Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 11-08-2020, 17:26   #9481
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Блин, я уже начал попугиваться. Вот еще кусок из инструкции к новой вакцине (может это для всех
вакцинаций так, но я что то не видел этого раньше.)

Еще бы лучше бригадой скорой помощи и реаниматологов.... хорошо вот дочери Путина, у нее все есть под боком.
А самому Путину уже нельзя, только до 60 лет разрешено использовать.



Полная инструкция вот здесь:

https://grls.rosminzdrav.ru/InstrIm...0000/DOC041.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 17:26   #9482
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Та нарколепсия была не от российской вакцины.
:хей:
У Вас был ещё вопрос относительно моего согласия вакцинироваться уже сейчас - а мне никто и не предлагает. И никому из критикующих зарегистрированную сегодня в России вакцину никто не навязывает. :щисдом:


Вопрос не в Том, кто ее создал, а в Том, что в.2009 году ту вакцину против свинного гриппа создавали в спешке. Связ с нарколепсией призналй, даже кто-то из пациентов получила выплаты.
 
Old 11-08-2020, 17:29   #9483
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fotina
Я не готова подставит руку ни под ету, ни под какую другую вакцину. Изучена плохо, последствия непредсказуемы.

Вами изучена плохо? Конечно, Вы не знаете о ней столько, сколько знают учёные, её создавшие и изучившие. Но живите спокойно: никто Вам её не навязывает.
 
Old 11-08-2020, 17:31   #9484
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Та нарколепсия была не от российской вакцины.

У Вас был ещё вопрос относительно моего согласия вакцинироваться уже сейчас - а мне никто и не предлагает. И никому из критикующих зарегистрированную сегодня в России вакцину никто не навязывает.



С медиков и педагогов начнут.
https://iz.ru/1042746/2020-08-01/va...kov-i-uchitelei

Нетрудно найти из нета, что доклинические испытания проходят сейчас 26 вакцин. Некоторые на 30000 испытуемых, но регистрировать вакцину они пока не спешат.
 
Old 11-08-2020, 17:38   #9485
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Полная инструкция вот здесь:

https://grls.rosminzdrav.ru/InstrIm...0000/DOC041.pdf


Дык я ж давал уже ссылку на регистрационное удостоверение, там и инструкция есть и все описание

Могу еще раз если кто не понял

https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_Vi...23f043ceb43e&t=
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 17:43   #9486
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Дык я ж давал уже ссылку на регистрационное удостоверение, там и инструкция есть и все описание

Могу еще раз если кто не понял

https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_Vi...23f043ceb43e&t=


Вы инструкцию отрывками выдавали, я же выложил полностью читабельную в pdf, чтобы не искать. Если кто не понял
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 17:45   #9487
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
С медиков и педагогов начнут.
Насильно никто никого не вакцинирует.
 
Old 11-08-2020, 17:55   #9488
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Вы инструкцию отрывками выдавали, я же выложил полностью читабельную в pdf, чтобы не искать. Если кто не понял

Еще раз... В ссылке которую я привел , есть полная инструкция.

А выдавал я те места которые меня в ней (инструкции по ссылке которую я привел) удивили.

И то что зарегистрированную вакцину нельзя людям старше 60 , которые и являются
проблемными , для меня странно. Я уж не говорю про длительность иммунитета , который не изучен совсем.

ЗЫ Хотя вот Палестинский начальник уже поздравил Путина с этой вакциной и готов ее использовать,
я так думаю, что надо скорее пользоваться этими бесплатными бета тесторами , они еще и приплатят
 
Old 11-08-2020, 19:29   #9489
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Вакцина от COVID-19 - в словах чиновников и документах разработчика

«Фонтанка» ознакомилась с отчетом центра Гамалеи о препарате против
коронавирусной инфекции. Он не выглядит столь же обнадеживающим,
как заявления Владимира Путина и министра
Эпидемиологическая эффективность зарегистрированной 11 августа вакцины
для профилактики COVID-19 не изучена. Во время исследования на 38 добровольцах
были зафиксированы 144 побочных эффекта. Медикам при введении раствора
пациенту необходимо держать под рукой противошоковое оборудование(!!!) - о чем российскому президенту не доложили перед презентацией «Гам-Ковид-Вак».
Иммунологические свойства и безопасность изучали только на взрослых здоровых добровольцах в количестве 38 человек.

Иммунизация препаратом вызвала формирование напряженного антиген-специфического
клеточного противоинфекционного иммунитета у 100 % добровольцев, сообщается
в отчете центра Гамалеи.
Однако исследования, которые уместились в 42 дня, не позволили делать разработчику глубокие выводы:

«Защитный титр в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна.
Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились»,
- говорится в отчете
https://www.fontanka.ru/2020/08/11/69416050/
 
Old 11-08-2020, 19:39   #9490
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
ч.2

Титр - это предельное разведение сыворотки крови, при котором могут быть обнаружены антитела. Чем меньше значение мМЕ/мл (международная миллиединица на миллилитр), тем меньше антител в организме. Значение 49,3 не дотягивает даже до среднего уровня антител. Как правило, со временем оно становится еще меньше.

Минздрав сообщал, что иммунитет после вакцинации «Гам-Ковид-Вак» может сохраняться до двух лет. Подтвержденных данных этой гипотезе нет, заявил доктор медицинских наук, профессор патофизиологии университета имени Сеченова Антон Ершов в опубликованном на сайте стопкоронавирус.рф интервью.
У 38 подопытных были зафиксированы 144 нежелательных явления. Большинство прошло без последствий. Однако на 42-й день исследования не завершилось 31 нежелательное явление (были зарегистрированы лабораторные отклонения иммунологических показателей). Исход 27 НЯ разработчику до сих пор неизвестен, следует из документов.

У добровольцев после вакцинации были зафиксированы отечность, боль, гипертермия и зуд в месте введения препарата. Из общих проявлений - астения, недомогание, пирексия, повышение температуры, снижение аппетита, головная боль, диарея, боль в ротоглотке, заложенность носа, першение в горле, ринорея.
 
Old 11-08-2020, 19:52   #9491
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Насильно никто никого не вакцинирует.

Не, ну хотите, кто вам помешает колоться такой замечательной вакциной!

«Защитный титр в настоящее время неизвестен.
Продолжительность защиты неизвестна".
Вероятность повторного заражения короной после вакцинации также неизвестна
 
Old 11-08-2020, 21:40   #9492
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Вы по каким ссылочкам проходили? Не по этим?

https://clinicaltrials.gov/ct2/show...a&draw=2&rank=2

https://clinicaltrials.gov/ct2/show...a&draw=2&rank=3

Именно по ним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 22:39   #9493
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Новости о короне не читаю,но обратил внимание ,что в маркетах опять началась коронапараноя.
Маски,перчатки,все шарахаются,ходят по стенкам.

Как раз-таки стоило бы маски, перчатки и ходить по стенкам!
Но, не знаю в каких вы супермаркетах ходите, но в тех, что хожу я всем, увы, пофигу. Можно стоять в очереди в кассе и сзади тебе чуть ли не на шею будет вешаться какой-нить гопник, приходиться часто тыкать людей физией в надписи на полу про "кахден метрин вялилля". Завалиться всем табором в магазин и перекрыть собой любимыми все проходы - это тоже запросто. Подождать полминуты на расстоянии, пока я булочки в пакетик запихиваю, - не, нужно стоять и чуть не в ухо дышать
А маски как носили, так и носят в основном азиаты, ну их так воспитали (и очень правильно!) в странах исхода
 
Old 12-08-2020, 08:19   #9494
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Не, ну хотите, кто вам помешает колоться такой замечательной вакциной!

Вакцина, созданная таким способом (перенос достаточно большого фрагмента вируса на другой безобидный вирус), может сама оказаться не менее опасным вирусом. По одной из обоснованных гипотез, covid-19 именно так и создали, разрабатывая вакцину против спида, и пересадив часть вируса ВИЧ на до этого безобидный коронавирус.

Именно поэтому проверка вакцины - очень кропотливый медленный процесс, ни один из этапов которого нельзя пропускать.

Люди, играющие в игру "мы срежем углы и разработаем вакцину за 40 дней вместо полутора лет", являются опасными преступниками, которые могут своей безответственной беспечностью погубить человечество.

Хорошо, если они окажутся простыми врунами, и никаких "вкалываний непроверенной вакцины членам семьи" на самом деле не было, и все это лишь очередной фейк для пиара.
 
Old 12-08-2020, 08:36   #9495
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
...Люди, играющие в игру "мы срежем углы и разработаем вакцину за 40 дней вместо полутора лет", являются опасными преступниками, которые могут своей безответственной беспечностью погубить человечество...

К сожалению в реальной жизни всё по другому… люди, сварганившие за полгода вакцину от свинного гриппа, не признаны ни "опасными преступниками", ни " безответственными и беспечными"... кстати, и от Вас не слышал ни одного плохого слова в их сторону… поэтому непонятен Ваш пафос про "погубленное человечество" в данной ситуации...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 12-08-2020, 08:49   #9496
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Эту вакцину разрабатывали в целом 25 лет. Критики не знают всех нюансов и верят в то, что только 40 дней!
И - да, эту вакцину уже заказали у Россиии 20 стран, в огромных количествах. Уже президенты других стран готовы себе прививать эту вакцину.
 
Old 12-08-2020, 08:54   #9497
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вакцина, созданная таким способом (перенос достаточно большого фрагмента вируса на другой безобидный вирус), может сама оказаться не менее опасным вирусом. По одной из обоснованных гипотез, covid-19 именно так и создали, разрабатывая вакцину против спида, и пересадив часть вируса ВИЧ на до этого безобидный коронавирус.

Именно поэтому проверка вакцины - очень кропотливый медленный процесс, ни один из этапов которого нельзя пропускать.

Люди, играющие в игру "мы срежем углы и разработаем вакцину за 40 дней вместо полутора лет", являются опасными преступниками, которые могут своей безответственной беспечностью погубить человечество.

Хорошо, если они окажутся простыми врунами, и никаких "вкалываний непроверенной вакцины членам семьи" на самом деле не было, и все это лишь очередной фейк для пиара.

Все верно, все эти бравурные реляции напоминают лозунг советской эпохи
"пятилетку за 3 года!"
На первом месте должна стоять безопасность вакцины , а не гонка первенства по ее созданию
 
Old 12-08-2020, 09:03   #9498
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Эту вакцину разрабатывали в целом 25 лет. Критики не знают всех нюансов и верят в то, что только 40 дней!
И - да, эту вакцину уже заказали у Россиии 20 стран, в огромных количествах. Уже президенты других стран готовы себе прививать эту вакцину.

Можно указать источник инфы какие именно страны и президенты каких стран заказали вакцину? (латинская америка
африка, типа Буркина Фасо или зимбабве)

США заказали 100 млн доз вакцины от коронавируса у производителей ФРГ. И готовы купить ещё полмиллиарда
«Правительство США разместило первоначальный заказ на 100 миллионов доз за 1,95 миллиарда долларов и может приобрести до 500 миллионов дополнительных доз», - говорится в сообщении.

Американцы получат вакцину бесплатно в соответствии с обязательством правительства США о бесплатном доступе к вакцинам COVID-19, добавлено в нём.
https://www.fontanka.ru/2020/07/22/69381193/
 
Old 12-08-2020, 09:09   #9499
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grazhd
Эту вакцину разрабатывали в целом 25 лет. Критики не знают всех нюансов и верят в то, что только 40 дней!
И - да, эту вакцину уже заказали у Россиии 20 стран, в огромных количествах. Уже президенты других стран готовы себе прививать эту вакцину.

Этот вирус,лишь повод решать свои проблемы(в каждой стране)
Мы (человечество ) подошли к черте,а воевать нельзя глобально,много оружия.
И как сказал батцка,идет гибридная война,вот оружие и есть коронавирус.
Лично не верю в вакцины ,ее не будет работаюшей для всех.
На Земле очень много народу,скоро нечего будет кушать.
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Как раз-таки стоило бы маски, перчатки и ходить по стенкам!
Но, не знаю в каких вы супермаркетах ходите, но в тех, что хожу я всем, увы, пофигу. Можно стоять в очереди в кассе и сзади тебе чуть ли не на шею будет вешаться какой-нить гопник, приходиться часто тыкать людей физией в надписи на полу про "кахден метрин вялилля". Завалиться всем табором в магазин и перекрыть собой любимыми все проходы - это тоже запросто. Подождать полминуты на расстоянии, пока я булочки в пакетик запихиваю, - не, нужно стоять и чуть не в ухо дышать
А маски как носили, так и носят в основном азиаты, ну их так воспитали (и очень правильно!) в странах исхода

Маски для больных ковидом,но никто не знает ,сколько таких зомби ходит среди здоровых.
Но понятно,когда в больших скоплениях людей одевают маски и перчатки(жидкости во всех магазинах,даже маленьких взсе время)
Но когда по лесной тропинке идет старушка или старик в маске и перчатках-это уже перегиб и невежество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 09:20   #9500
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Как раз-таки стоило бы маски, перчатки и ходить по стенкам!
Но, не знаю в каких вы супермаркетах ходите, но в тех, что хожу я всем, увы, пофигу. Можно стоять в очереди в кассе и сзади тебе чуть ли не на шею будет вешаться какой-нить гопник, приходиться часто тыкать людей физией в надписи на полу про "кахден метрин вялилля". Завалиться всем табором в магазин и перекрыть собой любимыми все проходы - это тоже запросто. Подождать полминуты на расстоянии, пока я булочки в пакетик запихиваю, - не, нужно стоять и чуть не в ухо дышать
А маски как носили, так и носят в основном азиаты, ну их так воспитали (и очень правильно!) в странах исхода

Вот такая же ерунда в Питере, аж бесят, некоторые все лето глотали то одни пилюли, то другие, а теперь пытаются пульмонолога путного найти, ищут с собаками и причем стоимость приема уже 5200, а эти ржут и на шею готовы сесть
 
Old 12-08-2020, 09:23   #9501
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Но когда по лесной тропинке идет старушка или старик в маске и перчатках-это уже перегиб и невежество.

..страх... при чем тут невежество, м?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 09:31   #9502
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от фитюлька
..страх... при чем тут невежество, м?..

Причина страха -невежество(незнание,отсутствие знаний)
Бабушкам наоборот, полезно для здоровья дышать лесным,хвойным воздухом,без маски,там нет людей и вируса.
Им надо брать пример с молодых,они снова начали скакать зайчиками,сми сильно влияют на мозги людей.
Но слово невежество употребляю немного в другом смысле.
P.S.Только недавно понял,что бывают люди с 2-3 высшими,академики,но невежественные люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 09:37   #9503
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Причина страха -невежество(незнание,отсутствие знаний)
Бабушкам наоборот, полезно для здоровья дышать лесным,хвойным воздухом,без маски,там нет людей и вируса.

Вов, ну ты удивляешь, сам говоришь про иммунку "на каждом углу"... пожилой человек начитан, в наше время..., и возраст, который подвержен больше всего к вирусу, тоже не скрывается СМИ.., разве беречь себя в достойном возрасте - невежество?.. к тому же, это не дикий лес, раз Владимир его посетил, ходят и в нем люди..., в масках, в лесу, пожилые люди, разве что, наводят на некоторых мысль о невежестве... и пусть это будет самое безобидное невежество..да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 09:44   #9504
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
….Бабушкам наоборот, полезно для здоровья дышать лесным,хвойным воздухом,без маски,там нет людей и вируса...

Исследователи эпидемии "испанки" отмечали, что "испанка" выкашивала и жителей горных деревень в Альпах, хотя эти люди жили обособленно и не контактировали с другими людьми во время эпидемии. Пути распространения вируса в этих деревнях до сих пор остаются невыясненными...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 09:55   #9505
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Исследователи эпидемии "испанки" отмечали, что "испанка" выкашивала и жителей горных деревень в Альпах, хотя эти люди жили обособленно и не контактировали с другими людьми во время эпидемии. Пути распространения вируса в этих деревнях до сих пор остаются невыясненными...

А на Аляске деревни выживали,если успели закрыться от внешнего мира.
Не жил во время испанки,последнее воплошение было задолго до испанки,а исследователи сами ничего не знают,а читают в архивах.
Интернета тогда не было еше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 10:03   #9506
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Можно указать источник инфы какие именно страны заказали вакцину?

Объединённые Арабские Эмираты, Саудовская Аравия наприклад… обе платёжеспосoбны, не торгуются… представляете то количества бабла, идущее мимо совестливых и рукопожатных?.... неудивительно, что так у них подгорает...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 12-08-2020, 10:07   #9507
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от фитюлька
Вов, ну ты удивляешь, сам говоришь про иммунку "на каждом углу"... пожилой человек начитан, в наше время..., и возраст, который подвержен больше всего к вирусу, тоже не скрывается СМИ.., разве беречь себя в достойном возрасте - невежество?.. к тому же, это не дикий лес, раз Владимир его посетил, ходят и в нем люди..., в масках, в лесу, пожилые люди, разве что, наводят на некоторых мысль о невежестве... и пусть это будет самое безобидное невежество..да?

Это невежество ,думая ,что пожилые люди умнее и начитанные в большинстве своем.
В лесу,заполучить вирус очень и очень минимальный риск,почти 0.
Там надо дышать полным животом ,как можно чаше,без маски.
Всегда улыбаюсь,когда вижу,как пожилые люди еле идушие,задыхаюшие, так боятся смерти,хотя и осталось очень мало жить в теле.
Умирать надо правильно,их этому никто не учил,как на востоке.
Но и здесь встречал мудрых пожилых.
Как то в разгар пандемии в парке бабуля финская подошла без маски и перчаток,стала о любви проповедовать,глаза светлые, на лице улыбка,бесстрашие,спокойствие.
Как бог спустился на Землю.
Сильно впечатлило тогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 10:22   #9508
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А на Аляксе деревни выживали,если успели закрыться от внешнего мира.
Не жил во время испанки,последнее воплошение было задолго до испанки,а исследователи сами ничего не знают,а читают в архивах.
Интернета тогда не было еше.

Согласен, что Интернета тогда не было, а вот медицина в начале 20 века уже была достаточно развита, что бы исследовать болезни, этиологию и пути передачи инфекций… уже тогда выпускались научные журналы, публиковавшие научные работы по медицине...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 10:35   #9509
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это невежество ,думая ,что пожилые люди умнее и начитанные в большинстве своем.


господи, вова, у тебя очередная фишка... - о невежестве..., ну видишь ты невежество во всем и вокруг, и сам носишься с этой фишкой, как .. сам знаешь как, отпусти.. и будет тебе спокойнее), обнимаю))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 10:39   #9510
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Объединённые Арабские Эмираты, Саудовская Аравия наприклад… обе платёжеспосoбны, не торгуются… представляете то количества бабла, идущее мимо совестливых и рукопожатных?.... неудивительно, что так у них подгорает...

Добавлю... ещё несколько европейских стран закупят эту вакцину

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 12-08-2020, 10:40   #9511
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от фитюлька
господи, вова, у тебя очередная фишка... - о невежестве..., ну видишь ты невежество во всем и вокруг, и сам носишься с этой фишкой, как .. сам знаешь как, отпусти.. и будет тебе спокойнее), обнимаю))

О чем ты,друг мой?
Задала вопрос-ответил.
Люди всегда с чем то носятся,с вирусом,вакциной,детьми,работой ,собакой ,кошкой и т.д.
Без этого никак.
Правильней носиться(копаться) со своим умом,как советовал Будда.
A шоу должно продолжаться, на то оно и шоу.
Цитата:
Чтобы наслаждаться хорошим здоровьем, чтобы создать истинное счастье для своей семьи, чтобы принести мир всем, нужно сначала обуздать и контролировать свой собственный ум. Если человек может управлять своим сознанием, то он сможет найти путь к Просветлению и вся мудрость и добродетель, естественно, придут к нему

Гаутама Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 11:03   #9512
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это невежество ,думая ,что пожилые люди умнее и начитанные в большинстве своем.
В лесу,заполучить вирус очень и очень минимальный риск,почти 0.
Там надо дышать полным животом ,как можно чаше,без маски.
Всегда улыбаюсь,когда вижу,как пожилые люди еле идушие,задыхаюшие, так боятся смерти,хотя и осталось очень мало жить в теле.
Умирать надо правильно,их этому никто не учил,как на востоке.
Но и здесь встречал мудрых пожилых.
Как то в разгар пандемии в парке бабуля финская подошла без маски и перчаток,стала о любви проповедовать,глаза светлые, на лице улыбка,бесстрашие,спокойствие.
Как бог спустился на Землю.
Сильно впечатлило тогда.

Вот это классно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 12:39   #9513
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
К сожалению в реальной жизни всё по другому… люди, сварганившие за полгода вакцину от свинного гриппа, не признаны ни "опасными преступниками", ни " безответственными и беспечными"... кстати, и от Вас не слышал ни одного плохого слова в их сторону… поэтому непонятен Ваш пафос про "погубленное человечество" в данной ситуации...


Напомнило мне классическую рекламу бандитских девяностых: "Опустим обычную газету в серную кислоту, а журнал ТВ-Парк в дистиллированную воду".

Я первый раз слышу эту историю про полгода на свиную вакцину, а ваше обсуждение ее (если оно было) я пропустил. Поэтому Вы и не слышали от меня плохих слов в "их сторону".

Ну так Вы сравнили 180 дней и 40 дней. 180 дней как раз ушло у англичан сейчас, чтобы более-менее проверить безопасность их вакцины по всем правилам, причем и число добровольцев у них было не 38, а больше тысячи. За сорок дней это просто невозможно. Теперь они приступили к третьему этапу испытаний, который продлится около года.

И что, вакцина от свиного гриппа создавалась этим же способом (комбинированием двух вирусов)? Или классическим из "убитого" вируса? На скольких добровольцах испытывали вакцину от свиного гриппа?
 
Old 12-08-2020, 12:47   #9514
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Эту вакцину разрабатывали в целом 25 лет. Критики не знают всех нюансов и верят в то, что только 40 дней!

Включайте здравый смысл и половина вранья даже не будет проникать в Вашу голову. Откуда 25 лет назад у них был образец covid-19, чтобы начать разработку вакцины 25 лет назад?

25 лет уже может исполниться этой методологии (комбинирование двух вирусов путем пересадки фрагмента опасного вируса на безопасный). И да, большинство разрабатываемых сейчас вакцин разрабатывают по этой технологии. В Англии параллельно испытывают 300 вариантов таких комбинаций безобидного вируса и фрагмента covid-19. При этом по результатам двух полноценных этапов испытаний заявлено, что ни одна из них не является превосходной (возможно придется вкалывать последовательно две вакцины).

Методология могла разрабатываться двадцать пять лет. Двадцать пять лет накапливался опыт разработок. Вакцина с использованием этой методологии разрабатывалась 40 дней. Год для испытаний вакцины, созданной по такой методологии, требуется не для того, чтобы еще раз проверить саму методологию, а для того, чтобы испытать на безопасность и эффективность конкретный вариант комбинации двух вирусов.

От того, что технология выращивания картофеля известна несколько сотен лет, вырастить его за два дня вместо сорока дней никак не получится.
 
Old 12-08-2020, 13:58   #9515
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
1. Я первый раз слышу эту историю про полгода на свиную вакцину, а ваше обсуждение ее (если оно было) я пропустил. Поэтому Вы и не слышали от меня плохих слов в "их сторону".

2. Ну так Вы сравнили 180 дней и 40 дней….

1. Верится с трудом в это, учитываю ту вакханалию с свинным гриппом и ожидании вакцины от него… но, пусть будет так, но Вы даже не утрудили себя почитать " что за зверь" свинной грипп, а ну как вторая волна?... а Вы не привиты…

2. Откуда взялось это утверждение про 40 дней?... в январе/феврале в СМИ было сообщение о китайцах, которые "обещали" вакцину за 40 дней, правда никаких ссылок на китайские научные центры не было, так журналистский трёп… просветите меня какой проФФесор обещал вакцину за 40 дней?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 14:33   #9516
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Завтра не умрёт никогда. Круто!
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 15:47   #9517
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Исследователи эпидемии "испанки" отмечали, что "испанка" выкашивала и жителей горных деревень в Альпах, хотя эти люди жили обособленно и не контактировали с другими людьми во время эпидемии. Пути распространения вируса в этих деревнях до сих пор остаются невыясненными...

Птицы?

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 18:03   #9518
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Коронавирус: успешные испытания Оксфордской вакцины

Оксфордский университет объявил, что вакцина ChAdOx1 nCoV-19, которую
он разрабатывает, вызывает иммунный ответ. Британское правительство заключило
контракты на поставку еще нескольких вариантов вакцин.
Оксфордский университет сделал заявление, из которого следует, что разрабатываемая им совместно с компанией AstraZeneca вакцина под названием ChAdOx1, по крайней мере отчасти эффективна.

Вакцина под названием ChAdOx1 nCoV-19 разрабатывается с беспрецедентной скоростью.
Ее основа - вирус возбудителя обычной простуды у шимпанзе. Он генетически модифицирован
таким образом, что организм принимает его за вирус 19-nCoV.

В ходе клинических испытаний, в которых участвовали 1077 человек, было подтверждено,
что вакцина стимулирует производство антител к коронавирусу в организме
С точки зрения иммунной системы вакцина похожа на вирус Covid-19. поэтому организм
привитого человека начинает вырабатывать антитела несмотря на то, что вирус, содержащийся в вакцине, безопасен.

Британское правительство уже заказало сто миллионов доз вакцины. К ней проявляют интерес
и в России. Два дня назад российская компания "Р-фарм" заявила, что если разработка окажется
удачной, то она возьмет на себя часть производства для поставок на российский рынок
и многие другие страны.
https://www.bbc.com/russian/news-53471966
 
Old 12-08-2020, 18:44   #9519
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Коронавирус: успешные испытания Оксфордской вакцины

Этой новости уже почти месяц. Испытания пока успешно продолжаются, но в лучшем случае прививки начнутся в следующем году. Разработчики отмечают, что испытания вполне могут завершиться неудачей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 19:33   #9520
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Этой новости уже почти месяц. Испытания пока успешно продолжаются, но в лучшем случае прививки начнутся в следующем году. Разработчики отмечают, что испытания вполне могут завершиться неудачей.

Понимая всю сложность поставленной задачи, они честно об этом и заявляют :
"Факт в том, что мы, возможно, никогда не получим вакцину, а если и получим, то это может оказаться не такая вакцина, которая предотвращает заражение, а такая, которая снижает остроту симптомов",
Поэтому у меня больше доверия к тем, кто говорит о проделанной работе, а не о победе над вирусом.
Ведь известно , говоря не научным языком ,что сам вирус мутирует.
И сами вирусологи понимают, что все трудности еще впереди, т. к. сама вакцина еще совсем "сырая "
Справедливости ради надо сказать, что как Oксфордская , так и российская вакцина будут в зоне
доступа только в начале 2021 года
 
Old 12-08-2020, 19:49   #9521
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
На 10 августа в списке вакцин на сайте ВОЗ имеется 8 кандитатов, из которых 6 уже на 3 этапе.
1. вакцина University of Oxford/AstraZenec, 2-4. три китайские инактивированные, 5. вакцина Moderna/NIAID и 6. вакцина BioNTech/Fosun Pharma/Pfize
Рос. вакцина там не представлена, к сожалению.
Будучи в Фи, стоит следить за тем, куда ВОЗ рулит.

см. "Draft landscape of COVID-19 candidate vaccines"
https://www.who.int/publications/m/...didate-vaccines
Изображения
 
Old 12-08-2020, 20:18   #9522
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Небольшая поправка: вакцинация Oксфордской вакцины начнется уже в октябре, а не в 2021 году.

Разработчики настолько уверены в успешном исходе испытаний, что начали производство вакцины еще до окончания испытаний и одобрения надзорных органов. Начать вакцинацию планируется к октябрю.

Оксфордская вакцина — одна из пяти получающих финансирование от правительства США в рамках программы Operation Warp Speed (Операция «Сверхъестественная скорость»). Программа направлена на ускорение разработки вакцины от COVID-19 и выделяет перспективным разработчикам миллиарды долларов.

https://www.forbes.ru/biznes/402801...-19-uzhe-osenyu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 20:18   #9523
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Испытания пока успешно продолжаются, но в лучшем случае прививки начнутся в следующем году. Разработчики отмечают, что испытания вполне могут завершиться неудачей.
Зато у вакцины mRNA вроде как больше потенциал (хотя тоже есть нехорошие побочки), испытывают с июля уже на 30 тыс. добровольцах и судя по "Coronavirus Vaccine Tracker" в лучшем случае к декабрю этого года уже начнутся прививки:
https://www.nytimes.com/interactive...ne-tracker.html
Цитата:
mRNA vaccine..
On July 27, they announced the launch of a Phase 2/3 trial with 30,000 volunteers... The Trump administration awarded a $1.9 billion contract for 100 million doses to be delivered by December and the option to acquire 500 million more doses. Meanwhile, Japan made a deal for 120 million doses.

Но всё равно глобально в лучшем случае к концу 2021 "If approved, Pfizer said they expect to manufacture over 1.3 billion doses of their vaccine worldwide by the end of 2021"
 
Old 12-08-2020, 20:53   #9524
Raptor
Banned
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 11-08-2020
Status: Offline
Доброго вечера! По поводу масок. Чтобы не заразиться, она должна быть сухая. Чем чаще меняешь, тем меньше шансов подцепить заразу. Многие же носят их продолжительное время, маски становятся влажными, на внутренней поверхности скапливается бактериальная инфекция, повышается риск заражения коронавирусом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2020, 23:12   #9525
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Небольшая поправка: вакцинация Oксфордской вакцины начнется уже в октябре, а не в 2021 году.
...
https://www.forbes.ru/biznes/402801...-19-uzhe-osenyu


Эта статья еще более старая - за июнь, а ссылки там - на майские публикации в английской прессе. После этого было много новостей, в том числе и по срокам. Все там уже не так оптимистично, и обещают вакцинацию не раньше середины следующего года...
 
Old 12-08-2020, 23:20   #9526
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Ну наконец-то тема ожила, неужто вторая волна? Еще 300 человек погибнет в Финляндии в течении пол года...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 01:27   #9527
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Эта статья еще более старая - за июнь, а ссылки там - на майские публикации в английской прессе.

А пофиг.
 
Old 13-08-2020, 08:59   #9528
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Эта статья еще более старая - за июнь, а ссылки там - на майские публикации в английской прессе. После этого было много новостей, в том числе и по срокам. Все там уже не так оптимистично, и обещают вакцинацию не раньше середины следующего года...

Ок, принимается, моя поправка была некорректной( ссори, не обратила внимания на даты)))
Из этих статей видно, что сроки изготовления вакцины действительно смещались по каким то
непредвиденным обстоятельствам, но не в сторону ее уменьшения ,а наоборот- ее увеличения.
Дело в том, что сроки изготовления вакцины процесс действительно очень длительный и затратный
Даже RT выпустила ролик где говорится, что для изготовления вакцины нужно 1-1,5 года,
иначе -слишком высокий риск для здоровья людей.
Что, конечно, вызывает еще больше вопросов к российской вакцине.
 
Old 13-08-2020, 10:24   #9529
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ponom
Эта статья еще более старая - за июнь, а ссылки там - на майские публикации в английской прессе. После этого было много новостей, в том числе и по срокам. Все там уже не так оптимистично, и обещают вакцинацию не раньше середины следующего года...
Ссылка Октавы старая, но по срокам Оксфордская вакцина следует графику - действительно, в октябре могут начать экстренную вакцинацию.
Октава, видимо, не владеет английским (?), поэтому не может вам возразить, отслеживая свежие новости по англоязычной прессе.

Владеющие английским могут следить за ежедневно обновляющимися новостями о вакцинах в "нью-йорк таймс" в разделе Coronavirus Vaccine Tracker
уже давала ссылку: https://www.nytimes.com/interactive...ne-tracker.html
Цитата:
A vaccine in development by the British-Swedish company AstraZeneca and the University of Oxford is based on a chimpanzee adenovirus called ChAdOx1.. In May, the United States awarded the project $1.2 billion in support. Their Phase 1/2 trial revealed that the vaccine was safe, causing no severe side effects. It raised antibodies against the coronavirus as well as other immune defenses. The vaccine is now in Phase 2/3 trials in England and India, as well as Phase 3 trials in Brazil and South Africa. If these large-scale trials yield positive results, AstraZeneca has indicated they could deliver emergency vaccines as soon as October. The company has said their total manufacturing capacity for the vaccine, if approved, stands at two billion doses. India’s Serum Institute has already produced millions of doses to be used in trials.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 10:33   #9530
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Наткнулся на детальный, доступный, а самое главное толковый "разбор полётов" по поводу новой российской вакцины, её регистрации, пользе, побочках и т.д. Почитайте, очень интересно:

Российская вакцина от коронавируса: опасна для введения или еще одна антивакцинаторская истерия?
 
Old 13-08-2020, 11:06   #9531
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ссылка Октавы старая, но по срокам Оксфордская вакцина следует графику - действительно, в октябре могут начать экстренную вакцинацию.
Октава, видимо, не владеет английским (?), поэтому не может вам возразить, отслеживая свежие новости по англоязычной прессе.

Владеющие английским могут следить за ежедневно обновляющимися новостями о вакцинах в "нью-йорк таймс" в разделе Coronavirus Vaccine Tracker
уже давала ссылку: https://www.nytimes.com/interactive...ne-tracker.html

Я дала русскую версию Forbs как более доступную версию для тех, кто читает эту ветку

OK, Другие версии на английском о том как происходит создание вакцины и какие фирмы принимают участие можно прочитать по ссылке:
https://www.nytimes.com/interactive...r.html#gamaleya

Maryland-based Novavax makes vaccines by sticking proteins onto microscopic particles. They’ve taken on a number of different diseases this way; their flu vaccine finished Phase 3 trials in March. The company launched trials for a Covid-19 vaccine in May, and the Coalition for Epidemic Preparedness Innovations has invested $384 million in the vaccine. In July the U.S. government awarded $1.6 billion to support the vaccine’s clinical trials and manufacturing.

On Aug. 4, Novavax announced promising results from two preliminary studies in monkeys and humans. Phase 3 trials are expected to start in October.

If the trials succeed, Novavax expects to deliver 100 million doses for use in the United States by the first quarter of 2021. In August, an executive at the company said it could make well over a billion doses a year for worldwide demand.

И да, действительно, 3 стадия испытаний стартует в октябре.
Если испытания пройдут успешно, то 100 мил. доз будут готовы к использованию в USA к первой четверти 2021 года


А главное ,Jade, ну ни в чем себе не отказывайте, давайте ваши ссылки на английском ))))

Последнее редактирование от oktava : 13-08-2020 в 12:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 12:59   #9532
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от oktava
OK, Другие версии на английском о том как происходит создание вакцины и какие фирмы принимают участие можно прочитать по ссылке:
https://www.nytimes.com/interactive...r.html#gamaleya
.. А главное ,Jade, ну ни в чем себе не отказывайте, давайте ваши ссылки на английском ))))
Октава, вы тут сами с собой разговариваете? Я вам только что эту самую ссылку на "нью-йорк таймс" уже давала аж 2 раза, и вы мне её показываете?!
Хоть слегка вникайте в то, что вам другие пишут, если в реале понимаете по-английски.
Внимательнее перечитайте - это и есть "Coronavirus Vaccine Tracker".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 13:13   #9533
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Если кого интересует углубиться в Оксфордскую вакцину без полит.ажиотажа и трактовок журналистов, то стоит почитать в "the lancet" и постараться вникнуть с позиции науки:

"Safety and immunogenicity of the ChAdOx1 nCoV-19 vaccine against SARS-CoV-2..."
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31604-4/fulltext
 
Old 13-08-2020, 13:59   #9534
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Октава, вы тут сами с собой разговариваете? Я вам только что эту самую ссылку на "нью-йорк таймс" уже давала аж 2 раза, и вы мне её показываете?!
Хоть слегка вникайте в то, что вам другие пишут, если в реале понимаете по-английски.
Внимательнее перечитайте - это и есть "Coronavirus Vaccine Tracker".

А давайте на пол тона ниже, ok - вам понравится.
Ваши ссылки я действительно не читала
Представьте, что кроме ваших ссылок, есть еще интернет и когда я искала открылась именно эта ссылка..
Вашу ссылку я прочитала потом) ну что ж, так бывает !
Я уже говорила, пишите, давайте ссылки as much, as you want
Постараюсь их прочитать и прокомментировать.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 19:18   #9535
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
В Финляндии сегодня 41 новый зараженный. Если такой уровень продержится следующие две недели, то Финляндия сама перестанет соответствовать своим требованиям к открытию границ для третьих стран. Это будет 10.4 зараженных на 100 тысяч человек за 14 дней.
 
Old 13-08-2020, 19:22   #9536
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В Финляндии сегодня 41 новый зараженный. Если такой уровень продержится следующие две недели, то Финляндия сама перестанет соответствовать своим требованиям к открытию границ для третьих стран. Это будет 10.4 зараженных на 100 тысяч человек за 14 дней.



Стараются.
Тесты делают всем подряд сейчас. Машины с желающими в очередь стоят.
 
Old 13-08-2020, 19:41   #9537
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Я вот все хочу спросить, у вас тесты свои - финские, тоже маски из носо и ротоглотки, или например немецкие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 21:40   #9538
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Я вот все хочу спросить, у вас тесты свои - финские, тоже маски из носо и ротоглотки, или например немецкие?
Технологии тестирования тут никак не освещаются -
в Фи во многом от Питера отстали в плане мед. обслуживания - увы.
За небольшие деньги (по фин. меркам) у вас клиники делают лучше.

ПС в Фи все мастера отличные, помимо медиков и юристов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 22:19   #9539
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от ponom
В Финляндии сегодня 41 новый зараженный. Если такой уровень продержится следующие две недели, то Финляндия сама перестанет соответствовать своим требованиям к открытию границ для третьих стран. Это будет 10.4 зараженных на 100 тысяч человек за 14 дней.
Туристы разносят заразу - в Турку из Маекдонии завезли.

"Pohjois-Makedonian Skopjesta Turkuun saapui lauantai-iltana lento, jonka useilla matkustajilla todettiin myöhemmin koronavirustartunta"
https://www.iltalehti.fi/koronaviru...23-43d20030ef3a
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 22:57   #9540
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В Финляндии сегодня 41 новый зараженный. Если такой уровень продержится следующие две недели, то Финляндия сама перестанет соответствовать своим требованиям к открытию границ для третьих стран. Это будет 10.4 зараженных на 100 тысяч человек за 14 дней.


А вот те кто из Македонии с короной прилетает самолетом, их как считают , как финских или как македонских ?
Вроде вчера (или сегодня) аж 24 человека в одном самлете прилетели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно