Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Как на меня повлиял ковид(1-5 самочувствие, 6-10 доходы)
Мне плохо 6 4.44%
Мне хуже, чем раньше 25 18.52%
Мне нормально 20 14.81%
Мне лучше, чем раньше 7 5.19%
Мне очень хорошо 7 5.19%
Доходы значительно снизились 8 5.93%
Доходы чуть снизились 12 8.89%
Доходы не изменились 34 25.19%
Доходы чуть выросли 11 8.15%
Доходы сильно выросли 5 3.70%
Проголосовавших: 75. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-12-2020, 12:57   #121
Crest
Пользователь

Проживание: Great Finland
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Ожидания нужны для планирования жизни. Хотя бы те-же поездки в Россию или привезти родителей погостить. Ожидаю, что запустят Аллегро хотя бы. Или жить, не боясь путешествовать.

Но всё же ожидания должны быть на втором плане. Нужно жить в реальных условиях, если что то не доступно из прежнего то пользоваться тем что доступно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...

Old 20-12-2020, 13:03   #122
Elska
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Ожидания нужны для планирования жизни. Хотя бы те-же поездки в Россию или привезти родителей погостить. Ожидаю, что запустят Аллегро хотя бы. Или жить, не боясь путешествовать.
Мы не можем планировать жизнь, ожидая только хорошую погоду.
Она может в любую минуту измениться, а потому должен быть и план В, и план С, а то и больше..
Ждать у моря погоды тоже можно подперев голову руками или же строя плот из подручного материала.

Old 20-12-2020, 13:13   #123
Чон Сон Ы
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Elska
Мы не можем планировать жизнь, ожидая только хорошую погоду.
Она может в любую минуту измениться, а потому должен быть и план В, и план С, а то и больше..
Ждать у моря погоды тоже можно подперев голову руками или же строя плот из подручного материала.

Вот это и удручает.

0

0
Old 20-12-2020, 13:21   #124
Elska
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Вот это и удручает.
Не понимаю.
Как это может удручать?
Это может только мобилизовать на поиски новых решений.
А то что?
Каждый год одно и то же: работа, школа, дом, рождественские каникулы, летний отпуск с поездкой на моря....
А тут бац! И зачеркнули всё это.
И что сразу крыша поехала?
Для тех, кто уже раз переехал из своей страны в другую, это как бы не должно быть крышосносным стрессом

Old 20-12-2020, 13:28   #125
anttisepp
Пользователь

Проживание: E-K
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Elska
Не понимаю. <...> Для тех, кто уже раз переехал из своей страны в другую, это как бы не должно быть крышосносным стрессом

Верно, в вынужденой паузе смогли решить/завершить некоторые финансовые проблeмы, расправиться с многолетними неухоженными уголками в доме и дворе, переоценили значение mökki...

-----------------
sivistynyt juntti

Old 20-12-2020, 13:31   #126
Чон Сон Ы
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Elska
Не понимаю.
Как это может удручать?
Это может только мобилизовать на поиски новых решений.
А то что?
Каждый год одно и то же: работа, школа, дом, рождественские каникулы, летний отпуск с поездкой на моря....
А тут бац! И зачеркнули всё это.
И что сразу крыша поехала?
Для тех, кто уже раз переехал из своей страны в другую, это как бы не должно быть крышосносным стрессом

Возможно ты права, но я высказала своё отношение к ситуации. Конечно выживем, но для меня желательно позитивное видение будущего.

0

0
Old 20-12-2020, 13:37   #127
Elska
Пользователь

Проживание:
Smile

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Возможно ты права, но я высказала своё отношение к ситуации.
Конечно выживем, но для меня желательно позитивное видение будущего.
Всё верно!
Не желательно, а обязательно!
А как же иначе.

Old 20-12-2020, 13:40   #128
anttisepp
Пользователь

Проживание: E-K
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
<...> для меня желательно позитивное видение будущего.

НИКОГДА в истории человечествa не было бесконечной эпидемии.

-----------------
sivistynyt juntti

0

0
Old 20-12-2020, 13:42   #129
Petter
Пользователь

Проживание: Lahti
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
, но для меня желательно позитивное видение будущего.

Для начала требуется позитивное видение настоящего, а будущее это в основном фантазии

-----------------
ХХVII

Old 20-12-2020, 13:45   #130
Elska
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
....для меня желательно позитивное видение будущего.
Ещё раз - верно.
Причём это позитивное видение ни от какого ковида не зависит.
Сбой нам дают только наши болячки.
У меня вот ни с того, ни с сего коленка распухла и разболелась.
Принимая во внимание моё "нет таблеткам" неделю мучилась, уже и рождество всё послала к чертям собачьим.
Хорошо, что как раз по телику показывали "Krampus "
Отрезвило!
"О нет, - думаю, - так нельзя. За 3 дня меня таблетки не убьют!
Но хоть до рождества доживу без боли.
Бурана-гель на коленку, панадол форте - вовнутрь.
И всё! Снова в строю.

Old 20-12-2020, 13:49   #131
grazhd
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от anttisepp

Но наступила новая реальность.
Много чего раньше никогда не было в истории человечества: атомных бомб, полётов в космос...
Наступила эпоха вирусных эпидемий.

Old 20-12-2020, 14:04   #132
Vavilen
Пользователь

Проживание:
Smile

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Возможно ты права, но я высказала своё отношение к ситуации. Конечно выживем, но для меня желательно позитивное видение будущего.

А это рaзве не ожидание?
То же ожидание будушего,но позитивного.

0

0
Old 20-12-2020, 14:08   #133
HelVa
Пользователь

Проживание: Espoo
Цитата:
Сообщение от Suhov
Петтер, ну ты же умный человек, ну научный метод иначе работает )

Приведи табличку стран по уровню "счастья", и табличку тех же стран по количеству приёма антидепрессантов на 100 000 населения. Я лично забью эти данные в эксель и рассчитаю корреляцию. Если она будет присутствовать, то я поверю в некоторую связь между уровнем счастья страны и уровнем приёма антидепрессантов. Никакие другие данные меня не убедят.

При этом на уровне индивидуума такая зависимость безусловно присутствует. Те, кто принимает антидепрессанты в целом должны быть счастливее тех, кто их не принимает. Но в масштабе страны факторов полно других. Привёденные тобой цифры - это менее 10% населения, тут же звучат данные про каждого третьего или вообще про всех, ну о чём говорить? )

Второй абзац спорный. Антидепрессанты принимают не чтоб быть счастливыми, а чтоб не быть несчастными. Так что те, кто их принимает, по ощущениям счастья «должны» быть такими же, как и те, кто их не принимает. Потому что поэтому им и прописали антидепрессанты - потому что без них эти люди «в минусе» по сравнению с остальной популяций.

Old 20-12-2020, 14:15   #134
Suhov
Реалист

Проживание: да
Цитата:
Сообщение от HelVa
Второй абзац спорный. Антидепрессанты принимают не чтоб быть счастливыми, а чтоб не быть несчастными. Так что те, кто их принижает, по ощущениям счастья «должны» быть такими же, как и те, кто их не принимает. Потому что поэтому им и прописали антидепрессанты - потому что без них эти люди «в минусе» по сравнению с остальной популяций.

Тем более.

0

0
Old 20-12-2020, 14:16   #135
Petter
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А это рaзве не ожидание?

Да да, вот так всю жизнь и прождете.
Я вот понять не могу про это "будущее". Это когда конкретно: сегодня, завтра, через 6 месяцев? Если нет конкретных планов, какое может быть будущее? Любое. А вы наверное же не любого ждете, а "позитивного", разве не так?

-----------------
ХХVII

0

0
Old 20-12-2020, 14:27   #136
Vavilen
Пользователь

Проживание:
Smile

Цитата:
Сообщение от Petter
Я вот понять не могу про это "будущее". Это когда конкретно: сегодня, завтра, через 6 месяцев? Если нет конкретных планов, какое может быть будущее? Любое. А вы наверное же не любого ждете, а "позитивного", разве не так?

Будушее создается подсознанием,вам туда допуска нет.
Будушее и прошлое связанно с образом себя,т,е эго.
Конечно это реально- поменьше заглядывать в будушее(ожидать)
Но требуется приложить очень много сил.
P.S.Это примерно по затратам и времени,как закончить 5-10 университетов+Кебридж.
Но все реально,если есть желание ,силы ,интерес.
Без интереса не получится.

0

0
Old 20-12-2020, 14:30   #137
HelVa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Petter

Вы тут, по-моему, слишком сильно перетянули семантическое одеяло на слово «ожидание». Как будто сидит старуха у разбитого корыта и ждёт себе столбовое дворянство. А на самом деле люди могут говорить - и говорят - «ожидаю» о чем угодно, от того же самого столбового дворянства до банально обеда, от окончания кредита за машину до окончания школы детьми. Так что разговоры о длительности временнЫх рамок рамок в корреляции с несбыточностью или с игнорированием настоящего в общем-то безотносительны.

Поездки в этом разговоре лучше не привязывать сильно к слову «ожидание». Это то, что у людей было с некоей регулярностью, а теперь нет. Так что это скорей потеря некоей стандартной опции, чем несбывшиеся ожидания у моря погоды. Причём для русских иммигрантов, полагаю, эта опция более важна, чем для средних финнов, поэтому потеря её ощущается более болезненно... Так что это просто другой разговор, не о том.

Old 20-12-2020, 14:43   #138
Petter
Пользователь

Цитата:
Сообщение от HelVa
Вы тут, по-моему, слишком сильно перетянули семантическое одеяло на слово «ожидание». Как будто сидит старуха у разбитого корыта и ждёт себе столбовое дворянство.

Ждем, когда границы откроют, потом когда ковид кончится, потом когда экономика очнется, потом еще что нибудь, и никакой промежуточный результат не засчитываем (ну потому не 100% же счастье то, а хочется 100%), я об этом.
Ожидание чего либо извне в будущем это обкрадывание себя в настоящем.

-----------------
ХХVII

0

0
Old 20-12-2020, 14:46   #139
Petter
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Будушее создается подсознанием.

Может у тебя подсознанием, а у меня расписанием.

-----------------
ХХVII

Old 20-12-2020, 15:17   #140
HelVa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Petter
Ждем, когда границы откроют, потом когда ковид кончится, потом когда экономика очнется, потом еще что нибудь, и никакой промежуточный результат не засчитываем (ну потому не 100% же счастье то, а хочется 100%), я об этом.
Ожидание чего либо извне в будущем это обкрадывание себя в настоящем.

Ждём чтобы что? Вряд ли что во время ожидания люди лежат на кровати носом к стенке. Они пытаются компенсировать потерю какими-то другими доступными средствами. И это нормально. Но при этом ожидать от жизни чего-то лучшего, тем более если это «просто» возвращение того, что уже итак было, и тем более что ожидаемое событие вполне реалистично. И это тоже нормально - чего-то хорошего от жизни в будущем. Вот аса раз если ожиданий от будущего нет, вот тогда действительно самое время лечь на кушетку носом к стенке и ждать только смерти.

0

0
Old 20-12-2020, 15:29   #141
Vavilen
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Petter
Может у тебя подсознанием, а у меня расписанием.

На бумажке ты записываешь свои будушее мысли,что ожидаешь,планируешь.
На работе не обойтись,без такой работы ума.
ЧТо не плохо и ОК,но речь ведь не об этом.
А ты вообше о чем?
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ждём чтобы что? Вряд ли что во время ожидания люди лежат на кровати носом к стенке. Они пытаются компенсировать потерю какими-то другими доступными средствами. И это нормально. Но при этом ожидать от жизни чего-то лучшего, тем более если это «просто» возвращение того, что уже итак было, и тем более что ожидаемое событие вполне реалистично. И это тоже нормально - чего-то хорошего от жизни в будущем. Вот аса раз если ожиданий от будущего нет, вот тогда действительно самое время лечь на кушетку носом к стенке и ждать только смерти.

Будушего ведь нет в реальности,это лишь мысль.
А если такие мысли почти постоянны,значит настояшее не нравится,но кроме него у нас нет другого.
А планиривать на неделю план работ и поездку в Испанию из другой оперы.

0

0
Old 20-12-2020, 15:44   #142
malexTrolli
врагам закон

Проживание:
Один из очень позитивных моментов ковида - переход от офисной работы к работе на дому. Всем дали такой жирный пендаль, руководители компаний убеdились что на дому люди работают так же хорошо как и в офисе.

Люди постепенно начут разьежатся из перенаселенных мегаполисов и работаь из своих домиков в лесу. Все больше вакансий в интернете по моей профессии где офис вообще не указан - написано полностью удаленная работа. И это радует.

Old 20-12-2020, 15:46   #143
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Один из очень позитивных моментов ковида - переход от офисной работы к работе на дому. Всем дали такой жирный пендаль, руководители компаний убесились что на дому люди работают так же хорошо как и в офисе.

Люди постепенно начут разьежатся из перенаселенных мегаполисов и работаь из своих домиков в лесу. Все больше вакансий в интернете по моей профессии где офис вообще не указан - написано полностью удаленная работа. И это радует.

Да, радует тех, кто может работать на дому, хотя и там есть минусы. Например не у всех дома хорошая ситуация с эргономикой и у некоторых моих знакомых начались проблемы с шеей, спиной и пр. Ибо дома нет хороших офисных столов и стульев, а сидишь по прежнему по много часов в день.

Old 20-12-2020, 16:18   #144
Petter
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vavilen
На бумажке ты записываешь свои будушее мысли.

Я записываю не мысли, а что мне надо сделать.

-----------------
ХХVII

0

0
Old 20-12-2020, 16:19   #145
malexTrolli
врагам закон

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, радует тех, кто может работать на дому, хотя и там есть минусы. Например не у всех дома хорошая ситуация с эргономикой и у некоторых моих знакомых начались проблемы с шеей, спиной и пр. Ибо дома нет хороших офисных столов и стульев, а сидишь по прежнему по много часов в день.

Многие фирмы уже поддерживают работников и помогают обустроить домашине офисы. Плюс на все это оборудование можно не платить налоги - главное указать в налоговой карточке. Люди постепенно научатся работат; из дома. У меня то давно дома кабинет в 10 раз эргономиучнее чем был на любой работе на которой я работал в офисе. Но и денег я в эту эргономику вбухал немеряно так что понимаю чот сразу у всех так не будет но постепенно станет.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

Old 20-12-2020, 16:21   #146
Petter
Пользователь

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Люди постепенно начут разьежатся из перенаселенных мегаполисов и работаь из своих домиков в лесу.

Не, скорее так: Люди, 1..2 % профессионалов, постепенно начнут разьезжаться из мегаполисов и работать из своих домиков в лесу.

-----------------
ХХVII

Old 20-12-2020, 16:21   #147
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Многие фирмы уже поддерживают работников и помогают обустроить домашине офисы. Плюс на все это оборудование можно не платить налоги - главное указать в налоговой карточке. Люди постепенно научатся работат; из дома. У меня то давно дома кабинет в 10 раз эргономиучнее чем был на любой работе на которой я работал в офисе. Но и денег я в эту эргономику вбухал немеряно так что понимаю чот сразу у всех так не будет но постепенно станет.

Да и у не всех есть отдельная комната или даже угол для домашнего кабинета...

Old 20-12-2020, 17:38   #148
malexTrolli
врагам закон

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Olka
Да и у не всех есть отдельная комната или даже угол для домашнего кабинета...

это часто из-за того что человек вынужден жить в мегаполисе рядом с офисом где жилье дороже чем домик в лесу. Если можно работать из дома то можно купить хату в несколько раз больше размером за те же деньги. Что я и сделал.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

Old 20-12-2020, 17:45   #149
Pauli
ингерманландец

Проживание: Новая Земля
Цитата:
Сообщение от Olka

Проблемы с шеей это пустяки.А вот "и пр" это серьeзнее,когда башка уже не выдерживает.
Со школьниками еще хуже,позакрывали опять по домам.Скоро добрую половину можно вести к психиатрам.
Если найдутся еще здоровые психиатры...

Old 20-12-2020, 18:01   #150
Чон Сон Ы
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А это рaзве не ожидание?

Хота бы в обозримом будущем Аллегро запустили, иначе очень плохо.

Old 20-12-2020, 18:05   #151
Чон Сон Ы
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от anttisepp

Думаете после этой эпидемии всё образуется? И новых вирусов не появится?

0

0
Old 20-12-2020, 18:15   #152
Микка К.
Холостяк

Проживание:
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
Проблемы с шеей это пустяки.А вот "и пр" это серьeзнее,когда башка уже не выдерживает.
Со школьниками еще хуже,позакрывали опять по домам.Скоро добрую половину можно вести к психиатрам.
Если найдутся еще здоровые психиатры...

Не переживай,сейчас повылезают онлайн-оракулы за 100 е/час ) Если никого и не вылечат,то своё благосостояние улучшат ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."

Old 20-12-2020, 18:20   #153
HelVa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vavilen
На бумажке ты записываешь свои будушее мысли,что ожидаешь,планируешь.
На работе не обойтись,без такой работы ума.
ЧТо не плохо и ОК,но речь ведь не об этом.
А ты вообше о чем?

Будушего ведь нет в реальности,это лишь мысль.
А если такие мысли почти постоянны,значит настояшее не нравится,но кроме него у нас нет другого.
А планиривать на неделю план работ и поездку в Испанию из другой оперы.

Это софистика

0

0
Old 20-12-2020, 18:27   #154
HelVa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
это часто из-за того что человек вынужден жить в мегаполисе рядом с офисом где жилье дороже чем домик в лесу. Если можно работать из дома то можно купить хату в несколько раз больше размером за те же деньги. Что я и сделал.

Всё же значительную часть населения (пока ещё) составляют семьи с детьми. Из леса можно работать бобылю, но возить детей из леса в садик, школу, на кружки - так себе удовольствие.. Вот пригороды будут осваиваться активней, это да. Процесс уже пошёл и рынок недвижимости уже начал это на себе ощущать в ценах именно на дома и участки.

Old 20-12-2020, 18:40   #155
Petter
Пользователь

Пока проголосовало 52 человека.

+ Чувствуют себя лучше 23%
- Чувствуют себя хуже 41%

+ Доходы увеличились 21%
- Доходы снизились 29%

Основной урон все же в ментальной сфере.
В материальной - в меньшей степени.

2 человека (4%) заявили об очень плохом самочувствии.
У 5 человек (10%) с доходами полная катастрофа

Но есть и те, кому очень хорошо (10%), и чьи доходы значительно выросли (6%). Ну че, молодцы))

0

0
Old 20-12-2020, 18:54   #156
Vavilen
Пользователь

Проживание:
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Это софистика

Это реальность,а софистика совсем другое,разберитесь сами.

0

0
Old 20-12-2020, 18:55   #157
KALAMIES
Трудовик со стажем

Проживание: Turku
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Один из очень позитивных моментов ковида - переход от офисной работы к работе на дому. Всем дали такой жирный пендаль, руководители компаний убеdились что на дому люди работают так же хорошо как и в офисе.

А мы на фронте, без послаблений. И работы- шквал!

Old 20-12-2020, 19:12   #158
malexTrolli
врагам закон

Проживание:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Всё же значительную часть населения (пока ещё) составляют семьи с детьми. Из леса можно работать бобылю, но возить детей из леса в садик, школу, на кружки - так себе удовольствие.. Вот пригороды будут осваиваться активней, это да. Процесс уже пошёл и рынок недвижимости уже начал это на себе ощущать в ценах именно на дома и участки.

Под лесом я понимаю пригород и городки типа Сало, Сомеро и т.д. Тут есть вся инфраструктура и цены маленькие. Например у меня в Сало детский сад 100 метров, школа 100 метров, отделение Турковского универа 4 км, 3 спортзала 300 метров, кинозал 400 метров, пожарка 200 метров, Лидл 400 метров. И живу в лесу.

Вот наффик мне этот Хельсинки, Турку или Тампере не упали мне с конскими ценами на недвигу

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

Old 20-12-2020, 20:09   #159
HelVa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это реальность,а софистика совсем другое,разберитесь сами.

Это не реальность, а словоблудие.

0

0
Old 20-12-2020, 20:11   #160
HelVa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Под лесом я понимаю пригород и городки типа Сало, Сомеро и т.д. Тут есть вся инфраструктура и цены маленькие. Например у меня в Сало детский сад 100 метров, школа 100 метров, отделение Турковского универа 4 км, 3 спортзала 300 метров, кинозал 400 метров, пожарка 200 метров, Лидл 400 метров. И живу в лесу.

Вот наффик мне этот Хельсинки, Турку или Тампере не упали мне с конскими ценами на недвигу

Тогда конечно. Мне, например, это Сало наффик в любом виде, но таких, как я - меньшинство. Так что да, согласна.

0

0
Old 20-12-2020, 21:35   #161
Vavilen
Пользователь

Проживание:
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Это не реальность, а словоблудие.

У нас с вами разное понимание о словоблудие и софистике.
Цитата:
Вы тут, по-моему, слишком сильно перетянули семантическое одеяло на слово «ожидание». Как будто сидит старуха у разбитого корыта и ждёт себе столбовое дворянство. А на самом деле люди могут говорить - и говорят - «ожидаю» о чем угодно, от того же самого столбового дворянства до банально обеда, от окончания кредита за машину до окончания школы детьми. Так что разговоры о длительности временнЫх рамок рамок в корреляции с несбыточностью или с игнорированием настоящего в общем-то безотносительны.
Поездки в этом разговоре лучше не привязывать сильно к слову «ожидание». Это то, что у людей было с некоей регулярностью, а теперь нет. Так что это скорей потеря некоей стандартной опции, чем несбывшиеся ожидания у моря погоды. Причём для русских иммигрантов, полагаю, эта опция более важна, чем для средних финнов, поэтому потеря её ощущается более болезненно... Так что это просто другой разговор, не о том.
....Ждём чтобы что? Вряд ли что во время ожидания люди лежат на кровати носом к стенке. Они пытаются компенсировать потерю какими-то другими доступными средствами. И это нормально. Но при этом ожидать от жизни чего-то лучшего, тем более если это «просто» возвращение того, что уже итак было, и тем более что ожидаемое событие вполне реалистично. И это тоже нормально - чего-то хорошего от жизни в будущем. Вот аса раз если ожиданий от будущего нет, вот тогда действительно самое время лечь на кушетку носом к стенке и ждать только смерти.

0

0
Old 20-12-2020, 22:06   #162
Marmir
Ёж - прекрасная женщина

Проживание:
Мне очень хорошо. Но не работаю, так что без доходов.

Old 20-12-2020, 22:11   #163
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от malexTrolli

Всё индивидуал`но, надо вед` многим ещё думат` о потребностях супругов и детей, а не тол`ко своих. Да и удалёнка сейчас у многих вынужденная и временная.

0

0
Old 20-12-2020, 22:25   #164
KiDr
Пользователь

Проживание: Siuntio
Цитата:
Сообщение от Marmir
Мне очень хорошо. Но не работаю, так что без доходов.

А что делаешь чтоб хорошо?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!

0

0
Old 20-12-2020, 22:38   #165
Marmir
Ёж - прекрасная женщина

Проживание:
Цитата:
Сообщение от KiDr
А что делаешь чтоб хорошо?

Известно что) регулярно и с интересом.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.

0

0
Old 20-12-2020, 22:40   #166
KiDr
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Marmir
Известно что) регулярно и с интересом.

А мне уже не очень нравится

-----------------

0

0
Old 20-12-2020, 22:44   #167
Marmir
Ёж - прекрасная женщина

Проживание:
Цитата:
Сообщение от KiDr
А мне уже не очень нравится

Так ты как-то развлекай себя дополнительно.

-----------------

0

0
Old 20-12-2020, 22:46   #168
KiDr
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Marmir
Так ты как-то развлекай себя дополнительно.

Так я без развлечений вообще не могу.

-----------------

0

0
Old 20-12-2020, 22:54   #169
Marmir
Ёж - прекрасная женщина

Проживание:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Так я без развлечений вообще не могу.

Может медитацию с йогой? Я слыхала, некоторым помогает.

-----------------

Old 20-12-2020, 23:00   #170
KiDr
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Marmir
Может медитацию с йогой? Я слыхала, некоторым помогает.

Я перед каждой бутылкой медитирую в позн лотоса...

-----------------

0

0
Old 20-12-2020, 23:39   #171
Marmir
Ёж - прекрасная женщина

Проживание:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я перед каждой бутылкой медитирую в позн лотоса...

И че, всё равно без удовольствия?

-----------------

0

0
Old 21-12-2020, 00:12   #172
KiDr
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Marmir
И че, всё равно без удовольствия?

С удовольствием, но с ощущениям вины. Но это мои психологические проблемы....

-----------------

Old 21-12-2020, 05:15   #173
Lentochka
здecь мoй дoм

Проживание: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Petter
Пока проголосовало 52 человека.

+ Чувствуют себя лучше 23%
- Чувствуют себя хуже 41%

+ Доходы увеличились 21%
- Доходы снизились 29%

Основной урон все же в ментальной сфере.
В материальной - в меньшей степени.

2 человека (4%) заявили об очень плохом самочувствии.
У 5 человек (10%) с доходами полная катастрофа

Но есть и те, кому очень хорошо (10%), и чьи доходы значительно выросли (6%). Ну че, молодцы))

А это уж как водится - "кому война, а кому мать родна".

-----------------
Петербург - лучший город Земли!

Old 21-12-2020, 09:19   #174
Mikky
Пользователь

Проживание: HKI
В общем норамльно, как и в любой проблеме происходит очередное разделение граждан.
Кто то попал, кому то нравится. Ничего нового в этом подлунном мире

Как там было в чудной цитате из Формуле любви то :
Цитата:
― Ему плохо?
―Нет, ему хорошо.
―Хорошо?
―Живым всё хорошо.

0

0
Old 21-12-2020, 10:39   #175
Vavilen
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Mikky
В общем норамльно, как и в любой проблеме происходит очередное разделение граждан.
Кто то попал, кому то нравится. Ничего нового в этом подлунном мире

Как там было в чудной цитате из Формуле любви то :

В обшем ,как всегда,думаем одно,говорим другое,хотим любить,но ненавидим,желаем мира ,но воюем.
Мы ведь люди,постоянно врем себе и всем.
Кому такой коллапс может быть по нраву?
Мозахистам,если только.
Ну есть те,кто повидали,есть опыт,но думаю и им не нравится такой мир,если они еше не спились и не в домах престарелых.
P.S.Лично принимаю такой ковидный мир,но не нравится,ибо люди меняются,как и должно быть(на войне ,в стрессах)
Один +,все становятся такие,какие они и есть,без масок.

0

0
Old 21-12-2020, 11:16   #176
Yasmin
Пользователь

Проживание:
Talking

У меня все зашибись, но с короной реально за...ли.

Old 21-12-2020, 11:36   #177
VarlogMD
Banned

Проживание:
Самый позитивный сценарий - это людям вернут то, что у них было до ковида, и они станут по Ж счастливы, если ещё будут в рассудке к тому времени.
Этакое «счастье» из ничего. Сначала отнять, а потом вернуть обратно. Известный рецепт.
И все те «проблемы», которые были до ковида забудутся на некоторе время. Уже(ещё) многие помнят, что там беспокоило финнов до эпидемии?

0

0
Old 21-12-2020, 12:26   #178
УчастнеГ
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Самый позитивный сценарий - это людям вернут то, что у них было до ковида, и они станут по Ж счастливы, если ещё будут в рассудке к тому времени.
Этакое «счастье» из ничего. Сначала отнять, а потом вернуть обратно. Известный рецепт.
И все те «проблемы», которые были до ковида забудутся на некоторе время. Уже(ещё) многие помнят, что там беспокоило финнов до эпидемии?

Согласна, это действительно самый позитивный сценарий. В определённый момент люди снова начнут радоваться "чистому небу и теплому хлебу", радоваться жизни, и именно этого желать друг другу. Только, чтобы человек радовался жизни, у него эту жизнь сначала надо отнять. Именно это нас, к сожалению, ждет в будущем году. Одними стариками, больными и инвалидами не обойдется. Мне жаль.

Кино есть, мне не понравилось, но это в некотором роде сценарий.
https://www.kinopoisk.ru/film/893603/

Последнее редактирование от УчастнеГ : 21-12-2020 в 16:28.

0

0
Old 21-12-2020, 12:34   #179
kasatka
Пользователь

Проживание:
В этом году на работе вместо рождественского подарка 23 сделали оплачиваемым выходным

Old 21-12-2020, 12:56   #180
Petter
Пользователь

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
эту жизнь сначала надо отнять. Именно это нас, к сожалению, ждет в будущем году. К сожалению, одними стариками, больными и инвалидами не обойдется. Мне жаль.

Вы уже собрали чемоданы?

-----------------
ХХVII

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: