Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-06-2020, 22:08   #1
glebk
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 25-10-2017
Status: Offline
Регистрация в двух странах, таможня

Хочу ввезти свой российский авто в Ф. С процедурой местной растаможки ознакомился.

Далее начинается интересное. Снимать с учета в РФ не хочу - часто мотаюсь, не хочу дополнительного гемора с таможней, высчитывать штампики и стоять в очередь для ЕС номеров. Т.е. хочу ездить в Ф на Ф номерах, а приезжать в РФ на РФ номерах (ОСАГО, налог - все плачу, без проблем)

Вопрос: отпишитесь пожалуйста владельцы авто с регистрацией в двух странах. Пресекаете ли вы границу? Меняете ли номера при пересечении? Как вообще происходит вся эта процедура?

В аналогичных темах на форуме нашел только эмоции, что "злая таможня на пропустит и вообще посодютъ", без личного опыта или ссылок на законы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2020, 10:30   #2
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Хочу ввезти свой российский авто в Ф. С процедурой местной растаможки ознакомился.

Далее начинается интересное. Снимать с учета в РФ не хочу - часто мотаюсь, не хочу дополнительного гемора с таможней, высчитывать штампики и стоять в очередь для ЕС номеров. Т.е. хочу ездить в Ф на Ф номерах, а приезжать в РФ на РФ номерах (ОСАГО, налог - все плачу, без проблем)

Вопрос: отпишитесь пожалуйста владельцы авто с регистрацией в двух странах. Пресекаете ли вы границу? Меняете ли номера при пересечении? Как вообще происходит вся эта процедура?

В аналогичных темах на форуме нашел только эмоции, что "злая таможня на пропустит и вообще посодютъ", без личного опыта или ссылок на законы.

Т.е. на русских номерах въехали в Финляндию, у приграничной кафэшки перекинули номера, как будто машина никуда и не выезжала, и если с машиной в России чего случиться, украдут, к примеру, страховку планируете получать в двух странах одновременно я так понимаю?🤔

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
Old 14-06-2020, 11:31   #3
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Это - невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2020, 17:55   #4
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Тут вроде кто то отеисывался что так и делал. Одна проблема - платить нолог в двух странах и страховка. Жаль не спросил где он номера менял. Но если менять их скажем, с финских на русские между пропускными пунктами то чисто юридически вообще проблем нет. Я не нашел нигде упоминания что нельзя авто регистрировать в нескольких местах
 
Old 14-06-2020, 17:58   #5
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Та же тема что и с паспортами. На границе показываешь тот кого ты чей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2020, 18:40   #6
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Меняете ли номера при пересечении? Как вообще происходит вся эта процедура?




https://www.youtube.com/watch?v=M2XOAeZ705k
https://www.youtube.com/watch?v=TazZMC5B_Jo
 
Old 14-06-2020, 21:25   #7
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
представляю взгляд погранца у шлагбаума, когда на его глазах авто сменило номер на финский
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2020, 13:06   #8
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Тут вроде кто то отеисывался что так и делал. Одна проблема - платить нолог в двух странах и страховка. Жаль не спросил где он номера менял. Но если менять их скажем, с финских на русские между пропускными пунктами то чисто юридически вообще проблем нет. Я не нашел нигде упоминания что нельзя авто регистрировать в нескольких местах

Найдите кто и где, очень интересно. Ибо я запрашивал официально росс.таможню в своё время, типа, а что будет, если в "нейтральной" зоне сменить номерные пластины (тоже подумывал по глуполсти сшустрить). Получил ответ, суть к-рого в том, что закончится это печально. Оригинал уже посеял, но можете сами запросить, если не верите.

Да и как это сделать физически? Если на Торфах, то там узенькая двухполоска между погранстолбами. Дальше нельзя получается - попадаете под российские или финские камеры (они там прямо на входе). Встанете, перекроете полосу и будете неспешно номера менять? А рамки-перевёртыши, не знаю как в Фи, в РФ - это сразу штрафстоянка со последующими последствиями.

А остальное вы правильно написали: смысл-то какой? Платить страховку, налоги, проходить техосмотры и всё это чего ради? По-моему, по РФ как раз кататься на финских регистрах приятно: как-то российские водители снисходительнее относятся: не моргают и на мозг не давят, думают, вот, "финник" заблудился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 02:19   #9
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А остальное вы правильно написали: смысл-то какой? Платить страховку, налоги, проходить техосмотры и всё это чего ради? По-моему, по РФ как раз кататься на финских регистрах приятно: как-то российские водители снисходительнее относятся: не моргают и на мозг не давят, думают, вот, "финник" заблудился

Люди всё спешат куда-то,везде хочется без очереди проскочить.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 02:29   #10
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Найдите кто и где, очень интересно. Ибо я запрашивал официально росс.таможню в своё время, типа, а что будет, если в "нейтральной" зоне сменить номерные пластины (тоже подумывал по глуполсти сшустрить). Получил ответ, суть к-рого в том, что закончится это печально. Оригинал уже посеял, но можете сами запросить, если не верите.

Да и как это сделать физически? Если на Торфах, то там узенькая двухполоска между погранстолбами. Дальше нельзя получается - попадаете под российские или финские камеры (они там прямо на входе). Встанете, перекроете полосу и будете неспешно номера менять? А рамки-перевёртыши, не знаю как в Фи, в РФ - это сразу штрафстоянка со последующими последствиями.

А остальное вы правильно написали: смысл-то какой? Платить страховку, налоги, проходить техосмотры и всё это чего ради? По-моему, по РФ как раз кататься на финских регистрах приятно: как-то российские водители снисходительнее относятся: не моргают и на мозг не давят, думают, вот, "финник" заблудился

когда выезжаете из финляндии, меняйте около пункта получения такс-фри.
когда из россии, около мусорных бачков справа, метров 200 не доезжая финляндии.
раз 50 менял, никто не предирался.
 
Old 18-06-2020, 02:33   #11
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
рамки-перевертыши, не эстетично, финские номера короче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 03:01   #12
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
рамки-перевертыши, не эстетично, финские номера короче.

Вот и всё!Больше менять не будешь!Застучал всех и сразу!
Разве можно об этом в нете выкладывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 03:42   #13
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman2004
Вот и всё!Больше менять не будешь!Застучал всех и сразу!
Разве можно об этом в нете выкладывать?

да бросьте.
никто не будет трогать идиотов, платящих за одно и тоже, в двух странах, ради того, чтобы быстрее проехать границу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 04:14   #14
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
да бросьте.
никто не будет трогать идиотов, платящих за одно и тоже, в двух странах, ради того, чтобы быстрее проехать границу.

Не думал бы так опрометчиво!.Люди стали хуже волков,так,что осторожней с высказываниями,лучше в личку написать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 08:30   #15
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman2004
Не думал бы так опрометчиво!.Люди стали хуже волков,так,что осторожней с высказываниями,лучше в личку написать.

Ты думаешь эту тему ночами читают русские погранцы чтобы.. Что? Нигде не сказано что запрещено платить налог дважды))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 13:53   #16
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
раз 50 менял, никто не предирался.

Практически уверен, что вы, очень мягко выражаясь, пишите то, что не соотвествует действительности.

Хуже того, кто-нить поверит в это враньё, сделает так и нарвётся на неприятности
 
Old 18-06-2020, 17:20   #17
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Практически уверен, что вы, очень мягко выражаясь, пишите то, что не соотвествует действительности.

Хуже того, кто-нить поверит в это враньё, сделает так и нарвётся на неприятности

за что неприятности?
я вьезжаю на российскую территорию, на российских номерах, с российскими документами.
по-началу менял на российской территории, за будкой сразу после границы, потом на этом форуме вычитал, что может прилететь штраф, 1500 руб., стал менять у такс-фри.
 
Old 18-06-2020, 17:35   #18
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
за что неприятности?
я вьезжаю на российскую территорию, на российских номерах, с российскими документами.
по-началу менял на российской территории, за будкой сразу после границы, потом на этом форуме вычитал, что может прилететь штраф, 1500 руб., стал менять у такс-фри.

.................
 
Old 18-06-2020, 19:20   #19
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
за что неприятности?
я вьезжаю на российскую территорию, на российских номерах, с российскими документами.
по-началу менял на российской территории, за будкой сразу после границы, потом на этом форуме вычитал, что может прилететь штраф, 1500 руб., стал менять у такс-фри.

Машина не может быть официально зарегистрирована в двух странах. Не лепи горбатого!
*караул, жулики кругом.
 
Old 18-06-2020, 19:42   #20
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Машина не может быть официально зарегистрирована в двух странах. Не лепи горбатого!
*караул, жулики кругом.

ты только проснулся?
на форуме полно вопросов, как снять с российского учета машину, оказавшуюся зарегистрированной в россии и финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 11:31   #21
glebk
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 25-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
ты только проснулся?
на форуме полно вопросов, как снять с российского учета машину, оказавшуюся зарегистрированной в россии и финляндии.


Более того, это официальный порядок действий - сначала регистрировать в Ф, затем снимать с учета в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 11:31   #22
glebk
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 25-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Машина не может быть официально зарегистрирована в двух странах.


Ссылка на закон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 11:32   #23
glebk
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 25-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
за что неприятности?
потом на этом форуме вычитал, что может прилететь штраф, 1500 руб., стал менять у такс-фри.


А можете ссылочкой кинуть на то, где штраф обсуждали? Интересно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 11:34   #24
glebk
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 25-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
если с машиной в России чего случиться, украдут, к примеру, страховку планируете получать в двух странах одновременно я так понимаю?🤔


Не получится, в РФ я буду без гринкарты на машину т.е. европейская страховка тут действовать не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 12:43   #25
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Не получится, в РФ я буду без гринкарты на машину т.е. европейская страховка тут действовать не будет.

А "зеленая карта" к краже авто никакого отношения и не имеет...
Это страховка есть ответственность перед третьими лицами в случае ДТП в другой стране...
А вот если каско на угон, оформить на те и эти номера, в обеих странах, то ......
И если, как здесь утверждают, регистрация авто в нескольких странах НЕ запрещена...
То, остается только доказать что это одно авто под несколькими регистрами, получить справку о краже из полиции и далее разбор со страховыми ...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 13:11   #26
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А "зеленая карта" к краже авто никакого отношения и не имеет...
Это страховка есть ответственность перед третьими лицами в случае ДТП в другой стране...
А вот если каско на угон, оформить на те и эти номера, в обеих странах, то ......
И если, как здесь утверждают, регистрация авто в нескольких странах НЕ запрещена...
То, остается только доказать что это одно авто под несколькими регистрами, получить справку о краже из полиции и далее разбор со страховыми ...

так страховка то на авто а не на номер. не знаю, может и номерную планку тоже можно отдельно застраховать.

это вообще нормлаьно имтеь два регистра. ну два постоянных регистра может и повод подискутировать. а 1 основной 2 временный регистр - вообще в порядке вещей и много где не то чтоб допускается, а требуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 13:32   #27
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
так страховка то на авто а не на номер. не знаю, может и номерную планку тоже можно отдельно застраховать.

это вообще нормлаьно имтеь два регистра. ну два постоянных регистра может и повод подискутировать. а 1 основной 2 временный регистр - вообще в порядке вещей и много где не то чтоб допускается, а требуется.

А номер-то на авто какой основной, который не меняется, который в страховке прописан обязательно....
ВИН...
Этот номер и будет доказательством, что это то самое авто , которое застраховано...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 16:35   #28
stokman2004
Пользователь
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 15-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Ты думаешь эту тему ночами читают русские погранцы чтобы.. Что? Нигде не сказано что запрещено платить налог дважды))

Если честно,то мне до.....,кто и что делает и платит.Можете даже получить двойное гражданство в Таджикистане,поставить на учёт авто и платить ещё туда!Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 17:14   #29
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman2004
Если честно,то мне до.....,кто и что делает и платит.Можете даже получить двойное гражданство в Таджикистане,поставить на учёт авто и платить ещё туда!Удачи!

тебе не обязательно получать гражданство чтоб поставить тачку там. но ты очень рядом. в узбекистане многие экспаты приезжали поработать на 2-3 года и ставили свое авто на местный регистр без снятия со своего европейского. потом просто при выезде меняли номера и ехали домой. такие дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 17:49   #30
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Заходил тут в Katsastus и заодно спросил про двойную регистрацию. Ответили что не знают ничего о таком подобном. Спросил про смену номеров на границе, могут ли возникнут вопросы у таможни или погранцов. Ответили что к ним обращаться надо.
 
Old 24-06-2020, 18:55   #31
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Более того, это официальный порядок действий - сначала регистрировать в Ф, затем снимать с учета в РФ.

Шта?! Если вы её решили снимать с регистров в РФ, то вы должны получать транзитные номера в РФ "для вывоза за рубеж", так на минуточку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 19:19   #32
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
за что неприятности?
я вьезжаю на российскую территорию, на российских номерах, с российскими документами.
по-началу менял на российской территории, за будкой сразу после границы, потом на этом форуме вычитал, что может прилететь штраф, 1500 руб., стал менять у такс-фри.

И, кстати, очень интересно, русс.погранцы и таможенники просто всегда смотрят визу в паспорте, что на въезд, что на выезд, у них это уже отработанное движение.

И вот таможенник видит, что визы в паспорте нет, но вы едите на российских регистрах. Далее (100%) следует вопрос об основаниях. Вы протягиваете финскую карточку (или уже паспорт?). И дальше ... не единого вопроса про российские регистры у человека, имеющего право жить в Фи? При том, что они не часто, мягко говоря, с такой ситуацией сталкиваются. И посмотреть вашу статистику въездов-выездов им не составляет труда, что бы понять, что вы резидент Фи. Реально никаких вопросов?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 19:28   #33
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Шта?! Если вы её решили снимать с регистров в РФ, то вы должны получать транзитные номера в РФ "для вывоза за рубеж", так на минуточку.


С этим с 2018 сложности. В регламент регистрации тс в РФ внесли изменения и теперь снять с учета для вывоза можно только если собственником является гражданин другого государства. Второе ессно не катит если первое РФ.
Как ни печально из простых путей остался только "утиль".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 19:31   #34
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
про карточку спрашивает пограничница в будке.
показать не просили ни разу.
им до фонаря, нарушают ли законы финляндии, катаясь на россиийских регистрах.
даже если бы выяснили, что в финляндии другие.
где закон, что это нельзя?
 
Old 24-06-2020, 19:37   #35
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
И, кстати, очень интересно, русс.погранцы и таможенники просто всегда смотрят визу в паспорте, что на въезд, что на выезд, у них это уже отработанное движение.

И вот таможенник видит, что визы в паспорте нет, но вы едите на российских регистрах. Далее (100%) следует вопрос об основаниях. Вы протягиваете финскую карточку (или уже паспорт?). И дальше ... не единого вопроса про российские регистры у человека, имеющего право жить в Фи? При том, что они не часто, мягко говоря, с такой ситуацией сталкиваются. И посмотреть вашу статистику въездов-выездов им не составляет труда, что бы понять, что вы резидент Фи. Реально никаких вопросов?!


Первые месяца после выдачи ВНЖ я так и ездил, пока не перерегистрировать машину. Погранцам и таможенникам в РФ пофигу. Им дела нет до того, какие у вас основания для пользования машиной в другом государстве.
 
Old 24-06-2020, 23:36   #36
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 906
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Шта?! Если вы её решили снимать с регистров в РФ, то вы должны получать транзитные номера в РФ "для вывоза за рубеж", так на минуточку.


Kluwert, Вы видимо не застали 2008-2009 гг., когда у нас были сложности с временным ввозом на финских номерах.....поэтому смена номеров между границами был одним из выходов из проблемы.......ну и платить налог в России надо было и техосмотр..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 00:07   #37
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
кмк. поздно перетирать эту затертую тему.
она была актуальна, когда можно было ввезти и растаможить российскую машину, с налогом 0(ноль).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2020, 21:18   #38
glebk
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 25-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
И вот таможенник видит, что визы в паспорте нет, но вы едите на российских регистрах. Далее (100%) следует вопрос об основаниях. Вы протягиваете финскую карточку (или уже паспорт?). И дальше ... не единого вопроса про российские регистры у человека, имеющего право жить в Фи?


Я так ездил - всем пофиг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2020, 23:40   #39
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 906
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Я так ездил - всем пофиг.

Здесь ниже было до фонаря, а я в 2007-м при переезде сдуру решил на форуме описать переофориление авто, и написал, что финской таможне до балды рос.регистрация........реакция двух форумчан( один из них до сих пор здесь каждый день)была неоднозначной......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2023, 19:50   #40
mouseberg
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-10-2023
Status: Offline
добрый вечер.
а как сейчас со сменой номеров в нейтральной зоне? так же у мусорных бачков?

въехал на рф номерах, тачка на двойном учете. думал на них и вернуться, но теперь точно надо менять в нейтральной зоне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2023, 15:19   #41
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mouseberg
добрый вечер.
а как сейчас со сменой номеров в нейтральной зоне? так же у мусорных бачков?
въехал на рф номерах, тачка на двойном учете. думал на них и вернуться, но теперь точно надо менять в нейтральной зоне

Выезжать из РФ обратно в Фи тоже придется на российских номерах (декларации то нет), и как минимум на российской границе возникнут вопросы, при запрете въезда на россрегистре в Фи. А что это за нейтральная зона такая с бачками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2023, 15:24   #42
mouseberg
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-10-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Выезжать из РФ обратно в Фи тоже придется на российских номерах (декларации то нет), и как минимум на российской границе возникнут вопросы, при запрете въезда на россрегистре в Фи. А что это за нейтральная зона такая с бачками?


а вот прямо в этой теме сверху писали о мусорных бачках)

ну да. ну я и скажу что у меня двойной учет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2023, 15:24   #43
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mouseberg
добрый вечер.
а как сейчас со сменой номеров в нейтральной зоне? так же у мусорных бачков?

въехал на рф номерах, тачка на двойном учете. думал на них и вернуться, но теперь точно надо менять в нейтральной зоне


Непонятно, где сейчас машина. В РФ или в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2023, 15:26   #44
mouseberg
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-10-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Непонятно, где сейчас машина. В РФ или в Финляндии?


машина в россии, собираюсь в финляндию.

въезжал через беларусь, проходя обе границы на рус номерах, то есть без временного ввоза. выезжать точно должен на рус номерах тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2023, 20:03   #45
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mouseberg
а вот прямо в этой теме сверху писали о мусорных бачках)
ну да. ну я и скажу что у меня двойной учет

про бачки это так к слову, а так то нет там никакой нейтральной зоны, территория РФ и сразу территория Фи, из реалистичных вариантов въезжать через Нуйямаа, там по крайней мере есть пара мест для остановки после последней проверки паспортов, есть ли там камеры не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно