Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Знакомства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-12-2017, 10:48   #241
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Надеюсь ты лупу достала и попросила подойти поближе?


Ты не поверишь, но в молодости я не пользовалась контактными линзами, а очки надевала только если было нужно что-то рассмотреть. Так что когда кто-то подъезжал и показывал мне член, немедленно лезла за очками. Владельцы членов очень огорчались.
 
Old 22-12-2017, 10:58   #242
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
...

финские подростки одеваются довольно ярко, вот откуда информация, что финские девушки не красятся? они и красятся, и на каблуках ходят. кроме того, могут вести себя очень раскованно.
.....

кстати да. Только в Финляндии я видела девушек лет 19-22 так сильно накрашенных. В смысле не вызывающе, а уж сильно много и продуманно (и брови идеальные, и кожа, и скульптурирование). Дело было на встрече в лукио

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 10:59   #243
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Ну вы, разумеется, как порядочный человек, вступились за даму и показали похотливым аборигенам где раки зимуют?

я, разумеется, как порядочный человек, не собираюсь обсуждать деталей этой ситуации с незнакомцами из интернетов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:01   #244
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Да-да-да,рюссят а зе бест,а чухонцы отстой))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:04   #245
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вообще забавно. Тему создал молодой человек до 25 лет, а отметились в теме опять зрелые и возрастные.
А где знакомится русскоязычная молодежь сейчас?
КВН - за 30 лет. Мозгобойня - за 30 лет. ЧГК - там вообще пенсионеры. Или всех русскоязычных студентов финны уже разогнали?! Остались единицы, как в конце 90х?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:06   #246
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вообще забавно. Тему создал молодой человек до 25 лет, а отметились в теме опять зрелые и возрастные.
А где знакомится русскоязычная молодежь сейчас?
КВН - за 30 лет. Мозгобойня - за 30 лет. ЧГК - там вообще пенсионеры. Или всех русскоязычных студентов финны уже разогнали?! Остались единицы, как в конце 90х?!

С чего вы решили, что "возрастные"? Мне 29. Кстати, бывал на "Мозгобойне", но не понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:11   #247
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
С чего вы решили, что "возрастные"? Мне 29.

теперь многое понятно))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:12   #248
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
С чего вы решили, что "возрастные"? Мне 29. Кстати, бывал на "Мозгобойне", но не понравилось.


Извините за оффтоп, а чем не понравилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:15   #249
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
С чего вы решили, что "возрастные"? Мне 29. Кстати, бывал на "Мозгобойне", но не понравилось.


И где Вы знакомитесь, если не секрет?
"Мозгобойня" - игра интересная и веселая, если бы туда публика помоложе ходила.
Просто очень жаль, что многие взрослые люди сейчас молодятся и не хотят принять свою старость, чем, собственно, "портят свежий воздух" молодым. Молодыми я считаю людей до 30 лет.

П.С.: На "Мозгобойне" не появляюсь, если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:19   #250
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
теперь многое понятно))

разумеется, списать на возраст мнение, отличное от вашего - это the best.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:21   #251
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
И где Вы знакомитесь, если не секрет?
"Мозгобойня" - игра интересная и веселая, если бы туда публика помоложе ходила.
Просто очень жаль, что многие взрослые люди сейчас молодятся и не хотят принять свою старость, чем, собственно "портят свежий воздух" молодым. Молодыми я считаю людей до 30 лет.

П.С.: На "Мозгобойне" не появляюсь, если что.


Ну мне за 30, например. Не думаю, что я "моложусь", я веду себя так, как мне хочется. На "Мозгобойню" бы не пошла ни в каком возрасте, такие мероприятия - не мое. Я вообще не любитель коллективных игр.

Но побеситься мне нравится, к примеру, возраст людей при этом мне не важен вообще. С некоторыми молодыми интереснее, чем со зрелыми людьми, как и наоборот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:22   #252
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
И где Вы знакомитесь, если не секрет?
"Мозгобойня" - игра интересная и веселая, если бы туда публика помоложе ходила.
Просто очень жаль, что многие взрослые люди сейчас молодятся и не хотят принять свою старость, чем, собственно "портят свежий воздух" молодым. Молодыми я считаю людей до 30 лет.

П.С.: На "Мозгобойне" не появляюсь, если что.


Где знакомятся со мной.....


На форуме заходят в личку ...
В соц сетях заходят на мою страничку....
На курсах по повышению уровня финского языка
На работе
В спорт зале
На разных тусовках
Даже в магазине по продаже автомобилей ))))

Конечно, на курсах по вязанию на спицах и кройки и шитья , вряд ли с вами мужчины будут знакомиться. Их там просто нет !))))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:23   #253
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
И где Вы знакомитесь, если не секрет?
"Мозгобойня" - игра интересная и веселая, если бы туда публика помоложе ходила.
Просто очень жаль, что многие взрослые люди сейчас молодятся и не хотят принять свою старость, чем, собственно "портят свежий воздух" молодым. Молодыми я считаю людей до 30 лет.

П.С.: На "Мозгобойне" не появляюсь, если что.

В Финляндии общаюсь с коллегами по работе преимущественно. Вообще, у меня мало времени. С 8 до 5 работа, потом работа над личными проектами еще часа 3-5, потом спорт-зал и сон. Так что я не хожу по злачным местам, где обычно народ знакомится. На мозгобойне было откровенно скучно. Не мое.
Основное, о чем жалею при таком ритме — это то, что на книги времени не остается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:26   #254
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
В Финляндии общаюсь с коллегами по работе преимущественно. Вообще, у меня мало времени. С 8 до 5 работа, потом работа над личными проектами еще часа 3, потом спорт-зал и сон. Так что я не хожу по злачным местам, где обычно народ знакомится. На мозгобойне было откровенно скучно. Не мое.


Вы можете точнее определить, чем именно скучно?

Я тоже не любитель подобных увеселений, так как они очень усредняют. Надо или команду, которая будет прямо вот по духу подходить и по интересам, либо будет усредненный вариант. Большинство общественных начинаний - усредненный вариант, просто такова их природа. Многим это подходит, мне не очень.

Но недавно дошло, что можно же свои мероприятия устраивать. Тогда можно людей, которые поближе по интересам, найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:31   #255
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
В Финляндии общаюсь с коллегами по работе преимущественно. Вообще, у меня мало времени. С 8 до 5 работа, потом работа над личными проектами еще часа 3-5, потом спорт-зал и сон. Так что я не хожу по злачным местам, где обычно народ знакомится. На мозгобойне было откровенно скучно. Не мое.


Это Ваш выбор.
Значит, нет в приоритетах знакомства с девушкой. Значит, и проблемы в поиске нет.

В общем-то, 29 лет - это уже возраст, когда и со студентами не очень-то комфортно, и со зрелыми, у которых семьи и дети, уже неуютно.

Я исключительно из любопытства думала узнать, где сейчас тусит русскоязычная молодежь. Потому как мне видится, что нигде. Хотелось бы ошибаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:32   #256
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
разумеется, списать на возраст мнение, отличное от вашего - это тхе бест.

нет, вы молоды, заняты работой, мало с кем oбщаетесь(некогда) но у вас такие прям психоанализы, а вы еще себя позиционируете как человек умеющий людеи анализировать))

мнения могут и совпадать, их подача только очень разная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:34   #257
Alterthalia
Пользователь
 
Аватар для Alterthalia
 
Сообщений: 257
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Просто очень жаль, что многие взрослые люди сейчас молодятся и не хотят принять свою старость, чем, собственно "портят свежий воздух" молодым. Молодыми я считаю людей до 30 лет.


Очень надеюсь, что в моём окружение никогда не будет человека, "принявшего свою старость" после 30 лет. Воздух же можно портить в любом возрасте, это скорее особенности работы жкт, чем признак старения.
Для меня люди моложе 30 лет - практически подростки (особенно мужчины , а "молодиться" лет до 50 совершенно не нужно, ибо это и есть молодой возраст. Понятно, что если жизнь состоит из унылой цепочки работа-магазин-дом, то ментально одряхлеть можно уже лет в 25, но к физиологическому возрасту это отношения не имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:35   #258
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы можете точнее определить, чем именно скучно?

Я тоже не любитель подобных увеселений, так как они очень усредняют. Надо или команду, которая будет прямо вот по духу подходить и по интересам, либо будет усредненный вариант. Большинство общественных начинаний - усредненный вариант, просто такова их природа. Многим это подходит, мне не очень.

Но недавно дошло, что можно же свои мероприятия устраивать. Тогда можно людей, которые поближе по интересам, найти.

Трудно сказать... пожалуй, по большей части это претенциозность самого мероприятия, попытка выдать его за некое интеллектуальное времяпрепровождение и как следствие "серьезное" отношение к действу многих посетителей. В итоге, те, кто пришел за общением его не получают, т.к. пообщаться-то собственно и не получается: все же "играют и выигрывают". А попытка вливания в среду "серьезных игроков" для меня неприемлема, т.к. в моей система координат — это очень занудно, если вкратце.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:36   #259
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Это Ваш выбор.
Значит, нет в приоритетах знакомства с девушкой. Значит, и проблемы в поиске нет.

В общем-то, 29 лет - это уже возраст, когда и со студентами не очень-то комфортно, и со зрелыми, у которых семьи и дети, уже неуютно.

Я исключительно из любопытства думала узнать, где сейчас тусит русскоязычная молодежь. Потому как мне видится, что нигде. Хотелось бы ошибаться.


очень странные у Вас деления.... по возрасту и по язычности. мне кажется, плевать на возраст, главное - психологический возраст. и не язычность, а круг интересов.


я вообще-то знаю одну организацию для русскоязычной молодежи, но мне как-то не кажется язычность достаточным фактом для совместного тусования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:37   #260
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
нет, вы молоды, заняты работой, мало с кем oбщаетесь(некогда) но у вас такие прям психоанализы, а вы еще себя позиционируете как человек умеющий людеи анализировать))

мнения могут и совпадать, их подача только очень разная

О каких конкретно моих "психоанализах" вы говорите? Просто любопытно.

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Это Ваш выбор.
Значит, нет в приоритетах знакомства с девушкой. Значит, и проблемы в поиске нет.

ни приоритетов таких нет, ни проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:42   #261
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вообще забавно. Тему создал молодой человек до 25 лет, а отметились в теме опять зрелые и возрастные.
А где знакомится русскоязычная молодежь сейчас?
КВН - за 30 лет. Мозгобойня - за 30 лет. ЧГК - там вообще пенсионеры. Или всех русскоязычных студентов финны уже разогнали?! Остались единицы, как в конце 90х?!


Закономерно возникает вопрос: Вы чувствуете себя одинокой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:45   #262
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
Трудно сказать... пожалуй, по большей части это претенциозность самого мероприятия, попытка выдать его за некое интеллектуальное времяпрепровождение и как следствие "серьезное" отношение к действу многих посетителей. В итоге, те, кто пришел за общением его не получают, т.к. пообщаться-то собственно и не получается: все же "играют и выигрывают". А попытка вливания в среду "серьезных игроков" для меня неприемлема, т.к. в моей система координат — это очень занудно, если вкратце.


не очень понятно, что подразумевается под "попыткой вливания в среду серьезных игроков", и почему это нельзя.

я б не пошла туда, потому что вообще боюсь замкнутых сообществ. потом все кости перемоют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:48   #263
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
очень странные у Вас деления.... по возрасту и по язычности. мне кажется, плевать на возраст, главное - психологический возраст. и не язычность, а круг интересов.

я вообще-то знаю одну организацию для русскоязычной молодежи, но мне как-то не кажется язычность достаточным фактом для совместного тусования.


Вот, в том-то и проблема... Кому-то "плевать на возраст". Объединяют вокруг себя небольшую группу таких же. Появляются в неподходящих для своего возраста местах (кругах интересов) и портят атмосферу молодым своим присутствием. Это как, например, когда на представление для взрослых приходит публика с детьми, которым совершенно не интересно происходящее на сцене, а своим писком и "мам, я хочу писИть" они мешают наслаждаться искусством остальным. Ну, грубый пример, но все же.

Что же касается отрицания "язычности". Может быть, Вы и правы, и новое поколение русскоговорящей молодежи уже интегрировалось в финское общество, поэтому им и не нужны встречи и знакомства только в своей среде. Может быть... Если пара старших поколений потеряли страну, следующие теряют и самобытность. Печально, да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:50   #264
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вообще забавно. Тему создал молодой человек до 25 лет, а отметились в теме опять зрелые и возрастные.
А где знакомится русскоязычная молодежь сейчас?
КВН - за 30 лет. Мозгобойня - за 30 лет. ЧГК - там вообще пенсионеры. Или всех русскоязычных студентов финны уже разогнали?! Остались единицы, как в конце 90х?!
я в барах, на выставках знакомился искусства знакомился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:50   #265
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
не очень понятно, что подразумевается под "попыткой вливания в среду серьезных игроков", и почему это нельзя.

Вы читали "Шахматную Новеллу" Цвейга? Мне многие "серьезные" посетители этого мероприятия напомнили главного персонажа из этой истории. Ничего не имею против, но общение в таком кругу — это печально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:53   #266
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
я в барах, на выставках знакомился искусства знакомился.


Ну, мое мнение, что в баре порядочной девушке до 25 лет делать точно нечего... Хотя, и старше, пожалуй, тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:54   #267
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вот, в том-то и проблема... Кому-то "плевать на возраст". Объединяют вокруг себя небольшую группу таких же. Появляются в неподходящих для своего возраста местах (кругах интересов) и портят атмосферу молодым своим присутствием. Это как, например, когда на представление для взрослых приходит публика с детьми, которым совершенно не интересно происходящее на сцене, а своим писком и "мам, я хочу писИть" они мешают наслаждаться искусством остальным. Ну, грубый пример, но все же.

Что же касается отлицания язычности. Может быть, Вы и правы, и новое поколение русскоговорящей молодежи уже интегрировались в финское общество, поэтому им и не нужны встречи и знакомства только в своей среде. Может быть... Если пара старших поколений потеряли страну, следующие теряют и самобытность. Печально, да.


Звучит как слова не молодого человека, а скорее человека, которому "за" из поколения, может, старше моих родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:56   #268
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ну, мое мнение, что в баре порядочной девушке до 25 лет делать точно нечего...
только если она сидит пьяная в хламину. В барах можно найти как минимум хорошего собеседника на вечер, а может и судьбинушку свою. В клубах не знакомлюсь, но часто болтаю с людьми на концертах не очень популярных групп в небольших залах. А что значит порядочная девушка до 25 лет? Девственница, не нюхавшая алкоголь и покрывающаяся румянцем если я трону её за руку? Такого не бывает.
 
Old 22-12-2017, 11:56   #269
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Звучит как слова не молодого человека, а скорее человека, которому "за" из поколения, может, старше моих родителей.


Благодарю! Для меня это комплимент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:59   #270
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Что же касается отрицания "язычности". Может быть, Вы и правы, и новое поколение русскоговорящей молодежи уже интегрировалось в финское общество, поэтому им и не нужны встречи и знакомства только в своей среде. Может быть... Если пара старших поколений потеряли страну, следующие теряют и самобытность. Печально, да.


Так а зачем она им, если их задача - остаться и интегрироваться здесь, в странах с другим менталитетом и мировоззрением. Безо всяких "можем повторить" и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 12:03   #271
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
я в барах, на выставках знакомился искусства знакомился.

Для продвижения своего "искусства", почти как в том анекдоте про Ржевского?
Вы же тоже давно ищете, следовательно, Ваш рецепт поиска неэффективен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 12:08   #272
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Когда ближайший концерт (в Хельсинки регионе)?
В Москву-то не накатаешься.
не знаю , я в Петербурге хожу. Меня коллеги-фины постоянно зовут с собой в клубы или рок-концерты но я отказываюсь.

Цитата:
Вы же тоже давно ищете, следовательно, Ваш рецепт поиска неэффективен.
всмысле? я описал свой жизненный опыт, а не какое-то последнее время. Так как я сейчас один - да, свою судьбу я ещё не встретил Вообще результат может быть довольно странен, любимая жена может бросить тебя через 10 лет отсудив половину имущества например. Ну и зачем брать такие риски на себя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 12:16   #273
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Так а зачем она им, если их задача - остаться и интегрироваться здесь, в странах с другим менталитетом и мировоззрением. Безо всяких "можем повторить" и т.д.


Во-первых, даже кореные финны не застрахованы от не "остаться" в стране. Все-таки 5 миллионов и ограниченные перспективы во всех сферах. Но даже они, уезжая за пределы родной страны, свою самобытность не теряют.
Во-вторых, хотя бы даже те единичные сообщения на форуме от молодых людей, находящихся в поиске знакомств, и существование разрозненных организаций для русскоязычных, показывают, что не все так просто с интеграцией.

Но тема философская, долгая и не вписывается в формат этого форума, а уж тем более этой темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 12:17   #274
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
не знаю , я в Петербурге хожу. Меня коллеги-фины постоянно зовут с собой в клубы или рок-концерты но я отказываюсь.

всмысле? я описал свой жизненный опыт, а не какое-то последнее время. Так как я сейчас один - да, свою судьбу я ещё не встретил Вообще результат может быть довольно странен, любимая жена может бросить тебя через 10 лет отсудив половину имущества например. Ну и зачем брать такие риски на себя?


Тогда Вам лучше по барам, без обязательств. Очень занимательное дельце, я Вам скажу, эдак годиков до 40. А что потом происходит за 40+, отчетливо видно на этом портале по объявлениям раздела знакомств. Сформировавшийся эгоисты, не умеющие в принципе наладить с самого начала адекватное общение, но мечтающие о воплощении эпизода из порнофильма с участием медсестры, и по совместительству домохозяйки.
 
Old 22-12-2017, 12:26   #275
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Во-первых, даже кореные финны не застрахованы от не "остаться" в стране. Все-таки 5 миллионов и ограниченные перспективы во всех сферах. Но даже они, уезжая за пределы родной страны, свою самобытность не теряют.
Во-вторых, хотя бы даже те единичные сообщения на форуме от молодых людей, находящихся в поиске знакомств, и существование разрозненных организаций для русскоязычных, показывают, что не все так просто с интеграцией.

Но тема философская, долгая и не вписывается в формат этого форума, а уж тем более этой темы.


Вы не учли тот факт, что у финнов менталитет схожий с остальными западноевропейскими "коллегами" , и им интеграция даётся очень легко - было бы само желание.
У русскоговорящих же, из стран бывшего СССР интеграция либо проваливается на начальном этапе, потому как это и не являлось самоцелью, либо происходит с жуткой травмой в голове, потому что слишком многое из былого мировоззрения приходится ломать.
Kстати, в чём именно заключается эта самобытность, о которой Вы упоминаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 12:27   #276
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Тогда Вам лучше по барам, без обязательств. Очень занимательное дельце, я Вам скажу, эдак годиков до 40. А что потом происходит за 40+, отчетливо видно на этом портале по объявлениям раздела знакомств.
неправда, можно свою любимую в очереди в туалет встретить в том же баре Тут в разделе знакомств своя специфика потому что другая страна, в России же такой проблемы нету.

Цитата:
Сообщение от Parabellum
Сформировавшийся эгоисты
да люди вообще все эгоисты, это факт, надо смотреть с кем тебе комфортно и кому с тобой

Цитата:
Сообщение от Parabellum
не умеющие в принципе наладить с самого начала адекватное общение
ну да, общение очень важно, тут и не поспоришь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 12:31   #277
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Во-первых, даже кореные финны не застрахованы от не "остаться" в стране. Все-таки 5 миллионов и ограниченные перспективы во всех сферах. Но даже они, уезжая за пределы родной страны, свою самобытность не теряют.
Во-вторых, хотя бы даже те единичные сообщения на форуме от молодых людей, находящихся в поиске знакомств, и существование разрозненных организаций для русскоязычных, показывают, что не все так просто с интеграцией.

Но тема философская, долгая и не вписывается в формат этого форума, а уж тем более этой темы.


я почти не общаюсь в Финляндии с русскоязычными, потому что специально к этому не стремилась пока. Но не могу сказать, что каким-то образом теряю свою самобытность.

вообще, скажу честно: все эти самобытности национальные - это навязанные нам культурой вещи, и мы даже не спрашиваем себя: а для чего мне сохранять национальную самобытность, какое она вообще имеет отношение к моей личности? (я сама думаю, что эту самобытность очень сложно потерять, и специальных усилий не требуется, но культурные организации - это неплохо, конечно).

что за желание, извините, ложиться под чужие идеи, даже не спросив себя, что это за идеи, зачем все это и так далее.

скажу честно: мне наплевать. русскоязычные организации интересовали бы, если бы занимались изучением фольклора и культуры, только не в виде, конечно, песен "как здорово, что все мы здесь", это как раз и само выживет.
 
Old 22-12-2017, 12:31   #278
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Тогда Вам лучше по барам, без обязательств. Очень занимательное дельце, я Вам скажу, эдак годиков до 40. А что потом происходит за 40+, отчетливо видно на этом портале по объявлениям раздела знакомств. Сформировавшийся эгоисты, не умеющие в принципе наладить с самого начала адекватное общение, но мечтающие о воплощении эпизода из порнофильма с участием медсестры, и по совместительству домохозяйки.

по форуму еще начните судить о всех русских) или по себе....про эгоистов мечтающих о порно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 12:41   #279
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
неправда, можно свою любимую в очереди в туалет встретить в том же баре Тут в разделе знакомств своя специфика потому что другая страна, в России же такой проблемы нету.

да люди вообще все эгоисты, это факт, надо смотреть с кем тебе комфортно и кому с тобой

ну да, общение очень важно, тут и не поспоришь


Ошибаетесь, в России уже лет 5 аналогичная проблема, и связана она с тем, что стартовой общности интересов у людей всё меньше и меньше в виду растущего социального неравенства.
Эмигрантов рассматривают, прежде всего, как билет на стабильную жизнь, а уже потом как людей, с кем можно всю(!) жизнь прожить. У кого есть финансовая стабильность - менять её на сомнительные преимущества заморской жизни по сравнению с существующими плюсами никто станет.
 
Old 22-12-2017, 12:46   #280
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
по форуму еще начните судить о всех русских) или по себе....про эгоистов мечтающих о порно)

Судя по многочисленным сообщениям на этом портале, здесь освещены все темы, интересующие русскоговорящих в Финляндии.
И да, здесь есть представители всех социальных прослоек, которые выражают своё мнение, являющееся визитной карточкой конкретной социальной прослойки. Почему я тогда не могу судить по форуму о всех, кто переехал в Финляндию?
Я тоже самое слышу вживую.
Или, здесь одни Мери Поппинсы и бароны Мюнхаузены сидят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 12:51   #281
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Ошибаетесь, в России уже лет 5 аналогичная проблема, и связана она с тем, что стартовой общности интересов у людей всё меньше и меньше в виду растущего социального неравенства.
Эмигрантов рассматривают, прежде всего, как билет на стабильную жизнь, а уже потом как людей, с кем можно всю(!) жизнь прожить. У кого есть финансовая стабильность - менять её на сомнительные преимущества мирской жизни по сравнению с существующими плюсами никто станет.
да, со всем что здесь написано - согласен. В чём предмет дискуссии? Что нету общества интересов? Ну это я исправить не могу надо искать себе человека с которым будет общность интересов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 12:55   #282
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вообще забавно. Тему создал молодой человек до 25 лет, а отметились в теме опять зрелые и возрастные.
А где знакомится русскоязычная молодежь сейчас?
КВН - за 30 лет. Мозгобойня - за 30 лет. ЧГК - там вообще пенсионеры. Или всех русскоязычных студентов финны уже разогнали?! Остались единицы, как в конце 90х?!


Наверное, нигде не знакомятся. Где получится там и знакомятся. "Русские" или вернее русскоязычные крайне малоорганизованная группа среди всего населения Финляндии. Наши люди как-то стороной друг-друга обходят. Вот у представителей восточных национальностей как -то все сплоченнее чем у нас. Поэтому нам и тяжело в Суоми, так как у наших нет такой взаимопомощи и взаимовыручки, как например у евреев.

Интгерация русских в финское общество крайне сложная тема.
 
Old 22-12-2017, 12:56   #283
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Судя по многочисленным сообщениям на этом портале, здесь освещены все темы, интересующие русскоговорящих в Финляндии.
И да, здесь есть представители всех социальных прослоек, которые выражают своё мнение, являющееся визитной карточкой конкретной социальной прослойки. Почему я тогда не могу судить по форуму о всех, кто переехал в Финляндию?
Я тоже самое слышу вживую.
Или, здесь одни Мери Поппинсы и бароны Мюнхаузены сидят?

Потому что тут именно ооочень малое количество из всех русскоязычных страны.
 
Old 22-12-2017, 13:12   #284
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Потому что тут именно ооочень малое количество из всех русскоязычных страны.

Не в количестве дело, а в точках зрения обсуждаемого. Для выражения мнения одной социальной группы необязательно его повторять десятки раз, достаточно нескольких раз. Ваше мнение тоже выражает мнение определённой категории русскоговорящих женщин. Или Вы пишете по принципу Собчак- против всех?
Насколько я помню, по телевизору в интервью были представлены представители этого портала, как представители русскоговорящей среды. Нас опять обманули???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 13:12   #285
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
.........да люди вообще все эгоисты, это факт, надо смотреть с кем тебе комфортно и кому с тобой

А чё,есть такие которые общаются с теми,с которыми некомфортно?
Вроде на том,что обоим приятно и строятся отношения между людьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 13:18   #286
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mad_crab
Наверное, нигде не знакомятся. Где получится там и знакомятся. "Русские" или вернее русскоязычные крайне малоорганизованная группа среди всего населения Финляндии. Наши люди как-то стороной друг-друга обходят. Вот у представителей восточных национальностей как -то все сплоченнее чем у нас. Поэтому нам и тяжело в Суоми, так как у наших нет такой взаимопомощи и взаимовыручки, как например у евреев.

Интгерация русских в финское общество крайне сложная тема.


Потому что разные пути, способы, цели эмиграции. Соответственно, если вернуться к теме знакомства, разные интересы. Совершенно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 13:25   #287
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Не в количестве дело, а в точках зрения обсуждаемого. Для выражения мнения одной социальной группы необязательно его повторять десятки раз, достаточно нескольких раз. Ваше мнение тоже выражает мнение определённой категории русскоговорящих женщин. Или Вы пишете по принципу Собчак- против всех?
Насколько я помню, по телевизору в интервью были представлены представители этого портала, как представители русскоговорящей среды. Нас опять обманули???

Нет, мое мнение это лишь мое личное мнение, а не русскоязычных женщин, или вообще всех женщин. Так же как мнение определенного человека я не рассматриваю как мнение всех мужчин, женщин, или целой нации. Но ведь много таких...малодумающих и любителей стереотипов) это конечно тоже принимается во внимание при общение.

А вот точки зрения тут очень разные, поэтому я лично и не умею все обобщать и выдвинуть какое-то прямое мнение одной социальной группы и поставить клеймо, мол, все такие. Ну если только ради троллинга и оживления темы повредничать могу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 13:34   #288
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А вот точки зрения тут очень разные, поэтому я лично и не умею все обобщать и выдвинуть какой-то прямое мнение одной социальной группы и поставить клеймо, мол, все такие. Ну если только ради тролинга и оживления темы повредничать могу)

Звучит Умно, только вот статистика с этой точкой зрения не согласна. Она (статистика) — это как раз обобщение на основе выборки, сильно меньшей исследуемого множества. В противном случае, единственным способом судить о браке является необходимость жениться (выйти замуж) на каждой женщине (за каждого мужчину). А до тех пор это все личные мнения и не интересно. Из личных мнений как раз и строится общая картина. И хорошо, что они разные и что они предствалены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 13:40   #289
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Звучит Умно, только вот статистика с этой точкой зрения не согласна. Она (статистика) — это как раз обобщение на основе выборки, сильно меньшей исследуемого множества. В противном случае, единственным способом судить о браке является необходимость жениться (выйти замуж) на каждой женщине (за каждого мужчину). А до тех пор это все личные мнения и не интересно. Из личных мнений как раз и строится общая картина. И хорошо, что они разные и что они предствалены.

Какая статистика, мы о чем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 13:45   #290
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
я, разумеется, как порядочный человек, не собираюсь обсуждать деталей этой ситуации с незнакомцами из интернетов.

Это значит гордиться особо нечем. Ну хоть убежать успели или досталось?
Обидно когда ученого с мировым именем, доктора наук и профессора желанного во всех странах мира обзывают на улице или в ганделике по лицу бьют. Я понимаю. Финляндия в этом плане отсталая страна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 13:53   #291
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Это значит гордиться особо нечем. Ну хоть убежать успели или досталось?
Обидно когда ученого с мировым именем, доктора наук и профессора желанного во всех странах мира обзывают на улице или в ганделике по лицу бьют. Я понимаю. Финляндия в этом плане отсталая страна

Это значит, что я в политкорректной форме Вам ответил, что не Ваше это собачье дело. Удовлетворяйте свое нездоровое любопытство в другом месте. Иными словами, тролли идут лесом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 14:09   #292
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Ошибаетесь, в России уже лет 5 аналогичная проблема, и связана она с тем, что стартовой общности интересов у людей всё меньше и меньше в виду растущего социального неравенства.
Эмигрантов рассматривают, прежде всего, как билет на стабильную жизнь, а уже потом как людей, с кем можно всю(!) жизнь прожить. У кого есть финансовая стабильность - менять её на сомнительные преимущества заморской жизни по сравнению с существующими плюсами никто станет.


Мне, кажется ,Вы глубоко ошибаетесь. С развитием интернета в России наоборот, кучкование по интересам растет в невиданных ранее масштабах. Многие днюют и ночуют в профильных темах по интересам, и у многих это постепенно переходит в в прямое общение. Часто налаживаются связи даже между городами, а уж Москва и Питер,тем более, постоянно сближаются. Сапсаны ходят как электрички и битком. Правда, это касается именно общения по интересам, а не общения с целью замужества или женитьбы.

У Вас проблемы потому, что Вас мало. Для выбора нужно разнообразие, а это на прямую связано с количеством.
 
Old 22-12-2017, 14:17   #293
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Это значит, что я в политкорректной форме Вам ответил, что не Ваше это собачье дело. Удовлетворяйте свое нездоровое любопытство в другом месте. Иными словами, тролли идут лесом.

Слова, недостойные ученых. Впрочем, меня и так терзали смутные сомнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 14:29   #294
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Главное — не пропусти свою очередь мыть посуду, троль. А то заветное пособие не дадут

Вы хамите, а это может означать только одно - попал в точку. Собственно на этом я разговор с Вами закончил. Вы мне более неинтересны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 14:30   #295
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
Главное — не пропусти свою очередь мыть посуду, троль. А то заветное пособие не дадут


какой кошмар. такое ощущение, что Вам меньше 29ти.... а я уже очаровалась.

кстати говоря, вспомнилось, ведь именно в университетской гуманитарной среде недавно стали всплывать скандалы, связанные с сексом.... в Швеции, по крайней мере. наверное, на волне последних движений новомодных.

но о нации это не говорит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 14:35   #296
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
какой кошмар. такое ощущение, что Вам меньше 29ти.... а я уже очаровалась.

кстати говоря, вспомнилось, ведь именно в университетской гуманитарной среде недавно стали всплывать скандалы, связанные с сексом.... в Швеции, по крайней мере. наверное, на волне последних движений новомодных.

но о нации это не говорит.

Понимаете, устаешь каждому провокатору отвечать серьезно. Видно же, что человек просто провоцирует и пытается наговорить гадостей.
Иногда написать вот в такой по-детски агрессивной манере — это наиболее быстрый способ закончить общение с неприятным персонажем. Хотя, может оно того и не стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 14:37   #297
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Ты сливаешься, троль, а это означает только одно — попал в точку. Не переживай, будет и на твоей улице праздник.

Очень хорошо. Что бы Вы не написали говорит сейчас о Вас больше чем все предыдущие напыщенные истории. Форум видел уже и ученых и олигархов и политиков. И все иллюзии рушились вот так одним-двумя постами. Вы продолжайте, продолжайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 14:40   #298
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Понимаете, устаешь каждому провокатору отвечать серьезно. Видно же, что человек просто провоцирует и пытается наговорить гадостей.
Иногда написать вот в такой по-детски агрессивной манере — это наиболее быстрый способ закончить общение с неприятным персонажем. Хотя, может оно того и не стоит.

Не ведитесь на явных троллей.... вчера появившихся и знающих и чем вы тут писали в каких тема)
 
Old 22-12-2017, 14:42   #299
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Sanegor
Очень хорошо. Что бы Вы не написали говорит сейчас о Вас больше чем все предыдущие напыщенные истории. Форум видел уже и ученых и олигархов и политиков. И все иллюзии рушились вот так одним-двумя постами. Вы продолжайте, продолжайте.

Понимаете, я-то знаю, кто я есть. И мне, по сути, совершенно все равно, что именно вы обо мне думаете и какие там у кого "иллюзии" разрушились одним-двумя постами.
Вы-то просто чей-то клон, судя по количеству сообщений. Какой-то из пользователей, задетый неприятным ему мнением и решивший "поотрываться". Это печально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 14:43   #300
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Очень хорошо. Что бы Вы не написали говорит сейчас о Вас больше чем все предыдущие напыщенные истории. Форум видел уже и ученых и олигархов и политиков. И все иллюзии рушились вот так одним-двумя постами. Вы продолжайте, продолжайте.


Мой сосед тоже ученый, причем в трудной области, так он в подобных выражениях тоже хотел настучать кому-то за "честь русских девушек", по-моему, детский сад, русские девушки сами кому хочешь настучат, без надобности ни к чему демонстрировать лояльность "понятиям".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно