Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-07-2018, 20:16   #1
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я конечно всё понимаю, но,насколько это выходит за грани?

Русские- тоже люди, Но!! https://inosmi.ru/social/20180717/242764794.html, соглашусь с Симоньян, замените национальность и сразу - тишина. Я конечно, к одноклеточным отношусь брезгливо, но их как -то становится слишком много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 20:39   #2
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Русские- тоже люди, Но!! хттпс://иносми.ру/социал/20180717/242764794.хтмл, соглашусь с Симоньян, замените национальность и сразу - тишина. Я конечно, к одноклеточным отношусь брезгливо, но их как -то становится слишком много.

Женщина она тоже человек.Вряд ли кто возразит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 20:48   #3
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Женщина она тоже человек.Вряд ли кто возразит.




Конечно, фильм- пародия, но ссылка не открывается.(лично у меня).Ценю Ваш юмор...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 20:49   #4
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Русские- тоже люди, Но!! https://inosmi.ru/social/20180717/242764794.html, соглашусь с Симоньян, замените национальность и сразу - тишина. Я конечно, к одноклеточным отношусь брезгливо, но их как -то становится слишком много.

Никуда это не выходит, все как раз в привычных гранях. 5% правды, 95% лжи - ведро помоев в адрес России готово.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 21:27   #5
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Конечно, фильм- пародия, но ссылка не открывается.(лично у меня).Ценю Ваш юмор...

открывается,там по-фински предлагается еще раз нажать на клавишу,только один раз.
Фильм этот не пародия,советские люди,и я в том числе, выросли на таких фильмах.Не надо чернить наше прошлое и нашу историю
 
Old 20-07-2018, 21:43   #6
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Статью не читал, много букв

Просто интересно кто нибудь помнит где был ЧМ по футболу в 2010 году?

А это был очень безопасный замечательный супер чемпионат в ЮАР.
Ну и что в ЮАР стало больше футбола или еще чего.

Фигня это все, покричали и разошлись, через пару лет никто и не вспомнит.
 
Old 20-07-2018, 22:00   #7
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
открывается,там по-фински предлагается еще раз нажать на клавишу,только один раз.
Фильм этот не пародия,советские люди,и я в том числе, выросли на таких фильмах.Не надо чернить наше прошлое и нашу историю




Я бы Вам сказала - « ути-пути», но не надо примешивать сюда историю, советские люди - выросли совсем на других фильмах и книгах. Или Вы считаете, что борьба с басмачами, происходила навеселе?.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 22:27   #8
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Лично я в юности,читала такие книги - «Первый учитель» - Айтматов, «Тяжелый песок»- Рыбаков и т.далее.., на таких авторов и их книгах - формировалась моя юность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 22:32   #9
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я бы Вам сказала - « ути-пути», но не надо примешивать сюда историю, советские люди - выросли совсем на других фильмах и книгах. Или Вы считаете, что борьба с басмачами, происходила навеселе?.

на этих и выросли,на молодых гвардиях,на белом солнце,на семнадцати мгновениях и пр.
Как на самом деле была борьба с басмачами,так это другая история.На самом деле их никогда и не победили по-настоящему,они ушли просто за границу,вместе со своим имуществом,верблюдами и женами.Но фильм не о том
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 22:57   #10
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
на этих и выросли,на молодых гвардиях,на белом солнце,на семнадцати мгновениях и пр.
Как на самом деле была борьба с басмачами,так это другая история.На самом деле их никогда и не победили по-настоящему,они ушли просто за границу,вместе со своим имуществом,верблюдами и женами.Но фильм не о том




Это уже философия, но представим на минутку, что в Европе - рушится управление и она начинает делиться, какие страшные моменты мы начнём наблюдать и находиться в них, Вы что думаете, что сюжет будет миролюбивым?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 23:34   #11
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Это уже философия, но представим на минутку, что в Европе - рушится управление и она начинает делиться, какие страшные моменты мы начнём наблюдать и находиться в них, Вы что думаете, что сюжет будет миролюбивым?

Ха-ха! Насколько я слушаю (смотрю) Раша ТВ (в широком смысле, не только Симонян), этот исторический момент должен был наступить уже давным давно. Раньше должен был случиться только крах "ничем не обеспеченного доллара". Еще в моем Советском! Вузе преподы ржали над этой теорией. Давайте вместе дождемся момента, когда в Европе начнется "рушится управление", дай Бог нам долгих лет жизни...
Р/S/ Сказанное не отменяет реально существующие проблемы и в Европе, и в мире.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 23:40   #12
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ха-ха! Насколько я слушаю (смотрю) Раша ТВ (в широком смысле, не только Симонян), этот исторический момент должен был наступить уже давным давно. Раньше должен был случиться только крах "ничем не обеспеченного доллара". Еще в моем Советском! Вузе преподы ржали над этой теорией. Давайте вместе дождемся момента, когда в Европе начнется "рушится управление", дай Бог нам долгих лет жизни...
Р/S/ Сказанное не отменяет реально существующие проблемы и в Европе, и в мире.
А ЕС, а также в отдельно взятой стране (с) рушится социальная система.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2018, 23:57   #13
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ха-ха! Насколько я слушаю (смотрю) Раша ТВ (в широком смысле, не только Симонян), этот исторический момент должен был наступить уже давным давно. Раньше должен был случиться только крах "ничем не обеспеченного доллара". Еще в моем Советском! Вузе преподы ржали над этой теорией. Давайте вместе дождемся момента, когда в Европе начнется "рушится управление", дай Бог нам долгих лет жизни...
Р/S/ Сказанное не отменяет реально существующие проблемы и в Европе, и в мире.




Вы считаете,что управление не нарушено?https://politikus.ru/video/109932-g...-ih-bagazh.html Ну,ну желаю Вам, не попасть в такую ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 00:56   #14
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,819
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А ЕС, а также в отдельно взятой стране (с) рушится социальная система.


А где происходят обратные процессы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 01:26   #15
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы считаете,что управление не нарушено?https://politikus.ru/video/109932-g...-ih-bagazh.html Ну,ну желаю Вам, не попасть в такую ситуацию.

Еще раз, любимые! Как только разрушится, т.е. Европа перестанет быть центром культуры, науки, перспективы и т.д., сразу звоните. Приеду посмотреть. И еще раз, это не отменяет серьезных проблем, в той же Европе. Кто не понимает разницу в ситуации, предлагаю проехаться из Ниралы в Вяртсилю, или из Иматры в Светогорск. И вообще, всем удачи, и кстати в России миллионы гектар необработанной земли. Никто из Европы не хочет к нам присоединиться?
 
Old 21-07-2018, 01:32   #16
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А ЕС, а также в отдельно взятой стране (с) рушится социальная система.

А кто Вам сказал, что эта система максимально эффективна и не должна развиваться, в том числе меняя базовые параметры? Я не гражданин Финляндии, без меня разберетесь, но если ваши граждане поддерживают такие перемены, то это их право, разве нет? В странах "наибольшего притяжения" (США, Германия) системы "всеобщего благоденствия" никогда и не было, однако же притягивали и притягивают.
 
Old 21-07-2018, 01:35   #17
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Конечно, фильм- пародия.Ценю Ваш юмор...

Этот легендарный фильм смотрят перед стартом космонавты уже полвека. Руки прочь.

Последнее редактирование от ptzmies : 21-07-2018 в 02:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 04:25   #18
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это статья о том, что не надо ненавидеть русских, что западный взгляд на Россию как на страну с медведями ошибочен, но что передовым представителям русского общества, то есть молодым и образованным очень тоскливо в родной стране без свободы и их там ничего не держит.

Неплохая статья, если рассматривать как постмодернитский опус, то есть умение и обосрать (пардон), и польстить, и пожалеть, и спровоцировать. Но с точки зрения морали и манипуляторства, конечно, гадость.

Пелевин, Снафф:

"– Каждый человек рождается свободным, таким его замыслил Маниту! И я не могу, не стану молчать, когда какой-то монстр, ненасытное и злобное животное, попирает светлый праздник детства черной шиной своего лимузина, оплаченного слезами бесчисленных вдов. Я не знаю – но, с другой стороны, было бы очень любопытно узнать, и без промедления, – сколько еще свободный мир будет мириться с этим темным душителем свободы, делая вид, что не замечает невинных слез и брызг крови, летящих прямо в нашу оптику! Ничто не может оправдать издевательства над беззащитной чистотой, никакие затычки в равнодушных ушах не заглушат стук детского сердца, брошенного на съедение псам и свиньям! Сегодня я обвиняю оркского уркагана в том, что он палач своего народа. Сколько еще мы не будем замечать зверств этого извращенца, серийного убийцы, мечты психиатра и опаснейшего из садистов? Но я не хочу больше говорить об этом выродке, потому что он вызывает во мне тошноту. Я хочу спасти эту… Эту… Этих ребят, которым их суровая земля отказала в праве на детство и юность… Я объявляю, что они отныне под защитой Бизантиума! Они получают право на въезд в Биг Биз!"

Это, не отменяет того, что в России в самом деле жизнь для многих не сахар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 06:46   #19
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Еще раз, любимые! Как только разрушится, т.е. Европа перестанет быть центром культуры, науки, перспективы и т.д., сразу звоните. Приеду посмотреть. И еще раз, это не отменяет серьезных проблем, в той же Европе. Кто не понимает разницу в ситуации, предлагаю проехаться из Ниралы в Вяртсилю, или из Иматры в Светогорск. И вообще, всем удачи, и кстати в России миллионы гектар необработанной земли. Никто из Европы не хочет к нам присоединиться?




Конкретно по теме - есть, что сказать? Про «культурную» Европу и «цивилизованные» страны, мы и так наслышаны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 07:00   #20
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Конкретно по теме - есть, что сказать? Про «культурную» Европу и «цивилизованные» страны, мы и так наслышаны.


По теме - он не имел в виду (формально, если в контексте), что русских считать не людьми - это норма. Но если говорить о человеческом восприятии, то получается, что все-таки русские - не люди. Но это если говорить об эмоциях и прочих ментальных ловушках.

Мужчина немножко провоцирует.

Да все журналисты - гады, кто пишет на политические темы, почти все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 07:03   #21
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вообще, конечно, неплохо поднять эту тему - отношение к русским в СМИ. Поганое отношение, но что самое любопытное - происходит чаще всего от самих русских.

Есть алтернатива - забить большой болт и заниматься по-настоящему ценными вещами (золото, ассигнации, векселя... )

В общем, я бы поступила так. Если русским ничего не угрожает в реальности - забила бы (или потроллила бы в свое удовольствие, если было бы желание). Если угрожает - надо валить в Мексику) Потому что когда что-то угрожает, то ничего от людей уже не зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 07:06   #22
AlexeyM
Пользователь
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Русские- тоже люди, Но!! https://inosmi.ru/social/20180717/242764794.html, соглашусь с Симоньян, замените национальность и сразу - тишина. Я конечно, к одноклеточным отношусь брезгливо, но их как -то становится слишком много.


Вы, видимо, недавно этот сайт читаете? Иначе бы эта статься у вас не вызвала столько эмоций, так как там каждая вторая статья в таком духе написана :-)
Я изредка на этот сайт уже лет 10 захожу и не понимаю, что "они там курят". У них там журналисты вообще есть? Или "свободные, независимые и объективные" СМИ уже настолько проели мозг...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 07:11   #23
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyM
Вы, видимо, недавно этот сайт читаете? Иначе бы эта статься у вас не вызвала столько эмоций, так как там каждая вторая статья в таком духе написана :-)
Я изредка на этот сайт уже лет 10 захожу и не понимаю, что "они там курят". У них там журналисты вообще есть? Или "свободные, независимые и объективные" СМИ уже настолько проели мозг...


я не поленилась, проверила оригинал и прочитала про автора.

это переводная статья, от немецкого автора, не то, что накурили иносми сами по себе.

хотя может, стоило зафигачить этот ответ в рубрику "есть ли на сайте алкоголики")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 11:58   #24
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Конкретно по теме - есть, что сказать? Про «культурную» Европу и «цивилизованные» страны, мы и так наслышаны.

Наслышаны? А своими глазами, если вы там живете, видите "бескультурье" и "варварство"? Это в Финляндии-то? Что касается отношения к русским, то вроде пока не жаловался, хотя пугают все время. Посмотрим. А журналисты сейчас что хотят, то и пишут, понятие "мнение редакции" практически исчезло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 12:11   #25
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я не поленилась, проверила оригинал и прочитала про автора.

это переводная статья, от немецкого автора, не то, что накурили иносми сами по себе.

хотя может, стоило зафигачить этот ответ в рубрику "есть ли на сайте алкоголики")

Вообще то на том сайте все статьи переводные.

Смешно читать что русским, кто в европу хочет, свободы не хватает. А таджики, кто в Москву едут, тоже за свободой? Мексиканцы в сша, африканцы в европу, финны в швецию? Кормят там лучше, и все это прекрасно знают, поэтому и едут.
 
Old 21-07-2018, 12:26   #26
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Название статьи провокационнoe, а так ничего особенного в ней нет.

Похожих по смыслу полно печаталось и в российской прессе. Например, одна из последних:
https://www.gazeta.ru/comments/colu.../11859091.shtml

Многие согласятся с автором.

Последнее редактирование от ulitk : 21-07-2018 в 16:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 13:13   #27
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вспомните Задорновское (не хочу поминать его с маленькой буквы) про американцев: "Ну, тупыыыыыыые!" - и ничё, ржём.
Растерянно-угодливый Горбачёв, сдавший весь Варшавский Договор, танцующий пьяным Ельцин на глазах хохочущего над ним Клинтона и всего мирового сообщества - они тоже, как могли, поспособствовали негативному имиджу о нас. А мы здесь - и своим географическим нахождением, и виртуально в Интернете - тоже создаём и утверждаем имидж о русских, русскоговорящих.
МЫ - ДРУГИЕ.
https://www.kommersant.ru/doc/3688283
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 13:16   #28
AlexeyM
Пользователь
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я не поленилась, проверила оригинал и прочитала про автора.

это переводная статья, от немецкого автора, не то, что накурили иносми сами по себе.

хотя может, стоило зафигачить этот ответ в рубрику "есть ли на сайте алкоголики")


Я имел в виду именно оригинальную статью, а не ИноСМИ.
Там таких шедевров много, из самых разных областей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 13:56   #29
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Смешно читать что русским, кто в европу хочет, свободы не хватает. А таджики, кто в Москву едут, тоже за свободой? Мексиканцы в сша, африканцы в европу, финны в швецию? Кормят там лучше, и все это прекрасно знают, поэтому и едут.[/QUOTE]

Не тот случай. Из России сейчас в основном уезжают "мозги", т.е. люди, которые могут отлично зарабатывать в той же Москве, нас тут не плохо кормят. За политической свободой едут не многие, тут я согласен. Но есть еще свобода экономическая, стабильность бизнеса, экология, медицина, перспективы для детей и т.д. И все больше людей, которые живут на две, а то и три страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 14:22   #30
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
А вспомните Задорновское (не хочу поминать его с маленькой буквы) про американцев: "Ну, тупыыыыыыые!" - и ничё, ржём.
Растерянно-угодливый Горбачёв, сдавший весь Варшавский Договор, танцующий пьяным Ельцин на глазах хохочущего над ним Клинтона и всего мирового сообщества - они тоже, как могли, поспособствовали негативному имиджу о нас. А мы здесь - и своим географическим нахождением, и виртуально в Интернете - тоже создаём и утверждаем имидж о русских, русскоговорящих.
МЫ - ДРУГИЕ.
https://www.kommersant.ru/doc/3688283



Слишком восторженно и по следам.....
"Недругих" полным-полно.
Поживите с месяц в Питере, хотя бы. Походите по всяким инстанциям.(
Пообщайтесь с родственниками, у которых тока тв и никакого интернета.

Хотя...

Прочла тогда комментарий из Нижнего Новгорода про случай в Екатеринбурге: "Не трогайте наших шведов. Они такие солнечные.")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 14:37   #31
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
Слишком восторженно и по следам.....
"Недругих" полным-полно.
Поживите с месяц в Питере, хотя бы. Походите по всяким инстанциям.(
Пообщайтесь с родственниками, у которых тока тв и никакого интернета.

Хотя...

Прочла тогда комментарий из Нижнего Новгорода про случай в Екатеринбурге: "Не трогайте наших шведов. Они такие солнечные.")

Смешно. Питерцам рекомендовать пожить в Питере. У меня есть родственники и вне Питера, но у меня НЕТ родственников без Интернета, хотя я допускаю, что "жить без Интернета" - это возможно, если хочется. Вот ещё одно подтверждение того, что мы - ДРУГИЕ. Кто-то ориентирован и - УВЫ!!! - запрограммирован только на плохое, только на негатив о России. А Вы попробуйте НЕ ОБЩАТЬСЯ с такими НЕДРУГИМИ. Не ищите негатив, и негатив не снизойдёт на Вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 14:43   #32
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Смешно. Питерцам рекомендовать пожить в Питере. У меня есть родственники и вне Питера, но у меня НЕТ родственников без Интернета, хотя я допускаю, что "жить без Интернета" - это возможно, если хочется. Вот ещё одно подтверждение того, что мы - ДРУГИЕ. Кто-то ориентирован и - УВЫ!!! - запрограммирован только на плохое, только на негатив о России. А Вы попробуйте НЕ ОБЩАТЬСЯ с такими НЕДРУГИМИ. Не ищите негатив, и негатив не снизойдёт на Вас.




У меня мама смотрит только телевизор. И все её подружки тоже.

Понимаю, что они "погоду не делают", но однако ж.

Ничего плохого.
Приятного субботнего вечера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 15:03   #33
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
У меня мама смотрит только телевизор. И все её подружки тоже.

Понимаю, что они "погоду не делают", но однако ж.

Ничего плохого.
Приятного субботнего вечера.

А я тут при чём? Это ВАША (не МОЯ) мама и её подружки.
И моя отдельно взятая мама погоды не делает тоже: погоду делаем МЫ все вместе взятые: как мы живём, как мы настроены, как мы чувствуем, и как мы отзываемся обо всём (в Интернете и не только). И если Ваша мама нуждается в Интернете, поспособствуйте ей в этом. А если ей хорошо, весело и дружно вместе подружками смотреть только ТВ - пусть себе смотрят толькоТВ, но это не ВСЕ МЫ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 15:10   #34
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Вообще то на том сайте все статьи переводные.

Смешно читать что русским, кто в европу хочет, свободы не хватает. А таджики, кто в Москву едут, тоже за свободой? Мексиканцы в сша, африканцы в европу, финны в швецию? Кормят там лучше, и все это прекрасно знают, поэтому и едут.


ну это и есть неполиткорректная правда, что во многих местах экономические проблемы и социальная незащищенность, а не проблемы со свободой. просто принято считать, что экономика и социальная защита для жизни не так важно, как право с лозунгами носиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 15:12   #35
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
А я тут при чём? Это ВАША (не МОЯ) мама и её подружки.
И моя отдельно взятая мама погоды не делает тоже: погоду делаем МЫ все вместе взятые: как мы живём, как мы настроены, как мы чувствуем, и как мы отзываемся обо всём (в Интернете и не только). И если Ваша мама нуждается в Интернете, поспособствуйте ей в этом. А если ей хорошо, весело и дружно вместе подружками смотреть только ТВ - пусть себе смотрят толькоТВ, но это не ВСЕ МЫ.





 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 15:26   #36
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk



Кстати, всякие ВОТ ТАКИЕ смайлики - это очень характеризует.
В моём лексиконе нет ничего подобного.
Повторюсь,что вот так мы все мало-помалу и создаём имидж о русских, о русскоязычных, об их? о нашей манере общения.
 
Old 21-07-2018, 15:31   #37
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Кстати, всякие ВОТ ТАКИЕ смайлики - это очень характеризует.
В моём лексиконе нет ничего подобного.
Повторюсь,что вот так мы все мало-помалу и создаём имидж о русских, о русскоязычных, об их? о нашей манере общения.



Имидж обо мне уже составили мои родные, соседи, коллеги по работе...

Ещё раз, хорошего вечера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 15:49   #38
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
Имидж обо мне уже составили мои родные, соседи, коллеги по работе...

Ещё раз, хорошего вечера.

Ага! Давайте я ещё виртуально добавлю к вашему составленному вашему родными и соседями имиджу букет цветов, и тогда вообще всё супер. Так ведь всё и делается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 15:57   #39
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Ага! Давайте я ещё виртуально добавлю к вашему составленному вашему родными и соседями имиджу букет цветов, и тогда вообще всё супер. Так ведь всё и делается.


Добавляйте.)



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 16:07   #40
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
холодильники мои, цветики степные
что несетесь, как слоны, жирные такие?
или гонит вас опять жажда что-нибудь сожрать?
или хочется попить и немножко пофлудить?
громко плачут упыри и блюет лошадка
холодильники, скорей! очень уж тут жарко...


PS приведенный сэмпл - один из вариантов общения, который я считаю приемлемым для русских. всюду сеять абсурд и развивать абсурдные навыки - вот наша цель и национальная идея!

в общем, этот мир спасет флуд и разрушение медийных, так сказать, фреймов. давайте этим и займемся.
 
Old 21-07-2018, 16:57   #41
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
холодильники мои, цветики степные
что несетесь, как слоны, жирные такие?
или гонит вас опять жажда что-нибудь сожрать?
или хочется попить и немножко пофлудить?
громко плачут упыри и блюет лошадка
холодильники, скорей! очень уж тут жарко...


PS приведенный сэмпл - один из вариантов общения, который я считаю приемлемым для русских. всюду сеять абсурд и развивать абсурдные навыки - вот наша цель и национальная идея!

в общем, этот мир спасет флуд и разрушение медийных, так сказать, фреймов. давайте этим и займемся.

Ну Вы и сказанули! Вот уж точно абсурд.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 21-07-2018, 23:53   #42
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvi
Мне кажется речь в таких статьях да и во всяких мнениях идёт не о русских, как об этнической какой-то принадлежности, а об определённом таком феномене. Ведь не секрет и мы все прекрасно знает какова жизнь. Т.е. когда в других странах например какие-то вещи считаются зазорными, ужасными, аморальными, в той же России оно возводится чуть ли не в культ у определённого слоя населения или у группы лиц

Вот возьмём хотя бы простой случай. Вот ограбили человека на улице, как это происходит в одних странах ,- человек наркоман или алкаш, ему нужны деньги, он решается на грабеж..т.е. само действие грабежа происходит по нужде ввиду социальной опущенности. Такое в обществе порицается. Да и сам грабитель это понимает. Теперь перенесемся в ту же Россию. Что такое украсть телефон у прохожего группе гопоты в закаулке. - это, выражаясь тем языком, опустить. Т.е. само это явление оно уже как культ. Типа, я четкий пацан, я не терпила чтоб работать и не ботан, все вокруг чуханы и т.д. где взять денег (поднять бабла) ? - опустить терпилу, показать кто тут хозяин, ткнуть мордой в дерьмо, растотать человеческое достоинство. Чёткие пацаны иттерпилы гос служение "местные князки" и холопы , и т.д.до бесконечости

Это только лишь малый пример того, что имеет место быть, в огромной массе полного человеческого невежества во всех сверах жизни. Сама среда создаёт такое положение, что маргиналы и всякий сброд не имеют порицания. Достоный человек вынужден адаптироваться, не замечать, не учавствоаать и избегать.. Т.е. массовая люмпинизация , культ бандитизма, унижения.. Уничтожение какой то морали.
Т.е. вот это вот все и есть вот такое понятие как "не человек".

А зачем так и почему, конечно уже другой вопрос. Мне видется что такими и править проще. Электорат, как никак. Надо лишь немного потерпеть..завтра Америке кабздец и заживем..бла бла бла

В любом случае, ситуация настолькотплачевая и ужасающая в своих масштабах, что реально становится страшно. В таких ситуациях ждёшь от противоположных сторон мудрости. Скажем так , понимания. Действовать, скажем так, по мужски, молча мудрг и справедливо с осознанием причин и проблемы на корню. А получается поливание дерьмом. Самое страшное ещё заключатес я в том, что адекватный человек, понимая весь ужас своего положения и находясь в чане с дерьмом отношения от правительства своей страны, сталкивается с поливание дерьмом с другой..что в итоге приводит к тому, что он принимает сторону первой стороны.

Сам-то ты русский?...
Что ты тут плетешь про ужасы жизни в России, оправдывая преступников "в других странах"...О каком "определенном феномене" ты вещаешь, на тебя(если ты русский,конечно), ушат дерьма вылили, а ты его с ушей отряхнул и поешь во славу на тебя-же насравшего...
Или так обрадовался, что тебя, "в других странах" человеком назвали?...
Так кем-же ты себя сам видел до этой статьи7...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 21-07-2018, 23:58   #43
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Malvi, я уважаю любое мнение, но то, что Вы написали, считаю к корне неверным. Конечно, в России есть бандиты и воры, но чтобы их восхваляли и равнялись на них- это уже перебор.

Меня например- очень возмутило, когда немецких женщин насиловали в новогоднюю ночь, немецкие мужчины, разбежались как тараканы - конечно, они же настоявшие люди, а не русские варвары или, (как помягче сказать не совсем человеки и кровь у них синяя).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2018, 12:05   #44
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
А зачем такое читать? Тем более не в оригинале. Зачем нужен такой негативный очаг в головной мозг, что даже возникла потребность обсудить ето на форуме? Нужно понимать, что среди zhурналистов тоже много психопатов, психбольных, брошенных русскими женами/любовницами. Например, у меня знакомая жила в Лондоне год и посешала там языковые курсы. Преподаватеь тех курсов оказался разведенным с русской женой и злой как черт на всех русскоязичнйх женшин. Вследствие етого курсы протекали для нее очень сложно.

Статью открыла, но не читала так как лень.
 
Old 22-07-2018, 12:48   #45
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Я просто задала вопрос, на который ответа не получила. Открыла форум, увидела тревожное название темы, думала что-то случилось.
А открыла статью, так как думала, что ето финские СМИ написали. Убедилась, что нет и статью закрыла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2018, 13:12   #46
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Я просто задала вопрос, на который ответа не получила. Открыла форум, увидела тревожное название темы, думала что-то случилось.
А открыла статью, так как думала, что ето финские СМИ написали. Убедилась, что нет и статью закрыла.




Вообще-то, статью напечатали европейские СМИ, (немецкие).Вы считаете, что я не имею право, обсудить статью на форуме? Мне интересно, если русские(по мнению автора, оказывается-тоже люди), то кем же они были раньше, в его понимании и кто эти «настоящие люди»?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2018, 13:26   #47
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Да, жарко на улице. Я тут всякого насмотрелась в интернете. Ещё хуже

Сумашествие. И да, я уже давно не читаю новости о Путине. Надоело что в финских сми вечно он во всём виноват. А если не виноват, то рассказывают о его деньгах.

Началось всё с юмористической американской передачи. Там о том что Трамп хочет с Путиным ещё встретиться. В комментариях один человек пишет что во всей России убийцы. У этого человека на работе работает кто-то кто вроде говорит с русским акцентом. Американец за ним следит. Другой комментарий о том что Россия враг, хотят на нас напасть, вторгаются в другие страны, используют химическое оружие, в России гомосексуалисты сидят в концлагерях.

А дальше. Дальше в ютубе канал наверное русского который в видео говорит на английском. Подписчиков у него много. Через слово мат, американские выражение, бред имхо. Он за Навального, рассказывает правду о России его зарубежным друзьям. Наткнулась на одно его видео где его мама ругает его. Кто-то снимает через приоткытую дверь, в комнате сидит явно не русская, ругает кого-то на английском. В комментариях говорят какая у него мама. Но конечно может она иностранка

Дальше пару минут документального фильма. Собчак умер при странных обстоятельствах (когда говорят это, то показывают его фотографию с Путиным). Его дочь говорит что её папа дал Путину первую его работу

Мир как известно сошёл с ума. Надо найти хоть сериал какой-то, а то эти "настоящии" новости и рассказы и документальные фильмы похуже всех ужастиков
 
Old 24-07-2018, 23:57   #48
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
кто эти «настоящие люди»?

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...ink i/10319781

-----------------
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно