Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-10-2018, 11:14   #1
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
права отца на нерождённого ребёнка

Добрый день.
Если рассмотреть такую ситуацию. Пара, мужчина и женщина. Вместе не живут и не жили, отношения сошли на ноль.
Она беременна, но хочет после родов отказаться от ребёнка совсем или отдать в приемную семью (sijoitusperhe) в Финляндии, или родить в дугой стране и совсем отказаться от ребёнка там.
Мужчине эти варианты не подходят. Он хочет если не растить, то учавствовать в жизни ребёнка и официального признания отцовства.
Все-таки в Финляндии врачебная тайна не разглашается. Как же он тогда может проследить и узнать о судьбе ребёнка?
Неужели это совсем печально и невозможно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 11:23   #2
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Добрый день.
Если рассмотреть такую ситуацию. Пара, мужчина и женщина. Вместе не живут и не жили, отношения сошли на ноль.
Она беременна, но хочет после родов отказаться от ребёнка совсем или отдать в приемную семью (sijoitusperhe) в Финляндии, или родить в дугой стране и совсем отказаться от ребёнка там.
Мужчине эти варианты не подходят. Он хочет если не растить, то учавствовать в жизни ребёнка и официального признания отцовства.
Все-таки в Финляндии врачебная тайна не разглашается. Как же он тогда может проследить и узнать о судьбе ребёнка?
Неужели это совсем печально и невозможно?


Я так понимаю,что мужчина просто подает в суд,на признание отцовства.Если мать отказывается от ребенка,то ребенок остается отцу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 11:25   #3
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Собственно, а какая разница- будет отец смотреть за ребёнком или приёмная семья, если женщине он не нужен?
Или это принципиально- только не отец?
 
Old 25-10-2018, 11:28   #4
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Если М и Ж не в браке, то уже во время беременности после определённого срока есть процедура признания этого мужчины отцом этого ребёнка, какой-то простой формуляр от магисрата. Но я знаю про эту процедуру только в случае обоюдного желания. Если женщина открещивается, то наверное сложней... В любом случае права отца существуют! И не надо ждать рождения, чтобы начинать действовать. Извините, что нет более точного совета, но может спросить, что можно сделать, позвонив на инфотелефон магистрата?

Поправка. Не магистрат, а вот здесь: https://thl.fi/fi/thl/organisaatio/...inta/henkilosto
 
Old 25-10-2018, 11:31   #5
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Собственно, а какая разница- будет отец смотреть за ребёнком или приёмная семья, если женщине он не нужен?
Или это принципиально- только не отец?

Если я правильно понимаю, то ТС и скрытная беременная женщина - это разные люди, и наш ТС говорит как раз «со стороны» будущего отца.

Мотивами такого необычного намерения могут быть, например, опасения, что в случае воспитания отцом они будут поблизости, она будет знать, с кем и где ребёнок, что он вообще есть где-то здесь поблизости, и это будет её нервировать и вообще порушит её планы «родила - отдала - забыла».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 12:37   #6
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Женщина и мужчина не в браке и не состояли.
Она не может ребёнка взять потому что у неё новый контракт, работа, всё во взлёт идет. У неё есть взрослые дети от прежнего брака и этот ребенок ей не вписывается в жизненные планы.
Отец ребёнка боится, что если женщина официально откажется от ребёнка в роддоме и его заберут социальные службы для усыновления, то он об этом даже не узнает.
Как он может проследить за ходом событий если существует врачебная тайна.
А если она вообще за границу уедет и там родит и оставит ребёнка?
Вообще концов не найти?
А почему она не хочет ему ребёнка отдать? Там есть свои причины. Она ведь ему не бесплатный инкубатор, да и со здоровьем у него не очень. К тому же в более молодой и полной семье ребёнку будет лучше расти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 12:45   #7
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Мрак какой...гастарарбайтерша "не бесплатный инкубатор" готова продать ребенка подороже...
Ну пусть отец уже сейчас записывается к инспектору по делам детей, настаивает на анализе крови после рождения. Даже если ребенка поместят в замещающую семью, у биологических родителей есть право на поддержание контакта. Т.е. надо добиваться установления этого самого биологического родительства.
 
Old 25-10-2018, 12:51   #8
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
этот ребенок ей не вписывается в жизненные планы.

Может, я какой-то жуткий ретроград и троглодит и не понимаю ровным счетом ничего в этой жизни. Но вот на этом месте у меня зашёл ум за разум и в нем даже что-то умерло.
 
Old 25-10-2018, 12:54   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Правильно тут написали.
Признать отцовство можно уже до рождения ребёнка. Так что будущий папа может это сделать заранее.
Насчёт инспектора по делам детей тоже правильно.
По финским законам у ребёнка есть право общаться с обоими родителями.
 
Old 25-10-2018, 12:59   #10
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Может, я какой-то жуткий ретроград и троглодит и не понимаю ровным счетом ничего в этой жизни. Но вот на этом месте у меня зашёл ум за разум и в нем даже что-то умерло.


Я могу понять, что ребёнок "не вписывается в жизненные планы", но не могу понять почему она в таком случае не предохранялась?
 
Old 25-10-2018, 13:43   #11
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я могу понять, что ребёнок "не вписывается в жизненные планы", но не могу понять почему она в таком случае не предохранялась?



Ну или, до трёх месяцев, аборт не сделала?
 
Old 25-10-2018, 13:43   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Как жалко несчастного еще и не рожденного малютку...
 
Old 25-10-2018, 15:09   #13
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Спасибо.
Аборт она не сделала, потомучто думала что у неё климакс наступил, ей почти 45. Были гормональные неполадки, списала сначала на них.
Не хочет карьеру прерывать и ребенок нежеланный. Может в приемной семье ему лучше будет.
А как вот отец до рождения может определить и потребовать прав? Её же не могут насильно к тесту принудить? Или могут?
И если ребёнка официально усыновят, я не знаю как это быстро происходит, то тогда же след ребёнка совсем будет потерян.
Как кстати быстро этот процесс происходит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 15:22   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я знаю что между Финляндией и Россией есть договор о возвращение детей. Тоесть если один родитель(официально числится родителем) увёз ребёнка в другую страну без согласия второго родителя (официально числится родителем), то ребёнка вернут в страну проживания. Когда не было закона русские женщины могли увозить детей в Россию и финские папы никак не могли вернуть ребёнка. Теперь есть закон. Я не знаю есть ли в законе что-то и о других правах, например о данном случае когда мама одна решила отдать ребёнка на усыновление.

Дети и так страдают из за того что родители их не хотели. А тут есть возможность быть с папой. Зачем же лишать ребёнка этой возможности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 16:08   #15
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Да, когда дело касается о официально признанном ребёнке. А тут мать совсем не соглашается на компромисс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 16:16   #16
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
В женской консультации, пусть поговорит, что отца ребёнка не знает(пьяная была, случайный контакт на вечеринке..), ребёнка не хочет, согласна на усыновление.
В Финляндии, многие семьи будут счастливы - усыновить его.
 
Old 25-10-2018, 16:21   #17
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
К анализу ДНК можно принудить как отца, так и у ребенка взять мазок со слизистой после рождения. Отец должен проявить некоторую активность, то есть, сообщить инспектору по делам детей, что он думает, что является отцом ребенка и потребовать проведения генетической экспертизы.

Законодательство об отцовстве изменилось, у отца прав стало больше, но он должен поднять задницу и начать шевелить булками сам. Без его телодвижений ему в рот само ничего не упадет.

Раньше у матери было право отказаться от установления отцовства, больше нет. Инспектор по делам детей, хоть через судебный иск, но может добиться установления отцовства, если отец настаивает. Это делается именно в интересах ребенка.

https://www.minilex.fi/a/isyyden-se...3%A4idin-tahtoa

По ссылке - чуть более простым языком, чем в законе.
 
Old 25-10-2018, 16:29   #18
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Интересуюсь спросить: алименты в таком случае начисляют? С матери - если ребенок отцу, или с обоих, если на сторону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 16:42   #19
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Интересуюсь спросить: алименты в таком случае начисляют? С матери - если ребенок отцу, или с обоих, если на сторону.




Какие алименты? Если от ребёнка отказываются и его усыновляет другая семья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 16:58   #20
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Какие алименты? Если от ребёнка отказываются и его усыновляет другая семья.

Ну вот - той семье. Разве несправедливо? Ёйное исчадие посторонние люди растят - так подкинь деньжат.
 
Old 25-10-2018, 17:24   #21
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Интересуюсь спросить: алименты в таком случае начисляют? С матери - если ребенок отцу, или с обоих, если на сторону.

Про Финляндию не знаю, но в России очень даже начисляют. По крайней мере, пока ребёнок не усыновлён. Подозреваю, что и тут мама должна была бы платить отцу, если ребёнок проживает с ним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 17:35   #22
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
К анализу ДНК можно принудить как отца, так и у ребенка взять мазок
https://www.minilex.fi/a/isyyden-se...3%A4idin-tahtoa

По ссылке - чуть более простым языком, чем в законе.


Спасибо. Значит суд может назначить экспертизу ребенку даже вне желания матери.
Но это при наличии ребенка. А если она родит ну допустим в Испании или в мегаполисе в России. И оставит ребёнка там.
То уже всё, да? Безнадежно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 17:35   #23
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Хочу вам заметить что и отец не горит желанием растить ребёнка. Так, может поучаствовать а может и нет. Как то кажется что он им обоим не сильно нужен или играют они им какую-то игру. Мне кажется что мама еще может передумать, нянек растить ребёнка найдется много. А скорее всего она от отца чего-то хочет, зачем сказала что ребёнок от него??? Что б сделать больно или что б поиметь что-то? Если я бы сама себе была беременна без притензий к отцу так и не знал бы он о моей беременности. А не матери и не отцу скажу, держитесь подальше от етой ситуации, дайте людям самим разобраться, чужого хода мысли не понять никому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 17:43   #24
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо. Значит суд может назначить экспертизу ребенку даже вне желания матери.
Но это при наличии ребенка. А если она родит ну допустим в Испании или в мегаполисе в России. И оставит ребёнка там.
То уже всё, да? Безнадежно?




Боже! Ну что же это за женщина, которая хочет оставить своего ребёнка, в другой стране? В Финляндии, всё-же есть надежда, что малыш будет в порядке. Оставьте ребёнка в Финляндии.
 
Old 25-10-2018, 17:47   #25
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо. Значит суд может назначить экспертизу ребенку даже вне желания матери.
Но это при наличии ребенка. А если она родит ну допустим в Испании или в мегаполисе в России. И оставит ребёнка там.
То уже всё, да? Безнадежно?



Какой кошмар, что за женщина такая? Мало того,что не сумела нормально предохраняться в 45 лет (это вообще где должна быть голова) и ребенок вдруг "не вписался в планы", так еще и хочет оставить его где-то в России при наличии отца, который хочет принимать участие в его жизни???? Это же не игрушка, так даже с собаками нормальные люди не поступают.
За что лишать ребенка всего разом и обрекать на жалкое существование??? Вот же малышу уже сразу с родителями не повезло.
Пусть оставит его хоть в Финляндии в таком случае, подумает немного не только о себе.
 
Old 25-10-2018, 17:58   #26
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Про Финляндию не знаю, но в России очень даже начисляют. По крайней мере, пока ребёнок не усыновлён. Подозреваю, что и тут мама должна была бы платить отцу, если ребёнок проживает с ним.


Конечно должна.
 
Old 25-10-2018, 18:13   #27
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Конечно должна.




Почему должна? Женщина после родов, в течении 8 недель (время для раздумий) полностью отказывается от ребёнка. Мужчина (после теста), может пройти процедуру усыновления(если всё у него будет в порядке). Что там и как, здесь точно никто не скажет, но и пугать женщину алиментами, уж точно не стоит.
Пожалейте её неродившегося ребёнка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 18:23   #28
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Почему должна? Женщина после родов, в течении 8 недель (время для раздумий) полностью отказывается от ребёнка. Мужчина (после теста), может пройти процедуру усыновления(если всё у него будет в порядке). Что там и как, здесь точно никто не скажет, но и пугать женщину алиментами, уж точно не стоит.
Пожалейте её неродившегося ребёнка.


Мать не может просто так взять и отказаться от ребенка и отдать его на усыновление если отец не согласен. Процедура усыновления отцу не нужна, он просто признает отцовство. Она может сказать что хочет чтобы ребенок жил с отцом, но тогда она будет платить отцу алименты.
 
Old 25-10-2018, 18:25   #29
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
То же самое хотела написать, что Naali
 
Old 25-10-2018, 18:41   #30
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
То же самое хотела написать, что Naali




Нормальные вы такие женщины! По вашим, «профессиональным» постам, женщина, может родить и оставить ребёнка в другой стране. Зачем её к этому поталкивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 18:42   #31
gorodok
Пользователь
 
Сообщений: 375
Проживание:
Регистрация: 19-09-2012
Status: Offline
С трудом верится в правдивость истории. Есть, конечно, такие случаи, ну тут картина просто воедино не складывается. Женщина 44 лет, имеющая взрослых детей, какой-то опыт в жизни, не умственно отсталая, а даже наоборот, с карьерным ростом и новым проектом. Не предохраняется, потом все "неполадки" в организме списывает на климакс, не делает тестов, не идет к врачу. Потом решает отдать ребенка и дальше строить карьеру. Как это вообще будет выглядеть? коллеги и начальство замечают беременность, спрашивают про сроки, поздравляют и что?? Спасибо, спасибо, не стоит, мне ребенок не нужен, я от него решила отказаться. Оставлю его в больнице, может за границей где-нибудь. Надо быть вообще непрошибаемым социопатом, чтобы спокойно продолжить работать в этом коллективе после этого.
Ну и о материальных вещах. Какие роды в Испании? Ей минимум за месяц до родов надо будет уехать туда, где то жить, оплачивать роды в больнице. Оформлять как-то официально отказ от ребенка. Ведь не тайком сбегать она будет оттуда. Бред какой-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 18:43   #32
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
99% это тема-развод форумчанок на эмоции .
1% это попытка потенциального негодяя-приступника или его пособника, выведать насколько реально будет наказание за планируемый поступок.
 
Old 25-10-2018, 18:43   #33
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
Какой кошмар, что за женщина такая? Мало того,что не сумела нормально предохраняться в 45 лет (это вообще где должна быть голова) и ребенок вдруг "не вписался в планы", так еще и хочет оставить его где-то в России при наличии отца, который хочет принимать участие в его жизни???? Это же не игрушка, так даже с собаками нормальные люди не поступают.
За что лишать ребенка всего разом и обрекать на жалкое существование??? Вот же малышу уже сразу с родителями не повезло.
Пусть оставит его хоть в Финляндии в таком случае, подумает немного не только о себе.


Пол5остью согласна..

И автору темы..
Если бы у меня были такие знакомые, не дай бог, я бы сама зая вила на нее в полицию о ее намерениях..

Молчать, значит стать соучастником преступления..
Так как она просто не имеет права лишать ребенка отца..
 
Old 25-10-2018, 18:44   #34
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Мать не может просто так взять и отказаться от ребенка и отдать его на усыновление если отец не согласен. Процедура усыновления отцу не нужна, он просто признает отцовство. Она может сказать что хочет чтобы ребенок жил с отцом, но тогда она будет платить отцу алименты.




Так отец уже заявил о своих правах на ребёнка? Или это ваше предположение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 18:49   #35
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
С трудом верится в правдивость истории. Есть, конечно, такие случаи, ну тут картина просто воедино не складывается. Женщина 44 лет, имеющая взрослых детей, какой-то опыт в жизни, не умственно отсталая, а даже наоборот, с карьерным ростом и новым проектом. Не предохраняется, потом все "неполадки" в организме списывает на климакс, не делает тестов, не идет к врачу. Потом решает отдать ребенка и дальше строить карьеру. Как это вообще будет выглядеть? коллеги и начальство замечают беременность, спрашивают про сроки, поздравляют и что?? Спасибо, спасибо, не стоит, мне ребенок не нужен, я от него решила отказаться. Оставлю его в больнице, может за границей где-нибудь. Надо быть вообще непрошибаемым социопатом, чтобы спокойно продолжить работать в этом коллективе после этого.
Ну и о материальных вещах. Какие роды в Испании? Ей минимум за месяц до родов надо будет уехать туда, где то жить, оплачивать роды в больнице. Оформлять как-то официально отказ от ребенка. Ведь не тайком сбегать она будет оттуда. Бред какой-то.




Я вообще подозреваю, что женщина с Украины(там видимо хочет родить и оставить)и кто ей в этом может помешать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 18:55   #36
gorodok
Пользователь
 
Сообщений: 375
Проживание:
Регистрация: 19-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я вообще подозреваю, что женщина с Украины(там видимо хочет родить и оставить)и кто ей в этом может помешать?

А я вообще подозреваю, что этой женщины не существует.
Слишком все глупо выглядит для такой умной и деловой женщины. При любом раскладе выпадет она из своего "нового проекта", ну если только не собирается рожать на рабочем месте.
 
Old 25-10-2018, 18:59   #37
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Нормальные вы такие женщины! По вашим, «профессиональным» постам, женщина, может родить и оставить ребёнка в другой стране. Зачем её к этому поталкивать?

Как так оставить? Ребёнка вернут в страну, гражданином которой он является. Если ребёнок родится в России гражданином России, то уже не так просто. Однако отец, наверняка, в праве будет забрать ребёнка. Если действительно захочет. Шевелиться, конечно, нужно заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 19:06   #38
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Как так оставить? Ребёнка вернут в страну, гражданином которой он является. Если ребёнок родится в России гражданином России, то уже не так просто. Однако отец, наверняка, в праве будет забрать ребёнка. Если действительно захочет. Шевелиться, конечно, нужно заранее.





Тут при разводе, отец ребёнка не может забрать из России. Как по Вашему, будут устанавливать отцовство (тест), если ребёнок отказник и отца не числиться в документах, всё ребёнок потерян.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 19:35   #39
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
А я вообще подозреваю, что этой женщины не существует.
Слишком все глупо выглядит для такой умной и деловой женщины. При любом раскладе выпадет она из своего "нового проекта", ну если только не собирается рожать на рабочем месте.

У умной и деловой женщины в 45 лет карьера уже на мази, а не «начинает строить».

В историю я поверить могу, потому что «есть многое на свете, друг Горацио...»

Но вот после той фразы про «не вписывается в планы» я решительно не могу больше ничего сообразить или посоветовать. В моей голове отсутствует механизм, позволяющий вставить в одну формулу понятия «привести в этот мир живого человека» и «вписывание в планы». Для меня все дальнейшие рассуждения - как разговоры о том, что находится северней северного полюса. Я только очень-очень-очень надеюсь, что ребёнок из всего этого бреда как-нибудь счастливо выпутается.
 
Old 25-10-2018, 19:47   #40
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Так отец уже заявил о своих правах на ребёнка? Или это ваше предположение?


По словам автора, собирается заявить, и на этом попытка отдать ребенка на усыновление закончится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 19:53   #41
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Нормальные вы такие женщины! По вашим, «профессиональным» постам, женщина, может родить и оставить ребёнка в другой стране. Зачем её к этому поталкивать?


Человек спрашивает про факты, чтобы на их основании принять решение. Решение в любом случае вряд ли будет хорошим, но это не причина врать о фактах.

На месте этой женщины я бы сейчас искала где можно сделать поздний аборт.
 
Old 25-10-2018, 19:54   #42
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
По словам автора, собирается заявить, и на этом попытка отдать ребенка на усыновление закончится.




Почему закончится? Поедет к себе домой и там отдаст на усыновление. Или по Вашему, её насильно будут удерживать в стране? Мы же не знаем, зарегистрировалась ли она, в жён. консультации, чтобы предъявлять права на отцовство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 20:43   #43
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Почему закончится? Поедет к себе домой и там отдаст на усыновление. Или по Вашему, её насильно будут удерживать в стране? Мы же не знаем, зарегистрировалась ли она, в жён. консультации, чтобы предъявлять права на отцовство?

Что значит «отдаст на усыновление»? Это ж не котёнка продать. Максимум, мать может передать ребёнка органам опеки, отказаться от родительских прав и далее она ребёнку никто и звать никак. Усыновление - процесс не моментальный. Сначала должны найтись желающие, оформить все документы, решение принимает суд. У отца есть достаточно времени, чтобы этого не допустить.
 
Old 25-10-2018, 21:01   #44
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Почему закончится? Поедет к себе домой и там отдаст на усыновление. Или по Вашему, её насильно будут удерживать в стране? Мы же не знаем, зарегистрировалась ли она, в жён. консультации, чтобы предъявлять права на отцовство?


Может она и может уехать за границу до рождения ребенка и там отдать его на усыновление, но это будет непросто, и судя по тому что она до этого делала, не думаю что ей будет легко выяснять дела с законами и бюрократией. И при этом ещё будет довольно сложно выяснять отношения насчет её отсутствия с её работой здесь.

Цитата:
Сообщение от Elektra
Так , за маму волнуетесь..,ваша честность, просто поражает.


А что мне за неё волноваться? Просто замечаю что она пытается искать сложные пути.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:02   #45
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Что значит «отдаст на усыновление»? Максимум, мать может отказаться от родительских прав и далее она ребёнку никто и звать никак. Усыновление - процесс не моментальный. Сначала должны найтись желающие, оформить все документы, решение принимает суд. У отца есть достаточно времени, чтобы этого не допустить.





Откажется от ребёнка в роддоме (подпишет отказ) и спокойно уйдёт. Ребёнок, передаётся в дом малютки, а затем на усыновление. Разыскать ребёнка, будет невозможно. Они же,не муж и жена. В какой суд,будет подавать, якобы отец, если отцовство на тот момент - неустановленное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:11   #46
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Откажется от ребёнка в роддоме (подпишет отказ) и спокойно уйдёт. Ребёнок, передаётся в дом малютки, а затем на усыновление. Разыскать ребёнка, будет невозможно. Они же,не муж и жена. В какой суд,будет подавать, якобы отец, если отцовство на тот момен - неустановленное?

Отцовство можно установить через суд, правоохранительные органы и местонахождение ребёнка установят. Даже если предположить, что ребёнка успеют усыновить, усыновление можно попробовать оспорить в судебном порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:20   #47
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Отцовство можно установить через суд, правоохранительные органы и местонахождение ребёнка установят. Даже если предположить, что ребёнка успеют усыновить, усыновление можно попробовать оспорить в судебном порядке.




Как Вы себе это представляете? Финн, приезжает в Россию, первый вопрос куда(город), нужно знать где рожала женщина, могла ведь и у родственников в сельской местности или Вы считаете, сразу в Москву? Далее , он отец или только предполагает,что отец? Как разыскать этого ребёнка и кто возьмётся за это дело?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:21   #48
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Откажется от ребёнка в роддоме (подпишет отказ) и спокойно уйдёт. Ребёнок, передаётся в дом малютки, а затем на усыновление. Разыскать ребёнка, будет невозможно. Они же,не муж и жена. В какой суд,будет подавать, якобы отец, если отцовство на тот момент - неустановленное?


Если вся идея того чтобы не отдавать ребенка отцу, как говорит автор, состоит в том чтобы найти для ребенка родителей которые моложе, здоровее и лучше отца, то "отказаться в роддоме и уйти" - не самый надежный вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:27   #49
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
С трудом верится в правдивость истории.... Бред какой-то.

да, конечно, это бредятина. постоянно работающая тётка 45ти лет, зачем-то сообщает половому партнёру, что беременна и собирается оставить ребёнка на усыновление заграницей.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 25-10-2018, 21:31   #50
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Если вся идея того чтобы не отдавать ребенка отцу, как говорит автор, состоит в том чтобы найти для ребенка родителей которые моложе, здоровее и лучше отца, то "отказаться в роддоме и уйти" - не самый надежный вариант.




Собственно, он (предполагаемый отец), что-то и в Финляндии, не проявляет огромного желания, чтобы ребёнок жил с ним. Наблюдать за жизнью ребёнка со стороны- удобная позиция.
По- этому, разыскивать предполагаемого ребёнка в России, вообще, ему не под силу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:36   #51
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Собственно, он (предполагаемый отец), что-то и в Финляндии, не проявляет огромного желания, чтобы ребёнок жил с ним. Наблюдать за жизнью ребёнка со стороны- удобная позиция.
По- этому, разыскивать предполагаемого ребёнка в России, вообще, ему не под силу.

Да? Сказал что будет со стороны наблюдать?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:42   #52
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да? Сказал что будет со стороны наблюдать?




Перечитаете первый пост автора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 22:15   #53
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Спасибо за ответы.
Я к сожалению лишь наблюдатель со стороны. Больше с отцом знакома чем с матерью ребёнка.
Отец так и предполагает, что совсем близко к родам, женщина уедет за границу или на историческую родину. Быстренько родит, возможно анонимно в частной клинике, и оставит ребёнка там. И ищи свищи.

Наверно по каким-то личным соображениям женщина не хочет чтобы отец имел контакт с ребёнком. У него тоже завихрений полно. Почему аборт не делает, так уже поздно. Может какие другие причины. Я не знаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 22:19   #54
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Как Вы себе это представляете? Финн, приезжает в Россию, первый вопрос куда(город), нужно знать где рожала женщина, могла ведь и у родственников в сельской местности или Вы считаете, сразу в Москву? Далее , он отец или только предполагает,что отец? Как разыскать этого ребёнка и кто возьмётся за это дело?

Во-первых, не известно, финн ли. Во вторых, не в каменном веке живём - в наше время море информации доступно в электронном виде. Даже в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 22:24   #55
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Вариант ещё интереснее: карьера у мамашки тут? Значит, она вернётся. Уехала беременная, вернулась одна. Заявление в полицию, что мамашка продала за границей продала финского гражданина. Полиция сама найдёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 22:52   #56
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вариант ещё интереснее: карьера у мамашки тут? Значит, она вернётся. Уехала беременная, вернулась одна. Заявление в полицию, что мамашка продала за границей продала финского гражданина. Полиция сама найдёт.

Думаю, у полиции и так будут вопросы и без заявления..

Думаю и беременность здесь не скрыть..

Так что посадят.. и правильно!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 22:55   #57
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вариант ещё интереснее: карьера у мамашки тут? Значит, она вернётся. Уехала беременная, вернулась одна. Заявление в полицию, что мамашка продала за границей продала финского гражданина. Полиция сама найдёт.





Я Вас умоляю. А она скажет : - первый раз, вижу этого мужчину и что? Куда хочу, туда и езжу. Кто будет доказывать факт беременности и его ли это был ребёнок и как?
Вы считаете, что полиции, больше заняться нечем?Они, скорее врача, этому мужчине вызовут, чтобы успокоился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 23:04   #58
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Думаю, у полиции и так будут вопросы и без заявления..

Думаю и беременность здесь не скрыть..

Так что посадят.. и правильно!!!





Откуда вообще такие фантазии? Женщина, гражданка другой страны, может рожать и в своей стране, не замужем.

Здесь законные отцы, (бывшие мужья)не могут ребёнка вернуть из России, а Вы предлагаете якобы отцу, а может, совсем и не отцу - судиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 23:11   #59
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо за ответы.
Я к сожалению лишь наблюдатель со стороны. Больше с отцом знакома чем с матерью ребёнка.
Отец так и предполагает, что совсем близко к родам, женщина уедет за границу или на историческую родину. Быстренько родит, возможно анонимно в частной клинике, и оставит ребёнка там. И ищи свищи.

Наверно по каким-то личным соображениям женщина не хочет чтобы отец имел контакт с ребёнком. У него тоже завихрений полно. Почему аборт не делает, так уже поздно. Может какие другие причины. Я не знаю...





Выше уже писали, что можно, ещё до рождения ребёнка, предпринять шаги, чтобы его считали предполагаемым отцом - может с адвокатом посоветоваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 23:21   #60
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Как так оставить? Ребёнка вернут в страну, гражданином которой он является. Если ребёнок родится в России гражданином России, то уже не так просто. Однако отец, наверняка, в праве будет забрать ребёнка. Если действительно захочет. Шевелиться, конечно, нужно заранее.

В России если женщина не предъявит документов, а родит в роддоме и уйдет или родит где-то и подбросит ребенка, то ребенку автоматически дадут гражданство России и отдадут на усыновление. Возвращают только тех детей, чье гражданство установлено документально и только в те страны, с кем есть соответствующий договор. Отец может забрать ребенка, если мать признает его отцом или по решению суда. У упомянутой женщины есть все шансы скрытно избавится от ребенка, если будет такая цель.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно