Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 19-02-2019, 15:39   #61
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Видимо, очень давно: нарк на нарке и никаких гарантий, что у них ещё и стволов за пазухой нет, ведут себя агрессивно.

Да нет, почти так и было. Я быстренько ретировалась. Причём, только парочку кварталов отойти или иногда просто за угол свернуть - и всё (почти) нормально.


Но центры у них - вообще плохое место. Не даром же существует проблема inner city kids.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 15:46   #62
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Между психическими отклонениями и болезнями бывает трудно провести границу, но если что-то можно вылечить или скорректировать - то скорее всего это именно болезнь. Педофилию не думаю, что можно вылечить, но наверное можно притупить тягу к ней какими-нибудь препаратами, снижающими в принципе либидо. Самый простой препарат имхо - неизбежность очень сурового наказания за проявления этой особенности.

Конечно, можно. Один профессор в своих лекциях приводил как пример то, что в психиатрических клиниках, где санитары не стесняются распускать руки, процент нарушений режима кардинально снижается. Резко. А ведь там находятся признанные комиссиями больными пациенты. И даже они хорошо понимают язык насилия. Если хотите - неотвратимости сурового наказания. А тут - простые сограждане без тормозов в голове. Поймут, не сомневайтесь. Бараны.
Я голосую за кандидатов, выступающих за ужесточение наказания, и потом слежу, как они выполняют обещания. Правда, у них пока совсем плохонько получается - слишком сильное толерантное всехвсехлюбящее лобби.
 
Old 19-02-2019, 15:49   #63
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я отказываюсь считать мир, где так поступают с детьми и стариками, настоящим. Отказываюсь, потому что неспособна. Это не настоящий мир, а больной.

Настоящий в данном случае означает реальность.

Я понимаю, что ты сейчас волнуешься. Я ещё давно хотела сказать тебе, что не надо тебе в другую тему (о исламизации) заходить.

Надо сесть и почитать, кто из политиков обещает ужесточить наказания. Поддерживает ли его партия в которой он состоит. Что он раньше обещал и забывал ли о обещаниях. Потом пойти на выборы и проголосовать. Постараться повлиять на то, чтобы мир стал лучше

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 19-02-2019, 15:51   #64
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Недавно была статья в ИС. Она так и называлась "финские тюрьмы похожи на отель".
Там было интервью с женщиной из Ирака, каким-то ныне финским общественным деятелем. Обсуждались известные события и соразмерность наказания за них.

Если честно, то я не совсем поняла зачем Вы открыли эту тему. Почти каждый день мы слышим о страшных, диких вещах. Иногда просто хочется закрыть глаза и заткнуть уши.
Я не к тому, чтобы спрятать голову в песок, но берегите себя морально. Мир всегда был больным и недалеко ушёл от закона джунглей. Вы никому и себе не сделаете лучше если, особенно в Вашем нынешнем положении, так будете реагировать.

imho.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 15:59   #65
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Обычно люди живу в своём так сказать мире. В хорошем мире. Особенно если есть деньги, то можно отгородиться от многого плохого. Жить в хорошем районе, не видеть там наркоманов, алкоголиков, их детишек. Ходить к частным врачам и водить к частным врачам своих детей. Иметь круг друзей с которыми много общего и которые живут так же.

А что там с детишками из неблагополучных семей, что с стариками никого не интресует. Возможно, что и не надо вылезать из своего уютного, хорошего мира. Ты вот теперь злишься, так как узнала, что у многих всё не так и хорошо как бы могло быть в Финляндии. Пожилые люди, у которых проблемы с памятью, умирают от голода и обезвоживания. И это они получают все услуги которые им нужны. Так и сказали.

Это услуги по издевательствам и убийству людей?

Но нужно ли об этом думать и вылезать из своего хорошего мира в настоящий?




Похожие мысли были, когда мы жили в городской квартире.
Только я их адресовала тогда к избранным депутатам.
Живут в изоляции в благополучном мире с детства и потом прямиком из своего мира в депутатские кресла.
Страшно далеки от народа.(с).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 16:03   #66
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Может быть лучше поискать партии и политиков которые за ужесточение наказаний? Можно сюда ссылки дать. Может лучше это пообсуждать?
 
Old 19-02-2019, 16:12   #67
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не знакома с педофилами. Во всяком случае мне никто не говорил что он педофил.


Я смотрю на это как на сексуальное влечение. Кто удерживается всю жизнь? Сексуальное влечение- это такая сила.



У меня есть много сексуальных желаний которые, если бы я это делала в реале, противоречили бы уголовному кодексу. Наверно много у кого есть. Удержаться от их воплощения в реале очень легко. По-моему далеко не все сексуальные фантазии созданы для воплощения в жизнь.

Но я не знаю для всех ли это так. Наверно бывает люди которых сексуально интересуют только дети и которым тяжело от этого всю жизнь удерживаться. С другой стороны у самого злостного педофила которого я знала были жена и дети, так что он явно не только детьми интересовался.

Он кстати ничего не отсидел, получил 20 лет условно, и из школы выгнали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 16:32   #68
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer

Короче, я Вам изначально ответил только оттого, что удивился, что Вы начали сравнивать в этом смысле события в Финляндии с обстановкой в Штатах. Да, в Штатах полиция эффективней работает, но там и эпизодов в разы больше (даже в процентном соотношении) Прогуляйтесь-ка в 11 вечера по центру Лос-Анджелеса. В общем, живи Вы в Штатах, за своих детей Вы бы беспокоились сильнее в итоге, ИМХО.


За Лос Анджелес не скажу, была там всего один раз, но по центру Бостона я много раз в 11 вечера гуляла и сейчас гуляю когда езжу, там ничего страшного не происходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 16:43   #69
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Настоящий в данном случае означает реальность.

Я понимаю, что ты сейчас волнуешься. Я ещё давно хотела сказать тебе, что не надо тебе в другую тему (о исламизации) заходить.

Надо сесть и почитать, кто из политиков обещает ужесточить наказания. Поддерживает ли его партия в которой он состоит. Что он раньше обещал и забывал ли о обещаниях. Потом пойти на выборы и проголосовать. Постараться повлиять на то, чтобы мир стал лучше

Про такие темы я всегда волнуюсь. Но всё равно спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 16:47   #70
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Недавно была статья в ИС. Она так и называлась "финские тюрьмы похожи на отель".
Там было интервью с женщиной из Ирака, каким-то ныне финским общественным деятелем. Обсуждались известные события и соразмерность наказания за них.

Если честно, то я не совсем поняла зачем Вы открыли эту тему. Почти каждый день мы слышим о страшных, диких вещах. Иногда просто хочется закрыть глаза и заткнуть уши.
Я не к тому, чтобы спрятать голову в песок, но берегите себя морально. Мир всегда был больным и недалеко ушёл от закона джунглей. Вы никому и себе не сделаете лучше если, особенно в Вашем нынешнем положении, так будете реагировать.

imho.

Тема не про «посмотрите, что творится» - к сожалению, давно знаю, а про «скажите мне кто-нибудь: здесь дебильная система наказаний или я чего-то не понимаю?».

Но вы правы, темы на форуме всегда живут своей жизнью и их невозможно удержать исключительно в задуманном автором русле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 16:48   #71
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Может быть лучше поискать партии и политиков которые за ужесточение наказаний? Можно сюда ссылки дать. Может лучше это пообсуждать?

Да, это было бы как раз в тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 18:31   #72
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

Видел вчера вечером обсуждаемую статью на Юле, но не нашёл печатных слов, чтобы сразу отреагировать... ТБМ ("Тут должен Быть Мат").

Наказание должно быть равновелико содеянному + упредительная мера, дабы неповадно и невозможно стало впредь. Навесить 15-20 лет без права на досрочное в такой тюрьме-колонии, где подонку "объяснят" не только на словах, но и на деле теле. После отсидки - медицинские меры химического или хирургического характера + GPS-браслет на первые 10 лет свободной жизни - отслеживать перемещение пОЦиента.

-----------------
 
Old 19-02-2019, 19:24   #73
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
По моему 44 месяца в тюрьме не так уж и мало. И вроде наказание, и жизнь еще не кончена.
Лев Николаевич в Воскресеньи очень сильно протестовал против лишения свободы вообще. К сожалению, Лев Николаевич не предложил альтернативы, а вот она: не надо долго сидеть, нет в этом никакой пользы. Общество большими сроками просто напросто мстит преступникам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 19:35   #74
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Тема не про «посмотрите, что творится» - к сожалению, давно знаю, а про «скажите мне кто-нибудь: здесь дебильная система наказаний или я чего-то не понимаю?».
Да, такая вот дебильная система.
HelVa, ради бога извини, но я тоже не понимаю, как такую серьёзную и больную ему можно было открыть в разделе "Пофлудим"?

Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Всё то, что не подходит по тематике в другие разделы, дискуссионные бои в рамках правил форума.

Вот на взлёт 3 раздела более подходящих:
События и Фaкты
Oбcyждeниe coбытий и прoчих фaктoв из oбщecтвeннoй жизни.

Юридичecкиe вoпрocы
Зaкoны, пoмoщь в рeшeнии юридичecких проблем в Финляндии, oбмeн инфoрмaциeй.

Mы и Oни
Диcкyccии o нaшeм oтнoшeнии к Финляндии и oб oтнoшeнии к нaм в Финляндии, o жизни и житeйcких cитyaциях.

Теперь по теме.
Если в Финляндии до сих пор существует такое понятие, как lievää raiskaus, о чём вообще может идти речь?
5 лет назад вроде начали об этом говорить: Maijala: Poistuuko lievä raiskaus oikeasti rikoslaista? , но воз похоже и ныне там.

И ещё моё личное мнение откуда растут уши "лёгкости" наказаний за изнасилование.
Так же легко, как финны привыкли трясти своими гениталиями при всём честном народе, с такое же лёгкостью они и изнасилование называют "мягким, лёгким, незначительным"
Последний раз меня эти гениталии убили в новостях буквально несколько дней назад.
Попыталась найти, чтобы показать, что я имею в виду, но не нашла.
Короче были соревнования по спуску на санях с гор.
Сани - самодельные.
Кто на что горазд.
Ну и, конечно же, группа мужичков соорудила "сауну на полозьях"
Стены были из целлофана, естественно, чтобы все видели их красоту.
На первых же метрах всё их сооружение развалилось.
И вот эти красавцы во всей своей красе перед честным народом их пытались снова собрать.
Вот это что?
Тошнит, честное слово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 19:47   #75
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да, это было бы как раз в тему.

У меня сейчас нет времени. И ещё, я не знаю есть ли информация на русском и на английском. Не все знают финский. Но вы (форумчане) начинайте поиск.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 19:50   #76
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
По моему 44 месяца в тюрьме не так уж и мало. И вроде наказание, и жизнь еще не кончена.
Лев Николаевич в Воскресеньи очень сильно протестовал против лишения свободы вообще. К сожалению, Лев Николаевич не предложил альтернативы, а вот она: не надо долго сидеть, нет в этом никакой пользы. Общество большими сроками просто напросто мстит преступникам.

Откуда 44 месяца? Его судили в прошлом году. Тогда ему было 18 лет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 19:53   #77
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Откуда 44 месяца? Ему 18 лет.


так написано: 3 года и 8 месяцев. и 34000 евро

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 19:56   #78
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Видел вчера вечером обсуждаемую статью на Юле, но не нашёл печатных слов, чтобы сразу отреагировать... ТБМ ("Тут должен Быть Мат").

Наказание должно быть равновелико содеянному + упредительная мера, дабы неповадно и невозможно стало впредь. Навесить 15-20 лет без права на досрочное в такой тюрьме-колонии, где подонку "объяснят" не только на словах, но и на деле теле. После отсидки - медицинские меры химического или хирургического характера + GPS-браслет на первые 10 лет свободной жизни - отслеживать перемещение пОЦиента.

Болезнь проще предупреждать, чем лечить. Просто настроить фаервол, как это сделали в Польше, Венгрии, ...
 
Old 19-02-2019, 20:39   #79
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
SDP

"Rikoslain seksuaalirikoksia koskevan 20 luvun uudistamistarpeet on tunnustettu laajasti. Seuraavalla vaalikaudella seksuaalirikosten määritelmiä ja rangaistusasteikkoa on uudistettava seksuaalista itsemääräämisoikeutta ja uhrin asemaa vahvistavaan suuntaan. Rangaistustasoja arvioidaan ja kiristetään kokonaisuudessaan. Erityisesti kiinnitetään huomiota törkeimpien tekomuotojen rangaistusten ja vähimmäisrangaistusten tasoon. Suomen rikoslakiin kirjattua raiskauksen määritelmää on muutettava niin, että raiskausrikos määritellään suostumuksen puutteen kautta, ei sen yhteydessä käytetyn muun väkivallan kautta. Raiskauksessa käytetyn muun väkivallan tulee olla rangaistuksen koventamisperusteena.

Lapsiin kohdistuvien törkeiden seksuaalirikosten vähimmäisrangaistuksia on nostettava. Vähimmäisrangaistuksen nostaminen vaikuttaa yleiseen rangaistustasoon kaikkein tehokkaimmin. Lisäksi on erikseen säädettävä siitä, ettei lapsen seksuaaliseen kanssakäymiseen antamalle suostumukselle tule antaa merkitystä tekoa rikosoikeudellisesti arvioitaessa. Lapsella ei voida katsoa olevan edellytyksiä muodostaa tahtoaan asiassa. Lapseen kohdistunut sukupuoliyhteyden sisältänyt hyväksikäyttö on aina tuomittava törkeänä raiskauksena."

https://sdp.fi/wp-content/uploads/2...2-sivuttain.pdf

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 21:52   #80
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Elska да я сама не была уверена в выбранном подразделе. Рассудила просто так, что это будет разговор без конкретики, а возмутиться и выпустить пар. В самом понятии флуд я не вижу исключительно весёлой опереточной стороны.. Но да, вы правы.

Насчёт «семейных драгоценностей» на всеобщее обозрение. Когда то я регулярно бегала, в том числе и по прибрежной тропинке в Эспоо. Там есть частные дома с такими участками, что тропинка собой их как бы разрезает, то есть по одну сторону тропинки частная земля с домом на ней, по другую - та же частная земля с сауной. А собссно тропинка городская. Так вот мне там тоже попались мужики, неспешно бредущие поперёк из сауны в дом. Даже ни на какие экзотические соревнования куда-то не понадобилось ехать, всё прям здесь... Это у них, может, как харкать и сморкаться на публике? Дети природы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 22:59   #81
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Даже ни на какие экзотические соревнования куда-то не понадобилось ехать, всё прям здесь... Дети природы...


Немецкие бани тоже необычно на первый взгляд, однако, традиция, здоровье и гигиена.

http://travel-price.ru/germaniya/ob...bez-kompleksov/

"В первую очередь стоит сказать о том, что в Германии все бани совместные. Это значит, что мужчины, женщины и дети — все парятся вместе. И что самое странное для нас, так это то, что делать это положено голышом. Тебя попросту не пустят даже в плавках. Запрещены даже тапочки."

http://obaldenno.com/article/6094/p...ajut-u-nas-shok
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 00:07   #82
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
По моему 44 месяца в тюрьме не так уж и мало. И вроде наказание, и жизнь еще не кончена.
Лев Николаевич в Воскресеньи очень сильно протестовал против лишения свободы вообще. К сожалению, Лев Николаевич не предложил альтернативы, а вот она: не надо долго сидеть, нет в этом никакой пользы. Общество большими сроками просто напросто мстит преступникам.

Не мстит, а воздает по деяниям.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 20-02-2019, 00:22   #83
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
так написано: 3 года и 8 месяцев. и 34000 евро

Да, и в законе написано как вычитают из этого срока, чтобы получился тот, который надо действительно отсидеть. В законе так же написано о ehdonalainen vapaus.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 00:26   #84
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Немецкие бани тоже необычно на первый взгляд, однако, традиция, здоровье и гигиена.

http://travel-price.ru/germaniya/ob...bez-kompleksov/

"В первую очередь стоит сказать о том, что в Германии все бани совместные. Это значит, что мужчины, женщины и дети — все парятся вместе. И что самое странное для нас, так это то, что делать это положено голышом. Тебя попросту не пустят даже в плавках. Запрещены даже тапочки."

http://obaldenno.com/article/6094/p...ajut-u-nas-shok


Не парятся там дети вместе со взрослыми, это запрещено. И для взрослых есть дни, когда отдельно ходят мужчины и отдельно женщины.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 00:47   #85
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Немецкие бани тоже необычно на первый взгляд, однако, традиция, здоровье и гигиена.

Обе статьи ссылаются на ядовитые испарения от синтетических купальников. Да ради бога! У нас тоже в сауну в трусах нельзя. Но у нас и парилки раздельные. У немцев не менталитет такой особенный, они просто жмоты - экономят на стройматериалах.
Сухов, ты недавно был в Берлине. Посетил? Делись впечатлениями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 07:39   #86
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Немецкие бани тоже необычно на первый взгляд, однако, традиция, здоровье и гигиена.

http://travel-price.ru/germaniya/ob...bez-kompleksov/

"В первую очередь стоит сказать о том, что в Германии все бани совместные. Это значит, что мужчины, женщины и дети — все парятся вместе. И что самое странное для нас, так это то, что делать это положено голышом. Тебя попросту не пустят даже в плавках. Запрещены даже тапочки."

http://obaldenno.com/article/6094/p...ajut-u-nas-shok


Правила такие же как и в финских банях. тут тоже нельзя в купальниках, но можно обернуться полотенцем, так же и там и тоже бывают совместные парные, а бывают не совместные. тапочки не запрещены, но в них нельзя забираться на верхние полки.

Видимо писал турист, который первый раз такое видел, не все правильно понял, но сказануть как там "всё не как у людей" хочется.
 
Old 20-02-2019, 08:47   #87
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Suhov я в курсе. Но в эти конкретные места можно просто не ходить. А здесь - где угодно можно наткнуться... Вон в одном из залов залов получения багажа в местном аэропорту пару лет висели огромные рекламные постеры с той же самой финской банно-анатомической идиллией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 09:17   #88
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
По мне так лучше живое тело чем закутанное в тряпки до морды лица включительно.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 09:30   #89
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Обе статьи ссылаются на ядовитые испарения от синтетических купальников.

Сколько бывал в бассейнах,воины заходили в сауну в трусах и плавках.
Похоже им вера запрешает показывать прочинталы,не знаю таких тонкостей.
Местные соблюдают правила,но туристы и мусульмане не снимают трусы в саунах.
По крайней мере в тех,куда я хожу .
У меня всегда была инфа,что нельзя входит в сауну,по причине того,что плавки сырые,и в сауне хлор будет смешиваться с паром.
А мы будем вдыхать такие пары.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 11:04   #90
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Suhov я в курсе. Но в эти конкретные места можно просто не ходить. А здесь - где угодно можно наткнуться... Вон в одном из залов залов получения багажа в местном аэропорту пару лет висели огромные рекламные постеры с той же самой финской банно-анатомической идиллией.


Частично согласен, но в целом отношу это к культурным различиям. Жители бСССР традиционно более скованы, и предсказуемо критически относятся к проявлению живого в человеке, защищая общественные нормы стандартов СССР. Видать уровень эмпатии высокий - а вдруг это увидят дети?! А вдруг, увидев голую письку в 5 лет, они потом вырастут извращенцами?!

Мне непонятно, как демонстрация обнажённого тела связана с наказанием за преступления, чес говоря. Голых тел полно везде, в кино, в интернете и пр, кому то стало стыдно, что их показали публично - ну что ж, если культура такая, традиция живое и естественное воспринимать естественно. В других культурах и странах планка естественного на ином уровне - в мусульманской традиции женщин вообще кутают по макушку. Ни то, ни другое не преступление, тема то про преступление и наказание, а мы про ханжество-распутство заладили )
 
Old 20-02-2019, 11:10   #91
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Suhov я в курсе. Но в эти конкретные места можно просто не ходить. А здесь - где угодно можно наткнуться... Вон в одном из залов залов получения багажа в местном аэропорту пару лет висели огромные рекламные постеры с той же самой финской банно-анатомической идиллией.
Вот и я об этом.
Желает кто вместе с соседями нагишом париться или на нудистском пляже загорать- зарадибога.
Но не надо эту наготу всем и везде показывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 11:15   #92
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Сухов, ты недавно был в Берлине. Посетил? Делись впечатлениями.


Давно я там был, ты с сёстрами Чису путаешь - вот они были недавно ) Я не посещал, но при первой возможности обязательно посещу, всяко что-то новое для меня, ибо общих общественных парных в Фи не встречал (тёмный разгороженный пятачок между саунами, полный турков, в Серене не в счёт)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 11:20   #93
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Мне непонятно, как демонстрация обнажённого тела связана с наказанием за преступления, чес говоря.
Думаю, что это не к наказанию относится, а к самому преступлению.
Вот видишь?
Уже в этом вопросе мы по-разному смотрим на вещи.
Ты считаешь, что это
Цитата:
Сообщение от Suhov
...культура такая, традиция живое и естественное воспринимать естественно.

И ты полагаешь, что
Цитата:
Сообщение от Suhov
кому то стало стыдно, что их показали публично

Нет. Мне не стало стыдно.
Мне стало противно и уже это я воспринимаю как насилие.
Вот эти самые голые телеса уже ранят кого-то.
Вот с этого я и начала.
Сначала это воспринимают, как нормальное явление, а потом изнасилование не называют изнасилованием, а "принуждением к совокуплению" (см. ссылку на приведённую мной статью)
Вот оттуда и "наказания" такие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 11:30   #94
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Думаю, что это не к наказанию относится, а к самому преступлению.
Вот видишь?
Уже в этом вопросе мы по-разному смотрим на это.
Ты считаешь, что это
И ты полагаешь, что
Нет. Мне не стало стыдно.
Мне стало противно и уже это я воспринимаю как насилие.
Вот эти самые голые телеса уже ранят кого-то.
Вот с этого я и начала.
Сначала это воспринимают, как нормальное явление, а потом изнасилование не называют изнасилованием, а "принуждением к совокуплению" (см. ссылку на приведённую мной статью)
Вот оттуда и "наказания" такие...


Просто мы по-разному воспринимаем демонстрацию наготы. Я спокойно к этому отношусь, более того, скорее поддерживаю, если тело красивое, время и место подходит для его демонстрации. Выбор этого самого тела, времени и места у финнов происходит намного проще, нежели у выходцев с постсоветского пространства. Причиной этому традиция прежде всего. При созерцании обнажённого тела планка ответственности за сексуальные преступления у меня не понижается, а скорее наоборот. Созерцание обнажённого тела в какой то мере стимулирует сексуальные фантазии, при этом оно не должно отключать мозг и тем более давать картбланш на преступления - ни преступнику, ни обществу.
Если такая стимуляция провоцирует на преступление - то ответственность за это исключительно на индивиде, не контролирующем своё животное, поэтому он должен быть изолирован от общества.
 
Old 20-02-2019, 11:58   #95
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Просто мы по-разному воспринимаем демонстрацию наготы.
Я спокойно к этому отношусь, более того, скорее поддерживаю, если тело красивое, время и место подходит для его демонстрации.
Неее..ну ты согласись, что нагота наготе - рознь.
Когда красотки в бикини рекламируют машины и пиво, то мне тоже нравится этот маркетинговый ход.
(но всё же в бикини)
Без бикини, как ты и упоминал - велкам в интернет.
Цитата:
Сообщение от Suhov
Выбор этого самого тела, времени и места у финнов происходит намного проще, ....
Причиной этому традиция прежде всего.
Ну так, а я о чём?
Потому и к изнасилованиям они относятся проще.
Традиция такая.
Это не изнасилование, а так...принуждение...
Цитата:
Сообщение от Suhov
При созерцании обнажённого тела планка ответственности за сексуальные преступления у меня не понижается, а скорее наоборот.
Сухов, ну ты даёшь.
Второй раз уже хотела тебе сказать (там где ты ещё про лечение педофилов что-то предполагал по "своим ощущениям")
Ты - нормальный человек.
У тебя всё ОК с психикой.
Ты даже не можешь предполагать и догадываться, что там они себе думают и как реагируют.
 
Old 20-02-2019, 12:06   #96
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
означает ли это, что нудисты постоянно друг друга насилуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 12:42   #97
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
<...> Вот эти самые голые телеса уже ранят кого-то.
Вот с этого я и начала.
Сначала это воспринимают, как нормальное явление, а потом изнасилование не называют изнасилованием, а "принуждением к совокуплению" (см. ссылку на приведённую мной статью)
Вот оттуда и "наказания" такие...

Мне кажется, что связь сексуального насилия и культурного отношения к наготе выдуманная.
Зомбированные самой мирной религией вообще неприемлют наготу, но понасиловать горазды.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 20-02-2019, 12:52   #98
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Нет, ну сколько же уже можно-то, а!
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...ebenka/10652018
И за это всё - 3 ср@ных года в пионер-лагере под названием финская тюрьма??

В Штатах вон бывший конгрессмен оттрубил 1,5 года в федеральной тюрьме, и после этого теперь он в «пионер лагере». И это только за неприличные смски несовершеннолетней девочке. Anthony Weiner leaves prison for halfway house in Brooklyn http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-47275384
И вообще там в любом районном полицейском участке висят рожи, имена и «послужной список» осуждённых за любые преступления на сексуальной почве, ныне в этом районе проживающих (если имеются такие), чтоб народ знал своих «героев» и берёг своих детей...


А здесь что? УК для юродивых, чесслово.
Тьфу!


Особенно ничего не читал,кроме этого поста,так как снова эмоции,вода и очередная хрень
По факту,здесь это не Омерига
Голосуйте,влияйте,баллотируйтесь,вн осите свои инициативы)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 12:57   #99
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Мне кажется, что связь сексуального насилия и культурного отношения к наготе выдуманная.
Выдуманная кем? Мной?
Ну так я только предполагаю.
Рассуждения на тему "преступление и наказание", похожи на рассуждения "как нам реорганизовать рабкрин"
А вот предполагать "откуда ноги растут" у столь мягких наказаний за изнасилование мы можем.
По второму пункту
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Зомбированные самой мирной религией вообще не приемлют наготу, но понасиловать горазды.
не знаю, что сказать, т.к не в курсе, как там они у себя насилуют...
Может только здесь они считают это "нормой"
 
Old 20-02-2019, 12:57   #100
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Неее..ну ты согласись, что нагота наготе - рознь.
Когда красотки в бикини рекламируют машины и пиво, то мне тоже нравится этот маркетинговый ход.
(но всё же в бикини)
Без бикини, как ты и упоминал - велкам в интернет
.
Ну так, а я о чём?
Потому и к изнасилованиям они относятся проще.
Традиция такая.
Это не изнасилование, а так...принуждение...
Сухов, ну ты даёшь.
Второй раз уже хотела тебе сказать (там где ты ещё про лечение педофилов что-то предполагал по "своим ощущениям")
Ты - нормальный человек.
У тебя всё ОК с психикой.
Ты даже не можешь предполагать и догадываться, что там они себе думают и как реагируют.





Нечего голыми телесами трясти.)
https://bigpicture.ru/?p=931266
 
Old 20-02-2019, 14:04   #101
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Частично согласен, но в целом отношу это к культурным различиям. Жители бСССР традиционно более скованы, и предсказуемо критически относятся к проявлению живого в человеке, защищая общественные нормы стандартов СССР. Видать уровень эмпатии высокий - а вдруг это увидят дети?! А вдруг, увидев голую письку в 5 лет, они потом вырастут извращенцами?!

Мне непонятно, как демонстрация обнажённого тела связана с наказанием за преступления, чес говоря. Голых тел полно везде, в кино, в интернете и пр, кому то стало стыдно, что их показали публично - ну что ж, если культура такая, традиция живое и естественное воспринимать естественно. В других культурах и странах планка естественного на ином уровне - в мусульманской традиции женщин вообще кутают по макушку. Ни то, ни другое не преступление, тема то про преступление и наказание, а мы про ханжество-распутство заладили )

Я не знаю, причём здесь именно бСССР, ибо за вычетом Германии и Скандинавии в большинстве прочих стран Европы «бытовая нагота» и отношение к ней далеки от финского уровня. Про Америку вообще молчу.

Выше есть пост с предположением связи между наготой и сексуальными преступлениями. Можете проследить. Оттуда и пошёл поворот обсуждения на голяков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:11   #102
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Просто мы по-разному воспринимаем демонстрацию наготы. Я спокойно к этому отношусь, более того, скорее поддерживаю, если тело красивое, время и место подходит для его демонстрации.
речь идёт о конкретных, очень небольших участках этого тела. В следующий раз, когда будете без трусов, приглядитесь к ним, к этим самым участкам - вы настаиваете, что чужие люди должны быть против своей воли и врасплох подвергнуты эстетическому наслаждению этой красотой?
 
Old 20-02-2019, 14:11   #103
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я не знаю, причём здесь именно бСССР, ибо за вычетом Германии и Скандинавии в большинстве прочих стран Европы «бытовая нагота» и отношение к ней далеки от финского уровня. Про Америку вообще молчу.

Выше есть пост с предположением связи между наготой и сексуальными преступлениями. Можете проследить. Оттуда и пошёл поворот обсуждения на голяков.


Про связь мне уже объяснили, частично согласен, да, общий уровень допустимого тут другой, ноги имеющий видимо в язычестве и близости к природе, нежели к религиозным строгим правилам. Вот этот общий уровень, вероятно, и снижает планку ответственности за преступления на сексуальной почве. Я лично выступаю за чёткое разграничение между допустимым и недопустимым, и за отсутствие связи между ними. Преступления должны караться строго, а то, что допустимо и преступлением не является - пусть будет, но при этом не оказывает своего влияния на умы законодателей, мол, природа человека такова, что поделаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:17   #104
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Ещё вспомнилось. Угораздило меня как-то попасть в общественный бассейн в очень интенсивный час пик. Раздевалка и душевая оставили несколько тягостное впечатление. Предостережение мужчинам, полагающим, что попасть в женскую баню/раздевалку - это мечта: бойтесь своих желаний. Если это желание сбудется... В общем, считайте себя предупрежденными.

И это при том, что в общем и целом, особенно в контексте классического искусства, я красоту человеческого тела как раз очень ценю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:35   #105
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ещё вспомнилось. Угораздило меня как-то попасть в общественный бассейн в очень интенсивный час пик. Раздевалка и душевая оставили несколько тягостное впечатление. Предостережение мужчинам, полагающим, что попасть в женскую баню/раздевалку - это мечта: бойтесь своих желаний. Если это желание сбудется... В общем, считайте себя предупрежденными.

И это при том, что в общем и целом, особенно в контексте классического искусства, я красоту человеческого тела как раз очень ценю.


И что там не так?)
В чём недоумения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:38   #106
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
И это при том, что в общем и целом, особенно в контексте классического искусства, я красоту человеческого тела как раз очень ценю.
Аналогично.
Несколько лет назад крутили рекламу.
Попыталась найти, но безуспешно, т.к. не помню даже что и рекламировали.
Там люди разных возрастов и весовых категорий идут голыми вереницей по лесу, переходят реку....
Не понравилось.
Да, все мы состаримся, все потеряем свою привлекательность в обнаженном виде.
Всё знаю, всё понимаю, но видеть это ещё и на экране - НЕ ХО-ЧУ.
 
Old 20-02-2019, 14:39   #107
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ещё вспомнилось. Угораздило меня как-то попасть в общественный бассейн в очень интенсивный час пик. Раздевалка и душевая оставили несколько тягостное впечатление. Предостережение мужчинам, полагающим, что попасть в женскую баню/раздевалку - это мечта: бойтесь своих желаний. Если это желание сбудется... В общем, считайте себя предупрежденными.

И это при том, что в общем и целом, особенно в контексте классического искусства, я красоту человеческого тела как раз очень ценю.

В таком случае, прямо сейчас начинайте ознакомление с произведениями Рубенса, дабы более не недоумевать в женской раздевалке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:40   #108
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
речь идёт о конкретных, очень небольших участках этого тела. В следующий раз, когда будете без трусов, приглядитесь к ним, к этим самым участкам - вы настаиваете, что чужие люди должны быть против своей воли и врасплох подвергнуты эстетическому наслаждению этой красотой?


Не настаиваю, но если это в рамках законов - то допустимо. В данной ситуации уместно говорить только о рамках приличия, а они, повторюсь, в финской культуре отличные от рамок, например, бСССР пространства. А рамки эти формируются множеством факторов - от культуры и церкви, до государства и партий.

В Эмиратах, вероятно, неприличным будет появиться в открытом купальнике или топлесс на пляже, в отличие от Западной Европы, в Православной церкви неприлично появиться женщине с непокрытыми волосами, в отличие от евангелическо-лютеранской церкви. Но преступлением это не будет, просто неприлично в данной среде.
 
Old 20-02-2019, 14:47   #109
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
В таком случае, прямо сейчас начинайте ознакомление с произведениями Рубенса, дабы более не недоумевать в женской раздевалке.

Во-первых - вы опоздали: художественный альбом Рубенса - сейчас одна из моих настольных книг.
Во-вторых - причём тут собссно Рубенс?
В-третьих - вы тоже бывали в подобных раздевалках?
В-четвёртых - вы телепат, и в курсе моих мыслей относительно того, что именно там меня расстроило? Ну в таком случае телепат-то из вас никудышный. Да и Рубенса совершенно напрасно потревожили.
 
Old 20-02-2019, 14:52   #110
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не настаиваю, но если это в рамках законов - то допустимо. В данной ситуации уместно говорить только о рамках приличия, а они, повторюсь, в финской культуре отличные от рамок, например, бСССР пространства. А рамки эти формируются множеством факторов - от культуры и церкви, до государства и партий.

В Эмиратах, вероятно, неприличным будет появиться в открытом купальнике или топлесс на пляже, в отличие от Западной Европы, в Православной церкви неприлично появиться женщине с непокрытыми волосами, в отличие от евангелическо-лютеранской церкви. Но преступлением это не будет, просто неприлично в данной среде.

Ничего подобного. «В данном случае» уместно говорить о любых своих мыслях на эту тему, что Elska и сделала. Кто-то согласился, кто-то нет. А вот эта вот навязанная односторонняя цензура - об этом говорите, а о том нет - вот это как раз неуместно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:53   #111
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не настаиваю, но если это в рамках законов - то допустимо.
Так вот смотри, что интересно.
Kesä houkuttelee itsensäpaljastajat esiin – Poliisi paljastaa karun tilaston vilauttelijoista: "Mahdollisimman varovainen kannattaa olla"
Т.е. полиция предупреждает, что летом увеличивается количество любителей показать "свои прелести" (не соображу с лёту как itsensapaljastaja перевести)
А когда в новостях мне БАМС! и показывают 6 голых мужиков без предупреждения - это КАК?
Это ещё, хорошо, что мне только в новостях, короткий фрагмент.
А людям, которые пришли в ясный солнечный день посмотреть на самодельные санки, вот эта вся КРАСОТА нужна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:54   #112
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от alexer
В таком случае, прямо сейчас начинайте ознакомление с произведениями Рубенса, дабы более не недоумевать в женской раздевалке.

Да женшины сравнивают,кто жирней и у кого больше моршин.
Потом вроде дышится легче и настроение на вес день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:57   #113
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Аналогично.
Несколько лет назад крутили рекламу.
Попыталась найти, но безуспешно, т.к. не помню даже что и рекламировали.
Там люди разных возрастов и весовых категорий идут голыми вереницей по лесу, переходят реку....
Не понравилось.
Да, все мы состаримся, все потеряем свою привлекательность в обнаженном виде.
Всё знаю, всё понимаю, но видеть это ещё и на экране - НЕ ХО-ЧУ.



Кто-то это ещё и на пляже видеть не хочет.
Но мне кажется это личные проблемы.

Вспомнилось, что в СССР было неудобно говорить слово "беременная", говорили "в положении".)
И слово "секс" было произносить неприлично.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:59   #114
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Да женшины сравнивают,кто жирней и у кого больше моршин.
Потом вроде дышится легче и настроение на вес день.


Можно подумать мужчины друг-друга не сравнивают
 
Old 20-02-2019, 15:01   #115
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ulitk
Кто-то это ещё и на пляже видеть не хочет.
Но мне кажется это личные проблемы.
Ага! Здрасьте, жопа, Новый Год! (с)
Т.е. у того, кто по пляжу голышом вдруг надумал пойти - нет проблем.
А если я не хочу видеть его гениталии - у меня проблемы.
Мило.
 
Old 20-02-2019, 15:04   #116
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ага! Здрасьте, жопа, Новый Год! (с)
Т.е. у того, кто по пляжу голышом вдруг надумал пойти - нет проблем.
А если я не хочу видеть его гениталии - у меня проблемы.
Мило. :Д



Так можно тогда договориться до того, что и женщины в бикини сами насильников провоцируют.))
А если ещё и без верхней части на пляжу, то однозначно "сами виноваты".)


Ну как тут, приехали азиаты, а их, невинных, местные девочки на насилие соблазнили.
 
Old 20-02-2019, 15:06   #117
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ничего подобного. «В данном случае» уместно говорить о любых своих мыслях на эту тему, что Elska и сделала. Кто-то согласился, кто-то нет. А вот эта вот навязанная односторонняя цензура - об этом говорите, а о том нет - вот это как раз неуместно.


Под "уместно" я имею ввиду имеет смысл, в контексте обсуждения, чтобы повлиять на чью то точку зрения, внести некий причинно-следственный факт. Elska донесла до меня таким образом несколько мыслей, с которыми я согласился, приняв её точку зрения. Вот об этом речь, а не о можно-нельзя писать.

Так-то я никому рот не затыкаю, тут свобода мыслевыражения, слова, и дела, тем более раздел Флуд, кто угодно может писать о чём желает, вот как я например - считаю, что нет никакого смысла писать о том, что голые причиндалы кому то не нравятся, если это в рамках закона, и пишу об этом. А другой считает нужным об этом написать - так пусть пишет )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 15:08   #118
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Можно подумать мужчины друг-друга не сравнивают :Д

Не могу сказать за других,но на тело мужиков не обрашал внимание.
А вот если мужчина спокойный,уверенный,лев такой,то обрашал всегда ,когда был молодой.
Меня это всегда интересовало,а тело никогда.
На женское всегда смотрю,на попки,в бассейнах,нравятся очень,если красивое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 15:09   #119
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Интересно, почему я понимаю, о чём говорит Elska (хоть и не соглашаюсь), а несколько других людей почему-то нет, и всё куда-то мимо тычут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 15:12   #120
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Так вот смотри, что интересно.
Kesä houkuttelee itsensäpaljastajat esiin – Poliisi paljastaa karun tilaston vilauttelijoista: "Mahdollisimman varovainen kannattaa olla"
Т.е. полиция предупреждает, что летом увеличивается количество любителей показать "свои прелести" (не соображу с лёту как itsensapaljastaja перевести)
А когда в новостях мне БАМС! и показывают 6 голых мужиков без предупреждения - это КАК?
Это ещё, хорошо, что мне только в новостях, короткий фрагмент.
А людям, которые пришли в ясный солнечный день посмотреть на самодельные санки, вот эта вся КРАСОТА нужна?


Так полиция предупреждает, а не запрещает. Предупреждён - значит вооружён ))) Мол, эксгибиционисты ативизировались, будь бдителен!
Так мне тоже много чего не нужно, не нравится, и возможно я испытываю чувство отвращения - ну и что? Мы живём в обществе, где полно людей с другими предпочтениями, но вынуждены пользоваться одними и теми же бассейнами, улицами, площадками отдыха и пляжами. С этим проще смириться и жить спокойно, чем отрицать и бороться. Но каждый делает свой выбор, как ему жить ))
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно