиницы.




По моим воспоминаниям, достаточно быстро всё проходит. Личные данные, данные мужа, анализ крови, вес,

приблизительный расчёт сроков беременности.(Как-бы первая регистрация).



Деньги по любому понадобятся, считаю это самым бюджетным вариантом, а дальше, пускай муж доказывает, что хочет(за свой счёт).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 19:59   #283
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Если учёт в консультации не провернуть за один день, то может не получиться: автор поизжилась, у неё может не быть денег на гостиницы.


www.couchsurfing.com

можно обойтись и без гостиницы. ну или есть бюджетные совсем варианты иногда типа хотселов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 20:40   #284
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
По моим воспоминаниям, достаточно быстро всё проходит. Личные данные, данные мужа, анализ крови, вес,

приблизительный расчёт сроков беременности.(Как-бы первая регистрация).



Деньги по любому понадобятся, считаю это самым бюджетным вариантом, а дальше, пускай муж доказывает, что хочет(за свой счёт).



А разве при отсутствии ВНЖ здесь будут лечить по ценам как для финнов? Я что-то сомневаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 21:25   #285
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
В общем ,прожила с мужем финном в браке 6 месяцев, сбежала в турвакоти от домашнего насилия, и добровольно бегу в Россию не дождавшись ответа по внж. Мне оплатили билет социальные работники, я уехала в Россию. Муж подал на развод сразу после того как я сбежала( даже не искал меня и не переживал). Я подписала документ и уехала, то есть теперь моя подпись не нужна для развода. Он очень озабочен и было страшно говорить нет, ибо он становился не управляемым и летело во все стены все что под руку ему попадалось. Так что в последнии дни как то все таки забеременела от него, через презерватив ( хотя у нас уже рвался один раз, таблетку пила). Что в такой ситуации то делать? Зачат то ребёнок в браке, но уже развод пошёл или развели наверное, хотя ещё 2 месяца с подписи прошло о разводе. Обратно мне не поехать визы нет, и из-за того что документы на внж в рассмотрении , не получить визу.
У него бывшая жена отсуживает ребёнка, я боюсь если я приеду то он отнимет моего, или ещё хуже выгонит меня из страны а ребёнок в Финляндии останется. Конечно для ребёнка хотелось бы что бы отец был, но не такой( или мне в суд на мужа подавать что б алементы платил? Тогда мне рожать надо в Финляндии? И как мне вообще в такой ситуации быть? Боюсь всего, аборта тоже боюсь , так как первая беременность.
Может кто знает?
Мамы поймут что в России тяжело быть матерью одиночкой , если одна и никого нет( поэтому для ребёнка хочется всего самого лучшего ( по национальности то он будет финн?
Не поймите меня не правильно, просто не хотелось бы остаться плохой мамой((

Дак радоваться должна, многие не могут, а ты вот так и просто...и еще от финна, должна ходить с переполненной грудью радости...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 21:47   #286
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Ребёнок должен рождаться от взаимной любви и из-за взаимного желания, а не из-за рваного гандона.
 
Old 08-06-2018, 21:52   #287
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Ребёнок должен рождаться от взаимной любви и из-за взаимного желания, а не из-за рваного гандона.

Нууу, если так рассуждать то большинство форума бы наверное не родилось..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 21:53   #288
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Нууу, если так рассуждать то большинство форума бы наверное не родилось..

и возможно мир был бы немного лучше..?
 
Old 08-06-2018, 21:57   #289
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
и возможно мир был бы немного лучше..?

Может. А может и хуже. Ибо самые нецивилизование общества плодятся и не парятся моральными вопросами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 22:01   #290
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
вот. а я за то, чтобы "париться", а не плодиться как саранча.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 22:31   #291
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Нууу, если так рассуждать то большинство форума бы наверное не родилось..

Да там просто феерически адовый бред. Адольф Виссарионович Манилов. Какой там форум - вымерло бы человечество уже давно. И ста лет после сексуальной революции не прошло. А до этого тысячелетиями были не розовые сопельки про любовьморковь, а браки по выбору родителей и секс (по крайней мере со стороны женщины) как исполнение обязанности...

Может, ещё авторитетную комиссию учредить, которая будет собирать информацию для опреления степени "взаимной любви и взаимного желания" на момент зачатия, и все беременности, что не дотягивают до 5 баллов по шкале Паролга - под эмбриотом к чёртовой матери. Чего не сделаешь ради "лучшего мира"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 22:33   #292
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Короче говоря, когда жизнь начинает неопытный человек, незащищенный материально и психологически, всегда найдется толпа идиотов/кретинов и вообще слов нет, как обозвать, которые будут кудахтать, и хорошо только если кудахтать, а не мешать ощутимо.

Не стоит обращать внимания, лучше идти своим путем. Если бы каждый, кто сталкивался с проблемами, слушал осуждающее кудахтание, наверное, многие люди просто не выжили бы.

За гранью понимания, как можно рассуждать о плодящейся саранче в такой теме.

Даже если предположим автор темы что-то придумывает, мы-то этого не знаем.
 
Old 08-06-2018, 22:50   #293
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Ребёнок должен рождаться от взаимной любви и из-за взаимного желания, а не из-за рваного гандона.

Я бы вообще подал в суд на рваный гондон и если его срок не истек, то и гарантия должна быть в порядке, во всем виноват именно порванный гандон, а так спи с кем хочешь если гондон надежен, то и спи спокойно, а когда вот такие катаклизмы с гондоном, то и от иранца забеременеть возможно, и возможно забеременеть и даже трудно сказать от кого и в какой момент этот гондон подвел и подвел ли гондон и где при этом акте была голова?...я бы сказал, что производители гондонов, несут ответственность всего человечества и его развития в перспективе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 23:21   #294
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Ну да , такова жизнь: одни гондоны несут ответственность за другие рваные гондоны, после которых рождаются совсем уже штопанные гондоны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 00:42   #295
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Короче говоря, когда жизнь начинает неопытный человек, незащищенный материально и психологически, всегда найдется толпа идиотов/кретинов и вообще слов нет, как обозвать, которые будут кудахтать, и хорошо только если кудахтать, а не мешать ощутимо.

А вы относите к помехам "доброе" кудахтание, которое из-за своего несоответствия законам и судебной практике может "помочь" ТС наломать еще больше дров?
Или к таковым относятся только скептики вашей теории?

Просто ради справки: то что вы уже которую страницу распинаетесь тут какие все кретины, не делает вас лучше ни на каплю, даже на их фоне.
Хотите носить белое пальто - помогайте реально. Можете вот ТС у себя разместить например. Или хотя бы ознакомьтесь с законами и разъясните что и как. А то в стороне стоять и дерьмом поливать что не так помогли наши форумские морализаторы конечно мастера. Что показательно от большинства таких "правильных" ни одного полезного слова в копилку темы так и не поступило...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 00:56   #296
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А вы относите к помехам своё "доброе" кудахтание, которое из-за своего несоответствия законам и судебной практике может "помочь" ТС наломать еще больше дров?
Или к таковым относятся только скептики вашей теории?

Просто ради справки: то что вы уже которую страницу распинаетесь тут какие все кретины, не делает вас лучше ни на каплю, даже на их фоне.
Хотите носить белое пальто - помогайте реально. Можете вот ТС у себя разместить например. Или хотя бы ознакомьтесь с законами и разъясните что и как. А то в стороне стоять и дерьмом поливать что не так помогли наши форумские морализаторы конечно мастера. Что показательно от большинства таких "правильных" ни одного полезного слова в копилку темы так и не поступило...

зато кудахтанья о "неправильном" кудахтание и кого слушать мнооого постов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 00:57   #297
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
А разве при отсутствии ВНЖ здесь будут лечить по ценам как для финнов? Я что-то сомневаюсь.



А кто говорит о лечении? Она встанет на учёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 01:00   #298
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
зато кудахтанья о "неправильном" кудахтание и кого слушать мнооого постов...

Так в том-то и дело. Если честно к тем кто высказывается откровенно пусть и грубо больше уважения чем к этому запредельному лицемерию, в котором и автору- то места нет, главное себя похвалить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 01:27   #299
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А вы относите к помехам "доброе" кудахтание, которое из-за своего несоответствия законам и судебной практике может "помочь" ТС наломать еще больше дров?
Или к таковым относятся только скептики вашей теории?

Просто ради справки: то что вы уже которую страницу распинаетесь тут какие все кретины, не делает вас лучше ни на каплю, даже на их фоне.
Хотите носить белое пальто - помогайте реально. Можете вот ТС у себя разместить например. Или хотя бы ознакомьтесь с законами и разъясните что и как. А то в стороне стоять и дерьмом поливать что не так помогли наши форумские морализаторы конечно мастера. Что показательно от большинства таких "правильных" ни одного полезного слова в копилку темы так и не поступило...



Вы вряд ли знаете эту песню, но процитирую:

"Чмо кругом, барыги и ворьё!
А мне плевать! Я - урка, ё-моё!!!")
(группа ДК, )

Мне абсолютно наплевать на свой собственный моральный облик) Я же сказала Вам, что меня раздражают некоторые вещи и кажутся гадкими. Правда, смотрится довольно отвратительно. Потому мне искренне хочется пнуть, и я себе в этом удовольствии не отказываю.

А как смотрюсь на этом фоне я - мне все равно) Белое пальто или нет. Это Вы придумали)

Про доброе кудахтанье. Если вводить в заблуждение человека - не есть хорошо. Но оно все же лучше, чем гнобить женщину, ожидающую ребенка. Знаю по себе, разнообразные уродцы в интернете могут подпортить настроение, когда человек и без того в стрессе.

Кое-какие советы я автору дала уже, кстати. Но Вас это не касается, поучайте паучат, если будут)
 
Old 09-06-2018, 01:33   #300
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Так в том-то и дело. Если честно к тем кто высказывается откровенно пусть и грубо больше уважения чем к этому запредельному лицемерию, в котором и автору- то места нет, главное себя похвалить..


К кудахтанью вернулись Вы. Я делала выше попытки вернуться к конструктивной беседе. Наверное, Вы не заметили в блеске собственного остроумия про форумное население, появившееся на свет вследствие низкого качества продукции резиновой промышленности.

Так что ) Хотите не усугублять мое излишнее присутствие на форуме - прекращайте обо мне и давайте о ситуации автора, если Вам хочется)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно