Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-11-2018, 20:35   #61
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Также надо сказать, пока мы питаемся мясом, как то некрасиво осуждать охотников. Мы типа все в белом, а вот они - убивцы.
 
Old 24-11-2018, 20:39   #62
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Также надо сказать, пока мы питаемся мясом, как то некрасиво осуждать охотников. Мы типа все в белом, а вот они - убивцы.




Вы же умный человек. Зачем такая фривольность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:39   #63
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Также надо сказать, пока мы питаемся мясом, как то некрасиво осуждать охотников. Мы типа все в белом, а вот они - убивцы.

Ну да, коровы и свиньи ещё более беззащитны чем те же слоны. У тех есть хоть какая то возможность убежать, у этих никакой.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:41   #64
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Между прочим сама Зимбабве отклонила предложение по защите слонов.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2806559&cid=2161




Конечно отклонила, но не будем утверждать, что всем кворумом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:41   #65
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Охотников не оправдываю, но от лосятины не откажусь.

И ещё не понимаю тех, кто ловит немерянно корюшку на продажу......))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:42   #66
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Все-же, в этой теме, разговор не о здоровье, а о моральной ответсвенности каждого человека и в особенности государств - цивилизованных,в отношении к гос-ву, более слабому в экономическом плане.

Сплошные лозунги. Вы просто зеленая зоозащитница? С этого и надо было начинать.
О бедных странах - по приведенному Вами прайс-листу, с одной слоновьей лицензии
целая бушменская деревня может безбедно жить целый год.
пс: У соседа есть справка, что он здоров - купил, не иначе. Мы-то знаем, что он псих.
Улыбнуло. Как же надо соседа достать, чтобы он все бросил и пошел за этой справкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:46   #67
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Сплошные лозунги. Вы просто зеленая зоозащитница? С этого и надо было начинать.
О бедных странах - по приведенному Вами прайс-листу, с одной слоновьей лицензии
целая бушменская деревня может безбедно жить целый год.
пс: У соседа есть справка, что он здоров - купил, не иначе. Мы-то знаем, что он псих.
Улыбнуло. Как же надо соседа достать, чтобы он все бросил и пошел за этой справкой.

Может он пошёл что бы ружьё купить(хотя в Финляндии вроде справка не нужна) и потом соседку грохнуть.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 24-11-2018, 20:47   #68
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ну да, коровы и свиньи ещё более беззащитны чем те же слоны. У тех есть хоть какая то возможность убежать, у этих никакой.





Вы чего, совсем ничего не понимаете?Человек выращивает корову, свинью и затрачивает много сил энергии и т.далее.., здесь-же, приехал, пострелял и уехал - возможно даже с самолёта-вертолёта, как это делали чиновники в России.Может Вам их тоже жалко, ведь они навернулись в том вертолёте и погибли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:52   #69
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы чего, совсем ничего не понимаете?Человек выращивает корову, свинью и затрачивает много сил энергии и т.далее.., здесь-же, приехал, пострелял и уехал - возможно даже с самолёта-вертолёта, как это делали чиновники в России.Может Вам их тоже жалко, ведь они навернулись в том вертолёте и погибли?

Так Вам кого жалко животных или затрачиваемый труд?
А как же киты тунец и прочее большое рыбное на которое тоже идёт охота(рыбалка), тут человек в выращивании не причём.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 21:00   #70
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так Вам кого жалко животных или затрачиваемый труд?
А как же киты тунец и прочее большое рыбное на которое тоже идёт охота(рыбалка), тут человек в выращивании не причём.




Я очень против истребления (особенно китов). Но вот Япония, обходит запреты- якобы в научных целях и все закрывают на это глаза. Хочется спросить Гринпис:-« аллё вы где?».

Последнее редактирование от Elektra : 25-11-2018 в 09:21.
 
Old 24-11-2018, 21:00   #71
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
И ещё не понимаю тех, кто ловит немерено корюшку на продажу......))

...а также судака, ряпушку и треску. Пришел на рынок - а там консервы одни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 21:00   #72
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы чего, совсем ничего не понимаете?Человек выращивает корову, свинью и затрачивает много сил энергии и т.далее.., здесь-же, приехал, пострелял и уехал - возможно даже с самолёта-вертолёта, как это делали чиновники в России.Может Вам их тоже жалко, ведь они навернулись в том вертолёте и погибли?

Тоже жалко чисто по человечески. Я не знаю каккое зло до этого они сделали другим людям. Ну а раз не знаю, то возможно были хорошими людьми.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 21:04   #73
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Тоже жалко чисто по человечески. Я не знаю каккое зло до этого они сделали другим людям. Ну а раз не знаю, то возможно были хорошими людьми.

Там было двое районных депутатов. А их народ выбирал. И выбрал.
В районах таких с детского сада знают, зря не проголосуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 21:05   #74
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я очень против истребления (особенно китов). Но вот Япония, обходит запреты- якобы в научных целях и все закрывают на это глаза. Хочется спросит Гринпис:-« аллё вы где?».

Почему только Япония, как грится гугль в помощь. Многие страны отказались от моратория.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 21:07   #75
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Тоже жалко чисто по человечески. Я не знаю каккое зло до этого они сделали другим людям. Ну а раз не знаю, то возможно были хорошими людьми.





Теоретически, всё возможно и конечно, не радует смерть людей. Но они воспользовались своим служебным положением или деньгами и стали охотиться на редких животных, хорошо понимая это. Так и европейцы, прекрасно понимают, что их охота, на гране фола, но деньги и эгоизм, решают всё.
 
Old 24-11-2018, 21:11   #76
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Теоретически, всё возможно и конечно, не радует смерть людей. Но они воспользовались своим служебным положением или деньгами и стали охотиться на редких животных, хорошо понимая это. Так и европейцы, прекрасно понимают, что их охота, на гране фола, но деньги и эгоизм, решают всё.

На каких редких? То что вертолёт взяли для собственных забав, с этим соглашусь что не правильно и были бы живы то привлечь к ответу. Но их к ответу призвали с выше.(за вертолёт и служебное положение)

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 21:21   #77
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
На каких редких? То что вертолёт взяли для собственных забав, с этим соглашусь что не правильно и были бы живы то привлечь к ответу. Но их к ответу призвали с выше.(за вертолёт и служебное положение)




Как я понимаю, что эти бараны, были занесены в красную книгу. Тут можно и к финским охотникам - Всевышнюю справедливость призвать. Может они вообще, были грешниками по жизни, ну и Господь их собрал в одном самолёте...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 21:23   #78
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Как я понимаю, что эти бараны, были занесены в красную книгу. Тут можно и к финским охотникам - Всевышнюю справедливость призвать. Может они вообще, были грешниками по жизни, ну и Господь их собрал в одном самолёте...

С тобой всё ясно, всех к стенке готова поставить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 21:25   #79
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
С тобой всё ясно, всех к стенке готова поставить.




Вообще-то я добрая.Люблю детей и животных.
 
Old 24-11-2018, 21:34   #80
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вообще-то я добрая.Люблю детей и животных.

А я просто ещё почти в детстве "бедных" зайцев в лесу из ружья убивал. Ох какие вкусные в русской печке приготовленные.
ГЫ. ни лицензии ни охотничиго билета по причине малолетства не было.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 21:47   #81
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А я просто ещё почти в детстве "бедных" зайцев в лесу из ружья убивал. Ох какие вкусные в русской печке приготовленные.
ГЫ. ни лицензии ни охотничиго билета по причине малолетства не было.

А те, кто животных не любят, просто не умеют их готовить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 21:49   #82
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А я просто ещё почти в детстве "бедных" зайцев в лесу из ружья убивал. Ох какие вкусные в русской печке приготовленные.
ГЫ. ни лицензии ни охотничиго билета по причине малолетства не было.




Да я понимаю, что все мы - родом из детства, но всё-же надеюсь, что на данный момент, Вы зайца, только фотографируете.
У меня родственники(раньше жили) в Белоруссии, там волков было море, их тоже отстреливали, но волки,в действительности представляют опасность в сельской местности, особенно для детей идущих в школу, но это делали не ради азарта, а ради безопастности.
Так же я считаю, что бездомных собак, нужно пристраивать по возможности, если нет, то усыплять. Конкретно в городской среде(что наблюдаю в России), собаки собираются в стаи и становятся как волки - нападая на людей.
Так что, граница дозволенного у нас в голове, а не выданными разрешениями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 21:57   #83
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А те, кто животных не любят, просто не умеют их готовить




Вы прямо- хохмач. Готовить, вообще редко кто умеет. Так, тяп- ляп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 22:16   #84
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Открыли имена погибших:- цвет нации. https://www.hs.fi/talous/art-2000005910435.html
 
Old 24-11-2018, 22:17   #85
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Елы- палы, как разговор заводят о чём-то, что происходит в Финляндии, так сразу нужно - о «гадких русских» слово вставить.
Где написано, что в России, вызывает сочувствие браконьер и его гибель? Люди, так -же пишут: — « туда им и дорога».
Конечно, если бедная страна, как-бы «законно», разрешает отстрел диких животных, то белые туристы, пропагандируя у себя дома, заботу о братьях меньших, едут стрелять исчезающих животных - пользуясь бедностью гос-ва.

Про "гадких русских" ты сама придумала,это не мои слова.Я никогда не называл русских "гадкими",у меня ,кстати,жена русская.
Упомянул я этих,так сказать,"гадких" потому что это русско-финский форум.Если бы это был эстоно-финский форум,я написал бы что-нибудь про "гадких эстонцев".
Кстати,о птичках,то бишь об уже упомянутых здесь лебедях.Моя тетя,прожившая в эстонии большую часть своей жизни ,фактически эстонка,как-то поведала мне,что в Эстонии не редкость,когда стреляют лебедей,как тех же уток,чтобы потом скушать.Не могу представить финна,стреляящего в лебедя .
Люди на Руси действительно пишут про "туда им и дорога",но "собаки лают,а караван идет..." ,и это никого не волнует,как стрелял депутат с вертолета редких козлов,так и будет стрелять,пока козлы не кончатся,или пока сам нe грохнется вместе с вертолетом.

Цитата:
Сообщение от Elektra
Почему бы не ввести закон, что поездка с целью охоты, карается судебным преследованием по возращению?

Как-то невнятно у тебя.Есть браконьерская охота,есть легальная охота.А есть еще,похоже,"гибридная охота",это на Руси,там концов не найти и не понять ,как летали и стреляли
Финны погибшие летали ,как я понимаю,легально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 22:30   #86
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Про "гадких русских" ты сама придумала,это не мои слова.Я никогда не называл русских "гадкими",у меня ,кстати,жена русская.
Упомянул я этих,так сказать,"гадких" потому что это русско-финский форум.Если бы это был эстоно-финский форум,я написал бы что-нибудь про "гадких эстонцев".
Кстати,о птичках,то бишь об уже упомянутых здесь лебедях.Моя тетя,прожившая в эстонии большую часть своей жизни,фактически эстонка,как-то поведала мне,что в Эстонии это не редкость,когда стреляют лебедей,как тех же уток,чтобы потомскушать.Немогу представить финна,стрлящего в лебедя чтобы слопать его потом.
Люди на Руси действительно пишут про "туда им идорога","Собаки лают,а караван идет..." но это никого не волнует,как стрелял депутат с вертолета редких козлов,так и будет стрелять,пока козлы не кончатся.


Как-то невнятно у тебя.Есть браконьерская охота,есть легальная охота.А есть еще,похоже,"гибридная охота",это на Руси,там концов не найти и не понять ,как летали и стреляли
Финны погибшие летали ,как я понимаю,легально.




Вот чего Вы так вскипели? Браконьеры они и в Африке браконьеры(хоть и с разрешением от этой Африки, что при коррупции в этих странах не удивительно). По поводу России, видимо Вам виднее(это про депутатов).
Ну Вы же сами пишете, что концов не найдёшь в России, а почему Вы считаете, что концы найдутся в Африке?
Не я понимаю, что в России - миллионеры все негодяи, а в Финляндии, поборники закона.
В моём случаи, я считаю их браконьерами и недостойными уважения людьми. Но это моё личное мнение.

Последнее редактирование от Elektra : 24-11-2018 в 23:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 22:42   #87
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Так что, граница дозволенного у нас в голове, а не выданными разрешениями.

Нет уж, спасибо. Если каждый будет устанавливать для себя границы дозволенного сообразно тому, что у него в голове, то население Земли резко сократится. Взять хотя бы Вашего соседа.

Так все-таки почему погибшие - браконьеры? Какие основания есть для такого серьезного обвинения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:04   #88
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Нет уж, спасибо. Если каждый будет устанавливать для себя границы дозволенного сообразно тому, что у него в голове, то население Земли резко сократится. Взять хотя бы Вашего соседа.

Так все-таки почему погибшие - браконьеры? Какие основания есть для такого серьезного обвинения?
,




Хорошо, соглашусь с Вами, о границах дозволенного.
Про браконьеров, они поехали, полетели, в опасную зону, где вообще никакие законы не действуют- люди были богатыми и хотели(надеялись),что всё пройдёт гладко. Летели на границу другого государства в очень трудные для доступа места, где могли охотиться на леопардов и других животных, о чём договаривались с летчиком.
Охотники,были опытными людьми, но авиация подвела. Пускай Сипила и Сойни, выражают соболезнования, но это, не искренние соболезнования, а дань протоколу. Ну и конечно, от меня лично:- «пускай сафари, им будет пухом.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:06   #89
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот чего Вы так вскипели? Браконьеры они и в Африке браконьеры(хоть и с разрешением от этой Африки, что при коррупции в этих странах не удивительно). По поводу России, видимо Вам виднее(это про депутатов).
Ну Вы же сами пишете, что концов не найдёшь в России, а почему Вы считаете, что концы найдутся в Африке?
Не я понимаю, что в России - миллионеры все негодяи, а в Финляндии, поборники закона.
В моём случаи, я считаю и их браконьерами и недостойными уважения людьми. Но это моё личное мнение.

нет уж,давай,как там у вас принято,мух отдельно,а котлеты тоже отдельно...
Погибшие финны не браконьеры,они заплатили легальной фирме,которая возможно даже платит налоги своему государству,это не браконьерство.
В Африке,похоже,не будут искать "концы",потому как искать нечего.Нет состава преступления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:24   #90
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
нет уж,давай,как там у вас принято,мух отдельно,а котлеты тоже отдельно...
Погибшие финны не браконьеры,они заплатили легальной фирме,которая возможно даже платит налоги своему государству,это не браконьерство.
В Африке,похоже,не будут искать "концы",потому как искать нечего.Нет состава преступления.




У Вас, только возможно..Про котлеты, вообще смешно, ну и сами определяйте, где мясо,а где мухи, раз Вы спец по Африке.
Да и кто «сомневается», что уважаемые граждане Финляндии, ну ни как не нарушали закон. Пустим скупую слезу- об их безвременной кончине. Вся страна, должна скорбить, о героях - невидимого фронта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:35   #91
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
По-русски это называется "искать на свою ж*пу приключений",
ну а причина, как писал классик - "Мне скучно, бес".
"Легальность" таких развлечений, думаю, подходит к концу.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 24-11-2018, 23:37   #92
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
У Вас, только возможно..Про котлеты, вообще смешно, ну и сами определяйте, где мясо,а где мухи, раз Вы спец по Африке.
Да и кто «сомневается», что уважаемые граждане Финляндии, ну ни как не нарушали закон. Пустим скупую слезу- об их безвременной кончине. Вся страна, должна скорбить, о героях - невидимого фронта.

Все бы повально и не скорбили, по причине незнания. Но Вы сами опубликовали тему что бы скорбили.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:42   #93
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
По-русски это называется "искать на свою ж*пу приключений",
ну а причина, как писал классик - "Мне скучно, бес".
"Легальность" таких развлечений, думаю, подходит к концу.





Очень надеюсь на это. Но деньги, решают всё. Там же, не только европейцы, но много китайцев, американцев и русских с толстыми кошельками и низкой моралью. Такие орды алчущих, никакие законы не остановят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:50   #94
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Все бы повально и не скорбили, по причине незнания. Но Вы сами опубликовали тему что бы скорбили.




Мой дорогой, давай поскорбим вместе, об этих несчастных животных, которых без суда и следствия убивают охотники с разных стран, и вообще говорят, что Африка: - это наша мать прородительница и все мы её дети. Как-то надо беречь, мать свою, а не потакать слабостям наших братьев и так далеее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:52   #95
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Мой дорогой, давай поскорбим вместе, об этих несчастных животных, которых без суда и следствия убивают охотники с разных стран, и вообще говорят, что Африка: - это наша мать прородительница и все мы её дети. Как-то надо беречь, мать свою, а не потакать слабостям наших братьев и так далеее...

В более свежих новостях никакой речи об охоте уже не идет. Туристы они.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:57   #96
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
У Вас, только возможно..Про котлеты, вообще смешно, ну и сами определяйте, где мясо,а где мухи, раз Вы спец по Африке.
Да и кто «сомневается», что уважаемые граждане Финляндии, ну ни как не нарушали закон. Пустим скупую слезу- об их безвременной кончине. Вся страна, должна скорбить, о героях - невидимого фронта.

у тебя какая-то путаница в голове,не знаю по какой причине.Герои невидимого фронта это чекисты,о них так говорилось всегда.При чем тут чекисты?
Я не спец по Африке,я даже никогда не был в Африке,разве только на Канарах,но и никогда не испытывал желания там побывать.
А чтобы иметь представление о случившемся необязательно бывать в Африке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 00:11   #97
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
у тебя какая-то путаница в голове,не знаю по какой причине.Герои невидимого фронта это чекисты,о них так говорилось всегда.При чем тут чекисты?
Я не спец по Африке,я даже никогда не был в Африке,разве только на Канарах,но и никогда не испытывал желания там побывать.
А чтобы иметь представление о случившемся необязательно бывать в Африке.




Ну конечно,о чём спорить Канарские острова - Африка. Причины о невидимом фронте, так - это о подвигах финских охотниках-туристах, они как чекисты, ничего об их подвигах не знаем, но скорбим, всей страной.Достойные сыны, своей Родины.
Всё правильно, зачем сомневаться в их подвиге, Сипила и Сойла уже сказали - герои, скорбим и всё правильно в Африку даже ехать следователям не стоит, всё и так понятно - ГЕРОИ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 00:12   #98
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
В более свежих новостях никакой речи об охоте уже не идет. Туристы они.

STT:n mukaan ainakin Ojanpää oli Zimbabwessa lomailemassa metsästysmatkalla.
https://yle.fi/uutiset/3-10524852

mutta:

"ollut matkalla Victorian putouksille. Sää oli ollut pilvinen."

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 00:14   #99
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Финны, если почитать комментарии, очень плохо отнеслись к их поездке, многие даже и не подозревали, что такие уважаемые люди, занимаются такими делами, т.к. поездка была скрытая и открылась из-за их гибели.

/// 1) Сможете объяснить, что такое "скрытая поездка"? 2) У нас тут четыре теленка у фермера на выпасе, мне их реально жалко, чем они хуже буйволов? У тех кстати, хоть шансы есть. 3) "Надо ввести закон" - все просто, разберитесь как в вашей стране принимаются, а не "вводятся" законы, ну и признайтесь, что на принятие законов запрещающих охоту (или рыбалку), у вас и ваших сторонников шансов нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 00:17   #100
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
В более свежих новостях никакой речи об охоте уже не идет. Туристы они.




Да ну, вот это нежданчик, конечно, такие высокоморальные и уважаемые граждане Финляндии, только с фотоаппаратом в Африку ездят, да ещё инкогнито.
Вы сами то, в это верите?
 
Old 25-11-2018, 00:22   #101
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Очень надеюсь на это. Но деньги, решают всё. Там же, не только европейцы, но много китайцев, американцев и русских с толстыми кошельками и низкой моралью. Такие орды алчущих, никакие законы не остановят.

Слушайте, а свиней резать "алчущим" свининки можно? И если да, то ПОЧЕМУ? У вас сейчас в холодильнике невинно убиенная корова/свинка/рыбка лежит? Или может финская лосятинка/медвежатинка?
А вообще то, никто бы не стал всерьез обсуждать с вами эту тему, если бы не ваше отношение к гибели людей, ваших соотечественников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 00:24   #102
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
[QUOTE=Elektra]Очень надеюсь на это. Но деньги, решают всё. /// Вот теперь понятно. Комплексы... Не все решают деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 00:27   #103
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Я тут наверное очень завелся, но все же интересно, как вы относитесь к Тургеневу, Лескову ну и пр. пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 00:34   #104
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
/// 1) Сможете объяснить, что такое "скрытая поездка"? 2) У нас тут четыре теленка у фермера на выпасе, мне их реально жалко, чем они хуже буйволов? У тех кстати, хоть шансы есть. 3) "Надо ввести закон" - все просто, разберитесь как в вашей стране принимаются, а не "вводятся" законы, ну и признайтесь, что на принятие законов запрещающих охоту (или рыбалку), у вас и ваших сторонников шансов нет.




Скрытая поездка- это, что они нигде в финской фирме не зарегистрировались (я имею в виду, по экстремальным путешествиям и охоте). Обычно, по таким путешествиями, выступает фирма зарегистрированная в Финляндии и ведёт всех охотников.
Они на прямую купили билеты в Зимбабве и ехали как туристы, уже на месте решали вопросы с охотой, то-есть, не хотели привлекать к себе внимание, т. как понимали, что это может сказаться на их репутации.

Остальное в Вашем вопросе я не понимаю, про какую страну Вы говорите и вообще, что Вы желаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 00:36   #105
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Слушайте, а свиней резать "алчущим" свининки можно? И если да, то ПОЧЕМУ? У вас сейчас в холодильнике невинно убиенная корова/свинка/рыбка лежит? Или может финская лосятинка/медвежатинка?
А вообще то, никто бы не стал всерьез обсуждать с вами эту тему, если бы не ваше отношение к гибели людей, ваших соотечественников.




Кто Вас заставляет оставаться в этой теме? Я даже удивляюсь Вашей выдержке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 00:52   #106
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
.

Остальное в Вашем вопросе я не понимаю, про какую страну Вы говорите и вообще, что Вы желаете?

"Почему бы не ВВЕСТИ закон, что поездка с целью охоты, карается судебным преследованием по возращению?"
///Страна Финляндия, цитата ваша. Ничего, в этом контексте не желаю. Просто давно не сталкивался с таким отношением к гибели людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 00:59   #107
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Я тут наверное очень завелся, но все же интересно, как вы относитесь к Тургеневу, Лескову ну и пр. пр.




Очень хорошо отношусь к Тургеневу и Лескову, зачитывалась ими в юности. Но это не относится к нашей современности и глобализации. Но Лесков, всё-же оказал влияние на моё юношеское формирование и наверное, это самый любимый мой писатель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 01:06   #108
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
"Почему бы не ВВЕСТИ закон, что поездка с целью охоты, карается судебным преследованием по возращению?"
///Страна Финляндия, цитата ваша. Ничего, в этом контексте не желаю. Просто давно не сталкивался с таким отношением к гибели людей.




Я имела в виду не погибших, а вообще всех граждан Евросоюза, чтобы им, не повадно было, ехать охотиться в Африку.

Если честно, то их гибель, не затронуло моё сердце.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 01:16   #109
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Очень хорошо отношусь к Тургеневу и Лескову, зачитывалась ими в юности. Но это не относится к нашей современности и глобализации. Но Лесков, всё-же оказал влияние на моё юношеское формирование и наверное, это самый любимый мой писатель.

/// Так зачитывались? И про охоту?...Глобализация при чем, это про ваши комплексы? Десять раз спросили в теме, чем местная свинья хуже африканского буйвола? Или те звери, кого там стреляли Тургенев и К? "Драму на охоте" читали? "Сережа, ты убил лебедя..." - умирающая героиня без осуждения.
Все, "выдержка" закончилась, выхожу из темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 01:31   #110
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
/// Так зачитывались? И про охоту?...Глобализация при чем, это про ваши комплексы? Десять раз спросили в теме, чем местная свинья хуже африканского буйвола? Или те звери, кого там стреляли Тургенев и К? "Драму на охоте" читали? "Сережа, ты убил лебедя..." - умирающая героиня без осуждения.
Все, "выдержка" закончилась, выхожу из темы.




Ну зачем так пафосно? Свинья, не хуже буйвола. Но Вы разницу видете - дикие животные или домашняя скотина? Вот когда Вы сами себе ответите на этот вопрос, почитав литературу, тогда и обсудим эту тему.
Как у любого человека, у меня есть недостатки, но всё-же, истерика и необдуманность своих поступков, мне не свойственна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 01:36   #111
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Скрытая поездка- это, что они нигде в финской фирме не зарегистрировались (я имею в виду, по экстремальным путешествиям и охоте).

Всем, выезжающим в Россию, там надо регистрироваться. Экстремальное путешествие. А если я в отпуск лечу сам по себе, а не через финскую фирму? Вот купил билеты, снял отель и улетел.

Цитата:
по таким путешествиями, выступает фирма зарегистрированная в Финляндии и ведёт всех охотников.

Вот прямо таки всех охотников и ведет? И желающих фазанов пострелять в Чехии?

Цитата:
Они на прямую купили билеты в Зимбабве и ехали как туристы, уже на месте решали вопросы с охотой.

Интернеты им поотключали за неуплату что ли? Такие приехали и давай с шаманом на месте вопросы решать. Пару слонов, носорога и пяток буйволов. За наличные, разумеется, ибо поездка скрытная.

Вы так далеки от охоты, что достаточно было в начале темы сформулировать своё "Туда им и дорога", а в детали не влезать.
Но спасибо за субботний вечер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 01:50   #112
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Между прочим сама Зимбабве отклонила предложение по защите слонов.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2806559&cid=2161

До того, чтобы предпочесть деньгам защиту слонов нужно еще дорасти. Зимбабве пока на пути к этим духовным вершинам.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 25-11-2018, 01:51   #113
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ну да, коровы и свиньи ещё более беззащитны чем те же слоны. У тех есть хоть какая то возможность убежать, у этих никакой.

Коров и свиней хотя бы едят, а слонов, получается, убивают просто из любви к "искусству".

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 25-11-2018, 01:59   #114
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Всем, выезжающим в Россию, там надо регистрироваться. Экстремальное путешествие. А если я в отпуск лечу сам по себе, а не через финскую фирму? Вот купил билеты, снял отель и улетел.


Вот прямо таки всех охотников и ведет? И желающих фазанов пострелять в Чехии?


Интернеты им поотключали за неуплату что ли? Такие приехали и давай с шаманом на месте вопросы решать. Пару слонов, носорога и пяток буйволов. За наличные, разумеется, ибо поездка скрытная.

Вы так далеки от охоты, что достаточно было в начале темы сформулировать своё "Туда им и дорога", а в детали не влезать.
Но спасибо за субботний вечер.





Нет, это Вы далеки от охоты в других странах и пытаетесь здесь, что либо доказать, хотя и понятия об этом не имеете.
Так слышали, где-то, что-то и ни более.
Здесь, разговор не о фазанах в охотничьем угодье в Чехии, а об охоте, в экстримальной местности с серьёзной угрозой для жизни.
И решали они вопросы с местной фирмой в Зимбабве, прилетели как туристы, а уже на месте, получали разрешение на охоту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 03:13   #115
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Открыли имена погибших:- цвет нации. https://www.hs.fi/talous/art-2000005910435.html

Тьфу, браконьеры...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 09:17   #116
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Тьфу, браконьеры...

А что, если тут собрались защитники животных, давайте устроим личную акцию протеста: сегодня не будем есть мяса.
Если 200 форумчан откажутся на 1 день от мяса, мы спасем жизнь одной корове . А если откажемся от курицы, спасем 100 живых кур. Может для природы это будет полезнее, чем осуждать классово чуждых "браконьеров"?

[IMG][/IMG]

-----------------
ХХVII
 
Old 25-11-2018, 09:22   #117
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Знавал одного фермера (работал у него) с большой коллекцией оружия.
Всё в доме,на виду,в красивых,дорогих стеклянных шкафах.
А на стенах фото с трофеями.
Так вот он периодически ездил в Канаду,на отстрел бурых медведей.
Говорил мне,что был он там 5 раз и добыл 5 штук.Всё согласно канадской лицензии.
И про стоимость такой поездки сказал,-15 000 евро. Типа,эксклюзив,-всё входит в эту сумму,и билеты/размещение/питание/охота/и гарантия,что егерь выведет на медведя.
На кабана он ездил чуть ли не каждый год в соседнюю,дружественную Эстонию.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 11:00   #118
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
А что, если тут собрались защитники животных, давайте устроим личную акцию протеста: сегодня не будем есть мяса.
Если 200 форумчан откажутся на 1 день от мяса, мы спасем жизнь одной корове . А если откажемся от курицы, спасем 100 живых кур. Может для природы это будет полезнее, чем осуждать классово чуждых "браконьеров"?

[IMG][/IMG]


идея хорошая, но.. нононо.. кто-то в этот миг уже убивает ту самую корову, не считаясь с нами, например, отказавшимися от ....., это надо сразу полмиру отказаться от поедания, чтобы нагладяно было для производителя, ну и отказ должен быть не на уровне ума, а на уровне тела, тело должно отказаться от еды, а на уровне ума это временное явление, даже через десятки лет люди возвращаются к мясоедению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 11:02   #119
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
у нас была преподавательница на курсах.., так как-то высказалась, что была в Африке с мужем и Ко на этих самых отстрелах животных, я тогда была удивлена тем, что она как бы этим хвасталась... печально

пс
препод русскоязычная, муж - финн, живет туточки давно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 11:25   #120
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
идея хорошая, но.. нононо.. кто-то в этот миг уже убивает ту самую корову, не считаясь с нами, например, отказавшимися от ....., это надо сразу полмиру отказаться от поедания

Снижается спрос - снижается предложение. 1 вегетарианец снижает годовое производство кур примерно на 50 штук. 2 вегетарианца - на сто . И так далее. Смешно рассуждать о защите животных в дальних странах, жуя стейк.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно