Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 23-01-2019, 22:38   #61
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Пожалуйста: ты привел 6 евро "для примера", я привел +1 тоже для примера, округлив для полной наглядности. Конечно, не 13%, но тем не менее сколько-то там и принцип понятен. Учитывая, что в кредит я залезаю только по большой беде, я иногда выгребаю весь лимит (2000 у меня). Там проценты банка за операцию весьма впечатляют.


Может быть это проценты за просрочку оплаты кредита? Смотри, как у меня. Я купил что то, оплатил кредиткой. Стало быть, взял беспроцентный кредит на сумму покупки на 30 дней. Если я через 30 дней его не погашу, то там набегут некислые проценты. Может быть ты именно о них речь ведёшь? Что то не верится мне , что при развитой банковской конкуренции в Фи какой то банк может выкинуть такой вот фортель с процентами по операциям кредитки. Сбегут же все клиенты - банку каюк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2019, 23:17   #62
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Может быть это проценты за просрочку оплаты кредита? Смотри, как у меня. Я купил что то, оплатил кредиткой. Стало быть, взял беспроцентный кредит на сумму покупки на 30 дней. Если я через 30 дней его не погашу, то там набегут некислые проценты. Может быть ты именно о них речь ведёшь?

Нет, я всегда погашаю кредиты досрочно, я аккуратный платец ) . Когда, благодаря кредиту, я наконец добираюсь домой, то сразу вскрываю паркет, достаю кубышку и наличными закрываю кредит. С процентами. Причем, чтобы не платить еще и сбор по оплате счета наличными, я бесплатно кладу деньги на свой счет, я с него уже, также бесплатно, оплачиваю счет по кредиту. Вот такая канительная канитель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 09:28   #63
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня пока не было таких примеров, но я поняла. Тогда уж проще снять наличку, чем вторую карту заказывать.

На заправках редко бывают автоматы для снятия налички. Да и зарание не хочется снимать в чужой валюте лишние, во избежание не потрачу, потом обратный обмен.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 09:32   #64
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А так можно было?

А почему нет?
Есть совмешённaя ,дебит,кредит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 09:49   #65
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
у меня две карты, финская Нордеа и российская (вторая нужна как запасная, иногда финская не все оплачивает, покупки,билеты в России оплачивать удобно),

а как узнать, карта дебит или дебит/кредит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 09:51   #66
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
у меня две карты, финская Нордеа и российская (вторая нужна как запасная, иногда финская не все оплачивает, покупки,билеты в России оплачивать удобно),

а как узнать, карта дебит или дебит/кредит?

На карте написано.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 10:19   #67
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
у меня две карты, финская Нордеа и российская (вторая нужна как запасная, иногда финская не все оплачивает, покупки,билеты в России оплачивать удобно),

а как узнать, карта дебит или дебит/кредит?

Надо зайти в свой кабинет банка и посмотреть,там все расписанно.
Дебит привязан к с чёту напрямую, а кредит к виртуал,ному счёту с лимитом.
Дебит -это реальные деньги,а кредит виртуальные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 10:58   #68
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Надо зайти в свой кабинет банка и посмотреть,там все расписанно.
Дебит привязан к с чёту напрямую, а кредит к виртуал,ному счёту с лимитом.
Дебит -это реальные деньги,а кредит виртуальные.


Я об этом тут на форуме писал уже раз пять
Такое ощущуение что некоторые просто тупо не могут посмотреть движение по счету (счетам), наличие счетов,
что написано на карте и прочие примитивные вещи.
Так же совершенно не понимают за что и кому они платят.
И , глачное им невозможно это объяснить

ну или троллят народ просто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 11:15   #69
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Thumbs up

Обыкновенная карта Нордеа/Виса,ну и Американ Экспресс голд спасают практически во всех ситуациях)
 
Old 24-01-2019, 11:58   #70
Syroezka
Пользователь
 
Аватар для Syroezka
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 25-07-2012
Status: Offline
Здравствуйте!

Есть ли у кого опыт перехода из ОР в более дешовый банк по обслуживанию кредит/дебит? В S-Pankki или в Банк Норвегии? Есть ли смысл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:11   #71
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
На карте написано.

я поэтому и спросила, что на карте и в онлайн банке ничего не написано. Виза Электрон Нордеа...

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:12   #72
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я поэтому и спросила, что на карте и в онлайн банке ничего не написано. Виза Электрон Нордеа...


Виза Электрон это дебитовая карта. Разумеется, она не везде будет работать. Будет работать только там, где местный банк, обслуживающий терминал и точку продажи имеет договор с банком, выпустившим карту. Для кредитных карт всё много проще, практически все банки продавцов имеют договора с крупнейшими платёжными системами.
 
Old 24-01-2019, 12:28   #73
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я поэтому и спросила, что на карте и в онлайн банке ничего не написано. Виза Электрон Нордеа...

значит стерлась надпись
Вот картинка с сайта Нордеа, там в правом нижнем углу написано - Debit
https://www.nordea.fi/en/personal/o...a-electron.html

Вот на финском

https://www.nordea.fi/henkiloasiakk...a-electron.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:35   #74
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
значит стерлась надпись ]

Не стерлась. У меня тоже нет надписи, кроме как "Электрон". Или тоже стерлось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:38   #75
Syroezka
Пользователь
 
Аватар для Syroezka
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 25-07-2012
Status: Offline
Когда я заключала договор в ОР о кредите, мне сказали - 10% за кредит с выплатой 100е в месяц. Потом думала, что с каждого платежа кредиткой банк берет 10%. Вы пишете, что при оплате кредиткой банку склько-то платит продавец, а я не плачу процентов. Правильно ли я поняла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:40   #76
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не стерлась. У меня тоже нет надписи, кроме как "Электрон". Или тоже стерлось?

Так всем известно, что электрон это дебит-карта и там терминал оплаты каждый раз связывается с банком, проверить есть ли средства на счету, никогда не уйти в минус. А вот просто Дебит, не электрон, может и в минус уйти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:40   #77
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Syroezka
Когда я заключала договор в ОР о кредите, мне сказали - 10% за кредит с выплатой 100е в месяц. Потом думала, что с каждого платежа кредиткой банк берет 10%. Вы пишете, что при оплате кредиткой банку склько-то платит продавец, а я не плачу процентов. Правильно ли я поняла?

вы платите процент по кредиту. 10%. и обязательно должны выплачивать 100 евро в месяц от тела своего кредита.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:48   #78
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Syroezka
Когда я заключала договор в ОР о кредите, мне сказали - 10% за кредит с выплатой 100е в месяц. Потом думала, что с каждого платежа кредиткой банк берет 10%. Вы пишете, что при оплате кредиткой банку склько-то платит продавец, а я не плачу процентов. Правильно ли я поняла?


У Вас аннуитетные платежи по кредиту. Возврат равными долями. Проценты годовых (10%) на остаток кредита.
Выплаты равные (100е в месяц), часть проценты по кредиту-часть возврат кредита.

Для большинства народа аннуитетные платежи, как показывает практика, абсолютно непонимаемый процесс.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:49   #79
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Syroezka
Здравствуйте!

Есть ли у кого опыт перехода из ОР в более дешовый банк по обслуживанию кредит/дебит? В S-Pankki или в Банк Норвегии? Есть ли смысл?

Есть опыт. Вначале перешла в Нордеа из ОР вроде все было нормально, но потом началось... Отделения позакрывали, операции с наличкой только в одной конторе, где очереди с утра занимать надо. Постоянный опросы, откуда деньги? не связан ли с разведкой и.т.д. Автоматы наличку принимают, но не часто, тоже самое, нужный объяснения. Да и автоматы не на каждом углу.
Перешла в S-Pankki. Как буд-то, ничего себе так. Но похоже, тоже начал "портится". Вначале, пока клиентов зазывали, обслуживание вообще было бесплатным, включая карты. Теперь, тоже за много стали брать деньги. Например, за снятие наличных в автомате более, определенного количества раз. Офисы, есть во всех магазинах " Призма", но фактически, если какие серьезные вопросы, то надо ехать в один центральный офис, где тоже будут очереди. В общем, мало чем они отличаются друг от друга. Если в одном месте меньше берут, то восполнят свои расходы в другом месте.

Одним из плюсов-бонусы, которые начисляют при покупке в сети S и других местах с которыми они связаны.
Бонусы можно копить, можно переводить в акции, можно ими расплачиваться.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:56   #80
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Syroezka
Когда я заключала договор в ОР о кредите, мне сказали - 10% за кредит с выплатой 100е в месяц. Потом думала, что с каждого платежа кредиткой банк берет 10%. Вы пишете, что при оплате кредиткой банку склько-то платит продавец, а я не плачу процентов. Правильно ли я поняла?


Вы например покупаете что-то на кредитную карту. В определенный день месяца к вам приходит счет на все что вы купили.

Вы должны из этого счета заплатить в этом месяце как минимум 100е, кроме как если весь счет меньше 100е. Если вы платит весь счет сразу, то никакие проценты не идут. Если счет на 300е, а вы заплатили в этом месяце только 100е, то с остальных 200е идут проценты, 10% в год.

Если вы не покупаете, а снимаете с кредитной карты наличные, то проценты идут сразу, даже если заплатите счет в конце месяца.
 
Old 24-01-2019, 13:00   #81
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mikky
Для большинства народа аннуитетные платежи, как показывает практика, абсолютно непонимаемый процесс.


Может денег много,чо замарачиваться то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 13:05   #82
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Есть опыт. Вначале перешла в Нордеа из ОР вроде все было нормально, но потом началось... Отделения позакрывали, операции с наличкой только в одной конторе, где очереди с утра занимать надо. Постоянный опросы, откуда деньги? не связан ли с разведкой и.т.д. Автоматы наличку принимают, но не часто, тоже самое, нужный объяснения. Да и автоматы не на каждом углу.
Перешла в S-Pankki. Как буд-то, ничего себе так. Но похоже, тоже начал "портится". Вначале, пока клиентов зазывали, обслуживание вообще было бесплатным, включая карты. Теперь, тоже за много стали брать деньги. Например, за снятие наличных в автомате более, определенного количества раз. Офисы, есть во всех магазинах " Призма", но фактически, если какие серьезные вопросы, то надо ехать в один центральный офис, где тоже будут очереди. В общем, мало чем они отличаются друг от друга. Если в одном месте меньше берут, то восполнят свои расходы в другом месте.

Одним из плюсов-бонусы, которые начисляют при покупке в сети S и других местах с которыми они связаны.
Бонусы можно копить, можно переводить в акции, можно ими расплачиваться.


Радуйтесь,что спрашивают,откуда деньги,что на счёт кладёте,скоро будут спрашивать,на что их тратите,когда снимаете))
 
Old 24-01-2019, 13:16   #83
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Радуйтесь,что спрашивают,откуда деньги,что на счёт кладёте,скоро будут спрашивать,на что их тратите,когда снимаете))


Нее, спрашивать не будут. Просто все ваши деньги что вы сняли и которые не прошли через банки потребуют вернуть обратно в конце года
Вон общую систему учета запустили в Финляндии , скоро всех проконтролируют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 13:25   #84
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Syroezka
Есть ли у кого опыт перехода из ОР в более дешовый банк по обслуживанию кредит/дебит? В S-Pankki или в Банк Норвегии?

Кредитная - с OP Mastercard перешёл на Bank Norwegian.
Некоторый минус - Norwegian постоянно задерживает получение денег, но потом пересчитывает по дате отправки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 14:07   #85
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я уже давно удивляюсь, её (карту вторую) ещё и содержать дорого. Уделите мне минутку - на одной (основной) у меня написано "Электрон", на второй - "Кредит/Дебит". Это вроде как разные счета. Или можно перевести зарплату на вторую карту, с которой также можно платить в кредит, а вторую просто-напросто закрыть? А тема, казалось, неинтересная и давно изученная. А поди ж ты.




Вот я тоже не ожидала.)
Столько любопытного и нового...
Только разобраться во всех выгодах у меня явно не получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 15:09   #86
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Есть опыт. Вначале перешла в Нордеа из ОР вроде все было нормально, но потом началось... Отделения позакрывали, операции с наличкой только в одной конторе, где очереди с утра занимать надо. Постоянный опросы, откуда деньги? не связан ли с разведкой и.т.д. Автоматы наличку принимают, но не часто, тоже самое, нужный объяснения. Да и автоматы не на каждом углу.
Перешла в S-Pankki. Как буд-то, ничего себе так. Но похоже, тоже начал "портится". Вначале, пока клиентов зазывали, обслуживание вообще было бесплатным, включая карты. Теперь, тоже за много стали брать деньги. Например, за снятие наличных в автомате более, определенного количества раз. Офисы, есть во всех магазинах " Призма", но фактически, если какие серьезные вопросы, то надо ехать в один центральный офис, где тоже будут очереди. В общем, мало чем они отличаются друг от друга. Если в одном месте меньше берут, то восполнят свои расходы в другом месте.

Одним из плюсов-бонусы, которые начисляют при покупке в сети S и других местах с которыми они связаны.
Бонусы можно копить, можно переводить в акции, можно ими расплачиваться.

А нафига переходить из банка в банк, надо во всех открыть счета. У меня в трёх ОР, Nor, S-P.
Зато если начинают неудобные вопросы задавать, говорю что основной доход переведу в другой банк, и отстают.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 16:05   #87
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Есть опыт. Вначале перешла в Нордеа из ОР вроде все было нормально, но потом началось... Отделения позакрывали, операции с наличкой только в одной конторе, где очереди с утра занимать надо. Постоянный опросы, откуда деньги? не связан ли с разведкой и.т.д. Автоматы наличку принимают, но не часто, тоже самое, нужный объяснения. Да и автоматы не на каждом углу.
.

вот читаю про Нордеа и даже задумалась.
Меня это вообще не коснулось - наличку не снимаю, точнее очень редко,
тем более не кладу на карточку (зачем класть на карту, ведь все доходы на карту сами идут, откуда наличка-то))))). Письмо с вопросами пришло один раз и все, больше не приставали

-----------------
it's my life.
 
Old 24-01-2019, 16:43   #88
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А нафига переходить из банка в банк, надо во всех открыть счета. У меня в трёх ОР, Nor, S-P.
Зато если начинают неудобные вопросы задавать, говорю что основной доход переведу в другой банк, и отстают.

Да, было и так. Но потом, процентов не стало ни в одном банке, а за обслуживание счетов приходилось платить во всех трех.
Пока слила все в один банк, теперь думаю, может поступит какое выгодное предложение.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 19:05   #89
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не стерлась. У меня тоже нет надписи, кроме как "Электрон". Или тоже стерлось?

Дима! Ты меня заинтриговал, и т.к. мне недавно пришла новая карточка, я решил ее сверить со старой. Что могу сказать? Ты прав, ничего у тебя не стерлось, на старых карточках не было надписи Debit , на новых есть, так же как и оплата до определенной суммы не вставляя карточку в платежный терминал Это касается и зайки белой . Не верьте умникам - верьте себе, и своим глазам!
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 19:11   #90
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Дима! Ты меня заинтриговал, и т.к. мне недавно пришла новая карточка, я решил ее сверить со старой. Что могу сказать? Ты прав, ничего у тебя не стерлось, на старых карточках не было надписи Debit , на новых есть, так же как и оплата до определенной суммы не вставляя карточку в платежный терминал

На старом "Электроне" у меня тоже ляхимаксу есть.
Красивые карточки. Клиентам ОР пришли дурацкие голые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 20:38   #91
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Красивые карточки. Клиентам ОР пришли дурацкие голые.

Клиентам ОР прим. полгода назад в личку инетбанка были разосланы письма, про предлагаемые варианты дизайна карточек, можно было выбрать. По умолчанию, автоматом высылают "дурацкие голые", получается.
У меня у нынешней срок окончания действия 11/2019, но я уже не помню, что выбрал из предложенного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 20:45   #92
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Клиентам ОР прим. полгода назад в личку инетбанка были разосланы письма, про предлагаемые варианты дизайна карточек, можно было выбрать. По умолчанию, автоматом высылают "дурацкие голые", получается.
У меня у нынешней срок окончания действия 11/2019, но я уже не помню, что выбрал из предложенного.

Мне ничего не приходило. Зато когда захотел перезаказать на красивую, услуга оказалась недоступной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 20:53   #93
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Клиентам ОР прим. полгода назад в личку инетбанка были разосланы письма, про предлагаемые варианты дизайна карточек, можно было выбрать. По умолчанию, автоматом высылают "дурацкие голые", получается.
У меня у нынешней срок окончания действия 11/2019, но я уже не помню, что выбрал из предложенного.


Да, я цвета фуксии заказала
 
Old 24-01-2019, 20:54   #94
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Мне ничего не приходило. Зато когда захотел перезаказать на красивую, услуга оказалась недоступной.

Оч. странно. Может клювом прощёлкал, не?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 20:55   #95
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Да, я цвета фуксии заказала

Ты не злопамятна, но память у тебя - хорошая.
 
Old 25-01-2019, 00:02   #96
Syroezka
Пользователь
 
Аватар для Syroezka
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 25-07-2012
Status: Offline
Спасибо ответившим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно